--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ок, ММ. Чем лечить гайморит взрослому?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2353
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
13.09.2017
... пока нет возможности добраться до врача? Пазуха страшно болит, зубы по стороне той пазухи, температура(( чувствую себя ужасно(( антибиотики? Какие? Есть только суспензия амоксиклав, подойдет?
krasulya
13.09.2017
Местно в первую очередь, изофра/полидекса
я лечила антибиотиками таблетки и промывала долфином.
суспензия для детей, там дозировка маленькая
Какими антибиотиками?
Амоксициллин можно
tchainka
13.09.2017
Мне помогал антибиотик (ципрофлоксацин и аналоги). Но реально надо пить курсом 10 дней, не меньше, а то вернется.
Антибиотики, Цетрин, промывание. Ещё бы ингаляции не помешали. А до врача лучше всё-таки дойти, гайморит - это очень серьёзно.
У меня в таком случае набор цефтриаксон 7-10 дней уколами, обычно 10. И пиносол в нос, он как раз от гайморита.
Еще промывание ессентуками с каким то лекарством,название навру скорее всего, типа диоксидина,может и он, просто ессентуки без газа тоже хорошо
Цефтриаксон мне тоже когда-то назначали уколами, до сих пор помню его(( думала может что-нибудь менее ядреное есть.
Тоже в последний раз сначала сама лечилась. Пила азитромицин. Не помог вообще. Так и колола цефтриаксон. Болючий, но помогает.
Вы его чем разводили? Я делаю 2 куб воды+2 куб лидокаина. Сама себе делаю. Не больно . Утром и вечером. Курс 7 дней минимум. Плюс пить Линекс или бифиформ.
Плюс капли синупрет, они уменьшают кол-во секрета.


Плюс Местно так: снять отек, промыть слабосол.р-ром, заложить турунды с Левомеколем. Минут на 20. Несколько раз в день. Очень хорошо ринофлуимуцин. Полидекса чередовать с турундами. На работе у меня полидекса, дома турунды

Если есть ингалятор, вечером найду рецепт для носа, напишу.
Я уже не помню чем разводила, больше 10 лет прошло. Ледокаинили новокаин.
Вы сколько грамм цефтриаксона разводите?
Весь флакон.мы ведь о взрослом человеке говорим?
Да, я длясебя интересуюсь. Там оказывается разные дозировки.
Два раза в день колите?
Дважды да. Сейчас гляну флакон вроде есть с собой
Рентген надо будет.

Ещё. Если тяжесть сильная и отек ни с места. Помогает лазикс. Это ампулы 1 или 2 мл. Раз в сутки вечером в/м шприц 2 мл. Снимает отек и можно будет пазухи прочищать. Это если иначе не сняли.
Делать три раза. Он мочегонный.

Все это назначение оч хорошего дет Лора . Она меня от прокола спасла , когда было все оч плохо
Уколола)) я антигистаминные пью два раза в день, надеюсь отека сильного нет. Промываю аквалором. Турундочки с левомиколем поставила, синупрет выпила)) очень надеюсь, что поможет.
Вечером постараюсь съездить в больну на рентген.
Выздоравливайте.
1 грамм Цефтриаксон.

Ингалятор, если совсем не дышит нос: метрогил 1 мл+Нафтизин 1 мл +физраствор 2 мл
Вот таблетки не помогали совсем антибиотики,только цеф,только он любимый, пусть больно,но помогает сразу, на воде не делайте, на лидокаине лучше. С водой совсем больно
Плюсуюсь, но пиносол для эффективности нужно каждые 2-3 часа капать
У меня гайморит был во время беременности и это было ужасно, помог синупрет в таблетках, поскольку антибиотики тогда были нежелательны. Но лучше дойти до врача.
Вам синупрет помог? А что вы почувствовали? Нос отпустило или какое ощущение должно было быть.? Я как пустые конфетки их сосала и ничегошеньки
Да, "до" не могла дышать, вскоре после начала лечения из носа вышло достаточно много гноя, после быстро пошла на поправку. Но я редко пью лекарства, очень редко, может быть поэтому подействовал. А почему рассасывали их? В инструкции написано глотать, не разжевывая и рассасывая.
