--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опоясывающий герпес, последствия, кто сталкивался

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5049
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vetluga
23.04.2020
Добрый день! Маме 60 лет переболела опоясывающим герпесом, пропили ацикловир, прокололи диклофенак и мильгаму, все равно болит/стреляет в районе рёбер. Скажите как долго могут продолжаться боли? Может есть какой то народный метод? Чем ещё можно помочь?
aleya
23.04.2020
Мне назначали валацикловир и рекомендовали, если боли останутся, мазать мазью с лидокаином.
Zaika22
23.04.2020
Vetluga писал(а)
болит/стреляет в районе рёбер

Это не от герпеса скорее всего. Пока могу посоветовать Меновазин. Намазать, забинтовать хб тканью и полежать. 3 раза в день. Потом на обследование. Может быть все, что угодно.
Вы не правы. У меня младший ветрянкой осенью болел. Я спрашивала врача, можно ли бабушке к нам. Так вот мне врач (инфекционист) сказала, что пожилые болеют не ветрянкой, а опоясывающим герпесом. Да иногда с таким болевым синдромом, что к обычному лечению еще антидепрессанты пить приходится. Потому бабушкам мы запретили приближаться к ребенку, хоть они и рвались.
Zaika22
23.04.2020
Стреляющая боль в ребра? Болевой синдром при герпесе очень сильный, но это тупая или ноющая боль. Только в самом начале заболевания может стрелять по месту созревания шишек. Но если больному не применяли обезболивающее, то возможно развитие невралгии, в качестве осложнения, в данном случае межреберной.
Тетя болела, сказала, что если бы ее в поликлинике лечили, это ни о чем(( ей там кроме мази и ацикловира ни чего не предложили.
Она делала лазер и ещё кровь чистили, забыла как процедура называется, когда через аппарат кровь проходит. И то до конца все не проходит, обостряется от нервов.
Vetluga
23.04.2020
Что залазер и кто ей это все назначил
Она тогда еще в госпитале работала, так что можно сказать по-блату. Подробностей не знаю, делали ей по нескольку процедур и того и другого.
b@rtimeus
23.04.2020
Кирена писал(а)
когда через аппарат кровь проходит

Диализ
Вот или его или просто переливание, запамятовал я , потому что она ещё про какие то пакеты с кровью говорила, что на нее потратили.
плазмофорез
nata79
23.04.2020
а вы уверены , что она переболела уже ????
У меня бабушка болела , очень долго , от боли ничего не помогало . Лечил инфекционист , выписывали какое то лекарство антидепрессантное . ТОлько оно и помогло.
Vetluga
23.04.2020
Нам лечение по фото тоже выписал инфекционист, антидепрессанты пока не пьём, решили попробовать глицин, сейчас пьёт курс от аллергии ещё и антидепрессанты это было бы перебор
cinemay
23.04.2020
Мне от герпеса на животе и спине очень помогала УФ+ИК лампа, старенькая такая, еще с советских времен.
Она, конечно, больше пригодилась бы во время самих болячек, но думаю, что и сейчас лишней не будет.
Добрый день! У моей мамы был опоясывающий герпес. Боли были несколько месяцев. Герпес лечили зовираксом. А потом когда боли продолжались, выписали таблетки Лирика на 13 недель и болеутоляющий пластырь. С таблеток начало проходить, она их покупала в аптеке, правда когда покупала последнюю упаковку, они стали продаваться по рецепту. Не знаю как сейчас.
Vetluga
23.04.2020
Сейчас почитаю что за лирика
Vetluga
23.04.2020
Какой врач это выписывал? К кому идти??
Маме выписывали этот препарат в Садко. В поликлинике ничего не предлагали от боли. Название конечно странное для лекарства, но ей помогло.
Инфекционист Корейво в Садко.
Мама посмотрела в рекомендациях. Название обезболивающего пластыря Версатис.
Лирика крайне серьёзный препарат
Мне невролог от нейропатии тройничного нерва выписывал препарат гепапентин
Черт дернул прочитать отзывы о нем ! До последнего тянула , не принимала , но когда терпеть больше не было сил - начала приём
Эт было очень непросто , но лекарство однозначно помогло

Тут только слушать грамотного доктора и придерживаться его рекомендаций
Buzelka
23.04.2020
Добрый день!
У меня 5 лет назад(мне было 33г) был опоясывающий герпес, лечили ацикловиром, обезболивающее какое-то прописали(не помню название). Где то пол года у меня были боли в ребрах, потом все утихло.
На прошлой неделе мой младший ребенок(ему 6 лет) заболел опоясывающим герпесом. Врач так же прописал ацикловир мазь, зеленку и в качестве обезболивающего Нурофен. У сына от боли рука не поднималась вообще. Сейчас лучше.
Jolly gaz
23.04.2020
У меня было. Помочь тут можно, мне кажется, только общим укреплением иммунитета. Герпес будет жить в организме, его никуда не деть. Но у организма должны быть силы его сдерживать. У меня он вылез как раз тогда, когда собственный иммунитет упал после общего наркоза и лошадиных доз антибиотиков. Ацикловир и обезболивающие - это лечение следствий
у меня было..да боль может быть ОЧЕНЬ сильной.. я первые пару дней от боли отключалась просто в обморок когда обезболивающее кончало действовать, потом около месяца по стеночке ходила ..первую неделю ползала в поликлинику за обезболивающими уколами... через месяц постепенно стало легче но остатки еще полгода чувствовала... прописывали обезболивающие какие я уже не помню это лет 12 назад было и ацикловир только большими дозами .. потом еще было два рецидива через пару лет(каждый следующий был связан с нервным перенапряжением и переутомлением) но каждый следующий был полегче больно но не так жестоко как в первый раз..... возможно от того что жизнь у меня понемногу улучшалась..
вообще это от падения иммунитета и общего истощения организма бывает... проверяли на спид...
что может помочь: отдых, здоровый образ жизни и любовь близких...мне на солнышке погреться помогало немного... у меня рецедивы закончились только когда замуж вышла и попала в нормальные условия
Ээх, сочувствую( Моя мама тоже болела, боли были длительными и сильными. Мазались всем спектром обезболивающих мазюк, которые в аптеке нашли, кололи кетанов по совету врача.
Эту тему неплохо бы почитать тем, кто в ветряночных темках пишет "фигня, пусть в детстве переболеет"
ANI@
28.04.2020
три года назад лечила руку, ходила к неврологу - лекарства такие же, но вместо ацикловира какой-то импортный аналог под 2 тыщи, врач обещал боли на полгода. Мазала болячки чем-то розово-бордовым (раствор в аптеке), больше никаких мазей и любые обезболивающие. Мне помогла скэнер-терапия, сегодня есть много аппаратов магнитно-резонансных - хорошая альтернатива нестероидным обезболивающим, сьела бы в два раза больше. Еще слабый антидепрессант по рецепту выписывали - надо больше и лучше спать. Два месяца жестко мучилась, потом уехала в Турцию почти на месяц - в море руку разрабатывала, однако мучительно долго болезнь уходила и болячки долго заживали. "Прострелы" были от шеи в локоть, а потом до каждого до пальца по очереди(( как электрический стул((
Vetluga
29.04.2020
Всем спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.