--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Он-лайн курсы для школьников

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
656
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделись, посещают ли ваши школьники он-лайн-занятия/ курсы? Если да, то какие? И если не затруднит, небольшой отзыв. Можно просто нравится/ не нравится. И возраст напишите, пожалуйста.
Мои не посещают, но по отзывам знакомых, купленный курс в итоге дети редко проходят - мотивации нет, живого общения нет. Если репетитор при прямом контакте порой не в состоянии убедить ребенка учиться, то онлайн курсы вообще гиблое дело в таких случаях. Мне кажется, они подходят больше для замотивированных и целеустремленных детей.
Надеюсь, что существуют такие, которые могут заинтересовать ребенка , с интересной подачей. Не в рамках школьной программы.
Вы хотя бы возраст напишите.
У меня первоклашка. Занимается на учи ру. Ну как занимается, в карантины и каникулы занимается, а по будням и времени-то особо нет на это, не особо часто. Ему нравится, когда есть марафоны, его мотивирует его место в рейтинге)))
Спасибо за ответ!
Специально возраст не написала.
На текущий момент времени меня больше интересует среднее звено, конкретнее 13-14 лет. По начальной школе тоже информация нужна.

А марафоны все там же, на учи ру?
Да, там же
olgakovnn
12.11.2021
В прошлом году сын в 7 классе занимался физикой в Максимум, ему понравилось, в школе физика была никакая, поэтому решили, чтобы хоть начало её понял. Занимался сам, не из под палки)
Например, Умный Нижний предлагает он-лайн кружки. Кто-нибудь занимается там?

Наверняка есть еще варианты.
Ну в умном нижнем от ребенка зависит. Моему сыну - только дай возможность и время - во всех будет участвовать. Но пока и денег жалко и времени нет. А онлайн занимается по олимпиадной математике и ТРИЗ, программирование на карантинах и каникулах он лайн - с большим удовольствием занимается.
А вот старшая научные кружки - ни в коем разе бы не взяла. Вот в 9 классе приперло и окружающий мир взяли в Максимуме. Ей пока нравится.
А сколько лет сыну? С какого возраста начал заниматься программированием, олимпиадной математикой и триз? и где?
В умном нижнем участвует вживую, я правильно поняла?
Умный нижний - постоянно у нас в программе:-)
Олимпиадная математика - nn2x2 второй год. Триз - Систематика первый год, программирование у нас сейчас в it куб "алгоритмика и логика" ( по сути cкретч)
Сейчас ему 9 вот исполнилось.
Первый зум у него был, не поверите - в ШБП:-)) Во время карантина в прошлом году:-) У него отлично зашло:-)
я звонила в два места. нет таких занятий. только для 9 класс и старше.
а куда я звонила... максимум вроде. и может юниум. но не уверена.
мне в инстаграм приходят рекламные рассылки. Вчера по истории курс предлагали). Написано все красиво и даже кусочек урока показали. Думаю что можно и по другим предметам найти, но без реальных отзывов не решусь приобрести.
Так же интересует, какие еще могут быть варианты для школьников, помимо курсов по школьным предметам.
Arkhangel
11.11.2021
11 лет. В этом формате с 9 лет. (ну еще там Учи.ру баловались до этого и играли на Logiclike до этого)

Мы занимались и занимаемся математикой в Олимпике студии 2х2 nn2x2.ru/olympic-start/. Это очень эффективная программа по олимпиадной математике. Халявить не дадут, группы подобраны по уровню сложности и возрасту. Это семинар онлайн, в группе до 10 человек обычно, потом дается ДЗ на отработу. Часть первая дз - сдаешь онлайн преподавателю в течение 20 минут некоторый набор задач по теме. Часть 2 - письменное дз с проверкой. Более качественного и продуманного формата не знаю. Советую брать максимально полный пакет.

Ну то есть знаю,но на серьезных уровнях подготовки к математике. Есть интенсивы у других школ. Туда даже берут, как я понимаю, не всех, а по отбору.

Как-то клюнули на промо Систематики. Взяли пакет на какое-то время. Вот тут был резкий контраст. Задачи неплохие, но дети приходят немотивированные, часто меняются, коллектива нет. Реально работают 2-3 человека в группе. Сами задачи понадерганы из открытых источников, щедро из Малого мехмата, находятся на раз два. И хотя ребенок считает, что подсмотреть ответ - это ужасно, я смотрела, конечно. Отправляли, что нарешали. В ответ вместо разбора либо "молодец", либо ответ, скопированный из интернета же. Я просила специально преподавателя - не давайте готовых ответов, в этом нет смысла. Пусть думает. Не могу сказать, что это было совсем плохо, но...

Прекрасный бесплатный курс про дроби www.lektorium.tv/razdrrrobi Прошли с удовольствием. Смотрела его другие курсы, но так как 2х2 круче и системнее, а временной ресурс ограничен, то покупать не стала. Но вполне для начинающих осваивать олимпиадную математику. Можно бы некоторые темы посмотреть параллельно, станет понятнее.

Фоксфорд. Там очень разное. Но есть возможность посмотреть перед покупкой. Обязательно смотрите. Некоторая подача очень занудная и можно смотреть только на быстрой промотке. Мы математику углубленную за 5 класс бросили, тоска нападала от этих лекций. Хотя по содержанию все ок. Рассматриваю как вариант некоторые курсы и сейчас, и в будущем, как пойдет. Выбору у них большой, не только по школьной программе. Думаю, что эффективно заниматься в режиме реального времени, не просмотр. За участие дают бонусы, можно отзаниматься, всю домашку сделать и получить какой-то курс бесплатно.

Английский у нас онлайн. Но это репетитор онлайн. Экономия времени на дорогу, качество тоже не страдает.
у меня дочь ведет онлайн курсы по математике.
но они для ОГЭ и ЕГЭ больше.
Если детям интересна сфера ИТ ( программирование, олимпиады и пр), то очень советую телеграмм-канал https://t.me/itkidz.
Его ведет директор Ит школы Прогматика. Там много полезной информации про бесплатные вебинары, уроки для детей. Обзоры курсов всяких школ и просто полезные ссылки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.