--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата через СБП. Или как я сама себя обдурила...)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5072
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томатная Мэри
15 апреля в 12:53
Знают, наверное, эту мульку многие уже, но расскажу. Вдруг не все. Не будьте мной, короче)
Покупала племяннику в подарок телефон. Модель согласовали, все ок. Сумма нужная у меня была, но решила я немного схитрить. Не сразу все отдать а частями без процентов. Есть у меня на тинькове опция такая, рассрочка от партнеров называется. Когда расплачиваешься в магазине картой, и сумма автоматом делится на сколько-то частей. Как партнер разрешил. И вот у меня в интернет-магазине и салонах связи Мегафон на 9 мес рассрочка. И решила я, что буду понемножку просто закидывать лучше раз в месяц.
Заказала смартфон в инет-магазине, забирать в удобном салоне связи, выставила себе постоплату (дура). Ранее пользовалась, кстати, этим же приложением себе на смартфон, но то был 2020 год) Пришла, все проверили, оформили, плачу. И тут мне менеджер: а давайте куар кодом вы заплатите. Ну а мне какая разница, заплатила на голубом глазу. Домой пришла, приложение открываю и понимаю, что хрен мне, а не рассрочка. Потому что, чтобы ее получить, надо было физической картой платить, а не этим, мать его, куар кодом. И менеджер этот меня с толку сбил... Обижаться тут только на себя, не подумала. Не прочитала условия внимательтно. Что ж, опыт-с

А кто-нибудь знает, какой вот им понт с того, что я ему так заплатила, а не картой? Почему они в первую очередь так предлагают оплатить? Это не первый магазин уже
К@сс@ндра
15 апреля в 12:56
при оплате по qr-коду платеж идет как перевод через сбп, продавец не платит % за эквайринг, покупатель не получает кэшбек. Короче, продавцу выгодно, покупателю - нет.
Томатная Мэри
15 апреля в 12:58

К@сс@ндра
писал(а)
продавец не платит % за эквайринг


Ясно тогда. Это руководства политика наверняка и их заставляют. А покупатель вообще ничего не получает, ни кэшбека, ни других плюшек никаких. Это я вот узнала уже, да
Магда
15 апреля в 13:05
Томатная Мэри писал(а)
А покупатель вообще ничего не получает, ни кэшбека, ни других плюшек никаких.

Конечно. Т.к. по сути это обычный перевод. При оплате кредитками тоже надо быть внимательным, т.к. с большинства % спишут за перевод.
В КБ типа стимулируют - на 1-2% цену снижают при оплате куар-кодом
Princesska
15 апреля в 13:10
В детском мире мне скидку сделали за сбп.
Томатная Мэри
15 апреля в 14:16
Где-то делают скидку за такую оплату, да. Это еще хоть как-то оправданно тогда
Princesska
15 апреля в 13:09
За сбп какой-то мизереый кэш совсем недавно начал приходить. Плачу им в некоторых интернет магазинах, чтобы карту не привязывать. В обычных шлю лесом с их сбп. Через сбп им выгодно, они процент за эквайринг не платят. Вам конечно не выгодно.
Bak$
15 апреля в 20:48
Я тут не стал предоплату закидывать по куаркоду. Машина одна понравилась в Гермеса. Курносый манагер: давайте, говорит, - забронируем. Я говорю, давай поставь мне бронь устную, ключи придержи и доки в сейф положи. Он: неее. Вы мне сейчас пришлите фото паспорта: разворот + прописку, я вам пришлю куваркод и щёлкните по нему десяточку. Вощем я не стал так делать, ды ну нафиг.
Vikingsam
16 апреля в 10:16
вроде успешный а десяточку пожалел
Четыре пятерки
19 апреля в 11:23
Потому и успешный, что "по десяточке" народ объегоривал, когда припудренный автохлам продавал по цене работоспособного. Эх, плачет, конечно, по этому деятелю УК за мошенничество.
Сидел бы тихо и не отсвечивал, так нет же - из каждой щели "сквозит" о своём никчёмном "я".
Funny Monster
16 апреля в 08:39
Продавец платит %, просто он меньше.
I--am
15 апреля в 13:03
Да они задрали уже все с этим вопросом - можете куар кодом, или через сбп? А не пошли бы они все нахер. Да мне просто не охота доставать телефон, заходить в приложение и т.д., да ещё всё это за здорово живешь.
Томатная Мэри
15 апреля в 13:05
Вообще да. Достань телефон, открой приложение, найди там эту оплату, куча телодвижений.

