--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-ноябрята 2014 (продолжение)

120
497
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
28.05.2014
Продолжаем общение в новой теме

Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/...5133283#95133283

Форма для записи: https://docs.google.com/form...8nHE3uUVro/edit#

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Девочки, подскажите, пожалуйста, а Вы животике в целях профилактики против растяжек чем-либо мажете? И чем в таком случае?
Слышала про эффективность оливкового масла, никто не экспериментировал?
wilvarin
29.05.2014
я как раз оливковым маслом пользуюсь, но пока животик маленький не каждый день, а раз в неделю еще смешиваю масло с мелкой солью и делаю скраб
У меня тоже маленький, вот на будущее интересуюсь.
Алена, а масло какое используете? Читала, что должно быть без доп.добавок.
wilvarin
29.05.2014
я не помню сейчас марку, покупала в спаре оливковое нерафинированное
ага, спасибо)
я пользуюсь кокосовым маслом, впитывается моментально и для кожи очень полезно.
так, масло у меня есть, сегодня опробуем.
Тоже не раз слышала про кокосовое хорошие отзывы и оливковое тоже слышала. Здесь на сайте кстати кокосовое масло встретила, а то думала, где его искать))
я пользуюсь им постоянно,маски для волос делаю, после душа и вместо масла для загара, с ним загар очень ровно и быстро ложится и пахнет обалденно.
Классно, ну вот я и подумала - если между оливковым и кокосовым, то кокосовое привлекательней по запаху ещё)) А Вы где покупаете?
Мы из Доминиканы привозили, но тут на СП видела закупку, а до этого подружка привозила из Тайланда, но из Доминиканы масло больше нравится.
redstick
29.05.2014
вообще ничем никогда не мазала, никаких растяжек нет, тьфу-тьфу))) то ли конструкция моя такая, то ли от того, что я бывшая спортсменка...
Вот повезло Вам, Ирина, со структурой кожей.
Хоть в школе тоже достаточно активно разными видами спорта занималась, но период худения/полноты уже сказался на боках растяжечками, а сейчас наши малышички вряд ли пощадят пуз)). Хотя и понимаю, что мало кремы/масла поспособствуют не появлению растяжек, но может быть хоть как-то их объем снизят.
redstick
29.05.2014
Татьян, Вы у нас на особом положении))) двойня сделает свое дело по-любому))) поэтому предотвращайте/предупреждайте излишнюю растяжимость мышц)))
По-моему от занятий спортом это всё таки не зависит, просто видимо и кожа вдобавок такая хорошая)) Девочка вот мне одна рассказывала, что очень расстроена как она внешне в беременность стала выглядеть, а занималась ведь гимнастикой 15 лет.
redstick
29.05.2014
а я плаванием отпахала как раб десятилетие) мышцы словно камень накачены были, брюшной пресс как бетон)))
поэтому не спорю, может и не спорт способствует отсутствию растяжек, но у меня другой гемор - с каждой беременностью появляются сосудистые звездочки на ногах от бедра до коленки, а одна венка сейчас того гляди кожу прорвет насквозь, поэтому не знаешь чего лучше - растяжки или предпосылки варикоза(
я думаю в зависимости от кожи, у меня у мамы ни одной растяжечки и ни одного целлюлитика, в 50 лет ножки, как у 20-летней барышни, а мне вот приходиться бороться, хоть у меня немного растяжек появилось в 1 беременность, но все же, хорошо, что в очень незаметном месте, мало кто замечает. В эту беременность мажу и увлажняю, надеюсь, что обойдется без них.
Натс
29.05.2014
я заказала еще в самом начале масло веледа их франц. интернет аптеки
мазать там написано 3 раза в день, я только 1 раз мажу
про него тоже слышала, спасибо
Натс
29.05.2014
я не доверяю аптечной косметике кот. у нас в аптеке продается
был опыт с одним и тем же кремом, но с разным эффектом от него
кстати, у орга в пристрое это масло было
Я мажу маслом Джонсонс Беби после душа. Пока (ттт) все хорошо, хотя кожа подвержена сильно растяжкам.
спасибо, начала кокосовым маслом мазать, посмотрим)
Девочки, я расстроилась сегодня, была у врача на приеме, оказывается она дорабатывает эту неделю и уходит, придется или переходить к другому врачу или ходить по разным, пока неизвестно :( Пойду к другому врачу 10 июня на прием, буду проситься на постоянной основе остаться, но почему то сомневаюсь, что возьмет, сейчас половина врачей в отпусках, наверное очень много народа будет.
Ваша врач совсем уходит? - если так то Ваш участок должны же кому-то будут передать на постоянной основе.
Моя Г. сейчас в отпуске, но мне и на прием после её выхода как раз.
да, совсем уходит, никому наш участок не передают, потому что время отпусков, врачи принимают по несколько участков сразу, а сразу ей замену не найдут к сожалению, я когда была беременная 1 ребенком, у меня гинеколог умерла, так месяца 2, принимали разные врачи, пока замену ей не нашли, но это было в начале моей беременности, ходила я редко, поэтому особого дискомфорта не ощутила.
wilvarin
29.05.2014
Ох и везет же вам на врачей)))
Да, Алина, тогда ситуация мало приятная.
Остается надеяться, что быстренько найдется замена и у Вас будет свой врач.
redstick
29.05.2014
не паникуйте раньше времени) в предыдущую бер-сть за 3 мес. у меня сменилось 3 врача в ЖК (как переходящее знамя был наш участок), в итоге я ушла в роддом к врачу, с которым была договоренность рожать, там меня и "донаблюдали" до финала)
сейчас нас всех ждет подобное - на носу сезон отпусков, также будем гулять по заменам)
я тоже вчерась была на приеме очередном))) дали талончик на 2-ое УЗИ на 17.06, а на прием 18.06. с рез-том УЗИ), за прошедшие 2 недели чёт нифига не набрала в весе, то ли на жаре прошедшей вытопилась)))
я набрала 800 грамм за всю беременность :))) отпросилась сегодня у врача в отпуск, говорит езжай, только но-шпу 5 дней обязательно пропить для профилактики перед поездкой
wilvarin
29.05.2014
Мне вот тоже на прием на след. неделе, а я не то чтобы не набрала, а даже скинула.
А еще моему мелкому категорически не нравиться моя сидячая работа и общественный транспорт, гуляю все нормально как сяду на работе или в транспорте устраивает мне бокс))))
я не работаю, мне легче в этом плане, захочу полежу, захочу похожу :)))
За все 9 месяцев 800? Ну вы молодцы, а я то наберу то скину. К сегодняшнему приему я набрала, 450, а к прошлому скинула 800.
ха, нет, за эту беременность за 20 с небольшим недель :) в 1 беременность я 9 кг набрала
Натс
29.05.2014
вам перед перелетом ношпу посоветовали пропить?
и в какой дозировке?
да, по 1 таблетке 3 раза в день
redstick
29.05.2014
у меня перелет будет 3 июля)))
redstick
29.05.2014
извините, промахнулась постом)
А я на учет встала в 5 консультации в Московском районе. Не нарадуюсь! Всё четко, прием по записи в интернет. Подгадываю запись к работе, либо до, либо после. Сегодня анализы сдавала за 20 мин с утра. все тихо, спокойно. После наших консультаций, прям кайфую.
Areshek
03.06.2014
В 5-ю где встала, на мещере или на московском шоссе?
На МШ
Areshek
03.06.2014
А я на мещере, там тоже красота теперь:)
Жанн, ты знаешь, как ни странно, все как то изменилось, и народу не так много, и все бесплатно и таблетки и узи, мне в 1 беременность, даже и не предлагал никто сделать бесплатно, я довольна была, пока врач не ушла, я с утра приезжаю, отвожу ребенка в садик и еду, больше получаса ни разу не сидела, а на анализы так вообще никого никогда.
Это хорошо.Я решила в НН, тк. просто хотела к врачу сходить на прием, а мне сказали, что в 1 консультации 3 врача работают и чуть ли не в 5 утра надо приходить, чтобы талончик достался. Я выводы сделала и подумала нафиг-нафиг. Я последнюю беременность как вспомню, так вздрагиваю, никакой записи, приходишь и сидишь в живой очереди, по 2 часа сидела.
а я ко 2 отношусь, про 1 не знаю, а запись сейчас по интернету
Я тоже ко второй относилась, вот там и насиделась. Если все изменилось, то хорошо. Во второй очень Комкову люблю, прям трепетно!
вот я к ней и хочу перейти, но она сейчас в отпуске
И я во 2) У Варнавиной. Хожу в основном в 1 смену, можно также через интернет записываться) Но не все записываются, кто то так сидит, но очереди не всегда, а тех кто по записи ко времени всё-равно должны запустить.
В последний приём - в 9 часов пришла без записи, но вообще никого не было)
я в Дзержинске :)
Ааа.. вон оно что)) И я думаю, вроде не слышала про такого врача, как написали)
И я во второю хожу, к Шутовой. От работы идти 1 минута, красота.
я в Дзержинске :)
)))
А я сегодня результаты скрининга узнала, все хорошо сказали.
И я тоже сегодня узнала, также всё нормально, мы вместе в 3 жк делали-то)
redstick
29.05.2014
хорошо, когда все хорошо!
мне вчера тоже озвучили, что риски низкие, все в порядке, анализы как у космонавта)
В прошлой теме поднимали вопрос про пол ребенка по сердцебиению. Я Ирине redstick мальчика пророчила) А давайте перед вторым узи как раз проверим? Частота сердцебиения результативна только по 1 узи в 12 недель, кто делал в 14, уже может дать неправильный результат. До 140 девочка, больше мальчик. У нас 171, по этим результатам на мальчика расчитываем))) Готовы проверить? )))
делала 1 узи в 12нед 1день - 171 )) скоро на второе.
какие у нас малыши, одинаково 171))) У меня крутился, как на карусели. Сейчас 14 недель, уже пинки чувствую)
Ого! У меня уже 17 полных, а я не чувствую :( прям переживаю, жду не дождусь шевелений, вроде должна же рано начать ощущать, беременность вторая.
я в первую только около 20 недели почувствовала, во вторую вот в 14.
redstick
30.05.2014
у меня 18 неделя истекает, во всю шныряет пузожитель) особенно не нравится ему, когда морковку на терке тру, сразу пинки ощущаю)
Первое узи ровно 12 недель, 157 ударов.
