--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про БЖУ подсчёт калорий и спорт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1556
457
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
09.08.2016
3 недели как считаю калории и записываю что я ем. Дневной калораж у меня 1600 ( соблюдаю , но пару раз было немного больше) плюс 3 силовые в неделю. Обычно завершаю силовую 20 минутным кардио- на большее у меня нет сил. В дни отдыха иногда велик или прогулка 4-5 км ( но не бег, а просто шагом). И... Я нифига не худею. Сбоила в первую неделю грамм 500 и все.. Вес/ объём стоит.
По БЖУ есть некоторый перекос в сторону жиров и углеводов, как начала считать и все записывать-увидела это чётко. В этом дело??
Ещё важный момент :Я не хочу строить всю свою жизнь вокруг гречи и куриной грудки-побывала тут на др и была просто в шоке от того как ППШница одна себя ведёт- не хочу так)))
а получается по другому никак? Или я рано паникую, надо на весы через полгода первый раз прыгать?) Я вижу что если мой калораж позволяет, то я могу в день и пару долек шоколада съесть и кусочек пирога или арбуза... Я не говорю здесь про три десерта из шоколадницы- на которые у меня уже дано не стоит, но пара домашних печенек или вот испекла я в воскресенье на семейное чаепитие пирог- ну съела кусочек с семьёй... Или нужно про это забыть и Кура/ рыба/ греча?
В тему особо приглашаются авторитеты и гуру похудения и здорового образа жизни 90 левела Чаинка, sweet80, Stb, Кусок сыра, Кот Сова и кого ещё забыла в приступе паники от взвешивания с утра, простите, но тоже зову)
Зы: ради справедливости верх немного схуднул да, но мне нужно -7 или лучше 8кг убрать это точно.
тут же важно именно сочетание БЖУ и время их приема, для меня оказалось считать калории бесполезно, держалась в рамках 1200 и толку никакого не было
раньше всегда легко толстела, легко худела, последний раз не могла год избавиться от 5 лишних кг, пока не перешла на постоянное ПП, то есть все углеводы только утром, обед клетчатка и белки, на ужин старалась только белки, 3 месяца такого питания и регулярного спорта помогли избавиться от 4 кг, а потом как-то незаметно в отпуске ушли еще 2 кг
но еще я почти полностью исключила сахар ( ела только естественный во фруктах-ягодах) и все мучное, не ела даже хлебцы
и сейчас стараюсь придерживаться ПП, хочу, чтобы это стало образом жизни
вообще правильные продукты можно найти на любом мероприятии, можно есть же мясо, овощи и фрукты, не обязательно доходить до маразма с куриными грудками и гречкой
Esenka
09.08.2016
С 1200 и не будет толку, это мало и только замедлит обмен веществ
Углеводы только утром считаю бредом. Если я не поем в обед гречки/ булгура/ полбы- которые медленные углеводы и дают мне энергию, от них не растёт целюль и они не такие уж калррийные, то вечером меня так пробьёт на жратву и шоколад, что будет только хуже
Не есть "даже" для меня не вариант. Я ем в день 1-2 куска бездрожжевого хлеба и буду это делать. Для меня ПП головного мозга страшнее лишних кг
Про девочку на др вы меня не поняли. Человек с рыхлым телом но , замечу, не толстая придя на др сразу всем объявила что она не ест свинину и что то там ещё и с видом гуру съела 3 листика салата и печёный кабачок)) считаю это неправильным пищевым поведением.так не хочу.
да, ПП головного мозга пугает...
Я такой улетный хлеб в Чебах нашла...мммм... бездрожжевой, ржаной, с клюквой, с отрубями, 3 вида ржаной ( и только ржаной!!!) муки, без сахара... Крышесносный вкус!
Но я любой хлеб только в подсушенном виде почему то могу есть, свежий не нравится...
Esenka
09.08.2016
Мы Рижский едим) тоже вкусняшка. Насть, я не хочу жиь боясь хлеба, шоколадки, домашнего пирога с детьми... нах такая жизнь
ну так живи с удовольствием)ни в хорошем хлебе, ни в шоколадке, ни в пироге нет ничего ужасного. вопрос в частоте и размере, и также в твоей активности.
во-первых, это можно есть утром, тогда это не страшно, а во-вторых, когда долго следишь за питанием, то меняются пищевые привычки, и то, без чего раньше жить не мог, перестает хотеться
а ПП оно очень обширное, в него много чего входит, не понимаю, почему вы к нему так негативно, как к какому-то ругательству
ПП должно быть пожестче в моменты сброса веса, а для поддержания веса может быть и помягче, ну и основное правило - есть быстрые углеводы в первой половине дня
Esenka
09.08.2016
Расскажите что входит в пп. Например о белке. Только чур не курица не орехи и не бобы) это я знаю.
рыба белая, индейка..
Собственно, белки, которые белкИ )
Esenka
09.08.2016
Да знаю я)
индейка, нежирная говядина, рыба, морепродукты, яйца, творог
Я 1200 калорийность соблюдала пол года,сбросила 10кг без всякого спорта. После этого продолжала соблюдать, но в выходные и праздники ела , что хотела.
А как вы ее соблюдали, считали калории? Я пробую, но это так муторно, высчитывать через калоризатор каждую сьеденную макаронину. Да и весов нет.
Сладкое ели?
Esenka
09.08.2016
без весов никак. Очень освежает когда начинаешь все взвешивать. Оказывается один ломтик арбуза это дофига)) ну и понимаешь насколько много ешь)
Я в свое время скачала очень удачную табличку калорийности.Там не по граммам,а например:ложка вареной гречки-столько то ккал, ложка риса-столько,1кусок горбуши примерно 150гр.-..и т.д.Там был очень большой выбор.Я никогда не считала все до одной калории,всегда примерно.Сначала смотрела по распечаткам,потом все уже наизусть знала,т.к.ем примерно одно и то же.Табличка давно потерялась,а я до сих пор помню все примерно и когда начинаю соблюдать - считаю в уме..Эффект всегда есть.Главное правильно высчитать для себя норму.Для меня,чтобы просто поддерживать свой вес надо примерно 1800ккал съедать в день,чтобы худеть - минус 500.
я с вами. калораж 1200. белки 30, жиры 20-25, углеводы 50. по факту недобираю углеводов и немного перебираю жиров. хотя стараюсь есть полезные жиры. тренировки начала - отдельно силовые, отдельно кардио по часу. Стараюсь 3 раза в неделю быть в спортзале. Протеины пью в дни тренировок или когда не успела вовремя поужинать. мне надо -3 кг. вес сейчас 56, стоит на месте как приколоченный.

И еще согласна с Ювилиной, мало придерживаться калоража и бжу, важно соблюдать время суток. утром углеводы , в 14.00 последний прием. Далее овощи, белок. на обед мясной белок, на ужин молочный. творог, ну или омлет.
еще 2 стакана воды перед каждым приемом пищи. есть через 20 минут и уже не запивать. после приема пищи тоже лучше не пить 1-2 часа.
С кардио, кстати, вес не уходит, проверено, может поначалу только, а потом уже нет. Делаю для поддержания формы, но мне легче веса в силовые добавлять или многоповторки на тех же силовых с приличным весом, чем просто кардио. Смотрю в зале на тех, кто кардио фигачит по часу - вес стоит на месте
а почему не уходит? у меня уходит вроде)
А вы давно занимаетесь?
вообще 2 года в X-фите, но не регулярно из-за здоровья (были операции). поэтому бросала на 2-3 мес, опять начинала. Сейчас - 3 недели уже. до этого были противопоказания.
Esenka
09.08.2016
Крайне не согласна про угли до 14 строго. если не поем на обед,а он у меня и в 3 может быть (до этого 2 завтрака)0 мне потом надо чего то... и это найду .
два стакана воды тоже отрицаю. Я пью когда хочу пить. Или когда хочу что то вредное сожрать. Иду и пью воду с лимоном. Или вечером кино смотрю могу волы с лимоном и мятой выпить, вместо прежнегочая с конфетой.
Мне нравится,когда говорят,крайне не согласна,но и не худею, угли,углям рознь, рис,макароны,картошка,да заканчиваются до 14 часов,потом можно любые зеленые овощи.
turner1
09.08.2016
Либо вы не согласны и отрицаете, тогда остаетесь в своем весе.
Либо вы прислушиваетесь и делаете, при этом худеете.
Выбор за вами.
Esenka
09.08.2016
Ваще! так строго со мной))
а вы точно уверены, что это истина? я вот вообще не уверена. например 2 стакана воды перед едой пить не готова- по той простой причине что считаю что еда должна не в воде плавать, а в желудочном соке перевариваться.или угли строго до 14 -я это пробовала, в итоге меня вечером пробивает на сладкое, если углей качественных не поем. я уж лучше в своем весе, чем прислушиваться к такому бездумно)
мой организм тоже бунтует против впихивания в него лишней воды. Но, во-первых, сама замечала - когда пью больше, результат ощутимее. Во-вторых, воды надо пить за полчаса до еды. За это время все уже всосется сто раз, что не всосется - выйдет естественным путем)) Еда в воде плавать не будет )
Dekio
09.08.2016
Пить надо минимум за пол часа до еды
Dekio
09.08.2016
Кардио до и после силовых , желательно интервально.
это я тоже делаю. 10 мин разминка, 20 заминка.
Dekio
10.08.2016
20 и 40 попробуйте
я 40 после силовой не могу (
Я пришла) Но у меня самой с подсчетом БЖУ не очень :( Вес уходит, например, не от питания, а от встряски - отпуск, смена тренировок. А с питанием тоже напряг - вроде питаешься-питаешься правильно, а вес как стоял так и стоит. В отпуск поехала, ела много (в пределах разумного, не майонез конечно), а живот ушел, и пока не вернулся, начинаю веса прибавлять на силовых - вес ползет в верх... сама запуталась. Стала есть на завтрак овсянку на молоке, на обед суп - наедаюсь надолго, а с овсянки на воде только есть хочу постоянно...
а меня овсянка очень хорошо насыщает. вы медленную едите? (ой, или мы на ты.. ?) я ем 45 г той, что 15-20 минут варки, но не варю ее, а запариваю кипятком и под крышку, на 5 минут. потом туда фрукты 150 г и льняное семя замоченное в хол.воде - 2 чайных ложки. источник полезных жиров. ну и вкусно, нет запаха рыбы. Кофе и 3 дольки темного шоколада, это 15 г.
Я два года практиковала овсянку с фруктами на завтрак, меня все устраивало, да, но жрать хочется неимоверно ((( Ем часов в восемь-пол-девятого, на работу прихожу в девять и готова уже не то что перекусить, а полноценный обед слопать ((( Сейчас последнюю неделю варю на молоке, есть не хочу, спокойненько жду обеда ))
а я в 11 всегда перекусываю, творог и фрукт. до обеда, 13.30, действительно сложно вытерпеть. вареную просто не люблю кашу. я лучше запарю водой, и потом молока плесну туда.
Когда хочется есть каждые 3 часа, это мне очень понятно, а когда через час уже голодная, это перебор, как будто я шоколадку съела на завтрак, а не кашу (((( Обед у меня в 12.00, так что с 8.00-8.30 до 12.00 с перекусом на яблочко, или что у меня там есть, могу потерпеть:). Но я для себя пришла к выводу, что нужно периодически менять рацион и смотреть как организм реагирует. Но у меня принципы ПП страдают, чего уж там, не всегда следую, бывает набираю 1-2 кг, а уж зимой и еще больше набираю, так что, в этом плане я не образец совсем (((( Конечно, особых вредностей (типа майонезов, салатов всяких калорийных, спиртного, свинину, рис, макароны) не ем, но и придерживаться четкого плана питания у меня не получается :(
каша хлопья 5 минут варки и 20 минут варки насыщают по разному, попробуй)
А где взять овсянку не хлопьями? Я как-то купила случайно, крупа сытнее, но в магазинах не виу, одни хлопья((
Хлопья, только внизу написано 15-20 минут варки. Геркулес монастырский вроде. а внутри те же хлопья. но степень обработки другая, более медленные углеводы.
вот примеры. а есть еще и 20 мин. Я не варю.. запариваю, все равно как мягкие мюсли получаются.
Пойду а магазин, посмотрю, как раз овсянка закончилась
Esenka
09.08.2016
Иди в ленту, там акция на мою любимую грубую. По 14 руб)
Ага, спасибо за подсказку :)
поэтому я не ем овсянку. с гречкой почему то все норм.
Да, надо пожалуй на гречку перебраться
Esenka
09.08.2016
Мне после рыбы- любой жрать хочется очень))
$ova
09.08.2016
У меня тож на завтрак овсянка с сухофруктами. Покупаю самую дешевую в магните, запариваю минут на 5 водой. Ем в 6-45, где-то в 10 утра на работе перекусываю.
Libra*
10.08.2016
Я овсянку полюбила с ряженкой. Замачиваю хлопья в стакане ряженки на полчаса и ем без соли, сахара и прочих добавок, очень вкусно и сытно. С обычной овсянки есть дико хочется уже через час.
$ova
10.08.2016
оригинально :) а овсянку какую берете?
Libra*
10.08.2016
Овсянку обычную долгоиграющую.
Esenka
09.08.2016
хорошо что пришла) а тот 1200 вон люди едят)
мне овсянка норм - завтрак у меня уже как бильярдный шар- выверен точно) овсянка с 50 гр кефира семя льна и фрукт и экспрессо. И до 12 я вообще о еде не вспоминаю
у меня многоповторка на небольших весах как я и написала
А веса добавить на многоповторку не вариант?
Esenka
09.08.2016
последние подходы на пределе... не вот машу гантелькой
У тебя веса прогрессируют в базовых упражнениях? Предел-то у всех разный. Часто занимаюсь вроде бы на пределе, а с тренером мне пинка дадут и оказывается предел выше, чем я себе установила.
Esenka
09.08.2016
Тут сложно. Сейчас я больше делаю упор на технику и количество повторов.
А не допускаешь, что дело в тренировках, а не в БЖУ? По себе заметила, если резко их менять, вес меняется, ну или в моем случае объемы. В прошлом году у меня куда-то незаметно 7 см делось с талии (ха, а попа на месте), причем я этого не заметила и вес не изменился. Объяснить себе не смогла...
Esenka
09.08.2016
Кусок сыра писал(а)
В прошлом году у меня куда-то незаметно 7 см делось с талии (ха, а попа на месте), причем я этого не заметила и вес ...

