--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление инвалидности ребенку- подскажите

Прочее (о детях и родителях)
294
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
04.01.2017
Девочки, вот и в наш дом постучалась беда...очень надеюсь, что все невзгоды остались в 16 году. Ребенку 2,5 года ампутировали все пальчики на правой ручке - несчастный случай. Подскажите, оформление инвалидности - куда, когда, сроки? Информации много-пока поняла что идти в поликлинику и далее нести все доки в МСЭ ?Как скоро приходит решение МСЭ? И далее по льготам и пособиям - куда?
Спасибо всем откликнувшимся
В поликлинике инфа есть по МСЭ, сроки у всех разные. Со справкой в ПФР для оформления пенсии и в соцзащиту для льгот
Yol@
04.01.2017
поняла, спасибо
Аз@у
04.01.2017
А к педиатру или хирургу не ходили Вы? В поликлинике еще не предлагали оформление инвалидности?
Yol@
04.01.2017
мы вот только выписались из стационара, направили как раз к хирургу - пойдем после праздников, пока никого нет
Аз@у
04.01.2017
Вот там все и решится. Дадут вам обходную карту по всем врачам, анализы сдадите...И пойдете на комиссию.
Еще лет 5 назад я бы вам с полной уверенностью сказала, что дадут инвалидность до 18 лет но сейчас... хоть бы на год дали.
Yol@
04.01.2017
спасибо большое, уже поняла, что побегаем мы за ней...
Аз@у
04.01.2017
Yol@ писал(а)
уже поняла, что побегаем мы за ней... ...

Да, ничего особенного..., сначала в поликлинике все оформите, потом запишитесь на МСЭ.
Д.Д., здоровья Вашему малышу! Мы два месяца назад оформляли инвалидность. От обращения к хирургу и до получения справки об инвалидности у нас ушло всего две недели. после получения справки еще около двух недель на оформление всех льгот.
Arishe4ka
04.01.2017
Очень вам сочувствую (
Мы пытались оформить, но нам не дали(( посчитали, что наша проблема не влияет на социальную адаптацию.
Я конечно сейчас всего не вспомню - мне все подсказали в поликлинике. Там надо обойти врачей, они напишут какие то заключения. С этим пакетом документов идем в комиссию, едем заявление и ждём когда придёт "вызов" на саму комиссию.
По льготам не подскажу тк нам не дали (((
Сил вам и терпения с этой бюрократией
Yol@
04.01.2017
спасибо большое
Оставлю вам полезную ссылку,много информации по оформлению инвалидности: http://www.invalidnost.com/index/0-146
Не сочтите за рекламу.
Yol@
04.01.2017
спасибо, почитаю
Хочется вас поддержать, но часто мы родители больше переживаем за все,чем сами дети. Представляю ваши чувства. Но все должно сгладиться со временем и тогда воспринимать будете не так остро. Здоровья!
Yol@
04.01.2017
спасибо! очень надеюсь, что все так и будет!
Юля,очень сочувствую. ничего по теме не знаю..

лишь поддержать.
у нас сосед без пальцев на руке,ему в юности отрезали пилой. занимает руководящую должность,прекрасно водит машину.
с точки зрения психологии,психика детей более пластична. быстрее должен привыкнуть.
Yol@
04.01.2017
спасибо за поддержку, все уже выплакано... сейчас нужны силы, а не слезы
Как раз читаю, как будет в садике-в школе...на что обратить внимание, как поддержать, как настроить
в садике дети не заострят внимания, главное адекватного педагога бы..
чтобы научил пользоваться левой рукой. помог,но не жалел и делал упор на инвалидности. обычный ребенок, которому иногда будет требоваться помощь.
в садике и школах сейчас как раз упор на включение инвалидов в общество. уж сколько лекции было прочитано\перечитано не сосчитать.
Yol@
04.01.2017
левой пользуется как все правой-поесть, раздеться может спокойно...жалости к нему мне и не хочется, просто чтобы в нужный момент смогли помочь.
Настрой правильный. Пожелал сил для решения бумажных вопросов.
Я поддержать. У нас в садике у мальчика не было ручки - в утробе не развилась от локтя((( так все дети даже внимания на это не обращали.
