--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про банковские карты - как надо быть начеку!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
64
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaycev_net
26.01.2016
Товарищи, моя в шоке. Это ж нигде нельзя расслабиться. Большинство страшилок про авито и сбербанк тут уже давно выучили. Расскажу вам новый прикол! Муж пошел сдавать в Экко рваные ботинки. И эта пи-пи-пи (приличные слова на ум не идут) берет значит переписывает номер карты и цифры с обратной стороны тоже! На вопрос зачем - чтобы вам перечислить деньги! И вот вопрос - какова вероятность того, что это просто глупая офца, совсем мышей не ловит и просто на всякий случай пишет все что видит? Или какова вероятность злого умысла с учетом того, что бабец старшая по магазину и должна в принципе соображать в этих делах? Второй день негодую. Ффуххх выговорилась))) к чему тема-то. Я вот сижу дома перед компьютером тож вся такая умная, а на месте сообразила бы или нет даж призадумалась. Ведь в принципе, в приличом месте не вот уж в переходе где, не ожидаешь что тебя накрячат...что думаете?
ElmiraS
26.01.2016
Обычно чтобы сделать возврат на карту карту вставляют в аппарат и через кассу делают возврат. На моей памяти никогда не записывали номер карты.
Позвоните на горячую линию своего банка и в ecco и спросите, что это было.

Код с обратной стороны позволяет списать деньги с вашей карты. Возможно дама-продавец мошенница.
Вот именно для этого и создала тему, чтобы лишний раз народ предупредить, т.к. про такие случаи тут вроде еще не было. Даже если она сама не догоняет, то не известно, через сколько рук пройдет это заявление и кто еще увидит эти цифры. В общем, лучше перебдеть.
да уж, спасибо за предупреждение! Я тоже навряд ли бы обратила внимание, если честно, даже не подумала бы на это... Надо всех знакомых предупредить.... Я ведь через месяц-два "пропали" бы деньги с карты - в жизни на этого продавца бы не подумали-не вспомнили даже...
вот именно. она главное куда-то сбегала с этим заявлением потом мой стал возникать, она говорит ну ладно давайте зачеркну. а кто знает, может она уже сфоткала там? короче паранойя развивается уже может быть, но не люблю я такие ситуации. полдня из-за нее потратил по такому морозу по пробкам в банк бегом карту блокировать, там конечно как на последнего лоха посмотрели - зачем ты ей эту карту в руки дал)))
действительно зачем он дал ей карту? номер мог продиктовать...
Офигеть, какой доверчивый муж. Продавец вообще не должен вашу карту в руки брать. Знаю случаи, когда с карты уходили деньги через несколько месяцев после того, как она попадала в руки кассиру. Я б карту поменяла.
ну вот не ждал, видимо, палева!))) я если честно вообще удивлена как он сообразил, т.к. он далеко не продвинутый интернет-пользователь, на форумах не сидит, картой в интернете расплачивался 1 раз в жизни и то лет ***цать назад. карту тут же сбегал поменял.
ооо вспомнила че, щас еще тему нарно создам)))
да тут пишите
да не про карты! про гостей в квартиры)) хотела спросить - ко всем по домам ходят из близлежашей школы перепись детей проводят от 0 до 8 лет?...
Lancome
26.01.2016
моя мама раньше, когда работала учителем, всегда ненавидела ходить по квартирам. Я так понимаю, ходят из таких школ, где только отбросы учатся, где недобор детей.
Мой ребенок учиться в обычной школе. К нам тоже приходили переписывали детей. Я не считаю своего ребенка отбросом!!!!! И что в школе недобор детей, в классе учиться 28 человек. Прежде, чем такое писать, надо головой думать
Lancome
26.01.2016
извините, не хотела обидеть, я говорила про ту школу, где действительно учится много тех, кого нигде больше не брали.
я понимаю,что сейчас почему то все пытаются попасть в лицей или гимназию. А я за обычную школу, не считаю, что там обучаю хуже или дети какие то особенные.
Lancome
26.01.2016
я про обычные школы ничего не говорю, учиться можно везде, даже в той, где моя мама проработала, было бы желание. В ее школе директор всех учителей заставяла по микроучасткам ходить, потому что в эту школу мало кто хотел идти. Она мне говорила, что в других школах учителя не ходят. Сейчас, видимо, изменения в связи с тем, что теперь только прописанных берут, потом уже всех остальных, вот и ходят собирают инфу.
поэтому вы имеете право их так называть?!!!нет слов...
Lancome
26.01.2016
ну, лоботрясов, которую курят траву или еще чего хуже, в школу хотят-ходят, не хотят- не ходят, дверь директора с пинка открывают, родители вообще непонятно кто и где...которых выгнали из других школ и т.д.
С одной учительницей разговаривала, она возмущалась-как на дискотеках им в форточку по веревочке наркоту передают и т.д.
а как их еще назвать, если их больше ни в одну школу не приняли?
хихи мне каж как раз в мажорских лицеях наркоты поболе будет)))
Lancome
26.01.2016
в нашем лицее мажоров нет, у нас, в принципе, обычная школа, называется просто лицеем. И слава Богу, никто не был замечен ни в чем криминальном. В нашей школе вообще учатся простые люди, по большей части нищеброды) но дисциплина и вообще обстановка в школе радует.
дуду
26.01.2016
А какой у вас номер школы? А то я тоже заблуждалась по поводу нашей школы))
слушайте, у Вас мама - школьный учитель, представитель интеллигенции.
а Вы уже 2 раза минимум так высокомерно и некрасиво написали про детей и про их родителей.
Lancome
27.01.2016
Если вы про нищебродов, так я тоже нищеброд)
Dany
27.01.2016
Вы серьезно считаете, что у лоботрясов из простых семей деньги на наркоту есть? Я не знаю куда ваша мама ходила, но в нашей обычной школе, все классы уже формируются на стадии подготовительных занятий, при школе. Списки уже в апреле вывешивают. Недобора в классах точно нет. А еще, в мое детство, учителя приходили к нам в садик знакомиться.
upoke3
26.01.2016
К нам из 165 лицея ходят периодически. Насчет отбросов и недобора в данному чебном заведении как-то совсем не уверен.
Lancome
26.01.2016
возможно, начали делать из-за изменений по поводу приема в школу? Из нашего лицея и соседних двух школ вообще никто никогда не ходил.
Omi
26.01.2016
Как можно детей отбросами называть...
Meysi
26.01.2016
к нам уже 2-х соседей подсылали из школы узнать, собирается ли наш мальчик идти в школу по прописке
мы им по домофону высказали свое фи, так они все зайти ломились))) вот в свете последних тем и возникли подозрения. у них откуда сведения? я только родила-то недавно)))
а у нас спрашивали определенных годов начиная с 2006, и если не ошибаюсь по 2010. При том, что ребенок учиться в этой школе.
т.е. они наобум чтоли в квартиры стучатся?
я так думаю да) на вид молодые девченки, лет 15-16. Может статистику какую собирают? не спросила зачем им это,т.к маленькая проснулась
BandI
26.01.2016
Бурнаковка новостройки.тоже летом из школы ходили,узнавали сколько детей и возраст.отметили что нас их школа не интересует.но у нас многие не прописывались еще
b@rtimeus
26.01.2016
Нет у них никаких сведений, темы плодят в Вас подозрительность сродни паранойи :) они наобум ходят
Это да) раньше то я затемно уйду затемно приду, фик знает че тут творится, а щас сижу дома - кто только не придет! И уж больно они в квартиру рвались, что опять о нехорошем мысли посетили)))
b@rtimeus
26.01.2016
К нам приходила моя учитель по физике. Я её помню прекрасно. Это не развод.
etn26
26.01.2016
Ходят 2 раза в год. Это называется обход микроучастка.
Должны ходить вместе с педагогами работники соцслужбы, но они это игнорируют.
вощем один фик нечего делать мы никого не пустили - стойко держим оборону))) а то карантин на дворе, а они по квартирам шастают.
У меня в горгазе (или как он так называется) уже очень давно, года 3-4 назад, просили для возврата копии карты с 2(!) сторон. На мой вопрос а не обнаглели ли они - молодая девушка, но не вот после школы, ответила - а что такого то?
Lancome
26.01.2016
Любашка писал(а)
молодая девушка, но не вот после школы, ответила - а что такого то? ...