"Да ты ведьма"))
Ну вот смотри- вопрос у меня в теме скорее больше про еду, мне вот что скажи- если я в свои 1600 укладываю и белок и овощи и угли нормальные- те 2 полосочки шоколада и печенька делают свое дело или дело не в них? твое мнение какое?
Угу, только зимой они вернулись обратно, а я уже юбки ушила )))) Чисто мое мнение - так упираться, как ты это делаешь, можно только на "сушиться" перед соревнованиями фитнес-бикини. Для меня, по крайней мере, печенька и две крошечных шоколадинки здесь роли не играют, но это мое личное имхо. Я погоняла в голове твою тему и подумала. Не знаю как ты считала, но калорий у тебя мало, хотя ты сейчас упрешься и будешь возмущаться что дело в питании, а не в тренировках, но... я все же выскажу вое личное, а ты как знаешь )))) У тебя высокий рост (не перепутала ведь?) и хороший вес, немаленький, но и не критически большой, как можно с такими параметрами уложиться в 1600 не знаю, прости. И насчет тренировок. Как можно на таком колараже тренироваться я тоже не знаю, ты говоришь тренишь на пределе, но видимо предел не большой, потому что банально сил не хватит на какие-либо серьезные силовые - это все мое имхо исключительно. Я бы на твоем месте все же изменила тренировки, организм встряхнется и начнет терять вес, мне так кажется. Кардио после трени оставить, до нее тоже - минут 10. И да, повторюсь на истину не претендую, возможно и ошибаюсь :)
ПыСы сейчас взяла в инете формулу мне только с моим ростом 150 и весом 48-49 нужно 1800 в сутки как минимум, а чем больше человек весит, тем больше калорий ему нужно.
А можешь скинуть мне в приват свои тренировки? просто любопытно
Esenka
09.08.2016
да, скину не вопрос, понимаешь у меня еще печаль в том. что я месяц тут, месяц там. И такая петрушка например в этом году с мая до февраля будет. А когда я где то там- то у меня там зала в 90 проц нет. Я его заменяю бегом, ходьбой, да хоть чем- что есть под руками... так выходит. Но зато я постоянно чем то занимаюсь) по этому говорить о постоянном увеличении весов в моем случае глупо.
я тебе сейчас напишу мою вчерашнюю треню. Да здесб напишу, чего стесняться. может еще кто что умное скажет
Пиши жду :)
У меня нет опыта приобретения формы или похудения без регулярного спортзала, здесь ничего не могу сказать, с регулярными тренировками понятнее - есть расписанная прога, есть техника, есть результат, если нет результата, значит меняем прогу, а как быть когда зала нет, не знаю :(
Esenka
09.08.2016
напишу в течение для. Спасибо)
Esenka
09.08.2016
в приват написала, а то про куру мне уже рассказали, боюсь совета ходить на танцы я не осилю)
чиж
10.08.2016
Сижу читаю).Я вообще больше читатель,мне писать лень).Но тут прочитала,что зала нет и тренировки скомкываются,решила встрять.На телефон есть программа Nike+training club и табата очень хорошо подменяют зал при невозможности его посещения.
Sauza
10.08.2016
Кусок сыра писал(а)
мне только с моим ростом 150 и весом 48-49 нужно 1800 в сутки как минимум


где вы такие формулы только берёте!
а во сколько завтракаешь?
Esenka
09.08.2016
Минут через 20 как встану... Часов в 9 наверно.
Мне кажется если есть и диета и спорт, с почти нулевым результатом за такое время, то это значит что вашему организму нет необходимости худеть. Вам хочется, да, но не ему. Тут только жесткач типа кура/рыба/греча и поможет.
Если меня кто-то переубедит, буду рада))). После родов остались несколько "лишних" кг, старым способом ничего не получается - не есть много( меньше 2000кк), не есть на ночь, прогулка перед сном.
Esenka
09.08.2016
надо. ой надо( моя первая цифра на весах 7( хочу 62 рост 170. кость. конечно тяжелая
Моя тоже 7. 71 на 180. Хочу ( было до беременности) 66. При гв похудела, а после набрала. И никак. Решила привыкать.
Libreta
09.08.2016
Я на стабильные 8 кг похудела за полгода с помощью 4-5 разовых занятий с спортзале ( 2-3 функциональные тренировки, 2 полноценные кардио, например 10 км гребли или 8 км бега) и суточной калорийности 1200. Вес уходил тяжелее, чем объемы. Во время тренировок научилась работать с пульсом (измеряю его с помощью часов с кардио поясом). Без весов на кухне в этом деле никуда, как и без контейнеров с заранее приготовленной едой. Вкусности тоже себе позволяла, но не чаще 1 раза в неделю. Одной курой себя не ограничиваю, полезных "правильных" продуктов вокруг очень много :)
Esenka
09.08.2016
Libreta писал(а)
Одной курой себя не ограничиваю, полезных "правильных" продуктов вокруг очень много :)

Девочки. с этим проблем нет
весы. есть , юзаю.. Оттого и горько, что взвешваю, измеряю, занимаюсь- а толк где?
Libreta
09.08.2016
Esenka писал(а)
Или нужно про это забыть и Кура/ рыба/ греча?

меня смутила эта фраза :))
Esenka
09.08.2016
образно. Имела в виду что ПП головного мозга- как сейчас говорят. когда человек нормально тренируясь и питаясь правильно гнобит себя за кусочек нормального горького шоколада... не хочу так
Libreta
09.08.2016
Не знаю как сейчас говорят, но тут либо сам себя держишь в руках (и рамки жесткости самостоятельно устанавливаешь), либо ищешь отговорки.
Esenka
09.08.2016
так я вроде и установила... просто крайностей не хочу
что у вас за программа? у меня myfitnesspal
Esenka
09.08.2016
ФатСикрет
а алкоголь как часто, какой употребляете? спрашиваю скорее для себя, т.к. приезжают гости и будет отпуск.
Esenka
09.08.2016
за последний месяц употребляла 2 раза. Белое вино и шампанское. Не хочу последнее время его вообще, этого алкоголя. О пива в принципе отвернуло.
я пиво не пью. красное сухое по пятницам в нетренировочные дни или шампанское п/сухое - по праздникам,
tchainka
09.08.2016
Рост и вес неплохо бы в студию. Или хотя бы в приват, если стесняешься :)
Далее, неплохо бы измерить хоть каким способом процент жира в организме. И понять, где тот жир преимущественно расположен. Может, проблемы и вообще нет, а тебе хочется странного, которое в рамках твоего организма недостижимо.
Еще далее, что такое "иногда велик или прогулка"? Т.е. в дни отдыха ты это не всегда практикуешь?
Esenka
09.08.2016
вес 72! рост 170. Фото в погляди в Инста,если не лень, там есть я на пляже стою с деьми.
процент жира более 25. Проблемные зоны бедра, ягодицы ( тут муж против. что они проблемные). живот. руки пухловатые. В живую ты меня видела.
tchainka писал(а)
что такое "иногда велик или прогулка"? Т.е. в дни отдыха ты это не всегда практикуешь?

Не всегда, отдых тоже должен быть. Велик от Печер до Минина или Горького и обратно- получается 15-20 км. Прогулка- просто идем пешком, беседуем. км 5 получается. Ну и личная жизнь)
А ты с тренером же занимаешься? он тебе что говорит?
Esenka
09.08.2016
я ее бросила. Тк я сейчас то тут то там, и по многим вопросам я с ней не согласна. Типа хочешь есть- съешь апельсин!))
tchainka
09.08.2016
Esenka писал(а)
Не всегда, отдых тоже должен быть.

У меня велик или прогулка каждый день. И если только прогулка - то это считается днем отдыха. Хоть война, хоть землетрясение, хоть день рождения, 10 тыщ шагов - отдай и не греши. Ну, правда, велик я сейчас временно не практикую, пока суставы не починятся. Но прогулки да :)
Фотки видела, по ним трудно судить, выглядит как вполне норма, но если есть что-то реально лишнее, то оно на бедрах. И если ты тип "груша", то, сколько ни воюй, а все равно там хоть что-то будет, это нормально.
Дополнительные вопросы: намного ли % выше 25? И какой у тебя обхват запястья?
Esenka
09.08.2016
я не против груши, я очень даже за. Только размер поменьше))
У нас с тобой разные тренировки. У меня 3 с железом. а там отдых тоже необходим. И восстановление
Обхват запястья 15.5
tchainka
09.08.2016
Ну вот по-любому, если ты хочешь, чтобы жир уходил, то кардио нужно побольше. 10 тыщ шагов не такая уж нагрузка, восстановлению не помешает :)
Esenka
09.08.2016
У меня сейчас вопрос вот в чем и хочу услышать твое мнение - я рассчитала норму - у меня она 1600 , с определенным набором БЖУ
как считаешь
влияет ли нарушение баланса БЖУ (ем не достаточно белка. но больше жиров и углей чем надо. но в пределах 1600) на то что "вес стоит". есть мнение что организму пофиг откуда брать энергию. Если ему надо 1600 он возьмет их и из условного гамбургера.
Или вообще нужно исключить все что "не чистая еда" . Хотя бы на время
Для меня та же полоска шоколада это тот термос, о котором ты в ЖЖ писала.те если я включу жескач и ни-ни -меня хватит на неделю. Потом пошлю все нафиг... меня система когда по чуть чуть можно себе позволять очень устраивает. Причем я позволяю себе не вот чипсы там жуткие. а шоколад 72 % или все обман?
tchainka
10.08.2016
В целом организму пофиг, откуда брать энергию, в том смысле, что из условного гамбургера он ее возьмет с тем же и даже с бОльшим удовольствием, чем из условной капусты. Потому что гамбургер усваивается быстрее: его слопаешь - и сразу куча жиров без промежуточной инстанции откладывается про запас :) Поэтому лучше, если все-таки база рациона будет состоять из чего-то полезного. А уж надстройкой, процентов на 10, пусть себе будут вредности.
Не-не, термос - это как раз жесткач, а шоколадка - нормальный походный ресурс. Если тебе хочется шоколада - привыкни его есть не помногу, а по паре квадратиков, и тогда и тебя, и шоколадки хватит надолго :)
Esenka
10.08.2016
Вот умная ты женщина, Татьяна ( в смысле "говоришь, что я хочу услышать")))А то мне тут все запретили и фрукты и кусочек шоколадки и вообще.
Слушай, а ведь ты тоже считала, так? У меня получается норма 1600 , а я иногда и 1400 наедаюсь. И не хочу больше. И вот как быть? Замедляю метаболизм? Ну не хочу я сейчас есть. А у меня на сегодня 1100 только!
tchainka
10.08.2016
Я считала полный день только несколько раз, просто чтобы иметь представление, а так я руководствуюсь моделью тарелки - белок, сложноуглеводный гарнир и овощей побольше :)
Отказываться от чего-то или нет - это каждый сам для себя решает. Если тебе тот же шоколад вообще погоды не делает и хоть бы его вообще не было - можно и отказаться. А если что-то любишь, тут и до срыва недалеко.
По поводу 1400 наедаюсь - ты обрати внимание, что бывает на другой день после таких вот спонтанных "постов". Не хочется ли есть больше обычного? Так-то организм насиловать тоже не надо, тем более в жару.
Esenka
10.08.2016
Нет, не хочется. Там где у меня превышение- 2 тыс- это я на др. еда шашлык и солёную сёмгу)
Спасибо)
А как и где измерить % жира в организме? И где особо проблемные места?
В залах есть специальная услуга "фитнес-тестирование" называется, там замеряют соотношение мышц-жира-воды, состояние организма, я так поняла это упрощенная форма, конечно не вот там точно-точно замеряют, но представление иметь вполне себе. А так наверно в частных клиниках есть более точная аппаратура и способы измерения :)
Спасибо, поспрашиваю в спорт клубах.
Меня в нцефе 5 раз прогоняли через их чудо машинку))) по их данным у меня ожирение) Мальчик который делала искраснелся весь) и извинялся)
Я там раза 4 или 5 тестировалась с разницей в пол-года, вроде норм, примерно так показало, как предполагалось :)
На мне она дала сбой, домашние весы,да и мои глаза показывают % жира в районе 17 сейчас, там было что-то около 28))) Саша мыл датчики,чет крутил,у него нормально,встаю я и все))) Больше не зовут) хотя мне за год она положена 2 раза)
У вас какая карта? я спрашивала, сейчас бесплатно не положено уже, ок. 300р, а раньше, да было положено по карте 2 раза в год. У меня % жира 17 или 18 показывала, и то что бОльшая часть в ногах, но это я и без нее знаю ))))
Годовая. Если мне за деньги мои же такое намеряют,я расстроюсь)
Libra*
09.08.2016
А эта шайтан-машина по какому принципу работает? Основываясь на разнице плотности тканей организма?
Мне всегда интересно было, откуда оно знает, сколько у меня жира)
Вроде импульс проходит через тело и на сновании плотности тканей выдается результат. Но там приблизительно же, мне еще линейкой складки замеряли и вводили в программу ))) А еще есть передача на канале Мама Верните мне мое тело, там такой серьезный анализ делают на аппарате, это наверно в клинику нужно обратиться
Да,как то по пропусканию импульса.
tchainka
10.08.2016
Электропроводность у мышц, жира и воды разная, вот на этом и построено все.
как 72??? я вот была уверена, что мы с тобой примерно в одном весе
Esenka
09.08.2016
вишь как и какие я умею фото в Инста выкладывать!)))
Плюсуюсь) Я тоже не худая, но понимаю, что тростинкой не стану, природой не заложено, зачем же требовать от себя невозможного? Может Есенке только кажется, что 7-8кг лишних... Я ее видела на фото, она и так стройная :)
Esenka
09.08.2016
где это ты меня видела?
я тростинкой не хочу и не стану)
На фотках на стильном, когда ты платье выбирала ))))
Анжелик, здесь, правда, все сложно) Мы сейчас тебе напишем кто по правилам, кто с собственного опыта, а тебе это не подойдет. Я всегда со всеми такими вещами к своему тренеру, но у нас с ним взгляд на мое тело одинаковый, мне проще, он все мои "уши" и недоделанные руки видит и исправляет. Неделю в месяц я с ним занимаюсь, потом сама - устраивает. А советовать дело такое, неблагодарное, все же разные, что одному хорошо, то другому не помогает. Если я б на твоем рационе сидела, высохла бы наверно, а я вчера из зала пришла и мороженого наелась с карамелью и курицы кусок и сижу спокойно, кубиков нет, но лишних 7-8кг тоже... Так чта, я всегда за хорошего тренера, который и с тренировками и с питанием поможет или врача-диетолога...
Esenka
09.08.2016
я с ней года полтора тренировалась... например мы с ней в одно время ушли из зала, я сказала мне надоело- мы стали ТРХ только.. сейчас вижу это была ошибка. У нас тренеры меня бесят- 99 времени тренировки они в телефоне. Нах мне такой. технику я более менее освоила... часто смотрб Брина по технике перед треней. Сама учусь строить тренировку. Думаю смогу
Ну смотри сама. Имхо - тебе просто с ними не повезло.
Esenka
09.08.2016
я трех сменила. Похоже дело " не в муже ав роже" как в том анекдоте)
$ova
09.08.2016
спасибо за приглашение, мне польстило :-*
Можно узнать твои рост/вес (и желаемый вес) в приват?
По эндокринологии все норм?

Про свой опыт. Калорий ни разу не считала. Хорошо худею на ограничении быстрых углеводов и на белковых ужинах. Жила 3 недели одна, питалась как мне надо (семья отвернет нос от ужина из паровой котлетки и кабачка) и каждый вечер 10км бегала - хорошо так подсушилась. Щаз семья вернулась, будут ужины покалорийнее и тренировки поменьше, вес стопудово наберу :( И да - из треней у меня только бег.
Esenka
09.08.2016
72 рост 170. Бег презираю. в смысле вами восхищаюсь- сама не хочу))) Питаемся правильно мы свей семьей. Муж даже правильнее меня ест)) только кабачки презирает)
$ova
09.08.2016
Еще раз переспрошу: эндокринологию проверяла?

