--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про садик

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем, кто зашёл в тем, спасибо!
Незадолго до сегодняшнеготдня звонит мне подруга (дети у нас в одной группе) и сообщает, что ей ребёнок передал от воспитательницы такие слова, что якобы Ее мама не здоровается!!!! К слову сказать дама она милейшая и совсем не конфликтная (этом о подруге), и чтобы она не поздоровалась с воспитателем этого просто не может быть, априори!!!! Конечно, бывают ситуации, когда приводишь ребёнка, а воспитатель не стоит в дверях, встречая тебя, бывает находится в спальне или в туалете, просто слышно что говорит с кем то, но явно слышно Ее присутствие в группе. Естественно по утрам все мамочки бегом бегут на работу, и ждать когда воспитатель выплывет для приветствия в коридор времени нет совсем. Возможно и был такой случай, но почему нельзя сказать лично маме???? Зачем передавать ребёнку?
Сегодня же мой ребёнок объявляет мне, что надо здороваться!!!! УПС!!!!!
Я спрашиваю, кто сказал? Я вроде бы всегда здороваюсь, не замечала за собой такое. Меня ставят в известность, что это нянечка объявила моему ребёнку: "Научи свою маму здороваться!"""
Я говорю, что по утрам вообще редко Ее вижу, она все больше на кухне гремит посудой! На что мне ребёнок заявил, так надо зайти туда и поздороваться с ней!!!
Вот Вы как бы поступили? Каждое утро заходить лично к ней в "апартаменты " здороваться? Подойти выяснить в чем проблема, нельзя ли лично мне это сказать, не передавая ребёнку такие указания?
Я б даже внимания не обратила.
Нафик еще по утрам к самим воспитателю-няне на поклон ходить, разыскивать их по закуткам, чтоб лично поздороваться. Ребенок поздоровался, этого достаточно.
послушаю, в сад в след.году собираемся, читаю темы здесь про садик, я прям новое государство для себя открываю)) . А теперь перед входом в холл где шкафчики надо всем разуваться (мамам и детям)? К нянечке в комнату (где посудой гремит) ведь прежде чем зайти надо снять обувь, верхнюю одежду, желательно надеть халат и шапочку (это же мини пищеблок) , поздороваться и идти дальше по своим делам?)
Про то, что есть хорошего в садиках не пишут почему-то))
я не потому что это плохо))) я реально готовлюсь правильно себя вести в саду)))
Главное не настраивайтесь видеть негатив там, где его нет. После тем про садик все ищут подвох)
не стоит делать трагедию из этого. Наши воспитатели могут быть заняты утром-такая толпа сразу приходит, чего их дергать ради "Здрасте!"
Может быть они проходили вежливые слова и тема "здороваться" была затронута, в качестве наставления сказано было что-то вроде - "напомните своим мамам, что надо здороваться", без задней мысли?
А я всегда громко говорю "Доброе утро" и "До свидания" (просто заглянув в группу), никого специально не отвлекаю :) Привычка :)
Насчет того, что дети рассказывают своим родителям)
Приходит мама в группу и рассказывает воспитателю: мой Петя сказал, что мы не слушались, она нас положила на пол в раздевалке и ходила по нам. В каблуках) Во как))
Я согласна, что была какая-то тема, а дети по-своему передали слова. Воспитателям некогда отслеживать кто поздоровался, кто нет, вот честно))
Amber:)
22.03.2017
Не верьте всему, что говорят ваши дети о воспитателях, и тогда они не будут верить всему, что дети говорят о родителях (с)
Я к этому же)
На этот счёт у меня есть очень подходящая мантра: анепохерли.. анепохерли..
Amber:)
22.03.2017
Я Вам желаю, что эта "проблема" была самой большой проблемой в вашей садиковской жизни))
R_Masha
22.03.2017
Может не мам, а детей учат здороваться! А дети, в Силу своего возраста не поняли?
Supernova
22.03.2017
Я здороваюсь просто громко в сторону группы ( у нас из раздевалки небольшой коридорчик), потому как топтать грязными сапогами по этому коридорчику считаю свинством. И когда забираю ребенка, то опять же здороваюсь и зову ребенка из раздевалки не заходя в группу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.