--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 9)

36
623
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
11.03.2015
Сегодня у Егорки первый мини юбилейчик! Ура!!!! Пролетели эти полгода, как один день!!!!
Alde
12.03.2015
Поздравляем! Пусть и дальше он только радует маму и папу. Как они быстро растут... моя ещё такая кацапуська.
А чей-то на столе-то пусто? ))) Пюрешку со свечкой надо!
Спасибо!
Поздравляем. Вы уже такие большие! Нам еще только 4 месяца будет.
Спасибо
buckwheat
12.03.2015
ого! уже даже сидит)) поздравляю) здоровья-здоровья-здоровья!!!
*это где это он восседает?)
Спасибо! Это мы в Волконский зашли
Юлечка, поздравляю тебя и Егорушку с юбилейчиком. Здоровья, растите на радость близким!
Спасибо! Вы тоже скоро будете праздновать!
ага, еще пара недель будем и мы отмечать.
redstick
13.03.2015
С первым полугодием Вас! Растите здоровенькими на радость маме и папе)))
Спасибо!
О, я только сегодня Вас вспомнила, что вам уже полугодие!!!! Поздравляем!!!!
Спасибо!
OSh
15.03.2015
Поздравляю Егорку с первым полугодием!
Спасибо
eka1
15.03.2015
Поздравляю! Какие вы уже большие! Растите здоровенькими на радость маме и папе)))
Спасибо!
Milanya
14.03.2015
Девочки, у меня дилемма :(
Начну с того, что только недавно начала выходить жидкость из матки, до этого времени стоял вопрос об операции. На сегодня обнаружена какая-то зараза на шейке и заработан цистит. Постоянно донимает лактостаз... Сил нет, гемоглобин 109, пить железо не реал - проблема с кишечником
У сына никак не проходит сыпь, не сделаны прививки.
Предположение, что все-таки оба хватанули стафа золот в роддоме и при лечении малыша, я опять его заражаю... вот и вопрос: сворачивать ГВ, чтобы самой пролечиться и малыша "почистить" или какие еще есть решения? Может кто встречался....
redstick
14.03.2015
по теме не скажу, не в курсе, но желаю скорейшего разрешения проблемы, здоровья и маме, и детке, поправляйтесь)
Milanya
15.03.2015
Спасибо :) вам здоровья!!!
могу посоветовать очень хорошего гинеколога, думаю, она сможет помочь. Работает в простой консультации, набирается опыта, пишет докторскую. Я у нее наблюдалась вторую половину беременности. Но это Ленинский район. Ели надумаете, напишите, скину в личку , как к ней пробраться)
Натс
15.03.2015
мне напишите пожалуйста
Milanya
15.03.2015
да, надо. спасибо!
OSh
15.03.2015
Ой, сколько испытаний на вас навалилось( _ держитесь. @@@@@@@@@@@
Milanya
15.03.2015
Спасибо за поддержку! Берегите себя!
Alde
15.03.2015
Да уж дилемма! С врачом проконсультироваться обязательно (могу посоветовать своего, она мне очень помогла с беременностью, но она в платной работает).
Сдать анализ на стафилококк чтоб не гадать. Если есть, надо лечить, но ГВ постараться сохранить - это реально. На счет гемоглобина - у меня уже лет 6 110-112, могу порекомендовать для подъема: язык говяжий, печень, петрушка и шиповник, мне помогает.
На счет прививок не парьтесь, я своей после года все буду делать, если буду вообще.
Натс
15.03.2015
шиповник в термосе?
петрушки корень?
Alde
15.03.2015
Шиповник в термосе. Я зелень петрушки ела, корень не люблю.
Milanya
15.03.2015
А как поступить с прививками, если планируем отдых заграницей месяца через 3-4?
анализ на стаф взяли, жду. Завтра к нефрологу, боюсь антибиот пропишет. Очень хочу очиститься и чувствовать себя полноценной и малышу не вредить, думаю, что буду все-таки переводить на смесь, а сама сцеживаться, чтобы сохранить.
eka1
15.03.2015
Желаю вам и вашему малютке скорейшего выздоровления! Мы все держим @@@ за вас!
Milanya
15.03.2015
Ох, спасибо! Извелась вся... Вам не болеть!
А вас отсутсвие прививок чем именно пугает? Кто-то ведь специально их не делает и живет нормально, и отдыхать ездят.
Milanya
15.03.2015
Бзики, наверное... Со старшей все делали по графику, вот и на младшего настроена.
Alde
15.03.2015
Да-да, 70% русских на зимовках в Таиланде как раз такие.)))
Alde
15.03.2015
ГВ по-любому сохранять надо! Только вот только не привык бы к бутылочке.(((
А про прививки могу так сказать. Если бы я 6 лет назад владела тем количеством информации, которое есть сейчас, то старшему делала далеко не все прививки. Он полностью привитой, но у нас до 6 месяцев отводы были от невролога, потом уже начали прививки. Сейчас я от всего отказалась до года. Педиатр не в восторге, но не перечит. А на счет заграницы - у меня подруга во Франции - там обязаловка - АКДС+Полиомиелит - все! Поэтому прививки ради заграницы мне кажутся необязательными, если только вы не в страну третьего мира поедите. (правда живем мы как раз в ней)))
Milanya
15.03.2015
И сохранение пугает...чиститься мне месяц, сцеживаться сутками, ручн молокоотсос не правильно работает в моих руках :) и как хронический лактостаз побороть...
Могу одолжить на месяц электронный молокоотсос авент. Я с гв завязала решила оставить пока, так как второго ребенка собираюсь в 2016 году рожать. У меня отсасывал хорошо, во время застоев только им и спасалась
Milanya
16.03.2015
Спасибо огромное! Вернулась от нефролога- она говорит клюквой вылечим и травами полевой хвощ или горец птичий. Я настроена на ГВ :)
Alde
16.03.2015
Вот я лучше с ручным авентом дружила, чем сейчас с электоронной меделой. А запаса не замораживала?
Milanya
16.03.2015
Не, всё сцеженное в раковине или доча выпила :) частенько пристраивается со стаканчиком
Alde
17.03.2015
Ух ты, а мой старший отказывается.
Milanya
17.03.2015
КакОе ))) она и к самой груди сколько раз пыталась приложиться, а рефлекс пропал :) вот теперь со стаканчиком и глазами котёнка около неё ))
Alde
17.03.2015
Блин, как здорово-то, я вот думаю ему подсунуть под видом обычного. У меня бзик, я его не докормила... в больницу загремела.
Milanya
17.03.2015
Сразу отличит :) не станет пить :) моя в 2 года еле рассталась и сразу бутылочку вытиранила и соску жевать стала :) помнит, поэтому и с радостью пьет :)
buckwheat
23.03.2015
ничего себе!! а ей сколько?
Milanya
23.03.2015
4 )) - это наш с ней секрет )
трындец. вообще что ли выделений не было ни каких?
по поводу стафа. У меня с первой был стаф в посеве молока, соответственно у дочки в какашках. Антибиотики пропила однократно, но только из-за мастита с высокой темпой. Ребенка мы тогда так и не пичкали ни чем, хотя сыпало ее регулярно, само прошло. Сейчас у нас уже месяц зеленоватые какахи, пьем хилак, толку нет, кал не сдавали, но чую там он. вы чем тогда от зелени избавились?
Milanya
15.03.2015
Кровь была до 1,5 месяцев. И образовалась жидкость, которая почти вышла только к 4 месяцам.
Желтый кал стал на 3-й день в приеме стафил бактериофага внутрь по 5мл 3 раза день и клизма по 20мл
Валя, а ты в роддоме Максима докармливала?
У старшей когда исчезла сыпь? И делала прививки?
у нас через день желтый, то зеленый. а клизма обязательна? или дя пущего эффекта?
Максима пару раз в первые 2 дня подкармливала, потому что он орал дурью, т.к. хотел есть, как молоко пришло на 3 день, больше не давала вроде. Вот воду давала, т.к. у нас желтушка началась, положили под лампу и ооооочень хотелось на 4 день свалить домой.
У Ярославы кожа такая дурацкая, если память не изменяет, то к лету как раз прошло, как солнце греть начало, это к месяцам 6-7, + аллергия была уже выявлена на молочку, на и какахи у нее зеленые были можно сказать однократно, т..е не постоянно. Прививки все делали в срок. Сейчас с Максимом только на месяц отстаем, от первой АКДС темпа была 3 дня, но не думаю, что это из-за каках.
redstick
15.03.2015
Валя, зеленые какахи - не обязательно зараза внутри, при ГВ такое возможно и нет ничего страшного в этом, если малыша не беспокоит животик. Наш карапуз уже лопает пюре из цветной капусты и яблочка, стул стал стабильно нужного правильного цвета и густоты, до этого тоже иногда "зеленило", я даже не заморачивалась по этому поводу
вот я и не заморачиваюсь особо, т.к. его не беспокоит, беспокоит только меня в минуту смены подгузника, потом отпускает, поэтому мы ничего и не сдаем) а что зеленые это нормально я не слышала, честно.
а почему вы так рано прикорм начали? мы жадными глазами смотрим как все вокруг поглощают пищу, недоумеваем, почему проносят мимо рта, но считаю, что он еще маленький для прикорма.
Вот вспомнила, он периодически срыгивает прям много, сегодня насрыгивал на всех с головы до ног в течении дня.
redstick
16.03.2015
насчет нормальности зеленых каках начиталась на просторах инета, это касается только чисто ГВшников....
а по поводу прикорма.... мой парень весьма крупный и стал грудь просить гораздо чаще, чем первые 3 мес., значит маловато ему калорий, не наедается, я ж не могу с вынутой титькой сидеть весь день, через день нам уже 4,5 мес., поэтому начали пюрешку добавлять в рацион))) цветную капусту и яблочко на ура уплетает)
у нас срыгивает, если после кормежки начинает активно дергаться или вдруг из полулежа надумает доставать и играть с пальчиками ног)
Milanya
16.03.2015
Вот, кстати, и срыгиваний почти не стало, если папа не перевёрнёт на живот и так носит :)
Я как раз думаю про докорм в роддоме, тк девочки, которые не докармливали, говорят усе ок с какашками и животиком
Клизмочка фагом обязательно, чтобы наверняка :) хотя бы 1 раз день
Alde
16.03.2015
У меня в роддоме дочку на родовом столе приложили и один раз принесли покормить, а потом на двое суток под лампу забрали из-за желтушки, соответственно это время давали смесь. После того как её мне вернули, мы смесь и не видели. С каками все ок.
Milanya
16.03.2015
Какой роддом?
Alde
17.03.2015
Первый
Milanya
17.03.2015
Тогда сама виновата, сама и заселила :)
Milanya
17.03.2015
Тааак.. Мамулечки ИВ-ешек, учите!
Кто на каких смесях? И у кого аллергики? Мне Нутрилон гипоаллергенный без цифр прописали
На что обратить внимание, какая реакция должна быть? С какого объема начинать, как часто кормить? Даете ли воду? Какие прибамбасы нужны? ( если можно, с фотками) Что с собой берете и в каком кол-ве, если едете в деревню/гости или магазин надолго?
Если постепенно заменять молоко будете то с 30 мл. начинайте, возможная аллергическая реакция на смесь учащение срыгиваний, как и при обычной аллергии появление прыщиков, на гипоаллергенную смесь у нас наоборот только хуже стало. Сейчас едим смесь Нэнни на козьем молоке. Воду пытаюсь дать, но он её не пьет, но писает много видимо хватает жидкости. Из прибамбасов бутылочки, стерилизатор (не обязательно), с собой берем несколько бутылок и термос с водой (объем 0,5 литра) за сутки у нас уходит таких 2, смесь (всю банку). Воду покупаем агушу или фрутоняню. Кормить точно также по требованию. Если идем на прием в поликлинику, то наливаю теплую воду в бутылочку и ставлю вот в такую сумку, а нужное количество смеси на это количество воду насыпаю вот в такой дозатор. Ёршик для мытья бутылочек нужен, до полугода мыла содой бутылочки, сейчас купила вот такую жидкость для мытья посуды.
Milanya
17.03.2015
Сказали не мешать, сразу на ИВ
У вас через какое время просит? И как ночью? А укладываетесь как? Соску берет?
Даю ему по 120 мл., поэтому ест каждые 2,5 часа. Ночью просит сквозь сон один раз. Укладывается сейчас можно сказать сам, покушал, переворачивается на живот и все спит! Пустышку он у меня так и не взял. Если потом будете гв возвращать может не захотеть, я сильно заболела месяц назад и пила антибиотики, в это время цедилась и ему не давала, как закончила курс решила опять кормить хотя бы ночью, но он уже не взял грудь.
lylyi
18.03.2015
А почему сказали не мешать ИВ и грудь? У меня смешанное вскармливание, днем в основном смесь, пару раз грудь, ну и ночью грудь. Кормлю днем каждые 3 часа, в промежутках даю воду. Соску берет, но без особого энтузиазма. Укладываю после того, как покормлю. Просто кладу сына рядом, прижимают к себе, глажу и он засыпает. Либо в кроватке включаю колыбель, сижу рядом и глажу голову и бровки и так он засыпает. Мы без укачиваний привыкли.
Milanya
18.03.2015
Мне самой чиститься мощно надо, ему нельзя
Какая смесь?
lylyi
18.03.2015
Кормлю нестожен. Подруга своей дочке сначала давала нутрилон, были жуткие запоры, перешли на нестожен- все ОК.
Milanya
18.03.2015
И вот какую выбрать??? Были бы хоть пробники...
У нас есть пробники симилак премиум откуда могу в приват скинуть.
Milanya
18.03.2015
Они у меня есть: ) из роддома, спасибо!
Alde
18.03.2015
Симилак 1 от 0 до 6 мес пробники есть 2 шт по 25 г, могу отдать.
Milanya
18.03.2015
Они у меня есть: ) из роддома, спасибо!
Мы на Фрисо. после больнице начинали с фрисо вом - т.к. были проблемы с туалетом, срыгивания, эта смесь помогла все наладить, ушли постепенно на фрисо.