Почитала темку. Правильно тебе КС говорит - щаз тебе понапишут кто правильной теории (в которой ты точно гуру), кто собственного опыта, а тебе не подойдут методы. А для "поболтать" - тема хорошая.
Esenka
09.08.2016
собираюсь это сделать. Записалась ко врачу уже. У мамы есть проблемы с этим.
Libra*
09.08.2016
По материнской линии как раз есть наследственная предрасположенность.
Esenka
10.08.2016
даже не знаю радоваться возможной причине или грустить)
Libra*
10.08.2016
Сейчас это всё лечится и корректируется правильно подобранными препаратами. Сама никак не дойду сдать анализы, хотя надо, как в 20 лет поставили субклинический гипотиреоз, так больше и не контролировала.
Esenka
10.08.2016
К сожалению я это знаю. У мамы с щитовидной беда. Но при этом ей ещё нельзя пить гормоны.
а так бывает? вроде щитовидные гормоны самые безобидные
мне актуально очень
Esenka
10.08.2016
У неё проблемы с почками и еще с некоторыми органами . Гормоны конкретно ей при таком заболевании нельзя - та они отрицательно влияют и усугубляют(
да, знакомо - рекомендации врачей противоречат друг другу. тут и задумаешься - а чем жертвовать?
но мне, кстати, забраковали все гормоны кроме щитовидных
$ova
10.08.2016
исключить (или подтвердить) ее :)
Bell
09.08.2016
что такое бжу?
Esenka
09.08.2016
Белки
Жиры
Углеводы
Bell
09.08.2016
а, это я знаю))
Я как всегда припрусь и расскажу еще вот такую вещь,что важен не только калораж,но и гликемический индекс продуктов, вот все кушают винегрет,там мало калорий и думают,что похудеют,нет и еще раз нет.Крахмалистые овощи вареные,это зло для фигуры, у сырой морковки гликемический индекс низкий,грызите на здоровье,как только вы ее сварите,крахмал переходит в сахар, кушая вингрет, или вареные овощи(имеенно крахмалистые,свекла,морковь,картофель) вы повышаете свой сахар, начинает резко вырабатываться инсулин,потом он упадет и вы опять захотите есть.
Так же на худение влияет что и как вы едите в дни тренировок.
салаты, кроме как из свежих овощей, с строго отмеренным количеством масла- вобще зло))
Esenka
09.08.2016
я винегрет не ем) про индекс знаю,
Никогда не заморачивался ЖБУ и подсчётом калорий. Если надо было войти в соревновательный вес то просто ел столько что бы всё время быть чуть-чуть голодным, ничего не перекусывал на ходу, больше двигался и пил только воду, никаких чаёв-соков-кофеёв.
чем кофе то плох? хороший вареный черный кофе, без доп нагрузок в виде сливок/печенек/сахара?
а у меня не получается без доп. нагрузок... всегда пью с сахаром да ещё с чем-нибудь вприкуску.
у меня только так и получается) Вкус кофе сам по себе люблю
не... без кофия жить вообще и худеть в частности печально!
Esenka
09.08.2016
в Экспрессо всего одна калория))
худеть вообще печально... Ничего весёлого в постоянном самоконтроле и самоограничении нет.
мое имхо- худеть возможно только при том условии, что тратишь калорий больше, чем поступает с пищей. По разбивке БЖУ я ориентируюсь исключительно на свои ощущения- я мясоед, а жир не люблю. Кому то надо больше углей, кто то ест рыбу, а кто то вегетарианец... . далее, организм при стабильных и привычных нагрузках тратит меньше ( хз почему, тело что ли привыкает)), а также, достигнув некого веса, тело этот вес ооочень неохотно отдает. Вывод- тело надо удивлять, за рационом следить, себя слушать, и помнить про эффект плато, после которого все равно движение будет, главное двигаться дальше.
если нужна встрсяка- ну откажись ты от пирогов/печенек/хлеба на месяц- посмотришь результат, потом по чуть чуть добавляй.

Ну и тренажерка- лучший способ держать тело в порядке, как ни крути... от всего. Это мышцы, это их хорошее кровоснабжение и упругость, это лицо в порядке... Бег не исключаю, конечно, и повторюсь- слушай себя, свои ощущения...
Любая зависимость- как от еды в плане пожрать, так и от еды в плане посчитать КБДЖУ и полезность- суть одно и то же. Я против превращения жизни в систему слежения за опасностью каждого куска/глотка))
Esenka
09.08.2016
Кот в сапогах писал(а)
Любая зависимость- как от еды в плане пожрать, так и от еды в плане посчитать КБДЖУ и полезность- суть одно и то же. Я против превращения жизни в систему слежения за опасностью каждого куска/глотка))

Вот -вот. Я не знаю что хуже - жир или паника при виде куска пиццы
Паника противнее. Хотя, когда дама вся в целлюлите по самое горло рассуждала в сауне ВК о том, что в жизни должны быть удовольствия в виде еды,( глядя на меня)))- я подумала, что, видимо, больше в ее жизни удовольствий нет))
Да и вообще иногда надо устраивать читтинг)
$ova
09.08.2016
*Shalimar* писал(а)
читтинг

это что? :)
Углеводная загрузка
tchainka
09.08.2016
"Выходной" от режима, загрузочный день :)
$ova
09.08.2016
Прям вообще можно есть-пить что хочешь? :)
tchainka
09.08.2016
А это от концепции зависит. Варианты, например, такие:
1. Питаться в целом правильно, но при этом позволить себе что-нибудь одно вредное и не считать калорий / баллов / что там еще принято считать.
2. Выбрать один прием пищи, в который позволить себе все, что захочется, но только до насыщения.
3. Наесться целенаправленно конкретным макронутриентом. Углеводами, например.
Т.е. опять же не карт-бланш, а с ограничениями :)
$ova
09.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а напиться - это тоже читтинг?
tchainka
09.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это, как правило, прелюдия к читингу. Сначала напиться, потом нажраться, подраться, ничего не помнить и с утра делать вид, что ничего не было :)
Sweet80
09.08.2016
:)))
$ova
09.08.2016
вот как всегда - разложила все по полочкам :)
Sweet80
09.08.2016
не, это удар по печени и метаболизму в целом:))))
Esenka
09.08.2016
если ты довольна своем отражением - тогда да)
$ova
09.08.2016
нутычо - какая ж девушка своим отражением довольна? Всегда есть к чему стремиться :)
Esenka
09.08.2016
я думала это Читмил) а читинг решила, что про книжки))
Уже оскомина :) Щас я все заново напишу:
1. вес и не должен у вас уходить за 2-3 недели, наоборот вы будете только прибавлять в весе первое время, потому что организм будет жидкость удерживать
2. запаситесь терпением и... сантиметром, весы - в топку, мышцы тяжелее жира, товарищи!!!
Esenka
09.08.2016
Мышцы тяжелее жира_инфа неопровержима! тольо но растут медленно инфа 100%. И одновременно растить мышцы жечь жир нельзя.
Можно, почему нет? После тренировки кушать белок, чтоб мышцы подкормить и все гут будет. Если их нагружать и не голодать, они будут расти, а жир убираться.
Esenka
09.08.2016
мышцы растут на профиците. жир тает на дефиците. Это факт
Факт в том, что на дефиците уходит не только жир, но и мышцы. Поэтому нужно в питании поддерживать баланс белков и углеводов, чтобы питать мышцы, а не жир.
Esenka
10.08.2016
Так не бывает. или ты худеешь и худеет все или ты растишь массу- потом эти мышцы работаю на тебя- как зачетка на студента) Вам нужно немного теории почитать. Если интересно могу написать грамотных специалистов которые говорят дельные вещи
Да спасибо, я читала уже) Я же не свои фантазии пишу)))
Esenka
10.08.2016
Как хотите) но вы немного не правильно поняли, мне кажется
or-ange
10.08.2016
Алло Центральная правильные вещи пишет. Просто,наверное, своими словами не очень мысль выражает.
Есть еще эффекты гиперкомпенсации и прочего.
Нельзя работать на массу и жечь жир бодибилдерам. Там совершенно другие цифры, желания и объемы и сроки. А нормальное женское тело как раз и работает так, и мышца растет медленно и жир одновременно топится.

Просто нужна нормальная программа тренировок. И адаптация информации профи на нормальную человеческую жизнь. Да, вы не нарастите мышцы Фила Хита. Но Они вам вряд ли нужны. И вот именно работа на такой объем мышц объяснима профицитом. Когда на массе набираются 15-20 кг, потом сушатся и т.д. Девушке это не надо. Поэтому мышечный корсет, хороший мышечный корсет она может создать и на пп, минимизируя катаболизм. И в этом Алло права.
Выше девочки правильно про время употребления бжу написали. Я 5 месяцев на относительном пп, скажем так. Соблюдаю, но не все. Калории считать так и не собралась, лень. С утра частенько себе позволяю что-то из вредностей, вечером реже, но тоже бывает. Пью много воды. Тренировки регулярные, и в зале, и дома, 3-4 раза в неделю обычно. Похудение идёт неравномерно - сейчас посмотрела записи: в первый месяц 3,2 кг, 2й - 0,3, 3й - 1,5, 4й и 5й по 0,5. Из лишних 10 ушло 6 пока что. И 5-6 см в талии, животе, ягодицах. В бёдрах медленнее всего уходит - по 3 см всего за 5 мес. Думаю, если бы ела меньше сладкого и фруктов, быстрее избавилась от лишнего, но пока так.
мы с подругой проводили эксперимент относительно времени приема пищи.
вывод - главное это КАЛОРИИ), и никак не время.
может сыграть роль в скорости сброса веса соль, алкоголь, рыба (любая лично у меня), соевый соус.
Ура, индульгенция на поедание шоколада на ночь,если он вписывается в калораж)))
а почему бы и нет, чудесный продукт! да хоть сало, хоть пломбир, если влезает в калораж и чтоб сласти-печеньки не превышали 20-25% общей калорийности рациона.

