--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окей'ММ. Про Китайские смартфоны поделитесь впечатлениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
29.05.2017
Деть присматривает себе смарт. Остановился на Xiaomi, выбирает модель. Похвалите или поругайте их, пожалуйста :-[
Надеюсь, что тематика выбрана верно, если нет, то исправьте, пожалуйста, дорогие модераторы :)
zxana
29.05.2017
Вы на Али планируете покупать данную модель или здесь?
Здесь
upoke3
30.05.2017
Правильно. Учитывая нынешнюю ситуацию, когда Сяоми на таможнях разворачивают обратно в Китай.
Вроде их уже перестали разворачивать? В какой-то группе читала, что уже нормально пропускают.
Я просто опасаюсь покупать без гарантий.
на мой взгляд примерно одинаковые гарантии будут, что вы здесь купите, что на али, но с отправкой из России )
Ysishki
31.05.2017
Да, ну и цена с Молла будет как из магазина, может, чуть меньше, смысл теряется).
рублей 700 - 800 можно сэкономить, в данном случае это 10-20 %
У меня такой телефон редми про 4, пока довольна, пользуюсь с января этого года.
Все-все устраивает или есть какие-то но?
Мне пока не нравится только одно, если телефон в контакты сохранишь через 8, а не +7, то контакт не определенный, т.е высвечивается просто номер. У коллеги такой же телефон был, она его сдала, т.к. Интернет за городом вообще не брал. У меня нормально.
Наверно ещё зависит от оператора и от местоположения "загорода" *pardon*
У нас МТС с ней, у нее в Елховке не брал, у меня в Каменках берет. Она психанула и сдала, сейчас жалеет.
У нас тоже мтс, но совсем другая сторона.
annetini
30.05.2017
о, а я не понимала почему у меня эти неопределенные номера) Пошла пересохранять.
и я прочитала и вчера пока время в дороге было - исправляла )))
Marmota
30.05.2017
Плюс сюда. Все пока нравится. Пришел за три недели из Китая. Модель такая же.
Omi
29.05.2017
У сестры был Мейзу - хороший телефон, единственный минус, если слетела прошивка, можно его сразу выкинуть. Никто не брался за ремонт. Я тоже ксаоми смотрела, купила правда по совету консультанта LG, но чую надо было брать китайца)
Лыжи хорошие дорогие, а в ценовой категории 6-7 тыр можно или китайца брать или простенький, но с именем.
Omi
29.05.2017
Я искала в пределах 10. Был выбор между китайцем и лыжами. Мне нужна была камера хорошая, по всем показателям лучше пошел лыжы, окромя как раз-таки камеры, на моей модели она никакая(((
Он на русском "Сяоми" зовется - особенности транслитерации с китайского)
У меня Xiaomi MI 4 c, довольна абсолютно всем! Цена,правда,была высоковата. Есть модели побюджетнее.
Сын остановился пока на Redmi 4X 16GB, но я пока не вникла во все тонкости *scratch*
По описанию хорош)
Лишь бы в работе хорош был *drink*
Это точно)
У меня муж тихо матерится на этот телефон и уже открыто жалеет, что отдал мне Редми 3 Про (кажется так)), я ему уже свой аппарат не отдам) очень меня всё в нём устраивает
У него редми 4Х или 4про?
Что его там не устраивает?
Иннуля писал(а)
У него редми 4Х или 4про?

