--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ортодонты. детские и взрослые. хвалили уже. теперь жалуемся.

Прочее (о детях и родителях)
2435
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
18.12.2018
часто я думаю а на основании чего хвалят? ведь если ситуация была простая - то с ней ЛЮБОЙ ортодонт бы справился. даже начинающий и его хвалили бы - оо, восходящая звезда. или с опытом - дааа, у него же вона какой опыт!
и поэтому не понятно КАК же ориентироваться на положительные отзывы?
тоже самое про хирурга-стоматолога (а может корни были простые, выдернули и всё. и наоборот: а может ситуация сложная и любой доктор..ну вы поняли)
и это про докторов любой специальности.
очень показательны темы, как Я.Лена заводила про гинеколога из поликлиники - вот уж отзыв и полезная тема получилась, и там ещё потянулись, карочи, все кто видел тему - туда не пойдут, как мне кажется.
расскажите с примерами про ортодонтов и стоматологов. про сложные моменты. про то как ИСКАЛИ с врачом и нашли решение....
Ивна мне тут написала: дьявол в деталях.
так что деталей в хвалебных темах не хватает, а вот в темах ругательных - самое то с деталями. я там только их и читаю :)
Hermit
18.12.2018
Мой минус, нет, МИНУСИЩЕ хирургу-стоматологу Максимову, хоть у него высоченный рейтинг и только хвалебные отзывы.
Мне надо было всего вскрыть капюшон над прорезающимся зубом мудрости.
Заморозка не подействовала, я ему говорю, что мне больно, вкололи еще чего-то,
опять не подействовало, так он мне челюсть зажал, чтоб не дергалась и живьем резал(((
10 лет прошло, а все помню
valio81
18.12.2018
Это не от врача зависит подействует заморозка или нет.Если было воспаление,может не подействовать.Мне тоже однажды так капюшон удалили,на всю жизнь запомнила. Врач другой,город тоже другой.
Hermit
18.12.2018
если не действует заморозка, то надо было найти какой-нибудь другой вариант анестезии, проводниковую, например, сделать (это я уже потом узнала), а не силом держать пациента, чтоб не дергался.
Было такое ощущение, что возиться со мной не хотели, а так, побыстрее... ведь дел-то на 5 минут
Hermit писал(а)
ощущение, что возиться со мной не хотели, а так, побыстрее. ...

вот каждый раз думаю об этом! вглядываться в человека не хотят. тяп ляп - следующий! а подумать? а вдруг тут как раз не стандартный случай?
А такое у меня было уже здесь, на Кирова. Двух минут не прошло после укола с анестезией как выдирать начали. Но мне настолько больно было что я вырвалась всё таки((
Сказуля писал(а)
Но мне настолько больно было что я вырвалась всё таки((

я представила картину))))
Не для слабонервных(((
А кто доктор? Мама ходила туда, один раз после укола в коридоре минут 10 ждала, пока анестезия подействует, второй в кресле сидела, говорит не менее 10 минут
Я экстренно пришла туда без записи, поэтому даже не знаю фамилию врача. Могу только сказать что женщина, не сильно русская по внешности. Я даже из кресла не вставала( Она сделала укол, быстренько за стенкой удалила зуб нетрезвому товарищу, с её слов даже без анестезии и приступила ко мне.
Мама ходит к аржановой довольна
Я там натерпелась страха, теперь езжу на другой конец города, но по знакомству(
mamuslik
19.12.2018
Плюсуюсь к Аржановой. Отличный хирург.
фигасе. жалко что ли обезболивающего было...
у меня старшему ребёнку хирург в детской поликлинике на грузинской сперва укол вкатил, и ТУТ же, не дождавшись когда подействует укол стал инструментом вскрывать фурункул. это было больно. но бесило вот что: зачем ещё и укол тогда? укол больно - раз, сразу по живому резать - два? прям как будто кайф ловят от этого :( а, да, этот доктор нам объяснял так: так там же уже отмершие ткани, там же не больно. а ориентироваться в том числе и по реакции пациента (как и Максимова) видимо, не обучили. а! я тогда ещё помнила фимилию этого юноши-бяки, я искала его в отзывах, и нашла что он в платных клиниках ещё работал. фу прям.
Этот ужас я наверное до конца жизни не забуду...
Хотя нет(( Был ещё случай. Разболелся сильно зуб ночью сил терпеть до утра не было. Да ещё и выходной на следующий день."Добрые люди" посоветовали поехать в больницу на Московском шоссе, так как она единственная зубная. Я и поехала на такси. Только она не вот чтобы зубная, а челюстно-лицевая хирургия. Вообщем там разбираться даже не стали почему у меня болит, взяли и вырвали зуб. Но оттуда свалить было вообще без вариантов(( Я лежала как на операционном столе и меня держало несколько мужчин.
Ой блин. У меня лет 12 назад такое же было. Стали давить безо всякого укола. Я вообще молчаливая, даже в роддоме не пискнула, но тут орала как никогда, в полный голос. Врач норм, у неё иммунитет броня на таких))
А мне понравилось как он делает. Но правда я шла так сказать по протекции заведующей(
ну скажем так: по протекции зав + стандартном ответе организма на обезболивающее (а ещё неизвестно сложный ли был случай у вас по удалению) - всё прошло гуд, доктором довольны.
У меня сейчас зубы - "больная тема". После переезда уже второй месяц на Варварскую мотаюсь с протезированием зубов *facepalm*
Сказуля писал(а)
на Варварскую мотаюсь с протезированием *facepalm* ...