кстати я закупилась на СП какао, и делаю напиток а-ля горячий шоколад. очень вкусно. можно сдобрить медом, можно молоко-сахар, а можно апельсиновой цедрой.
тягу к шоколаду утоляет отлично, ну и калорий не так много выходит.
Esenka
09.08.2016
вот это я и пытаюсь понять. Если мне печенько сьесть -это все. меня сразу выгонят из ПП шников или можно как то вписать в колораж
or-ange
09.08.2016
зависит от хим.процессов в организме, вызванных съеденным. Кусок пиццы, по калориям равный куску говядины приведет к набору чистейшего жира, говядина - к похудению.
Esenka
09.08.2016
Зачем это сравнивать? Я предлагаю не писать банальностей))
or-ange
10.08.2016
ну так не банально перевожу: зависит от печенья. Простое овсяное, со злаками, мукой грубого помола, сухофруктами и т.д. и т.п. просто просится в ПП. Купленное в лотке на рынке из коробки без состава с непонятными трансжирами - эффект пиццы.
Esenka
11.08.2016
Все это ПП печенье- самообман)) но это имхо
Я кстати уже года 2-3 в одном и том же весе +/- 1-1,5 кг... Я бы их совсем убрала и держала бы меньший вес)) хз только как))Вернее, я знаю, осталось применить.
Esenka
09.08.2016
Я тоже в одном весе уже долго)) но не в таком как хочу)(
Если у вас столько силовых - вес сильно меняться не будет сразу, мышцы-то растут, а они тяжелее жира. Объемы промониторьте))
Esenka
09.08.2016
Это немного не так работает))
Лори
09.08.2016
Худела на 1100 ккал в день, без тренировок. За 5 месяцев что-то около 15 кг. В рационе должно быть много мяса, по-моему 25-30% от всего объема.
кишечник с печенью в порядке после много мяса? без сарказма, если что, серьезно интересуюсь.
Лори
09.08.2016
Ну это же не кремлевская диета, тут и овощи/фрукты в нормальном количестве должны присутствовать.
это хорошо) а то, помню давно как-то на белковой сидела диете, так похудела и кучу проблем, вплоть до аллергии на яйца, приобрела
Лори
09.08.2016
Мне чем и нравился подсчет калорий, что я ела почти всё, что люблю, ограничивала только количество
как вес сейчас поддерживаете?
Лори
09.08.2016
Это давно было:) я снова поправилась, не могу пока за себя взяться.
ага, у меня белковая тоже давно была и я после нее набрала еще больше, чем скинула))
короче, диеты помогают временно, только полная смена образа питания на всю жизнь, для людей, склонных к полноте, решение)
А сколько вы держали нужный вес, если не секрет?
Лори
10.08.2016
Точно не помню, пару лет, может меньше.
А потом резко все набрали обратно?
or-ange
10.08.2016
есть диета, на ней несколько лет без перерыва сидят дети с эпилепсией. 35% белок, 65% жир. Из овощей совсем немного волокнистых продуктов. И все у них хорошо.
а по прошествии 5 месяцев на каком рационе/калораже? как изменился вес?
1100 в день, так мало! Как вы считали калории, и еду взвешивали?
Лори
09.08.2016
Только на таком количестве я худела. Не голодала:)
Да, всё взвешивала.
я, конечно, не гуру, но, как избавившаяся от 20 кг с февраля, могу порекомендовать: почистить кишечник для начала, научиться пить много воды (литра 2), принимать витамины, кальций, йод, клетчатку. И подумать над раздельным питанием. Т.е. если ешь углеводы, которые усваиваются в 12-перстной кишке (так ведь?) и довольно быстро, то ешь их сначала и дай им усвоится. Если ешь белок - дай усвоиться ему в желудке, 2-3 часа, не мешай с углеводами. Насчет "полезности" нынешней еды могу часами разговаривать, тут не буду, если есть желание - могу в привате. Возможно у вас вода еще накоплена, поэтому объемы стоят. У меня объемы уходили быстрее, чем кг, но я использовала спец.программу для похудения, потому что из-за лишнего веса проблемы со здоровьем начинались уже.
Про спорт ничего не знаю, я зумбу танцевала 2 раза в неделю и потом 30 минут стретчинг. В период моего активного похудения у нас тренер была - просто огонь)) жаль, работает в другой стране сейчас.
ICEBERRY
09.08.2016
расскажите пожалуйста как воду убрать?
приучить организм к постоянным 2-м литрам воды в день)
я еще дренаж использую, в нем белый чай, мята перечная, лимонное сорго, кактус, опунция, ревень (экстракты все) и концентрат алоэ. Он, кроме воды, еще токсины выводит.
Можно узнать, что за дренаж? Где его покупаете?
И про спец. программу напишите, пожалуйста.
я пью воды более 2 х л,но скекрет не только в этом наверное))))как ее выгнать то лишнюю?
Выгнать воду можно разными способами. Я когда была с лишним весом, мучилась от гипертензии, пила мочегонные - диакарб, но от него побочные эффекты жесткие, принимала только в крайнем случае. Когда худела, использовала дренаж. Вообще, как я понимаю, вода задерживается в организме из-за неактивного образа жизни и того, что мы едим - масса продуктов задерживает воду. Меньше соли, соусов и пр., не кушать на ночь и продолжать много пить. С почками-то все в порядке?
С почками дв.проверяла.наверно действительно много соли.надо как то научится контролировать ее потребление а я все в принципе подсаливаю.
и мне про воду расскажите, ага увидела,
Расскажите, пожалуйста, о вашей спец. программе. Можно в приват. Есть лишние кг. И уходить не хотят.
Sweet80
09.08.2016
одна из перечисленных "гуру" немного, эээ, выпала из строя, ввиду того, что забеременнела и маненько подзабила на КБЖУ. :)))))
в общем что я хочу принципиально добавить: рамки калоража - это прекрасно, но: я хочу сказать, что большую роль играет процент белка , чистого белка - это раз. и это не чисто грудка, боже упаси ее жевать все время. :) разве сейчас с вариативностью белковых блюд проблемы? даже и не догадывалась, если честно.. и второе: важно соблюдать именно принципы нормального метаболизма , то бишь все сладкое, углеводное, даже и в рамках калоража съедать исключительно в первой половине дня (исключение: углеводов можно закинуть пропорционально больше перед интенсивной тренировкой - ну и конечно, это не булка должна быть), а вечером делать упор на чистый белок и клетчатку (то бишь не крахмалистые овощи.) я очень верю и чувствую, что метаболизм сильно снижается после 3 дня и все не соженные углеводы идут в "депо".. и про фрукты я б тоже не стала забывать, что почти всегда - это чистая фруктоза и вечером о них можно забыть... можно наверное, и зеленое яблочко пожевать вечером, но более сладкие фрукты надо блюсти, конечно. лично для меня помогало учитывать именно больше "биохимию" продуктов , как , когда и сколько, чем суммарно что это выходит.
Пы. Сы- и это... насчет страшных весов, по какой то причине, возможно, потому что лето и жарко, у вас вода наверняка "стоит" , я прямо вот вангую. :) так что не паникуйте, пейте достаточно, больше двигайтесь и пересмотрите пропорции КБЖУ .. ну и время , конечно... нервы не нужны. чем спокойнее будете, тем скорее организм пойдет по "устроенным" для него рельсам.
Esenka
09.08.2016
Те твое мнение что можно говнеца добавть(но утром) так?
и все таки пропорции БЖУ важны и надо соблюдать? есть мнение что пофиг организму откуда брать энергию. Если ему надо- он возьмет и из фруктов...как к этому относишься ?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зЫ: а чего это ты мне выкаешь?)
Sweet80
09.08.2016
да чет вот "выкаю" , видимо, для пущей важности что ли. :)
да, говнецо только с утра, ну или часов до 12. причем я это не из головы беру, честно. а на себе опробовано. у меня вес небольшой, а на нем тем более изменение подхода к приему пищи видны как то сразу. поэтому по себе сказать, что это правда, работает.
насчет пропорций я и писала, важно, чтобы углеводов было достаточно, но не перебирать, жиров хороших, правильных - тоже исходя из веса и возраста. жиры очень нужны именно для поддержания хорошего метаболизма и того же самого пресловутого липолиза. но опять же салат с оливковым маслом не на ночь, да? а в дневное время или утром. ну и про белки тоже.. на самом деле с белками у всех проблема, очень многие люди не добирают нормальных , качественных белков. еще и потому что наша обычная кухня подразумевает блюда если и белковые, то намешанные жутко с жирами чаще всего.. а хороший чистый белок сразу отражается на качестве тела. опять же я по своему небольшому весу могу это совершенно однозначно сказать. хотя я и никогда почти не употребляла изолят , например, всегда чисто из пищи.
и нет, не верю , что организму пофиг..... точнее, да, ему пофиг, ему то и должно быть пофиг, он возмет, только результат расщепления этой энергии будет разный. вопрос то только в том, в чем лично ты заинтересованна: набрать энергии, чтобы тело могло двигаться и не испытывать дефицита в ней или с помощью этой энергии получить нужный тебе результат по трансформации. ведь есть химическая реакция, я не химик, но могу думать, что химическая реакция от разных нутриентов все же разная, разное время и эффект и много других моментов... в конце концов, можно съедать два куска торта за день и не перебирать свой калораж, только что будет в итоге?
Esenka
09.08.2016
ну про крайности мы не будем, чай не совсем дурочки. Буду пробовать так. С утра. Но флот позволять наверно не брошу. Иначе сорвусь
Sweet80
09.08.2016
не дурочки совсем, конечно. :)
у меня такое ощущение, что ты у нас просто человек - немного или много гедонист. :) все то ты понимаешь и мотивация то приличная. просто чтобы получить заметный результат, надо сделать над собой усилие, - это факт. так или иначе... в случае если веса , который не нужен, прилично, усилий то конечно, потратить нужно еще больше плюс времени дольше. а пока это время идет, появляется что то прекрасное и вкусное, путешествия же опять же... :) так что надо просто раз и надолго себя перестроить, причем как то так, чтобы не было это психа, что "аааа, я на грани", "ааа, у меня пп-головного мозга".... :) надо как то найти баланс между тем, что действительно у тебя работает и тем кайфом, что ты по жизни получаешь.
может быть , путанно написала, извини, если что. :)
Esenka
09.08.2016
пошла гуглить про геодониста...
вообще если сравнить меня сейчас и года два назад- это вообще два разных человека. а ты. говоришь усилие) у меня вся жизнь усилие)) только. видимо не туда)
Sweet80
09.08.2016
гедонист. :))))) кто такой, геодонист, не знаю, наверное, что то из области геодезии :)))
насчет усилий то, да, вектор тоже важен..
все будет отлично, вот увидишь :)
Esenka
09.08.2016
пожалуй посчитаю еще недельки три и перенесу все "вредное" на утро. Попробую хотя бы)
$ova
09.08.2016
я гедонист :)
Esenka
09.08.2016
я погуглила- хорошее дело)
$ova
09.08.2016
Еще тебя хотела спросить.
Какие у тебя по жизни отношения с собственным весом? (из серии "стабильные 70кг уже лет двадцать как", "на выпускном весила 40кг", "в институте весила больше, щаз похудела", "разнесло после родов") ?
И видишь ли связь между весом и образом жизни?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Про себя опять же. Я начинаю толстеть, когда сажусь за офисную работу, езжу на машине и пешком хожу в режиме "подъезд-машина-детсад-машина-рабочий стол-туалет". Мало весила в институте на фоне ежедневной езды по проездному на ОТ при беспорядочном питании. И еще после родов, находясь в декрете с егозой ПоПо.
Esenka
09.08.2016
Я всегда с лишним весом. Всегда были полные ноги и хоть небольшой, но живот. Даже в тонкие и звонкие времена студенчества. Я , конечно была стройнее чем сейчас- но лишний вес на обозначенных мест был всегда.
Esenka
09.08.2016
Но лодыжки и запястья у меня тонкие
Пардон, если повторюсь, ибо читала по диагонали.
С моей точки зрения, никакие общие рамки "должно быть только так и никак иначе" не работают с каждым конкретным организмом. Каждый человек опытным путем подбирает что-то, что хорошо работает именно с ним (на базе общих элементарных знаний о ЗОЖ), желательно без насильственных действий над организмом.
Я считаю БЖУ с марта, ем каждые 2 часа. Но это подходит мне, потому что я не работаю. Если я ухожу по делам, то беру с собой "еду" и ем, как положено. Если нет у меня возможности, я ем так, как получилось.
Начинала с 1300 ккал, постепенно увеличивая их количество в силу излишнего похудения. Я ем все, в том числе торты, пироги и прочее. Если мне вечером приспичило слопать две печеньки - я, конечно, стараюсь их не лопать. Но если я слишком страдаю, я ем их, потому что моральные страдания это плохо. Если я ем на завтрак 30 гр овсянки быстрого приготовления на воде, разбавляя эту кашу 30 гр молока - я это ем потому, что мне вкусно. И лично меня овсянка насыщает просто выше крыши. Но это не значит, что это сработает с другим организмом. Другой организм может предпочесть кусок пиццы, к примеру. А меня пицца не насыщает, хоть тресни (в смысле, в том количестве, которое я могу себе позволить:))
Если я иду в гости или еду в отпуск, то я ем все и даже больше. Но при этом я считаю себя больной на голову со своими подсчетами. Меня оправдывает лишь то, что я не пытаюсь вовлечь других людей в свою секту. Но я конечно выношу им моск рассказами про свое питание.
В качестве спорта у меня плавание и быстрая ходьба - все по два раза в неделю. Это достаточный для меня минимум. Но если вдруг меня ломает что-то делать, я могу себе позволить не делать. Равно и наоборот - к примеру, на прошлой неделе у меня было 6 тренировок за 7 дней.
Более важным у меня является время, а не скорость. К примеру, я начинала плавать с полутора километров за час десять. Сейчас я плаваю три километра за полтора часа. Если я проплывала, допустим, эти полтора километра быстрее, чем обычно, это не значит, что я ухожу из бассейна. Я предпочитаю плыть дальше, чтобы по времени это было не меньше, чем обычно. А уж сколько я там проплыву по метражу - это второй вопрос.
И такой ритм подходит мне. Мой муж, к примеру, предпочитает увеличивать скорость. Кто-то предпочитает другие виды спорта.
В вашем случае, не слишком много силовых? Возможно, стоит сакцентироваться на кардио, подобрав именно то кардио, которое будет нравиться.
Я к тому, что очень хорошо прислушиваться к своему конкретному организму и даже если "общеизвестно", что "макароны с котлетой в 5 часов вечера это ужасно", но вы чувствуете, что вам в самый раз - ешьте с удовольствием эти макароны с котлетой.
Аминь:)
Esenka
09.08.2016
мне очень близка ваша позиция. все эти " помидорку на ночь нельзя- зальет" творог -зло. Я ем только овощи в названии которых есть буква "Зю".... я что то подустала от всего этого. У меня конечно лишний вес, но положить жизнь на борьбу с ним я не готова.... меня что то утром просто выбесил этот вес. Те я привыкла что если я чо то делаю - есть результат. По другому меня не устраивает. А тут,понимаешь, его нет. Но возможно и вода стоит- просыпаюсь как
китаец по утрам))
мое имхо, слишком занижен калораж, при росто-весовых показателях и нагрузке как у вас.
организм в стрессе. он конечно схуднет, но обменка замедлится, и дальше будет тяжелее, а откаты все сильнее...

плюс еще бывает что организм дамский на фазы середины цикла и конца цикла выдает "нелогичные" с т.з. ЗОЖ реакции)

в общем полезно наблюдать свои индивидуальные реакции. взвешиваться каждый день, вес определять за неделю = как 4 значение, если все значения поставить по мере возрастания/убывания. И сравнивать недельные показатели полученые таким образом. Тогда картина будет сколько-то объективной.
Esenka
09.08.2016
да вроде по двум программам считала - совпадает у меня 1600. вот 1200 это точно мне мало. Ну и немаловажно, что я НЕ голодная. Те я не хожу голодная в 6 вечера тк уже исчерпала свои 1600. Наоборот, если поглядеть на картинку- я часто не добираю.
вот по этой формуле (рост в см - возраст в годах) х 6 + (вес в кг х 20)-400 попробуйте для сравнения
Esenka
09.08.2016
получилось 1850. Сравнимо сЧетаю)
У меня 1654 получилось. Хоть не считаю сейчас, но употребляю явно больше, 1800-2000, кмк.
Получаемая в результате расчета цифирь это значение калорийности ниже которого крайне нежелательно опускаться при сбросе веса. Соответственно, на удержании калорийность рациона больше, на 300-400 калорий.
З.ы.
Цифры эти как некая отправная точка, ориентир так скажем, аовсе не догма))
Esenka
09.08.2016
Так и я не точно соблюдаю, как видите. Могу и под 2 тыс сожрать) но вот на сегодня , на сейчас у меня 1413. Есть я не хочу да и поздно. Поела крайний раз в 19:30. В 12 ночи лягу спать
or-ange
10.08.2016
у меня 1582 получилось... голодать надо начинать:(
это условные цифры, рассчитан сброс веса 400г в неделю. показатель выравнивается при следовании методы, откуда взята формула. Минусфунт называется.
с щитовидкой худеть больше чем на 200г не рекомендуется кстати.
лично я сбрасывала на 1800-1900 потихонечку...
or-ange
10.08.2016
не, я ем на 1800-2000 примерно. Пару раз посчитала, теперь на глаз, т.е. подсчетом не парюсь. Иногда записываю в программу в телефоне для проверки.
Сброс идет именно благодаря низкоинтенсивному кардио+статика именно после кардио. Для разнообразия делаю многофункциональные упражнения.
+ еще всегда помню о том, что хочешь похудеть - качай попу:)) Бедра-ноги имеют большие мышцы, они как раз больше калорий при работе тратят. Ну и как говорят опытные бодибилдеры: "хочешь быстрее бицепс накачать - начни тренировку с ног".
Вот в совокупности это все приводит к нормальному результату несмотря на калораж под 2000 (но я не ем совсем рафинированный сахар из принципов старения кожи, много льняного масла и рыбьего жира, отсюда и такой калораж)