Юля, как же так получилось...??( Очень жалко Темку((
Но все образуется, привыкнет все делать левой ручкой. Детки она такие, всему учатся с нуля. Да и потенциал у них гораздо больше, чем у нас взрослых.
По теме не подскажу. Сил тебе пройти через нашу бюрократию, а Темычу скорейшего восстановления и новых успехов!!!
Yol@
04.01.2017
спасибо огромное! все будет хорошо, я уверена в этом!
А по-другому и не может быть!)
У мужа есть товарищ с подобной проблемой - он душа компании) Абсолютно без комплексов и других заморочек.
Юлечка, желаю малышу крепкого здоровья. А вам не раскисать, не унывать.
Yol@
04.01.2017
спасибо большое
Cookies
04.01.2017
Юля!! Нет слов.. у меня дыхание остановилось пока читала....
по теме ничего не подскажу!
Здоровья Тёме крепкого! Сил вам моральных. Даже представить не могу, как это сложно...
Я уверена, что у Тёмы всё будет хорошо. Малыши быстро всему учатся.
Yol@
04.01.2017
Спасибо огромное, поддержка мне сейчас очень необходима! Пережить и принять пока тяжело, но семьей мы справимся я надеюсь
Вот тоже дыхание перехватило...Юле я ниже написала..
По теме не подскажу, просто Вас поддержать, все наладится, главное сейчас Вам не раскисать дети все чувствуют.
Yol@
05.01.2017
спасибо, раскисать нет времени)
Hermit
04.01.2017
Вы скорее всего пойдете на инвалидность через участкового хирурга, уточните это у педиатра,
берете к хирургу все-все выписки заключения из больниц, травмпункта, платных клиник...
Хирург вам дает обходной лист по специалистам (как перед садиком) + направления на анализы,
обходите всех, сдаете, в это время врач пишет направление на МСЭ, в среднем у нас ушло недели 2,
когда все готово, хирург отдает ваши документы сначала на внутреннюю комиссию в поликлинике, а дальше доки уже идут непосредственно в МСЭ, но это все без вашего участия, вы только ждете.
Нам где-то через неделю позвонили из комиссии и пригласили написать заявление, назначили уже дату,
когда нужно приехать туда с ребенком (пл. Свободы,6)
В назначенный день и час приедете туда, посетите 1-2 кабинета, там в основном только документы и выписки смотрят. Отправляют домой.
А вот на след. день мне уже позвонили и сказали, что ребенку присвоена инвалидность, приезжайте за справкой.
От самого первого посещения леч. врача поликлиники до этой справки у нас ушло 1,5 месяца где-то.

Далее:
со справкой и другими документами (я вам их в приват напишу, надо списки найти) сначала идете в пенсионный (по месту прописки ребенка! - это важно). Они вам оформляют пенсию, ЕДВ, льготы.
Потом в соц.защиту - там будет льгота на квартиру, где прописан ребенок, возвращают 50% от крарт.платы вам на карту ежемесячно.

Я вам очень сочувствую, это все тяжело пережить и осознать, а смириться с этим еще сложнее.
По любым вопросам пишите мне в приват, помогу, чем смогу.
Yol@
05.01.2017
спасибо огромное за столь полезную и развернутую информацию! то что нужно
Юля, не буду говорить о моих эмоциях при прочтении, сил и здоровья вам и Темке. Страшно, когда человека вернуть нельзя, все остальное можно пережить! Я вот что сказать хотела, если какая-то помощь нужна, ты обращайся, не стесняйся, в нашей группе пиши. Иногда просто нужно просить
Cookies
04.01.2017
Iz goroda N писал(а)
если какая-то помощь нужна, ты обращайся, не стесняйся, в нашей ...

Плюсуюсь
+
Yol@
05.01.2017
спасибо большое, кроме моральной поддежки пока ничего не требуется
А дальше какие прогнозы? Я работаю с детьми инвалидами и насколько знаю, пересаживают с ног на руку пальцы. Если нужно, могу узнать точнее - где, что, как...
Удачи в получении инвалидности....сейчас с этим плохо, снимают у таких детей, что просто думаешь - кто там сидит в этих комиссиях...
Аз@у
04.01.2017
А надо ли с ног на пальцы-то? Вы таких детей видели? Зачем еще и ноги травмировать, ведь одна рука полноценная, ИМХО.
