--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окский берег,отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
71
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
25.02.2016
Темы архивные,старые почитала.Хочется живых отзывов.)
был тут после НГ, посмотреть че там. выйду в поле, сяду .... далеко меня видать - по ощущениям как-то так. летом поле превратится в бурьян с клещами и мышами имхо.
один + есть: зимой через дорогу перешел - и вот он, склон с подъемниками. а мне ехать до туда час, если повезет.
А не надо по полям гулять, будет тогда счастье асфальтное.Детские городки с песочком и без клещей. А нужду надо культурно справлять.
ПЫСЫ Че народ то пугать, все здесь очень хорошо, лучше чем на автозаводе.
Oly3
25.02.2016
есть форум окского берега, там больше всего информации
SilvaK
25.02.2016
форум есть, но там негатив хорошо трут, лучше по привату людей поспрашивать
В конце декабря было много жалоб на перебои с электричеством
Oly3
25.02.2016
и с водой
Про воду не слышала
Был там летом. Чистое поле, вокруг - ничего. Ни магазинов, ни инфраструктуры, ни транспорта нормального. Я б покупать не стал.
Nadoeda
25.02.2016
В кузнечихе в 70- е годы было тоже чисто поле, ближайшая остановка- пл. Советская. Так что ничего, обустроятся со временем. Садик и школу в этом году начинают строить, остановку транспорта ввели на территории.
Oly3
25.02.2016
и в Печерах тоже помню пустырь был, теперь элитный район
А вдруг эта тема - просто скрытая реклама ОБ? %-)
santia
26.02.2016
Краем уха слышала, что мышей там сильно много.
а я как еду по Гагарина, каждый раз вздрагиваю, когда представляю, во ЧТО превратится проспект, когда все эти каварели и стрижы достроят и заселят.
а по зиме там наверняка будет интересное кино с парковками кстати.
а еще есть магазины, аптеки и школы с поликлиниками.
на форуме другого загородного жк была трогательная тема про вагончик с хлебушком, который люди ждут практически как зимой лета)
Аз@у
26.02.2016
А что там с парковками? Мест очень много.
Я бы купила на будущее, цена привлекательна. Но для жить сейчас нет. Тяжеловато там пока, я думаю. Слышала, что людям нравится даже сейчас)
Если соберетесь, лучше брать не таунхаусы.
Nadoeda
26.02.2016
А чем таунхаусы плохи?
Они отличаются качеством постройки. Они не плохи, просто немного хуже.
Я не знаю,откуда у Вас эта информация,но это явно не так. Косячат в равной степени и там,и тут. Все зависит от бригады строителей. У нас даже в одном доме квартиры отличаются.
Останемся при своем, хорошо?)
Я не говорила, что где-то не косячат вовсе.
Вот, к сожалению,это не на будущее,так сказать вложение, а на сегодня.Вариант новое ОБ, с нормальной планировкой или Автозавод вторичка,но состояние конечно оставляет желать лучшего.Бюджет ограничен.
Я бы выбрала новое.. я уже два раза в жизни выбирала новое)) да, конечно, это сопряжено с некоторыми трудностями в виде незрелой инфраструктуры и вообще в некотором смысле задницей с транспортом, магазинами, садиками и пр., но это временно. Все это со временем устаканится, а жилье останется новым, жить в новом жилье приятнее.
maxijaz10
26.02.2016
согласна с вами полностью, трудности они временные, зато когда инфраструктура появится и цена на жилье однозначно повысится
Meysi
26.02.2016
На сегодня я бы, возможно, рассмотрела Автозавод. Но учла бы ещё возраст детей(школа-сад), если, к примеру, в Щербинках сейчас садик, то можно и из ОБ возить; место работы родителей и т.д. А на будущее сама вложилась год назад в однушку в ОБ, также выбирая между однушкой на Автозаводе(все варианты были вхлам убитые и на порядок дороже, все что не убитое-сильно дороже) и в ОБ, жду сдачи в ближайшие месяцы.
З.О.Я
26.02.2016
У меня одноклассница переехала с Фруктовой в ОБ. Ей очень нравится с её слов.