1582 - это просто по этой формуле вышло. Голодновато:)))
Комментарий позже прочитала, уже после того, как написала свой расчет.
Заменяй свои силовые на месяцок на кардио от 40 минут непрерывно, а лучше час, 20 минут - это как слону дробинка. На средних оборотах, пульс чтоб не больше 140. Эллипс, ходьба быстрым шагом, можно с утяжелением на ногах. Как только появятся "силы" - добавишь обратно силовые ))
Обмен веществ можно еще разогнать, у тебя, судя по тому, что быстро устаешь и мало ешь, организм перешел в режим экономии - разные аминокислоты тебе в помощь. И да, уходить быстро оно все равно не будет и не должно, если хочешь надолго расстаться с килограммами.
А еще вот мой муш, который гуру ЗОЖ, говорит, что правильная цель - не худеть, а стать здоровее, энергичнее и чувствовать себя лучше ))) при этом скинул 20 кг легко за год.
Esenka
09.08.2016
20 минут после силовой это нормально. \там сразу горит. Бросить флот силовые сейчас не готова и не хочу. Здесь . в этой теме вопрос больше по еде. не по тренировкам. хотя я ЗНАЮ что это взаимосвязано.
И где я мало ем-то? я вообще не головная никогда. тк когда я голодная- это опасно.
А муж твой прав)
Я не вот адепт здорового питания, по состоянию здоровья ограничений полно, но ПП скажу честно меня смущает, он все меньше и меньше становится синонимом ЗОЖ. Все эти вечные рамки, ограничения, поедание белка в количествах, которые организму далеко не полезны, и "съешь яблочко-тебя разнесет" раздражают. Для меня еда удовольствие, поэтому я так потихонечку перешла на сбалансированное питание, ем и печенье, и наполеон, но в разумных количествах. И больше нет срывов и откатов. Худею. А потом наткнулась на двух инстаграмщиков, которые мои сомнения облекли в словесную форму читаю их и понимаю, что вот о, что мне нужно. Основной момент, все же если расход калорий превышает поступление и питание сбалансированное, то не должно быть проблем, если до этого не замедлился метаболизм, вызванный излишними ограничениями, а для этого норма расхода калорий должна быть рассчитана индивидуально. Ну и для меня лично такой подход наиболее эффективный, если интересно, скину в приват.Про моменты, когда вес стоит, они много пишут.
Esenka
09.08.2016
можно в приват. но,мне кажется.,я их уже читаю) оттого и начала считать и распозволялась себе. Мне вот такой подход как у вас очень нравится и подходит (по уму) а вот подходит ли он мне по "делу" покажет время.
я уж знаете, иногда не очень афиширую, что стараюсь следить за питанием и здоровьем- тк не хочется быть среди тех кто в панике бежит от одного вида сахарницы на столе)))
вот, моя тема...))
оч.хорошо эта теория изложена в минусфунте. по мотивам которого я и сбрасывала.
Мне тоже черкните инстаграмщиков?
можно в приват про товарищей инстаграмщиков)
я коротенько: тот режим питания, о котором ты пишешь (с послаблениями) - отличен на удержании своей идеальной формы. А на пути достижения ея девицам с тяжелыми костями нужно чистое питание (ниже пишут про важность времени для приема конкретных продуктов - согласна) и регулярные тренировки.
Esenka
09.08.2016
Жень, я тогда. наверно. в толстых останусь. Ох не мое это. не мое))
и еще. на днях прочитала. Есть две задачи: 1. схуднуть (меньше весить, носить меньший размер одежды) 2. обрести форму (подтянуться, избавиться от целлюлита). Так вот решения для каждой задачи чуть ли не противоположные. Худеют, именно худеют - на низком калораже и кардио. Потом подключают силовые и меняют калораж в сторону увеличения.
Esenka
09.08.2016
Жень, я не голодаю чо б метаболизм у меня замедлился. я голодная не хожу от слова совсем Замедлится если я 1200-1000 начну в день есть. ты сама то, считаешь калории , женщина с широкой костью?)
Sauza
10.08.2016
а почему вот думаете, что при 1200 метаболизм замедлится? )
Esenka
10.08.2016
Я все таки думаю все эти формулы не просто так с потолка. Если норма для "худения" 1600, то смело можно 10-15 % уменьшить без ущерба, имхо. А сеньше- я буду голодная. А если я буду голодная - то я сожру что то вредное)
Кроме того, что нужно считать калории, необходимо частый прием пищи по часам ( пять-шесть раз за день, и это не шутки), в похудательный период соблюдать бжу 50/20/30, воду от трех литров в день, чай и кофе не считая в эти три литра.
Сладкое и фрукты убрать пока совсем. Высыпаться. Последний прием пищи за полтора часа до сна - и это будет творог обезжиренный или белок яйца
Esenka
09.08.2016
Зачем пить 3 литра? я пью когда хочу пить и когда хочу сожрать дрянь или то что мне не надо
Обезжиреный творог не полезен,
Есть надо за 3 часа до сна
чтобы не сажать почки из за повышенного употребления белка
Esenka
10.08.2016
почки водой отлично посадить можно))
Горгона писал(а)
и фрукты убрать пока совсем.

А чем фрукты-то не угодили?
Esenka
09.08.2016
там же сахар! пофиг что лето. Обойдемся!
Фруктозой фрукты не угодили.
А что плохого во фруктоза в умеренной дозе, я имею ввиду 2-3-4 фрукта в день?
Для сохранения веса ничего плохого. ТС вопрос задала о сбросе веса. Я написала то, что действительно работает у всех. А следовать этим правилам или нет, каждый решает самостоятельно.
Esenka
10.08.2016
Горгона писал(а)
Я написала то, что действительно работает у всех.

Ничего не работает "У всех" это очень большое заблуждение
как и пить много воды
как и считать калории всем
как есть за 1.5 часа до сна- я считаю не нужно есть за три и стараюсь так делать
как вред фруктов- я думаю их не стоит есть на ночь но исключить- это ... заблуждение
Я не очень понимаю причину нашего с Вами спора. Ваша схема питания не работает, как Вы же сама написали в ст, но только Вам самой решать стоит ли исключать фрукты и когда есть перед сном. По описанной мной схеме питания люди худеют. И можно минусовать меня за фрукты, но факт остаётся фактом: во время сброса веса лучше их убрать, если правда хочешь получить результат. И я не теоретик похудания, а практик. И все что Вам написала, делала и делаю сама.
тут ждут советов, что можно есть все, что хочется и обязательно похудеешь)) все остальное автора раздражает)
Да, похоже что так.
Esenka
10.08.2016
Смотрите, в первом посте я написала сколько в калориях я ем. Я НЕ писала что я ем. Вы даже не поинтересовались что я ем, но сделали вывод что там все плохо. Но вы вдруг сделали вывод что я ем фрукты и ем их на ночь. И много))
В этой теме я получила несколько советов которые мне помогут двигаться дальше
Немного потерпеть, не бросать начатое
Проверить организм на гормоны
Более правильно распределить углеводы- вт ч и кусочек шоколадки и арбуза и фрукт
Я понимаю, вы похудели и хотели мне дать совет. Но я все равно не соглашусь что то что подошло вам- поддет мне.
Все равно не соглашусь что есть надо за 1,5 часа до сна- мне комфортнее часа за 3-4. Это опять же к вопросу- подходит всем
Я не готова худеть полностью исключив сладкое и фрукты- для меня это путь к срыву. Можно меня считать зависимой от еды- но жить в режиме"вот похудею съем- путь в никуда".
По этому - я предлагаю завершить спор
Esenka
10.08.2016
причем тут фруктоза? там угли и сахар.
Sweet80
10.08.2016
фруктоза - это и есть фруктовый сахар :)
Esenka
10.08.2016
Я знаю это. Но как я понимаю основной "вред" от углеводов сидящих там. В сочетании с упомянутой фруктозой- вообще бомба.
Sweet80
10.08.2016
так сахар, будь то фруктоза или сахароза, - это и есть чистый углевод. то бишь они не сочетаются, а они - это и есть углеводы.
Esenka
10.08.2016
Вот я лох)) я перепутала сочетание жира с сахаром)
Sweet80
10.08.2016
:)
П.С. - спасибо за красоту! :-*
За последние 3 недели, похудела на 3,5 кг, 56,5 до 53, из 44 р-ра в 42.
Цель была только одна - убрать диастазный живот без операции. Поскольку лишний жир у меня откладывается только на животе и бедрах, они при малейшем превышении веса мне не нравятся, на бедра в целом плевать - они гладкие, без целлюлита, а вот живот не выглядел подтянутым, а прям будто от другого человека приделали)) В одежде всего этого не видно было.

Так во-от) талия с 72 см уменьшилась до 66-67! Бедра с 94 до 92.
Спорта в последние года 4 в моей жизни нет вообще, вот в бассейн завтра пойду, чтобы общий тонус телу придать.

Ничего не считаю (это ж удавиться можно и невроз заработать), ем что хочу, но маленькими порциями - шоколадки, кофе с молоком часто (иногда ненадолго перехожу на воду, но у меня кофемания), картошку, крупы. Не ем только мучное и все, что с майонезом, жареное раз в неделю. Еще никогда не покупаю сложные готовые продукты - полуфабрикаты, соусы, колбасу, магазинное печенье, и всё, что имеет подозрительно долгий срок хранения, а значит там консерванты.

Когда с т.зр. медицины вес в норме, а лишний он только по эстетическим соображениям, то чтобы сбросить эти злосчастные 3-4 кг - это прям битва с собой, я считаю)) Никакое правильное питание мне не помогает - вес просто остается стабильным и всё.

Для себя случайно нашла странный способ запустить процесс похудения, а потом также можно есть что хочется, только порции еще немного уменьшить, желательно до размера чуть меньше кулака.
Писать про способ боюсь)) меня щас запинают тут))
Пишите, чего уж)
ПИШИ!!!! молю!!
Я тебе в контакте напишу)
)(ostess
09.08.2016
Напишите пожалуйста здесь, мы все ждем :)
Это вредно, наверное, не хочу нести вред в массы))
Хотя у меня три раза прокатило без последствий, я кучу анализов сдавала на всякий случай.
or-ange
09.08.2016
только не говорите, что курс клизм:) Я угадала?
Нет, с алкоголем связано)
Ивна
09.08.2016
Пить и не закусывать? :-)
Да, один день) *вот стыдобища-то*))
Но реально после такого вес прям тает за неделю-две-три, потом останавливается, я три раза так делала за 5 лет, эффект держится, вес не возвращается, если принудительно не жрать в три горла))
Сбои были после поездки в гости к родственникам - там неудобно рожу кривить и наедаешь по 3-4 кг за 2 недели! Ну и после второй б. и завершения кормления пришлось прибегнуть, а то не все платья налезали)) Теперь у меня снова гора одежды - даже та, что куплена и не изношена 10-20 лет назад отлично села!!! Я в обтяжечку люблю))
)(ostess
09.08.2016
Мне подходит :D осталось только ГВ свернуть))
А сколько выпить-то надо?)
А я помню?)) лай-лай....)))

До поддержания легкого опьянения в течение дня до ночи.
Ивна
09.08.2016
:-D
or-ange
10.08.2016
ой, мне массажист как-то сказал: "Ты видела хоть одного толстого алкоголика? Попробуй день просто пить. Сама увидишь результат.". Я, дура, не слушала.
Буду теперь по выходным практиковать похоже. А что пьете? Сухое или любые напитки подходят?
Массажист про водку намекал, но я пью все, кроме этого похудательного напитка:)
2 раза давно - пиво, а в этот раз - сухое вино из хурмы (угостили домашним - обалденное, не отличишь от магазинного дорогого!)


Осторожно! После этой темы на форуме возможно массовое создание нелепых тем с невнятными размышлениями и пьяные разборки худеющих женщин)))
or-ange
10.08.2016
не, у меня после этого одна дорога... :) я к мужу пристаю, нагло и везде:). Но муж жаловаться не пойдет, он не очень лестно отзывается о мужчинах, тратящих время на форумы. Так что тем не будет. Но в выходные буду проверять.

Я просто массажисту не очень поверила. Вернее, то, что алкаши худые у меня ассоциировалось немного с другими вещами. И даже диету на вине и сыре виде, не поверила.

Но теперь.... понесется душа в рай:)) Скоро в школу, вернее в школы, надо нервам дать отдохнуть, подготовиться:)
Расскажете потом?)

После относительно быстрого похудения у меня есть только один побочный эффект - лицо некоторое время выглядит слегка изможденным.
Тут или ждать месяц-другой или к косметологу по быстрому сгонять.
Не могу ждать, вот пару часов как вернулась домой - наколола коктейль, следы от инъекций еще видны, но кожа уже засияла. Завтра вообще свежак будет))
Я в первый раз не обращалась к косметологу, ходила как тень того самого отца)) Теперь учла и сейчас и тело в норме и лицо на месте)
Так что обратите внимание на этот момент, если решитесь на эксперимент.
or-ange
10.08.2016
:) расскажу. Отзывы мужа писать не буду, только про эффект похудения.
я лучше тоже уколюсь:) плюс у меня ведро сухого альгината. Маски хоть каждый день под рукой. После них тоже лицо как вчера родилась.
or-ange писал(а)
Отзывы мужа писать не буду

:-D :-D :-D

Отсыпьте мне из ведра, а?) Ни разу такую не делала, очень любопытно!
or-ange
10.08.2016
начала худеть вашим способом:))
Начинай, очень прикольные)
Хороший метод))
Интересно,а если пару дней подряд такого "улета",какой будет эффект?)
ну так что же??
Esenka
09.08.2016
Бухать, Женя, бухать
Все не прочитала. Я, конечно, не эксперт, но, позвольте, выскажусь. Если у Вас нет проблем со здоровьем, вы придерживаетесь ПП, а вес не уходит, значит Вы едите либо не то, либо не так, либо не тогда. Пересмотрите питание. Тренировки вторичных. Подсчет каллорий, мягко говоря, не совсем верная тактика. Нужно делать упор на соотношение Вашего индивидуального БЖУ, соответственно разграммовку продуктов. Это если вы хотите 100% результат. Но сами вы себе вряд ли по считаете правильно, хотя, в принципе, можно, если знать, как считать. Потом вы сказали о худой, но дряблой девушке, это, скорее всего, из-за простых углей. Если идёт работа на качество тела, о них придётся забыть. Ну раз в неделю утром пироженку можно, да. Ещё многое зависит от способа приготовления. Если макароны варить 8 минут и 15 минут это 2 разных продукта, от одних энергия, от других здравствуйжир. О выпечке. Я пеку из цельнозерновой муки, сироп топинамбура вместо сахара. Ну и многие рецепты можно адаптировать. В сырники кокосовую стружку добавляю и в духовке запекаю, тут, главное, вкусный творог найти. Вам сейчас нужно приструнить себя в плане гастрономических вольностей, пока не сбросила лишний вес. На поддержании уже рацион куда шире, тем более, если вас интересует исключительно вес, а не качество тела. Ещё. Если Вам не хватает сил на тренировках, скорее всего, вы не добираете сложных углеводов. В любом случае, удачи Вам!
Esenka
09.08.2016
вообще все не правильно поняли) Но это я скорее всего, криво пишу)
девушку привела в пример как образец помешательства и тупого следования- какое у нее тело и что она ест мне пох.
Сиропы и прочая стевия- для меня дрянь. Мы это не едим. я спокойно готовлю почти без сахара и почти без соли в суп кладу иногда.О готовке без жира и запекании я вам сама могу рассказать- заслушаетесь). мои гастрономические вольности это шоколад 72 проц какао, домашняя выпечка из известного мне состава, сырник из духовки без сахара, арбуз, персики, сливы. Если это ужас-ужас, то дальше без меня.
А где я писала что мне сил не хватает? выкладываться и не хватает - это две большие разницы
Я не сказала, что все вами описанное ужас-ужас, где вы это увидели? Про девушку вы сказали, она худая но с дряблым телом, поэтому я сказала из-за чего. Вы много тут можете рассуждать о том, что вы хотите и что нет, как прекрасна домашняя выпечка и горький шоколад, оно, конечно, да, но результата у вас нет, а это повод задуматься почему. Я так поняла, Вы устали топтаться на месте, поэтому и сказала, что все упирается в питание. Оттого, кстати, что шоколад горький, он не перестаёт быть быстрым углеводом. Я понимаю, что вы владеете большим объёмом информации, как правильно худеть, только у Вас теория с практикой расходятся почему-то. Значит, где-то вкралась ошибка. По поводу сил МБ я не совсем правильно поняла. А вот почему сироп топинамбура гадость? Вы его пробовали? Ставя мне тоже не понравилась, а вот топинамбур вкусненький вполне. На мёд похож.
Esenka
09.08.2016
да. у меня в голове бардак по этому поводу- оттого и тема.
Ивна
09.08.2016
Мое мнение таково: чтобы похудеть, необходимо выйти за пределы зоны комфорта. Это касается и тренировок, и питания. В части питания советов давать не буду: тут все очень индивидуально, ну, и тут (вспоминая мое спортивное детство, когда требовалось быть тощей и изящной) я - аскет, когда нужно похудеть. А с тренировками я бы сделала кардио минут по 40 и чередовала бы полноценные кардиотренировки с силовыми. Для совсем уж быстрого эффекта можно сочетать кардио в первой половине дня с силовой тренировкой во второй половине дня. Ну и еще я не ем часа 2 после тренировки - ничего, кроме воды.
Esenka
09.08.2016
Ивна писал(а)
Для совсем уж быстрого эффекта можно сочетать кардио в первой половине дня с силовой тренировкой во второй половине дня.

