--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ок, ММ! Посоветуйте тушенку для ребенка?

Питание (все про детское питание)
5953
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
13.04.2018
Добрый день.

Спрашиваю об этом именно здесь не только потому, что тут все знают :), но и потому, что тушенка нужна для кормления именно ребенка (3 года). (В условиях дачного или турбазного отдыха. Мясо из общепита - котлеты, сосиски и пр.- нельзя из-за аллергии.) Я давно никакую не покупала, совсем не спец. Порекомендуйте, где вкусная, и жира/хрящиков поменьше (ребенок не терпит их)?
sanga
13.04.2018
йошкар-олинская, я думаю, подойдет
maru
13.04.2018
она одной фирмы там или нескольких? или без разницы?
Нам последние разы попадалась там такая тушенка, что всю банку можно на выброс-одни жилы :( При чем она у них 2 видгв и брали и ту, и ту, а результат один.
Она в последнее время совсем гадкой стала
yara2011
13.04.2018
нет, она сейчас плохая стала
puff
13.04.2018
Ничего подобного. Всегда есть пара банок в заначке на случай макарон по-флотски. И только йошкар-олинская. Беру на сп. Ни жира ни жил. Просто кусок мяса. Отличная тушёнка. Беру вот эту
yara2011
01.05.2018
У какого орга берете?
О! Вспомнил что в холодильнике холодец есть)
Тащщи)
avt-nat
13.04.2018
Не знаю как на счет 3-х летнего возраста, но последнее время берем с собой на отдых на природе не тушенку, а ветчину.
По стоимости в том же Ашане 120-140 руб за банку.
Их не много видов, 2-3 штуки. Можно взять на пробу и оценить, какая больше понравится.
Там есть прям кусками мясо, а есть как из фарша. Предпочитаем первый вариант.
maru
13.04.2018
мне важно мясо без добавок, кроме разве что малого кол-ва специй. яйца, молоко и мука под запретом.
seme4ka
13.04.2018
мультиварка есть? сделайте сами тушенку, потом по банкам закатайте.
Elllen
13.04.2018
+++
maru
13.04.2018
спасибо за совет, но это существенно менее удобный вариант.
Elllen
13.04.2018
Зато самый безопасный. Хорошую качественную тушенку в последнее время еще ни разу не удалось купить, даже по самой дорогой цене.
maru
13.04.2018
я обязательно над этим подумаю. но для этого нужны совсем маленькие банки, чтобы не хранить, когда нет холодильника.
Elllen
13.04.2018
банки простерилизовать и все.
maru
13.04.2018
нет, я имею в виду, что открытую надо немедленно съедать - поэтому закатывать порциями.
Elllen
13.04.2018
так и покупную сразу съедать. Или купить детское питание, там баночки вообще на одну порцию. Честно говоря, ребенку с аллергией я бы не рискнула бы давать покупную тушенку.
maru
13.04.2018
да, и покупную - сразу или спустя пару часов. но вот это как раз наш размерчик.
Murzikk
13.04.2018
Тут на форуме часто отдают стеклянные банки из-под детского питания.
maru
13.04.2018
а крышками-то их какими закатывать? нет, за такой формат точно не возьмусь
Murzikk
14.04.2018
Родными крышками от банок, завинчивающимтся
Зря не возьметесь, самый оптимальный вариант и по составу, и по бюджету.
lisalgan
17.04.2018
Есть такая штука - ботулизм....
Зато надежный. Будете знать, что кушает ваша детка и не волноваться на предмет того, что возникнет аллергическая реакция. Ведь зачастую производитель указывает на этикетке далеко не полный перечень того, что в составе.
maru
13.04.2018
справедливо, конечно..
J@zz
14.04.2018
Простите? А Вы сами делали хоть раз? Если да, то можете рассказать поподробнее -как её делать и все меры безопасности, чтобы сохранить. Меня как-то раз угощали собственными консервами из автоклава - вкуснотища. А то, что это можно воспроизвести в мультиварке, я не подумала
seme4ka
14.04.2018
я делала по первому же рецепту из интернета. там же было и про закатывание в банки, но я не для хранения делала.
под металлические крышки еще помню из детства родители закатывали тушенку из скороварки для дачного сезона.
Надо именно тушёнку?
Я б лучше взяла детское мясо Тёма (другое мне что-то не нравилось).
Но мой такое и щас (2,7) может поесть! Оно у нас как раз, как походно разъездной вариант.