Таких тонкостей не знаю))) Там у него что-то памяти сильно дофига, но слабже батарея и нет радио, ещё его смартфон с нашим престарелым компьютером дружить не хочет
ООО... комп у нас тоже не новейший :(
Был сначала Редми 3S, потом его отдала детю, купили с мужем по ми5S. Цена выше, памяти больше. НО аккумулятор слабее, и глюков, мне показалось, больше - например, плохо реагирует сканер отпечатков пальца.
К тройке претензий не было.
Я пока ничего не поняла в градации моделей *wall*
В смысле вообще у Сяоми или в моём описании?)))
Там столько различных приставок в названии модели - я не поняла вообще эту градацию %-)
Pibodi
29.05.2017
Был Хуавей Р8. Устраивал абсолютно. Один минус был - трудно купить чехол и защитное стекло. Только через интернет-магазины.
LukA
29.05.2017
У меня Xiaomi полгода. Нормальный смартфон, глючит, но меня устраивает.
В чем глюки заключаются?
LukA
29.05.2017
иногда экран перестаёт реагировать на прикосновения. Тогда перезагрузка помогает. Больше так сразу не вспомню.
У дочери Mi5, пока довольна как слон, камера шикарная
Давно пользуется?
Месяц)))
В теме про айфоны писала. Чуть больше года назад "променяла" айфон на китайца. Довольна. Минусов не вижу. Не xiaomi. Покупала на али. Здесь - у меня предубеждение. Муж купил мне фитнес браслет xiaomi в российском интернет магазине, глючил страшно, в итоге перемотал работать. Точно такой же с али в два раза дешевле - пашет, как миленький. Возможно, случайность, совпадение. Но осадочек остался))))
Думаю совпадение. У подругиного сына браслет работает без проблем - покупали тут. Технику с Али заказывать... а гарантия как-же?
Был xiaomi, падал пару раз, потом ушел в циклическую загрузку и все. Знающий человек сказал их вообще ронять нельзя, да и качество хромает. Были глюки с отпечатком пальца и сам перезагружался периодически.
aliene
30.05.2017
У мамы полгода уже ксаоми. Внучки уже и поняли его, и что только не делали. Жив и даже не чихает(ТТТ).

2автор - у меня Хуавей. Восторг после ЛЖ и Леново.
Он после первого падения 5 месяцев прожил, а потом неожиданно умер. У них от падения память отваливается, как мне сказали. Сейчас тоже хуавей взяла. Пока все нравится в нем)
Микросхема памяти от удара может отвалиться и у iPhona. У нас в ремонте больше полгода лежит 6s на 128Gb, человек походил с ним пару месяцев, а потом от удара как раз микросхема памяти и приказала долго жить. Все, the end.
Vishenk@
30.05.2017
У меня хуавей хонор 4с про, муж долго смотрел по обзорам и отзывам, сравнивали с ксяоми и мейзу. Юзаю уже год, очень довольна, отличная камера, долго держит батарею и очень быстро заряжается. Пол года назад муж и себе купил для работы такой же, посмотрев мои снимки и время работы без подзарядки, тоже очень доволен
А как интернет? 4G есть? И ещё один очень важный для меня приоритет. GPS хорошо работает? Или теряет? Пользуюсь активно навигатором, и для меня это важно! ) сейчас на моём prestigio навигатор никакой как и интернет...
Vishenk@
30.05.2017
4G есть. Интернет отличный, совсем перестала включать дома комп, только если фильмы качать, хотя и с тел хорошо качает. Я навигатором не пользуюсь, поэтому ничего не скажу, но местоположение определяет точно. Муж часто пользуется, вечером спрошу его, но по крайней мере ни разу не жаловался.
Я после работы с хуавеем на работе (пардон за тавтологию) чёт не очень ему доверяю. Но предложу сыну посмотреть на них, лет-то уже много прошло с тех пор - может все поменялось в лучшую сторону :)