Меня так же бесят сейчас приложения продуктовых магазинов, блин) Всех пятерочек, магнитов и т.д. скоро памяти уже и новой не хватит на всю эту муру.
lionchik
15 апреля в 14:12
А я не устанавливаю.
Bak$
15 апреля в 20:53
Работодатели с них требуют.
Vikingsam
15 апреля в 13:15
мда-я бы на полгода в депрессию впал
bogin
15 апреля в 13:34
Тебе срочно нужен новый телефон
estrellita
15 апреля в 13:39
мне лично рассказывали продавцы, что иногда специально говорят, что только по qr - коду можно оплатить и никак по-другому. Обманывают.
Мне так в Зарине в прошлом году продавец сказала безапелляционно, что только qr - код, но я была настойчива и расплатилась картой. А моя мама бы поверила.
Томатная Мэри
15 апреля в 14:17
Мне вот еще интересно. У меня у сестры кредитка сберовская. И вот именно с кредитки у нее нет возможности оплатить через спб. Опции даже такой нет. Ну она так говорит. И фиг тогда вам, а не qr - код.
estrellita
15 апреля в 15:08
Это хорошо,что не может оплатить с кредитки. Потому что приравнивается к снятию наличных и могут быть проценты
К@сс@ндра
15 апреля в 15:11
переводы по сбп в месяц обычно лимитированы - на альфе, например, лимит 100к, на сбере - 100+50. А что если лимит без комиссии уже исчерпан?! Такие интересные продавцы тоже! Я часто так говорю - у меня лимит кончился. Хотя плачу ТФ, а у него нет лимита)) Но так проще, чтобы не приставали с переводами.
Томатная Мэри
15 апреля в 17:23
О, я теперь так же буду говорить)
LukA
16 апреля в 07:11
На юриков этот лимит не распростроняется, это для переводов физикам.
vlasenyshka
15 апреля в 17:16
В кафе и ресторанах используют такой прием: нал или qr код или свободен
Томатная Мэри
15 апреля в 17:23

vlasenyshka
писал(а)
нал или qr код или свободен


Ну я тогда пошла)))
Я ли
15 апреля в 20:38
Освобождают после еды или до?)))
crazi
15 апреля в 21:39
Т.е. поел и пошёл?
Zabavuchka-net
16 апреля в 19:06
тогда проще найти другой ресторан. Не хотят выручку - как хотят. А я плачу так, как удобно мне. А этих рестранов на каждом шагу...
lionchik
15 апреля в 14:03
Нечего их слушать. Менеджеру плюс к в рейтинг будет.
Ещё и кэшбек не все начислят, а если с кредитки, то может считаться переводом и льготный период не распространяется. Вообще поаккуратнее с куар кодом
Томатная Мэри
15 апреля в 14:18

lionchik
писал(а)
может считаться переводом и льготный период не распространяется


Вот. Меня хоть от этого уберегло, а с кредиток комиссия конская еще за перевод бывает
tossa
15 апреля в 14:05
при таком раскладе они не платят эквайринг, а покупателю это невыгодно совершенно. Меня в спортмастере задрали этим. Навскидку не вспомню, но была даже пара мест, где мне предлагали оплатить только через СБП, если по безналу. Из принципа предлагала оставить документ и сходить за наличкой - тут же оказывалось, что и картой тоже можно, ибо...ну вроде как во всех местах, где осуществляются операции по купле-продаже услуг должны быть какие-то терминалы по оплате, а не только напечатанный куэр-код... Ибо...ну нет вот у меня в телефоне приложений банка, принципиальная я может...а карта есть. И за оплату картой я минимум 1% кэша получаю, а то и больше. А за СБП - ничего...
crazi
15 апреля в 15:41
Томатная Мэри писал(а)
какой вот им понт с того, что я ему так заплатила,

они экономят, за эквайринг не платят.
alenn-ka
15 апреля в 16:04
У нас в Магните тоже просят по коду платить. У них стоит коробка большая с конфетами развесными и если платишь по коду, выдавали раньше по одной конфетке из этой коробки. Нам с мужем давали на всех и плюс на детей.
Сейчас периодически забываю наверное, хотя коробка стоит и надпись на ней есть.
Bak$
15 апреля в 20:58
Они задалбливают, эти магнитные кассирши. Смотришь, как очередной дуремар лезет в тел и чё-то там пытается, а вся очередь стоит и ждёт.
Lissonka
15 апреля в 17:57
+4
Так это не сама себя, а манагер ушлый попался. Сочувствую.
Спасибо, что поделились информацией.
breadshow
15 апреля в 20:56
Оплата QR-кодом - потеря денег. Это база!
crazi
16 апреля в 09:11
breadshow писал(а)
Оплата QR-кодом - потеря денег. Это база!