Натс
30.05.2014
а я насколько помню в прошлой темке написали что после 170 мальчик!
я уже успела мужа расстроить!
Я нашла в прошлой теме)) Алинко писала так: "Просто интересно, говорят, что если ритм выше 150 – родятся девочки, в пределах 120 – мальчики, 160 и больше – мальчики, ниже 140 – девочки и так далее, у меня с первым сошлось, со вторым посмотрим....:)"

В 12 недель на узи - 163 сердечный ритм у нас был))
Девочки, я вчера была у врача, померила дно матки мне, акушерский срок у меня - 17 недель и 2 дня, а дно на 14 см. Вот она решила сделать узи быстренько, чтоб только глянуть, чтоб всё было хорошо, может просто низко находимся. В итоге узи у неё заняло минутку всего - всё хорошо у нас, мы даже крупненькие) И сказала она мне, что мальчик там)) Я радостная вечером мужу новость сообщила, а он пока сомневается, а вдруг ошиблись.. С учетом того, что посмотрели коротко и специально там не высматривали) А мне кажется не ошиблась уж она...
на 17 неделях обычно не ошибаются) Значит, у Вас совпадает))) У меня первого сынулю смотрели в 15.5 недель на допотопном узи в обычной поликлиннике, сказали мальчик, так папа в коридоре чуть песни не пел) Так мальчика хотел,тем более у него первый и поздний ребенок.
Классно)) Я тоже думаю, что не ошиблась врач)) Но хочется теперь мужа убедить.. Эх)) Сама виновата, рассказывала что аппарат в жк не очень новый и в общем рассказывала что с полом ошибаются у некоторых, теперь я сама всё начитавшаяся всё-равно верю, что правильно, а муж - с сомнением, ахах)))
ой, поздравляю с мальчишкой, скорей всего врятли ошибка в 17 недель вполне там все видно, к тому же если удачно лежал.
Спасибо)))
OSh
01.06.2014
У меня на 1 узи тоже 163 удара показало- неужели опять мальчик :)
Вполне возможно)) А через сколько на второе узи?
OSh
01.06.2014
Я записалась пораньше в 18 полных недель пойду 23 июня. Дни считаю :)
Да, можно и в 18, многие в 18 идут на второе теперь)) А у меня уже завтра - 18 полных)))
redstick
01.06.2014
а мне узистка не советовала в 18 недель 2-ое УЗИ, говорит, рановато, мол то, что им надо увидеть, не слишком информативно, типа 20-21 неделя самый подходящий срок
OSh
01.06.2014
Мне Пигаева в интре назначила сама, если что недель в 22 пересдам. Уж оч не терпится.
У меня у одного 162 и второго 169, второе УЗИ лишь в конце июня, но все равно проверяем))
2 сыночка может? У моего первого ровесники были двойнята 2 мальчика, так они не разлей вода, так приятно наблюдать было. Вот повезло, родиться сразу с другом)
Судя по результату сердцебиения - получается два сыночка.
Про одного из малышей нам Узист предварительно сказала, что мальчик, второй прятался))
если однояйцевые, значит оба мальчики
Нет, Оля, у нас разнояйцевые.
redstick
30.05.2014
помню, помню))) обещала постучаться к Вам после 2-го УЗИ))) мне 17.06. топать на него)
ага,ждем!
п.с. Я пожалуй на промежуточное узи схожу неделек в 16, чтобы узнать, кто
Принимайте из Ноябрят 2011 в Ноябрята 2014, я Валя, срок 18 недель, пдр 9 ноября, ждем предположительно девочку
Добро пожаловать :)) А первый ребенок мальчик или девочка? )
девочка
mar123mar
17.07.2014
Валь, поздравляю!!!!
Это невыразимо классно!
И так удачно, забавно с ноябрём получилось))
Поздравляю!!!!
П.с. почему-то мне кажется, что у тебя будет мальчик))
спасибо, почему мне уже так не кажется, у нас все мальчик)
mar123mar
18.07.2014
то есть мальчик подтвердился??
Поздравляю!!
Наверно сложно будет перестроиться, но уверена ты справишься!
Ты внешне похожа на маму мальчика)))
У тебя есть строгость, которая нужна пацанам, и красота - будете рядом шикарно смотреться (прямо перед глазами картинка стоит) ;)))
продолжу угадывать - мальчик будет не рыжий, имхо, а в тебя (так мне видится).
А я трусиха - боюсь второго ребёнка....))
ой, Марин, до сих пор не свыкнусь с мальчиком, все же, настрой - страшная сила)
у меня даже период гнездования по этому поводу все не начинается, думается, со вторым легче будет. да и некогда особо будет слюни разводить, работа же еще будет.
mar123mar
21.07.2014
я плакала, когда из УЗИ вышли, где мне про мальчика сказали))
Мама у меня вообще до сих пор считает, что мальчики чересчур сложный народ, и лучше иметь девочек)
Мальчики тоже разные бывают, но мне кажется всё-таки с ними морально тяжелее, чем с девочками. Они рисковые, грубые, игры у них какие-то такие...
Помню, как я рассказывала, что Гриша у меня бегает с горящими глазами по дому и палкой по всему колошматит. А твоя Ярослава в зеркало любила в это время смотреться)))
Ну вот это и есть разница))
я - рыдала часа два))) пока рожу - не пойму, что такое мальчик))) уже мечтаю о третьей девочке, хочунемогу девочку и все тут, надеюсь, скоро отпустит)))
mar123mar
21.07.2014
хорошие мечты, потом сама себе спасибо скажешь.
Через несколько лет, правда)))
Девочки... а у кого-нибудь было такое состояние?: в глазах темнеет, тошнит, ноги подкашиваются, в холодный пот бросает и чувство что сейчас потеряешь сознание?
У меня ни с того ни с сего второй день подряд накрывает. Сегодня же бегу к врачу своему, что скажет.
Давление в норме, анализы идеальные. Срок 23 недели.
Страшно... ладно муж рядом, и коллеги рядом сегодня были... а если одна и на улице? народ то у нас не подойдет(
redstick
02.06.2014
бывает иногда у меня такое при обострении желудка, а если ни с того, ни с сего накрывает, то это скачки давления, сейчас как раз с похолодания на жару опять раскочегаривает
в том то и дело, что давление было в норме. На работе врач есть, его позвали, давление померили сразу: 111/65.
Натс
02.06.2014
я думаю все-таки резко давление упало
Да, ходила к врачу, она мне сказала что давление падало резко. Отменила мне магний, сказала, что если так организм реагирует, то магния у меня достаточно. Сейчас мы себя чувствуем просто превосходно) тьфу-тьфу-тьфу
Натс
05.06.2014
я вас вчера вспоминала!
мне стало плохо в душном киоске за городом в очереди, на ощупь по стенам вышла на улицу, села прям на землю, - отпустило практически сразу
наверное тоже самое
в подобных ситуация тоже хочется сесть куда угодно, лишь бы отпустило.
Берегите себя и детку.
да да, резко становится плохо и резко отпускает. Я сейчас стараюсь в душных помещениях не находится и на улице на солнце долго не быть.
у меня было 1 раз в первую беременность и 1 раз в эту уже было,примерно на одном и том же сроке, все анализы норм, давление тоже, врач сказала, что бывает такое, что то с сосудами...
у меня в транспорте общественном в период основного токсикоза так было, что просила сидящих несколько раз мне место уступить.
И на прошлой неделе повторилось, когда чувствую себя уже достаточно бодренько, мне даже страшно стало, в глазах пелена и ничего не вижу, если бы не присела, то точно бы легла.
вот и я о том же... страшно было, хорошо я не одна в такие моменты была
вот и выхожу сейчас на работу позднее, чтобы ехать в свободном ОТ, чтобы место свободное было, благо все руководство в Москве и могу себе такое позволить
счастливая вы...) у нас все строго, по пропускам - во сколько пришел, во сколько ушел.
Да, уж, Оля, это точно, хорошо мне с ними)
У меня вчера такое было, просто скачки давления.
Погода то какая.
Alenafa
05.06.2014
Всем привет! Решила тоже рассекретиться)))
Алена, срок сейчас 21 неделя, ждём первенца, будет парень!
Привет. Присоединяйтесь)
Alenafa
05.06.2014
Посмотрела табличку, а мы соседи по району))))) а где конкретно живете? Я на Снежной
На Пролетарке
Девочки, помню, что кто-то обсуждал комбезы и конверты на выписку. Вот тут закупка по точно таким же комбезам как выкладывали фото. Вдруг кому-то пригодится и дешевле получится, скину на всякий.
http://www.nn.ru/~gallery414680?MFID=635061&IID=14467873
Натс
05.06.2014
в этой штуке ребенок может в коляске гулять? и до какого возраста он в нее влезает?
я не в курсе ) это не я собираю, просто увидела закупку ))) там есть живые фото и в коляске ребеночек как раз лежит, судя по утеплителю - он как раз для зимнего периода идеален, и думаю по размерам до февраля-марта его хватит )
Натс
05.06.2014
а может у вас есть ссылка на закупку, а то из галереи ничего не ведет
Натс
05.06.2014
спасибо!
Ой, спасибо. Это я про такой конверт думаю.
buckwheat
05.06.2014
я с первым покупала конверт на овчине. прогуляли в нем с января по март, т.е. месяцев до 4х. это при том, что ребенок в 4 месяца был как среднестатистический 7ми месячный. они разные по размерам есть, 80см до года хватить вообще должно)
в люльку коляски он в нем умещается)
Натс
05.06.2014
спасибо!
buckwheat
05.06.2014
всем привет) разрешите присоединиться?)
меня зовут Аня, ребенок второй, старшему сыну на днях будет 2 с половиной. срок 21 неделя, пдр на 12 октября, ждем мальчика)
темку читала, немного удивляют сроки пдр, т.е. при примерно одинаковых количествах недель, они здорово рознятся у всех)
Натс
05.06.2014
привет!
у меня вообще целую неделю украли!