О, сын смотрел их уже - говорит дорогие :(
Vishenk@
30.05.2017
У них одинаковая цена с сяоми и мейзу с такими же характеристиками, по крайней мере, когда мы покупали, были одинаковые
А можно попросить несколько фоток,хотелось бы узнать качество.
Года три я пользовалась китайским Tooky, никаких нареканий, разве что однажды сбились настройки, муж все сам восстановил. Условия эксплуатации у меня жесткие, и летают телефоны периодически, и разговариваю немало, так что три года для моего телефона - срок приличный.
К сожалению, месяц назад мой Tooky "приказал долго жить", и муж выдал мне из закромов свой старенький Jiayu.
Тоже ничего звонилка, правда, уж очень у него экран чувствительный, то ухом его отключаю нечаянно, то щекой, приходится наушники подключать...
Blumarine
30.05.2017
Маме купили ксяоми, она довольна, а я завидую фотокамере (у меня 5s). И свекрови на др тоже ксяоми купим.
У меня тоже Xiaomi Mi5 Prime очень довольна, пока придраться не к чему, куплен на али. Доставка месяц.
ссылкой на продавца не поделитесь ? хочу тоже на али заказать) но страшно)))
SKy-bo
30.05.2017
Заказывала сестре в подарок Xiaomi Redmi Note 3 Pro, 16 Гб. Причем, в интернет- магазине в РФ вышло даже дешевле, чем с гарантией на 12 мес и с Али. Сразу же заказала бампер защитный и защитное стекло. 3 мес- полет отличный. Понравился и по качеству исполнения, и по начинке. Если что, до этого был Сони иксперия с3, так у китайца камера оказалась лучше, много фишечек удобных. Отлично работает навигатор. Недостатков не обнаружено. По цене - сам телефон обошелся в 8500, евротест, гарантия 12 мес.
В каком магазине заказывали?
SKy-bo
30.05.2017
Трубковед
На момент покупки там была минимальная цена.
Note 3.телефону год, полет нормальный. Довольна.
Xiaomi mi5s.
Юзаю с декабря, юзаю много. Камера отличная, без глюков, довольна как слон. Но цена высоковата, если ребенку покупать.
Сяоми редми 4 про, как тот, что ваш ребенок выбрал, но памяти в 2 раза больше. Три месяца. Полет отличный. Но камера плохая. Брала в фотоскладе. Это как с Али, только быстро и с гарантией. Получилось на тыщу дороже Али.
Камера плохая? Это странно :(
Может брак?
Неа, у этой модели камера плохая по всем отзывам. Но мне и не надо большего, чем щёлкнуть объявления на стене. Для путных фоток дома лежит агрегат.
Тогда надо другой подбирать!

Так мой реб 4 икс выбрал, а не 4 про... или это одно и то же?
ваш ребенок выбрал на 16 гигов памяти, а мой на 32. Разница только в этом. у меня вот такой www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-redmi-4-32gb-white-w1-084028.html
Еще мне вот такой понравился по отзывам, но это испанец китайской сборки. www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-bq-aquaris-u-plus-32gb-black-grey-096292.html У него 7 чистый (без всяких приложений) андроид, приличные характеристики и неплохая батарея. Еще очень хвалят службу сервиса.
Отзывы и обзоры отлично можно посмотреть на сайте 4pda.
Фотка с листьями сделана на кухне при искуственном освещении, а фото с вышивками при плохом освещении вчера поздно вечером без вспышки. Если вас устроит, значит нормальная камера на моем Сёме))
krakozabra писал(а)
ваш ребенок выбрал на 16 гигов памяти, а мой на 32

Я сама не так хорошо разобралась, но реб сказал, что это разные телефоны и у них даже расположение камеры разное. И как я поняла, на 32 гига 4Х тоже есть.
У вас какой андроид? На 4икс семёрка.

Если что я не хочу обидеть ваш телефон и доказать, что один лучше, другой хуже, просто пытаюсь разобраться какой взять.
Не, у меня 6 как. Значит я чего то перепутала, тоже могла. Просто помню, что свой на Али видела как про, а тот, что на 16 гигов как икс
В любом случае, я все отзывы на все смартфоны смотрю на 4pda исключительно, там и обзоры и косяки сразу видно и подборки аксессуаров тоже есть
В общем и прошивки у разных продавцов разные тоже как я выяснила... как не чокнуться в поисках телефона?! *crazy*
Я тоже задавалась этим вопросом, когда свой искала. Для себя решила, что не корову покупаю, не квартиру и не автомобиль. Если вдруг не устроит мобильник-продам и куплю другой.
krakozabra писал(а)
продам и куплю другой