бгг
вот и эта четко заученными фразами что так надо а вдруг пригодится.
это для подтверждения, что карта Ваша, тк на оборотной стороне подпись, которая как в паспорте должна быть, а то что там еще и другая информация многие даже не в курсе, и не все знают для чего эти цифры на оборотной стороне
подпись на оборотной стороне далеко не у многих. нам в прошлый раз в магазине - ой у вас подписи нет я такую карту не приму. ну расписались прям при ней, приняла)))
правильно сделала, что без подписи отказалась принимать, я когда работала с кассой, так мы еще и документ, подтверждающий право на владение данной картой требовали, иначе не известно чья она, могли возникнуть ненужные мне в работе вопросы

на самой карте даже написано, что без подписи не действительна
все бы были такие ответственные. у меня муж с "женской" карточкой лет пять уже ходит - ни разу без покупки не пришел)))
сейчас, на сколько я понимаю, все проще стало, тк карт стало больше, теперь только спрашивают при каких-то спорных случаях, типа возвратов или если с платежом что-то, и то часто не сам документ спрашивают, а просто "Ваша карта?" если нет, то "свяжитесь с владельцем"
Меня в Мазекее и в Икее просили владельца карты предъявить:-) благо он неподалёку с дитём гулял.
Delfaaa
26.01.2016
Мне в мвидео в др не отдавали оплаченный (!) мне же с карты мужа подарок))))))
типа,давайте карту и владельца..
я грю,схера,если да,оплачено картной,но сцук.. В качестве подтверждения МОЙ ПАСПОРТ И МОЙ ТЕЛЕФОН,позвоните мне,блядж...

я устроила забастовку на два часа...
прям у пункта выдачи....села на один стцл,ноги положила на второй и стала звонить в колл центр мвидео)))
Delfaaa
26.01.2016
В нн у меня паспорт спрашивают стабильно только в одном магазине нн..
каждый раз пытаюсь подсунуть в качестве документа,карточку мЕтро с фото,которую только по паспорту выписывают официально..
нифига.. Паспорт!

иыдым.. Это магаз зара!))) в итоге какое нить дешовое платье по распродаже мне удается урвать только с паспортом ито случайно)))