сначала срок ставили по дате зачатия-14 дней
а потом я нашла точную дату последних месячных, и сразу все сдвинулось(
buckwheat
05.06.2014
вроде сейчас уж везде по последним кд ставят) надо в табличку еще такой столбец ввести для наглядности)))
Натс
05.06.2014
у меня раньше цикл был 70 дней, так что рассчет по принципу "дата зачатия - 14 дней" я все равно считаю более правильным
потому как если бы Б получилось в 70 дневном цикле, это я бы к августятам чтоли относилась?))))
buckwheat
05.06.2014
70 дней? ничего себе!)
ну к Вам тогда индивидуальный подход нужен))
не нашла в табличке, Вы первого ждете?
Натс
05.06.2014
первого, я пока не записывалась))
:) а у меня вообще 2 недели в разгул ) был сбой цикла и теперь непонятно как считать ) по узи 1 срок, по месячным другой ) так что в этот раз лотерея! Присоединяйтесь к нам!
Натс
05.06.2014
может среднее арифметическое?))))
buckwheat
05.06.2014
спасибо)
ну пдр - это еще не окончательный вердикт) я первого на 42ой неделе родила)
Натс
05.06.2014
Кто что думает о таких пеленках:
В магазинах 400 р/шт, но я хочу найти оптового поставщика, думаю тогда цена будет в районе 250р/шт

Бренд американский.

Окутайте малыша нежностью, которую дает конверт SwaddleMe® из хлопка с оригинальной регулируемой системой крепления.
Пеленание успокаивает новорожденных путем воссоздания знакомых ему чувств, как в утробе мамы.
Мягко облегая, конверт не ограничивает движение ребенка, и в тоже время помогает снизить рефлекс внезапного вздрагивания, благодаря этому сон малыша и родителей будет более крепким.
Регулируемые крылья для закрытия конверта сделаны таким образом, что даже самый активный ребенок не сможет распеленаться во время сна.
Объятия крыльев регулируются по мере роста ребенка.
Конверт можно открыть в области ног малыша для легкой смены подгузников - нет необходимости разворачивать детские ручки.
Состав: хлопок и нити эластана
Длина конверта: 60 см

www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,17745
buckwheat
05.06.2014
у меня старший как распеленался в первую ночь в роддоме, так больше ни разу не позволил этого сделать) дома неделю-две ножки спеленовывала
в этот раз хочу обойтись без пеленок, но это я хочу, а как уж выйдет - от ребенка зависит)
Натс
05.06.2014
это получается можно накупить всяких штук, а они вообще не понадобятся?
а силой запеленать нельзя, ведь ему же это на пользу, или орать будет, пока не распеленаешь??
buckwheat
05.06.2014
почему на пользу?)
за все 2,5 года у меня ребенок больше ни разу так не кричал, как когда из роддома везли, я думала, поседею просто... сейчас я понимаю, что он не выносит никаких сковывающих движения оков и жару... дома до гола раздела, моментально уснул... только бабушки бегали и ахали, что я ребенка заморожу (он у меня декабрьский)
конечно, может) есть дети, которые ну совсем не спят в своей кроватке) есть те, кто не лежит в шезлонге, не сидит в коляске и т.д.)))
мой орал до посинения, пока не дали свободу)) заворачивала только ножки не плотно, и то потому, что ползунки 50 размера с нас спадали на раз))) У меня совсем крошка был, 2.5 кг С двух недель мы уже в самых маленьких ползунках щеголяли) Остались несколько фланелевых пеленок, в кроватку подстилать буду, а дите одевать сейчас появились слипы
Areshek
05.06.2014
тоже хочу такую, первая доча, не могла уснуть если ее не запеленать:-) с таким конвертиком проще будет чем с пеленками простыми.
Я свою пеленала долго, она так спала значительно спокойнее, приспособилась быстро, брала обычные фланелевые, просто размером большим 90х130, и все прекрасно )
buckwheat
05.06.2014
пока девочки за пеленание, мальчики против))
хотя у подружки сын тоже долго пеленался, чуть не до года засыпал только спеленутый)
Натс
05.06.2014
ну я думаю пару штук таких купить, и посмотреть по факту
если что продам
я сынулю пеленала, ему так спокойнее было, сначала полностью, потом только ножки, в этот раз не знаю, как пойдет, посмотрю по ребенку.
мы девочки- не перенались
если найдете по 250 пишите, громче!!!!!!
redstick
06.06.2014
моих 2 детей ни одного дня нельзя было держать в пеленках - орали, как резанные, пока ручонки не освободят))) не признавали ни пеленок, ни сосок... поэтому первые пару-тройку недель пеленали только ножки от пояса, а потом на штанишки перешли, сейчас даже и не хочу запасаться пеленками, 2-3 шт. для порядка заимею фланелевых и все)))
sweetss
15.06.2014
вообще веСЧЬ:)
очень о ней много хвалебных отзывов, видела и щупала в воочию, и в деле наблюдала. себе буду брать обязательно и еще у них пледы..просто неземные!!!!
Правда я слабо верю в цену в 250рублей, тк они в Европе повсеместно от 13$ за штуку цветные и 10$ за однтонные, если у вас получится то здорово, главное чтобы были оригиналы, а то реплик очень много....
девочки! а кто когда в декрет уходит? может как-нибудь сходим в зоопарк например? познакомимся?))
wilvarin
09.06.2014
я беру отпуск перед декретом, так что дорабатываю последний месяц, а с июля уже свободна))
я с 20 июня уже свободна) так же - сначала в отпуск.)
Так что думаю большинство из нас в июле свободны будут!
Ждем-с отзывов по моему предложению))
Оля, как ВЫ счастливая, еще чуть-чуть..класс.
да....)) уже не то что дни считаю - часы)))
а вы же тоже с автозавода? а где именно живете?
Оля, ко мне на "ты" смело))
Я в р-не. Пролетарки живу.
Areshek
09.06.2014
Я вообще из декрета в декрет ухожу, поэтому могу практически в любой день, но буду с ребенком:-)
я с 1 августа, если мне дадут отпуск перед декретом, хотя я уже настраиваюсь на это.
и я так же
но это мои планы, руководство об этом еще не знает, если же отпуска мне не дают, то работаю до 28 августа.
мне уже дают))))
Счастливица ВЫ, я своим по позже отправлю письмо.
Предлагаю 28 июня примерно в 12-13 дня в зоопарке в Сормово.
Areshek
09.06.2014
В выходные я точно не могу, во первых у муже 27 ДР, а во вторых в зоопарке в выходные народу огромное колличество!
Давайте будний день выберем! Я же говорю, девочки, предлагайте!
Areshek
09.06.2014
Давайте в будний день, там и народу поменьше будет:-) Но наверное уже ближе к августу так как есть и такие кто в декрет и в августе уходит.
Давайте тогда 31 июля))) (с 1 августа девушка в декрет уходит)
Я только в сентябре пойду в декрет, но в августе у меня отпуск будет с 11 числа.
чувствую встречаться-знакомиться будем поэтапно :-)
Наверно) А у меня диплом 1 июля, если не поменяют число, а потом наверно могу погулять примерно до середины июля, потом уеду и приеду к сентябрю наверно в Нижний)
я, встречу пропущу точно. в будни мне с малышкой не вырваться ) а в выходные всегда куча дел, то свадьбы, то дни рождения, то уезжаем куда-нибудь, поэтому с удовольствием посмотрю фото-отчеты )))
Какие вы счастливые, в декрет идете, а я вот только по документам уйду, а так буду продолжать работать( на работе сказали что сами меня в роддом отвезут, когда приспичит рожать). Я работаю в небольшой фирме, а еще и оказалось что еще одна девушка у нас уходит в декрет. Поэтому мы с ней будем продолжать работать в декрете без отдыха.
у нас директор хороший) да и организация наполовину бюджетная, в бухгалтерии сказали: хочешь-не хочешь, а в 30 недель уйдешь отдыхать.
wilvarin, Алён, я хотела изменить табличку, не поняла, думала повторно через форму записи нужно, теперь там я два раза. Помоги, как исправить? Пдр - 3.11 и пол уже мы узнали, подтвердился - мальчик)))
wilvarin
09.06.2014
Я удалила старую запись, оставила только новую, актуальную. Поздравляю с мальчишкой))))
Спасибо)))
ага, мальчик! По сердцебиению сошлось! Ждем остальных!:)
Сошлось) Спасибо)) Мальчик показал себя - сказали без вариантов, уж и мы увидели)))
OSh
09.06.2014
Поздравляю с мальчишкой, похоже и мне того же ожидать через пару недель ( если учитывать сердцебиение).
Спасибо, очень интересно))
redstick
09.06.2014
поздравляю с парнем! у нас с Вами ПДР в один день) ток я на УЗИ пойду 17.06 на 21-ой неделе)
Спасибо)) Здорово! Скоро уже узи))
Поздравляю!!! Так интересно одни мальчишки у нас :)))
Что-то да, пока есть такое :)) Спасибо))) Мы рады!
у нас девочка намечается ваще то)))
уже точно вам сказали?вы вроде написали предположительно или пропустила как то Вас :)
я пока уверена) нам на первом узи показали две полосочки, врач сказала, что у мальчика такого не бывает, но она принципиально пол на первом узи не говорит.
ну тогда, маленько подождем Вас до точной информации :) я думала может я пропустила и уже точно ясно :)))
А второе узи когда?)) Может разбавите мальчишек наших, на первом бывают ошибаются, но всё-равно, может у вас так и есть)
ой, девочки, девочку очень ждем, планировали, ну и все предпосылки ТОЛЬКО на нее))) узи 21.
Поддержите меня, а то от неизвестности с ума сойду:)
У меня первый сын, хочу второго сынулю! Хочу и все. Никакие уговоры не помогают, что может быть девочка. Муж настраивает, чтоб я не расстроилась. На первом узи в 12 недель мне врач сказала, что мальчика не видит( но она и в 7 недель мне нервы помотала, что плодное яйцо пустое...) Когда я видела первый раз своего малыша, 9.5 недель, я почему-то сразу подумала-мальчик. Сердцебиение в 12 недель под мальчика)))
И вот сегодня мне снится сон, я вижу своего ребенка в памперсе, мне его раздевают и показывают все мальчикое хозяйство. Я проснулась с пониманием-сын!
Вот теперь гложет мысль, я сама так желания и мысли в сон воплотила, или все- таки мальчик?
п.с. С первым сыном сон приснился сразу, до теста на беременность.
Или к какому врачу сходить срочно на узи, что бы узнать и успокоиться? У нас завтра 16 недель.