Вот этого бы совсем не хотелось :(
Муж в свое время мне по ошибке не тот телефон купил, что я просила. В итоге его обратно не взяли (ну это мы сами лоханулись) и он купил мне тот, что надо, а первый завис на полтора года :(
Ломбард как вариант
мейзу м5, с января. Не глючит, устраивает все. ТТТ)
lLadyLove
30.05.2017
мне тоже ОЧЕНЬ нравится)
З.О.Я
30.05.2017
У меня ксиоми редми 3про. Доводьна
Скажи мне чем они отличаются? Ну например приставка про и икс, ноте... у меня уже мозг кипит! А сын не объясняет ничего :'(
про - 32 гига, ноте - 5,5 дюймов экран, ну и начинка, естественно разная.
Уже чуть легче... но икс тоже есть на 32, а про нет на 16.
sinella
30.05.2017
Я заказывала с Али два телефона, хуавей 4с и 5с. Все пришло. Очень довольна, вот очень. Все есть, работает хорошо, без косяков. Единственное иногда пролазят китайские иероглифы, но меня не напрягает. Я брала память 32 гб, очень рада. Столько информации, фото приложений можно хранить. Две симки работают отлично. Единственное, что меня очень напрягает, это Т9. Постоянно ошибки, причём в простых словах. Мои слова заменяет на свой вкус и цвет. У них словарь другой и не всегда понимает, что я хочу написать.
До этого покупала в Эльдорадо китайский Векслер, сломался через 1,5 года, плата накрылась. А эти уже 2,5 года работают без проблем.
upoke3
30.05.2017
sinella писал(а)
Т9. Постоянно ошибки, причём в простых словах. Мои слова заменяет на свой вкус и цвет. У них словарь другой и не всегда понимает, что я хочу написать.
Поставить другую клавиатуру с другими словарями - и нет проблем.
sinella
30.05.2017
Надо попробовать, спасибо за подсказку
sinella писал(а)
Мои слова заменяет на свой вкус и цвет.

У меня и айфон так поступает
*crazy*
ксаоми редми 3с почти пол года - очень нравится, нареканий нет
у меня вообще смешной и по названию и по цене. zopo hero c2. 3100 брала на али в феврале. Меня все устраивает за такие деньги. Камера 5, но я ей не пользуюсь почти.
Я Тутанхамоновна писал(а)
zopo hero
Это пять!
*good*
Adjaya
30.05.2017
Год назад покупала хуавэй honor 4с про, стоил он 10900 в днс, GPS не отваливался - в общем и целом была довольно, пока его не утопила - ремонт 5 тыс без гарантии, плюнула и заказала на али сяоми redmi 4а за 5800 руб, характеристики объявляются идентичные, но насколько я помню в хуэвее система занимала меньше места и в памяти, и оперативки меньше жрала, но я в особо крутые игрушки не играю: только интернетом и простенькими программами пользуюсь и читаю, так что разницы по быстродействию не ощущаю вообще. Из глобальных минусов отметила бы Т9 - но говорят это лечится переустановкой клавиатуры, и отваливается GPS - читала,что с этим тоже что-то делают, но мне пока не надо, навигатором не пользуюсь.
Xiaomi redmi note 3 pro, после того как он появился у меня, купили ещё моей маме и мужу.Потом ещё друг такой же купил, два других купили мейзу ноут 3, он мне меньше понравился и по характеристикам хуже. У свёкра попроще xiaomi redmi 3. Не глючит, камера отличная, довольна телефоном на 100%. Муж телефон на прочность постоянно проверяет, за неделю раз 5 точно падает на бетонный пол. Купил в декабре, сейчас у него треснуло стекло, два или три угла ( разбиты ) но полностью работает. Ни разу не глючил, не зависал. Батарею держит очень хорошо, Неделю смело работал при постоянно включенном интернете, если целыми днями сидеть в интернете то дня 2~3.Следующий телефон будет тоже xiaomi.
Все телефоны и часы mi band 2 брали в магазине фотосклад, на тот момент была самая выгодная цена у них, плюс возможны скидки по промокодам.
Quadrifoglio писал(а)
плюс возможны скидки по промокодам