сапоги вон в массимо дутти покупала.. Думаешь кто паспорт спросил?)))
в мск везде требуют-\
Я уж тут сто раз писала - шубу купила, даже пин вводить не заставили)))
Ну а фамилия моя на лицевой стороне и мой паспорт впридачу разве не подтверждают? Я вообще им хотела реквизиты счета дать, а с меня номер карты требовали (Даже не сбер у меня был тогда, какая им разница была куда переводить). Мне даже просто номер карты после такого им сообщать не хотелось. Я им тогда сказала, что если с моей картой будут подозрительные активности - я приду к вам. Ничего, и без оборотной стороны деньги мне тогда вернулись. А карту я через некоторое время меняла.
нет! тк на карте образец росписи и без росписи карта не действительна, карта может быть использована только лицом, имя и подпись которого указаны на карте. Карта является собственностью банка. и пользоваться ею можно только по правилам банка.
если Вы взяли карту не свою, провели платеж, а потом владелец карты скажет, что ничё не знаю, карта у 3их лиц была, разбирательства начнутся, им эти разборки не нужны
Ну так образец подписи девушка могла посмотреть без копии ведь карты?:-)
Да и номер можно было записать без копии опять же...
могла посмотреть для того, чтобы убедиться, что та самая карта, но к заявлению что-то приложить нужно, обычно это выписка с нулевым балансом, где реквизиты счета, но там именно карта фигурирует, поэтому нужна копия вместе с образцом подписи, а всю остальную инфу нужно просто при копировании закрывать и усе будет хорошо, вот честно, проблемы не вижу, тк сама копия карты ничего не дает, кроме правильности написания длинного номера
К сожалению, девушка мне не смогла ничего объяснить.Теперь буду знать, что копию обратной стороны делать, закрывая cvv':-)
это как минимум
а лучше, чтоб не на карту перечисляли, а на счет, к которому карта привязана, отдаете выписку (ее в любом отделении дадут или сейчас в банкомате можно распечатать) и усе, тк карту перевыпустите, и номер у нее сменится (а вдруг до зачисления этих денег??) а счет останется прежним, в выписке все реквизиты идут и счета и банка
Так я и принесла выписку ей:-) но она на карту сказала зачислят. При этом излишняя оплата была совсем с другой карты:-)Папа у меня неудачно запятой ошибсч... Вместо 2р-2000 заплатил:-)))
перечислить должны на ту карту, а точнее счет, с которого был платеж, везде так, странная она
ой вот у меня например в паспорте подпись - я сроду больше так не распишусь!))) один раз перевод вестерн юнион или чего там получала, раз пять расписывалась "как в паспорте". бумаги перепортили... еле отдали)))
Обычно когда возврат делаешь,то приносишь реквизиты на бумажке или пишешь их в заявлении и все. Зачем карту то отдавать?
Тут не мошенничество,а даже не знаю как лучше сказать,сами виноваты.
Первое и последнее правило никому не говорить Пин код и не давать свою карту в руки.
вот про не говорить да, а про не давать - до сих пор есть магазины, где картой по терминалу продавец вжикает((
дели
26.01.2016
Что значит не давать в ни кому в руки? Не во всех магазинах терминалы стоят как в Ашане, Ленте и крупных ТЦ. Бывают терминалы по оплате стоят на стойках продавцов, тогда продавец должен взять у вас карту и вставить ее сам в терминал,в вести сумму, а потом только вы должны в вести пин-код.
Просто иногда вот такие умные люди, которые ни кому не дам свою карту, устраивают кучу гемороя в магазинам и себе.
Минусов не боюсь, минусуйте сколько хотите!
Он не должен брать ее в руки,а должен на стойке предложить вам воткнуть ее в терминал и ввести Пин код самостоятельно. Терминалы мобильны,либо они беспроводные,либо с длинным проводом (это если продавец говорит,что терминал где то спрятан в глубине его стола). Никакого геморроя магазинам нет. Подать терминал дело секунды.
Ни разу еще мне никто не отказывал,даже спорить не приходилось)
дели
26.01.2016
Да не нужно и спорить, просто у нас была ситуация. Терминал стоит на столе при клиенте продавец берет карту, вставляет в термин. , набирает сумму и дает ввести пин-код. В один прекрасный день, девушка решила что она самая умная. Не дала карту продавцу, а все я сама, да я сама , и в место ввода суммы, в вела свой пин-код, потом высветилась еще надпись в ведите пин-код, и она еще раз в вела пин код, при это повторяла не сколько раз продавцу не смотрите. В итоге у нее с карты списалась сумма сопостовимая её пин-коду. После этого был вопли что мы такие с... украли у нее денег, позврат она так же решила сделать сама( её же карту нельзя брать другим людям и терминале ни чего набирать) и делает еще одну продажу на эту же сумму, как и её пин-код. После этого продавец уже забрала термин, сдела одну отмену и весь возврат по этой карте. Получилось так что прошло отмена и 2 возврата. В итоге му перечислили девушке 3000руб. На что она сказала: У меня сегодня день рожденье и это будет мой подарок от вас. Ничего возвращать я не буду. При том что она в итоге, не чего ни купила.
Эту проблемму мы решили потом с банком и отменой всех операций. Но девушка потом еще долго названивала с угрозой подать на нас в суд, за то что мы сделали запрос на возврат ее подарка на день рожденья.
Ну тут единичная ситуация и вы сами накосячили дав самой ей сделать возврат. Обычно на возврат заявление нужно и там она реквизиты могла указать. То,что это она ошиблась,наверное видно через камеры.
И вообще странно вы процедуру провели,все равно,что совсем за кассу ее пустили постоять. Продавец отворачивается немного только когда покупатель пинкод вводит и сумму вводит сам продавец на компе.
А то,что она скандальная,странно,что у вас нет инструкции как вести себя с таким покупателем. А если бы она закричала и требовала вообще ее одну в зале с кассой оставить? В общем крайности какие то.
Могла произойти и другая ситуация. Вы взяли карту,нарушив тем самым инструкцию,провели операцию. Она ушла,а потом у нее списалась сумма равная цене авто. Она пишет заявление в полицию и там указывает,что последний раз ее карту в руках держал продавец Зоя из магазина. Дальше веселое хождение в ровд для допросов вам обеспечено.
а потом, в случае порчи карты (криво ее воткнули или еще что) и кривого списания средств отвечать будете Вы, тк карта была передана 3им лицам, никаких претензий))
И не все терминала требуют введения пин-кода, есть те которые сразу списывают денежные средства, а потом Вам дают чек на подпись, что Вы согласны со списанием
невмерустройная писал(а)
И не все терминала требуют введения пин-кода, есть те которые сразу списывают ...

Так это от терминала зависит, а не от карты? Я все понять не могу, почему где-то требуется вводить пин, а где-то уже по факту нужно расписаться.
Пы.Сы. Я не шибко грамотная, ага...
Это зависит от терминала и от банка, которым обслуживается этот терминал. Например, обслуживает "рога и копыта" он требует пина, вот "вобла и баран" довольствуется подписью держателя карты, а какие-то карты оба банка только через пин-код пропускают... у них там свои какие-то взаимоотношения
Спасибо за разъяснение!
bogin
26.01.2016
Это не совсем так... после оплаты товаров картой, суммы блокируются на вашем счёте и списываются только после того, когда банк, через который ведёт операции магазин, запросит сумму, заблокированную на вашем счёте. Если запроса не последует, деньги вернуться обратно вам.
aolegovna
26.01.2016
Какая прелесть. Я бы карту поменяла.

