--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про телефоны на андройде для детского использования.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4105
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
29.05.2022
Сколько лет ваши дети пользуются один и тем же аппаратом на андройде? То есть покупая телефон, на сколько лет использования можно расчитывать, при условии, что деть его не расколотит, не потопит и тд? И сколько лет вы сами пользуетесь одним аппаратом? Пытаюсь понять какой у них реальный ресурс. Речь о телефонах очень средней ценовой категории, не топовые модели.
И как часто ваши дети вандалят телефоны? Как часто меняете аппараты?
У нас опыт только с айфонами, в андройдах ничего не понимаем, как темный лес.
cati
29.05.2022
Девочка 7 класс. Сейчас 3ий телефон. Не теряет не разбивает. Меняем только защитную пленку. Телефоны меняем так как морально устаревают. Типа купили первый дешевенький на первый второй клас. Дальше помощнее. Потом мама посидела в телефоне ребенка и поняла что пора менять ( медленно работает). Если не гнаться за новинками , то на мой взгляд минимум три года модель хорошо работает.
Так по факту как часто меняете? Через сколько они морально устаревают? Через сколько вы поняли, что пора менять? Меня конкретные сроки интересуют.
cati
29.05.2022
Да это очень все условно. Зависит от стоимости модели и возраста ребёнка. На мой взгляд средний ценовой сегмент три года точно нормально эксплуатируется ( физические повреждения и потери не в счёт). Взрослый ребенок уже задаёт параметры энфиси, объем памяти, кол ядер, камера. И телефон перестает отвечать его запросам. Хотя он вполне работоспособен. Также кончно зависит от мировозрения родителей и окружения ребенка. Если родители каждый год меняют телефон с чего бы ребенку определенного возраста думать, что папина старая модель это круто))
чо, совесть заела?))
*суть темы не успел пока прочитать)
Ой, да, твоих советов и взываниях к совести начиталась, три ночи не спала, переживала за несчастого ребенка))
ладно, объясняю по существу)
от обращения зависит
есть вот у меня флагман от топового бренда 2013 года, пользуюсь им мало, состояние отличное. есть телефон 16 года, китайского бренда, весьма средний ценовой сегмент, пользуюсь им как звонилкой по настоящее время - состояние нового. есть телефон китайского хорошего бренда, середины 2020 года, куплен б/ушным, так у него экран в 2х местах разбит, рамка вся покоцана и с крышки задней лак слез и пальцем она изрядно потерта около сканера отпечатка.

с тебя реверанс за такой объемный ответ)
Ишь че захотел))
У меня Самсунг прожил 3 года. Потом начал нещадно тормозить. Причем батарея была еще норм, 2 дня держал. Модель была самая простенькая.
kordellya
29.05.2022
Третьеклассница. Два года один телефон, и пока не планируем менять. Самый бюджетный ей покупали, около 5 тыс стоил.
Теряла дважды, топила один раз, находили и чинили. От потерь в школе и школьном дворе работает наклейка с номером телефоны мамы - мне звонили и возвращали.
С наклейкой идея, здорово))) мой правда пока не терял))
Сын 4 класс закончил. 2.5 года с одним телефоном, Хуавэй какой-то там. Несколько раз терял в школе, помогала программа с род.контролем и добрые люди. Не топил ни разу. Единственное, ребёнок не всегда отвечает на звонок или сообщение и было пару раз, когда это было в таких обстоятельствах, что заставляло очень сильно волноваться.
Не отвечает на звонок потому что не может ответить, телефон глюкает и не дает? Мне подруга сказала, что у нее такое бывает, вызов идет, а телефон не реагирует на пальцы.
bogin
29.05.2022
подобными вещами обычно грешат китайские телефоны, они нафашированные, но процы слабоваты. И когда приходит вызов они подвисают, сколько раз наблюдал такое у коллеги на предыдущем его аппарате.
У меня лыжка лежит предыдущая, при двух гигах оперативы, с запущенным скайпом и игрухой уже начинала притормаживать.
Обычно тормоза это недостаток аппаратных ресурсов или кривость прошивки.
Ну конечно китайские. Они не китайские разве есть, кроме самсунга?
да богин опять умничает в теме, в которой нифига не понимает)
bogin
29.05.2022
само собой, я же сказал не собранные в Китае. От того, что Сони, например, и другие известные бренды собираются в Китае, они ж не перестали быть Японскими и др.
Сейчас нет смартов сони. Китай и самсунг, все.
Polli26
29.05.2022
Сын закончил 10 класс. С первого класса у него сейчас 3-й телефон. Все более чем средние. При чем первая его Нокиа до сих пор где-то лежит и включается после зарядки. Я меняю телефон когда старый явно умирает. Сейчас Мотороле 2.5 года, пока нет критичных проблем. В среднем 3 года работают нормально.
Дочь закончила 11 класс, сейчас у неё пятый телефон. Из пяти - один она утопила и один потеряла))
yanna1
29.05.2022
за 11 лет школы у дочери было три телефона
первый дешевый хуавей прожил года три, пока она его в туалете на кафель не грохнула. потом еще с битым сколько-то ходила, после чего он совсем непрозрачным стал, пробовали сами отремонтировать запчастью с али - не получилось. Второй покупали первый попавшийся самый дешевый нонейм за пару тысяч - прожил года полтора и сдох своей смертью, ремонт был бы дороже нового. После чего купили ксаоми4 среднего на тот момент ценового сегмента, которым она до сих пор и пользуется (5 лет получается). как говорится, она бы и купила босоножки, да коньки еще не сносила)))). работает нормально, хз тормозит или нет, но новое приложение можно поставить только если снести предыдущее. на мой вопрос "ну что, подарить тебе новый? говорит, что вроде надо, а с другой стороны нафига, этот еще работает))))"
но два уточнения: первое - кроме телефона у нее собственные стационарный комп и ноутбук (для игр, уроков и прочих развлечений, дома она в телефоне практически не сидит)
второе - любые намеки, что она не в тренде, ее не огорчают, а скорее забавляют - она любит иногда потроллить понтовщиков
Мой тоже не играет, не разрешено у нас. Снимает видюшки в каких-то приложениях со спецэффектами, еще что-то подобное делает. А для понтов пока рано, 8 лет всего ребенку))
yanna1
29.05.2022
Princesska писал(а)
А для понтов пока рано, 8 лет