Я уж не помню,что я с ним делала, ошиблась, водой запивала. Видимо тема сосания для меня остра на данный момент ))
Может и правда ,потому что редко лекарства принимаете. Я то залеченная,какие уж там зеленые таблеточки
el.ru
13.09.2017
синупред разве рассасывают?
Да вот выше и пишу,что тема сосания остра для меня,видимо,два сосуших соски,ну и я за компанию решила. Водой запивала
Olle-84
13.09.2017
Лечу Аугментин+Синупрет, промывания как можно чаще
Амоксиклав если не изменяет память не про это (
Амоксиклав и аугментин вроде одно и тоже, там амоксицилин. Спрашиваю, чтобы возможно уже сейчас начать лечиться, а то муж только вечером придет. Клиники обзвонила, нигде на мое время записи нет((
Olle-84
13.09.2017
Могу путать. Я бы начала антибиотики. Гайморит штука вредная, чем быстрей прихватить - тем больше шансов потом на прокол пазух не нарваться
Я знаю, мне и прокол делали, и медикаментозно лечила((
Olle-84
13.09.2017
Я постоянно с гайморитами мучаюсь. Только чую неладное - начинаю антибиотики, синупрет. Промываю каждый час по возможности, а то и чаще. Ингаляции делаю еще, но их уже на 3-4 день, когда острый период проходит
Недавно лечила эту гадость антибиотиками и ощущение, что все же не до конца. Нужно опять идти ко врачу... Мне выписывали и антибиотики и противоаллергийные и капли в нос. Вам лучше сходить ко врачу, так как назначенное мне может не подойти Вам.
Brunhild
13.09.2017
Антибиотики, не меньше 10 дней
мне в июне на 6 дней выписали в итоге через 3 дня повторение синусита и пила я следующие антибиотики уже 14 дней(
если нос заложен то сосудосуживающее, нос промывать.
мне еще назонекс курсом на месяц выписывали
JuJu595
13.09.2017
Мне в запущенных случаях промывание (кукушка) помогает, прям с первого промывания легче становится, но в Нижнем мало кто из врачей ее делает.
Еще пробовала синуфорте, цена не гуманная, но вся гадость из носа отходить стала.
LukA
13.09.2017
JuJu595 писал(а)
но в Нижнем мало кто из врачей ее делает.

А мне казалось это довольно распространённый метод. Назначали в Садко.
JuJu595
13.09.2017
Я несколько клиник и больниц в 2011 обзвонила, никто не смог даже сказать, где делают, хотя манипуляция действительно простейшая, но мне настойчиво прокол предлагали. В итоге поехала в Кстово)) Эта гадость накрывает меня стабильно каждую беременность, причем на больших сроках, и минимум 1 раз в процессе ГВ, так и катаюсь к этому чудо доктору в Кстово каждый раз.
Кукушку делают в тонусе, садко, помц, здоровые люди и ещё во многих клиниках города. Теперь можете в Кстово не мотаться)
JuJu595
14.09.2017
Спасибо, буду знать) Просто этому врачу уже доверяю, он столько раз меня спасал.
Как раз с лором из Тонуса был неприятный опыт. 2014 год, ребенку несколько месяцев, ГВ полным ходом и гайморит. На всякий случай заехала в Тонус снимок сделать, чтоб понять, можно еще самолечением позаниматься или пора к врачу бежать. После снимка меня в срочном порядке отправили к их лору, типа все оч плохо и мне повезло, что она еще прием не закончила. От этого "замечательного" специалиста вышла вся в слезах. Дословно: "у Вас гной в голове, это очень опасно, есть риск летального исхода, Вы что, не понимаете??? Cрочно завтра на прокол в нашу клинику! ГВ однозначно нужно прекратить, потому что антибиотики нужны обязательно. Сегодня же купите смесь, завтра после прокола кормить уже нельзя!" На мои вопросы о том, что можно ведь промыванием попробовать обойтись, мне же уже так делали, и что антибиотики есть, при которых ГВ можно не прекращать, или можно местными антибиотиками обойтись, был получен однозначный отрицательный ответ. И пох ей было, как я буду ребенка за 1 день на смесь переводить.
Приехала домой, посадила маму и ребенка в машину и через час уже была в Кстово. Обошлось все четырьмя или пятью промываниями и какими-то капельками. Очень хотелось доехать до Тонуса и набить лицо той тетеньке! Не столько было жалко 800 рублей за ее прием, сколько своих нервов. После этого случая экспериментировать с незнакомыми лорами желания не возникает.