Смесь сейчас в меньшем объеме едим, прикорм активно употребляем.
В чистом виде смесь вечером после прогулки или на ночь по 180 мл., но Рома может и больше запросить. Ночь пару раз Рома кушает, Артём один раз.
В дорогу, гости смесь в бутылочку и воду в термос, как Юля.
Воду даю, Артём водохлеб, Ромка оочень редко.
Milanya
18.03.2015
А как измеряете температуру воды перед наполнением термоса?
Светлан, по своим ощущения - пробую, чтобы не горячая, 40 градусов не намеряю все равно как положено смесь разводить.
Как я))) Плескаю себе на руку.
Ага, Юль, а как еще то))
Вам, кстати, убрали все распорки? Все хорошо сейчас?
А мы в больницу ложимся на следующей неделе.
Мы еще не были в ДОБе, пойдем на той недельке, вот и узнаем, что у нас там. А вы почему в больницу ложитесь? А еще на следующей же неделе пойдем сердце проверять, вчера наш педиатр шумы услышала, полгода не слышала и вдруг услышала, теперь боюсь вдруг в месяц неправильно УЗИ сделали((( в нашей поликлинике, как это с тазобедренным случилось.
Юль, преждевременное рождение все-таки чуть, но сказывается в развитии, пусть по весу со сверстниками сравниваемся, а вот в ином отстаем - в плане всех поворотов на животик, спинку - крайне редко.
Вызывала на дом невролога в пятницу, прописала нам лечение и предложила лечь в больницу в 40 в отделение для недоношенных, там и витаминку поделают, физио, массаж, мы согласились, вот 25 едим на госпитализацию, попробую на дневное - на процедуры, если нет, то будем там целый день лежать.
Вы проверьте сердечко, ты только изначально не настраивай себя на что-то не очень приятное.
А мы в весе не догоняем((( Были вчера у врача рост 64 см. вес 6425((( Мы маленькие очень!!!! Хотя чего я хочу сама в год весила 7 кг. А в развитии вроде не отстает.
Нагоните в весе, мы сейчас 6900 и 8000 - вот такая разница между братиками стала. Рост в 5 мес. 62 и 63
Я его теперь 2 раза кашей кормлю))), чтобы жирок завязывался))).
Alde
18.03.2015
Годам к году - двум все выровняются. У моей подруги дочка моему старшему ровесница родилась на 7-ом месяце, малюська была 42 см, на ней бодики 50 р-ра висели. Сейчас в пять нас переросла уже.)
Milanya
19.03.2015
Расскажу :) мой братишка- двойняшка с сестрой (им сейчас 12) родился весом 1950, в школе самый маленький, худенький
А внутри СТЕРЖЕНЬ. Оооооочень серьезный, ответственный, молчаливый. В свои 7 лет получил черный пояс. Имеет 1 мировой рекорд - Самый молодой черный пояс в Мире.
Чего и вам желаю!!!))
Молодец какой.
Alde
18.03.2015
вот живу я 30 лет с шумами и хордой...и все хорошо. Не берите в голову.
У нас по УЗИ в поликлинике не закрыто овальное окно говорят оно шумы дает.
Alde
18.03.2015
У моей тоже самое... Мне узистка сказала, что это сейчас это у 3 детишек из 4.
Milanya
18.03.2015
Да, переживать не нужно, у мужа хорда, у дочи хорда, у сынули 2 хорды и окошечко в 2 мм-это норма. Сказали через год проверить и если останется в таком размере или закроется, снимут с учета.
Про хорду ничего не говорили только про овальное. Я лучше проверю тем более, есть возможность у хороших специалистов проверить.
Milanya
19.03.2015
Конечно-конечно, надо.
моих обоих окно в 3 мм, у дочки хорда.
оно должно закрыться к 7 годам. Если не закроется, тогда уже и стоит волноваться. Мы в свое время столько нервов там потеряли, пока толком не объяснили, что у чему. В 7.5 уже все хорошо было.
может и не к 7 закрыться или совсем не закрыться, сейчас это, как вариант нормы ставят.
Нам вообще не делали в месяц УЗИ сердца. Мы сами платно делали.
Тоже окошечко не закрыто и еще чего-то, сказали в год перепроверится.
Milanya
18.03.2015
Ооооох, не могу никак решиться его покормить...
Пью пока Канефрон и клюкву, но жду еще анализы
Светлана, все хорошо будет, анализы получите, нужно - пролечитесь, еще и ГВ восстановите.
Удачи!
Milanya
18.03.2015
Спасибо за поддержку!
Alde
18.03.2015
Как я понимаю... Помню старшему было 2 месяца и нас с мужем пригласили на ДР к друзьям, которые приезжают 1-2 раза в год. Я первый раз пропускала кормление. Сцедила 100 г молока ему. И у меня бутылочка выпала из рук, когда откручивала насадку. Как я ревела... грудь пустая совсем, через 2 часа ничего не наберется, никуда не пойду, смесь не надо и т.д. Моя мама выгнала меня из дома, чтоб не истерила, купила смесь и ребенок спокойно поел в мое отсутствие. Правда дальше всю банку доел кот.
Milanya
18.03.2015
Вот если только из дома уйти и на папу переложить обязанность :)
Milanya
17.03.2015
Кому пристрой подгузов? http://www.nn.ru/~gallery131717?MFID=287856
Ооо! Спасибо)))
Milanya
18.03.2015
;) сама вечно пропускаю
redstick
18.03.2015
а где и когда забирать, не в курсе?
спасиб за наводку)
Milanya
18.03.2015
спб!
Milanya
19.03.2015
Сегодня аж со склада забрала, вот как приперло :)
DinaNA
18.03.2015
Девчонки, я из февралят 2012. Заранее извиняюсь, если моя информация не пригодится. Я занимаюсь ПРОКАТОМ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ. Электрокачелей, развивающих ковриков и турничков и многого другого. Прокат без залога. Может, заинтересует кого-нибудь. Это дешевле, чем покупать или можно попробовать перед тем, как покупать(вдруг малышу не понравится). У меня на ММ есть тема, но она не обновляется ( раздел убрали такой). Актуальная информация здесь https://vk.com/vsehochu.prokat
Какие чудные деньки, Егор так рад солнышку, что даже не спит на прогулках.
redstick
18.03.2015
да уж, у нас тоже Ромка иногда сокращает сон и глазеет по сторонам))) а я то как рада - шмоток меньше надевать на малыша, времени на сборы тратится меньше)))
Это точно!
Alde
18.03.2015
Пипец. Моя спать вечерами перестала. Вот просыпается в 4-5 после большого дневного сна на воздухе и всё, до 9-10 не уложишь, даже на руках не спит. Рёв третий день стоит. (((
redstick
18.03.2015
попробуйте сместить прогулки на попозже, мы гуляем с 15ч. до 18.00, малыш спит это время, в 20.15 начинаем водные процедуры и т.д., в ночь уходит к 21.00, при таком раскладе ему хватает силёнок на вечер без доп.сна, если же проснется на прогулке около 17ч. на час раньше (а такое стало иметь место), то даем карапузу кимарнуть мин.15 около 18.30-18.45 дома и также по режиму засыпаем на ночь,
детки растут, меняются их предпочтения, в том числе и ко сну, пожелать Вам только терпения, тем более солнышко пригревает эти дни!
наш малыш малоспящий с рождения, я уж к этому привыкла и отношусь философски
Alde
18.03.2015
Мы так и спим с 15 до 17 на улице, больше никак. У меня такое ощущение, что её от большого числа народа в доме к вечеру разбирает. Боится пропустить что-нибудь интересное.
Milanya
18.03.2015
Да, моего тоже уложить при домашних невозможно. Поэтому стараюсь до их прихода, чтобы выспался. Гуляем 2 раза по 2 часа спит, потом дома приходится укачивать :(
у нас третий день просыпается в 6.30 утра, я ни разу не жаворонок, вообще не мое это ранье.(((
А мы встаем в 5.53))) Муж будильник перестал заводить Егор разбудит! И я тоже не жаворонок)))
OSh
20.03.2015
Мы к вам, такие же жаворонки, можем и полшестого встать даже в выходной.
ого, какая точность!)
Натс
20.03.2015
ХА! Мы 4 месяца уже просыпаемся в 7.20, и все гулит на всю квартиру)
у меня гулила неделю, потом перестала, то ли лень, то ли переросла.
везёт вам,у вас хоть большой дневной сон есть, это же круто!
Мы вообще по 20-30 минут спим, на прогулке ну от силы 40 минут
Девочки, за наши 5 месяцев цепляем в 4-й раз орви(((
И каждый раз хлеще прежнего. Уже и отитом болели.
На этот раз мы с жутким насморком,сиплым кашлем и похоже опять отит(((
Мы уже бронхитом успели переболеть :( побыстрей бы вся вода высохла и посуше стало, одни вирусы летают, для профилактики мажем нос перед прогулкой оксолиновой мазью.
Зато какой мягкий воздух и солнышко греет, гулять да гулять,а мы дома сидим(( Сначала неделю со старшей, теперь с младшей...
А подскажите чем лечились. Мы болеем уже неделю,сопли кашель, сегодня впервые резко поднялась t 38,3. Врач пришла,говорит дыхание жесткое. Аб не назначила. А я что то побаиваюсь,не осложнение ли у нас началось.
у нас все было серьезно, мы были на волоске от больницы, хрипы, отдышка, кашель сухой, мы лечились антибиотиками( флемоксин солютаб) и беродуалом в ингаляции, температура поднялась только 1 раз до 38, потом ни разу не было, где то с 4 дня прием АБ, мы пошли на поправку, но даже после того, как хрипы прошли, он еще подкашливал неделю наверное, но врач сказала так и должно быть.
У нас хрипов нет,но дыхание жесткое. Вроде как кашель от соплей. Когда темпы небыло назначала флавамед (амбробене аналог) от кашля, а сегодня темпа, а от кашля ничего не выписала. Флавамед мы принимать так и не стали, а может надо? Что то мне кажется,что этот флавамед или амбробене ерунда полная,не хочетбся реб пичкать ненужными лекарствами. Ингаляции тож сказала не надо,нельзя. Вы б стали давать на моем месте этот флавамед?
ой, я не решусь так однозначно говорить стала бы или нет, тут надо по ребенку смотреть, я никогда не сталкивалась с таким препаратом, старшего всегда стодалем лечу, а вот с малышом, когда у нас был кашель небольшой, как врач тоже сказала от соплей, вылечились мукалтином и ромашкой, ну и нос промывали морской водой. А почему ингаляции нельзя, с физ раствором то можно, как раз чтобы сопли отходили. У каждого врача видимо свое мнение.
Не разрешает, и я с ней даже могу согласиться на этот счет, по причине того,что инфекция из носоглотки может опуститься в нижние дыхательные пути.
А вот нужны ли нам разжижающие мокроту,незнаю(
Старшую геделиксом лечу, нравиться.
Ну так кашель то откашливается или нет?мокрота отходит?
Нет,не откашливается,булькает где то в районе носоглотки, а кашель сухой.
Ночь сегодня была кошмарная. Утром поехали в дгб, отит...( антибиотики прописали, 5 мес и уже антибиотики...(
Milanya
19.03.2015
А мне понравилось как сегодня сопли у Федюни выходили и откашливалось после небулайзера: физ. раствор с беродуалом (надо еще лазолван добавлять, но я без него). У старшей так и сидит сухой противный кашель, не оч помогает ингаляция.
А вы в бассейн ходили? Или ныряете в ванной?
Нет,в бассейн мы так и не решились пойти... тараканы мои((( Плаваем,ныряем дома. Тесновато уже делается.
Нам старшая болячки из садика носит((
Alde
19.03.2015
У меня старший из сада пулей в ванную умываться и переодеваться, потом уже по квартире ходит, все остальные так же. 2 раза в неделю кварцую.
Milanya
19.03.2015
Почему спросила, старшая после купания сразу хватала инфекционный отит аж до крови
у нас , ттт, с купанием пока всё нормально было, от проныриваний не болели. Вирусные болячки у нас(
Alde
19.03.2015
Беродуал? сильно... А небулайзер вещь!!!
Milanya
19.03.2015
Рано его?
Alde
19.03.2015
Вообще он достаточно сильная вещь плюс список побочных эффектов, что не умаляет его достоинств. Я бы лазолваном ограничилась, если вы без назначений врача. Хотя, я смотрю сейчас его назначают в таких дозах, что ужас.
Milanya
19.03.2015
Ладно, не буду больше
Milanya
26.03.2015
вернули нас на Беродуал (( дышим, легче
т.к. заработали обструктивный бронхит...
Alde
26.03.2015
да уж, поправляйтесь.
Milanya
26.03.2015
Спасибо! И обсыпало все тельце с него((
Alde
27.03.2015
Плохо, когда детки болеют. (((
У меня дома сейчас беспрецендентная акция, старший изолирован в комнате внизу, т.к заболел (боялась, что скарлатину принес из сада). Малая безвылазно наверху в своей комнате. Я между ними как сайгак по лестнице, раз 1000 за день уже, никакого фитнеса не надо.
Milanya
27.03.2015
Кошмаааар
Pol.Sveta
27.03.2015
ДД.У меня вопросик,мой Мишик тоже кашляет уже 2 недели,так страшно с мокротой аж до рвоты.Тоже прописали дышать берадуал и амбрабена.Температуры нет,хрипов нет,а тоже всё лицо и голова в мелких прыщиках.Это от берадуала сыпь?Вам чего сказали?Мне врач сказала,что у нас аллергия и велела пить супрастин с нош пой по 1/4.
Milanya
27.03.2015
Да, точно от него. Заменили на Пульмикорт 0.25мг по 1мл на 1мл физ раствора.
Вес 7450, 4 месяца- прописали Фенистил 7 кап 3 раза день. Амбробене, как и Лазолван, выводит мокроту, а надо разжижать. Тк аллергик, прописали Кленбутерол по2,5мл 2 р день. Сильно раздражено горло и забит нос Виброцил--3мин-Аквамарис-отсосать-Изофра-отсосать. Немного пошло в ушки-Отофа.