Со мной месяц назад был премилый случай в отделении Сбера. Меня надо было научить оплатить госпошлину через сбер-онлайн, сама я с терминалом не справилась и позвала барышню.
Барышня бойко спрашивает:
- У вас есть код сбера-онлайн распечатанный или записанный?
- Нет, - говорю (имея в виду то, что мне не зачем его записывать, ибо я его тупо выучила наизусть), - именно в распечатанном виде у меня его нет.
Барышня, не слушая, вставляет мою карту в терминал, я ввожу свой пин, вылезает интерфейс Сбера-онлайн и какой-то чек.
- Вот, - говорит барышня, - я вам код поменяла.
- А зачем?
- Ну вы же говорите, что вы его не помните.
- Простите, я сказала, что у меня его НЕТ в распечатанном виде - именно потому, что я его помню.
- Да какая вам разница, щас придете домой - обратно поменяете.
- Я не хочу новый код, верните старый, пожалуйста.
- Я уже поменяла, берите чек, там ваш новый код.
Я вскипела так, что невозможно передать.
- Какого,- спрашиваю, - матерного хрена вы, не спросясь моего согласия и даже не уточнив мой ответ, меняете мой пароль на вход в Сбер-онлайн? Не офонарели ли вы часом?
- Это не мой косяк! - бодро рапортует барышня, - Вы же ответили "нет"! Да и что такого, если вы домой придете - и все поменяете!
Я ей чуть нос не откусила. Говорю свистящим шепотом: дамочка. Вы. Сейчас. СЕЙЧАС, БЛjadЬ. Возвращаете мой, сцк, пароль, который я учила 2 месяца, - иначе будет Перл-Харбор.
Тут в очереди заголосили сознательные пенсионеры, которые стали высказываться - ой, да что вы докопаааались!!!! да какая вам разница - какой пароль!!!!!
То есть понимаете - девица, не спросивши, меняет мои конфиденциальные данные - да еще и сваливает все на меня.

Пароль вернула, но до сих пор на меня пырится, если я в их отделение вхожу.
У меня мужу просто поменяли, не сообщив даже об этом. Он потом не мог войти туда. Только найдя последний чек - поняли. Зачем это было сделано, вообще не понятно.
upoke3
26.01.2016
мне примерно по этой же схеме "Мобильный банк" полный подключили к перевыпущенной карте. Пришлось еще в сбере поторчать, чтоб на "эконом" переключили.
у меня эту операцию (активировали при мне) прямо на моих удивленных глазах проделали, я глазом моргнуть не успела. и главное - молча. а еще главнее - за десять секунд до этого, я ее внятно попросила мобильный банк "эконом" поставить. а я не люблю, когда молчат, прошу чтоб комментировали. барышня, говорю, чегойта вы щас тут натыкали? она говорит - мобильный банк подключила. "эконом?" - спрашиваю. "нет, полный". занавес.
перетыкивай щаз же, говорю.
в общем, либо тупые пробки, либо спецом делают и им за это премию полагается.
если здесь есть работники сбера - раскройте правду, с какой целью все это проворачивают?
Net_a
26.01.2016
а что за мобильный банк "эконом"?
бесплатный то есть. есть еще полный пакет, 60 руб в месяц кажется.
Net_a
26.01.2016
сейчас почитала на сайте про него, а какие смс будут приходить? только коды?
мне приходят коды и когда частное лицо делает переводы. зарплата, а также списания с карты не оповещаются.
Net_a
26.01.2016
тогда мне это тоже интересно) когда муж зарплату переводит
коды и списания/переводы ,о пополнении приходит только если с карты на карту перекинули (т.е. о зачислении пособия и зп нет)
Net_a
26.01.2016
так меня и интересует, когда он мне отдает мою часть от своей зарплаты)
про свою я и так знаю, она у меня как часы приходит

списания тоже будут приходить?
списания не будут приходить.
списания,те.с карты на карту, с карты за жку и тыпы, приходят. вот о снятии наличных не помню приходят или нет, сто лет уже не снимала со своей карты (может тут уточнит кто-нибудь)
Lancome
26.01.2016
а его обязательно нужно подключать? еще на прошлой неделе я без проблем заходила в сберонлайн, а сейчас требует, чтобы я подключила моб.банк. На днях мне этот моб.банк подключили на второй карте, которую перевыпускали. Раньше эти коды и переводы других людей приходили вроде безо всяких моб.банков.
значит он у вас был по умолчанию подключен, просто вас в известность не поставили, поскольку пакет бесплатный. не могут смс приходить без этой подключенной услуги.
позвоните на горячую линию, поинтересуйтесь, с чего бы он внезапно отключился. может у вас какие мошенники пошурудили. деньги-то все целы?
Lancome
26.01.2016
а вот хз, посмотреть баланс не могу)
upoke3
26.01.2016
Karamellka писал(а)
позвоните на горячую линию, поинтересуйтесь, с чего бы он внезапно отключился
Однажды потратил минут 40 на то, чтобы выяснить такой же вопрос. Оказалось, не было у меня с банком УДБО года 3-4. На мой вопрос, как же я всё это время пользовался онлайном и моббанком без договора, ответить не смогли. Так и пошел заново заключать этот УДБО.
да... сбер - страна чудес.
не забываем, что поле дураков в ней обязательно. ну и с каждым годом его все распахивают и распахивают пошире.
Lancome
26.01.2016
карочи, дозвонилась до колцентра, сказали глюки на сайте) ждите)
upoke3
26.01.2016
https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.do

Здесь написано про телефон, на котором подключен моб.банк. Похоже, подключать хоть в каком-то варианте надо.
30 руб в месяц у меня какой-то, подключали при выпуске карты, да.
VAGOKS
26.01.2016
Вот и у меня так же не спросив подключили "полный", когда я просила проверить работает ли сб-онлайн после замены карты, об этом я узнала, когда пришло смс о списании за эту услугу. Ох, какая злая я была, оставила претензию в их справке.... конечно, после претензии все переподключили в автоматическом режиме и вернули деньги.
хорошо хоть деньги вернули.
VAGOKS
26.01.2016
Ох, попробовали бы они мне в тот момент отказать в возврате)) там уже дело принципа было)
aliene
26.01.2016
мне в Альфе так сделали, к перевыпущенной кредитке подключили Альфа-чек. причем сделали это тихо, не спросив ничего, на своем компе, где активировали ее, монитором от меня. через день мне пришла смс, что подключен альфа-чек. эк я ругалась в их службу поддержки позвонив.....
aolegovna писал(а)
который я учила 2 месяца

:-D :-D :-D каааак я тебя понимаю))))) я бы тоже чуть нос не откусила за такие проделки.
Marla1580
26.01.2016
у меня такой же случай был один в один. Написала претензию сразу. В на Березовской отделение? Может их так учат всех или одна такая борзая просто...
И у меня такой же случай
Я просила мне распечатать список актуальных одноразовых паролей
Барышня также не спросясь резко хренакнула мне все пароли заново
Marla1580
26.01.2016
они каждый раз разные из банкомата выходят по умолчанию, их по моему нельзя одни и те же распечатать. Только постоянный
постоянный он будет до смены, а сменить его можно на самим придуманный в личном кабинете или при повторном распечатывании чека, он будет другой и логин и пароль, тк это как раз таки система безопасности, если потерял логин и пароль, просто возьми новый чек с новыми, а старые автоматически будут недействительны, тоже и с одноразовыми паролями, каждый раз новые на чеке выдаются, хоть каждый день меняй
Marla1580
26.01.2016
да я в курсе)
мне постоянный поменяли, за одноразовые что переживать то на то они и одноразовые)
aolegovna
26.01.2016
Marla1580 писал(а)
В на Березовской отделение?