сходите в хорошую клинику, дорого конечно, но уже точно увидят и Вам же будет спокойнее )) Я на самом деле в первый раз была уверенна, что у меня мальчик, но случайно попала на узи в 16-ть недель и мне сказали - девочка - и не ошиблись и я безмерно этому рада!!!! Хотя первая реакция моя была странной, я как будто расстроилась, теперь своей интуиции не доверяю в этом отношении, в воскресенье еду на узи, жду с нетерпением)
И вот рада, что дочка уже есть, она все-таки будет ближе к маме, сыночков все-таки растим для "чужих" девочек ))
записи на июль у хороших специалистов(( В Садко на 4 д схожу
Да? Я записалась на 15 июня в Садко к Лариной на проспект Ленина, в первое узи и обалдела, когда ме показали 12-ти недельного малыша в 4д ))))))
А это узи черно-белое или черно-желтое? Вообще не представляю.
Ахах)) 3д-4д обычно коричневатое какое-то, не чб.
Чб обычное в основном.
дада, как будто черно-желтое, но то есть не как обычное, а прям четко видно ручки, ножки голову и глазки и прочее. Вообще интересно конечно, страшнова-то, я помню мы ходили в дочкой на 33 неделе, так я прям испугалась, а в этот раз уже спокойнее реагирую, еще и фотку сделали ))) в след. раз попросила не делать фото )))
подождите пару недель, хотя бы в 18 сходите, там уж точно все видно, результат будет точнее, мне всю эту беременность снилась девочка, и ни один ни два и ни три раза, но будет мальчик, а хотелось девочку, но сейчас я уже настроилась на 2 мальчишку, чего и Вам желаю, в случае, если будет девочка, главное чтоб со здоровьем все нормально было, это самое главное.
redstick
09.06.2014
отпустите ситуацию, не накручивайте себя! кто бы ни был - все равно Ваше богатство! мне ничего не снится - сплю как убитая))) а вещички прикупаю кое-какие для младенчика универсальных цветов)
конечно, и мальчик и девочка есть)) Были бы у меня оба, не мучалась бы)
Вещи покупаю давно, на сп бывает европейский трикотаж за копейки, запасаюсь)) Комбез весенний купила по очень приятной цене, вот на зиму ищу. Покупаю нейтральных расцветок, это полезней для зрения новорожденного, ну пара мальчуковых все равно есть)))
redstick
09.06.2014
сестра мужа от нас требует девочку, сам муж в ожидании парня, я в "нейтрале")))
а мы купили комбез-трансформер зима/весна: во-первых, овчина съемная, получается легкий демисезонный комбезик, а во-вторых, его можно застегнуть либо мешком по низу, либо "ножками", пинетки меховые/варежки прилагаются)
вообщем одной вещицей убили 2-ух зайцев
У меня критерий построже, мне надо конверт с разрезом под ремень безопасности, дите с рождения будет в автолюльке со мной кататься. Старший в лицей идет, забирать и отвозить мне прийдется. А в комбезе утонуть еще можно) На какой рост купили комбез? Я весенний купила на 68 рост. Нам к апрелю 4 мес будет, вот думаю не мало ли)) Старший вырос за 4 мес на 16 см. Коляску будете заранее выбирать?
redstick
09.06.2014
мы на рост 74 взяли - велико, не мало, все равно лежать в коляске полгода до весны)
дети у нас крупными рождаются под 4 кило и в этот раз на 1 узи сказали, что мелким не будет да свои записи изучила по первым детям (прибавки в весе/росте), поэтому остановились на раз.74
с коляской/кроваткой пока не заморачиваемся, в августе у мужа отпуск - поездка планируется, парня в 3-ий кл. собрать, а уж потом и коляска)
А в таких трансформерах, когда просто конверт и когда комбез длина одна? Я думала, может когда ножки прицепляешь ещё и как комбез, то он удлиняется как бы)
А сколько такой стоит?
обычно в таких конверт идет на рост 62, комбезом на 68-74
redstick
09.06.2014
я фотки сделала комбеза, гляньте по ссылке) http://www.nn.ru/~gallery222805?MFID=637235
вид спереди/сзади, с пинетками... на фото он застегнут мешком, затем по низу замок/кнопки растегиваются, а по середине замок застегивается - получаются ножки, приставляются пинетки) мы взяли за 3000р. в инет-магазине московском
вся овчина зимняя съемная, остается демисезонный вариант)
Спасибо)) Я вот читала, что конвертик удобней на первые месяцы, чтоб ножки были вместе. А в таком варианте в конвертике ведь все равно замок, по идеи как в комбинезоне всё равно ножки. Не знаю что выбрать...
Везде свои нюансы)
redstick
09.06.2014
удачи в выборе)))
в этом комбезе, застегнутым мешком, ножки ребетенка тоже вместе, как и в конверте)
Интересно)) Надо где-то в магазине такую конструкцию ещё поглядеть)
redstick
09.06.2014
сейчас не сезон, их нет в магазинах
Я правда из Ноябрят 2013,но напишу: мы такой комбез брали во 2-м Соцгороде,так я им довольна,чудо просто,и зимой в коляске в нем полежали,и весной в нем отлично гулялось,теперь надеюсь моя красотка не сильно вырастет в длину,еще осенью поносим! Вообщем,все прелести комбеза увидели,с выбором не ошиблись)) Брали за 3100р.
redstick
11.06.2014
спасиб, значит и мы не промахнулись с выбором!
Спасибо, а что за магазин там?
у меня первый 2500 и 50 см, не думаю, что второй сильно больше, хотя кто их знает)
Подруга третьего недавно родила, ее пугали по узи 4600, родился на 3400
redstick
09.06.2014
неее, у меня 3900 и 55 см, второй 3700 и 51 см, но потом первые 3 мес. по 1 кг набирали и росли по 3 см, в год были 80 см, поэтому раз. 56 и 62 я даже не рассматриваю, не под нашу конституцию)
а расскажите про комбез под ремень? нам тоже очень актуально
в конверте специально прорези между ножек, насквозь продевается ремень безопасности из автолюльки и пристегивается
нет, это я знаю, меня конкретно марки интересуют
они сейчас у многих есть, конкретно не помню. Я на сп все для ребенка покупаю, себе тоже многое, посмотрим, какую летнюю распродажу кто предложит))
так и я на СП, как что-нибудь увидите интересное маякните плиз в приват
хорошо
Ну я прям такие видела как-то..Месяц назад.. Около 2500. Это фирма LENNE. Как закупка называлась.. не знаю, найду ли...
Нашла, только пока сбор не идет, следующие раздачи ближе к концу лета-осени, как я поняла.
www.nn.ru/community/pv/babys...2622591#92622591

Раздача недавно:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...skidkami_-7.html
там со всеми сборами около 4000 выходит, да и в 1-3 месяца в Ленне замерзнуть можно на утеплителе 250. Он такой толщины для более-менее активных прогулок. До годика лучше купить на утеплителе от 300 или натуральной овечьей шерсти. Был сбор где-то в Сибири шьют, там такие конверты 1500, может летом еще скидки опять будут.
Ну так-то да, дороговато. Спасибо, что растолковали))) Лучше всё же на шерсти говорят, а я вот не видела с прорезью. Будем надеяться найдётся такой сбор))
Кстати и размер самый большой у такого - 62. Это маловато ведь? Деть первый, но предполагаю, что не в кого нам быть маленькими, что муж, что я высокие, и родились оба по 56 см. Муж вообще активно рос. Я в 3 мес - 63, а он 66.
конверт нужен только на зиму, т.е. максимум к апрелю вам будет 5 мес, в основном конверты и комбезы идут с запасом, под конверт кутать ребенка не будете, один слип.Да и ножки дети держат калачиком, во весь рост не вытягиваются))) У меня сын родился 50 см, в 4 мес был 66, сейчас срок на конец ноября, зимний конверт-комбез буду покупать 62-68
У меня срок пораньше, на первые числа ноября, я вот всё думаю, ещё переходный период, наверно не сильно холодно и вот в зимнем конверте как родимся гулять уже или жарко?
Может всё же надо чтоб с отстегивающейся какой-то подстежкой был, меховой или какой... Или нет...
Столько нюансов))
Без подстежки грудному ребенку гулять в ноябре нельзя, замерзнет
Спасибо, тогда ладно)
А на узи планово на какое записаны? Если не скоро, то можно и платно. Мы платно сходили) Но 18 уже было))
И мне, если снился ребенок, то мальчик и когда представляла в мечтах нашу семью с малышом почему то мальчик был)) Хотя я была настроена, что всё равно в принципе, мальчика может чуть-чуть прям больше хотелось и вот представлялся он мне, поэтому я уже просто как привыкла, не могла понять почему мне плохо представляется девочка) Пыталась представить, но почему-то не шло)
Но это могло бы и ничего не значить, не всегда это предчувствие, может быть это наше подсознание выдает.
А про узистку - ну в 12 недель различие у них только по углу наклона отросточка, который и у девочек тоже есть)), как она могла так уверенно тогда говорить, там ещё 50 на 50. В 12 ошибаются часто ещё.
Но вообще не настраивайтесь сильно на пол, кто бы ни был. Девочка - это же мамина помощница, куколка))
еще не записана, хожу все равно платно, т.к. стою на учете по ОМС в платной клинике.
Помощницу если что можно, но третьей)))))
Привет! Мне к вам. Меня зовут Надя. В ожидании третьего малыша, старшим на момент рождения будет 5,7г. и 3,3г. Надеюсь на девочку, т.к. два старших мальчика. ПДР ориентировочно на конец ноября, сейчас идет 16 неделя.
wilvarin
09.06.2014
Очень рады видеть вас в наших рядах
redstick
09.06.2014
добро пожаловать в стройные ряды!
Привет)) Рады пополнению в рядах!
Ух..нас все больше, присоединяйтесь))
OSh
09.06.2014
Добро пожаловать, нас все больше и больше кто за третим малышом собрался. У меня такая же ситуация, сплю и вижу третью девочку -первые два парня :)
на форуме есть мамы 4 мальчишек))
OSh
09.06.2014
Ага, :)))
Я в принципе, не расстроюсь, если и мальчик будет. Во-первых, я как-то привыкла к ним, что делать с девочкой даже и не знаю, а во-вторых, самое главное, чтобы здоровые были.