Pol.Sveta
28.03.2015
Нам 2 апреля будет 4 месяца,вчера были на приёме заодно и взвесились,вес 7300,рост 67.Нам назначали амоксиклав 125мг по 2.5мл 3 раза в день +хилак форте по 10 кап 3 р.в день,в ушки Анауран 3 р. в день,в нос Сиалор +промывать Аминокапроновой кислотой(очень хорошо сгущает сопельки и они прям вытягиваются все)дышать амбрабене 1мл+2мл физ.раств. 2 р. в день+беродуал 7 кап.+2 мл. физ.раств. 2 р. в день.Вчера врач посмотрела,послушала и сказала,что ещё сегодня всё пропить,а завтра только уже таблетки называются ОТ КАШЛЯ по 1\3 таб 3 раза в день.Так,что поправляйтесь.
боже ж мой, но откуда у у малышей такие проблемы то, жалко то как карапузов.
Milanya
28.03.2015
Папа принес инфекцию, сам ничего, а детки оба: сопли, оч рыхлое горло и всё спустилось в лёгкие, у старшей хоть откашливается, а малыш лежит... Зубы... Обструкция..
зубы полезли? у нас руки во вру, но я там ничего не вижу, не знаю какие должны быть десна, у Ярославы зубы без проблем вылазили.
Milanya
29.03.2015
Все набухли десны, белесое показывается
Так и у Миланы такого не было и кулак она так не грызла
Вообще у нас дети разные :) вообще все как с первым :)
Pol.Sveta
29.03.2015
Папа с работы вирус принёс,сам быстро поправился,а Мишутки сначала сопли,потом кашель и понеслось.Хотя муж маску носил,не помогло.
Milanya
28.03.2015
Нееее, мы без антибиотиков. Я прям боролась и выслушала мнения 5 врачей, у нас только обструкция, без спазма. Сегодня лучше намного, может от того что 7 палок в рот вставляли по очереди каждый и он от этого прокашлял :) как по мнению Комаровского: Дышать надо воздухом с нормальной влажностью постоянно или с высокой влажностью хотя бы эпизодически. Небулайзер нам в помощь и много массажа на спинку. Вам здоровья крепкого!
Pol.Sveta
29.03.2015
А мы не смогли без антибиотиков,он когда закашливался у него даже губы синели вздохнуть не мог.Я плачу, а помочь ни чем не могу,так страшно было.А теперь ещё и мы вместе с мужем заразились,боюсь ,чтоб опять на Мишутку всё не перешло.Поэтому пока ещё и даю антибиотики(сегодня 5 день ),может пронесёт.Ещё врач сказала мазать ему в носике оксалиновой мазью.
Milanya
29.03.2015
Да, сердце щемит... Берегите себя!
Milanya
02.04.2015
Ну как вы? Нам намного легче.
Pol.Sveta
03.04.2015
Спасибо.Мишутка поправился.Почти не кашляет(может за день пару раз кашленёт)Вы тоже выздоравливайте.
Alde
28.03.2015
Офигеть, врачи сейчас таким малышам такие вещи прописывают. У меня племянник на пульмикорте сидит, он астматик.
Milanya
28.03.2015
Будешь тут...(( неделю дома без воздуха
Самой страшно за сына, а что делать? Вроде всё помогает. Вот так шандарахнул иммунитет на зубы... Кто знал?
Девочки, расскажите мне про темпераменты ваших малышей.
У меня второй ребенок,вроде многое пройдено, многое знаю. Но когда моя младшая деточка (5 мес) закатывает не детские скандалы,я схожу с ума. Со старшей тоже было много трудностей, но не так...:(
Сейчас мы болеем,но это не суть, такое поведение у нас постоянно, с месяца наверное. Всё не по ней. Всё ей не так. На диван положишь в крик, игрушками обложешь со всех сторон- в крик,не интересно ей возиться с игрухами:( , не получается дотянуться/повернуться/подползти-в крик, захочеться ей обсосать что-нибудь не детское (пульт,тюбики какие-нибудь от крема,присыпки или пакет влажных салф) , забираешь-опять в крик. У нас постоянный крик(соседи думают наверное,что
мучаю дитя). Вот прям постоянный дома крик! Я порой даже не понимаю чего она хочет. Это характер,да? Или разбаловали руками (из за криков приходиться таскать на руках, ей это нравиться,да

)? Вообще у меня старшая тож не аленький цветочек,девчонка в свои 5 лет на всё имеет свое мнение))) которое в большенстве расходиться с желаниями взрослых))).

Вот что ей не так? Грудь по требованию,пустышки отвергает.


Расскажите как у вас детишки ведут себя?
redstick
19.03.2015
по сравнению с Вами у нас рай))) деть не изматывает нас) требования, конечно, тоже есть у малого, но по интонации недовольства мы понимаем его и улаживаем "конфликт", в целом уравновешен, покладистый, особых напрягов не доставляет, но голосок настолько поставлен, что рупора не надо - настоящий мужичок) бывают деньки, как говорят "встал не стой ноги", когда все не так и не этак - здесь тяжелее находить общий язык, но это явление не часто у нас)
А Вам терпения только пожелать могу! и не дайте малышке сесть себе на шею в будущем, иногда приходится "ломать" их хотелки
Вооотт...
То-то я чую не здоровая тенденция у нас :(
Хорошее настроение у нее бывает,но крайне редко,это обычно она лежит и поёт,распевает звуки разные)) И то не долго. С игрухами не возиться вообще, или от силы минуты2-3. Я бы даже сказала,что игрухи её раздражают. Она начинает злиться, кряхтеть, выкрикивать, ругается в общем. Не интересны ей игрухи(
У меня ангел!:)) Дети у меня с каждым разом всё лучше и лучше получаются:)
Скандалов нет, игруху в руку и грызи. Гв по требованию, пустышку не давала, даже не пробовала. Сейчас руки в рот тянет, я стараюсь игрушку дать и свой палец даю погрызть. На руки стараюсь не брать без необходимости. На спинке, на животике, обнимаемся, целуемся. Если ребенка брать на руки при первом писке, они пищат. Они такие умненькие и такие хитренькие:))
что ж делать то теперь? *смахивая слезу*
Любить! :) Я разговариваю всегда. Начинает пищать, я ему говорю, что мама сейчас сделает что то и к тебе придёт. Делаю у него на глазах, разговариваю. Он слушает. Бегу и всё бросаю когда прям плачет. А если так: типа поплакать иль не стоит?:)) не беру, забалтываю.
redstick
19.03.2015
и у меня такая же методика))) по большей части стараюсь заговорить зубы - пока срабатывает)
Может кто ко мне заедет зубы малявке заговорить?))) Что-то у меня словарный запас и терпение заканчивается, когда она ныть начинает). Неделю уже спать перестали целыми днями, теперь требуем развлечений.
Меня в такие вот периоды очень спасал проектор и сейчас спасает, когда его кормлю.
Это типа цвето-музыки дискотечной? Подарили нам такую с флешкой. Ну да, целых полчаса развлекались))) Сейчас как видит, уже стонет.
Да да! У нас от нее в восторге. Все дети разные, я хоть сейчас такого второго и третьего готова родить)))
по сравнению с первым дочь вообще-подарок))) Но третьего подарка я не планирую ))))))))
Я запланировала родить второго в 2016 году, муж пока улыбается на такое сообщение)))
Раньше я думала, что ничего не успеваю. Со вторым ребенком я поняла-раньше у меня была куча времени)))
До рождения детей хотела маленькую разницу в возрасте. После рождения сына я детей других уже не хотела) Вот подзабылось немного, теперь есть дочка. Но почти уверена, в ближайшем будущем у меня не забудется еще)))
а мне почему то с двумя легче, чем с одним, вот не знаю почему, но реально легче, и в физическом и в эмоциональном плане, сейчас я намного проще ко всему отношусь, то ли потому что 2 ребенок, то ли потому что старше стала, с первым было мне 20 лет или может время свое научилась планировать.
не, мне легче, если я с малышкой одна. Старший тоже требует внимания, иногда между ними разрываюсь. С дочкой в обед 2-2.5 часа гуляю, второй раз с 15-16 примерно, далее она просыпается и начинает кричать на улице, приходится идти домой. Старший из школы приезжает, его обязательно надо выгулять, дочь уже спать не хочет и кричит, ее с собой не взять. Оставляем с папой и иду третий раз гулять с сыном, или везу его на баскетбол. К 20.00 я уже никакая, всех уложишь, самый старший требует внимания)) Его уложишь, можно и к ноуту свалится)))
да, Оль, самые старшие особого внимания требуют)
redstick
19.03.2015
Улыбнуло, Оль!
Наш Ромашка с 1 мес. малоспящий, уж привыкла к такому явлению и отношусь философски))) Развлекаемся сутками напролет, но у меня и развлекающих полно) Сегодня почти весь день провели на улице (первый раз такое): в 11 утра вышли средненького в школу проводить ко 2 смене, домой зашли в 12.30., управились с готовкой на кухне и через 2 ч. опять вышли гулять и встретить школьника, домой зашли уже с мужем в начале седьмого вечера, так за весь день Ромка вздремнул пару раз мин. по 30, остальное время глазками по сторонам хлопал и ворон считал, вот тебе и младенчики, которые должны спать))) зато вечером в полдевятого отключился
Я привыкла, что отгуляла 2 часа в обед, и до 18 у меня тишина в доме)) Невролог правда ругала, ребенок голову плохо держит. А когда нам ползать на животе, если все время спим?) Неделю назад все поменялось...Разом научились и голову держать, и переворачиваться несколько раз юлой, и ползать...И думаю, как же я беспечно жила неделю назад, домом занималась, готовила, чаи пила , когда захочется)))))) Теперь мужская половина семьи полуголодные , мало обстиранные и не глаженные.
Зато теперь я гуляю 2 раза часа по 2. Выпадаю из всех вещей, и не знаю радоваться, что похудела или огорчаться, что одеть нечего?)))
радоваться конечно, я когда после 1 похудела на 15 кг, я собрала всю одежду, которую нельзя было ушить и выкинула, поехала в мегу весь гардероб 42 размера купила и поехала домой счастливая, до сих пор помню эти приятные воспоминания.
ну до 42 мне еще долго гулять) Если только жить на улице))
Ну так тепло то только только начинается, впереди весна-лето, гулять не перегулять.
redstick
20.03.2015
Оль, я с первыми двоими детьми почти и жила на улице))) забегала домой перекусить да переночевать, только формат мой от этого не менялся(
У меня сползает..Но тут причина ясна, я последние года 3 из-за руля не вылезала, ходила недалеко до садика и гулять с ребенком.А теперь километры мотаю)))
тоже такой методикой пользуюсь))) а еще я когда на кухне готовлю, он в стульчике своем наблюдает за мной, а ему песенки пою и ложками-поварешками машу))
Люблю;)
Даже дело не в том,что она не отпускает меня от себя,и мне не удается делать какие то домашние дела...нет,я не преследую цель "заполучить свободу" .
Я тоже делаю все вместе с ней, в минуты хорошего настроения) ,она в шезлонге за мной наблюдает, и болтаем и поем вместе. В общем как то справляемся.
Меня больше беспокоит,что ж она все время такая недовольная, кричит,ругается, ни чем не увлечь ее, только ручками. Характер или возрастное, или луна, вспышки на солнце))) Вот и интересно,а как у других дела обстоят.
Вообще конечно грех жаловаться на такую ерунду, ну кричит и кричит, главное, жив относительно здоров,сыт и одет,успокаиваю себя.
У нас Егорка тьфу, тьфу плачет только по 4 причинам: 1) хочет есть (я иной раз специально до плача довожу, значит проголодался и поест хорошо, а если не плачет, но по времени давно кушал может поесть мало), 2) хочет сильно спать, 3) нужна игрушка, которую он видит, но достать не может или хочет ползти, а что-то мешает и 4) самая смешная я его одеваю гулять (вот здесь может быть прям истерика), а был период без меня не спал сразу истерика, хотел быть только на ручках и как то разом прошлось. Спать со мной сам перестал, стал переворачиваться на живот и меня отталкивать, а как меня ругали, что с собой спать положила, что потом трудно отучить, а он сам молодец то мой, спит теперь только в кроватке. От ручек отучали постепенно, всем было сказано по первому писку не хватать (они все на работу уходят, а я от него в wc отойти не могу) ну и позать же надо, а на ручках то никак))) В общем сейчас днем он либо в стульчике и играет дугой, либо в манеже ползает с игрушками играет, либо на полу ползает с игрушками, либо по кровати нашей, но это только если я рядом с ним. Когда я готовлю, мою посуду или шуршу по дому я всегда с ним разговариваю, пою ему песенки. Ну и он спокойнее стал, когда я психовать перестала, пью новопассит и глициг, помогло, теперь я как в танке.
Alde
20.03.2015
тоже в танк хочу... но на меня ни глицин не новопасит не действуют.(
меня пустырник спасает, самый обычный, за 60 р. и так мне хорошо с него)
Alde
20.03.2015
У нас ГВ, боюсь я всего успокоительного.
у нас тоже ГВ, спасаюсь пустырником) хорошая вещь и ты спокойна и ребеночку достается спокойствия)
Alde
20.03.2015
У меня своенравная и ручная, вся в старшего братца. Днем в основном мы с ней валяемся на разложенном диванчике с игрушками и разговорами. Может и одна полежать, но это если настроение хорошее после сна минут 15-20. Если готовлю на кухне лежит в стуле, но я как канарейка не замолкаю, а то крик. Тарелку вымыла и ей угу-гу. ))) На руках постоянно гуляем по дому или в слинге, особенно к вечеру, народ набегает, она внимания требует больше к себе. А вот последние пару дней прям истеричка - затмение, скорее всего влияет, я сама не в своей тарелке тоже.
))) мы также, мне порой кажется, что соседи соц.службу вызовут. Думают, наверное, что ребенка мучаю.
Alde
20.03.2015
вот меня такие мысли посещают два раза в сутки, утром и вечером, когда Иринке нос чищу. ))) Ор такой, что на улице слышно, наверное.
