--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про кружки для 6-7-леток

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
85
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
01.04.2017
Сломала всю голову. Впрочем, это не вопрос жизни и смерти. Но все же.
Двойняшки сын и дочка. 6,5 лет, в школу через год. Т.е. предстоит подготовительная группа в садике. Ходят и будут ходить в школу будущего первоклассника. Оба хотят: танцевать и петь, дочка еще рисовать. Думала про эстетическое отделение в музшколе - но там нет танцев и рисования. Есть все по отдельности. Это много часов в неделю. Перегружу их. Устанут. Ходили в Знайку, но там в основном подготовка к школе, а нам этого уже достаточно.
Вопрос: где и какие есть танцы (про Пионерию знаю), пение или хор (наверное, все же не капелла мальчиков) и рисование (в музшколе чуть не с 9 лет только берут на него) в районе пл. Свободы- пл. Минина и вокруг? И примерно почем?
Где Знайка раньше был Теремок с музыкой, хором и рисованием, лет с 5 дочка ходила
Marionne
01.04.2017
Вы имеет ввиду клуб Искра на Ковалихе? Там только рисование осталось вроде. М.б. мы про разные вещи говорим?
Да, Искра,точно. Дочке уже почти 11, давно туда ходили, значит нет уже там ничего....
elenka-21
01.04.2017
Клуб Маслякова. Мы ходим на танцы - очень нравится, а на рисовании не было мест для нашего возраста (5 лет сыну), в группе постарше место было, если не ошибаюсь.
Marionne
01.04.2017
Спасибо, узнаю.
Напишу только про рисование: точно не в художественном музее. Коллега отдавала туда дочь, бежали через пару занятий, роняя тапки.
Ивна
01.04.2017
krakozabra писал(а)
бежали через пару занятий

А чего там ?
Marionne
02.04.2017
Присоединяюсь к вопросу: что там не так?
Пришли. Их сразу на пленер вывели. А надо сказать, что группа даже не 6-7, а 3-4 года, начинающие. Ну, вывели их на Минина, посадили у памятника и говорят: рисуйте чего видите. Красками. Красок 3: чтобы смешивать учились сразу, хотя как это делать никто не рассказал. Еще про перспективу коллега смешно рассказывала, мол "рисуйте в перспективе, а перспектива это как то так" и карандашиком туда-сюда преподаватель поводил. В результате мамы все занятие рисовали ЗА детей. Коллега еще уточнила, мол вы понимаете, что дети маленькие и начинающие художники? Ей сказали, что да, понимает преподаватель все это. Вот как-то так.
К слову, моя дочка одновременно с ними пошла в Творец на Мещере и рисовали они в первое занятие грибочек. В осях, причем оси видимы невооруженным глазом. И только на второе занятие они грибок раскрашивали.
А коллега взялась сама обучать ребенка рисованию. По урокам из интернета. И у нее это получается лучше, чем у того профессионала. По крайней мере среди кучи рисунков в нашем конкурсе на работе в том году рисунок четырехлетей Полины занял первое место по праву, а не накруткой голосов))
Marionne
02.04.2017
Спасибо за отзыв.
HomeWife
02.04.2017
Ну не знаю, мы ходим, нам нравится:), правда я сама могу преподавать изо, так что корректирую по ходу жизни, дома объясняю, если что не по-моему преподали:) Нравится то, что все это в самом музее, их в зал выводят, попутно что-то интересное видят и узнают, для детей постарше есть лекции, таким малышам пока только изо
На вкус и цвет... Я, честно, от рассказа коллеги была несколько в шоке. Тоже слышала об этих заданиях только хорошее. Но не верить ей я не могу, человек на редкость правдивый и позитивный. Она вообще во всем видит только хорошее, и если она негативно отзывается, значит так все и было)
Valuta12
02.04.2017
Занятия на пленере мне тоже показались чудноваты. Как только перешли в студию, всё стало нравиться)
Espe
02.04.2017
а у нас на пару занятий сходили знакомые - понравилось
Valuta12
02.04.2017
Поделюсь своими впечатлениями. Нам нравится. Но у каждого своё представление о том, чего хочется от занятий. Меня устраивает, что занятия 1 раз в неделю в субботу или воскресенье, после работы больше никуда не успеваем. Само занятие строится следующим образом, сначала дети идут в один из музейных залов, им показывают одну из картин, рассказывают о ней. Потом они делают зарисовку какого-то предмета с этой картины, далее идут в студию и на листе А3 рисуют по своему эскизу уже более основательно, потом раскрашивают. Некоторые занятия посвящены лепке или рисованию песком на световом столе. Оплата по факту: пришёл, купил билет, идёшь на занятие; не пришёл - не платишь, отчёта за пропуски никто не спросит. Здесь проще всего попробовать, посетить одно занятие и решить для себя. Дошкольники в 11.00 собираются.
Marionne
02.04.2017
Большое спасибо за отзыв. А сколько стоит одно занятие?
Нашла на сайте у них. Спасибо!
Ire-NN
02.04.2017
И нам нравились эти занятия.
На вкус и цвет, видимо.
Liko
01.04.2017
А в садике кружков нет? Моя ходит на танцы в садике. Да, маловато, два раза в неделю минут по 20 что ли. Но нам хватает. Пытались ходить на танцы отдельно. В итоге у нас после садика были заняты все будни кроме понедельника: танцы, бассейн и лепка с рисованием. Выдохлись быстро обе, танцы убрали, стали ходить в садике и красота. У нас есть и хор в садике, дочь не взяли только. Еще и на кружок творчества ходит. Нравится очень. И мне тоже - убрали отдельно рисование, оставив только лепку из глины, также стало посвободнее.
И это мы еще в ШБП не пошли, т.к. накладывалась на бассейн.
Подскажите пожалуйста, на лепку из глины куда ходите?
Liko
01.04.2017
В Творец. Мы ходим в нижней части, но у них в других районах тоже есть филиалы.
Marionne
01.04.2017
Нет, в садике нет.
adahi
01.04.2017
СЮТ на Генкиной, рисование точно есть, про танцы уточнить можно. В ДДТ на Панина рисование, танцы там тоже есть, новы уже большие для них. Можнов Солнечный бестселлер , Панина 3а
Marionne
01.04.2017
Спасибо.
Далековато для них.
adahi
01.04.2017
В ДК Свердлова еще танцы, и помнится мне, что есть какой то клуб на ул. Минина, они еще здесь или на НД в начале года народ зазывали.
Marionne
01.04.2017
Спасибо!
lubochek
01.04.2017
В клубе Терешковой есть и танцы и вокал с рисованием. Находится около Оперного театра на ул. Невзоровых
Marionne
01.04.2017
Спасибо!
А чем дворец пионеров не нравится?
Marionne
02.04.2017
Почему не нравится. Расскажите, что там есть. Я информацию собираю).
Marionne
02.04.2017
Дополню вопрос: в ДП нашла только расписание кружков. А к кому лучше идти? Какие кружки и чем занимаются - трудно понять. Если можете - расскажите, пожалуйста.
Все преподаватели хорошие, мы первый год ходим. На ИЗО, Дизайн, хор, танцы мы по габаритам не прошли, ходим в экзотику, есть на Палтавке. Кружков во дворце много, есть и лепка, и музыка, и бассейн, и театр моды,и карате, и техника... Все что душе угодно, занятия есть и днем, и вечером. Позвоните секретарю, она все расскажет и скажет, когда запись)
Marionne
02.04.2017
Большое спасибо!
А какие требования к танцам, если не секрет? Это пионерия? Или еще что-то есть? Дочка очень худенькая. 18 кг в 6.5 лет, а сын нормальных параметров.
Да, пионерия. Миниатюрных они любят. Мальчиков ценят любых!
У меня наоборот, коняшка,в 7лет 130рост, 27вес, поэтому если только в хороводницы. Во дворце еще бальные есть, я их сразу для нас отмела. Еще на Ульянова худ.гимнастика есть, группа здоровья, для себя.
Ire-NN
02.04.2017
Логанович писал(а)
Мальчиков ценят любых!