как раз в этом возрасте понты и начинаются, когда дети выпендриваются друг перед другом кому чего родители купили. Нам повезло, у нас была очень умная первая учительница, она как-то сумела в первом классе таких любителей остановить, и в результате у них в классе не принято понтоваться
а у подруги у сына в классе это цветет буйным цветом и ребенок периодически выдавал, что "это стремно" или "это отстой", "у всех вот, а я как последний бомж..." и т.п.
У нас в 1 классе такого нет. Ребенок был доволен своим телефоном. Какие у других он знать не знает, кроме тех, у кого айфоны и то только потому что им картинки и фотки через смс мог отправлять и по фейс тайму звонить)) ему вообще фиолетово, телефон и телефон.
Если уж понты, то никакой андроид не покатит, разве что топовый самсунг за сотню))
У дочери сейчас OnePlus 3t, с которым раньше ходил муж. Телефону 5 лет, но работает все нормально, вопросов не возникает. Это к вопросу про устаревание. У меня у самой был honor, ему 3,5 года, отдала сыну, тоже все отлично. Именно этим мне нравится android. С iphone помню намучалась, когда переставали работать приложения , так как требовалось обновление, а обновить нельзя, потому что не та версия iOS, и обновлять надо через itunes на компе.
С айфонами наоборот никаких проблем, их железо очень долго не устаревает. У ребенка до недавних пор был 5s, модели уже лет 8, если не больше. Работал так же четко, как и 8 лет назад, никаких глюков, зависаний, торможений и тд. Ос наверное уже не обновлялась, не в курсе, но приложения, которыми он пользовался, все скачивал без проблем. Муж тоже моим старым 6s+ пользуется, ос обновляется, приложения тоже, работает аналогично четко. Мой 11 работает ровно так же, как и 2,5 года назад, когда я его купила.
А андроды виснут, глючат, что-то у них постоянно забивается и чистить надо, устаревают быстро. Судя по отзывам 33 несчастья, а не телефоны. Вот пытаюсь понять на сколько их в реале хватает с четкой беспроблемной работой.
ничесе коза))) у мужа обноски 7ми летней давности, у ребенка наидешманский андроид, а себе за тыщу+ баксов телефон купила флагманский)
понятно дело, что к совести фиг призовешь))
Всех все устраивает, у всех все фунциклирует, кроме ребенка теперь, все довольны. Были б недовольны, было б по-другому. 5-ка получше всех бюджетных анройдов. Если б выпускали ее или следующие старенькие модели типа 6, купила бы не раздумывая.
Консультант в магазине показал мне тел за 20-ку, сказав, что вот он будет прям хорошим под цели ребенка. Когда я ему сказала про 5-ку ребенка, которой ему за глаза хватало, он ответил, что этот за 20 будет на уровне нуууу 6-ки :-D но лучше взять бу'шный айфон)) и я с ним согласна, только с б/у страшно связываться. Единственный минус старых моделей - слабый аккум. По четкости работы ни с одним андройдом не сравнится.
Так что у тебя в корне неправильное представление.
так интересно,сами пишите,что ничего в андроидах не понимаете и тут же,что они хреново работают)))как-то противоречите сами себе,консультантов в магазине только слушай,они навешают лапши-то
Я пишу на основании того, что мне в магазине сказали, в двух магазинах, если быть точнее, по результатам того, что на спец форумах прочитала и у подруги нарасспрашивала. У самой опыт маленький, его не беру в расчет. Тем более, что речь о самых недорогих китайских моделях, которые обычно детям берут, интересуюсь опытом с такими у детей.
Ну то что хреново работают - это факт. Кто то может приспособиться, кто то нет. У мен оба ребенка перешли с айфона на андроид по идейным соображениям - хотелось им новые телефоны, копили-купили. Нам говорят, что все хорошо, но постоянно жалуются - там зависло, тут глючит, тут отвалилось. Муж глядя на них(пока они бурно восхищались и радовались) поменял свой айфон 10-ку год назад на флагманский самсунг. Проклял уже все на свете, он его просто ненавидит этот телефон, говорит все через жопу сделано, какие то простые и очевидные функции плюсов которых на айфоне он и не замечал, теперь сильно усложняют рабочий процесс. Я в ужасе жду, когда на от эппл сервисов нас отрежут и мне придется переходить на андроид. Для моей проф деятельности это будет катастрофа.
у вас факт,у меня не факт, приспосабливаться не к чему абсолютно, а вот у айфона да,приспособиться надо, что либо пауэр-банк с собой,либо розетка поблизости
У меня 11 на весь день хватает без доп розеток, нет такой проблемы.
У меня муж даже конкретные вопросы задавал друзьям пользователям андроида - вот например такая проблема - как вы ее решаете. А оказывается никак, люди просто к этому неудобству привыкли и не замечают, им норм. А оно реальное неудобство. Например у мужа во время разговора по вотсапу звонок пришедший параллельно на телефон тоже орет в ухо. Разговаривать невозможно. То есть можно только отбить один из разговоров. Ему для работы это очень неудобно. На айфоне можно было продолжать спокойно разговаривать по одному каналу, пока по второму дозвон шел и автоматическая фраза про пользователь сейчас занят.
у знакомых,у всех разные от se до 13 и все с пауэр-банками ходят и шнурками
Я пауэр банк беру только если еду в другой город, там видимо когда не домашний регион какие то посылки геопозиции и еще что то с локатором связанное, что разряжает быстрее. Ну или когда интенсивно видео снимаю тоже может сесть раньше срока. У айфона много всяких автоматических отсылок, которые если отключить(а они нафиг не нужны так то) то заряд сильно меньше расходуется.