А где брать эти промокоды?
В Яндексе или гугле по поимку
Благодарю :-*
За отзыв в Яндексе дают промокод на 500 рублей. Многие пишут про плохое качество камеры, если интересует xiaomi redmi note 3 pro, то могу фото показать, качество отличное. Но всё таки многое от криворукости зависит )
puff
31.05.2017
Ну, если криворуки есть, то она будет вне зависимости от телефона , мой прошлый Самсунг s4 выдавал неплохие фото, того, что я приложила ниже и в помине не было.
Не соглашусь, дорогой профессиональный фотоаппарат у криворуких может фотографировать как мыльница. Проводили опыт, знаю)
Недавно на семейном празднике свекровь телефон мой взяла фотографировать, а фото такие как будто на кирпич фотографировала.
puff
31.05.2017
Не соглашайтесь, ваше право. Я на примере двух своих телефонов прекрасно в этом убедилась.
Взаимно, у меня свой пример)
alamou
30.05.2017
Redme 3 pro. Почти год в использовании. Довольна, как слон. Покупала что то около 7999 или 8999. Заказывала из Китая, перепрошился и все супер, сейчас смотрела мужу, но боюсь уже из Китая заказывать
alamou писал(а)
но боюсь уже из Китая заказывать

Почему? Из-за проблем озвученных тут ранее или другая причина?
alamou
30.05.2017
У знакомой, нашей форумчанки, телефон завернули. На таможне отправили обратно. Ждут теперь денег. Она нашла здесь не намного дороже.
Илюху спроси, он недавно моему папе подбирал ксаоми. В итоге папа передумал, но мы маме подарили тоже ксаоми, Илюха выбрал. Но она еще им не пользуется, папа пока не дает))) Говорит, слишком для нее круто -сломает))))))
Виринея писал(а)
Говорит, слишком для нее круто -сломает