А тушёнка что-то мне и самой не нравится никакая (( мы сами не покупаем, но нам иногда в качестве гостиница "дарят"...
maru
13.04.2018
в смысле, мясное пюре? моему оно теперь когда как, да и маловато/дороговато. в плане порций он практически приблизился к взрослой норме, обжора. неделю питаться пюре точно не сможет.
Ну наш когда как ест в плане порций, иногда почти взрослую, иногда поменьше, иногда, как птичка клюёт...

Вот мясо это 100 гр стоит около 50-60 р. Да это на раз, но меня его качество устраивает и вкус мяса)
А в банке тушёнки (сколько стоит не знаю, но явно дороже), если вылить жижу и убрать жир и жилы, мяса то тоже не особо много останется, тоже на раз, ну или два... Но и тушёнка такая, что я и сама бы неделю её есть не стала и ребенка кормить тоже (да и не факт, что стал бы есть)..

Ну и к тому же не обязательно же всю неделю мясо по 3 раза в день есть. Разок такое, разок отварить/потушить/запечь/в мультиварке приготовить что-то. Если есть где хранить открытую тушёнку (раз она больше, чем на раз), значит можно из дома привести мясо домашнее в любом виде, как любите, и 2-3 дня его есть.
Есть не пюре.
Есть, например, фрикадельки.
Я беру обычно "бабушкино лукошко". Стараюсь скидки поймать.
У меня не то, что трехлетка, двенадцатилетка их ест с удовольствием)))
тушенку не очень люблю последнее время - жира много попадается и всякое такое...
maru
13.04.2018
фабричные фрикадельки нельзя
Julia8
13.04.2018
Плюс к вам, тушенку сама не ем, не пойми из чего... мясное детское пюре ( Лукошко, Агуша, тема ) можно найти по Акции в пятерочке, окей, ленте....
kate79
14.04.2018
anastejshen писал(а)
Но мой такое и щас (2,7) может поесть

я и в 39 его ем)) Тоже бы Тему взяла.
Gl(.)(.)m
14.04.2018
И я в 29 ем) тоже голосую за тему!
Ну я со своим тоже иногда за компанию могу) только чуть посолить надо)
Летом брали на дачу тушенку фирмы Совок. Очень понравилась. Одно мясо. Брали в Пятерочке вроде, может еще где есть. Загуглите и отзывы и посмотрите как выглядит.
Йошкар-Олинская уже давно не та, что была когда то....
maru
13.04.2018
спасибо!
+ и -
13.04.2018
Плюсуюсь к "Совку! Отличная тушенка. Уже года 3 только ее и покупаю во все походы.
Ну всё, щас набегут "белопальтовые" с криком: "а-аа! тушёнку детям! ужас-ужас!"
Сами берём белорусскую тушёнку "Гродфуд", отличная. Тоже Белоруссия - пр-во Калинковичи, Слоним. Вообще белорусская, на мой взгляд, ни с какой йошкар-олинской-калининградской не сравнится.
На фото Гродфуд (идеальная, на мой взгляд - кусок мяса, без всяких жил, две-три ложки желе, чуть жира), сегодня открыла для гречневой "солдатской" каши (ребёнок уважает), уже отъела. Беру на СП (там есть и индейка, и свинина), причём брали тут на оптушке на Комсомолке - цена ненамного дешевле, чем на СП, рублей 10-15. В магазинах белорусская очень дорогая - под 200 рублей, на СП на порядок дешевле.
maru
13.04.2018
спасибо!
Насчёт домашней я тоже думала, но как-то страшно - ботулизм и всё такое, я вообще к герметичным домашним консервам (кроме овощных-фруктовых) с опаской отношусь.
У нас в деревне постоянно отключают свет сутками, мясо возим по чуть-чуть, консервы выручают, вот в выходные пятьдесят банок купили. Ребёнок обожает гречу-макароны с тушёнкой, молодую картошечку, супец (конечно, мы не злоупотребляем).
maru
13.04.2018
воооот, вот ровно так я и рассуждаю, и на такие же ситуации ориентируюсь.
confessa*
13.04.2018
+ к этой тушенке и еще Хохлома, как ниже пишут
Delfaaa
14.04.2018
Ничо так
Во во мы такую же берем чудо просто, но в ленте она по конским ценам 260 за банку(((
В закупке 118+ 12%, на Комсе 125. Начиталась, сегодня ещё одну открыли - просто мясо, куском, мягкое, жира не было вообще, полчайной ложки, чуть-чуть бульона.
А в какой закупке скиньте мне ссылку....
И мне, плиз, киньте закупку
И мне тоже скиньте)
И мне скиньте закупку, спасибо
Точно,самая вкусная,покупаю в "лакомом кусочке" по-моему 130-135р ,а в карусели 200 с лишним стоит.
crispy
03.05.2018
Можно и мне ссылку?
Здравствуйте.
vorona_
13.04.2018
У меня ребёнок тушенку не усваивает. Горшок и унитаз, каждый раз как поест, не важно какую. Рыбные консервы ест спокойно.
maru
13.04.2018
все проверим заранее, разумеется.
Тушенка "Хохлома" ООО "МКК "Балтийский"" вкуснее не ела )
maru
13.04.2018
спасибо!
Aska
13.04.2018
Звениговская норм
Йошкар-Олинская хорошая, на некачественную не нарывалась не разу. Но беру я ее исключительно в их магазине, есть ли он в городе не знаю.
spyco
13.04.2018
Вся тушёнка суррогат.