О! НОС! я только ватную палочку в руки беру- начинается истерика и спасает только папа)))
интересно, почему детки не любят носик чистить...
Мы нос и уши чистим хорошо, он резко плакать начинает, не пойму с чего. особенно, когда у кого-нибудь на руках минут 10 посидит, то потом истерика начинается. Видит, наверное, что я что-то в рот тяну! Он всегда плачет, когда я есть собираюсь)))
eka1
20.03.2015
У нас дама самостоятельная! Мы делаем все вместе,иду готовить- её в стульчик кладу, включают телек и она смотрит,если начинает ныть,то к себе поворачиваю и говорю с ней,и машу морковкой,ложками,вилками))) очень спасают качели,может в них полчаса,час кататься! Любит коврик с игрухами,сейчас научилась переворачиваться со спинки на живот и катается как колобок,тут уж я с ней,а то устанет,носом уткнется и кряхтит!вечером занимаюсь перед ней и песни ей пою,мне спорт а она смеётся лежит! Капризничает после бабы и деды,они на руках таскают,уходят,а мне крики потом,теперь запрещаю без надобности таскать!гв по требованию,пустышку любит! Ещё у нас весь холодильник в магнитах,подкачу её она разглядывает,а мы кушаем/чай пьем/убираемся!засыпаем на ночь с карнизами бывает и поздно часов в 12, а если в 10 уложу,то в 11 просыпается и гуляет 2-3 часа!
Девочки, подскажите вот по такому вопросу. Нашему сыну на след. неделе будет 6 месяцев. И он уже сам встает, если найдет опору. Это нормально???
Врачи это считают гипертонусом . И не очень нормальным. Мое мнение-если ребенок чувствует силы, почему бы и нет?
вот поэтому и не говорю нашему педиатру...а то залечит потом нас.....
Егорка тоже начинает пытаться встать, но я ему не даю, сначала бы сесть не мешало)))
мой старший сперва ходить научился( 8.5 мес), а потом только сидеть по -нормальному.
Мы встали)))
поздравляю)) мы тоже встали))) пытаешься посадить, начинает возмущенно ныть и опять вставать)
ну сидеть то мы уже сидим)))теперь ему бежать приспичило)
Milanya
20.03.2015
Рано, надо бы наползаться, а уж потом вставать. Попробуйте ронять играя )
в нашей семье дети не ползающие. Свекровь говорила, мой муж и его брат не ползали, наш старший тоже не ползал. Но дети должны пройти этот этап...Там взаимосвязь полушарий мозга идет, как мне объяснил специалист по валеологии. Выяснилось это , когда сына стала на плавание возить, вот там то и спросили, ползал ли он.
ползает конечно не идеально)) но как червячка по всей квартире ловлю))
не нравится нам уже ползать и сидеть... надо бегать))) под мышки держу сына, поднимаю, так он ножками перебирает, как будто сейчас я его отпущу и он помчится))
Alde
20.03.2015
Я в 6 месяцев встала, как маму педиатр ругал... но не привязывать же в кроватке? А вообще у каждого ребенка своя норма, нельзя всех под одну гребенку. У меня старший сначала пошел, а потом стал активно ползать.
вот и мне педиатр еще в месяц после рождения рассказывала, что только в 6 месяцев присаживать надо ребеночка... так что если я заикнусь, что Ярослав уже встает, она ж меня заругает.
Нормально, каждому свое, моя дочка в 6 месяцев вставала у стены и передвигалась как могла, села уже потом. Что значит ругает, это же не ваша прихоть, а природа так сказать)
Хочу у вас спросить, а вам педиатр говорит, что должен уметь ребенок на свой возраст? Нам вот на приеме сказала, что пора учить в 6 месяцев где у него глазки, ротик и тд, поить не из соски, а из чашки, уже должен искать предметы
...и азбуку к году) 7 лет назад по каким-то документам носик животик и спинку дети должны в 1.6 знать. Нас в яслях учили. А из чашки пить даже в яслях не заставляют) Но для интереса спрошу у своего врача, когда на прием пойдем.
OSh
20.03.2015
Я своих старших сыновей с полугода приучала пить из чашки, так как бутылки не брали. Успешно. Младшенькую тоже буду приучать как сядет сама в стульчике.
Натс
20.03.2015
моя с 3,5 отказалась от соски, пьем из баночки
такая же история, от бутылочки отворачивается и губки сжимает, а к чашке сам тянется, обливается, но пьет и доволен
нам педиатр ничего не говорит, а я и не спрашиваю, я сама прекрасно знаю, что ребенок никому ничего не должен, все дети разные, кто то раньше пошел, а кто то раньше заговорил, как мне объяснила в свое время одна умная женщина, норма это отрезок времени, кто то начинает делать в начале нормы, кто-то в середине, а кто то на границе, и не важно когда ребенок начал это делать, потому что в отрезок нормы он все равно укладывается. Если он выходит за последнюю грань нормы, тогда да, пора бить в колокола. P.S. я учу пить из поильника авентовского, там принцип питья, как и чашки, но только пролить невозможно, уже начинает получаться.
говорит, только по ее рассказам у меня вундеркинд быстроразвивающийся...
Девочки, никто еще своим крохам загранпаспорт не делал? Мы в сентябре стартуем в Турцию, вот думаю сейчас как со сроками изготовления? Хотела бы до лета сделать, так как все лето мы в деревне будем.
по гос услугам 1 мес. Я впишу в свой, чтобы на визах экономить.
Alde
20.03.2015
1 мес. - это вилами на воде. Я тоже через гос.услуги делала, через месяц пришло письмо: "приходите такого-то числа с оригиналами получать". Пришла с оригиналами, а мне в паспортном говорят:"Берите талончик и приходите через месяц за паспортом готовым". В итоге только через скандал забрала, до 9 вечера сидела.
Alde
20.03.2015
Я тоже собралась делать. Хотела просто вписать, но это только лично, сделаю паспорт через госуслуги, пока не к спеху.
+1 тоже надо делать и мне и детям, но у нас в Дзержинске с этим проще, ровно месяц.
Надо уже идти мы в июне-июле полетим, через госуслуги будем подавать
а таким малышам нужен загранпаспорт????! я думала просто в свой и в папин вписать и достаточно...
Milanya
20.03.2015
)) Да, паспорт с 0+
если в Европу, вроде как требуют отдельный. Но к себе вписать можно, только если паспорт старого образца. Мы в Египте часто бываем, мне выгодней детей вписать к себе и экономить 50 долларов на визах.
Cam0m1le
20.03.2015
Блин я теперь тоже задумалась...подала через госуслуги на паспорта старого образца на себя и мужа, дочку к себе вписала..а сейчас думаю-может надо отдельный на ребенка? Читаю в интернете, что якобы с 2011 года не действуют вписанные...мы в Черногорию хотим
Milanya
20.03.2015
Делайте на дитя.
Успокойтесь) Дети, вписанные в паспорт, действительны. Мы так и ездили, сын в моем паспорте, только год назад забыли отметить, что он из Таиланда со мной прилетел) Черногория безвизовая, все нормально будет. Там Шенген что-то недоволен бывает, если паспорт не отдельный, но и то не впустить не имеет права, если только в визе откажет.
Cam0m1le
21.03.2015
Терзают сомнения) надо позвонить в УФМС)
Узнайте поподробнее, а то вдруг что изменилось, и информацию напишите пожалуйста.
Cam0m1le
21.03.2015
Хорошо!
Cam0m1le
02.04.2015
Руки так и не дошли дозвониться туда, трубку не брали, я плюнула и подала дочурке на отдельный паспорт, чтоб проблем не возникло!)
Сдайте пороли отеля куда летите!)))
Юль, самый милый пиратик.
Спасибо.
хорошенький малыш!
а это наш зайка)
buckwheat
23.03.2015
прыгунков не побаиваетесь?
а мы понемножку один раз в день. Врач сказала, что можно, Ярослав уже сам на ножки встает.
redstick
23.03.2015
какие, девочки, у Вас всех милые пупсики)))
Спасибо! Какой хорошенький!
buckwheat
23.03.2015
таким взрослым кажется!! мой совсем пупсик) хоть и весит 10кг и 70см))
А ручки сложил, как депутат на заседании)))
buckwheat
23.03.2015
точно-точно))
по поводу шумов сейчас только прочитала. у меня у обоих хордочка там какая-то лишняя. когда Семе делали узи, он был 11ый, вот у одного ребенка только ее не было
Про шумы узнаю все! Лучше сейчас узнать и меры предпринять если что!
buckwheat
23.03.2015
вот это мы на прошлой неделе на турбазе отдыхали)
Какой пуся
Cam0m1le
23.03.2015
А что за турбаза?) что там интересненького, не скучно с ребенком?
buckwheat
24.03.2015
Лагуна Юг. там ооооочень много всего интересного, скучать точно некогда) мы ездили вчетвером (с мужем и старшим сыном). Семен на свежем воздухе практически всё время спал, я по нему даже соскучилась за эти дни)) а Тема был просто в восторге - там всё направлено именно на отдых с детьми) минизоопарк, катание на ослике и лошадях, хаски, батут, игровая комната с игрушками, творческими, развивающими занятиями с педагогом, утром зарядка на улице, вечером дискотека и молоко с вкусняшками под спокойной ночи) я сама в этот раз ударяла по спорту (ездили туда в 4й раз): там и прокат всевозможный, и различные командные соревнования (биатлон, минигольф, керлинг) и стрельба из лука, и йога. параллельно со спортом идут различные творческие мастер-классы для взрослых. в баню мы еще ходили и шашлыки в беседочке жарили (ездили еще с одной парой с детьми примерно такого же возраста)
*на беговеле ребенок погонял, зимой в городе не ездил)
Cam0m1le
24.03.2015
Спасибо большое! Интересно все так) но нам втроем с грудничком конечно скучновато ехать наверно, подождем чуть-чуть до следующего года)
redstick
23.03.2015
какие, девочки, у Вас всех милые пупсики)))
наш тезка по параметрам)))
buckwheat
24.03.2015
спасибо)
посмотрела, пока не перегнал старшего, тот в 5 месяцев был 72см, 10,1кг) сейчас стандартный ребенок)
Мы тоже к вам к слоникам, 9300 и 68 см
мы сегодня ходили на прием. Вес 7800, рост 66см. Дюймовочка прям у нас растет))
Тоже своего зайчонка покажу :)))
че в вас с лобешником? рыжий?)))
У нас какая то фигня выскакивает на лбу бывает, кремом детским намазала, блондин, не рыжий :))
redstick
23.03.2015
какие, девочки, у Вас всех милые пупсики)))
Как у нас слипик, только нам наш уже мал! Малыш прелесть! И похоже тоже рыженький)))
buckwheat
24.03.2015
Алена,на тебя Егорка вроде бы похож, да?)
на меня похож, только я Алина :)
buckwheat
24.03.2015
тьфу, извини, описалась) по нику не спутаешь;)
redstick
23.03.2015
какие, девочки, у Вас всех милые пупсики)))
Спасибо! Думаю у Вас тоже пупсеныш хорошенький
Milanya
24.03.2015
Какие все молодцы!!! Активные, озорные! :) очень рады за вас!!!
Milanya
25.03.2015
Надо бы добавить столбики: первый зуб, второй.., сел, встал, пошел, первое слово :)
buckwheat
25.03.2015
.... 20й зубик)))) это уже не табличка, а табличища будет)))))
Milanya
25.03.2015
))))
эт я так... интересно же )))
buckwheat
25.03.2015
ну если общаться будем,то всё про всех узнаем))
я общаюсь с декабрятами11 до сих пор) мы правда ушли с мм на другой ресурс) периодически встречаемся с детьми и без, так каждая про других почти как про своего знает)) хотя они уже в садик ходят, а мамы на работу, кто во второй декрет плавно не перешел))
zhikhes
25.03.2015
Доброе утро! А как внести данные в табличку?
Просто встаете на свою строчку и вписываете.
Натс
25.03.2015
я тоже не могу
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 вот здесь попробуйте, видимо с телефона не так ссылка вставилась!
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 вот здесь попробуйте
Milanya
27.03.2015
Блииииин, таблица поплыла((
Кто накудесничал...
Milanya
26.03.2015
тема про возврат 13% :) нам в тему по беременности и малышам www.nn.ru/community/my_baby/...nykh_klinik.html
Я никак не сподобилюсь сходить, надо все собрать куча всего везде лежит
Milanya
26.03.2015
да, я об этом же думаю )) вся завалена бумагами, надо ведь разобрать, скопировать, заполнить, съездить и т.д и т.п ))
я уже вернула в этом году, но за покупку квартиру, визиты в частную не учла, да и сейчас фиг что соберу.
eka1
27.03.2015
Мамочки,нам 4 месяца, мы на гв! Педиатр разрешила кашку начинать,хочу совета у бывалых)))) какими кашками кормите,интересует фирма, как вашим карапузам нравится или нет?не рано ли для прикорма?
Если полностью ГВ, может имеет смысл подождать? Наша врачиха советует с 7-ого месяца начинать прикорм
eka1
28.03.2015
А почему так поздно?мы полностью на гв! Мы ночью бывает по 5 раз едим,но ведь кашей на ночь не накормить,жаль!
если не наедается ,можно и прикармливать. Если ребенок сыт, зачем? Моя спит всю ночь, докармливать не буду, пока буду видеть, что ребенок не голодает. ГВ укрепляет иммунитет ребенка, с молоком передаются антитела к различным вирусам, и вообще это удовольствие для мамы и малыша. Я такого не знала с первым ребенком, сейчас хочу продлить как можно дольше.
eka1
28.03.2015
Я тоже хочу продолжать кормить! Мне нравится! Мне врач рассказывала,что ребёнку уже в молоке не достаточно питальных веществ и все такое! Мол начинайте с чайной ложки и концу месяца каша должна замещать одно кормление те около 100-130 мл! Мне это показалось странным,ведь ей не год а всего 4 месяца!
Alde
28.03.2015
Глупости говори ваш педиатр. Если не прибавляет ребенок 2 месяца, то да, прикорм нужен и лучше каша. А если идет нормальная прибавка то до 6 месяцев не обязательно совсем.
