--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортодонт и удаление постоянных зубов

Здоровье и безопасность
1042
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется именно такое предложение от ортодонта, тк очень узкие челюсти. Никакие пластинки не помогут (хоть и носим). Кто-то удалял детям постоянные зубы (4 и 5) для появления места клыкам и прочим?
И еще порекомендуйте ортодонта для доп конс-ии, хочу послушать еще мнений (врач сама предложила)
Я просто порекомендую врача: Аргутина Анастасия Сергеевна. Живет в Нижнем, работает в Дзержинске. Напишите ей (легко найти по поиску), думаю найдет варианты для консультации. Она просто мега-супер ортодонт, прекрасный человек, всегда на связи, дает кучу рекомендаций по ношению, уходу.
Спасибо!
Вам не на Покровке в детской стоматологии это посоветовали, случайно?
Нет, пластинки носим по ОМС, а вот удалить рекомендовала другой врач, платный.
Моему ребенку такой вариант на Покровке предлагали, при консультации с другими врачами вариант(удаление здоровых зубов) такой отмели сразу.
А к каким еще ходили? Я пока к Визгаловой записала.
У Визгаловой были и у Моховой
ребенку лет сколько?
9 лет
сейчас то зачем удалять? У вас еще челюсть вырастет. вообще маленький ребенок
Ну вот она так видит, что не вырастут челюсти. Не могу сказать - я не специалист)) Вот и хочу еще отвести к другим.
Была подобная проблема, нижние зубы вылезли даже не в ахматном порядке, а просто друг за другом в два ряда. В нескольких местах предлагали удалять четвёрки постоянные. Проблему нам решила врач Димакова К. Н. Сначала носили несъемный аппарат только на верхней челюсти, раздвигали его периодически, нижняя медленно тянулась за верхней. А потом ставили брекеты. Сейчас почти все выровняли. Если надо, контакты врача в личку напишу
Напишите, пожалуйста.
Написала
Детям ещё можно все поправить, пока растёт челюсть
Носим сейчас несъёмную пластину для расширения челюсти и коррекции прикуса открытого. Раздвигали ее сначала, верхняя челюсть стала больше, нижняя за ней раздвинулась
В конце декабря снимаем, потом съемная капа будет для ношения.
Наблюдаемся в Джем, там 3 варианта коррекции предложили

Удалять зубы постоянные ребёнку не стала бы

Ещё сама лечилась у Ласовой УЮ в Здоровенке работает ортодонтом
Вот тоже хочется попробовать еще как-то подрастянуть челюсти)
Спасибо, я все записываю)
KateSka
01.12.2021
Ласову мне лет 5 назад рекомендовала знакомая стоматолог.
Другой знакомый стоматолог года 2 назад рекомендовал Ларину (джем в садко, на полтавской). С сыном были у Лариной и у Вилковой - ортодонт из поликлиники на Покровке. Они озвучили мне одинаковую тактику лечения. А дальше на выбор ортодонта и места лечения повлиял фактор цены.
Не стала бы в 9 лет удалять постоянные зубы.
Лечились в итоге у Вилковой?
KateSka
01.12.2021
Да
А вы у неё брекеты на Покровки ставили или в частной клинике,в которой она еще принимает?
KateSka
01.12.2021
У нас до брекетов дело ещё не дошло. Ставили расширитель на верхнюю челюсть, потом трейнер был.
*Покровке
KateSka
01.12.2021
Да, на покровке

