--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оладушки для аллергиков

Питание (все про детское питание)
5646
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
21.04.2016
Хочу поделиться рецептом оладьев для аллергиков. Вроде и не новый рецепт, но я почему-то только год спустя после начала аллергии открыла для себя эти рецепты.
Оладьи из кабачков
кабачки прокрутить через мясорубку, добавить рисовую муку, соль, соду. Иногда кладу перепелиное яйцо, но и без яйца не разваливаются.

Оладьи из яблок
Яблоко натереть, добавить рисовую муку, соду, можно с яйцом, можно без. Мне больше нравится запекать их в мультиварке, получаются мягкие. Если на сковородке жарить, получаются пышные, с хрустящей корочкой.

Если есть еще какие-то рецепты для аллергиков, буду рада узнать)
У ребенка аллергия на глютен, гречку, молоко, кукурузную крупу/муку. Говядину, курицу, куриные яйца давно уж и не давала, даже боюсь. Так что нам рецепты без этих продуктов нужны.
если можно банан- он служит связующей субстанцией, тоже аллергикам пойдет в подобные блюда.
Elen777
21.04.2016
не знала, спасибо. На банан тоже есть реакция, читала где-то, что глютен и банан как-то схожи, т.е. если есть реакция на одно, то может быть и на другое
у дочки поливалентная аллергия без всякой логики, еще и меняется со временем набор продуктов. так что может кому-то с похожей ситуацией поможет. а тыкву вам можно?
Vesna1
21.04.2016
кефир городецкий ( с лактуозой) 1-2 банана ( как понравится), яблоко большое на терке, можно ягоды, грушу, овсяные хлопья ( я добавляю для густоты 3-4 ложки столовых), но и без хлопьев замечательно получится! Все это блендером и настояться дать 10-15 минут. Вкуснотищааааа, не хуже растишек всяких. А цвет по желанию можно делать, в зависимости от ягод. Ягод много не кладите, а то кисло будет.
Elen777
21.04.2016
спасибо за рецепт) Старшей попробую может сделать, но это не для аллергиков)
Vesna1
21.04.2016
упс, молоко проглядела(((
но старшей сделайте- вкусно , сытно и полезно)
Elen777
21.04.2016
еще овсяные хлопья - глютен)
Vesna1
21.04.2016
Так поэтому и написала, что можно без них) вот у нас аллергия на молоко, а на кефир- нет! Как такое мб не знаю, до доктор сказал, что кефир пойдет и пошел)
Здорово. Я не думала что не развалится... Бум пробовать... У нас тож полный комплект-аллергия на молоко, яйца, говядину, курицу) надо ж че то есть))
Elen777
21.04.2016
я сначала жидкое тесто делала, с водой, на сковородке прилипало и разваливалось. Сейчас без воды делаю, только в мультиварке в яблочные оладьи добавляю, они получаются мягче
а как в мультиварке оладьи делать?
Elen777
21.04.2016
Да на выпечку ставила на 20 мин,мин 10 на одной стороне,10 мин на другой. Так пекутся. Сразу несколько лепешек сразу
не поняла - несколько маленьких лепешек на дно мультиварки? Там дно-то сильно меньше сковородочного, как уместить? И как переворачивать внутри кастрюли?
Elen777
21.04.2016
размером со столовую ложку кладу, штук 5-6 у меня получается, переворачиваю лопаткой, они уже держат форму. Переворачиваю, чтобы поджарились с другой стороны
Elen777
22.04.2016
сейчас делала и подумала, что надо уточнить. Из кабачков и рисовой муки наверно больше на котлетки похожи, муки побольше кладу, и прям руками леплю, тесто густое. А вот из яблок бывает и ложкой выкладываю, бывает руками леплю тоже, муки то больше кладу, то меньше
вода+яйцо+рисовая-кукурузная мука+сахар+соль
Яйцо можно перепелиное
пеку на тефалевой сковороде без масла
Elen777
21.04.2016
почти все рецепты, которые я находила, с кукурузной мукой. У нас не пошла она(
Может, кому-то пригодится рецепт
пеките на только рисовой
мчади
кукурузная мука+горячая вода+соль
печь на растительном масле
рисовые блины
рисовая мука+вода+яйцо+сахар+соль+растительное масло (побольше)
Если в это дело еще завернуть банан - то очень вкусно
Привет. Можно посмотреть рецепты на этом форуме: forum.littleone.ru/showthread.php?t=6816724
Там все хвалят насыпной грушевый пирог. Только я сама его не пробовала печь.
Elen777
21.04.2016
Привет,Кать!посмотрю,спасибо
А творог вам можно? Кефир? Кукурузный или картофельный крахмал?
Я тут делала творожное печенье: козий творог смешала с сахаром, солью и оливковым маслом с помощью блендера. Затем добавила туда столовую ложку кукурузного крахмала (можно картофельного), смешанного с двумя ст. ложками воды (это у меня вместо яица). В полученную массу высыпала рисовую муку. Тесто должно получится густое и не липнуть к рукам (как песочное). Делала из него шарик, заворачивала в полиэтилен и убирала в холодильник на время тихого часа. Потом дети просыпались и из этого теста мы все вместе вырезали формочками печенье. Пекли в духовке. По вкусу похоже на классическое творожное печенье. А, забыла: ещё ванилина чууууть-чуть добавляла. Все ингридиенты брала на глаз. Весь рецепт был импровизацией.
Elen777
21.04.2016
Кефир пьет иногда,одно время давала,нормально было. Сейчас обострение было,тридерм снял за 1 раз
Elen777
21.04.2016
Крахмал не давала
Я делала рисовые оладьи (на сковородке), у меня не пропекались, получалось сырое тесто. Как у вас вопрос с пропеканием решается?
а из чего было тесто?
кефир, яйцо, кабачки, рисовая мука, соль, сахар, до состояния негустой сметаны. В итоге пришлось добавлять пшеничную муку, и чтобы пропекалось, соотношение пшеничной к рисовой было в пользу пшеничной.
Elen777
21.04.2016
Да,они сыроватые получаются,но я на медленном огне подольше держу. Там вроде опасного ничего нет,кроме яйца перепел. Оно успевает пройти термообработку,думаю
неопасно - да, но невкусно и на желудок тяжело ложится.. А Вы на масле жарите? или на сухой сковороде? Попробую еще разок ))
Elen777
21.04.2016
маслом чуть-чуть смазываю. Не знаю, мой уплетает, готов все сразу съесть, но у него из вкусностей - хлебцы рисовые с морской солью (Кёрнер) и яблоки(
Если просто рисовые - да, не очень вкусно, с кабачками лучше, а с яблоки так вообще сладкие получаются
enl
21.04.2016
Сходите к гомеопату Пчелкину, нам помог, у нас тоже на глютен и все что с молоком и коровой связано было.
Elen777
21.04.2016
Можете в приват рассказать принципы лечения примерные? Сроки? Какие препараты? Просто,чтобы иметь представление
enl
21.04.2016
Я думаю все индивидуально. Мы 2 мес пили хелевский препарат и горошинки. У нас с аишечником проблемы были, из за этого аллергия
Elen777
21.04.2016
У нас тоже были проблемы с кишечником,но и сама аллергия есть( Иммуноглобулин Е очень высокий-выраженный аллергик.
enl
21.04.2016
И у нас по анализам все было
Ой, как давно не делала я оладьев из кабачков!!! Они очень вкусные и питательные получаются)
Надо будет на выходных порадовать своих) Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.