Старший с андроидом тоже с пауэрбанком всегда, на весь день учебы ему не хватает. Вот на др новый дарили, а от старый у него уже насмерть заюзаный. И муж тоже постоянно таскает и в авто у него проводок. Там еще какое то неудобство с тем, что на зарядке чего то там не работает. Так что тут еще от способа применения зависит.
))
У них от 10-ки нормальные аккумы ставят. 11 заряжать на ночь ставлю, заряда там часам к 12 ночи примерно 15-20%, телефоном пользуюсь много, 2,5 года ему.
Модели со слабым аккумом давно в прошлом.
Shalan
30.05.2022
11 у дочери до обеда жил в интенсивном режиме, новый. Сейчас 12-й получше. 13про у жены вот уже очень хорошо.

Про "Вотсап орёт в ухо": на Айфоне он не орал т.к. симка одна, а VoLTE операторы до сих пор не все внедрили, а у тех кто внедрил работает через жопу, да и iOS не уверен что очень давно позволяет VoLE, и звонок тупо не проходит, а потом ты видишь сообщение о пропущенном.

Ну и я своё мнение неоднократно озвучивал. Андроид для меня много удобнее, функциональнее, простые и очевидные функции через жопу как раз таки на iOS, ничего не зависает, не глючит, не отваливается. Айфоны вон за год два раза просто не включились, посредством каких-то манипуляций, зажатий кнопок, по проводу через Айтюнс, восстанавливал резервную копию, но всё равно куча фоток пропали, т.к. айклауд был переполнен. Ну особенно касаемо рабочего процесса Айфон для меня совсем неудобен, не говоря уж о закрытой файловой системе.

У вас с Илюшей просто привычка. Когда всё поотрубают на огрызках, отвыкнете. Я бы уже выкинул Айфон без банковских приложений и бесконтактной оплаты. Мои пока держатся, Сбер ещё стоит, оплата много где по QR. А вот как новые покупать осенью не знаю, не уверен что тот же Сбер перенесётся на новый Айфон.