Hermit
04.01.2017
Даже если пересадить один пальчик (большой), на руке получится "захват",
это очень облегчит жизнь, ведь такой ручкой уже можно будет что-то держать.
Соглашусь с Вами, моему дяде в молодости на левой руке отрубило четыре пальца (кроме большого), так он при этом на все руки мастер. Он с такой рукой умеет делать больше, чем многие с двумя здоровыми
Аз@у
05.01.2017
Все верно. большой палец - основной.
Аз@у
05.01.2017
Вы знаете, мнение врачей по этому поводу не однозначное. Я таких детей видела в больницах. Ноги страдают. А в данной ситуации, когда одна рука полностью здорова, я бы выбрала здоровые ноги.
зы: к тому же мы не знаем до какой степени ампутированы пальцы...
Yol@
05.01.2017
пальчиков нет совсем. Осталась только кисть. Фаланги пальчиков отсутствуют полностью.
Пока тоже такого же мнения - без пересадок.
пересаживают, чтобы дети могли вести активный образ жизни. Мы лежали в Турнера, у двух девочек в палате пересадили при нас. Потом пальцы вытягиваются практически как и родные на другой руке
Скажите,а вы как попали в Питер,платно или по квоте?
по квоте, все бесплатно - операция, наблюдение, все расходники и проживание
А можно в приват,как вы получили квоту.
это не секрет, напишу тут ))
-сначала отправили фотки в Турнера, нам прислали ответ, что готовы нас принять и список необходимых документов. Они же направили письмо в наш минздрав, что нам показана у них операция
- затем идем к нашему участковому ортопеду и берем направление в ДОБ
- в ДОБ на консультацию к ортопеду
- затем с заключением от их ортопеда к Шарипову. Он пишет что согласен чтобы нас оперировали в Турнера (как то так примерно)
- со всеми бумажками и заключениями в отдел квот к Стручкову там же в ДОБ
- ждем когда выделят квоту, они сами связываются с Турнера и оттуда уже приходит вызов на операцию. Мы все документы собрали и отдали на квоту в конце июня, вызов пришел в середине сентября, в середине октября нас уже прооперировали. Мы так и планировали на осень, тк весной и летом хуже проходят операции (весной авитаминоз, летом жара и бактерии, у нас была пересадка кожи, прижилось все хорошо)
Как только приходит вызов начинаете собирать все справки и анализы которые в нем указаны. раньше нет смысла тк у многих анализов срок действия 10 дней
Да, если есть инвалидность то проезд к месту лечения 2 раза в год бесплатно, вроде так.
Спасибо за развернутый ответ,если с ГИТО так и не получится(отдельная история,мы уже с направлением на госпитализацию три месяца не можем лечь),то начнем в Питер пытаться попасть,правда документы я им уже выслала два дня назад.
удачи!
Аз@у
06.01.2017
Вы меня не поняли. Ситуации разные бывают. В данной ситуации я бы оставила так как есть. Тем более фаланг нет, и большой риск и пальцы не приобрести и все что с ногами связано загубить. Пальцы на ногах и из отсутствие не только ноги влияет, но и на позвоночник, при отсутствии даже одного пальца.
все нормально там с ногами )) берут по среднему пальчику с каждой ноги и пересаживают так, чтобы был захват. Правая рука все таки, даже два пересаженных пальца очень сильно повлияют на уровень жизни. на ногах через несколько лет вообще не заметно, ступня смотрится просто Уже чем обычная, швы вообще не заметно становится. Но решать конечно не нам
Аз@у
06.01.2017
Я просто таких детей тоже видела ни одного. В некоторых случаях, когда совсем кисти не рабочие без этих пересадок, то конечно лучше уж пересадить, а в некоторых может и не надо.
Врачи посоветуют, думаю.
Yol@
05.01.2017
мы нашли врача в Семашко, консультировались и там, и в ГИТО - нас смотрели 4 специалиста, которые работают с проблемами кистей по 20 лет... что можно: во-первых все действия производят, когда уже сформируется рубец (года через 2-3). Про пересадку с ножки - нет гарантий, что приживется (50/50), он не будет сгибаться - для захвата конечно хватит...Есть вариант расщепления кисти - чтобы как раз сформировать большой пальчик - но нет гарантий, что он "заработает". Да, его сформируют, но то, что он им будет шевелить и полноценно работать, что он не будет просто приклеен к кисти - этих гарантий никто не дает. А далее только протезирование - это уже во взрослой жизни. Как мне обьяснили - сейчас задача, делать упор на кисть, чтобы она росла...массаж, процедуры, не дать рубцу стянуть ручку
не тяните время в гито, обращайтесь в Турнера. Если надо подскажу подробнее в приват
Аз@у
06.01.2017
Питер не примет по квоте пока отказа из нашего гито не будет. Так раньше было по крайней мере.