Тут всё просто. Если под сдачу - одна тема, если вложиться и нарастить вложения - другая, а если самим жить - другая песня. По первому вопросу - цена от котлована до сдача вырастает порядка 200-300тыс, это на сегодня. По 2 - квартир под сдачу там очень много. 1к кваритра в ОБ порядка 10 тыс, выбор есть. Сдадут Смарт Сити, ОБ просядет слегка, т.к. расположение СС ближе к городу, что в любом случае шоколадней. Если жить - можно, но сложно. Дальше еще сложней будет, но... Там запланирована многоуровневая транспортная развязка. Если её реально построят, добираться до города будет нормально. Сейчас пробки в раб.время туда и обратно, сдадут СС - ещё хуже будет(((
Oly3
26.02.2016
Шоколадней будет когда смарт-сити занесет снегом по пятый этаж, а по весне смоет водой, которая стекает с полей
Не занесёт и не смоет. Полей к тому времени не будет)))
Oly3
26.02.2016
Хорошо бы, но побаиваюсь я там покупать, тут еще слух прошел, что стройку заморозили у них. Мне там планировки больше нравятся, чем в ОБ
Врут, лучше меня спросите))) Планировки - фишка КС
В нашу Новинковскую школу возят много детей из ОБ. Много раз слышала, как все довольны и всем все нравится.Перебои с электричеством за городом бывают везде не только в ОБ, зимой раз 2 были,летом чаще. Качество новых домов сейчас везде одинаковое. Да пока там поле, но воздух очень чистый и гораздо тише, чем в городе. По поводу загруженности дорог, да сейчас стало труднее до города добираться нежели 6 ть лет назад. Пробки в основном до пл Жукова, но где их сейчас нет.Знаю ходит рейсовый автобус от Щербинок до ОБ. В Новинках есть магазины, стоматология, парикмахерская, осенью открылся новый корпус детского сада (просто шикарный в НН таких не видела). Качество проживания я считаю не хуже, чем в НН в некоторых моментах даже лучше. Но единственное что будет необходимо это автомобиль без него тяжело, до любого места пешком не дойдешь все очень удалено. К 2018 году обещают построить большой ТЦ. Если интересует, что-то конкретное пишите спрошу у родителей наших одноклассников. Есть кто живет в ОБ, Стрижах, Серебрянный ключ.
У нас таун в об,первая очередь. Живём второй год. В город ни за что бы не вернулась. Да,есть косяки,как и во всех новостройках. Но для меня тут плюсов гораздо больше. Отсутствие магазинов не напрягает нисколько,ездим в Ашан в Мегу раз в неделю,по-мелочи ,если что-то нужно,муж привозит из города,все равно каждый день на работу ездит. Насчёт пробок не могу сказать,тк сама в декрете. Автобус ездит до щербинок каждые 15-20 минут. Так что добираться до города-не такая уж и проблема.Единственная проблема для большинства - мед.обслуживание и школы-садики. Но тут тоже все относительно. Мы вот и на старом месте жительства никогда не ходили в местную поликлинику,с ребёнком тоже в платную всегда ходим. Дет.сад начинают строить,а в школу кто в Новинки возит,кто в Доскино,причём в Доскино ходит школьный автобус от ОБ.
Мыши есть,но только зимой. Они к нам греться приходят:) мы в этом году 2х маленьких полёвок поймали. Были перебои с водой и электричеством,напрягает конечно,с этим не поспоришь. Но они не такие уж и частые.
Зато природа,поля ни с чем не сравнятся. Мы летом ходим гулять в поля с детьми,там нереально красиво.А уж про раздолье детям вообще молчу.
Вы зайдите на форум. Тут неправду пишут,что негатив там подтирают. Все там правдиво и реалистично написано. А вообще к загородной жизни нужно быть готовым морально,я это уже поняла. Если Вы готовы постоянно быть на колёсах,то можно подумать и об этом варианте.
Мне придется быть на колесах, ОБ-Автозавод-Гагарина , вечером обратный маршрут, так как ребенка я не готова из его прежнего садика забрать.
Если в район Южки,то по объездной 15 минут и там. Садик обещают к концу 2016 сдать. Я конечно в это не особо верю,думаю,не раньше 2017 все же. Мы сами смотрели варианты в городе. Но за цену нашего тауна мы могли купить только убитую двушку и вложить ещё половину стоимости. Сколько людей,столько и мнений,как говорится. Кому-то красивое поле важно,а кому-то магазин с пивом и колбасой под боком.
Магазин совсем не важен,так же как и вы Ашан,в Меге раз в неделю. Садик в районе Кирова,но с Южки утром там еще минут 15 до садика и там, 30 минут я считала по навигатору,если без пробок.
Мы что на Автозаводе,что в ОБ только двушку потянет, 2,5 на все про все у нас,но тут новое,а там либо милипизреное,либо убитое в ноль.
Советовать Вам не могу,но лично для себя я бы выбрала ОБ. Я как представлю сейчас,в какой квартире мы могли бы жить,если бы вовремя не опомнились,аж мурашки. Конечно новое,даже с социальным ремонтом,не сравнить с хрущами,брежневками и т.д. Единственное,что могло бы меня подкосить в выборе-это сталинка. Какая-то особенная любовь у меня к ним .
Понимаю,сама такая)
Вот и думаем..чешем маковку))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.