У меня старший за 4-й и 5-й месяц всего по 200 г прибавлял, тогда в 5 месяцев стала кашу вводить, молола в кофемолке крупы и варила на воде+ добавляла перед кормлением своего молока немного. Начинала с гречки, потом мешала её с рисом, дальше чистый рис, кукуруза, овсянка.
redstick
27.03.2015
начинать с безмолочных (они, конечно, не такие вкусные как молочные), обычно с гречневой, рисовая может запор дать, мы с неделю как начали кашку лопать (на след.неделе нам 5 мес. будет), купила гречневую безмолочную Фрутоняню, тьфу-тьфу, побочки нет)
Вам если хватает молока и деть не голодный, может подождать с кашей? мы вынужденно прикармливаемся, т.к. деть крупный, молоко ему становится как мертвому припарка (у меня молока вроде хватает, а просить стал чаще, чем первые 3 мес.)
eka1
27.03.2015
Мы полность на ГВ, молока ттт хватает! Педиатр наш рекомендовала гречневую,своим молоком разбавлять!? Вообще кто то так делает? Сказала что с 5 мес пюрешки уже давать!!!??
eka1 писал(а)
Мы полность на ГВ, молока ттт хватает!.... Сказала что с 5 мес пюрешки уже давать!!!?? ...

можно, но зачем? Вы сами ешьте , ребенку через молоко эти продукты лучше передадутся, да и риск аллергии , в случае ее наличия, будет снижен.
привет, мамочки! Мы тоже лопаем кашки Фрутоняни, уже молочные в основном. И начинали с пюре из кабачка, цветной капусты, тоже фрутоняни. Если говорить о кашах, то гречневая и каша с фруктовым пюре - наши самые любимые! А вообще, что вы переживаете, у них большой выбор, пробуйте, обязательно найдете, что малыш будет кушать с удовольствием!
redstick
30.03.2015
Вы, наверное, промахнулись с ответом))) я ни о чем не переживаю, мое чудо ест с удовольствием кашку
OSh
28.03.2015
Нам педиатр тоже рекомендовала с 5 мес прикорм, якобы в молоке меньше остается полезных веществ. Но я планирую с 6 мес вводить овощи, а не каши
мы искусственники, начинали в 4 месяца с гречневой хайнц, потом кукурузная и овсянка, на рисовую мне не понравился какой туалет был у Ромы, больше не давала, каши развожу смесью, водой, мне кажется, совсем уж для моих жестоко.
Никакой отрицательной реакции у деток на кашу не было, кушаем их хорошо.
Мы начали кукурузу и похоже у нас на нее аллергия(((
Ух, Юль, ну тогда на фиг её.
А может на ТМ высыпать? У меня у подруги у дочки такая же ерунда была, когда молочную вводила в прикорм, сменила ТМ и все ровненько пошло.
Не знаю, остальные каши этой же марки отлично!
eka1
28.03.2015
Нам тоже Хайнц рекомендовала врач!
рано, не надо экспериментов проводить над ребенком. Нам 4 месяца, по ночам сосет бесконечно, наверно каждые 1,5-2 часа, молока не хватает чувствую, периодически, но прибавка есть и я до последнего хочу тянуть с прикормом, хотя бы до 5 месяцев, но лучше до 6. Днем у нас по требованию, в среднем часа 2, если я отсутствую то и 4 часа может спокойно провести без груди.
eka1
29.03.2015
Мы едим каждые 2-3 часа,ночью так же или чаще иногда! Прибавляет по 600\1000 гр в месяц!
ну и успокойтесь успеете еще с ложки кормить, как вспомню эти размазанные каши/пюре по лицу-рукам-столу-волосам-телу, бррррр. у нас дочка с 2,5 лет ест одна к комнате за своим столом, вполне аккуратно, но я все рано не могу без психов на это смотреть.
buckwheat
29.03.2015
у меня ест всю ночь напролет)) но это совсем не от того, что не наедается (молоко из носа течет))), а просто скучает по маме)))
Milanya
30.03.2015
Мы за этот месяц прибыли на 400гр и думать не думаю прикармливать :)
Врач сказала: дети должны быть поджарые, худы. Плюшевые имеют большую предрасположенность к болячкам.
Alde
30.03.2015
Какой же у вас такой замечательный врач! )))
Milanya
30.03.2015
)) люблю её ))
Alde
30.03.2015
В поликлинике или патронаж?
Milanya
30.03.2015
Поликлиника 19 на Мещере. Там все врачи адекватные :)
вы у кого?
Milanya
31.03.2015
По-жизни :) у Елены Геннадьевны- заведующая. А педиатр Прошина Светлана Викторовна
buckwheat
29.03.2015
моё мнение, что рано, и в вашем случае нет необходимости. вообще прикорм рекомендуется вводить после первого зубика, т.е. в районе полугода. и лучше с овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, а то после каши их есть не будет, а надо бы)
у старшего первый зуб прорезался в 5,5 месяцев. в 6 начала давать кабачок - 2 недели, потом капусту - 2 недели. потом каши: гречка - 2 недели, кукурузная 2 недели. всё варила сама, банки ни разу не пробовали) ничего не блендерила - ни готовую еду, ни крупу (мяла слегка вилкой). мне врач из ДОБ так посоветовала, сказала, что зубы нужны, чтоб жевать, иначе можно прикус испортить. а у друзей ребенок так привык к мягко-жидкой пище, что даже в год с небольшим были проблемы с пищей кусочками...
redstick
30.03.2015
а как быть, если первый зуб в 10 мес. появился? голодать на молоке до этих пор? у среднего сына именно в 10 мес. вылез первый зуб, а к этому возрасту он уже много чего уплетал за обе щеки, хотя у дочери по норме вылез - в 6 мес.) другой пример - у племянницы первый зуб вылез в 4 мес., поэтому, чтобы ни говорили, нужно смотреть по ребенку о начале прикорма...
на данный момент нам врач тоже сказала, что "зубами еще не пахнет", видать как у старшего сына будут поздно, до того времени мое чудо оборется на одном молоке
buckwheat
31.03.2015
ну это понятно, что к любым рекомендациям надо с умом подходить) это ж общие, усредненные так сказать, а все мы индивидуальны)
eka1
30.03.2015
Спасибо большое всем за ответы! Решила что кашей кормить не буду ( пока)!
Cam0m1le
02.04.2015
Я к вам пожаловаться))) нам 6мес, были сегодня у педиатра, мы как будто вообще не растем(( 6800 и 65см. Врач мне говорит-прикорм ввели? Я говорю-нет, тут то дисбактериоз, то АКДС, то есть небольшая сыпь какая-то все время появляется, если ввести не увидишь реакцию, я же уточняла у нее несколько раз подряд нужно ли что-то давать, раз так мало набирает, она мне 2недели назад в голос с медсестрой уверенно говорила-только грудь! А сегодня мне отвечает-вы что??? С 4.5 месяцев вообще-то прикорм вводят! Меня прям зацепило)) дальше говорит мне-так, ну значит сейчас на прививку, а через 2 недели начинай давать яблочный сок(!!!), потом кашу, а уж потом овощи. Я не поняла что это за схема советских времен, раньше ведь сок с 3 месяцев давали. Вообщем, нет слов, одни эмоции!
Не переживайте! нагоните и с прикормом нн опоздали. У нас тоже педиатр еще та женщина! В 2 мес. нам сказала вводить фруктовые соки и пюре. Мы прикорм с аллергологом вводим. Начните с каши, раз плохо вес набираете.
Cam0m1le
03.04.2015
Спасибо! Да я не переживаю что поздно, просто как-то она меня взбесила просто)))
eka1
03.04.2015
Иногда хоть вообще ко врачам не ходи, одни нервы!
Cam0m1le
03.04.2015
Это точно!!
Нашла у мамы дневник обо мне. Пришла в легкий шок в год и десять месяцев я весила 9300 (рост не знаю). Родилась 59 см и 3100 г. Из роддома выписали 3000 г. За первый месяц прибыла на 600 г., за второй 400 г., а дальше есть записи по 4 и все теже 4000 г. Чего я от своего сыночка хочу, когда он на меня похож как две капли воды практически))) И даже он недоношенный меня по весу уже опередил к 4 месяцам в 4 он у меня весил 5670)))
Alde
30.03.2015
Вот и правильно, не надо на всякие таблицы равняться, нервы целее будут. Каждому свое.
Вот вот! И ведь выросла я и вещу сейчас не мало))) Села даже на диету, чего никогда не делала, всегда была проблема вес набрать)))
lylyi
30.03.2015
Сынок копия мамочка! Так интересно!:-)
redstick
30.03.2015
ох, один в один!
хотя я тоже сейчас просматриваю в Ромашке свои черты с детских фото)
Да, да, муж обижается, что от него достались только кривые мизинцы на руках.
Девочки! проверяйте табличку, у нас там какая то путаница случилась! Мой ник стоял напротив девочки, а в моей строке по весу ребенка стоял ник -Ольга-. Или пишите мне свои данные начиная с имени и далее по табличке, я буду править, а то у нас там тьма народу, а заполняют единицы! Некоторые даже не отписались, что родили!
Табличка https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
у меня пишет увеличьте размеры окна, и не все показаны, сдвинуть вниз не получается.
п.с. Да, кто-то начудил....
Хоть новую делай)))
я даже править не могу, у меня таблица на 15 чел. и больше никуда((
Вроде сделала
меня вообще нет в таблице больше(
Вот вот! Ищите себя может по имени ребенка или его весу, росту
вооще нет
Пишите внизу заново, я закрою потом возможность редактировать вашу строчку.
написала. вообще писать должен кто-то один
Валь, нас вместе выкинули)))))) Кому-то не приглянулись)
Ха-ха. У меня двойня Флоренсии была)))
Маш, вот они значит где, надо подправить))
Потеряла?))) теперь там мой сынишка, твоих нет.
Сходили мы взвесится...Оказывается, мы голодуем...Нам 4 месяца, развиты на 5 мес, 6750 и 66 см. Но мало набрали за месяц, 300 грамм. Так мы и спать перестали, все кувыркаемся и ползаем. Наговаривают?)))
Выше писала про себя))) Ничего жива, здорова и в меру упитана)))
Alde
30.03.2015
наговаривают! У меня старший по 200 г набирал два месяца, но он и сейчас малоежка. В год весил 9500 всего.
buckwheat
30.03.2015
кувыркается и ползает, поэтому и набирает мало! бывает, что в минус уходят, когда активничать начинают
вот и я думаю, что дочь для своего возраста много двигается, даже спать перестала, некогда)) В 4 мес ползать начала...Если ей набирать по кг в месяц, сколько же тогда кушать надо? Как маленький гиппопотамчик?
buckwheat
30.03.2015
так конечно! у меня старший в 3 месяца был 9700, а в год 12600, т.е. потом за 9 месяцев набрал 3кг. и это он пухляш у меня был!
redstick
30.03.2015
Оль, мой Ромашка, как заведенная лошадка, весь в движении постоянно тоже, но вес набирает четко, может еще генетика играет роль? Я все жду, когда Ромка тормознет в наборе веса, у старших, в принципе, аналогично было, а когда начали ползать на четвереньках и ходить, исхудали моментом.
Мы начали приставными шажочками топать (держим за подмышки) и с кружки пить) сегодня поильники купила
Глянула в записи, сынуля в 4 мес чуть побольше был, чем дочь, рост такой же. Но он на смешанном. К 8 мес был такой слоник, никто не мог сказать, что мелким родился)) Пошел в 8.5 мес и стал худеть.
Какие большие, пить стали. И ходить! Моя тоже удивила, ползает, по-пластунски)) Но иногда на коленках, а руки и грудь по кровати вперед толкает)) Старший переворачиваться даже позже начал, не помню чтобы на руках стоял, а уж ползать он так и не научился
redstick
31.03.2015
последние дней 5 не ровно к кружкам дышит, на глазах Ромашки пить вообще нельзя - тянет ручонки и приставляет чашку к своему ротику, а до этого тщательно наблюдал за процессом питья за нами, аж дышать забывал) попробовали поить из чашки, на удивление пьет)
у нас, как гусеница, передвигается на пузе - попку домиком соберет, потом тельце вперед двигает)
сегодня у педиатра были, за 5-ый месяц +500г и +2 см роста
надо тоже чашку дать попробовать , а то из ванны все хлебнуть норовит. в рот смотрит постоянно, папа говорит, даже неудобно, сами едим, а ей не даем)
eka1
30.03.2015
Мы такие же! 4 мес. 6700 и 66 см))))
Табличку вроде изменила! Просьба кто себя поправил, выделять ник зеленым или писать мне о том, что поправили буду временно запрещать редактирование этой строки. https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Troyanda
30.03.2015
Я себя вообще не нашла, может потому, что с телефона?
Там некоторые по два раза стали! Ищите по ребенку, его весу, росту, кто то хорошо похимичил
redstick
30.03.2015
нужно закрыть повсеместный доступ к редактированию (как раньше Алена делала), кому-то одному/двум доверить эту миссию)
вся таблица перелопачена до одури, скорей всего, какие-то левые поиздевались(
и отсортированы ники были по ПДР, а теперь чушь полная
Не то слово! Я закрываю тех кто себя исправил! Вчера вечером еще все было хорошо. Я могу закрыть и править мне не сложно, а все пусть пишут мне свои данные. А куда у нас Алена пропала?
redstick
30.03.2015
видать она поглощена ребетенком) нынче в ветке Алена - редкий гость
п.с. я исправила свои данные в табличке
Я тоже исправила
Алин, а какую ты себя исправила? Там две тебя))))
первую, которая сейчас зеленым выделена
Хорошо, вторую тебя удаляю)))
Pol.Sveta
31.03.2015
ДД.Я поправила.