К слову Самсунговская OneUI мне тоже не нравится, самая отстойная Андроид-оболочка среди нормальных производителей смартфонов. Хотя поклонникам Самсунга нравится, опять же дело привычки.
Блин, точно, на 12 норм заряд - у меня ж 12, мне все эти циферки и номерочки не вот интересны, я их не помню никогда, главное функционал. У меня за более чем 10 лет юзания никогда ничего не отключалось и не терялось, за то и люблю.

Я буду до конца стоять, пока не сдохнет( у меня там много еще чего любимого и очень нужного. Мож к тому времени андроиды допилят так, чтоб я его сразу об стенку не грохнула. У меня там еще облако платное на 2 тб - по работе все там лежит и настроено так, что куда то перезаливать это меганеудобно.

Так на андроиде то тоже отключают, вон уже тикток не купить, приложение альфабанка тоже недоступно, как и бесконтактная оплата. Так что тут хреново будет примерно одинаково. Засада в том, что сейчас платные подписки не оплатить на эппл( вот это прям катастрофа для меня
Shalan
31.05.2022
На Андроид всё ставится легко, на сайт сбера заходишь, там написано куда ткнуть. По крайней мере можно безболезненно поменять телефон. Как быть с новыми Айфонами не знаю, осенью выйдут новинки, почитаю, решу.
Скажи мне лучше, чем можно айклоуд заменить? Чтоб с разных устройств удобный доступ был. Гугл диск тоже походу накрылся медным тазом. Яндекс диск остался? Мне б полтеррабайта хотя бы...
Если у вас есть гугл диск, там все работает. У меня в айклауде и на гдиске все. Оплачиваю через эппл айди, как и айклауд.
не работают уже почти все способы оплаты, с мегафона уже нельзя оплатить, отрежут скоро с билайна и все. У меня, конечно, еще есть один способ но он такой замороченный, что я проще откажусь от айклоуда
Капец((( мне еще и от гугл диска придется отказаться, там только картой, которые они уже не принимают или эппл ай ди можно платить(((
То то и печаль( так что айфоны покупать вообще смысла нет теперь(( У меня вот еще проблема - планшет, где я рисую в прокриэйт. Вот это вообще не понятно чем заменять(
Shalan
31.05.2022
У меня в Яндексе облако. 100гб бесплатно, а дальше тарифы не знаю. Но работает хорошо.
В мейле тоже есть облако, сейчас не использую его, тоже вроде норм. Оно неплохо фотки по лицам сортирует.
Gavrosh
01.06.2022
Виринея писал(а)
У меня там еще облако платное на 2 тб - по работе все там лежит и настроено так, что куда то перезаливать это меганеудобно.

Думаю вам есть резон уже сейчас начать думать куда это всё перенести, хотть и меганеудобно.
Чем плох эппл - так это тем, что он не совсем ваш аппарат.
Сейчас какой пакет санкций? 5й вроде. Оплату там уже отрубили. Аппарат подешевел процентов на 20. К 11-му отключат облако, к 17-му камеру, а 231-му оставят возможность звонить только на 112. И девайс превратится в нарядную подставку под сковородку.

Виринея писал(а)
Так на андроиде то тоже отключают, вон уже тикток не купить, приложение альфабанка тоже недоступно, как и бесконтактная оплата. Так что тут хреново будет примерно одинаково.

Не совсем. Эппл 100% проприетарная штука. Андроид хоть тоже к тому идёт, но основа всё-таки софт, базирующийся на открытом коде. В самом крайнем случае его можно полностью перепрошить.
Ну я конечно в своем уме и особо на айклоуд не рассчитываю давно, поэтому вся инфа уже на жестком диске портативном. Но просто мегаудобно когда есть мгновенный доступ со всех устройств к фотоархиву. А тут надо перенастраивать все по новой.
У айфона только втб отвалилось, тинек и сбер работают. Сбер скачать уже нельзя, но у кого установлен, все продолжает работать. По qr отплата есть, только это уловка продавцов, чтоб кэш не платить, не в пользу покупателей это. До кучи лимит сбп тратится. Картой платить выгоднее. А оплата телефоном уже ни у кого не действуют.
Shalan
31.05.2022
Продавцам понятно что выгода, ниже эквайринг. Но оплата по qr это нормальная тема, отрегулируют что бы никаких лимитов не тратилось, хотя я и сейчас не уверен что тратится, это не перевод. СБП обещают и оплату по nfc. В китае нет оплат по nfc, там только qr.
Сбер именно что поставить нельзя, пока работает у кого ещё стоит.
На Андроиде и со сбером проблем почти нет, и почти нет проблем с бесконтактной оплатой.
Разве на андройде nfc все еще работает? Вроде у всех закончилось это счастье?
Я думаю лимит тратится, банки же сами устанавливают лимит по системе спб, это оплата переводом.
Shalan
31.05.2022
Конечно работает. Есть СберПей, есть МирПей, обещают СБППей
Это надо какую-то программу устанавливать для мир пей?
Shalan
31.05.2022
МирПей так и называется)
Вот и я когда поменяла айфон на флагманскую модель самсунга, все прокляла. Продала и перекрестилась.
чо, поклЮвали тебя?)
Princesska писал(а)
А андроды виснут, глючат, что-то у них постоянно забивается и чистить надо, устаревают быстро. Судя по отзывам 33 несчастья, а не телефоны. Вот пытаюсь понять на сколько их в реале хватает с четкой беспроблемной работой.