Раз на раз не приходится. Мне беременной не помогли ни кукушки,ни несколько курсов антибиотиков,ни тонны схем и лекарств. Кто то из лоров уже в отчаянии помочь мне сказал,что может на свеклу в нос вообще перейдём?))) И никто не хотел прокалывать,мотивируя моим огромным животом. Пока не дошла я до больницы к завотделением с просьбой отрезать мне нос или голову. Прокололи и о чудо, полторы недели и все хорошо.
антибиотик Макропен (но последнее время я его найти не могла)
SXO
13.09.2017
Местно левомиколь на турунтулах или прям на ватной палочке, держать сколько сможете (минут 5 хотя бы), чихать начинаю, глаза слезятся, отходит много прям после него. Боль такую за день где-то сняла, делала прям часто, как чувствовала, что опять все закладывает и болит.
KateSka
13.09.2017
При гнойном гайморите флемоклав пила после прокола (аугментин тоже можно). Полидексу в нос
cinemay
13.09.2017
Синуфорте
AceCoon
13.09.2017
Я всегда лечу так и только так. Но это мой рецепт и на мне работает всегда))
Ринофлуимуцил в нос+ пью Терафлю.
На третий день практически здорова!
Это от обычной простуды. Гайморит так просто не лечится.
AceCoon
13.09.2017
ну да, мне же просто так прокол делали((( от простуды обычной видимо.
А теперь без проколов вылечиваю, и поверьте я знаю, что такое гайморит.
Я так простуду лечу и то не всегда помогает)) сейчас в гайморит перешло, а началось все с обычного насморка и легкого недомогания, лечилась изначально как вы написали)) при гайморите назначают как минимум антибиотки, чтобы снять воспаление и гной в пазухах.
AceCoon
13.09.2017
а у меня сразу гайморит при любом переохлаждении, после прокола стал хроническим, поэтому я привыкла. И только при использовании ринофлуимуцила у меня начинается отток гноя из пазухи. Полидексы и т.д. не действуют на меня так. А Терафлю пью чтоб не сдохнуть от боли головной и давления в голову при гайморите. Но как я написала, это только мой рецепт и годами я к нему пришла методом проб разных вариантов, поэтому другим возможно он не подойдет. У всех организмы разные. Антибиотики бывает тоже подключаю, но только уж когда совсем кранты, температура 39-40 и т.д.
На 28 неделе беременности случился гайморит. Три ступени (курсами) антибиотиков даже не помогли. Два месяца мучилась,не дышала. Пропал частично слух. Так и поехала в больницу обычную платно на прокол пазух - жидкий гной. После прокола через полторы недели была огурцом. В больнице не лежала,дома с трубками ходила и промывала пазухи. Вот думаю зачем мучилась,столько денег потрачено на разных лоров, промывания - кукушки,лекарства, надо было сразу прокалывать.
А где прокалывали? Везде прокол идет со стационарным лечением.
12 больница в центре Сормово. Там чудесный лор , Мухина Лариса Анатольевна. Приём платный стоит примерно 550 рублей. Ну плюс за процедуры прокола немножко сверху. Точно дешевле чем где либо. Я ездила на осмотры - промывания с утра раз или два в неделю. Остальные дни сама промывала дома. Осмотр также по стоимости как консультация. Конечно стационар мне предлагали по ОМС, но дома не с кем было сына оставить совершенно, и он напару со мной болел.
Муж недавно с ухом "текущим" тоже к ней ездил. В машине просифонило с открытым окном. Лечился дома.
Позвоните в приемное отделение и запишитесь. А вообще можно даже не записываться. Приезжайте с утра к 9-10 часам. Там в это время как раз осмотры идут. Заходите в смотровую и говорите,мне нужна платная консультация. В принципе там и другой доктор - лор тоже хороший.
Не занимайтесь самолечением! Тем более у вас уже боли такие.
12 ооочень далеко от меня. В помц лет 12 назад делала прокол, просила дневной стационар, отказали, так и пришлось ложиться. До этого в 35 больницу ходила на консультацию, там тоже в дневном стационаре отказали.
Мне не отказали,показали как промывать правильно,выписали лечение и отправили домой. Если что дневной стационар тоже предлагали, это с утра на осмотры приезжать - промывания и уколы и до обеда уже дома.