Ждёт когда подрастёт? *crazy*
Видимо да!
RaVenA
30.05.2017
мне китайцы нравятся) у меня, правда, мейзу - камера супер (для телефона), 4ж хорош, графика отличная - онлайн игрушки хорошо идут, батарея неплохо держит. даж навигатором как-то пользовались, когда машинный спутники потерял.
puff
30.05.2017
Ксиаоми 4а. Не стоит он своих 10 тысяч, отданных за него в связном. За пять с Али куда не шло, но телефон нужен был вотпрямщас, взамен разбитого. Так, пойдет,пока ребенок маленький, один фиг или утопить или разобьет
А что не понравилось-то?
puff
30.05.2017
Не нравится общая тормознутость телефона и камера никакая.
Очень странно. Почти все говорят, что телефон летает и отличнейшая камера. Владельцы огрызков завидуют качеству фотоснимков.
puff
31.05.2017
Ну сколько людей столько и мнений. Я пожелела о покупке. С огрызком не сравнивала, но самсунгу в сто крат проигрывает. Один плюс. Мне ребенку не жаль его дать, угробит, так угробит.
Ну нет, если уж камера плохая, то она плохая :(
А вы не приложите фото хотелось бы посмотреть качество???
puff
31.05.2017
Вот такие фото получаются при приближении
puff
31.05.2017
Вот такие, если фотки вблизи.
puff
31.05.2017
Улица чуть лучше.
Да,что-то качество в помещение не радует(Может там можно поиграть с настройками?
Ysishki
31.05.2017
У вас точно что-то не то с камерой. У моей мамы Xiaomi redmi note 3, фотографии намного лучше по качеству, чем на моем самсунге галакси А5. Может, пленку не убрали? (только не обижайтесь, всякое бывает)
Вы ответили не автору фото)
puff
31.05.2017
Да нет, убрано все что можно, я им уже не первый месяц пользуюсь. Видимо, мне только так "повезло".
Karramba
31.05.2017
а не пробовали менять приложение "фотокамера"?
у меня при покупке стоковое приложение фоткало "мыльно", скачивала с маркета другое. потом пришло обновление на телефон - стоковое исправили, вернулась к нему.
(марка телефона другая)
puff
31.05.2017
Блин, я в этом лес дремучий просто.Как то привыкла, купишь телефон, фоткаешь и все норм. Надо придумать эту тему.
Вряд ли это поможет. Скорее всего не в приложении дело, а в "объективе"
Karramba
31.05.2017
Ну, попытка - не пытка )
Приложение поставить и проверить - не так уж долго )
Irisko
31.05.2017
На данный момент это самый живучий из всех моих телефонов. Он один раз утонул в замоченной на ночь сковородке, второй раз утонул в ручье - жив. А уж сколько раз он падал - не сосчитать. Жив, ТТТ.
Xiaomi redmi note 3. Больше года как.
Korotusya
31.05.2017
Xiaomi Redmi 3x. Эксплуатирую с декабря. Довольна как слон. Постоянно интернетом пользуюсь и много звоню. Аккумулятор четко на 2 дня. Камера супер. Есть небольшой глюк экрана, когда он стоит на зарядке. Плохо реагирует. Но я обычно ночью заряжаю, проблем нет. Муж завидует. Но ему габариты не подходят. Нужно не более 4,5. а Ксяоми такие не выпускают.
Murzikk
31.05.2017
Xiaomi у меня
Бесит только то, что при разговоре щекой случайно нажимаю на экран и отключаю микрофон или ставлю вызов на удержание
И еще фронтальная камера бесит. Потому что автоматически определяет пол и возраст. Иногда она рассказывает мне, что я мужик 54 лет ((((
Murzikk писал(а)
Иногда она рассказывает мне, что я мужик 54 лет

А что вы хотите от зеркальца услышать? :-D
Murzikk
31.05.2017
вот как это зеркальце врать научить? )))))))))
а у меня всегда меньше показывает :-)
и полом ни разу не ошибалась еще камера
но я не часто фронтальную использую
Murzikk
31.05.2017
значит вы хорошо выглядите ))) не то что некоторые тут ((((((((
Нумам писал(а)
полом ни разу не ошибалась

Я думала это прикол и мне действительно отвечает мужик 54-х лет... а зачем камера определяет пол и как она это делает? =-O %-)
Не могу сказать ни как она это делает, ни зачем. Но забавно )))) до тех пор, пока прибавлять не начнет года )))
Murzikk
31.05.2017
и менять пол ))))))))))))))
Иннуля писал(а)
а зачем камера определяет пол и как она это делает?

это забавная фича ксяоми, а как делает - с помощью программы распознавания лиц, очевидно )
Смешная функция *crazy*
Определение пола и возраст отключаются в настройках камеры))
У меня сестра тоже мучилась этой проблемой, что во время разговора ставила вызов на удержание....хотела даже телефон сдать, пока один умный человек ей не объяснил, что она просто держит телефон не правильно во время разговора))) оказывается, если прижаться ухом к верху телефона ( где "дырки", как она выразилась) то он автоматически ставит блокировку) и ничего нажиматься не будет) а если посеренине, то как раз нажимается все подряд, так как блокировка не срабатывает.
Он ей прям во время звонка показал на экране, нажав пальцем, как это работает. Поищите, у вас тоже такое должно быть.
Murzikk
31.05.2017
Вот я не знаю, с чем это связано, но у этой ксиомины только что сдох микрофон. вот прям в середине разговора.
не роняла. не трясла. лежал на столе, зараза. Вот до смешного )))))))
редми 4 у меня.
пойду завтра сдавать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.