Себя поправила, ты уже, наверное меня зеленым выделила и доступ запретила. Потерялась в теме. несколько дней не смотрела(((
Дорогие наши мамочки с опытом, подскажите пожалуйста! Могут ли краснеть щечки у малыша при прорезывании зубов? Исключила у Егорки почти все оставила только каши, на которые у него точно не было реакции, а щечки все так же красные, десны в жутком состоянии, руки и все что в руках у нас во рту, истерим, ночами возимся.
А десны ничем не мажешь? У нас была со старшем аллергия на какой то такой препарат,сейчас уж не помню какой
Стараюсь ничем, только если уже безысходная ситуация
у моей пятнышки какие-то, как аллергия небольшая, не знаю, связано или нет, тож зубы лезут. Скупили весь арсенал грызок...
Areshek
31.03.2015
У меня у сына тоже красные щечки, на что понять не могу. Как то было время они белели, а потом бац опять красненькие...Зубки тоже беспокоят, слюней река, руки во рту и десны все рыхлые. Но все таки мне кажется что не от зубков краснеют щеки...может на лекарство которым мажем...вы может тоже чем мажете?
Вот и именно то, что если мажу то прям вот если сильно плачет, а так отвлекаю.
Areshek
31.03.2015
Я тоже стараюсь не мазать, а щеки все равно красные. У тебя какая мазь?
Холисал в основном и в самых редких камистад
Alde
31.03.2015
Могу предложить вариант - реагенты. Снег растаял, их ещё больше, чем зимой стало. У меня вся семья чешется и шелушится. ((( В том числе и малая, т.к. точно не пищевая у неё - я на гречке одной живу уже неделю.
Вот и мы уже думаем, в пище ничего нового, цвести стали с четверга. Может растения какие цветут или еще что-то, в квартире кроме рассады ничего нового нет. Я вот думаю может к алергологу сходить? А куда лучше фиг знает, надоело то и дело маму напрягать, в здоровенок опять может сходить. Нам акдс вторую делать 14 апреля, а таким красивым нам не сделают, затягивать на лето ну очень не хочу
у нас на этой неделе стали какие-то шершавые, валю на солнце и ветер. и слюни по всему лицу.
Alde
01.04.2015
Нам уже 4 месяца, весим - 6900 (+500), расти отказалась - 64 см.
Вовсю поднимаем попу и пытаемся встать на руки, ползем на животе назад с приличной скоростью (пошла доставать манеж, а то в туалет не отойдешь), разговаривает как канарейка. Если сидит на руках, то мне в руки ничего не взять - сразу отнимает (чашку чая, телефон, тряпки).
redstick
01.04.2015
молодцы! у нас аналогичная картина, ток елозим на пузе вперед) а еще на глазах младенчика ничего не можем поесть - так пристально наблюдает и провожает в рот, что я смущаюсь, а выражение на его лице "гады, сами едите, а мне ничего не даете"))) ток нам послезавтра уже 5 мес. и габаритнее мы!
))) у нас также. Сын за кружку мою хватается, а как смотрит на папин бутерброд с колбасой!!! Тут еле грушу, думала, что отнимет у меня и сам схомячит)))
Milanya
01.04.2015
Про прикорм :)
В Ленте увидела акцию на кабачок "Спелёнок" по 19 рупий, налетай... разбирай... ))
redstick
01.04.2015
мой товарищ сказал "фиии" на кабачок, называется ешьте его сами)
а цветную капусту лопает, ток покупаю Бабушкино лукошко
у нас тоже цветная капуста любимая
Milanya
01.04.2015
Да? Вот и отзывов наслушаюсь :)
Бабушкиным старшую кормила, и кабачка чисто у них не встретишь
Натс
02.04.2015
встретишь, только он пропадает с декабря и появляется где-то в апреле мае, так что ждем
вот..наши тоже цветную капусту БЛ уплетают, на другое дружное фиии))
Спеленок кабачок в Тетрапаке в Магнитах стоит 17 рублей, там 125 грамм. Мы его уплетаем за обе щеки, сын обижается и губу загибает, когда я медленно ложкой работаю)))
Milanya
01.04.2015
Знаю, что многие ищут, вот и инфо будет :)
Маша, а вы прививки сделали?
нет, у нас мед.отвод помимо аллерголога, еще и невролога. Расширен третий желудочек в головном мозге из-за гипоксии во время родов.
Нам главное, чтобы без молока был. А то бабушкино лукошко с молоком. А в округе кроме этого ничего нет. Да и в Ашане Фантастика не густо(((
Milanya
01.04.2015
У нас тоже мед отвод
А прикорм только для стула?
Мы наполовину на смеси. Я считаю, что пусть это будут лучше кабачки, чем горькая смесь. Мы Фрисо Пеп в итоге едим через не хочу!
Milanya
01.04.2015
Расскажи, как это на донорском? Тебе замороженное продают?
Да, я забираю замороженное. Копит молоко и по 5 л забираю. Не продают. Просто отдают. Соответственно за пакеты для заморозки денежки отдаю или пакеты привожу и еще что-нибудь денежку или игрушку. Все-таки такое дело делают для нас!
А свежее мне жена брата дает. У меня племянница родилась и пока молочко лишнее есть, то забираю.
Milanya
01.04.2015
Как всё поставлено на поток )) молодец! Вот только может что-то попадает аллергенное?
Если что-то новое ест, то говорит об этом. А так до этого все хорошо было.
Хотела тебя спросить может тебе нужны вот такие пакеты, я их купила и даже не открывала упаковку, покупала на сп за сколько не помню, отдам просто так.
Юля, спасибо. Заберу, точнее муж на след. неделе. Полазаю вечерком в интернете, посмотрю сколько стоят.
Alde
01.04.2015
Ух, ты, вы уже пюрешки кушаете?
Вот неделю сегодня 10 день кабачок кушаем, это первая пюрешка. Завтра брокколи начнем.
Что-то высыпало опять: то ли стафилокок дает о себе знать (мы еще не лечились), то ли кабачок. Аллерголог сказала, что и на ТМ может быть аллергия. Так что через месяцок попробуем еще раз кабачок, но гербер. Надеюсь, что найду.
Сказала еще, что кашку можно вводить. Я отказалась, т.к. вес хорошо набираем, да и овощей побольше хочется ввести. Чтобы со стулом все ок было.
млин, прикорм, сегодня только про него думала, прям не хочууууу, подумываю про пед.прикорм, но насколько реально ли в наших условиях.
Milanya
02.04.2015
Про какой? Растолкуй
педагогический прикорм - (своими словами) приучение ребенка к еде, т.е. скорее интереса к еде, изучение посуды, потом прикорм микродозами с общего стола, все что едят родители. Например сначала рисинку, греченку, ну и переходить дальше. Кароч, кормежка из своей тарелки, без банок. Но конечно, еда должна быть без вредностей ( приправ острых и соусов).
Milanya
02.04.2015
А есть примеры?
Хотя... Я ведь сама так питаюсь(без вредностей)
наши ровесники Ярославы ноябрята 2011 - так прикармливали некоторые, хочу у них ближе к делу спросить , как правильно, пока, считаю рано есть)
Milanya
03.04.2015
рано... жду тебя
Alde
03.04.2015
А почему не реально? Зубов дождаться и вперед. Я со старшим начинала, конечно, с баночек, но очень быстро перешли на общий стол, не заморачиваясь особо. Я готовлю так, что годовасику легко можно дать практически любую еду.
годовасу то да, а вот 6 месячному ссыкотно мне. хотя он уже вчера все тарелки слюнями обмазал, только ложка мимо него проходит, так у него глазенки по 5 копеек и язычок высовывает, аж жалко парня, все мимо пролетает.. Вчера не выдержала, дала четвертинку яблока пооблизывать, так он и его обсасал с такой зверской силой и удовольствием, что пришлось отбирать(((
чую мой годовас будет пельмени наворачивать за обе щеки в год. а вот сейчас не знаю пока, держусь до последнего. с дочкой банки особо не пошли, но она особо и не интересовалась едой, в 8 мес варила ей супы - считай - это первый прикорм был, зубо еще не было. потом овсянка взрослая. а тут немного другая схема будет.
Девочки предлагаю проголосовать. Кто за то, чтобы табличку закрыть для общего редактирования? А то кто-то ну очень постарался в ней(((( Теперь прям ж... Я могу редактировать, а вы мне будете данные скидывать в приват или писать под этим постом данные!
я за
Milanya
01.04.2015
Можно не голосовать :) закрывай
лучше закрыть.
давайте закроем
redstick
01.04.2015
обеими руками ЗА
eka1
02.04.2015
За,закрыть
Девочки, мы сегодня из деревни приехали! Как там хорошо!!!
Ветер и мороз и некоторые неудобства не в счет.
Уехали туда в понедельник, это наша первая вылазка вообще так далеко (туда 200 км). Приехали, покричали, поплакали. Привыкали в общем. Да еще столько народа: бабушка, дедушка, крестный, мама и папа. Сын в шоке, обычно с ним дома я одна.
Первый раз кошку увидел, очень внимательно наблюдал))) дома из домашних животных только муж =)
Очень переживала как он будет в бане мыться, в ванной-то за милую душу, только запускай. Вчера для него баню натопили немного, нашли таз. Как в баню занесли и раскутывать стали заплакал. Но стоило только в тазик с водой опустить и все... улыбка до ушей))) И из ковшика его поливала, прямо на голову - нравится и все, хотя в ванной не нравится так. В общем намылись и счастливые уснули, даже про еду не вспомнил (хотя ни одного кормления он не пропустит, максимум на час задержит).
Хорошо, что пробок не было (мы по Казанской трассе едем) и быстро доехали, но все равно устал лежать так долго в кресле.
Нянек полно было, со всеми улыбался, разговаривал, слюнями метил))) а меня все есть отправляли или еще куда. Говорят иди-иди, а мы тут сами справимся. В первый день бабушка даже спать укладывала!!! И уложила, опыт... Пока я бутылки стерилизовала-мыла.
И у нас теперь новая фишка: сами себя укачиваем. Выходим на улицу на прогулку или в автокресле в машине и Илья сам себе поет а-а-а-а-а-а-а. Типа баю-баюшки-баю.
В общем все счастливые. Сбылась и моя мечта идиота: попариться в бане, аж 2 дня там зависала на радостях. Мечтала с прошлого года об этом.
Как я тоже о баньке мечтаю
Вот еще на майские поедем на 2 недели. Уххх... оторвусь... все веники использую. Муж поможет. Он когда парится, я на полу от жары помираю.
Мы на майские уже все в летний сезон уезжаем! Вернемся только перед акдс 3-ей
Здорово. А мы еще ни одной не делали.
Alde
01.04.2015
мы тоже... не убегут прививки-то.
вот и я не парюсь. Гепатит в месяц был последней.
Milanya
01.04.2015
У нас и его не было
buckwheat
01.04.2015
у нас тоже, в том числе и в роддоме)
Нас в поликлинике пинками вытолкали делать, сделали в данко инфанрикс гекса, вот 14 апреля едем вторую делать, только бы щеки прошли.
redstick
01.04.2015
завидую по-белому) но в баню с веничком, наверное, нельзя при ГВ? мы катаемся в Сергачскую сторону к родственникам, в июне подумываем наведаться
Milanya
01.04.2015
Ещё как можно, прилива будееет ))
И мы в Сергачской стороне, Пильнинский район ;-)
Мы на смеси и донорском молоке, при ГВ думаю не повредит, если своим молоком не обливаетесь.
Больше переживала, что я после КС.
ну и мы там, в Уразовке, да в Березовке обитаем. Ездили уже в феврале в баньку, сейчас ждем мая, уедем недели на 3.
а мы в Жданово))) все рядом) мы 1 мая на 2 недели поедем.
эээээ, эт где?
Пильна, Мамешево, Юморга. Мой муж тебя сказал знает))) Он из тех краев.
меня знает??? ээээ, я вообще не из этих краев)))) у меня там бабушка жила. Я не знаю таких названий( это пильненское направление наверно? у меня ограниченное знание местности, только вдоль дороги названия, что навиду)
фиг его знает, может не про тебя говорил. Да у нас Пильнинское направление. Мы через нее проезжаем.
buckwheat
01.04.2015
а почему нельзя? я уже 2 раза была. да и в прошлые раз с 5ти месяцев сына в бане по 2 раза в неделю зависала)
redstick
01.04.2015
а я вот и спрашиваю не противопоказано ли? просто не сталкивалась я раньше с баней в кормящем виде)
беременной вот была, но без фанатизма муж веником гулял по мне
buckwheat
02.04.2015
можно конечно, раньше все в банях только и мылись) если молока много,то приливы могут быть,но я этим не страдала,хотя и кормила до 1,9 без проблем
Беременная я как раз не ходила, поэтому, не дожидаясь дачного сезона (баня у нас там), сходили с мужем в сауну месяца 2 назад)
redstick
02.04.2015
спасибо за ответ)
беременной я ходила в первый заход, а потом невозможно было бы..... сварилась бы)
Ирин, баню даже рекомендуют кормящим. Молоко лучше идет. У меня со старшим молока мало было, у свекрови сходила в баню на 30 минут( причем в почти холодную), 3 дня проблем не знала. Сейчас своя за городом, но что-то такие проблемы выбраться...В НГ были, так не успела в парилку зайти, все мамкать да Олькать начали)))))))) У нас второй этаж над баней жилой, слышно,нет бы уйти в отдельно стоящую баньку и сидеть спокойно, не слышать)
Milanya
02.04.2015
))) как это знакомо
Гуськом ходят и маааам
redstick
02.04.2015
ага, Оль, спасиб, буду ждать июня, у нас своей нет, у родственников пасемся
Ир, а вы где там обитаете. оказывается все рядышком)
redstick
02.04.2015
сам Сергач)))
мы чутка подальше будем
у нас тоже баньку любит, я думала орать будет, нет сидит пыхтит потеет
Milanya
01.04.2015
Ох, заразила!!!)))
Молодцы, рады за вас! ))
Alde
01.04.2015
Вот тоже самое с баней. ))) Пока несут в одеяле крик, как раскутали кулек, да водичкой облили, всё - радости полны штаны, как только заворачиваешь в одеяло опять - крик. Дома развернешь её - румяная, чииистая, довольная.