Девчонки, а на сколько вы поправились? если можно срок и на сколько? просто интересно, у кого как???
wilvarin
09.06.2014
У меня сейчас 24 неделя общий набор веса уже 7 кг, последний 2 кг буквально за последние 2 недели набрала
на 0))))) Меня дети изнутри съедают) Со старшим ходила, аж кости выпирать начали, хотя я не худая) После 30 недель начала прибавлять первый раз, сейчас 16, пока ничего не прибыло.
у меня 22 недели 2 недели назад на приеме было +800 грамм за весь срок, а сейчас чую что еще килограммчик наверное прибавился, завтра иду на прием узнаю
16 неделя, пока прибавка "0"
В промежутке от 2 до 4,5))) 2 кг. почти если с постановки на учёт с 9 нед до 17, что было до 9 мне интересно больше всего - вот давно в весе одном хожу, а вставала на учёт на 2,5 кг больше. Вот и думаю)
redstick
09.06.2014
20-ая неделя, около 3 кг, в майскую жару по нолям)
17 неделя, пока после токсикоза минус 6 кг.
ого,как детишки маму "съели" )) Мне врач сказала, что страшного в этом ничего нет, ребенок все равно возьмет все, что ему нужно
да, детки "стараются", надеюсь, им всего хватает, запасы были))
Ничего себе, вот так токсикоз.
ой, никому бы того состояния не пожелала, вспоминать неприятно.
Да уж... Оно и понятно.
Areshek
09.06.2014
20 нелель, пока в плюсе 0 кг.
19 недель, прибавка 2кг
17 недель, пока по 0
OSh
09.06.2014
16 недель прибавка плюс 2 кг, я думаю все еще впереди- успеем набрать свое
18 недель +2,5 кг
Alenafa
10.06.2014
У меня сейчас 22-23 недели, прибавка около 4 кг
24 неделя прибавка 1,3 кг. Мама панику моя наводит, что это мало)))
Да ладно, чего наводить.. Некоторые за всю беременность килограммов 7 набирают и даже меньше... И всё нормально с малышами. Ведь вес ещё потом быстрее растёт. И вы на узи были, вес же малыша нормальный у вас? Врач ничего не сказал?)
Малыш растет по норме.
Так, панику отставить)))))) Моя мама меня родила на 3200, ни на грамм не поправившись, и брата на 4000, оставаясь в своем весе. Вроде все живы и здоровы)))))))
ого! как такое возможно? совсем не набрала: она не ела? ведь ребенок все же растет + воды, даже не представляю как возможно не набрать совсем :)))
не знаю, у нас отношения не больно доверительные, на такие темы она не разговаривает((( Если самой худеть+ ребенок с плацентой и водами, то наверно так и получиться. Я тоже первый раз недель до 30 оставалась в своем весе, ела нормально, как обычно, но видно было, что похудела, у меня кости торчали, хотя я сама не худая)))
Нормально, я с первой активно начала набирать только в третьем триместре, но меня на поесть вообще не тянуло, сейчас каждые 3 часа я просто хочу, отсюда и прибавка
у меня 23 неделя сегодня была у врача -100 грамм, поправилась ровно на 700 грамм за все время, повода для беспокойства нет, весь набор веса впереди :)
А писала что чувствуешь килограмм набрала, вот так набрала - 100)))
сама в шоке, реально думала прибавила, живот то растет и я вместе с ним, а по кг видимо нет
Аааааа! Глянула табличку, Ален, ты мне мальчика поставила!!!))))) Не убирай, пусть подтвердиться)))))))))
Я кстати смотрела сегодня, тоже заметила, думала специально "привлекает"))
))
еще один знак в вашу копилочку, наверное точно мальчишка будет :))))
надеюсь:)
wilvarin
10.06.2014
Точно наверное судьба)))
С легкой Алениной руки)))))
Ален, поменяй мне пол в таблички на мальчика :)
Натс
09.06.2014
Товарищи, никто не хочет у орга с дешевыми подушками для беременных поклянчить экспресс-закупку?
Представляете как шикарно крендельком можно будет спать, а не только бок-бок? :)
вот ссыль
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29053227&topic_id=94084449
Для меня оказалась бесполезной, одеяло прекрасно крутила и вертела как хотела :)))))
Натс
10.06.2014
в жару не хочется ничего лишнего на кровати иметь
в тч и одеяло, я его ногами отпихиваю
вещь хорошая, хвалю!
хочууу
Это моя подруга, вернется в город после праздников.
Она сама себе тоже отхватила такую подушку, хоть и не в положении нашем, теперь с мужем дерутся, кто спит с этой подушкой))
Купила себе подушку недели 2 назад и очень довольна, теперь нигде ничего не тянет, одеяло не нужно подкладывать. Спать почти начала.
Девчонки, а Вам хочется алкоголя? я умираю хочу вина и шампанского(но не пью), но это желание со мной каждый день, никак оно не проходит, хотя до беременности, я совершенно была равнодушна к нему, а тут прям наваждение какое то, пыталась квас попить, не то.....
Не ну до такой степени нет желания) Иногда как мысль пробегает, что вино бы вкусненькое - чуть-чуть попробовать. Но и всё, не пью, думаю в моих мыслях вино вкуснее, может просто и виноградный сок сойдет, он послаще, то как я и хочу)
может стоит тогда попробовать и оно отпустит, от половины бокала хорошего вина вреда не будет.
я вот тоже склоняюсь к этому, в 1 беременность не хотелось вообще, а тут прям не отпускает, сегодня к врачу иду, обязательно спрошу можно или лучше не стоит
P.S. заглянула к Вам в галерею, такая красивая у Вас фотоссесия с пузиком...
Да разрешит наверно маленько) Тоже думаю, может отпустит потом тогда это наваждение)) У меня так с едой бывает, хочу чего-нибудь, съем, потом желание поотпускает на какой-то срок, даже не тянет к этому).
ага, это с первой, со второй уже тоже запланирована на осень, но в другой тематике.
Я тоже полюбопытствовала)) Красивые фотографии, красивая будущая мама))
я уже не будущая, я нынешняя))) период гнездования во второй пока не начался.
Не, на фотках то ещё в тот момент беременная))) Я только это имела ввиду)
Натс
10.06.2014
мне хотелось пива попробовать - попробовала у мужа
больше таких отклонений не замечала
чего от чайной ложки-то будет? у нас воздух в городе вреднее!
мне в этот раз хочется глоточек пива, именно не бутылку, а чуть-чуть)), но пока не пробовала из спиртного ничего
redstick
10.06.2014
вина не хочу (крепче никогда не пью), по пиву охлажденному страдала в жару (у мужа либо пенку слизывала, либо пару раз палец обмакивала и смаковала)
палец обмакивать, мне напомнило мою подружку, которая была на диете и лизала копченную скумбрию :)))
тут на какие извращения не пойдешь)) Я лежала после операции , ничего нельзя, тут как раз Новый год, всем мандарины притащили, так вот, я нюхала кожуру)))))))) И спала с ней под подушкой
Бедняжка))) Я так мандарины люблю, тоже бы не представляю, как держалась)
А как мы будем этой зимой...(( Если на гв то... эх(
про этот Новый год не подумала...Эх, опять нюхать буду)))))))))
Я лучше не буду нюхать)))) А то потом ещё трудней сдержаться будет, сорваться можно)) Мне лучше в этом случае дома их не держать)) Мужа если что заставлю скрывать от меня поедание таких вкусняшек)
Если чуть-чуть то можно и с ГВ, на НГ дитю было 2 месяца, ела все прелести, запивала бокалом шампанского
Эхх... Надеюсь ничего не будет)) Это ещё смотря какой ребенок наверно... Если аллергичный то всё жестко. А мне свекровь вообще сказала уже сейчас цитрусовыми не баловаться... Вообще, типо от этого аллергичный ребенок может быть. Я позволяю себе иногда, в первом триместре мандарины лопала хорошо... А сейчас изредка пару апельсинчиков.
Да-да, сейчас лучше не злоупотреблять. У меня деть аллергик, но на молочку, тч на НГ столе для нее ничего криминального не было, даже цитрусовые нормально переносит и шоколад
Я в первую беременность очень хотела именно апельсинов, в 18 недель попала в больницу на сохранение, у врача еще спрашивала можно ли СТОЛЬКО их есть (съедала по кг в день). Врач ответила тогда, что аллергия с большей вероятностью может быть на искусственный витамин С, который в соках и витаминах, чем на натуральный. Ребенок родился не аллергичен, ела все по чуть-чуть с самого его рождения (было лето, много ягод разных), но у нас с мужем нет предрасположенности к аллергии
Спасибо!)) Я на еду не аллергичная, а у мужа есть немного. Не на апельсины, на красные ягоды типа клубники бывало, если переест. И вт как раз после соков у него бывает высыпают прыщики, именно как реакция, При чём не от всяких соков, если выпьет вдруг какой-нибудь из серии подешевле, а на Рич не было вроде такого.
Вот значит почему.. искусственный вит. С наверно.
redstick
10.06.2014
не злоупотребляя, всего можно понемножку,
у меня сын апрельский, так я декабрь/январь/февраль, будучи им беременна, мандарины уплетала без остановки, прям до трясучки доходило - хочу, и только маленькие мароканские лопала, до килограмма в день иногда доходило, все прекрасно, никто не пострадал, у сына цитрусовой аллергии нет, сам тоннами их уплетает зимой), а потом к концу января, как сейчас помню, появились в продаже горьковские тепличные колюченькие огурчики, прям сладенькими были после всякого импорта, так представляете картину Репина - хомячила мандарины в перемешку с огурчиками)))
Классно))
В первую беременность месяцев в 5 так захотелось шампанского,сил не было. Остановило только то, что ночью беременной идти в магазин за спиртным как-то не то)))) Жила на тот момент одна, муж в больнице на операции. А то бы попросила ))) Но это была одна из двух моих первобеременных хотелок)
Сейчас не хочу , но я уже спиртное любое и так 9 лет не нюхаю даже))
Ура, была у врача, спросила, говорит половинка бокальчика хорошего красного вина еще никому не навредил, даже беременным, лучше выпить, чем вот так хотеть и постоянно думать, вечером отведу душу :)
redstick
10.06.2014
значит на праздничные дни дружно пьем половинками бокалов)))
у меня есть и 2-ух литровый бокал (почти ваза), как быть, если половинку поглотить?)))