ага. но отказы Шарипов пишет без проблем
Misss-001
04.01.2017
Я тоже к вам с поддержкой. Малыши быстро учатся. Иногда взрослым тяжелее овладеть навыками,чем детям. Очень надеюсь,что прогресс в медицине достигнет еще больших высот и научатся проводить и такие операции,которые вам необходимы. Держу за вас кулачки. @@@@@@@
Yol@
05.01.2017
спасибо большое
G_ayk_a
04.01.2017
Добрый вечер! Подскажу чем смогу. Вам при выписке должны были в заключении написать, что рекомендовано оформление инвалидности. Далее к хирургу по месту жительства, он должен подготовить документы и дать список анализов и врачей, которых нужно пройти. Сейчас информацию в мсэк электронно отправляют из поликлиники. Как информацию передадут, должны вам позвонить сказать адрес, часы приема, кабинет..они сейчас на пл.Свободы находятся. Придете запишитесь на определённый день, потом пройдёте в назначенный день со всеми выписками оригиналов и карточкой из поликлиники экспертизу...и вам где-то в течении недели позвонят и скажут либо приходите за справкой( одобрили значит) либо за решением ( как правило об отказе)... Удачи Вам огромной пожелаю! И Сил!
Yol@
05.01.2017
спасибо большое
Желаю здоровья и максимального восстановления вашему ребёнку, а вам - как можно быстрее принять это. Что произошло с малышом?
ps. Если будет нужна помощь - обращайтесь
Yol@
05.01.2017
спасибо большое
Я посочувствовать... Сил Вам принять и осознать!
В основном Вам всё уже подсказали, если будут какие вопросы - пишите в приват. Льготы будут по кварт.плате, по налогам. Если работаете, то дополнительно 4 оплачиваемых выходных в месяц, если нет, то пособие по уходу.
Сыну инвалидность дали в 1,10 г., до школы переоформляли ежегодно... то ещё удовольствие (( в 1 классе дали до 18 лет.
Yol@
05.01.2017
спасибо
tatka40
04.01.2017
Даже не знаю что сказать, поддержать вас хочу...
По оформлению вам вроде все сказали, добавить нечего. По льготам добавлю: если по уходу оформляете одного из родителей - выплата 5500 руб, если кого нибудь другого - 1200 руб. Ухаживающий обязательно должен быть неработающий. Эти деньги плюсуются к основной пенсии. Льгота на машину до 150 л.с. - 100%, если оформлена на одного из родителей.
Yol@
05.01.2017
спасибо большое! можно узнать, что за льгота по машине? налоги вплане?
Hermit
05.01.2017
освобождается от транспортного налога ТС не более 150 л.с.
для этого нужно съездить в налоговую и написать заявление (с собой справку об инвалидности, св-во о рождении, паспорт, птс)
Yol@
05.01.2017
Спасибо
Юля, все будет хорошо! Вам с Темой сил и здоровья!!!
Yol@
05.01.2017
иначе и быть не может) спасибо!
Belga
04.01.2017
Придете к хирургу в поликлинике, он Вам точно скажет кто будет оформлять инвалидность он(скорее всего) или педиатр.
Тот кто будет оформлять, выдаст необходимый список для МСЭК, потом как все пройдете и принесете, напишет эпикриз и отправит на комиссию.
В поликлинике по месту жительства все должны сделать и объяснить, не переживайте.
Yol@
05.01.2017
поняла, спасибо
Aprelika
05.01.2017
Я тоже из ряда тех, кто поддержать!!!! У меня вон тоже старшая бегает, ее трюки меня иногда шокируют!!
Удачи вашей семье, Артёму!! Пусть и правда все плохое останется в прошлом году!!!
Yol@
05.01.2017
да, 16 год для многих выдался сплошным испытанием...спасибо!