не готова) у меня дом,семья, работа... отдых в конце концов.
Ивна
09.08.2016
Esenka писал(а)
у меня дом,семья, работа

Дык, и у меня тоже! :-)
Esenka
09.08.2016
тогда я, наверно, останусь толстой)
Ивна
09.08.2016
Да вроде не толстая, а "спэлый пэрсик" (в хорошем смысле)! :-)
Esenka
09.08.2016
72 кг персиков, если точнее))
Ивна
09.08.2016
ПЭрсиков много не бывает - это я к тому, что не разделяю популярное ныне мнение о вреде фруктов для фигуры! Мне, напротив, очень комфортно худеется на персиках, яблоках и арбузах! :-)
Esenka
09.08.2016
я очень хочу подрехтовать свою фигуру- но не есть летом арбуз. персики и черешню- не укладывается в мою картину мира)
Esenka писал(а)
не укладывается в мою картину мира)

Ну два месяца насладились, можно перестать уже покупать )
Esenka
09.08.2016
у меня еще 2 впереди скоро к маме поеду- там инжир)
блин, руки чешутся рассказать здесь про свою программу похудения, но ведь скажете сразу - вали отсюда со своей сетевухой, мы - спортсменки и великие в плане самоконтроля и выдержки женщины, через тернии - к звездам)))
а ведь организму просто надо дать то, в чем он нуждается и немного помочь, а он от радости сам все лишнее из себя выведет. И можно не лишать себя арбузов, персиков и черешни с абрикосами)
Esenka
09.08.2016
*солнышко писал(а)
плане самоконтроля и выдержки женщины

это не про меня.а что за сетевуха?
Arvven
09.08.2016
Очень интересно почитать про Вашу программу, обещаю встать на Вашу сторону и защищать :-)
Программа из 4-х ступеней: сначала дренаж, потом контроль аппетита, далее ускорение метаболизма и в конце - формирование силуэта и закрепление результата. Компоненты программы натуральные, растительные. Сопровождается она функциональным питанием. Конечно, при этом надо прекращать лопать котлетки одновременно с макарошками и заедать батоном и много двигаться)) но, это не трудно, потому что голодной не ходишь, организм получает с питанием все, что ему требуется.
А сетевуху я вам в приват напишу, а то скажут - рекламируется тут))
Arvven
09.08.2016
Спасибо, жду название.
написала)
Ой, дайте угадаю- Энерджи чего то там?
так не сложный особо-то ребус))
мдааа...хорошо там мозг промывают)))
Я не против МЛМ, но против промытия мозга. В любом виде. Та слизь, которую мне пытались пропиарить под видом суперфункционального питания-перекуса- коктейля, вызывает лишь омерзение, простите, особенно с учетом ценника. но, покуда есть на свете дураки, этот бизнес не умрет...а эти сладкие песни о содержании в одном коктейле эквивалента 1 кг огурцов, например...хоть посмеялась))
если перестать есть котлетки с макарошками и одновременно много двигаться, вес уйдет и без денежных вливаний в NL International.
если мозг имеется, его очень сложно промыть. Тут дело не промывании вовсе. Человек по натуре очень недоверчив, я не исключение) Понятия не имею, что вам пели про огурцы и какую слизь предлагали отведать, я за всех продавцов не в ответе) идиотов везде хватает.
Я дурой себя не чувствую, понимаю отлично, что если есть исключительно качественную говядину и птицу, овощи, выращенные в собственном огороде, который находится на экологически чистой территории и пить родниковую воду, при этом посещая спортзал ежедневно - то нафик не нужны никакие функциональные питания. У меня, к сож, нет ни огорода, ни коровки с курочкой, ни возможности (да и желания) пахать в спортзале. Поэтому, чего бы вдруг мне отказываться от продукта, который придумали для таких как я, и который дает мне все это, уж коли мне не плевать на свое здоровье? Ценник да, не для нищебродов, я согласна. Так говядина из деревни тоже не три рубля стоит. Помидорки тут недавно бабульки на Полтавке по 200 рэ за кг продавали. Состав на банке написан, ни одного скандала с разоблачением на федеральном уровне, ни одного лишения лицензии и аннулирования сертификата, третьей руки и хвоста ни у кого не выросло)) а лишний вес как раз и приходит вместе с тем, что нам массово в маркетах продают, предварительно по ящику лапши на уши навешав. У моего сына в 9 лет на брюшке целлюль образовался, а он профессиональный спортсмен так-то. И я отлично понимаю откуда он взялся, потому что я ему сама лично источник из магазина приношу.
И мне, честно, пофик по какой рыночной системе продается то, что мне нужно, это вообще значения для меня не имеет. Я вижу результаты, я их ощущаю сама и вижу на сыне, поэтому мнение людей по этому вопросу мне совершенно не интересно. Как только лично у меня от функциональной еды вырастет хвост или что-то отвалится - я непременно всем об этом сообщу и сожгу офис конторы))
А пока "продолжайте наблюдение"))
зачем мне тратить время на наблюдение? мне есть чем заняться, кроме отслеживания деятельности подобных контор, например, денег заработать на качественные продукты в том числе))
ок, не наблюдайте)
качество продуктов как проверяете? запросто верите в то, что коровка была выращена на луговой травке, потому что она вроде как из деревни? или доверяете большой цене и считаете что она равна качеству?
а Вы как качество ингридиентов ЭД проверяете? тоже верите в их исходную полезность,в силу высокой цены и особеностей продаж?
Ничего себе, вот это вера в ЭД =-O =-O =-O
да не вера) факты это)
вот как не верить в то, что вижу в зеркале и в то, что чувствую и ощущаю?)
Да я уже поняла, что маркетологи в ЭД отличные *drink*
маркетологов вообще ни разу не видала в компании)
вы полагаете что я вам лапшу вешаю? а сама сижу такая 100 кг, больная вся, в том числе и на голову, разваливаюсь и ради идеи фантазии свои в слово обращаю?) ну, или у меня эффект плацебо работает на весь организм? причем, не только на мой, но и на сынин?
мне денег сейчас не капает на счет, если что, я так, делюсь информацией)
$ova
10.08.2016
VanilnoeNebo писал(а)
*drink* ...

чо - тож худеешь по способу КЦ? ))
З.О.Я
11.08.2016
Блин, второй день голову ломаю, что я не бухая на работе, а я на диете?:)))))
Я себе тоже в зеркале нравлюсь)) Несмотря на преклонный возраст и завтраки из еды, а не из суррогата....
да я тоже не девочка совсем) и суррогаты не ем на завтрак, как бы вам не хотелось так думать))
Esenka
10.08.2016
Тань, и не лень тебе?) я даже не стала отвечать )
Мне скучно было) мы посадку в аэропорту ждали)))
Esenka
10.08.2016
Тогда ладно)
Производитель не меняется с момента создания, около 13 лет, находится во Франции, никуда не прячется, наименование и юр.адрес не меняет. Коровка от проверенных людей, можно так сказать) Лично знаю людей, которые продукт очень давно используют, завидую их самочувствию и внешнему виду (есть люди в возрасте), постоянно мониторю не начали ли расти у них рога)) Продукт постоянно совершенствуют, 5-я линейка уже в России. Ну, и чего уж там, поизучала состав, с умными людьми посоветовалась, которые к компании не имеют отношения, перепроверила, так сказать) А теперь сама пользу и безопасность вижу, собственными глазами и по личным ощущениям, после полугода потребления. Давление в норме, показатели крови отличные, от аритмии избавилась, желудок перестал болеть, волосы-ногти в прекрасном состоянии.
Цену считаю честной, потому что в банке 15 порций, т.е. стоимость моего полноценного завтрака/обеда/ужина составляет 150 руб.
Особенность продаж тоже обоснована. Нельзя продать такой продукт в супермаркете, потому что есть категория людей - идиотов, которые ложку сухого порошка не в молоке разведут, а в квасе, например, а потом скажут - нам плохо, продукт - дерьмо. Сопровождать его надо, подробно рассказывать куда класть, сколько, как размешать и когда съесть, чтобы похудеть/потолстеть, ибо инструкция к нему будет толстенная, благодаря функциональности, а читать ее никто не станет, как водится.
ну, так как вы проверяете качество покупаемых продуктов?
Грамотно Вам скрипты пишут)) Я как проверяю- нууу, с дозиметром хожу, с лабораторией к бабкам за помидорами езжу))
да не пишет мне никто ничего) я сама писать умею))
сарказм - не ваше, ей богу))
расскажите, как можно запивать тортики коктейлем ЭД и таять на глазах))
если заедать тортики коктейлем ЕД - то вы станете таким здоровым, веселеньким и активным толстячком)) ибо это уже программа набора веса.
некоторым, кстати, и такая требуется, не все худеют исключительно)
or-ange
10.08.2016
выходит раньше, чем успевает усвоиться:)
усваивается прекрасно, да еще и тортик из организма выведет)
Куда выведет? =-O девушки, ну нельзя же так... *wall* :-* %-)
Наружу выведет, куда еще?)
клетчатка же в нем, пищевые волокна поддерживают процесс пищеварения, не слышали об этом ни разу?)
Не, откуда... Мы по старинке все больше, спорт, нормальное питание там... Ну фигня всякая, в общем)))
так и мы так же)
спорт, нормальное питание... та же в точности фигня всякая)
В таком случае, зачем вам кормить ЭД??? Из сострадания????
так это и есть нормальное питание)
производитель продает, я покупаю, в чем особенность? вы тоже кормите производителей еды, не из сострадания наверное? Разница-то в чем - ИП Иванов, ООО "Ромашка" или НЛ?
Наверное, вы его и распространяете заодно) тогда понятно)
я - сетевик, не скрываю) это не преступление, это одно из направлений моей деятельности) конкретно здесь, в этой теме, я делюсь информацией, а не продажей занимаюсь)
Вам когда рассказывают, например, что у Амвей есть лок, прекрасный отбеливатель для белья или зубная паста, вы сразу пузырями покрываетесь и про промывание мозга рассуждать начинаете?) И ни за что не станете пользоваться только потому что это сетевуха?) ну нет, же, правда? Главное - качество продукта и соответствие вашим запросам, так? Что ж вы так на НЛ накинулись? откуда ненависть такая к продуктам, которые вы даже не пробовали? К компании, о которой вы ничего не знаете?
На меня уже ярлыков навешали, не видя и не общаясь со мной ни разу)
странно...
Так интересно). У вас тексты - один в один как у свидетелей Иеговы))). У моей подруги мама влипла. Они там тоже "делятся информацией" к месту и не к месту, а "Вы уж потом решайте, пользоваться ИНФОРМАЦИЕЙ или не пользоваться" и "если мне предлагают Библию изучать, ой, простите, качественную еду, зачем отказываться"))). Вот ничего бы не имела против вашего волшебного пойла. Полно ленивых людей, доверчивых, да и просто идиотов, которые жду волшебную таблетку для похудения. Если бы не система распространения. Именно распространения. Ну сказали бы, вот вам очередной ...эээ продукт. Да, ничего особенного. Но, например, удобно. Некогда поесть, ничего, кроме, фастфуда под рукой. Выпейте. А когда набирают легион "активных, готовых идти вперёд", выдают им одинаковые тексты и внушают, что они - избранные... Всего вам хорошего). А я пойду завтракать и мечтать о недоступной качественной еде :-D %-)
со свидетелями ни разу не общалась, понятия не имею чем они там занимаются. Я хоть раз написала что ЕД - волшебный напиток? И что он таблетка для похудения? вы читать чужие тексты вообще умеете? В который раз повторяю - не знаю, что вам вещали "гуру НЛ", понятия не имею, идиотов везде много. Я вам говорю - это функциональная еда. Точка. От еды мы полнеем, худеем, становимся больными или здоровыми. Вы отрицать это будете что ли? мы - то что мы едим, нравится вам это или нет. Человек - это биологическая машина, работающая на топливе, нуждающаяся в уходе. А ЕД - полезная еда, там углеводы, белок, жиры, витамины, ферменты и минералы, которые нужны человеческому организму. Сложены в банку в сухом виде, разводятся молоком, кефиром, водой. Я не призываю никого не есть ничего, кроме ЕД, я сама ни за что так делать не стану, ибо я люблю жевать мясо, грызть огурец и пить вино, в конце концов. Не имея возможности есть исключительно натуральную и полезную пищу, богатую витаминами и минералами, я понимаю, что моему организму взять их негде. Если есть возможность это все взять и дать самой себе, так какого хрена бы нет? Если человек, который этот продукт предлагает, не нравится вам и вещает бред, так поменяйте человека, в чем проблема? Что сцк за картина мира у вас, не пойму? внушают, тексты выдают... идиотам мб и выдают, не в теме я. А если есть факты, которые отрицать бессмысленно, о пользе, о результатах в итоге применения - так они есть и звучат одинаково, что с этим поделать? поэтому и есть у всех, кто в теме, общие фразы, похожие наборы слов, это нормально, а не выданный кем-то текст. Если я навру, что это просто ничем не особенное пойло за 2200, просто удобно выпить когда сосиски с жареной картохой с батоном под рукой нет, вас реально это устроит?) Ну блин не просто это удобно, это еще вкусно, полезно и 200 калорий всего.
узколобость поражает мое воображение... Знаю, что конфета вкусная, но подали мне ее слишком "активно" и мне показалось, что тот человек считает себя избранным, поэтому не возьму конфету)
or-ange
10.08.2016
так я и говорю, что выведет тортик до того, как тот успеет усвоиться.