вранье, у меня всю жизнь андроиды, ничего подобного
Решила вникнуть в тему, поситала форумы по моделям, мамадорогая... спросила у подруги бывает ли у нее такое. Все бывает, не врут. Но люди с этим живут и считают нормальным, может и вы просто не обращаете внимания. Подруга мне сначала тоже говорила никаких проблем. А начала ее подробнее расспрашивать, оказалось есть они.
У меня был самсунг дорогая флагманская модель на тот момент, не сразу, но начал подвисать, через год сломался. В сервисе сказали, что залит, хотя не заливала. Отремонтировала и продала, с тех пор не связывалась. Заг так к нему и не привыкла, ругалась постоянно на него, мягко-говоря...))) ребенок я думаю быстро привыкнет, дети легко и просто ко всему адаптируются, но вот этих зависаний, глюков и прочей лабуды очень боюсь, потому что это будет моя проблема((( и у меня был дорогой телефон, ребенку я конечно такой не куплю.

А по теме что можете написать?
а смысл писать,если вы убеждены,что андроид это плохо? я вам написала,что у меня подобного ничего нет, сравнить есть с чем,у самой самсунг,у старшей хуавей,у младшей хонор,у мужа айфон, никаких глюков, тормозов, подвисания,ничего подобного и в помине нет, телефоны разных ценовых категорий,у младшей вообще самый недорогой,ходит с ним уже 3 года
Shalan
30.05.2022
Вся разница в том что масса бюджетных моделей и масса посредственных производителей смартфонов на Андроиде. А смартфоны от Эппл это изначально аппараты на флагманском железе. Потому и так себе посредственный на момент покупки бюджетный андроид-смартфон начинает подтормаживать через год-два, и это портит портфолио андроид-смартфонов, упуская момент что на него потрачено 10-15тыс, а не 70-150тыс.
Покупая флагман, или даже смартфон среднего класса от нормального производителя, с хорошей поддержкой, проблем знать не будешь.
Удивляет, что старьющие айфоны по сей день продолжают исправно работать без зависаний, а новые андройды с актуальным железом, глючат.
Вот вы-то мне и нужны. Написала вам в приват.
Shalan
30.05.2022
Разве что с актуальным бюджетным железом.
KateSka
30.05.2022
Можете "бюджетную массу" сузить до пары-тройки вариантов? У меня как на повестке дня встаёт вопрос с выбором смартфона - так на форуме возникают темы с Вашими ответами :)
Смотрю телефон ребёнку (11 лет), будет играть (дозированно) в фигню всякую и фото (без фанатизма). Вероятнее всего, тел нужен достаточно шустрый, не огромных размеров, корпус попрочней, память лучше 64гб, экран приличный (amoled, наверно, не обязательно) и в случае потери - чтобы жаба меня не задушила.
Склонялась к realme 8, но все-таки решила, что у мальчика ещё нос не дорос до его ценника.
Shalan
30.05.2022
Я не знаю Ваш бюджет.
Если Realme 8 дорого, то может Realme 8i нормально? За эти деньги отличный аппарат. Хотя не так давно за эти деньги можно было купить Realme 8(
quke.ru/shop/UID_105264_realme_8i_4_64gb_purple.html
магазин, на который ссылка, нормальный, можно там брать?
Зы:спасибо за варианты в личке, там ответ вам написать.
Shalan
31.05.2022
Магазин нормальный, старый, известный, сам там пару дорогих флагманов брал. Но всё же это "серые" телефоны, не думаю что с ремонтом к официалам можно обращаться.
Единственный минус что оплата исключительно наличкой при получении. Пункт выдачи на пр-те Ленина в сервисном центре РеМо. Может с ними же у них договор о гарантийном ремонте, не знаю, не интересовался, у меня ничего не ломается.
Еще вопрос. 4 гигов оперативки достаточно, учитывая что каких-то грандиозных приложений и игр у ребенка не будет, но планирую поставить антивирусник и программу родительского контроля. Они наверное оперативку будут жрать, особенно антивирусник. Достаточно 4-х будет, чтоб не вис, не глюкал?
Shalan
31.05.2022
За глаза, да и не оперативкой единой, и не от неё тормоза зависят. Но меньше не нужно
Shalan
30.05.2022
Ну или если пошире бюджет, то уже Redmi Note 11
quke.ru/shop/UID_108515_xiaomi_redmi_note_11_nfc_4_64gb_eu_mysterious_black.html
KateSka
31.05.2022
Благодарю.