ну я думаю имелось ввиду обычный бокал :)
Шутит redstick))
Ну вот, Алин, ты его смакуй, чтоб подольше растянуть удовольствие))
да я поняла, что шутит :)
Немного можно, а особенно когда хочется.
Я когда была последний раз на приеме, спросила у врача можно ли вина немного красного, она сказала, что даже нужно.
Вы же не выпьете бутылку, а бокал не повредит.
А вот квас как раз нельзя, он на почки очень сильно действие оказывает.
ну если с почками проблем нет, я думаю можно иногда позволить, я в 1 беременность пила, не литрами конечно, но периодически бывало.
Только девченки, надо вино хорошее)) А то бывает сейчас красители намешают в недорогих. Сухое конечно еще и полезней, но оно конечно не такое вкусненькое, хотя кто-то любит)
redstick
10.06.2014
сухое винцо прикольно с твердыми сырами))) его много не выпьешь, как раз смаковать) хотя сама полусладкое красное люблю
а я сладкое люблю, домашнее винградное, особенно южное мммм, а сухое, если только минералкой разбавлять. У меня родители едут в Крым, заказала им оттуда домашнее винцо....
Вкуснота наверно...
Да уж, мне пива хочется очень сильно.
Девочки, посмотрите темку www.nn.ru/community/my_baby/...aya_natsiya.html
redstick
10.06.2014
ага, видела темку, но как-то два узи подряд делать на айс, наверное? у меня итак 2-ое плановое узи 17.06
Куда-то я из таблички пропала))) Сейчас снова запишусь;)
Были на УЗИ, нам 22 недели, и у нас будет доченька... вторая))) Прям по заказу старшей)))
ну наконец то девчонки пошли, поздравляю!!!!
redstick
10.06.2014
прикольно! поздравляю с девчушкой!
OSh
11.06.2014
Поздравляю, разбавите мужскую компанию!
везет же))), а у нас футбольная команда
Классно, поздравляю вас с принцессой)))
Сегодня была у врача, готовы результаты скрининга. У нас все хорошо!
* а всякие злыдни говорили после 30 рисков много...Пугали тут беременную...( это я от радости поворчать)))
wilvarin
11.06.2014
Замечательные новости! И дальше растите здоровыми! и чихать на все риски и страшилки!
Спасибо! Не обращаю внимания на злыдней)))
Поздравляю))))
спасибо!
Это очень хорошо)))
buckwheat
11.06.2014
эээ, риски, вроде, после сорока высокие) сейчас до тридцати уже чуть ли не редкость рожать))
поздравляю, что всё хорошо) это первый скрининг или второй?
А есть еще и второй? А он на каком сроке делается?
buckwheat
11.06.2014
я недель в 18 сдавала кровь, в 20 делала узи. там можно не в один день. да, их два
А его не всем делают.. Он сейчас уже не обязательный, но некоторые врачи по привычке или почему продолжают назначать. А так.. его могут назначать ещё тем, у кого результаты первого с небольшими отклонениями или просто первый не сдали.
По срокам с 16 по 18 неделю вроде. И там только забор крови, без учета узи. Узи плановое второе, с ним не связано уже)
Аааа, спасибо! А я-то и думаю почему мне гинеколог не сказала ничего ))) по первому все отлично у нас, значит нам и не нужно )
Да, у меня тоже хороший первый, второй не назначили. Его сделали не обязательным, потому что ему на смену первый пришёл и как оказалось более результативный - ведь там и узи ещё включают в оценку рисков)
Это на сайте ультрамеда написано, а там говорят лучше всего скрининги делают)
+1, тоже хотела написать, что сейчас не обязательный он, в 1 беременность сдавала 2 раза кровь на риски, а в эту если 1 анализ хороший и вопросов никаких нет, второй можно не сдавать, только узи.
buckwheat
11.06.2014
я уточнила у врача, наблюдаюсь в клинике. сказала, что он отслеживает параметры, который первый не охватывает. например, риски осложнения беременности.
с первой Б его не делала, т.к. делала плацентопункцию (ШВП было расширенное), а в этот раз вот оба. но я из тех, кто лучше перебдит))
Это первый скрининг. Мне до сорока совсем рядом, поэтому и волновалась.
buckwheat
11.06.2014
ну тогда тем более хорошо)
после 40, вроде, плацентопункция в обязательном порядке показана
после 35 обязательна консультация генетика перед беременностью, я туда не пошла ,мужчинам после 40 тоже в обязательном порядке. Но мы с мужем создания противоречивые, не очень верим врачам, их ошибка могла сказаться на нашей судьбе.
buckwheat
11.06.2014
а первого сыночка ты около 30 рожала? (можно, да? на ты)
я первого в 31 родила, шли к этому больше 5 лет. сейчас, если в срок и всё нормально, 34 будет)
представляю переживания по поводу скрининга тогда, особенно, если есть негативные комментарии со стороны(
можно на ты) Первого почти в 30 родила, второй будет в 37.5. Если будет мальчик, я подумаю, чтоб еще девочку лет в 40)))))))
А в 30 так все совпало. Раньше не с кем было, а потом была тяжелейшая операция в 28 лет и приговор " детей не будет никогда". Но мы с мужем товарищи противоречивые))))))))
Молодцы вы))
спасибо!
buckwheat
11.06.2014
вот и нам уже сообщили, что мальчик второй, и появилось ощущение некой незавершенности))))
а вы с мужем молодцы, так держать!)
а мы пойдем в понедельник узнавать))) Хотя муж втайне надеется на дочу!)))))) Спасибо, стараемся!
Натс
11.06.2014
а вы со злыднями поменьше общайтесь, чтобы себя не накручивать

для меня вообще загадка как можно нервную систему беременной настолько не беречь чтобы всякие гадости пророчить, у меня тоже полно бестактных людей вокруг
иногда милейший человек готов с улыбкой сказать гадость(( А уж когда от врачихи старой слышишь, что нужно внуков ждать, а не детей планировать...........к сожалению, или к радости, отрицательный опыт тоже опыт. Со временем стала более "толстокожей"
И мы даже перестали доверять врачам, вот перепроверю раза три, тогда приму решение, многие ошибаются, а расплачиваться нам? Я на такое не согласна)))))))
это Вам так ваша врач сказала??? ну и люди....
В поликлиннике по месту жительства , на учет я встала в платном центре по ОМС
Поздравляю. А наш скрининг до сих пор не готов, сдавала 7 мая.
я сдавала 16 мая, 11 июня сказали результат
В понедельник будет ясен ответ на все гадания, мальчик или ...мальчик?)))))
Записалась на бесплатное узи от Единой России . А я ходила страдала, что везде очереди большие, а тут бесплатно предложили, с фото и видео)
Вот, пусть папа увидит свою крошку, думаю, сильней проникнется)
Areshek
11.06.2014
А ты когда звонила? И куда записали тебя? Мне что то пока не перезвонили
в Единую Россию звонила вчера, никто не перезвонил. Сегодня звоню, не берут трубку. Но мне ж очень надо))) Позвонила в клинику и поинтересовалась, не забыли ли про меня?)) .В клиники записывают по месту жительства, я к Ленинскому отношусь, поэтому пойдем на пр. Ленина. Через 10 минут перезвонили и предложили дни на выбор. делать узи будут только до конца июня.
и мне пока не звонили, жду понедельника, а там ведь в Единую Россию позвоню))
Areshek
11.06.2014
Я щас позвонила в клинику в которую отправляли мои данные, сказали что списки отправленные Единой Россией вчера, будут обзванивать сегодня.Жду вобщем.
Светочка, спасибо за информацию, тогда ждем.
Напишите как Вам позвонят, тоже жду звонка :(
Areshek
11.06.2014
Ко мне можно на ты:-) Напишу конечно, ты тоже напиши если вдруг раньше тебе позвонят :-)
Ура!!!! Мне позвонили!!!!! ) Иду, как и планировала, в воскресенье в 16.10 )
Areshek
11.06.2014
И мне позвонили, записалась на воскресенье 9.40. Звонила очень милая, приветливая девушка:-)
Ура!!! И мне позвонили))
Пойду 24 июня. Тоже девушка понравилась, все подробно рассказала - приятно.
Расскажите,пожалуйста, что за узи от Единой России? Куда позвонить? Что сделать?
Areshek
12.06.2014
Выше ссылка есть на тему там все подробно написано. Но помоему, мест уже нет, но возможно появяться и звонить нужно после 18
Спасибо.
здорово, я представляю, как Вас разрывает от нетерпения, пусть все у Вас будет, как Вы хотите.
как дожить 4 дня))))) Я тоже надеюсь!
Классно, ждать осталось немного))) Ну уж надеюсь, что мальчик у вас))
Это в Садко? Только до конца июня узи? А мне что-то девочка говорила 3 месяца акция... Я уж думала может на третье попробовать пробиться - получается до конца августа она мне сказала акция, но я ещё могу быть в отъезде - думала попробовать или не успею.
тоже жду мальчика) Девушка из клиника сказала, до конца месяца. В Садко на пр.Ленина
а меня на конец июля записали)))) интересно то каааак.... сказали, что ближе к узи перезвонят.
Девочки, мы что-то быстро в этой теме столько сообщений насоздавали, всё посворачивалось.. Может в новую пора?
wilvarin
12.06.2014
Я только в понедельник до компа доберусь, тогда и создам новую. А то с планшета не удобно очень
Девчата, а как ведут себя у вас малыши? Мой вот может весь день устраивать танцы))), а может тихо себя вести лишь иногда подавая признаки жизни в животе.
Натс
12.06.2014
у меня не толкается пока, срок ровно 18 недель
вроде как в 19, да, должен начать толкаться?
У меня ровно в 18 недель начал толкаться.
Натс
12.06.2014
ясно, ждем!