П.С. тортик самостоятельно дорогу из организма найдет
Esenka
10.08.2016
Насть, забей. Я даже отвечать не стала и первый раз пожалела, что тема не авторская
ну да, любой повод для пиара своих порошков сойдет))
Ждем поклонников капель сибирского здоровья и гербалайфа
если бы порошки были моими, я бы тут с вами не трындела на ннюре))
я вас обидела чем-то? или заставила что-то сделать ужасное?)
реакция странная на слова, у вас, барышни) мы просто разговариваем на форуме, в чем проблема? сожаления даже появились какие-то...
Меня вот ваши убеждения вообще не трогают, хотите пользуйтесь инфой, не хотите не пользуйтесь) цепляет только то, что ни одного контраргумента ценного я так и не получила ни от кого, одно бла-бла про мозги, традиционные ценности и натужные попытки поерничать)
чотам-чотам?)
отзывы от людей, которые банку в руках не держали?) читано все, поверьте.
Массе людей активное развитие ЕД на рынке питания грозит безработицей, как минимум, потому и пишут. Я бы тоже писала хреновые отзывы, если бы от этого мое благосостояние зависело. Еще есть ребята, которые рейтинг свой на "дерьме на вентилятор" повышают. Тоже, наверное, профессия.
Вот интересно, вы им верите безоговорочно, а мне - человеку, который полгода ест, делится хорошим результатом и хвалит, нифика))) хотя в глаза не видали, ни их, ни меня) все же дерьмишко ближе к сердцу человека, на этой феньке огромное бабло зарабатывается, вон хоть на ТВ том же)
уймитесь уже, а? видела я "гуру нл" в НН, мне хватило))
а вы мне дайте хоть один достойный аргумент, который сможет меня убедить в том, что ЕД - говно, НЛ - зло, а все, кто против - чемпионы, я уймусь и пойду плакать в уголок, ввиду того, что все не так делаю в жизни)
пока я вижу только то, что вы против потому что гладиолус, а не пользуетесь, скорее всего, потому что возможность отсутствует.
Скучища.
Идите коктейльчику ванильного махните, глядишь, повеселеете)))
Видимо, бывает не только ПП, но и НЛ головного мозга...
вот снова подтвердили, что сарказм - не ваше)
главное, что ограниченности сознания и узкомыслия, как у некоторых, у меня нет, это хуже гораздо
откланиваюсь)
Видимо, NL сознание расширил)) и Вам всего хорошего
Точно) распространяете))) я тут видела уже пару "активных, с лидерскими качествами, готовых идти вперёд и вести за собой")))).
я ж говорила уже, я за всех менеджеров компании не в ответе, их около миллиона уже)
распространяют, барышня, наркотики и венерические заболевания, я - обычный продавец)
Вы тут Кота в сапогах обвинили, что с сарказмом у неё плохо. Я бы сказала, что вам бы вообще в эту область даже не смотреть))).
ага. Значение слова "сарказм" вообще понимаем, обидушка?)
куда мне смотреть я сама разберусь, взрослая девочка уже)
Понятно все с вами).
Да нищеброды мы, нищеброды))) не заработали на порошочек с котиком)))
с каким котиком?)
качественная еда не всем доступна, это правда жизни)
и после силовой не едите?
Ивна
09.08.2016
Нет, не ем. Цели нарастить мышцы я не имею, а для поддержания их тонуса того, что я делаю, вполне достаточно!
Не верно,увы, почитайте про каталитические процессы,чтобы нарастить мышцы надо есть угли после трени,чтобы не дать им разрушиться белок,ничего не есть,тренировка насмарку,похудание за счет разрушения мышечной массы.
Ивна
10.08.2016
Это все теория, причем модная в последнее время. Я спортом занималась с раннего детства практически профессионально, но привес в 500гр был преступлением, и такого правила, что есть после тренировки обязательно - я не припомню, скорее наоборот. При всем при этом мышцами своими (местами даже рельефом) я вполне довольна, выступать на соревнованиях бодибилдеров, так же, впрочем, как и худеть - не собираюсь. "Разрушение" же мышечной массы происходит на фоне общего дефицита движения, либо при голодании.
я не ем в классическом понимании,я лишь даю чистый белок, результат я вижу.
Ивна
10.08.2016
*Shalimar* писал(а)
я лишь даю чистый белок

Я Вас поняла. Я же лично не являюсь поклонницей протеиновых коктейлей, но результат тоже вижу! :-)
чиж
13.08.2016
Большой плюс,равно как и с питьем воды во время тренировки.Раньше было "можно мне попить-нет,только рот прополоскать".Теперь же по два литра воды на трени выпивать необходимо))
or-ange
10.08.2016
*Shalimar* писал(а)
про каталитические процессы

катаболические, наверное
Да,опечаталась.
Я бы гормоны тогда проверила.
Еще как вариант очищение организма и разгон обмена веществ - ким протасов или шана прокшалана.
Esenka
09.08.2016
да. хочу этим заняться
Esenka
09.08.2016
проверкой гормонов имела в виду. Чистку организизма осуществляю по возможности раз в год,в Санаториях КМВ
HavvaK
09.08.2016
Добрый день. Подсчёт калорий, соотношения белков и пр. - не для меня. После родов старалась меньше есть, но вес не особо уходил. Поэтому по рекомендации обратилась в питерский проект. В месяц ушло 6 лишних кг на одном питании. Кожа стала лучше, с тех пор перестала вообще пользоваться кремом для тела. В моём меню были и каши, и фрукты, овощи, и разнообразное мясо с молочными продуктами, и шоколад. Да, и ряд продуктов было разрешено есть строго до Х-часов. Калорийность составляла 1300-1500 в сутки
or-ange
09.08.2016
добавить воды. У меня вес вставал четко как уменьшала количество. Насильно плюс 0.2-0.5 (естественно, если с почками проблем нет) в промежутках между едой или в утро.
жиры увести в пользу нерафинированных
углеводы постараться вывести в отдельный прием пищи, ни с чем не смешивая
добавить низкоинтенсивное кардио. Скорость должна быть на уровне быстрого шага. Но не 20 минут, а час. Скорость такая, чтоб не задыхаться, черепашья. Тогда лактат будет на одном низком уровне, будет идти именно процесс жиросжигания.
Жиросжигание идет в мышцах. Подкожный будет сжигаться только на марафоне. Т.е., если кратко, худеете вы во сне. Позанимались - и спать:)) не обожравшись.
Также кто-то рассчитал, что главное - не нажраться через день после интенсивной тренировки. Если через день не обожрался - начинаешь худеть. Понаблюдайте по своим записям, есть ли скачок аппетита и т.д.

Я ем все, а сейчас в жару третий день глушу покупные соки литрами вперемежку с водой, ягоды (сезон же) и карбонарой полировала.. И ничего. С прошлого нашего диалога попа уменьшилась на 3 см, ноги на 3 см. Талия на 5 см. В апреле была 80, сейчас держу 57-58, через недельку-полторы еще дальше вниз поползет. К ДР планы бедро иметь см45-47 максимум. Итого каких-то 8 см за 2 месяца:)

Есть можно все, главное - добавить низкоинтенсивное кардио, которое будет целенаправленно работать с жиром. А после интенсивного кардио минут 10 статики на проблемные зоны.
Esenka
09.08.2016
В одной из тем я читала, что вы похудели после того как прошли курс лечения по щитовидка или чему то подобному.
or-ange
09.08.2016
что значит курс? это пожизненно:) Каждый день в 5 утра 1/2 новотирала (не моя прихоть, врач сказал пить в 5 утра, а потом дальше можно спать).
от таблетки нельзя жрать и худеть. Спорт и питание все равно нужны. Таблетка только нормализует гормональную систему. организм начал откликаться на нагрузки, игру с питанием и прочее. все годы он тупо толстел, хоть на ушах стой, а тут стали работать обычные человеческие советы для похудения.
Ну и аппетит убавился. раньше я всегда была голодная, круглосуточно

Поэтому сказать, что похудела от лечения щитовидки... В общем-то да, без этого бы не начался процесс похудения. Но жир просто так не плавится, а мышцы сами на растут. Думаю не мне вам объяснять.

и на фоне таблеток вес стоял периодически, т.е. организм просто начал жить как нормальный организм, не более того. Выше советы именно по теме, как с плато съехать
Esenka
09.08.2016
or-ange писал(а)
от таблетки нельзя жрать и худеть

я это где- то утверждала? просто написала то, что вы писали в одной из тем

моя тема не про плато
or-ange
10.08.2016
Esenka писал(а)
я это где- то утверждала?

Esenka писал(а)
вы похудели после того как прошли курс лечения

звучит так, как будто жир как рукой сняло сразу:))
Esenka писал(а)
моя тема не про плато

так на вопрос по теме (вес стоит и по-другому никак) я вам ответила же. Можно есть все и худеть/держать нужный вес. И калории не считать.
3 недели вес стоит - это вроде как плато называется. Делаешь все то же самое, не срываясь - вес дальше вниз пойдет сам со временем. Чтобы ускорить - добавить воды и развести жиры с углеводами в разные приемы пищи. Не поможет - тоже щитовидку проверить. Потому что на ПП и при наличии спорта у меня не то, что вес стоял, он вообще рос.

Можно еще контролируемо повышать общий калораж до 2000 раз в неделю. Можно 6 приемов пищи на 8-9 разбить. Способов обменку разогнать - масса.
Irbok
10.08.2016
Вы у кого щитовидку проверяли? За свою жизнь я посетила врачей 5 или больше, и все мне только говорят меньше жрать. Последняя вообще на 1000 велела белками питаться.
or-ange
10.08.2016
1200 км отсюда, к сожалению. Когда к родственникам в отпуск ездила.
А вам лекарства вообще не назначали, анализы и т.д.?
Irbok
10.08.2016
ТТГ И Т4, сахар и инсулин и все. Они в норме, инсулин немного повышен. Даже УЗИ не назначали.
Последняя прописала глюкофаж на полгода и меньше жрать. Безуглеводка у меня вообще не пошла, а на глюкофаже вес немного сдвинулся. Вот полгода прошло, надо опять к врачу идти, вес еще очень далек от нормального. Ем на 1600 сейчас, но спорта летом нет, я плохо жару переношу - вес стоит.
or-ange
10.08.2016
я вам в приват напишу, тут тема не об этом
or-ange
09.08.2016
кстати, тут умную передачу по "науке" смотрела, фруктам-овощам не отказывайте. На них организм дольше стареет, если параллельно снизить количество употребляемого мяса. Ну там все долго и с картинками, я вам кратко содержание.
может снизить в день до 900 калораж?что кушаете можно узнать и как?и как вы начинаете свой день?алкоголь совсем нельзя.выпивали и все сбилось,вес остановился
Esenka
09.08.2016
Ноу комментс, как говорится))
какой совет тогда вы спрашиваете?)
Я предлагаю до 500). А то ишь, сливу она лопает))).
Это совсем мало и голодно очень. всю жизнь борюсь с весом,что уж я только не делала)
900 - это тоже маловато).
Esenka
09.08.2016
900 это невероятно мало- замедлится обмен веществ, организм войдёт в анабиоз)
or-ange
09.08.2016
нужно просто поверить в то, что вы худая. С каждым днем худеете, а вся пища идет в энергию.
Если все перепробовала, значит надо с головой работать (без шуток, один американец больше 100 кг скинул, представляя себя жиротопкой)
надо себя любить такой какая есть ))),делать себе подарки и тд))))я этим штукам училась и столько денег отвалила))))))))
or-ange
10.08.2016
я бесплатно предлагаю:)))
я один фиг толстушка))))
or-ange
10.08.2016
Про силу мысли дофига фильмов (типа Секрета), и есть подтвержденные данные именно по теме похудения. Я это читала не в одном источнике. В Питере даже марафон похудения силой мысли на литтлване был.
Визуализация и мысль - это реально сила. Я так не разворачивающегося ребенка за пару дней до планового кесарева развернула из тазового предлежания. 4 недели ничего не брало, сутки весь процесс разворота представляла, рисовала. Вечером перед сном она развернулась.

И да, этот способ вообще не требует денег.
Ни копейки.
Потому и нет устойчивого результата, что эксперименты в виде калоража в 900 делаете...
Esenka
09.08.2016
Ничему меня жизнь не учит))
видела вас на фото на Стильном, хорошенькая вы такая)), и не скажешь, что весите 72 кг
пожелаю удачи, гармонии в душе и тонуса в теле, ну и достижения цели, но комфортным путем))
Esenka
09.08.2016
Спасибо) мне многие говорят что не скажешь что мой вес такой- но я на 2 весах взвешивалась - одно и то же((
Cashmere
09.08.2016
Наверное надо перестать настойчиво ждать результат). Тем более ты знаешь систему, вроде бы знаешь как и что. Главное её соблюдать). И не циклиться что ничего не происходит. Я, в первые месяцы усиленной работы над собой тоже часто взвешивалась и пыталась увидеть изменения вотпрямщас. Потом как то переключилась. Просто хожу занимаюсь, кому-то покажется много, кому-то мало, мне в самый раз). Я не считаю калории и не взвешиваю еду. Уже и так понятно примерно сколько, а до грамма мне не интересно. Могу съесть что хочется, но без фанатизма. И, да, примерно через год перемены образа жизни (не побоюсь) я увидела первые результаты. И, тоже да, я очень хорошо понимаю, что в моем возрасте я не имею права бросить))).
Esenka
09.08.2016
Да,это проблема- я не умею ждать. Вернее разучилась. Раньше умела. А сейчас меня быстро расстраивает, что нет результата. Я ж уже 3 недели считаю - должно быть))) спасибо тебе , ты хорошо написала- без всей этой шелухи и перекосов- надо делать и ждать) но шоколадки кусочек утром сожру)))
Cashmere
09.08.2016
Господибожежмой)) сожри). Я жру. Но один кусочек и самой горькой шоколадки. С кофе), это же вкусно)). Мне вообще кажется что я много ем. И при этом вечно голодная. И если меня лишить, например, обеда, я сильно расстроюсь. Потому что это однозначно обжираловка на ужин, и перекус не полпачкой творога, а чем то хуже. Можно, конечно и так. Но очень редко. Не в системе,
Esenka
09.08.2016
А я редко бываю голодная. Обычно после тренировки. Я после тренировки мою и сушу голову- это час где то на все сборы и сауны)) В итоге домой прихожу очень голодная - заранее готовлю себе еду. В остальное время стараюсь поесть за "миг до беды"
Никогда бы не подумала что ты и обжираловка вечером могут встретится)
Cashmere
09.08.2016
Так мы и не встречаемся. В обычном режиме, мой ужин это салат с куском рыбы или курицы. На ночь стакан кефира. Но бывают выезды. В последней Португалии, особенно в командировочной части поездки был полный трэш для меня. Я же как собачка Павлова, если не получаю порцию еды в районе семи вечера.. Ух... Страдаю)). А португалы нас до десяти вечера мариновали, а потом пытались обильно накормить. Тут было сложно )). Приходилось есть).
Esenka
09.08.2016
Ох да, нет сил от их привычек открывать рестораны после семи, а в приличные раньше восьми вообще не стоит соваться. По этому я и там част готовлю сама)
Скорее всего, начинаете мышечную массу набирать, а мышцы тяжелее жира будут. Или все силовые по минимуму, а остальное на кардио менять, либо уменьшать вес гантелек-штанг и прочих снарядов - что бы было легко, но работать до хорошей такой усталости.
Если чО - зашла просто узнать что такое БЖУ )
Esenka
09.08.2016
Если тренироваться очень сильно максимально 50 гр мышц можно набрать в неделю. Это трудный процесс. Нельзя набирать и худеть одновременно. Работать с весами, с которыми легко - это зря тратить время. Последние подходы должны быть через немогу. Вы наверно имели в виду многоповторку. Я её делаю.
Господи - калории считать, граммы - Забудьте Вы эти цифры, тренируйтесь в удовольствие, ешьте в удовольствие - и будет Вам щастье и стройная фигура. Вы чет заыиклились на правильности и льзянельзячерезнемогу - расслабьтесь уже, скушайте мармаладку и баиньки - все у Вас и без этих цифр получится)
Esenka
10.08.2016
лапа СС писал(а)
Забудьте Вы эти цифры, тренируйтесь в удовольствие, ешьте в удовольствие - и будет Вам щастье и стройная фигура.