Покупаете домашнего мяса, рассовываете по банкам , и в автоклав. Вопрос с аллергией закрыт.
Nadoeda
13.04.2018
Главное автоклав теперь найти, купить и впихнуть в стандартную квартиру.
spyco
13.04.2018
Чуть больше скороварки.

http://nn.satom.ru/p/239252599-avtoklav-dlya-domashnego-konservirovaniya-18-l_ndx/
Из всех тушенок что я пробовала больше всего понравились тушенка Совок и тушенка Звениговского мясокомбината. В звениговской вообще нет хрящей, чисто мясо одно. Но у нас в городе только один магазин Звениговский вроде бы. МЫ как в деревню едем, так там затариваемся звениговской.
Звениговская-лучше пока не пробовала. Говяжья самая вкусная!
О да, говяжья очень вкусная, но дочь почему-то её не ест, ей подавай "свинячью", как она говорит.
+ к Звениговской, покупаю на рынке мончегорском, у дома. раньше брали белорусскую, но она стала дорогой.
ого, а я и не знала, что у нас на втозаводе они появились? Надо будет съездить. Спасибо за наводку))
pusik
13.04.2018
а где этот магазин?
я знаю, что один магазин у них на Чаадаева, но вот выше написали, что еще на рынке мончегорском есть
maru
13.04.2018
спасибо
Polli26
14.04.2018
Подскажите где и почем Совок берете? Нам ее из Перми привезли. Очень понравилась
Обычно брала на рынке на плотникова, но сколько стоила сказать не могу, т.к. давно было, но что-то дороговато. Последние полгода ем только Звениговскую
mstislava
13.04.2018
Беру только Белорусскую, наша вся г...., по сравнению с ней.
Из неупомянутого попробуйте в городе протестировать Кронидов:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170420093018199679
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170420093016996546
Честно, я сама их еще не ела. Но те, кто ел, говорят, что там реально мясо-премясо.
GalinaC
13.04.2018
Скопинская, банка с черной этикеткой.
maru
13.04.2018
спасибо
Karramba
13.04.2018
гродфуд очень хорошая
из неназванных еще хорошая линейка у Барса
возьмите попробуйте у них Гуляш, там кусочки мяса в томатном соусе, качество приличное
maru
13.04.2018
спасибо!
Тоже покупают ребенку , или Фирмы Совок и Барко.
lo-la
14.04.2018
Покупаем на сп тушенку Армия России. Вот это вещь! Все кто пробовал говорят вкуснее не ели. Не сочтите за рекламу. В запасе всегда 4-5 баночек лежат. И говядина,и свинина, и ветчина обалденные. По цене где-то 125-130 со сбором.
Olle-84
14.04.2018
Я к Вам. Тоже оценили ее - давно такую мясную не встречала. Готова променять разве что на белорусскую одного вида
lo-la
14.04.2018
В говяжьей столько мяса,что у меня мясо с макаронами,а не макароны с мясом получаются))
yara2011
30.04.2018
у кого берете?
lo-la
01.05.2018
MamaNT, если не ошибаюсь
lo-la
01.05.2018
MamaNT, если не ошибаюсь
J@zz
14.04.2018
Если Куйбышева, 13 недалеко от Вас, то там в магазине есть тушенка из госрезерва 2013 гола, Йошкар-Ола в том числе, в то время они ещё хорошо делали