у меня спит постоянно третий день))) Когда кушать сильно захотел, ножкой попинал) А так мы еще маленькие, чтоб сильно хулиганить, нам 16 недель
Нам полных 19 недель, пинается активно вечером, когда я уже спокойно лежу, а так в течение дня иногда толкнется, но редко ) То что периодически пинается очень активно, а иногда спокойно - это нормально, они и на погоду реагируют, и на громкие звуки. Мы с первой когда я была на 8-м месяце пошли в кино на какой-то фильм фантастический и звук был громкий, так малышка там вся извелась, пиналась очень сильно.
wilvarin
12.06.2014
Я шевелюшки слабенькие стала чувствовать на 17 неделе, сейчас 24 ая малыш активничает, особенно ему на работе не нравится, когда приходится сидеть по долгу, я его уговариваю потерпеть совсем немого осталось, а в выходные когда на месте не сижу пинает активно только, когда останавливаюсь стою или лежу подолгу, е еще всегда устраивает бокс в транспорте, особенно смешно когда муж специально двигателем подревывает, а ребенок папе отвечает. Видно хорошо они у меня поладят))))
каждый день по разному, иногда целый день пинается, иногда спит, ближе к ночи начинает активничать
Девочки, помогите советом.
Тут произошла неприятная история (извините за подробности): пошла в туалет по-большому в итоге и на бумаге и в унитазе кровь. Гинекологу сказала об этом - послала к хирургу по месту жительства и сказала, что не может следить за моим питанием (хотя я и свеклу, и чернослив и отруби ем). Может у кого было подобное, скажите, что делать? Слышала про глицериновые свечи, не знаю сколько и как ими пользоваться.
Даже не знаю чем помочь, мне кажется это правильно к хирургу. А запоров не бывает? Лишь бы геморрой не начался, а то во время родов он может вылезти и потом говорят долго лечить.
Да вроде не было, сейчас просто пришлось поднапрячься (слишком плотно видно было). Сама переживаю, думаю в онклиник на обследование записаться.
было, никуда не ходила, скорее всего капилляр лопнул, если сейчас не кровит, то и проблемы не вижу.
После родов есть вероятность появления геморроя, у меня прошел за пару недель.
спасибо.
Девочки,а второе узи на каком сроке? Почитала, информация разная от 18 до 24 недель. У меня врач в отпуск уходит, хочу заранее записаться.
А ещё ужасно хочу знать кто! :))) как в первый раз
сейчас с 18 можно смело делать, я ходила в 19 недель, все прекрасно видно и пол тоже. А ты кого хочешь??? мальчика наверное, чтоб комплект был :))))
Ага, мальчика:))
OSh
14.06.2014
Я записалась на узи в 18 полных недель, сама в трепетном ожидании
А кто-нибудь начал уже выбирать кроватки-коляски и все такое?
первый?
sweetss
14.06.2014
У меня второй,а скупить хочется все :) с первым очень ограничена в финансах была, сейчас конечно тоже не лучше, но купить что-нибудь руки чешутся:))
Areshek
14.06.2014
ой, Светуль. У меня тоже чешуться, но я терплю пока:-)
у меня наоборот, период гнездования все не начнется, с первой в это время было уже почти все, сейчас в мыслях только, что все вроде у нас осталось от старшей)
У меня да, что конкретно нужно и в каком количестве точно не знаю. Мнения подруг расходятся. Не хочется покупать сразу кучу ненужного, что можно докупить позже.
я с первой никого не слушала, набирала все, что считала нужным, в итоге ворох одежды до 6 мес был, половина оказалась несуразной, так и не ношенной. В процессе уже поняла, что для нас более удобней, вырваться в магазин всегда можно.
а так, я вас понимаю очень)))
у нас все от старшей осталось, коляску только надо купить, но с ней уже все решено.
единственное, что меня сейчас заинтересовало - это одинаковая одежда для старшей и младшей, уж начала заказывать)))
Areshek
13.06.2014
у меня все после первого осталось:-)
и у меня все после первой, радуюсь отсутствию желания походам по детским магазинам)))
У меня все от дочки осталось :) и все свежее, нам всего 2 года. Сразу скажу что выбирайте коляску с перед ними поворотными колесами.
Ну а кроватки кому какие, я взяла самую обычную без маятников, так как укачивать не планировала и так и получилось, дочка спокойно засыпала. Но вот матрац брала хороший.
Коляски с передними поворотными колесами обычно с меньшим диаметром этих самых передних колес. По нашим улицам, зимой нечищенным с неровным льдом под моего, нужен вообще внедорожник. Хочется колеса побольше, не надувные и склоняюсь к коляске 3 в 1. А еще и бюджет ограничен - в районе 15 тыс.руб.
Передние чуть меньше. И они фиксируются. Мы гуляли зимой по нерасчищенной набережной просто прекрасно! Я Вас уверяю, у них отличная проходимость, особенно если они надувные. У меня тоже 3 в 1. Я в диком восторге от коляски. называется Happych Ranger. Брала на СП за 11 с чем-то, сейчас может они чуть дороже. Просто посмотрите, отзывы тоже по ним есть. Если нужно будет найду Вам закупку.
А вы быстро её получили? Я наверно только после декрета смогу купить.. Почитала отзывы, у кого то затягивалось с заказом.. Даже не знаю, успеть можно недель за 8?Или лучше не рисковать, в магазине всё же выбрать.
Нам пришла за 1,5 месяца до родов, я не суеверная :) все брала заранее :) по моему недели через 3 после заказа пришла.
Спасибо) 3 нед. - нормально. Да я тоже не суеверная) Просто возможность по деньгам вряд ли раньше возникнет)
У меня сестренка будет продавать такую коляску, они на ней и не покатались совсем. Мало гуляли с малышом, она прям в илеальном состоянии, думаю отдаст значительно дешевле, правда расцветка для мальчика серый с синим )) если что, то цену спрошу у нее.
Спасибо, подумаю) Правда я ещё не выбрала, может на другой коляске остановлюсь. Вообще просто люльку последнее время подумываю) Нам родители скорее всего планируют дарить коляску, но я выбираю, только настояли, чтоб не бу)
Я не настаиваю не подумайте :) мне тоже было очень принципиально, чтобы у малышки первой все было новое :) и я только поддерживаю ) особенно когда есть возможность :)))
Да я и не подумала так))
Одно дело по набережной, даже нечищенной, другое по тротуару, по кот. идут гуськом по линеечек из-за того, что не чистят. А по дороге с коляской я не рискну пойти.
Ну до набережной надо было дойти, но у нас тротуары нормально чистили, только прям конечно снегопад идет, то тогда может и не очень удобно, но мы и на балконе часто в коляске просто гуляли, так как спали :))))
Детская коляска Happych Oxy 3 in 1
Хэппич Окси 3 в 1 с автокреслом а почему не такую. Интресно как выбирали?
Ох, я уж и не помню, я просто рэнджер в Алине в живую потрогала )))
по не чищенным дорогам все же лучше надувные колеса, ну и чисто мое ИМХО не поворотные.
Так они фиксируется и все, у меня была возможность покатать разные коляски и для себя выбор был сделан, но тут безусловно дело лично каждого.
OSh
14.06.2014
Борюсь с желанием что-нибудь прикупить, но держусь пока пол не узнаю. От старших практически ничего не осталось. Недавно список составляла вещичек что прикупить, но думаю крупногабарит будем покупать ближе к осени (хранить особо негде)
Areshek
15.06.2014
Были сегодня на узи. Слава богу все хорошо! Такой вертушка, кое как фотку дал сделать. И самое главное будет у нас мальчик! Папа счастлив бесконечно!))) Первая у нас девочка)))
Поздравляю!!! У нас много мальчиков, может и мне повезет:))
Areshek
15.06.2014
спасибо)))
Как здорово! Поздравляю вас, радостно)))
Areshek
15.06.2014
спасибо, папа просто светиться у нас.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! А нам это скажут через 2 часика! Мы тоже с замиранием сердца ждем, идем все вместе, т.к. муж тоже хочет присутствовать, а малышку не с кем оставлять. Берем ее с собой )))
Areshek
15.06.2014
Спасибо, потом расссказать не забудь:-)
Будем ждать отчёта))
redstick
15.06.2014
мои поздравления)
sweetss
15.06.2014
Поздравляю!
Ну теперь за покупками, от Полины не все возьмешь:))
Areshek
15.06.2014
Спасибо, Светуль:-) Пока подожду, попозже буду что то смотреть. А вам когда на узи?
sweetss
15.06.2014
никак не запишусь, узистка в отпуске моя была, а к другой запись очень плотная...
Светочка, поздравляю с сыночком!
Areshek
15.06.2014
Спасибо, Танюш,отличный подарок н.ашему папе ко дню пап:-)
Ой, это точно, вот молодцы какие!
Areshek
15.06.2014
Спасибо, Танюш,отличный подарок н.ашему папе ко дню пап:-)
Ура!!! У нас тоже мальчишка!!!!!!!! )))))))
Причем у нас старшая девочка тоже Полина )))))))))))))
Areshek
15.06.2014
Поздравляю!!!!!!!!Сколько мальчишек у нас:-)
Как классно))) Поздравляю!))) Ну прям очень много мальчиков сейчас "идёт".
Отличные новости!
И Вас с сынишкой поздравляю!!!
wilvarin
16.06.2014
Девочки! Всех поздравляю с мальчишками и с тем, что наконец-то кончилось мучительное неведение)))))) В табличке исправляю
а как в табличке исправить пол?
redstick
16.06.2014
у нас, я так понимаю, прав нет для редактирования)
Алена wilvarin сама корректирует)
wilvarin
17.06.2014
Все верно, я поправляю централизовано, чтобы не было путаницы
Поздравляю!
п.с. а по сердцебиению совпало))))
Ну сегодня уже и вы узнаете, можно не гадать)))
всю ночь сегодня узи снилось))) Как до вечера дожить)))))))
Надо на что-то отвлечься)) Уже чуть-чуть осталось-то))) Во сколько у вас?
работаю))) 19.30
Поздравляю)))
redstick
16.06.2014
мои поздравления с полным комплектом)))
Поздравляю! Мы через 3 недельки пойдем.
А у нас интриги продолжаются))))))))))) Сходили на узи, нам показали личико малыша в 3д очень отчетливо, а вот девочка или мальчик не сказали!!!!!!!!!!!
п.с. муж сказал, специально не сказали, так как мы отказались от фото для Единой России( у них в подписке указано, что они могут использовать наши фото в рекламных и агитационных целях, а так как мой муж узнаваем в городе, он не хотел такого вмешательства в личную жизнь, даже предложил заплатить за узи, но заведующая предложила сделать узи без расписки и бесплатно)
Ну вооот))) Ты так ждала))) А сколько неделек у тебя сейчас? До третьего теперь будете ждать или ещё пойдёте позже?