Shalan
31.05.2022
По поводу прочного корпуса: решается лишь какими-нибудь противоударными чехлами. Защищённые смартфоны это либо барахло, либо от нормальных производителей очень дорого и всё равно такое себе по ТТХ.
Я рада, что у вас никаких проблем, а у меня вот были, поэтому после 2 яблок ушла на андроид. Я же вам не про гипотетические отзывы говорю, которые вы читали про андроид, а про свой опыт пользования айфонами. Вы просто изначально настроены, что "андроид какашка", поэтому, думаю, тему завели, чтобы ещё больше себя в этом убедить, и купить бу айфон ребенку. Ваше право. И у iOS и у андроид есть свои плюсы и минусы. И тем более неправильно все телефоны на андроид одинаково сравнивать, есть дешёвые, а есть флагманы. И да, рабочий телефон у меня iphone 8, но мой OnePlus мне нравится больше. Так бывает ))
Ребенку я конечно не куплю дорогой. Вместо дорого андройда можно купить дешевый айфон старую модель, из тех, что выпускают. Но это нецелесообразно, потому что есть шансы, что потеряет, угробит и тд. Да и 30-40 тыс для ребенка 8 лет - это в принципе нецесообразно. Б/у не буду, боюсь.
Нет, тема, чтобы понять для себя стоит ли заморачиваться с моделью и ее стоимостью. Если это удовольствие на год, а потом все-равно менять, то нет смысла тратится. Если на дольше, то возможно стоит взять что-то подороже. Но я в шоке конечно от того, что телефон за стоимость чуть выше минимума не в состоянии удовлетворить самые простецкие потребности ребенка.
Отзывы в теме пока радуют.
дык ты мусор самый купила, с чего бы ему нормально работать то)
Ты откуда знаешь че я купила?))) расскажи, хоть знать буду))
дык сама ж сказала, что шляпу какую то))
Да ладно?!)) прям так и сказала?!))
ну типа того))
я типа сказал, дерьмо чей купила, а ты ответила, типа еще даже хуже))
Я понятия не имею что ты имел ввиду)) ты свои варианты дерьма не написал)))
что имею, то и введу(с) ))
у меня впечатление, что еще чуть-чуть и ты сама в своих же словах и запутаешься))
Так что ты имел ввиду? Тел какой?))) и за сколько)) я понятия не имею о чем ты фантазируешь))
Еще дешевле было стебом, если ты до сих пор не понял)))
Зы: не купила. Заказала, пока доставляют смотрю чего еще есть. Насмотрела другой, типа лучше, пошли сегодня в магаз забирать, продавцы в трех магазинах отговорили и сами предложили взять то, что я выбрала. Вроде как завтра чудо должно совершиться и я от вас всех отстану с вопросом выбора))) но одолею другими вопросами, че с этим чудом китайпрома делать))
ты меня под вечер нагрузить чтоль решила или просто время убиваешь, пока твой ифон заряжается?)))

если тебе конкретика нужна, то бюджетом и моделями оперируй)

ps достался мне пару лет назад айфон 5, если уж ты речь о нем завела, и я через пару дней поменялся c челом на его redmi note 4x. он потом неск дней просил об обратном обмене, даже доплату предлагал))
ну а касательно твоего личного объедка..., я не далее как в прошлом году выцепил себе новенький телефончик, за 12тр, который по некоторым параметрам выигрывает у твоего)
Ты еще характеристики маков со всеми остальными сравни, очень удивишься))) они делают свою ос под свое железо, им не нужен такой дикий ресурс, как всему остальному. У них все на гораздо меньших ттх работает как пушка.
Я когда выбором китайпрома озадачилась, охренела, при каких параметрах телефон на адройде будет работать сносно, а на каких вообще не будет. А сколько памяти он жрет... Куча сил в такой скудный выхлоп. Как в воздух перднуть)) да простят меня поклонники андройдов.
А уж камеры 50 мгп вообще смех)) у яблока 13 про их 12! И у моего по-моему тоже, а может и меньше. А адройдофаны все ведутся на их количество))
Зы: устала я капец как, сижу расслабляюсь, по буковкам тыкаю))) но ты не грузись сильно))
булочек с маком чтоль?))
зато вы на крючке у апле, никакого левака себе позволить не можете)
а у нас чо хошь делай, хошь прошивки меняй, хочешь софт скачивай из любого источника. а у вас bluetooth работать правильно еще не научили вроде)
а про цену уж молчу