Смотрите сами. Может вам стоит все же доехать сюда,даже с детьми, а потом раз в неделю показываться врачу без стационара. Ведь ничего сложного в промывании фурацилином нет.
Вам по симптомам точно нужно прокалывать,иначе вместе с гайморитом вы ещё и фронтит можете получить. А это уже совсем другие проколы(
KateSka
13.09.2017
Мне прокол в 35 б-це делали.
Был на руках снимок и направление на госпитализацию в этих же целях, выданные за час до этого ЛОРом в ПОМЦ. Но как это всегда бывает - через 5 дней ехать в отпуск... В пятницу вечером сделал мне прокол, 2 дня промывала по 6 раз в день, в понедельник все вынул, в среду спокойно уехала (на антибиотиках). По приезду контрольный снимок (там же, через 10 мин. результат на руки).
Там есть официальный прайс на платные услуги по ЛОР-направлению.
Хочу сегодня туда съездить. Мне там делали снимок без направления, просто по симптомам.
KateSka
13.09.2017
Мне вообще в плане экстренной ЛОР-помощи там понравилось (если тут вообще слово "понравилось" применимо). Единственное - рентген кабинет не круглосуточно вроде работает.
А так - я пришла просто в отделение, в ординаторскую. Рассказала свою грусть-печаль. Врач выгнал меня из-за моей наглости в приемное ждать. Вышел, осмотрел, снимок посмотрел, все сделал.
Т.к. я объявилась там в пятницу в седьмом часу вечера, касса была, естественно, закрыта. Платила в руки. На последующих осмотрах деньги не брал. За снимок тетеньке 150 руб. или 200 руб. вроде заплатила (после выздоровления).
Elllen
13.09.2017
С вашими симптомами нужно срочно в больницу, тут уже таблеточками не поможешь. С этим не шутят. У меня муж вовремя не обратился, т.к. в командировку нужно было ехать, которую не отменить, и по приезду угодил в стационар с угрозой хирургического вмешательства, слава Б., что все обошлось проколами.
В больницу точно не получится, детей не с кем оставлять. Максимум уколы дома.
Elllen
13.09.2017
Как минимум сделать снимок и показать лору. У меня в семье все с гайморитами, дочь вот в позапрошлом году тоже угодила в больницу с точно такими симптомами как у вас, ей прокол тут же сделали, но она пролежала 2 недели в больнице. А началось все с зубной боли, пошла к стоматологу, тот по своей части ничего не нашел, отправил к лору, пока я ее записала, у нее температура скаканула, начал лоб болеть и т.д. Идите срочно к лору, опишите свою ситуацию, может он что посоветует. Но самолечением не занимайтесь!
Снимок насколько я знаю делают только по назначению. Попробую сегодня вечером до больницы доехать, чтоб там снимок сделали. Ложиться точно не получится. Я и сама знаю, что к лору и на снимок надо, и прокол... но детей деть совсем некуда. Муж больничный не возьмет.
У платных лоров все занято. В поликлиннику с двумя маленькими детьми не пойду.
Платно в обычных больницах вам не нужно никаких направлений.
И вы еще про собак тут не написали)))
Я вас очень понимаю, семья и собаки на 1 месте!!!(у меня так же)
Мне , если изофра-полидекса не помогали- биопарокс. Плюс ,хотя бы таблетировано, антибиотик. Сосудосуживающее и промывание само-собой.
Да, собаки еще)) но они-то дома и без меня посидят, а вечером муж уже два дня их сам выгуливает, у меня сил нет. С детьми сложнее в этом плане.
b@rtimeus
13.09.2017
Снимок только по направлению делают. Я не ложилась в больницу, ездила к Мухиной О.Г. ежедневно на процедуры, все в платной клинике и снимок там же. Лор она хороший. И мне гайморит лечила, и сыну, и мужу проводила хирургическое вмешательство по части лор органов.
Куда ездили?
b@rtimeus
13.09.2017
Волготрансгаз, но я ее там не нашла недавно. В Тонус Премиум принимает.
Ну как не с кем-то? Вы же наверное не круглая сирота и вдобавок мать-одиночка. Попросите мужа или бабушек взять недельку за свой счет. Что ж теперь делать-то, если такая ситуация. Мне ЛОР говорил, что сильный гайморит без прокола вообще до конца не вылечить - так и будут рецидивы. Вообще-то гайморит смертельно опасен: гной может в мозг попасть.