maru
14.04.2018
спасибо, но я поищу посвежее
Я бы лучше взяла мясные банки с детским питанием или фрикадельки детские, не хочется ребёнка кормить тушенкой каждый день
Olle-84
14.04.2018
Берем ту, что под хохлому расписана, белорусскую, армейскую (не помню марку, по банке ориентируюсь) или Барс. Ребенку 4 года. Время от времени готовлю с ней. Очень любят и макароны с тушенкой и овощи с ней же из мульти.
maru
14.04.2018
спасибо
Брала несколько раз тушёнку белорусскую жлобинский мясокомбинат, нам нравится, на ПВ (вроде) собирает орг МамусяЛапуся.
Marionne
17.04.2018
Я для Вовки брала баночки фрикаделек из гов\дины и индейки Бабушкино лукошко. Там только мясо в бульоне. Баночки маленькие, вкусно. Мне кажется это заведомо безопасно и в стеклянной банке видно, что берешь. Тушенку в последнее время разлюбила. Не нравится мне, все из какого фарша и хвостов.)
maru
18.04.2018
я когда индейку вводила, спец смотрела эти фрикадельки, и там было молоко. сейчас молоко у нас меньшее из зол (а вот пшеница и яйцо совсем ой), но все равно системно его этим кормить боюсь. а вообще вот нам в пятницу как раз очередной раз сказали, чтобы строго никаких котлет и пр., и так еще долго.
Marionne
18.04.2018
В говяжьих только сухое молоко, там нет пшеницы и яиц. Ну если нельзя - то нельзя.
Nadamne
18.04.2018
Беларусь . Снов. Свинина или говядина. Покупаю в пятерочке.
maru
19.04.2018
спасибо
Спасибо! Начиталась темы и купила сейчас 2 банки этой тушенки.
Говяжья - отлично, а свиная на 4-ку. Но всё равно вкусно - по половине обеих банок слопала просто так безо всего))
Кстати, сейчас в "Пятёрочке" акция на эту тушёнку - 119 рублей. Правда, говядина первого сорта, а свинина - высшего.
Ага , спасибо. Пройдусь завтра
acella
19.04.2018
Звенигородская
мы в дорогу своему аллергику детское питание в баночках брали, как бутер на хлеб даже мазали, только солили чуть чуть, а так и куриное, и говяжье, и печенку - разнообразие
Не знаю, воспользовались ли вы рекомендациями из темы, но я воспользовалась. И вот что скажу. В Спаре, Магните, Пятерочке наших местных трудно было что-то найти из рекомендованного. Я купила банку свинины Скопинской (рублей 130 в Магните) и банку говядины Совок (175 на рынке). Скопинская не понравилась. Пол банки жира, мясо есть, но и непонятной мясной каши немало. А вот Совок - восторг просто. 1 ст л жира на всю банку и чистое мясо без пленок и хрящей. Продавцы на рынке именно Совок рекомендуют.
Мы берем "Боекомплект". Желе, конечно, многовато, но зато кусок мяса - выше всяких похвал.
А Йошкар-Ола и правда испортилась. Раньше жилы и непонятности были в низкосортных банках, поэтому мы всегда только "Высший сорт" брали. Сейчас всё плохо и в высшем сорте. А пугаться баночки, выпущенной 3 года назад, при сроке хранения порядка 20 лет - я считаю, глупо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.