короче средне бюджетный андроид смело 3-4 года вперед отработает, а околофлагман все 5-6.
есть у меня, например, среднесегментный андроид китайский выпущенный в 2017, он меня и сейчас вполне устраивает для базовых нужд, инторнет, ютуб и т.п.. камера существенно устарела правда
А зачем левак и прошивки менять? Нет потребности. Я тут андроид форумы почитала, епм как люди извращаются, чтоб у них работало... то прошивки, то откатить, потому что прошивка говно, то потом вообще сброс до заводских настроек. Читаю, думаю, пздц гемор купили, я бы расколотила давно...))
С блютусом вроде норм все всегда было, телек, часы, наушники, все коннектит даже 5-ка.
это любители в т.ч. и докопаться до мелочей
последний телефон перепрошивал на официальную же прошивку просто для другого региона, чтобы появилась встроенная запись звонков с линии ну и звонилка привычная по дизайну.
у тя ифон могет ли звонки то записывать?

помню раньше с ифон на андроид нельзя было файлы передавать про bluetooth
Мне некому файлы на адроид передавать.
А так, почтой, мессенджерами пользуюсь для этих целей.
Звонки нет необходимости записывать, куда мне эта болтовня?)))
ну вот видишь какой неполноценный у тебя телефон)

у тебя даже телефон в качестве флешки нельзя использовать)
да и карту памяти в него не вставить
уж не говорю про то, что к андроидам полно всякой периферии подключить через разъем питания можно.
можно даже мышку обычную подключить и курсором на экране телефона двигать управлять)
Ооспади, зачем мне это все?!))) 21 век на дворе, все в облаке. Зачем мне к нему что-то подключать?!)) тем более мышку?)) вот вы, андройдовцы, извращенцы))
Мыша, кстати, наверное блютусного какого-нибудь можно подключить.
Так-то у меня и в самс нельзя было флешку вставить. Память я всегда беру ту, которая мне нужна. И ребенку тоже, нафиг эти флешки.
Опять же на форумах почитала как люди с этими флешками мучаются, то видит, то не видит, то одно видит, другое не видит, то сохраняет не так, то еще какая беда. Я ж говорю, гемор сплошной люди купили)) прошлый век, уж лучше памяти взять с запасом, чем гемороится.
мож тебе дисковый сразу купить, чтоб не заморачиваться?))
А я и не заморачиваюсь)) или ты думаешь чем больше гемора, тем круче?))
андроид дает избыточные возможности, а ифон загоняет в рамки, в этом вся разница
это как свободный человек и раб)

рабу проще жить, хозяин ему всегда указывает что делать, думать не надо совсем))
Ну и басни ты придумываешь...
никаких басней, все по делу)
или сможешь опровергнуть мои слова фактами?))
Зачем?))
ну а как иначе)
сказала - обоснуй)
Я сказала?)) ты уверен в своих высказываниях, ок. Мне какая разница в чем ты уверен?))
вчера в 23:46 же или это кошка по клавиатуре у тебя пробежала?))

ты меня пытаешь дезориентировать штоле?)
У меня собака))
так на нее все свалишь или признаешь, что таки сама по кнопкам неуклюже нажимала?))
Чей-то я неуклюже нажимала. Все уклюже, уверенно и осознанно)))
У меня другое мнение. Но ты главное верь в свое)) зачем мне тебя в чем-то убеждать?
про понятие осознанности в соседней теме ознакомиться можешь))

так чего там с неполноценностью покусанного рабского яблока то, шеф которого к тому же и гей еще?)
Мне пофигу кто гей, я с ним не контачу)) яблоко прекрасно, иначе я им не пользовалась бы.

Тел ребенку купила, с гуглом-муглом думала свихнусь пока учетку настраивала, все там через жопу, наркоманы придумали. У яблюка во всем все идеально, все для людей. Эта же херь для тех, кому жить скучно и нужен гемороище.
мож соображалка подзависла его настроить?))
зачем вообще вам этот гугл нужен, я на некоторых тел и без него неплохо обхожусь
А я почем знаю зачем он нужен. Тел на этапе активации сказал зайди в учетку или настрой. Это и в яблоке так. Только там это занимает минут 5. Детский акк нам нужен для род контроля, у андройдов это делается через гугловскую учетку. У яблока через яблочную, где все просто и понятно.
вполне все сторонним софтом это делается. ну да ладно.
нам настроить то, почту ввести да галочек понаставить чей
Я тебе давно советую своим опытом обзавестись)))
Короч проехали. Все куплено, настроено в этом наркоманском гугле, все ок.
шо купили то хоть?)
То, что хотели - телефон))
чо, очкуешь со мной разговаривать то на эту тему?)
Че очковать-то, столько гонора, а сам со старьем ходишь))
ну так напиши какой и за сколько)
я хожу с теми, с которыми мне удобно(чтоб размер небольшой был и камера вменяемая)
Тебе точно не напишу))
ну вот видишь, значит сильно сомневаешься в правильности своего выбора))