Тема сентябрьская. Вылечила все дома по назначению лора
ой, простите, не заметила, что тема с сентября
Сосудосуживающее, через 5 минут промыть, турунды с левомеколем на 15 минут, после них через 15 минут изофру.
А/б лучше с врачем, она смотрит надо или нет, иногда схемы выше достаточно, иногда а/б какой нибудь хитрый, название не припомню, но и уколы были, когда совсем край. Проколы не далала, только в далекой юности))
Еще в приват.
b@rtimeus
13.09.2017
У меня был двусторонний гнойный гайморит. Пять дней Юнидокс, Кларитин, Изофра, Аквалор душ, Називин. До конца не помогло, только облегчило(делали снимки). Делали два прокола, антибиотик Таваник, снова Кларитин(это от отечности помогает), Називин, Изофра или Полидеса, забыла, душ Аквалор, плюс промывания пазух и заливания в них антибиотка. Потом еще 5 дней снова Юнидокс и в конце спрей еще неделю( название не помню, если Вам очень надо, поищу).
Вам более точную схему с кол-вом? Или хватит названия антибиотиков?
Если прокол придется делать, то врач сам все назначит. Поеду сегодня вечером в больницу.
KateSka
13.09.2017
назначили Вам лечение?
Да, вот только вернулась из больницы. Сказали прокол пока не нужен, назначили флемоклав, но буду делать цефтриаксон, изофру, нафтизин и промывание.
Существует логика назначения антибиотиков. Врач вам верно назначил антибиотик первого ряда, а вы сразу на 3 перескочили,тем более врач после осмотра сказал,что ситуация без прокола. Не занимайтесь самолечением. Антибиотик это не витаминки.
Я спросила про цефтриаксон, врач сказала, что он сильнее и будет более эффективным, но при амбулаторном лечении уколы не назначают. Поэтому буду дальше делать то, что сильнее. Честно-говоря рассчитывала на пункцию, так половина лица ноет, сил нет...
зы: это вторая группа
Очень даже назначают амбулаторно по необходимости. А почему в проколе отказали? Рентген то делали?
Просто если сейчас этот курс уколов вдруг не поможет (желаю,чтобы помог) врач назначит следующий,но что вам лучше назначать,если вы сами себя лечите...рискуя вызвать антибиотикорезистентность.
Сочувствую вашему недугу. Отвратительная вещь,гайморит(
Да мне и в поликлиннике его в прошлый раз назначали. Но сейчас врач объяснила как я выше написала. Сказала можно продолжать, но в назначении она его писать не будет.
Рентген делали, еще и денег за него хотели создрать, тк не на скорой приехала. Пришлось поругаться. В проколе не отказали, сказали, что вот прям необходимости нет. Полечусь, посмотрим.
Здоровья!
Спасибо!))
KateSka
14.09.2017
цефтриаксон и ребенку назначали амбулаторно. Взрослому дома даже внутривенно его вливали.
Раз уж начали его, может и не стоит менять.. Я не врач, конечно, многого не знаю.
Когда меня накрыл гайморит, я за несколько дней до этого начала цифран пить (т.к. еще и кашель одолевал). Бросила, не допила курс; перешла на флемоклав.
Здоровья!
natalikis
14.09.2017
Был гайморит гнойный,думала задохнусь,башка болела ужасно. Назначили уколы цефтриаксон, кстати почти не больно, не помню с чем разводили. В нос полидексу и турунды с левомеколем. Таблетки еще цетрин по-моему...которые типа как противоаллергические и снимают отёк
1000+
Margi
19.12.2017
синуфорте отличное средство, но дорогое(2000 руб примерно)
еще есть синупрет( таблетки или капли) + промывания( я промывала раствором фурацелина из долфина) + турунды с левомеколем и антигистамин какой-нибудь(разные лоры мне разные рекомендовали - супрастин, тавегил, эриус)
антибиотик флорацид
Клацид СР
сосудосуживающие + тафен назаль, если полидекса не помогает
Девочки, спасибо за советы! Гайморит вылечила еще в сентябре, тему можно закрыть.
Промывала метрогилом, мазала нос левомеколью, колода цефтриаксон. Пила синупрет. Это все врач назначала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.