не всегда, мне за оплату газа по куар-коды деньги возвращаются
LukA
16 апреля в 07:12
Не плачу кодом, мне это неудобно и невыгодно.
Пылинка
16 апреля в 09:59
Обычно плачу картой. Но и за возможность оплатой по QRкоду благодарна. Вот так пойдешь без карты, и такое бывает, тогда оплачиваю по коду. Сын часто забывает карту, тоже платит по коду. Через NFC не плачу, не привязываю карты, так как у меня на телефоне виртуальная транспортная карта и иногда при попытке оплатить придожением ситикард какой-нибудь мирpay вперед лезет.
Томатная Мэри
16 апреля в 15:02
Да, это удобно если карту забыл. Мне иногда пригождается тоже)
*Astra*
16 апреля в 20:49
в области в Фикспрайсе постоянно просят оплатить по коду, а связь и так там не очень, да еще магазинчик в цоколе. И вот девченка продавщица жаловалась, что их премии лишают, когда нет таких платежей, а как платить, если связи нет? Так вот с месяц назад они там wi-fi поставили))))
Томатная Мэри
18 апреля в 13:03

*Astra*
писал(а)
Так вот с месяц назад они там wi-fi поставили))))


И теперь к нему перед оплатой подключаться надо?))
*Astra*
19 апреля в 12:20
Да))) уж не знаю насколько им такого способа хватит
izum
16 апреля в 21:25
Как страшно жить, и телефон звонилка и карта одна, и та только втыкается, и даже не сбер...
user_281999804
18 апреля в 15:28
Никогда не плачу куар кодом если скидок нет. И переводом. И еще как там хочется продавцу. Только так, как мне удобно. Могу рассмотреть оплату через куар код и прочее если продавец скинет цену.
_Tato4Ka
20 апреля в 21:31
Нее, с куар кодом я давно шлю лесом. Обычно начинаю придуриваться, что не умею. Приложение банка не установлено и прочее. Всегда нормально прокатывает. Как миленькие принимают карту.
А с мегафоном я больше не дружу: там покупала сяоми, так тамошний сотрудник не нашел ничего умнее , как привязать Мю-аккаунт покупаемого мной телефона к номеру своего телефона (зачем то), якобы это условие по которому может пройти скидка на телефон
Потом при использовании телефона, аппарат обращается к телефону, указанному, а его нет, срабатывает система безопасности. Надо переустанавливать систему, а мю аккаунт заблокирован, потому что войти ты не можешь...
Телефон превращается в кирпич
Есть конечно способы разблокировки, но извините...
----
Так что с салонами мегафон я больше не связываюсь, обхожу стороной. А Вы почитайте их отзывы: буквально ни одного положительного не найдете! Все на них злые. Сотрудников как будто подталкивают заниматься мошенничеством. По другому этого не назвать...
----
Впрочем, это уже другую тему заводить надо. Какие доп услуги вам навесили в салоне мегафона и т.п.
Томатная Мэри
22 апреля в 16:02
Да не, с телефоном-то все ок как раз. Но вот политика эта не импонирует, да. И скорее заказывать через них не буду больше
frau-svet
21 апреля в 22:17
Получается, что когда платишь за квартиру из дома, естественно по коду, это тоже невыгодно?
Princesska
21 апреля в 22:45
Платить вообще не выгодно))
Нельзя
21 апреля в 23:39
почему? тоже самое... я плачу кодом, мне кэш возвращают.
frau-svet
22 апреля в 10:43
А что у вас за банк, который с коммуналки возвращает кэш?
Нельзя
22 апреля в 21:56
совкомбанк
crazi
23 апреля в 08:42
мне газпромраспределение деньги возвращает за оплату газа по куар коду.
Томатная Мэри
26 апреля в 11:16
Мне тиньков тоже, вроде, возвращает. У меня просто дебетовая карта, и плачу я с нее только коммуналку. Без комиссии потому что) И вот кэш приходит там, небольшой правда. С этих платежей, видимо, больше неоткуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.