Да!!!
Ешкин кот, - это, выходит, прямо дело в отделении, а не в девице-распутнице. Хотя 100% она там одна такая борзая.
Мало того, что отделение это работает через полную ж: в то время как у остальных есть круглосуточные банкоматы - эти работают по субботам полдня, а в воскресенье ваще закрыты!!!, - так еще и девы хз что вытворяют. Адь и пакистанъ прямо.
Marla1580
26.01.2016
дело именно в девке этой я думаю. Бесцеремонная просто и некомпитентная вот и все. Если недавно было, можно претензию накатать. Если будет несколько жалоб быстро ее научат что к чему
Delfaaa
26.01.2016
Хошь солью почту сбера по качеству обслуживания?) после писем тудп.. Шееееелковые)
aolegovna
26.01.2016
Да уж в начале декабря, а то и в конце ноября было дело, щас-то чё уже :) но спасибо :)
Давай мне. У меня к ним тоже вопрос.
Marla1580
26.01.2016
у меня еще случай был в том отделении что их полусломаный банкомат купюру взял а на счет не зачислил и сотрудница сразу поняла какой именно когда я обратилась заявление на возврат писать. Он видимо постоянно так делает. Самый прикол что эту 1000р которую вернули через неск месяцев списали!))) Пришлось опять туда идти, писать, вернули все-таки. И никто не знает какого х... списали! Вот тут мне и поменяли пароль - без моего ведома и согласия эта наглая девица - хотела в личном кабинете посмотреть дебилка куда эти деньги ушли, не спросив даже смотрела ли я сама там, видимо судит по себе, раз сама тупая думает что и все такие же. Мой вопрос вообще не к ней был!
Так что внимательней с банкоматом там.
aolegovna
26.01.2016
да, спасибо, буду.
а как это? она ПРИДУМАЛА тебе какой-то свой пароль что ли? (ой, вот не люблю я всякие карты эти...)
21 век на дворе, а приходишь к выводу что один фик старая добрая наличка надежней))
lisalgan
26.01.2016
храните деньги в сберегательной банке :)
aolegovna
26.01.2016
Нет, там есть некая функция - создания одноразового пароля. Он выводится на чеке из терминала, барышня в него даже не смотрит. Но сам факт того, что я вдруг с бухты-барахты должна менять пароль, меня сильно взбесил.
Marla1580
26.01.2016
одноразовые не отменяют вроде постоянный. мне прям постоянный зафигачила, вам тоже значит постоянный раз сказала поменять потом самой. мне тоже так сказала
Nadoeda
26.01.2016
У мужа тоже был конфликт со сбером.
На работе выдают зарплатные сберкарты. Срок действия до 09.2015. Т.е. в двадцатых числах выдадут на работе новую. Но у мужа в конце августа его карта перестала читаться. Он пришёл в сбер спрашивает чего ему делать. Барышня сказала, что только перевыпускать. Сразу заявление ему на перевыпуск распечатала. Муж говорит, что не надо- она уже перевыпускается у него по сроку действия, заявление не подписал.
Приходит домой, заходит в сберонлайн и тут сюрприз: карта заблокирована вместе со счётом и только что пришедшей зарплатой. В общем, пришлось к ним ещё раз идти и ругаться
Зы. А карту всё-таки перевыпустили. И на работе новую выдали. Пришлось одну уничтожать
aolegovna
26.01.2016
Офигеть.
У меня с альфой был аналогичный случай при перевыпуске карты. В ноябре одна девочка в отделении сказала "придете в январе писать заявление на перевыпуск", пришла в январе - вторая девочка сказала, что карту перевыпустят автоматически, мне придет смс.
Дня через 3 пришла смс типа "вы вовремя не получили свою карту, месяц прошел, карту мы заблокировали и сожгли". Пошла опять в отделение. Там третья девочка выяснила, что первая, оказывается, сделала запрос мне на выдачу карты, мне ничего не сказала, а смс с оповещением мне приходили на заблокированную старую симку (тоже их глюк, я им сообщала о смене номера).
И денег за перевыпуск взяли 2 раза, я потом с ними ругалась еще. Так и плюнула на эту альфу, перестала пользоваться.
Delfaaa
26.01.2016
Я тут в теме написала как я кэш снимала недавно,со скандалом)))
эт треш,конечно)
aolegovna
26.01.2016
Ох. Неистово сочувствую.
то, что в руки никому нельзя давать карту с кодом на задней стороне, я уже уяснила несколько лет назад. тогда была волна воровства среди официантов, которым в руки попадали карты клиентов со всеми вытекающими.
после нескольких эпизодов, когда в магазине продавцы буквально вырывали карту из рук и копошились с ней под прилавком, куда был затырен терминал, я завела бесплатную социальную карту без всякий цвв-кодов, которую не страшно дать в руки посторонним. стараюсь держать на ней некритичную сумму.
вот мне интересно нафига вообще этот код на картах тогда пишут? главное пин выдают в темном конверте, а этот код на карте. в чем прикол? по сути почти то же самое...
Расскажу я вам сейчас одну забавную басенку. Надо было мне недавно расплатиться на сайте картой, именно на сайте(осагу покупала) основную карту светить не хотелось, да и платежная система не та. Дай-ка думаю положу денег на карту давно забытого "усть-урюпинского банка" благо она подходит и с нее оплачу. Карта древняя, еще не чипованная даже. С грехом пополам положила на нее денег, набираю номер карты, набираю пресловутые 3 цифры CVV кода, а оно мне и говорит, мол мы вам смс подтверждение вышлем или одноразовый пароль давайте. А номер телефона я к той карте и не привязывала отродясь, пришлось опять ехать к черту на куличики в банкомат, что бы одноразовые пароли распечатать... Это я к чему - вы особо то на девочку не гоните, она наверняка по незнанию. А карту лучше перевыпустить, да и в руки ее никому не давайте никогда)))
далеко не все магазины или продавцы онлайн-услуг требуют подтверждения через смс на привязанный телефон.
даже зарубежные, а я заказываю много, часто и на большие суммы. так что риск очень большой, когда карта попадает в руки нечистоплотного человека. а уж "старшая" такие вещи знать просто ОБЯЗАНА. не думаю, что ее выходка так безобидна.
я поначалу тоже за нее заступаться начала - мол подумаешь тупорылка, кто там еще в магазине работать будет за такую зарплату, но он грит по ее роже не скажешь что не догоняет, отвечает нагло и четко, соображает быстро)) в общем не люблю людей за глаза оскорблять но это не тот случай)))
Аз@у
26.01.2016
Zaycev_net писал(а)
мол подумаешь тупорылка, кто там еще в магазине работать будет за такую зарплату