по неделям должно быть 16 и 2 дня, по 1 узи 17 недель. Сейчас поставили 16н.5 дн. Через 2 недели пойду к врачу, она хотела в 22-23 недели делать узи, попрошусь в 20, если откажет, наверно пойду еще.
п.с. отругал бы меня кто хорошенько и вправил мозги беременные, а то легкое разочарование, вдруг девочка. муж по всякому приводил доводы за девочку,а сам в глубине души хотел мальчика, не говорит, а я чувствую.
И имя мальчику придумать не могли, а для девочки уже лет 20 назад я знала, как назвать.
redstick
16.06.2014
не зацикливайтесь на поле ребетенка))) главное, чтоб здоровый развивался малышок) не получился в этот раз мальчик, значит еще за 3-им пойдете, какие наши годы!
)) Ну да, лет до 30 думала, что в 40 уже поооздно))))) У меня родители третьи дети, их бабушки в 40 родили
Ну что ж, видно и мне судьба в 40 за третьим собраться) может успеем) Но дедам то около 44-45 было, а моему мужу при таком раскладе уже 47 ))))))))
вы завтра ?
redstick
16.06.2014
да, я завтра топаю, уже 21-ая неделя началась)
мне 40, ничего, свыклась с мыслью, что буду мамой опять, до этого думала, что теперь уж только внуков нянчить будем, но жизнь распорядилась по-иному)
мне только 37)) Значит успею)))))))
Ой, девочки,я думала, что я у вас одна тут, мамонт:))) Я с вами, 36 будет, когда малыш родится.
redstick
17.06.2014
нее, получается, что я самый возрастной мамонт))) но выгляжу я моложе, моих лет мне вообще не дают) на фоне некоторых своих ровесниц как девочка)
OSh
17.06.2014
Согласна с redstick полностью. Читаю вас и чувствую как вы мучаетесь в неведении, у самой такое же состояние. Очень хочу третью девочку и имя уже выбрала и девчачьих вещичек накупила. Но Я мысленно для себя приняла ситуацию, что будет пацан, переварила ее , поплакала. Тем более, когда малыш уже начал пинаться - я его люблю и жду-не дождусь еще сильнее. Никакие доводы со стороны вам не помогут, пока вы внутри сами не примите и не успокоитесь, малыш ведь все чувствует. Если что у меня еще есть время сходить в 4 раз:)))
OSh
17.06.2014
Мужу , кстати, сон на дня приснился, что ему на узи показывают мальчик вот таким ... хозяйством, а он все недоумевает у нас же девочка должна быть :))
А я жду часа икс - следующий понедельник. Так хочется уже определенности.
сегодня к утру уже легче )) Правда вчера, когда муж уже спал, у меня и слезы и сопли, и т.д. Нагнала себе давление высокое, а потом думаю, какая же я дура. Все, у кого первые мальчики, девочек вторых хотят, а мне вот мальчика подавай...Ладно, поживем, увидим))) Кукол если что накуплю, сама еще поиграю, а то у меня таких не было)))))))))))))))))
п.с. папе нашему вчера на узи все мальчик мерещился)))) Выглядывал, вдруг врач пропустит что важное)))
redstick
17.06.2014
Оля, тук-тук, я к Вам стучусь) сходили мы на УЗИ..... вобщем, пополняем наш мужской осенний батальон - насмотрели нам МАЛЬЧИКА))) муж аж захлебывается сегодня от счастья (он с первых дней в душе ожидал парня),
по параметрам, по развитию все ок, комфортно товарищу внутри)
на экране показали мужское достоинство во всей красе)
wilvarin
17.06.2014
Поздравляю! Практически одни мальчишки у нас)))) Я смотря на все это еще больше надеюсь на доченьку))) хотя и сыну конечно тоже обрадуюсь
OSh
17.06.2014
Я тут зашла в тему июнят-июлят, не поленилась посчитала на 36 мальчиков всего 18 девочек. И в соседней теме августят-сентябрят тоже мальчиков больше. А нам , так вообще , девочек не достанется к концу года :)))Прям несправедливость .
:))))
OSh
17.06.2014
Поздравляю, да чтож это такое твориться :)))
судя по мальчикам, кому-то все таки прийдется за четвертой девочкой собираться)))))))))
OSh
17.06.2014
Мы на эту тему с мужем уже говорили, что третьему ребенку скучно будет одному расти- разница в 5-7 лет скажется. Будет бегать за братьями хвостиком ( как я в свое время за сестрой). Поэтому надо рожать погодок ))) А старшие как ниточка с иголочкой везде , жить друг без друга не могут.
Я ж обещала )))))))))) Поздравляю! Как папа радуется, понятно! Ура, у нас практически одни мальчишки! Надо кому-то девочками разбавлять)
Ну самое главное, комфортно) Не спал или разбудили? Хорошо крутился?
redstick
17.06.2014
как на вертеле парень, узистка долго высматривала необходимые им данные
Ирина, поздравляю с сыночком.
Я свои результаты подтвержу или опровергну через неделю.
redstick
17.06.2014
девочки, всем-всем спасибо за теплые слова)))
Поздравляю с сыночком))) Здоровья малышу))
OSh
17.06.2014
Девочки, у кого есть время черкните у кого какие предпочтения в еде были в первом триместре. Я тут начиталась , что с девочкой хочется сладкого и молочного, а с мальчиком картошки и мяса:))) сама в токсикоз налегала на картошку и мясное. На творог и молочное смотреть не могла. Неужели у меня совсем нет шансов на девочку:)))
wilvarin
17.06.2014
Вот и у меня такая же история, хотелось, да и сейчас хочется картошки и мяса, а еще тазиками поглощаю салатики овощные. Творог ем через силу, потому что надо. Так что мне похоже тоже не стоит особо надеяться на девчонку((((
buckwheat
17.06.2014
а Вы еще не делали второе узи?
wilvarin
18.06.2014
Я ни первое, ни второе не делала думаю делать ли третье
Так а как же без третьего? Ведь они должны посмотреть правильно ли малыш лежит...вдеь это показания к естественным родам или к КС
wilvarin
18.06.2014
Вот поэтому и думаю, но посудите сами - третье делают в 30 недель, до родов малыш может перевернуться еще не раз
Ален, вопрос не в этом, перевернется или нет. У меня сынуля до 36 недель крутился. Просто если девочка, то ЕР принимают и в головном и тазовом предлежании, а если мальчик , то только в головном. Определить как лежит можно и по пинкам перед родами, а вдруг мальчик и в тазовом пойдет- это очень большая проблема. Не пускай на авось, проще перестраховаться и быть уверенной в родах.
redstick
18.06.2014
моя барышня крутилась до последнего, за неделю до ПДР заняла тазовое предлежание, ничего не помогло развернуть ее обратно, так и появилась на свет путем ЕР (сначала вышла попа, а потом ноги, сложенные с головой), но чего мне это стоило - до сих пор забыть не могу(
а сынуля второй, как по расписанию, головкой вниз, так роды раем показались после первой)
С девочками проще,они как не повернутся, хотя слышала, что в тазовом легче рожать. Значит, обманывают)) А мальчиков вообще в тазовом нельзя, у них отек половых органов развивается, опасно
redstick
18.06.2014
эт я знаю... про нежность мужского хозяйства)
у меня узи было в 32 недели. и дочка легла уже настолько низко, что перевернуться не было возможности и сказали, что прекратить любые физические нагрузки (я плаванием занималась) т.к. возможны преждевременные роды.
Все очень индивидуально, но совсем без узи - прям рискованно. ИМХО. Пол Вам могут не говорить, вы прям сразу можете сказать, чтобы не говорили и все.
wilvarin
18.06.2014
УЗИ повсеместно стали использовать относительно недавно, а как до этого? Я же отказываюсь совсем, но еще думаю, благо время у меня есть))
недавно это какой промежуток времени ))) с 87-го года уже везде стояли аппараты - на мой взгляд это приличный срок, а учитывая как развиваются технологии, то это несравнимые вещи. я бы скорее УЗИ доверила больше, чем просто осмотр врачом. И слава богу, что сейчас такая возможность есть )
Но тут безусловно выбор каждого )
все мы тут похоже мясные)))
redstick
17.06.2014
меня жутко токсикозило и мутило, но без рвот и прочих прелестей, лопала картошку в любом виде, овощи/фрукты, квашеную капусту, кислые соки (особенно гранатовый), кольца кальмаров в рассоле, молочку всю подряд, от мяса и сладостей воротило до нельзя, сейчас помаленьку мясо начала употреблять, конфетку в день могу съесть
ниже написала, тоже мясо и конфеты никак не переношу))
а в начале так же.
Хм, может и мне еще понадеяться на парнишку?:)
redstick
17.06.2014
возможно-возможно)))
может девочка мясоедка?)))))
ха, ерунда все это)))) С первым мальчиком я только сладкое все съедала, на конфетах практически жила и йогуртах. Сейчас от мяса отбило напрочь, даже нюхать не могу, а уж от запаха шоколада вообще чуть не выворачивает. так что кто у нас живет, который ни мяса ни сладкого не любит, загадка)
в этот раз на дух не переношу мяса, рыбу
зато могу пить топленное молоко, ряженку, йогурты литрами и конфетки есть многа
и вроде как говорят будет мальчик
buckwheat
17.06.2014
мне кажется, это всё ерунда)
беременности у меня, правда, однополые и пристрастия/ антипристрастия примерно одинаковые) их как таковых не было просто) с обоими мальчишками ела и ем в принципе всё))
Не, у меня не совпадает, ну не такой я мясоед, как должно быть на мальчика, наоборот овощи и фруктики, выпечка, сладости)) Ну я особо всегда по жизни не мясоедка была, кушаю изредка мясное))
Ален, создай новую тему, а то сворачивается эта
wilvarin
18.06.2014
Натс
01.07.2014
Девочки, а смотрели ли вы насколько популярно имя ребенка когда его выбирали?
Со мной в классе училось 5 Наташ, а в универе 7!
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, в ряды ноябрят 2014. Меня зовут Настя, мне 31 год. Это мой второй ребенок. Старшей дочке 8 лет, сейчас ожидается тоже дочка, чему я очень рада.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.