Ну не знаю, нашего худенького миниатюрного блондина с хорошей (объективно :)) координацией движений в своё время не оценили :)

Так что для меня до сих пор загадка, кто им на самом деле нужен...
Marionne
02.04.2017
Нет, в Пионерию не пойдем.)
ДП-рисование, плюс там же бассейн,очень теплый
музыки море всякой,плетение из лозы очень хорошо преподают.Все бесплатно.Бассейн 3 года назад стоил-400 рублей.
Ульянова-гимнастика.
Варварская-ДШИNo8 танцы,художка,музыка.
Художка-700 руб месяц
Б.Покровская-ДШИ 9- музыка,танцы,с 10 лет берут в театралку(очень рекомендую),море постановок,занятия 4 раза в неделю.стоимость тоже около 700 руб в месяц
набор везде или до конца апреля,или до середины мая,не помню уже точно
ДП-весь август записывают
Marionne
03.04.2017
Спасибо большое! Очень много информации.
Angeluka
02.04.2017
нестерова 33, "Классик", вот их сайт:
www.classic-nn.ru/raspisanie.html
Marionne
03.04.2017
Спасибо. Про классик знаю, ходили на пробное занятие - понравилось, но дорого на двоих получается.
LukA
02.04.2017
Пение журавушка на тимирязева.
Marionne
03.04.2017
Про Журавушку слышала, но нам далековато. Спасибо!
Lananiva
05.04.2017
Рекомендую Fox dance Studio (Семашко, 37): хореография, акробатика, бальные танцы, хип-хоп..
Marionne
05.04.2017
Большое спасибо!
Lananiva
05.04.2017
Там отличная атмосфера, условия, преподаватели, при этом нормальные цены.
Знакомые ходят на танцы в Солнечный бестселлер (это вроде бы на ул. Панина) и Машенька (ул. Панина дом творчества). в Машеньке по-моему только девочки и очень серьезно.
Marionne
05.04.2017
Спасибо!
dare
05.04.2017
Таня, здравствуй! Все вместе не знаю, где найти (можно пробовать в клуб Маслякова на Володарской звонить). Есть, конечно, отличный вариант -"Маленькая страна" на Ильинской (там есть и танцы, и пение, и рисование кажется тоже). Но водить ( а точнее возить) туда детей крайне не удобно. Я только по этой причине в свое время отказалась дочь туда водить (мы на танцы пробовали), а так и мне, и дочери нравилось.
По отдельности: танцы - Экзотика на Полтавской (от Белинки близко, Вам подойдет по расстоянию). Занятия 2 раза в неделю. Пение - дворец пионеров? там раньше хор был хороший, но это давно было. Про рисование сама знаешь - Акварелька (на Ковалихе). Я уточню в пятницу у преподавателя, будет ли она набирать группу дошкольников в следующем году... Думаю, что три типа занятий + ШБП - это слишком много. Наверное, нужно что-то одно выбрать.
Marionne
05.04.2017
Очень много. Я подумаю,что нам всего ближе,что больше всего хочется. 1 или 2 кружка - это максимум к ШБП. Спасибо! Спроси у Алины, плиз:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.