А какая з/п в магазине? Думаю, средняя по городу...
по городу может и средняя, но маленькая) не хочу продавцов обижать, ниче не имею против этой профессии, но в любой среде встречаются тааакие экземпляры.... ой только.
для безопасных финансовых операций бытового интернет-плана существует очень простой метод - выпуск временной или одноразовой виртуальной карты (моментально, со всеми атрибутами - именами, номерами, кодами, кроме куска пластика). во многих банках присутствует, а уж в платёжных системах типа киви и подавно. никуда ездить не надо, лишь нажать пару кнопок: заплатил и забыл, в следующий раз другую выпускаешь.
кстати, по вашему случаю - я уверена, что сделано было намеренно.
в экко по объявлениям с улицы, думаю, не набирают. и знать про то, что данная информация конфиденциальна - просто обязана.
я бы разобралась на вашем месте, позвонив как выше советовали и в сбер и в экко.
может старшая по магазину так перед увольнением подработать захотела. ну или на будущее себе, так сказать, на черный день, базу организовывает.
обязательно позвоните. а потом нам расскажите, что вам ответили
в банк он тут же позвонил, карту съездил поменял. (не сбер))) в экко на горячую линию есть мысля позвонить, но там тоже телки бестолковые - мы по поводу рваных ботов звонили несколько раз, пока нас не устроил их ответ))) операторы каждый раз разные, вменяемая только одна оказалась, которая проконсультировала не "потому что обычно так" а согласно ЗПП)
я надеялась, что у экко как-то в этом плане построже, что ли. но вы все равно попробуйте.
дык и я так думала, говорю че ты к этим глупым в магазин ходишь, давай в Москву позвоним))))))) ага - там не лучше. в общем опрос показал - у нас были в 7 небе, фантастике и меге. в меге есть одна вменяемая. по горячей линии - тож в 3 раза только на нормальную тетку попали))))))) а еще оказалось что цена в 18 тыс для ботинок (а с курсом доллара ценник они перерисовывают два раза в день) совершенно ничего не значит как оказалось)))))))))
Zaycev_net писал(а)
цена в 18 тыс для ботинок

отбросив всякую лирику хлопнулась в обморок.
Мы тоже чуть не хлопнулись, когда это увидели спустя пару недель после того, как их за 7 с чем-то купили))) это прошлогоднее предновогоднее сумасшествие было, когда заходишь в магазин утром одни цены, вечером другие а завтра обещают поднять на 30%)))
julia-dem
27.01.2016
вы купили их за 7 тыс, а вернут вам 18???
нет.
pyshist
26.01.2016
Зная все данные с карты (номер, имя, фамилию, трехзначный код с обратной стороны) можно расплатиться в интернет-магазине, например, алиэкспресс.
И смс с кодом подтверждения не приходит. Сразу списывают деньги.
На Вашем месте карту бы лучше поменять....
чиж
28.01.2016
Ну не правда,все зависит от системы защиты банком.У меня втб24 привилегия.100рублей без доп кода ни в каком интернет сервисе не оплатишь
pyshist
28.01.2016
Со сбером оплатишь.
На алиэкспресс оплата так проходит
Совсем офонарели, я бы жалобу написала в головной офис Экко.
Про сбер интересно почитать, что тамошние "консультанты" вытворяют, как хорошо, что у меня карты этого банка, бгг, а то я б давно уже пару офисов развоплотила на банках.ру.
про сбер. вчера к нам на работу принесли перевыпущенные зарплатные карты. цитирую сообщение коллеги: пришли 6 куриц. раздавали потом две. карты не в конвертах, а просто перетянутые резиночкой. по сути - практически тот же случай (про никому не давать в руки)))
несколько лет назад нам еще и кредитные на весь офис принесли (никто не просил кстати), говорили ну ладно вы возьмите уж если есть, все равно же мы вам уже сделали... а одной девочки не было на месте, так эти телки говорят мы вам оставим тогда (нас там несколько чел в кабинете), она придет вы ей отдадите. - а расписываться? - ну ладно распишитесь за нее))))
Вообще песня. :)
Нам на работе эти кредитные тоже всем сделали,я не брала,а кого уговорили,потом сами бегали закрывали за ненадобностью
(.)
26.01.2016
И в банк позвонить проконсультироваться не лишним будет...
в банке посмотрели как на последнего лоха после всей этой истории))) нач.отдела лично карту меняла)))
(.)
26.01.2016
От ить) у меня в Райффайзенбанке было аналогично. С пониманием отнеслись)
чиж
26.01.2016
Все cvv коды на картах замазаны корректором,для избежания недорозумений.Мне в свое время это управляющая филиалом ВТБ24 посоветовала))))
тоже уже об этом сегодня подумала. только маркером))
Аз@у
26.01.2016
Корректор же можно стереть, если вдруг код понадобится?
ну чтобы его стереть все таки потребуется время и некоторые усилия,поэтому не надо ворон считать и всем подряд карту свою давать
самим дома можно и поскоблить а уж на кассе в магазине думаю врят ли кто-то будет так выпаливаться)))
Delfaaa
26.01.2016
Опа опа)..
обычно 4 последних цифры спрашивают... Про коды,не знала
Lynx Lynx
28.01.2016
Корректор это хорошо, только этот код выгравирован на карте и его можно увидеть повернув карту под опред.углом.
чиж
28.01.2016
Да все можно,но для этого время нужно.А корректор вы попробовали что ли?Положите два слоя,три,пять чтоб ни под каким углом не видно было.Наверное потому и корректор,а не маркер
поэтому и надо эти заветные цифири сзади замазывать или стирать.
дельный совет.
а самим как же пользоваться этими заветными циферками?
выучить)
Нее, это для умных. Нам, незапоминашкам и вечноперепутывалкам остается только рисковать. ))) У нас даже на всех пластиковых картах семьи (включая мужнины зарплатные и кредитные) пин-код одинаковый. )) Иначе были уже прецеденты...
рассказываю. купила вчера замазку. замазала. (реально паранойя после этой темы усилилась, в магазине вчера платила и боялась))) если присмотреться, они просвечивают. но если кто-то будет при вас разглядывать, вы заметите))) ну и потом, для интернета у меня еще одна левая карта с 300 рублями на счете, там не замазывала)))
upoke3
27.01.2016
сошкурить проще было :)
el.ru
27.01.2016
встала в дружные ряды параноиков. цифры заклеила малярным скотчем, который хорошо на пластике держится при этом можно поддеть за угол посмотреть при необходимости цифры и снова приклеить. только малярный скотч тоже просвечивает, но его можно маркером раскрасить или нарисовать что то при наличии художественных способностей. замазывать на мертво и скрябать мне как то не хочется.
Libra*
27.01.2016
Пошла на своей замазывать)
делали возвраты на карту неоднократно