так ничего не получится)увы(
Libra*
10.08.2016
Кстати, доля истины в этом совете есть. Когда в голове стоит блок, организм усиленно сопротивляется изменениям.
Sauza
10.08.2016
а когда забиваешь и в удовольствие, то не факт, что будет какой-то результат ))) ну, или не у всех )
Libra*
11.08.2016
Так забивать не надо: питаться правильно, позволять себе всё полезное в разумных количествах, физически нагружаться (желательно менять виды нагрузки, чтобы организм не привыкал), радоваться жизни, а не фанатично считать калории и испытывать чувство вины в случае нарушений.
Sauza
11.08.2016
ну, вот мне проще не жрать вредное вообще, чем позволить себе микрокусочек тортика или две дольку шоколадки ) все индивидуально
Libra*
11.08.2016
В чёрном шоколаде много пользы. Для меня польза или вред - это понятия, применимые к здоровью, а не к фигуре. А торты всякие и прочие колбасы существуют для меня где-то в паралелльном мире уже лет дцать.
Во-первых) вы очень красивая женщина. И очень умная, что немаловажно, я считаю).
Далее, за годы борьбы с лишним весом пришла к тому, что все общепринятые нормы похудения на разных людях работают по разному. Более того, это относится и к нагрузкам.
Все очень индивидуально. Люди помешанные на ПП меня пугают, это честно. Я не готова жить на листочке рукколы и куриной грудке. Рост у меня такой же как у вас, вес практически тоже. До беременности вес был на 10 кг меньше, чем сейчас. Набрала 25кг. 10кг ушли года через 4 после рождения ребенка. Вот просто ушли, а до этого никакое питание не помогало, ни круги с коляской, ни спортзал. Потом были снова ограничения в еде, зал в попытке худеть - так, 2-3 кг. и все. Плюнула в итоге. ребенок пошел в первый класс, привести-увести-забрать из продленки, плюс любовь к арбузам) - минус размер в одежде.
Ну не работают на мне белковые штучки, если я вечером за 1,5 часа до сна буду мясо или творог есть, я во-первых не усну, а во-вторых не похудею. То же с упражнениями на пресс - при моем типе фигуры талия исчезает наоборот) а не появляется. Поэтому сейчас я купила велик) себе и ребенку и собираюсь наслаждаться жизнью. Я с удовольствием плаваю) чего и всем желаю.
К слову о питании, я итак не ем майонез, жирное мясо, из гарниров стараюсь рис, гречку, редко макароны и картошка. Хлеб раз в день, утром.
Но в августе не есть арбузы и дыни?)))) да ну-ка нафиг. И в обезжиренном твороге я не вижу никаких плюсов.
Я бы вам посоветовала гормоны проверить, только если в них дело. Остальное у вас все более чем прекрасно.
Esenka
10.08.2016
Спасибо вам за ваш ответ) Была б умная такую тему не создала- или написала бы более чётко и понятно, а то приходится объяснять что я имела ввиду)
У меня та же фигня с прессом- нельзя качать. Сейчас перестала- талия тоньше как мне кажется. И ,кстати, наборные кг после беременности тоде сами ушли- а все что было до- со мной))
а где вы плаваете?
Natuslik
10.08.2016
Извиняюсь сразу за то, что напишу, НО, насколько же неправильный подход у вас к процессу....считаете бжу, страдаете, втискиваете туда пару долек шоколада, умираете на тренажерах...и все это с мученическим, это образно, лицом. Изначально позиция: это невкусно, тяжело. Правильное питание это не только греча и отварная куриная грудка. Как ведет себя ппшница вам не понравилось, а она не понимает как можно майонез с ложки слизывать ) Хоть умри на тренажерах, а без питания результата не будет, и позволять умещать себя в свою норму бжу любым набором продуктов могут те, у кого качество тела уже на высоте, а если у вас только начата работа, то придется менять пищевые привычки.
Я это не с высоты достижений пишу ))) сама такая же, просто рано-поздно каждый к этому приходит, если хочет результат хоть какой-то увидеть.
А по теме....в интернете несколько проектов, есть и наш нижегородский, где дают задания и помогают питание выстроить вкусно и полезно, всего месяц, как вариант присоединитесь, результаты прошлых сезонов посмотрела - впечатляет.
Esenka
10.08.2016
Господи, где вы все это прочитали?))) как говорится , спасибо, посмеялась.
Давайте проясним
я не страдаю от подсчета- меня это устраивает. Я вообще не окрашиваю в эмоции этот процесс))

Я не умираю на тренажёрах- более того, я на тренажёры не хожу- я работаю со свободными весами, иногда ТРХ и кардио. Это разные вещи

Пожалуйста, не нужно мне рассказывать что такое правильное питание- я об этом не спрашивала. Я знаю это и судя по вашему ответу немного побольше вас))тема не об этом вообще.
Про ППшницу вообще конечно... Вы поняли меня что я в шоке от того что она отказывает себе в майонезе ( который я лет 7 не ела точно))), а я имела в виду , что у человека очень сильный перекос в голове и глупые страхи!))
В общем все не так)) от вступления в группы воздержусь, а вам цветочек))
Natuslik
10.08.2016
Рада, что подняла вам настроение)
знать мало, надо применять. ваш пост первый читается как крик отчаяния от неудачного похудения, выражен так, поэтому требуются пояснения )
да? а я не прочитала отчаяния...
Natuslik
10.08.2016
и, судя по пояснениям в теме, не ошиблись )
Esenka
10.08.2016
Конечно отчаяния- я считаю, считаю, записываю, тренируюсь, а он стоит! Тут любой отчаится! Главное с мужем питаемся одинаково, спорт почти одинаково- только у него другой вид, он стройный и одни мышцы- а я...
Natuslik
10.08.2016
а вы уравновешиваете семью женственностью ) а....махнула рукой....мужчинам проще....пошла бурчать
Esenka
10.08.2016
Боюсь как бы весы не опрокинулись от моего веса)) а я пошла тренироааться,
Отличная фигура у вас,а попа так вообще моя мечта.
Esenka
10.08.2016
Мой зад- моя гордость)) на самом деле если б там были мышцы- а там пока жир, Нея пропорции мои устраивают - не очень устраивает состав тела и циферки на весах(
$ova
10.08.2016
отличная ващще ж*пень!
мне нравится как вы выглядите.
но, разумеется, для совершенствования нет предела!
Esenka
10.08.2016
Да это форма и зеркало стройнит! Рука видите какая?) она без одежды и вон какая!) и цифра на весах, извините давит!
Libra*
11.08.2016
А объёмы? Объёмы тоже критичны? Просто вес не всегда показателен. Мы как-то с приятельницей (она фитнес-тренер) решили провести сравнительные измерения. При абсолютно одинаковом росте и ключевых объёмах фигуры её вес оказался на 15 кг больше моего. Она такой подтянутый рельефный гиперстеник, а я запущенный астеник с легкими костями и тонкими мышцами.
Esenka
11.08.2016
Да, объёмы тоже хочется уменьшить. Мне бы пропорции оставить, но объём и вес снизить)) не стремлюсь к 55 кг, однозначно. А вот от 62-63 не отказалась бы)
Sauza
10.08.2016
а мне интересно, откуда взялась цифра 1600?
мне понравился такой подход в подсчете бжу - берем вес, который хотим и на нем считаем необходимое количество бжу в день в пропорциях 40-50 белок, по 25-30 жиры и углеводы и туда вот и вписываемся
ну, и мне почему-то кажется честнее набирать бжу "чистыми" продуктами
и до сих пор не определилась, нужны ли вообще силовые именно в момент похудения, что-то вот кажется нет, только кардио и недокардио - в смысле, ходить и ходить и ходить и ходить и опять ходить или что ещё делать на пульсе 60 процентов от ЧСС
Esenka
10.08.2016
Я рассчитывала по формуле и потом считала при помощи программы фатсикрет...
Конечно лучше чистыми, кто ж спорит. Но, я себя знаю , если жёстко все убрать- то через неделю я скажу- а пошло оно на фиг!)
Сложный вопрос- вон Чаинка без силовых похудела... Я думаю так- главное что то делать, тогда будет результат)
Sauza
10.08.2016
для меня просто силовые, как ни крути, на тренировку мыщц, то есть набор
то есть в долгосрочной перспективе они, безусловно, похудению способствуют, но если надо сначала худеть, то может без них? риторический вопрос ))
Esenka
10.08.2016
я никак не могу проверить это в долгосрочной перспективе. У меня месяц зал есть, два - нету. Не в плане что н хожу, а в плане что ест в доступности. Когда его нет- обхожусь подручными средствами, хоть какими гантелями, планкой, бегом, ходьбой...
Sauza
10.08.2016
О, а еще мне математика от обратного нравится! То есть берем количество кг, на которые хотим похудеть. Ну, допустим на пять, допустим за месяц. Один кг 9 тыщ ккал, то есть вот нам надо 45000/30 и это будет количество ккал, на которое, в среднем, в день, нам надо быть в дефиците :) и понимаем как оувердофига нам надо ходить/бегать/тп придется теперь :)
Esenka
10.08.2016
У меня взорвался мозг))
Sauza
10.08.2016
1500 ))) 1500 ккал получается должно быть в дефиците
каждый блин день!
мне такие вот цифры очень помогают понять почему так медленно и смириться )))
Esenka
10.08.2016
Ну у меня сегодня 1200 и я больше не хочу есть. Да и не буду. А у меня сегодня тренировка была силовая и кардио.. Я наверно как нить проснусь таки худая)))
Sauza
10.08.2016
удачи! ) я тоже на это надеюсь ))) что все мы когда-то проснемся худые, да )
И будем жрать булки без ущерба для фигуры и веса :-D
Мечта)))))
or-ange
10.08.2016
9000 - это чистый жир, когда считают энергию.
7000 - это жир, когда считают сколько кг скинуть (т.к. жир содержит еще и воду в организме+мышцы уходят параллельно).
Sauza
11.08.2016
ну, пусть тогда с запасом будет )))
Sauza
10.08.2016
а, ну и последнее... я начала жестко считать бжу и расходы калорий, когда у меня почти месяц вес стоял при ощущении - мало ем и много двигаюсь
сейчас сдвинулся, на 1200-1300 плюс кардио
не теми темпами, как хочется, конечно, но....
и, опять же, по ощущениям, соотношение бжу важно, я блин все время упираюсь в угли с этими дынями и арбузами ) но когда не соблюдаю, мне кажется, вес уходит хуже


зы вот по мне, опять же, 1600 ккал это как-то прям дофига для стремления худеть )
Esenka
10.08.2016
Да, у меня тоже арбузы с персиками... Решила есть их утром. Выше написала что у меня в среднем 1400 выходит
Esenka
10.08.2016
А сильно сдвинулся? Типа грамм на 500 или упал на 3 кило))
Sauza
10.08.2016
в приват напишу всё ))
Esenka
10.08.2016
Лады)
Я вас поддержать)
Придерживайтесь своего внутреннего курса, и результат обязательно будет, вы в хорошей форме, а будет еще лучше!
Сама сейчас держусь на уровне 1200-1300 (но у меня рост 160) + кардио, не голодаю, до 12 без угрызений совести позволяю себе пару долек хорошего шоколада, пастилу, зефир (после 12 уже с угрызениями :-D После отпуска в сентябре подключу силовые, но если к этому времени сброшу вес до целевого.
Esenka
11.08.2016
А вес снижается?
Да, снижается и снижается хорошо, но у меня было много лишнего, и вообще строение тела "очень жировое", если можно так сказать, при этом фигура нифига не женского типа, то есть везде было много.
Начинала с 71,2 при росте 160, на данный момент ушло без малого 9 кг, объемы не меряю пока, вижу, что здорово убавилось везде. Но сейчас все сложнее и сложнее дается потеря веса и мне это понятно. Никаких психов по этому поводу нет. Есть цель, я к ней иду, иногда позволяю себе выпить хорошего вина, съесть вкусный обед, но в целом держу себя в рамках "своей программы", своей установки.
Esenka
11.08.2016
Спасибо за ответ. А калораж вы свой рассчитывали по какой формуле или программе? И у вас сразу вес вниз пошёл или как у меня было- сначала нифига?)
Изначально вообще не рассчитывала и сильно не отслеживала, но, видимо, интуитивно питалась в рамках данного диапазона. Сразу ушла лишняя вода, за первую неделю я потеряла около 2х кг. Испугалась такому темпу, но дальше все шло уже более естественно и без таких "ужасов"))) В момент очередного плато, а их не избежать, скачала прогу, о которой на форуме уже писали - MyfitnessPal, там вбила свои параметры, желаемый вес и темп похудения, программа мне выдала эти 1200. Пару недель скрупулезно все заносила, взвешивала и т. д., потом забила, худею "на глаз", иногда контролирую себя через программу, когда есть лишнее время.
Esenka
11.08.2016
А у меня стоит, хотя уже 4 неделя пошла. Всего 600 гр ушло.
Значит, нет столько лишнего. И фото это подтверждает, кстати) И 600 гр. за 3 недели - это НОРМАЛЬНО, так и нужно худеть, чтобы потом не набрать от случайного зажора или срыва.
Мне кажется, вам нужно расслабиться - не в том плане, что забить на процесс и пустить на самотек, а в том плане, что настроиться на длительный, но не изнурительный марафон. Люди в разных темпах худеют, просто потому что сами по себе разные. Я бы не стала себя ни с кем сравнивать, просто жила бы так, чтобы жить было в кайф - с тренировками и питанием.
Esenka
11.08.2016
Ну я надеялась на полкило в неделю)) мне близка позиция дилемы, она ниже написала.
слежу за темой, ибо мне предписано вечно следить за питанием, чтоб не разносило по 10-12 кг в год.
во многих постах вижу идет деление на период похудения и на период удержания, и соответственно пишут что при похудении фрукты, или еще что нельзя.

мое имхо, тем, кому вдруг занадобилось худеть, должны пожизненно следить за весом. а это значит, что режим пожизненный должен быть, как минимум по качеству питания. то есть комфортный лично человеку. и если он любит сало, то там должно быть сколько-то сала, если любит печеньку, то соответственно. 99% ограничений чреваты взрывом и срывом.
варьировать можно лишь калорийностью на периодах сброса и удержания. питание должно приносить и удовольствие тоже. иначе получаются тоскливые орторексики, а не живые люди.
Esenka
11.08.2016
Вот и я так думаю. Во фруктах - фруктоза!! Пока значит я худею я из не ем - достигла ( если достигла а не бросила ) нужных циферок , а потом значит начинаешь есть эти фрукты- а фруктоза там так и осталась. Те я опять буду набирать. Потом видимо снова придётся худеть. А если Всегда буду есть не по кило персиков, а пару в день? Ну да, помедленне наверно буду худеть. Но мне ж не к " дню рождения" а в принципе. Или кусок пиццы в воскресенье съем ? Все?)
Ивна
11.08.2016
Esenka писал(а)
А если Всегда буду есть не по кило персиков, а пару в день?

Черт, вот может у меня неправильный организм, НО я могу худеть, сжирая по кило персиков и еще кило каких-то других фруктов. Просто в этом случае я ограничиваю кол-во других углеводов, делаю я это, потому что без гречки с овсянкой и сахара я прекрасно проживу, а вот без фруктов - вряд ли. Очень люблю, кстати, поужинать одними фруктами на фоне обычного питания - что тоже не приводит почему-то к набору веса (иногда это даже приравнивается у меня к разгрузочному дню). Возможно потому, что кроме стррашной (не понимаю почему, если нет диабета) фруктозы, фрукты содержат дофига клетчатки, которая этот "вред" с избытком компенсирует.
Esenka
11.08.2016
Ну у тебя же изначально нет сейчас лишнего и спорт с детства, как я прочитала. У меня из привычек из детства- пришёл домой- пожри. И желательно 2 раза. И с хлебом ))
Абсолютно с тобой согласна)
*жует яблочко*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.