LISLI
05.01.2017
Юля, очень сочувствую вам. Желаю вам сил и выдержки, крепитесь!
У вас всё будет хорошо!!!
Yol@
06.01.2017
спасибо большое!
Юля, очень вам с Темой сочувствую!
Молодец, что не раскисаешь! Медицина не стоит на месте, будем надеяться, что решение , чтобы владеть кистью, найдётся!
Сил вам справиться с этим испытанием!!!
Yol@
06.01.2017
спасибо большое!
Когда прочитала, прям внутри все перевернулось ( Очень ребеночка жалко. Все будет хорошо!!!
Yol@
06.01.2017
спасибо!
очень очень сочувствую ((( как такое могло произойти? ((
По теме - у дочки до 3,5 лет была синдактилия (сросшиеся средний и безымянный пальчики на левой руке). В 3,5 года прооперировались в Турнера в Питере. В поисках больницы для операции (в ГИТО нам вообще сказали не раньше 7 лет у нас оперируют. В Питере же отругали и сказали что надо было до года пока хрящевая ткань не заменилась костной) наткнулась на ряд сайтов и форумов, где общаются родители детей с проблемами верхних конечностей. Если надо, найду. Очень духоподъемно их почитать! Ну и если решите куда то помимо гито обратиться, порекомендую инст. Турнера. там гораздо более прогрессивные врачи нежели у нас. И оперируют также по квотам, бесплатно.
Marionne
06.01.2017
Господи, беда-то какая, малыша жалко. Моя рекомендация - съездить в институт Турнера в Питер. Конечно, никто пальчики не отрастит, но если делать пластику - то, наверное, все же там. Массируйте ручку, не давайте образовываться грубым рубцам и контрактурам. Малыши легче адаптируются к подобным проблемам, чем взрослые. Пусть заживет и не болит: у малыша рука, а у Вас сердце.
По инвалидности: идете с выписками из больницы к участковому хирургу - он все подскажет.
Yol@
06.01.2017
Спасибо большое, в Турнера уже звонили-сказали все доки и выписки, фото присылать на почту а далее они уже что либо говорят
Вот вчера сама все доки туда послала,и вы не тяните,как раз после праздников ответят.
Все хорошо будет!!!
И я вам посоветую не тянуть, наши специалисты по пальчикам - не специалисты вовсе по сравнению с тем институтом. Со всей страны и бывших республик туда хотят попасть, по квотам только россияне могут.
У знакомой бочка родилась с синдактилией, так она уже несколько операций сделала ребёнку, ей даже несуществующие пальчики вытянули- не до конца, как у всех, но все таки очень достойно
Аз@у
06.01.2017
Несуществующие пальцы вытянуть не могли)) Или они волшебники или же пальцы все же какие-никакие были.
1 фаланга была на некоторых
Аз@у
06.01.2017
Тогда другое дело...
Очень вам сочувствую, держитесь! Настраивайтесь только на хорошее, детки очень адаптивны, главное - делать все возможное для реабилитации, в том числе психологической.
Девочки, милые, умерьте свое любопытство, не терзайте ТС вопросами, как и что случилось. У меня сын - инвалид, сейчас я могу спокойно об этом говорить, но тогда, три года назад, любые вопросы о том, как и почему, вызывали больную боль.
Yol@
06.01.2017
Спасибо большое! Да, я пока не могу говорить о том, что произошло. Очень больно
Аз@у
06.01.2017
Не переживайте.
Вот съездите в Питер и поймете, что все хорошо у Вашего ребенка.
А пока тяжело принять это, да...
Юля, сочувствую очень...(((
Дети наши сильнее, чем мы думаем о них! Тебе моральных сил, чтобы все это пережить. От твоего настроя сейчас многое зависит. То, что нельзя уже изменить, просто смирись с этим, оставь в прошлом году, а там, где можно исправить, борись! Удачи вам с Темой!!! И здоровья! Если нужна любая помощь, обращайся!
Yol@
07.01.2017
Спасибо большое, будем стараться!
enl
07.01.2017
Я в шоке! Здоровья ребенку. В поликлинику к педиатру, хин агу и всем врачам. Потом на комиссию. Неделю они рассматривают. Потом льготы: пенсия 14. Если вы не работаете и ухаживать будете то еще 5500 по уходу. На коммуналку льгота. С ней 14 получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.