такой чтоль? или предыдущую модель и за куда более высокий ценник?))
ps + еще 500р кэшбэка быть бы должно, если б гнида-хохол из летишопса всех "русских" не наеал
Ты так все варианты смарфонов перебешь пока не отгадаешь?)))
Все, давай закончим эту тему. Вопрос в ней был не к тебе, так что угомонись уже))
Bak$
30.05.2022
А ещё, пользуясь огрызком, приходится постоянно искать розетку или таскать с собой пауэр-бэнк, а на морозе оный может выключиться практически одномоментно. А вот с андроидом про батарею можно вообще забыть, ибо каждый из них спокойно держит зарядку больше суток при интенсивном использовании.
В старых моделях да, есть такая фигня, аккумы у них никакие. Но и в самсунге у меня был точно такой же аккум. Ребенку к 5-ке купили чехол-зарядник, проблем не знали.
вы чего с телефоном то делаете, что он у вас так садится
Любуемся, че ж еще с ними делать))
зомбоиды), я раз в 3-4дня обычно заряжаю)
Молодчина, а если не пользоваться, можно и раз в 3-4 недели))
злоупотреблядь то не надо телефонами)
Пользоваться надо, чего на них смотреть.
так в меру же
Какой ты))
полезно воспринимать идеи индийских мудрецов)
Ну воспринимай))
Как у всех по-разному) Я всегда с топовыми моделями самсунгов. Меняю их только потому что муж дарит новые, даже 8летний самсунг работает без каких-либо нюансов или проблем (дети с моими развлекаются, так как своих личных телефонов у них пока нет). Сестра всегда с последними айфонами и меняет их потому что появляются проблемы - аккум не держит, что-то тормозит и прочее.
ахахах, так тема для троллинга была?))

работа у меня была связана с телефонами и приложениями... тьма девайсов - глючат все! и еще вопрос, кто больше))
Ysishki
30.05.2022
Мой сын, 19 лет, студент, пользует Samsung Galaxy A7 с 2018 года, все работает у него, единственное, жалуется памяти не хватает. Предлагала на ДР смартфон обновить - говорит, меня все устраивает.

Princesska
писал(а)
покупая телефон, на сколько лет использования можно расчитывать


А смотря для чего телефон. Я про древние времена уж не буду, свой опыт расскажу.
Купила в 2016 году смарт Самсунг (перед этим китаец Хайскрин у меня год отработал и благополучно сдох). Не флагман, модель средненькая. Тупанула только, взяла памяти 16гб всего. До 2020 отлично ходила с ним, засенила на новую модель того же Самсунга чисто из-за памяти. Потому что даже рабочие приложения на тот объем поставить уже не могла. Взяла в 2021 тоже не топовый М31s на 128гб. Планирую ходить с ним долго)

Тот Самсунг 2016-го года сейчас у ребенка. Живее всех живых, вставила ему флешку на 64 гига, туда идут все его фотки и видюхи, которые он снимает. Не сказала бы я, что он как-то критично тормозит. Вот пока деть его не добьет, с ним ходить и будет) 6 лет было телефону этому в марте)
sofy
01.06.2022
у меня 7 лет проработал успешно (сейчас на даче как запасной работает)
у ребенка 2 года (но тут капризы в сторону папы а не "смерть" аппарата) при этом стекло защитное меняю раз в 2 месяца
Спасибо, два года нормальный срок))
купили, надеюсь проблем не будет, ребенок доволен))
У дочки 10 лет первый такой телефон, чтобы смартфон на Андроиде, купили ей Редми 9А недавно - дочь сама накопила.
До этого ходила только с кнопочными простенькими звонилочками, их у неё перебывало три. Первую звонилку разбила через два дня, вторую через месяц уронила в машине и прищемила дверью, экран всмятку, третью звонилку треснула через неделю, но два года с ней треснутой проходила, до сих пор пользуется на замену смарту.
Смарт на следующий день после покупки уже грохнула - верхнее стекло треснуло. Не думаю, что бедолага долго проживёт *facepalm*
Если что, опять прошлый кнопочный детёнышу отдадим, пока не подрастёт и не станет поаккуратнее.
Оооо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.