вариант 1 - карта вставляется в терминал, кассир через кассу проводит операцию возврата и денежные средства возвращаются на катру через некоторое время (от 1 минуты то 3х рабочих дней)

вариант 2 - Вы собственноручно пишете заявление по образцу магазина на возврат денежных средств на карту (тк покупка была оплачена картой) в заявлении пишется только номер карты и на кого карта оформлена, так же паспортные данные покупателя (должны совпадать с паспортными данными владельца карты!) Карта только в Ваших руках, никому ее не даете, оборотной стороной не показываете никогда. Ждете перевода в течении 14 дней.
Года два назад сдавала назад блузку, которая после стирки руками, расползлась вся. Причём не по швам, а сама ткань, платила я за неё тоже картой. У меня даже номера её не спросили, просто написала заявление на возврат и через какое то время деньги вернулись.
на этот случай на наших картах этот код замазан (записан дома в укромном месте))) я бы в банк позвонила,проконсультироваться,а скорее всего пошла за новой картой-ну их нафиг,мало ли,может она только с виду овечка)))
да не овечка. ОВЦА самая натуральная!)))
В руки никому карту не давать! Надо было мужу сразу разорвать тот листочек.
Деньги могут пропасть и через месяц,когда Вы уже забудете об этом случае. Может все же позвонить в банк карты и посоветоваться,что сделать можно?
поменяли уже карту.
Morskaya
26.01.2016
В субботу возвращала в ДМ вещь, провели карту через аппарат, ничего не записывали, сегодня деньги пришли на счет.
В очередной раз подтвердились наши догадки про эту тетю, ага.
Тоже вспомнилось про карту. Мужа как-то недавно послала на почту посылочку сестре отправить. Наличку с собой не взял. Ничтоже сумняшеся решил, что карточкой расплатится. Бгг. Отстоял очередь с бабушками (правда, наперед уточнил, можно ли картой расплатиться, ответили утвердительно), заполнил бланк, настало время расплаты оплаты. Терминальчик, говорит, у них за стеклом и шнур от него короткий. В общем, диалог был примерно такой: "А что уж денег-то у вас совсем нет?" "Нет, только на карте". "Марьванна, тут с картой мужчина, что делать?" Прибежала Марьванна, заведующая: "Мужчина, давайте вашу карту! Ходят тут без денег..." Дал ей карту, она засунула в терминал. И потом ключевая фраза громко так на все почтовое отделение: "Диктуйте ваш пин-код!" Короче, муж весь обматерился, забрал карту, пошел в отделение Сбера, снял наличку, потом опять на почту снова в очереди стоять.
lisalgan
26.01.2016
Придумали, тоже... 21 век на дворе, а вы карточкой на почте расплачиваетесь!! Ишь, удумали!
Ой спасибо поржала)))
Почта россии еще не до росла до таких технологий
ну Вы прям ваще, мало того, что с картой, так еще и на Почту... с посылкой! да кто ж туда с посылками-то ходит!

зы: вот ведь обитель зла изобрели - посещаю это заведение редко очень, недавно посылку вынудили отправить, так на меня как на врага народа вся очередь смотрела - надо квиточки оплачивать, а тут я приперлась. да с ящиком.
Delfaaa
26.01.2016
Я все со сбером так бодаюсь)...при любой операции по сберкнижке требуют карту шлю нахер...
снимала тут крупную сумму,тоже самое..
в итоге пришлось звать администратора...
та подтвердила кассирше,что это добровольное дело вкладчика
Аз@у
26.01.2016
Это где требуют? Ни разу у меня при операциях со сберкнижкой не требовали карту.
Delfaaa
26.01.2016
Белинка на ост студеная, пл горького,ошара,сбер на автозаводе напротив центрального универмага...

скандал я устроила на ошаре,в остальных хватало либо моего резкого "нет,не дам",либо "либо мы щас вопррс этот закрываем либо я зову администратора"
Не поняла при чем книжка и карта... Какая связь между ними?)))
Delfaaa
26.01.2016
Вот видишь,и я не понимала...
а в сбере орут "это вместо вашей электронной подписи,скоро принудят и вас"

ржала я в голос)
а мне не дали один раз мои деньги с книжки без карты.
Кстати-да. И как я не упиралась, не желая давать карту- ни к чему моё упорство не привело. И главное, 450р снять-то надо было, всего. С тех пор в онлайне перекидываю деньги с книжки на карту и уже с карты снимаю, по мере надобности.
Delfaaa
28.01.2016
С карты есть какой то лимит на снятие кэша в день)

а я в сбер вхожу обычно и морлу сразу бещапеляционную,это мои ж дентги то,полоденные доброволльно..)
внутренние их свистопляски меня мало волнуют,а вдруг карта например к тел мужа привязана..)))