Жаль только мне париться нельзя.((( Старшего папа с дедом парят, даже в снег кидают,а летом в бассейн. А малую бабуля научит. )
Эх, как жаль, что париться нельзя(((
Думаю и сына парить буду, только чуть позже.
buckwheat
01.04.2015
здорово!!)
Сема еще в бане не был) а старший обожает, с 5ти месяцев начал и до сих пор первый бежит))
Хотела спросить: как к венику приучать начинали ребенка? С какого возраста?
Я вот думаю, что в мае нам 5,5 будет и начать потихоньку веником водить. Может какие особенности есть? Чтобы не спугнуть.
buckwheat
02.04.2015
да вот, наверное, с первых раз понемножечку и похлопывали, без фанатизма, естественно) в горку клали на полке
сейчас ему специальные венички делают,маааленькие) шапку он не одевает, не любит)
* а почему вы на донорском молочке? так интересно, в наше время это, наверное, редкость. мама моя параллельно с нами с сестрой тоже двоих выкормила)
Мы перебрали 9 смесей за 3 месяца, да и когда за ГВ боролись, консультант сказала, что лучше донорское, чем смесь.
Я раньше писала про наше хождение по кругу. Да и горькую смесь не очень кушает (мы сейчас на полном гидролизате), кому она понравится?! А на молоко реакция хорошая и ест с удовольствием.

А на горку пеленку? Она не слишком горячая становится?
buckwheat
02.04.2015
если он на ней лежит, она не нагреется) нет, ничего не клали, потом в ванночку с водой
Спасибо)))
Alde
02.04.2015
Ух, какой важный!
А мы просто на полотенце клали по началу. Сейчас у него уже личные подстилка, шапка и веники маленькие, которые дед специально для внука вяжет. ))) Малую пока в парную не таскаем, так греется на маминых коленках.
Milanya
02.04.2015
))) пууупсяаа
Смайлик позабавил )))
eka1
02.04.2015
Какой пиражочек сладкий! Такие ножки пухленькие))))
OSh
02.04.2015
Мы с двухнедельного возраста в деревню катаемся в 100 км от нн. Жаль папа на реконструкцию баню разобрал, летом займется ремонтом. Сама жду не дождусь когда в баню попаду. Я правда не парюсь веником, но просто посидеть расслабиться тоже дело. И манюню приучать будем. Эх, скорей бы лето.
Никому меррисы не нужны? Размер М, есть 2 пачки, отдам по 1100. покупала на СП (вышло что-то по 1150 с копейками за пачку). А то сдуру заказала, так у меня теперь 3 пачки меррисов и 4 муни, не считая многоразовых подгузов. Живу в районе Фруктовой.
Размести на мой малыш: объявления общий, я там свои ненужные продала за один день, тоже мерррисы и тоже м. И у меня долго спрашивали продала не продала. Или оставь себе орг написала повышение будет. Я в ближайшую буду заказывать, но трусики
Alde
02.04.2015
Запасливая ты.))) Давай одну мне, на будущее, пока ещё S носим.
ок. Завезем тебе в выходные.
Alde
03.04.2015
Нас в выхи не будет. Давай на неделе, я тебе очередной транш приготовила, правда совсем мало. (
ок. Я как раз хотела предложить тебе завязать с этим, т.к. нашли 2 дарительниц
сестра)))) Я тож от жадности перед НГ 8 пачек урвала!!! Муж , когда втаскивал в дом, поинтересовался, неужели маленькая девочка столько писает?))) * Он еще не знал, что я летом закупилась маленькими размерами. правда одну пачку до 5 кг пристроила, очень быстро забрали.
п.с. И это еще что, в Меге раз в два месяца беру 10 больших пачек пеленок одноразовых
Мой вообще больше одной пачки не видел, а тут коробки!
Milanya
02.04.2015
-Ольга- писал(а)
, неужели маленькая девочка столько писает?))) *

:D :D :D
у меня сейчас ассорти из 8 пачек лежит разных размеров, до осени может протянем)
Milanya
02.04.2015
И опять пристрой подгузов http://www.nn.ru/~gallery131717?MFID=287856
В теме раздач кинь
lylyi
03.04.2015
Девочки, а никто не пробовал трусики хаггис? В пятерке на них акция- 52 шт 659 руб. Вот такие
redstick
03.04.2015
неа..... мы на гунах-трусиках и попробовала памперс-трусики в белых упаковках, которые премиум,
к хаггисам у меня не любовь еще от старших детей
lylyi
04.04.2015
Мы тоже на гунах подгузниках. Хагисы и мне не понравились, но вдруг думаю трусики у них нормальные.
lylyi
03.04.2015
А вам нравятся многоразовые подгузы? Все присматриваюсь к ним..
Вроде уже освоилась, пока нравятся, только громоздкие немного (побольше памперсов). Мы теперь в них гоняем, либо голышом на пеленке. Днем на прогулку и на ночь бывает обычные одеваю.
Еще перешли на многоразовые пеленки, очень нравятся. Купила 2 штуки: одна сохнет, другой пользуемся.
Alde
03.04.2015
Вот - вот, эти пеленки прям спасение, про одноразовые забыла и всем рекламирую.
Что это такое?
Milanya
03.04.2015
Они мне очень нравятся. Как купила, сразу пользоваться начали. Так одноразовые остаток так и лежит на всякий случай.
lylyi
03.04.2015
А где из купить эти пеленки?
Milanya
03.04.2015
если это они, то записывайтесь на пристрой :)
http://www.nn.ru/~gallery242813?MFID=623057
http://www.nn.ru/~gallery242813?MFID=622977
lylyi
04.04.2015
Видимо дело к ночи :-), но я реально не пойму чем отличаются пеленки за 297 от тех, что за 587?
Те, что за 297 - велюровые непромокаемые. Мне показалось, что они просто не впитывают влагу, она скатывается в шарик на этом материале. А за 587 - впитывающая, там мембрана между слоями. Я решила не рисковать и купила впитывающие. По поводу свойств пеленок могу ошибаться, это я сама так надумала.
У этой девочки еще слюнявчики мембранные есть. Они тоже прикольные. Сын все смотрит на машинки на нем и пытается с'есть (нет на телефоне твердого знака) их. Там материал сверху очень приятный на ощупь и снизу все время сухо за счет мембраны, сколько бы слюней там не было. Позже еще парочку закажу.
Troyanda
04.04.2015
Я что то не нашла слюнявчики, тоже такие хочу =)
У нас с машинками, в этот раз что-то расцветок немного(((
http://www.nn.ru/~gallery242813?MFID=570885
Alde
04.04.2015
за 279 - мембранка+верхний слой из велюра, проста как защита. за 587 - мембранка+флис, а между ними 3 слоя микрофибры впитывающей, держат 1,5 литра жидкости (я проверяла).
до чего техника дошла). и что лучше брать то? нам так, не на постоянку, в отпуск, да в деревне где подложить.
Я взяла впитывающие. И другие теперь пробовать даже не хочу.
Troyanda
05.04.2015
А малыша класть на цветную поверхность или на белую??? Просто в галерее фотка http://www.nn.ru/~gallery242813?MFID=622977&IID=14194187
На белую флисовую поверхность. Цветная внизу, я загибаю немного и сын разглядывает сов или жирафов)))
redstick
02.04.2015
девочки, смс-кой Детский Мир пригласил за покупками - одежда и обувь со скидкой 30% и одноразовый код прилагается) Мне, как ни странно, ничего не надо, мож кому нать - отдам код, акция до 5 апреля)
Я на СП закупилась наверное, на год вперед...
redstick
02.04.2015
у меня тож для малышика все есть пока, а среднему сынуле там не покупаю - не нравится, дочь выросла из ДМ)
Milanya
02.04.2015
Мне нать старшей обувь :)
redstick
02.04.2015
приват
вот, я завтра собралась чего-нибудь затарить детям) мы резко начали носить размер на 9 мес, а дальше ничего нет, пора обновить запасы)
redstick
02.04.2015
Валь, я условно доверяю этикеткам с размерами))) всегда смотрю конкретно по вещи, мы нынче 72см (послезавтра 5 мес.), а у них 74см - 9 мес., типа))) да наплевать, я еще в декабре на закрытой распродаже в ДМ нахапала комбезов для дома как-будто на рост 74 (по этикетке), тогда они прям великанами казались относительно малыша, носим их дома с января, но стопы (подошвы) уже откромсала месяц назад (теперь похож Ромка на бармалейчика в таком прикиде) - длина по торсу и рукава хорошо, а ножки не выпрямлялись уже... вот тебе и 74 см на 9 мес.)))
поэтому не парься) у меня на лето/осень прикуплено на рост 80-86, половина маломерны на самом деле)
у нас все соответствует пока размерам, я дочкины вещи ему достала, которые она носила в 8 месяцев точно, они ему впритык ) хотя она тоже не маленькая была. а следующий размер у нас в деревне лежит, до мая, не думала я, что он перепрыгнет так быстро.
Alde
03.04.2015
Да, там маломерки какие-то. Я тоже 6 уже сложила бодики - не налазят, а мы всего 64 ещё.
вот и мы 64 см, а носим 74-80.
Cam0m1le
03.04.2015
Мы 65см, но некоторые вещи еще 62 донашиваем))) 68 еще великоват))) набрала на лето 74, смотрю на дочку и все такое большое кажется, надеюсь вырастет)
Да-да, после этих маленьких бодиков и слипов, 74 размер кажется огромным! У меня лежали вещи этого размера, думала большие, оказались как раз. Во время решила померить.)))
У Вас одежка по нормальным размерам сшита видимо.
Cam0m1le
04.04.2015
Не вся) да вот так у меня пролежали некоторые вещи, не успели поносить, теперь иногда ревизию устраиваю, меряем все, 74 р-р только несколько бодиков как раз, и то рукава большеватые
Мы свои вещи отдаем племяннице, так что не особо жалко, если не одели ни разу. Она 5 марта родилась)))
И мы)) Сегодня надо постирать все, вчера одеваю комбез 68, а он не лезет. Позавчера нормально был, а вчера уже мал.
мне тоже пришло, завтра пойду, как раз там кое-чего присмотрела
Cam0m1le
02.04.2015
А не подскажете, в каком ДМ выбора больше, на комсомолке или в республике?
redstick
02.04.2015
даже не знаю, мне Комсомолка не по пути (не была там ни разу), а Республика под носом, можно сказать, поэтому обитаю именно в Республике)
Cam0m1le
02.04.2015
А я наоборот ближе к комсомолке) в республике не была там, как-то напрягает всегда поиск места для парковки
примерно одинаково. Республика тоже роднее
Milanya
02.04.2015
"Жена у меня та еще приколистка!))) Отправил смс, спросил, как она себя чувствует (после рождения второго сына она дома сидит) В ответ получил ЭТО ФОТО!" :D
redstick
02.04.2015
)))
lylyi
03.04.2015
У меня муж проснулся от того, что смеюсь в голос:-)
Milanya
03.04.2015
))))) а самое ржачное, когда все спят
Да, титьки улёт ))))
Alde
03.04.2015
Забрала на рабочий стол. Муж придет вечером, включит комп поработать, когда все спать лягут, а там...)))
Решила я себя успокоить и сдать анализы на дисбактериоз, что то мы плохо в весе прибываем все таки, где лучше сдать? К кому сходить с результатами?
Натс
03.04.2015
сдавать ТОЛЬКО в НИИ Блохиной, малая ямская 71
позвоните скажите про анализ объяснят когда и куда баночку принести

если возникнет вопрос как собрать (с памперса нельзя), напишите я вам в приват напишу
Спасибо. Я всю беременность сдавала анализы в гемохелпе, но то ли белок в моче резко появился, то ли они не так делали анализ. Напишите пожалуйста как собрать, скорее всего на той неделе муж им отвезет
Натс
03.04.2015
я тоже все и себе и ребенку в гемохелпе сдаю, но кал и мочу нужно сдавать в профильных лабораториях
кал - в нии блохиной
мочу - в инвитро

когда вам результат на почту вышлют, в случае наличия патогенной флоры либо угнетения полезной, там будут написаны и препараты и дозировка и схема лечения

но к слову мы дисбактериоз пролечили с 1мес до 1,5мес. на набор веса это никак не повлияло, повлияло на колики - они пропали
Pol.Sveta
03.04.2015
ДД.И мне напишите как собрать анализ.И телефон НИИ если можно. Тоже хочу сдать.Мне не нравиться цвет наших каках.И постоянно какая-то аллергия.
Натс
03.04.2015
469-79-01 я звоню говорю про анализ и мне дают телефон непосредственно лаборатории
Pol.Sveta
03.04.2015
спасибо.
Спасибо большое.
lylyi
03.04.2015
И мне, и мне напишите как собрать какахи!
Cam0m1le
03.04.2015
Ох, мы вот долечиваемся от дисбактериоза...сдавали правда в 7 роддоме, нашли зол.стаф и протей. Сыпь в принципе пропала, стул лучше стал, в соседней теме тут на форуме прочитала что все равно с первого раза не пролечивается, некоторые по 3 курса пьют( что теперь придется еще раз сдавать...не знаю что делать даже
У нас вообще реакций не было ни на что, а тут уже все исключила и всё равно есть на щеках немного
Cam0m1le
03.04.2015
Педиатр в частной нам сказал, что вся сыпь от кишечника...не знаю всегда ли, но у нас проходит она от лечения. Вообще спорный вопрос насчет этого анализа на дисбактериоз, столько мнений разных(
У меня уже до паранои доходит думаю, что сглазил его кое кто! А кто могу только в привате обсудить)))
Cam0m1le
04.04.2015
Да ну, у маленьких деток у каждого второго такие проблемы, все должно пройти к году! Мы тоже маленькие в 6 мес, 6800 всего, хотя родилась 3350, все нормально будет)
Мы в 6425 весили.
Alde
04.04.2015
Вот не факт, что вся. Малая шершавиться, я сейчас сама вся чешусь, муж с обострением нейродермита, старший шелушиться - реагенты потекли, до большого дождя терпеть придется. Экология в городе ник черту, хочу в деревню, в чистоту.