несъёмную пластину для расширения челюсти

за шестерки закрепили?
На шестерки, распорки в пятёрки вроде бы упираются
нам предлагали винты в челюсть.
Может от возраста зависит или от возможностей клиники - вам где предлагали?
Я почему с ребёнком ношусь - у подруги маленькая челюсть и в детстве ей удалили 2 зуба, которые росли вторым рядом
В итоге у неё такой частокол во рту и перекрёстный прикус вдобавок ...
В 40 лет она решилась свои зубы привести в порядок
Ей сделали операцию и ставили в верхнюю челюсть распорку, которую она через день ездила подкручивала к врачу
Очень болезненная операция и дорогая
Теперь ей брекеты поставили
По плану лечение в 2 млн примерно встанет. Займёт года 2
ой блин.
нам всё считал Марахтанов. и насчитал оч дорого. у меня столько денег нет. поэтому ничего не делаем. но я постоянно думаю об этом
А сколько Насчитали?
Я за пластину около 50 отдала
Приемы недорогие и иногда бесплатные
в итоге будет близиться к 1 млн. точно железно более 500 тыщ. просто когда он досчитал до 500 и было совершенно ясно что это ещё не все, то я сказала что считать достаточно, совершенно очевидно что у меня столько нету
Те у вас уже взрослый ребёнок, несъёмной пластиной не обойдёшься?
Нужна операция по расширению?
ему 16. не операция, а винты, вкрученные в челюсть. ну и много ещё всякого. но не операция
У меня сын тогда еще н/л по ОМС такую операцию делал в Москве 2 года назад, попал под карантин, сам подкручивал челюсть, сейчас все ОК... Но каппу носит на ночь. Его, наверное, знают все ординаторы медакадемии с 2014 года)
Nadoeda
01.12.2021
Зачем удалять? =-O
Есть же аппараты для расширения челюсти
Сыну сейчас почти 9 лет- поставили несъёмный аппарат для расширения челюсти на верхнюю.
У коллеги 10 лет ребёнку- планируют на нижнюю ставить примерно такой же аппарат
А у вас уже 4 и 5 постоянные вылезли в 9 лет?
Четверки есть 3 штуки, пятерок нет.
Nadoeda
01.12.2021
Ничего себе. У моего только 6-ки вылезли в том году. А 4 даже не собираются меняться. Но у нас поздняя смена, вроде как
Мы наблюдаемая у ортодонта в клинике Доктор Мареев (около площади Сенной). Фамилию не помню :-[ но она там у них одна, которая детей смотрит
Nadoeda писал(а)
несъёмный аппарат для расширения челюсти на верхнюю

за шестерки закрепили?
Nadoeda
01.12.2021
Сначала на 5 ставили молочные. Потом пришлось переставить ненадолго на 6, чтоб именно 6 зубы разошлись. Но обычно, как я поняла, ограничиваются именно постановкой на 5-ки. Вообще очень заметный эффект с лета. После нового года будем уже снимать
WildGirl
01.12.2021
Да, такой вариант мы обсуждали с ортодонтом нашим.
Она рассказывала о разных вариантах и упомянула, что и так в сложных случаях приходится делать (не у всех раздвигается челюсть препаратами).
Мы брекеты только недавно поставили дочери (спускаем клыки со второго ряда), пока мониторим.
Девочки, а узкая челюсть это сколько мм? Нам тоже насватали пластину. Кстати, у меня клыки опустились поздно лет после 20, точно не помню. Помню что в 14 советовали брекеты. Бывает большая голова и маленькая челюсть?
Узкая челюсть - это не см и мм
Это умещаются ли зубы в челюсти, что е растут ли вторым рядом из за нехватки места, нормальный ли прикус?
Пока не растут, но диагноз поставили. Прикус нормальный. Верхняя челюсть 40мм по зубам после клыков. Интересуюсь это узко или как.
Ну так может у вас верхняя челюсть Уже, чем нижняя? А должно быть наоборот
в общем, у меня лично по тем же замерам 45 мм челюсть верхняя. Всё еще надеюсь на чей-то ответ.
Дочь носила съемную пластинку год для увеличения челюсти, лет семь ей наверное было. Потом ещё год носила трейнер. Следующий год был перерыв, а потом врач предложила этот же трейнер поносить ещё, сказала, что у одной из её пациенток результат очень хороший получился при таком лечении. Ну и поскольку здесь финансовых вливаний не нужно было, мы попробовали. Всё отлично получилось, по итогу обошлись без брекетов. Если дочь захочет довести до идеала, можно будет поставить брекеты и за полгода всё сделать, но её и такой вариант устраивает) А как сказала врач, самое главное (прикус) мы сделали. Лечились у Ивашкиной в Джеме.
И сама я у неё брекеты ставила. У меня получилось с удалением четвёрок. Начинала в подростковом возрасте в областной (одну четвёрку тогда удалили), но бросила, довела до конца уже после тридцати)
Думаю, рано вам ещё об удалении думать, в моём случае этот вариант предложили, когда уже стало понятно, что одной только съёмной пластинкой ситуацию не исправишь, мне тогда было лет двенадцать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.