шучу,конечно,но пока .. Ттт.. Хватает полномочий администратора и моего настроя)
И экко рвутся?((
Ой. Вы бы только видели!))) и по швам и кожа лопнула и подошва каши просит. Я из лапотка за пять сезонов так не уделаю ботинки как эти развалились)))
странно. может, стали на материалах экономить. у меня муж только их покупает (покупал, точнее, сейчас там такие цены(- донашивает прошлогоднее), носятся очень хорошо .
на горячую линию экко нет смысла обращаться, мне кажется.
может, если в службу безопасности банка обратиться с заявлением, что без вашего согласия пытались получить конфиденц.информацию с карты. Хотя связываться- нервы только трепать, будет ли толк от этого
Таша С писал(а) у меня муж только их покупает (покупал, точнее, сейчас там такие цены(- донашивает прошлогоднее)
покупал-то часто? каждый год, судя по всему? ))
это значение имеет? да, часто, за 10 лет совместной жизни 2-3 раза в год по неск.пар за раз. У него 45 (ближе к 46) размер ноги, не каждая обувь подходит. Менять предпочтения не планировали. Раньше 2 пары выходило в 10 тыс. +/-, сейчас дороже намного. Старые на рыбалку донашивает, почти все живые до сих пор. Последний раз покупали год назад, еще до того, как у нас произошла жопа с финансами ,которая продолжается по сей день
пойдет такой ответ?
конечно пойдет, спасибо за ответ )
Я почему спрашиваю: если у меня ботинки носятся хорошо, то я не покупаю новых взамен этим ) То есть либо они быстро изнашивались, либо просто любовь к обуви (тоже бывает))
носит ее давно, и нравится. что взамен будем брать- не знаю пока. к сожалению наш уровень дохода теперь оставляет желать лучшего
upoke3
27.01.2016
Таша С писал(а)
сейчас там такие цены(
В других сетях тоже нерадостные. Недавно как раз была мысль перепрыгнуть во что-то побюджетнее. Так и не придумал во что, вернулся в Экко с задушенной жабой.
мы в декатлон сходили. 3700 против 9800 экковских. две недели полет нормальный. тепленькие ботиночки)))
upoke3
28.01.2016
Zaycev_net писал(а)
две недели
не тот срок, после которого стоит делать выводы )
если ноги не отморозились, для меня это уже вывод!))) про длительность носки речь не идет, т.к. рвется все (как оказалось, даже экко)))
upoke3
28.01.2016
Zaycev_net писал(а)
про длительность носки речь не идет
Вот мне этот фактор не менее актуален. На работе обувь убивается за 4-6 месяцев. В экковских кроссовках 1,5 года полет нормальный.

А в зимней обуви не успеваю замерзнуть, наверное просто ))
у меня муж на свежем воздухе бывает много времени проводит. и в -25 на 1 месте тепло и удобство)) экковские не прожили 4 месяцев, к слову, превратились в прямом смысле в босоножки - дыры такие что если отрастить, можно ногтями по льду шкрябать - оч удобно при нашем климате))) можно было бы предположить, что это он так усердно их растаптывает, но до этих ботов я таких дыр не видела за такой короткий период)))
Zaycev_net писал(а)
в приличом месте не вот уж в переходе где, не ожидаешь что тебя накрячат...что думаете?
никогда не знаешь, какое место окажется неприличным в итоге )
Всю тему не читал, про видеокамеры над кассами в супермаркетах, в которые видно и номер карты и обратную сторону и вводимый код кто-нибудь уже упомянул? :)
ksundrya
27.01.2016
Я года ввожу пин-код, рукой прикрываю, т.к. камера в затылок дышит((
но пока вы карту достаете CVV код засветите стопудово )
ksundrya
29.01.2016
Нее, я карту не кручу)). Знаю, что такое CVV))
История, не про банковские карточки. Но всё же.

Подала моя подруга объявление о сдаче квартиры на всем известный сайт аvито.

Сдала вскоре квартиру. Приходят эти квартиранты и рассказывают ей как они сняли квартиру через агентство , заплатив им 4500 руб. Оказывается, когда моя подруга заходит на сайт со своего компа , чтоб посмотреть объявление они видит свой номер телефона , а если зайти с другого компа, то высвечивается телефон агентства, который предлагает список номеров телефонов тех кто сдаёт квартиры за "чисто символическую" плату.
Подруга в шоке.
а чего такого шокирующего? подруге-то Вашей всё равно - квартира сдана. а без лоха и жизнь плоха. до сих пор на информационные агенства народ ведется, уж сколько было сказано/написано/перезаписано. это своего рода халява - 4500 руб. - это не комиссия агенту в 100% от стоимости квартиры. а в поиске поглубже покопаться многим почему-то лень.

мы свою квартиру сдавали, тоже на авито находила объявления с описанием моей квартиры, но сдавали ее уже какие-нибудь кати, андреи и т.д. и не нужно было компьютер менять.
а по поиску - если вводить - "хозяин", от хозяина - мое объявление прекрасно находилось и было в первых рядах. все 2 раза снимали у нас напрямую, минуя агентов.
Ну я вот в след. раз подумаю, прежде чем туда подавать объявление.
ну тут уж дело хозяйское. но исключение каждой рекламной площадки - это исключение части клиентов. а авито в этом плане работает очень хорошо.
можно разместить и на других ресурсах, и все равно телефон и описание объекта может оказаться у информационных агентств, они это дело отслеживают. тут зависит от 2й стороны - если проще заплатить небольшие деньги за "чудо", то их право. если хотят поискать поглубже - то обязательно найдут то же самое, но без комиссии агенту.
А на али опасно данные оставлять? Впервые там заказала, оплатила с карты (зарплатной), я правда одноразовый пароль вводила. СП всегда плачу через терминал, а тут вот так.
upoke3
27.01.2016
Не парьтесь.
не знаю у меня для али отдельная карта)
я али через Яндекс-деньги оплачивала всегда. На ЯД с карты через онлайн переводила.
AlexSL
28.01.2016
Если на али карту привязать, могут еще купон дать.
нафик, нафик)))
AlexSL
30.01.2016
А что? Использовать отдельную карту для расчетов онлайн, например кукуруза, кладу нужную сумму, конвертация по курсу ЦБ без комиссий)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.