Cam0m1le
04.04.2015
Это каждый год у вас так? У меня кстати тоже иногда сыпь какая-то на руках, хотя никогда в жизни не страдала аллергией, может тоже на реагенты...
я не страдала до этого года. А тут что-то термоядерное...
eka1
04.04.2015
У меня в жизни ничего на руках не было, а сейчас кожа ооочень сухая,со стороны локтя аж шелушится и краснеет, я думаю это весенний авитаминоз, сменила витамины, опять перешла на элевит и все за 3 дня прошло и после душа обязательно маслом джонсонс!
Alde
04.04.2015
у нас каждый сезон так, как только сыпать начинают с первым снегом. (((
buckwheat
04.04.2015
а что это все про зубки молчат?) у нас вчера проклюнулся первый зубик)) в 5,5 месяцев, чуть ли не день-в-день как у старшего брата)
Cam0m1le
04.04.2015
Нам 6, один внизу прорезался)
buckwheat
04.04.2015
у нас тоже внизу, справа,только не однерка, а двоечка) прям краешек малюсенький пока
У нас тишина, у старшего в 7 первый вылез, поэтому ждем, слюней особо нет, поэтому в ближайшее время и не жду
buckwheat
04.04.2015
кстати, слюней тоже не было. вчера вижу, что беспокойный, постучала - точно)
Нам 4,5 месяца. Пока тишина.
buckwheat
04.04.2015
ну да, рановато)
eka1
04.04.2015
Нам тоже 4,5 пока нет.
buckwheat
04.04.2015
у старшего сына в теме ровесников есть мальчик, у него за неделю до годика был 1 зуб, а потом недели за две 15ть вылезли))
Да конечно, я еще не встречала детей, у которых зубы не выросли :)
У нашей знакомой вылез зубик, им тоже 4,5 месяца.
eka1
04.04.2015
Были у врача она посмотрела и говорит:"ой, у вас ещё не скоро вылезут!" интересно это как она поняла)))не знаю, связано это с зубами или с возрастом, но тащим в рот всеее! А если не получается всю игруху например в рот засунуть начинает нервничать,злиться,рычит прям как мишка!))) так забавно...
И у нас все во рту, особенно вкусны мамины пальчики)))
Milanya
04.04.2015
Мне сказали, видно рыхлость дёсен и открыты полностью слюн.каналы
Milanya
04.04.2015
Нам 4,5 и 3 беспокойных суток, результат-зубик :) в папу.. У него в 4 вылез
Илюше 5 мес, с зубами тишина
Девочки! Егор сегодня прям пополз, осваивает полы во всей квартире. Обувь всю убрали, коляска переезжает в тамбур)))
eka1
04.04.2015
Поздравляю с новым достижением!!!
Спасибо!
поздравляю с новым навыком)))
Спасибо
Поздравляю! Здорово-то как. Скоро побегут наши детки, а вот вроде только что из роддома приехала.
Спасибо.
Cam0m1le
05.04.2015
Поздравляю!)) а я что-то все никак на пол не переселю, доча ползает, садится, встает, падает постоянно, на диване то хнычет когда стукнется, так вот и сижу целый день около нее) или на полу на одеяле, там тоже не разгуляешься
мы на полу месяцев с 3 точно, когда ползать начнет расстелю еще гимнастические маты, на них падать мягче, не так звонко, как по ламинату получается, да и протирать пописы проще)
Cam0m1le
05.04.2015
Боюсь в нашей однушке маты не расстелишь)) надо по родственникам одеял насобирать что ли...хотя мне кажется она вообще через месяцок,другой пойдет уже)
так они узкие, свернул в трубочку и убрал, и никаких одеял не надо, а пойдет - падать будет, тоже пригодятся. я их скотчем склеивала. эти еще от дочки остались
Cam0m1le
05.04.2015
А вон какие)) я представила как в школе) боюсь если она упадет с высоты своего роста - все равно больно будет
больно, но уже не так, у нас дочка, как начала ходить - падала навзничь, если на мат, то спасали маты, если на ламинат, то такой треск стоял( у нас из-за этого до года часто АРП были. а еще на них теплее сидеть)))
Cam0m1le
05.04.2015
Вот сегодня на одеяле на полу упала даже из положения сидя и заливается такими слезами горючими) ох надо приучать все равно
У нас вот такой пол для него настелен, но ему не интересно на нем ползать по квартире же ползать намного интересней. При падении удар хорошо смягчает, места в сложенном виде мало занимает. Хорошо моется, если мы без памперса. Заказывала на сайте коврикиматы.ру
Cam0m1le
05.04.2015
Спасибо! Посмотрю)
на нем еще и тепло
о, да, на сп таких полно, с буквами и прочими.
Troyanda
05.04.2015
А не подскажете, в какой закупке?;)
уж, не знаю можно ли, но вот тут полно:
www.nn.ru/com***********muni...pic_id=116860495
звезды убираем
buckwheat
07.04.2015
у нас такие коврики у старшего - с буквами и дорогами-машинами, но мы их убрали как раз - грязи от них!!!! к ним же все липнет - пыль, волосы((( плюс они электризуются сильно, по мне - не лучший вариант для ребенка. но у меня старший не ползал, Сема пока тоже не собирается, поэтому не очень актуально) Тема и падать особо не падал, месяцев с 7 стал вставать, в 9-10 ходить по стеночкам)
У нас к ним ничего не липнет странно
buckwheat
07.04.2015
волшебство да и только)
Может они чуть отличаются. У нас есть еще один с животными, вот к нему магнититься
Спасибо
Milanya
05.04.2015
круто! поздравляем!
Спасибо
Pol.Sveta
05.04.2015
Вот так вот:),зато маловесный говорят,а он вот какой шустрик.Поздравляю.
Спасибо
Milanya
05.04.2015
Странные товары для детей ))))
1.Держатель бутылки
2.Поилка для ребенка. Точь-в-точь такие же ставятся хомякам в клетку
А ещё вопрос про сидушку, которая натягивается на любой стул - кто такой пользовался?
я бы шлем поюзала
Alde
05.04.2015
Это крайне нужная вещь! Я своему старшему бы точно купила, но увидела поздно, ему уже 1,5 года было. Он у меня не ходил - сразу бегать стал. Весь лоб в шишках и синяках был.

www.mothercare.ru/ru/helmet-no-shock-577008070.html#.VSEm1_ysUeA
ох, ценаааааа
Milanya
05.04.2015
Может закупку организуем? ))
где-то я заказывала с мазы, но не на СП, и вышло дешевле.
Девочки, у меня вопрос по дет.пособиям. Я в отпуске с середины января. Пособия получила на январь и февраль в начале марта, вчера получила еще одно, за какой месяц март или апрель? мне кажется что один месяц у меня потеряли, куда обращаться, работодатель в Нижегород.районе
Alde
07.04.2015
Я в отпуске со 2 февраля, перечислили только 1 раз в середине марта за февраль, я так понимаю.
Cam0m1le
07.04.2015
Перечисляют с 1 по 15 число за предыдущий месяц. Я в отпуске с середины декабря, единственное, что за декабрь получила в конце месяца, а дальше только в начале февраля за январь и т.д. То есть пришло тебе за март скорее всего)
buckwheat
07.04.2015
аналогично) в отпуске с 20ого января, за эти 10 дней получила перед НГ, потом в начале февраля и начале марта получала, в апреле еще не приходило)
Cam0m1le
07.04.2015
А мне пришло числа 4-го уже)
Пособие ФСС перечисляет за прошедший месяц, то есть получили пособие за март, за апрель соответственно в мае. Все Вам перечислили правильно.
вооот, всем спасибо, успокоили)
гоняю мысли по поводу прикорма и его начала. А кабачок, который сейчас во всех магазинах продают никто не пробовал давать? или там все напичкано, и как его вообще готовить? сварить и блендером? и все?
buckwheat
07.04.2015
я планирую через недельку, как раз с этих самых кабачков хочу начать) не верю я, что в баночках какие-то другие, особенные кабачки, те же, только с консервантами еще (ну не может без них пюре храниться без холодильника...)
я в прошлый раз резала кубиками, варила и чуть разминала вилочкой, чтоб было что пожевать)
*сегодня в Магнит завезли такие молоденькие,чистенькие, прям самое то, по 109р
вот и я думаю, что надо все-таки пацану в 5 мес и пожевать чего. а что потом вводить? я как-то со старшей с этим пролетела мимо.
У нас после кабачка брокколи, затем будем вводить цветную капусту.
каждого по неделе примерно, а потом? прикорм думаю ввести числа с 15 апреля, а 1 мая уеду в деревню на 3 недели, что с собой то брать?
buckwheat
08.04.2015
я вводила так. 2 недели кабачок (начинала с чайной ложки, постепенно увеличивая), потом 2 недели цветная капуста. потом 2 недели вторым кормлением гречка, 2 недели кукурузная. все варила сама из обычных круп на воде без соли-сахара. потом вроде мясо пробовали. на молочку он реагировал,ближе к году стали пить городецкий кефир (с детской кухни была реакция)
у нас аллергия на казеин, до сих пор молочку не даем.
кашка жиденькая перемолотая?
P-o-l-e
08.04.2015
А вы как определили, что у вас аллергия на казеин? Анализы сдавали?
Сначала опытным путем, что молоко. Потом анализы
P-o-l-e
09.04.2015
Педиатрическую панель? Кровь из венки брали?
Нет не панель, мы сами выявили на молоко и пошли сдавать уже только на белки молока. Да из вены
P-o-l-e
09.04.2015
Т.е. все же показывает анализ таким маленьким... Мы педиатрическую сдали, всё по нулям... а ребенка сыпет и сыпет... На воду водопроводную точно, не купаемся неделями. А когда купаемся хоть и с Эмолиумом всё равно высыпает. Видимо само пройдет, благо ребенка не беспокоит, не чешет.
ээээ, я тут про дочку пишу старшую, мы на аллергены ей сдавали в 1,5 года, хоть и выявили месяца в 3. Максиму кровь из вены брали уже в месяц, но на др. анализы. информативно после 3 месяцев.
у нас у старшей в этом же возрасте сыпало по весне не понятно на что, то вода, то воздух, летом все прошло само.
P-o-l-e
09.04.2015
да мы чуть ли не с рождения страдаем... Сначала гормональная сыпь была - "Мамочка, вы что-то не то едите!", потом сухость, краснота, всё в кучу. И опять " мамочка, не ешьте ничего". Ну не ела, а история всё та же. Сдавали кровушку в 4 мес, всё чисто. Теперь тоже лето жду...
пройдет, у нас с дочкой стабильно после бассейна высыпало, и после ванны, я особо не мазала ее, так может мустелой иногда, но мы ходили все равно упорно. после лета у нее еще все, что шелушилось облезло, стала, как леопард в пятнах белых. Но она в меня - у меня такая история была, по этому я не парилась особо, из еды не пила только молоко и молочку.
а по поводу сыпи - нам от себорейной корочки очень понравился крем - элидел. С дочкой не знала про него - долго эмолиумом мазали, с сыном дерматолог прописал -элидел - он не гормональный, быстро все сходит.
buckwheat
09.04.2015
не молола ничего изначально, гречку вилочкой разминала насколько это возможно) а кукурузная и так мелкая
Alde
07.04.2015
ой, как хорошо, что у меня на эту тему ещё пару месяцев голова болеть не будет. )))
Со старшим хорошо было, он у меня майский. Прикорм вводить осенью начали, все свое с грядки было. Я все овощи в пароварке делала, так меньше вываривались полезности, а потом блендером или вилкой, смотря что варила. Магазинные лучше, наверное, сварить, чтоб вредности в воду ушли.
ох, я думаю, что сейчас, ежели потом, то это только после деревни, т.е. в конце мая, а там у нас Еги в июле, т.е. хочу, чтоб он плотнее уже на прикорме сидел до этого, вдруг у меня с молоком беда в поезде будет.
Именно из этих кабачков едим пюре уже неделю. Покупаю в Ашане кабачки и цветную капусту, чищу, нарезаю кубиками кабачки, цветную делю на зонтики, делаю порции и замораживаю. Потом достаю варю в чуть подсоленной воде, потом все блендером измельчаю, еще добавляю ему желток перепелиного яйца. Егорка такие овощи ест намного охотнее. Реакции аллергической нет, каки даже лучше. Вот в субботу запаслась на месяц.
вы давно уже на прикорме? что дальше давать будете?
млин, увидела, что неделю только.
Мы на прикорме давно, овощи сначала ели из баночек, а неделю назад перешли на покупные кабачки. Сначала я ему вводила овощи, потом кашу, 14 делаем акдс и начинаем вводить мясо (пока не решила какое)
начинайте с индейки или с кролика, самое безобидное мясо
Это я знаю, а наша педиатр мне с красного мяса рекомендовала начать.
buckwheat
08.04.2015
мой ел говядину. прям варила и маааленькими кусочками резала, хорошо кушал)
и мы говядину, вернее телятину, с кролика ее рвало сильно
если с гемоглобином все норм, то можно с кролика или с индейки, если низкий с красного мяса начинают, у меня у старшего низкий был, мы с говядины начинали.
Гемоглобин у нас нижняя граница нормы
Ну вот поэтому и с красного мяса, у нас 110 по моему был, не знаю какая граница нормы
Alde
08.04.2015
Кролик однозначно! Он нежнее индейки. Я покупала целого кроля, мяско через самую мелкую мясорубку проворачивала и замораживала маленькими порционными фрикадельками. Потом за 10 минут фрикадельку варила и вилкой разминала. Когда старше стал, я так все мясо делала, и в супы и на второе. Ломала на части, чтоб кусочки жевать учился.
Вот в выходные займусь приобретением.
Milanya
08.04.2015
а зачем? а почему? рано ведь ещЁ
Парень хочет жрать, а если он хочет жрать в 5 мес не рано, выше по срокам отпуска уже писала, если не сейчас, то конец мая только, он меня сожрет голодными глазами, если бы не это, то для меня тоже это рано.
Девочки табличку закрыла! Пишите свои данные мне в приват или в теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.