*pardon* не могу там никого подсказать.
и вообще, кажется, НИКОГО не могу из этой оперы подсказать.
у меня только ворчание. всё не так, не то. не те..... где же нормальные ортодонты, которые хотят работать, ищут варианты, видят и слышат пациента, и не относятся к тебе как к потоковому винтику
Karli
19.12.2018
Поддерживаю минусище ему!!! На просторах интернета такие хвалебные отзывы о нём, чудо! Пришла к нему удалять зуб мудрости нижний. Сделал укол и СРАЗУ начал его качать, вырывать. Я кричу мне больно, я всё чувствую. Он меня щиплет в плечо и говорит: Конечно, ты же живой человек! Потом делает еще кучу кучу уколов, что у меня заморозка еще неделю потом отходила ))) Выдрал плохо! Потом на чистки пришлось ходить, но уже не к нему.
из имидж стоматологии? а у меня все хорошо с ним.. 2 мудрости и 2 здоровых четверки, и мое условие было чтоб я ничего не чувствовала.
Hermit
19.12.2018
Да, из Имиджа
olgakovnn
19.12.2018
Если вы про тако высокого, который в Жемчуге работал, то странно...я как раз только к нему ходила со сложными случаями...
Про анестезию. Пришла лечить, вкололи, не действует, через минут 20 ещё, не действует. Перенесли прием. В след раз всё взяло и вылечили. Пошла потом к другому врачу с аналогичным зубом , но другой стороны, тоже плохо взяла анастезия, несколько раз кололи. Это зубы снизу, дальние.
ты ребенку?
до. пришли опять сегодня от ортодонта.
в думах куда ещё идти. но ходить вот это же опять время...
наверное, это важно указать, что детского ищешь. не каждый взрослый возьмется
нет, не важно. специально тема не в детских докторах. пусть про всех пишут! личный опыт. понятно что один личный опыт не равно всей врачебной практике конкретного доктора, но если будут отзывы как Я.Лена писала тему, помнишь, и я там тоже про двоих таких врачушек написала. то вот это - именно показатель того что ч-к не на своём месте трудится!
Я тоже не знаю, как. Мы были у двух ортодонтов в Динозубрике, оба мне не понравились, вторая так и вовсе некомпетентной показалась. В итоге попали к третьему, мальчику молодому. Убеждал меня на несъемную скобку. Я не поддалась, сделали съемную. Носим четвертый месяц, результат потрясающий, я не ожидала такого. Заслуги мальчика, если честно, не вижу, ну или не оцениваю адекватно.
а кто вам не понравился? как почувствовали что что-то не нравится, по каким моментам?
Мы первый раз были у ортодонта еще с молочными зубами. Сказали, да, ситуация сложная, готовьтесь к постоянной скобке. Хорошо. Пришли следующий раз, сказали, ну да, надо, но давайте подождем, может зубы подрастут, будет яснее. Пришли на следующий раз, сказали, ну выбирайте, постоянную скобку, или съемную, этот прием бесплатно, что решите, в следующий раз и будем делать. Пришли в следующий раз (через неделю), я говорю, выбрала съемную. Врач - ой, а до съемной зубки то еще не доросли, я и не заметила, приходите через полгода. Нормально, да? Естественно, что через полгода я к ней не пошла. А через полгода мне мальчик начал говорить, что ТОЛЬКО несъемная. Я говорю, слушайте, ну если ТОЛЬКО несъемная, так я ее еще полгода назад могла поставить, что за хрень? Давайте ка теперь съемную. Вот так.(
ну то есть вот насколько я слышу: мама делала выбор основываясь на шестом чувстве?
а как звали этих людей?
и что за несъёмная пластинка? вот что такое съёмная - это обычная пластинка пластик+металл. а несъёмная - это брекеты?
Ну получается так, на шестом чувстве.))
Нет, пластина и брекеты это разные вещи. Пластина разрывает свод костей челюсти и расширяет саму челюсть, чтобы зубам было место встать в ряду. А брекеты уже сами зубы поворачивают. Можно такую пластину сделать съемную, а можно закрепить на зубах, и она постоянно будет в полости рта.
Тех людей я не помню, а нашего ортодонта конечно знаю, но буду рекламировать только после всего лечения.)
Брюнетка писал(а)
Пластина разрывает свод костей челюсти и расширяет саму челюсть, чтобы зубам было место встать в ряду. Можно такую пластину сделать съемную, а можно закрепить на зубах, и она постоянно будет в полости рта

а, это я слышала такое. только там вроде уже не пластина а сплошной металл. и конечно дорого, тыщ 30 наверное
Нет, там такой же пластик с винтами, но металлическими крючками крепится к зубам . В Динозубрике да, 30 000, но мы и за съемную заплатили 15000, а в областной по ОМС такая же стоит 6000, читала в теме.
не шесть уже. 8 или 9
Все равно разница значительная.
одна из докторов со странностями оказалось параллельно из Садко (изготовила ребёнку пластинку, рот с которой чтобы закрыть надо было выдвинуть челюсть и сместить челюсть сильно влево).... а второая тоже ведь где-то в платной работает!
illariya
20.12.2018
Наташ, нам бесплатно делали в поликлинике
Правда теперь врач говорит, что нужно готовиться к трейнеру.. а это 9000..вот планирую к другому спецу ее сводить на консультацию
Я тоже с минусищееееем, доктор Гвалия Майя.
Когда дело касается здоровья имел у меня муж привычку мне не говорить и не советоваться, о том, что он удалил зуб мудрости я узнала постфактум.
Обращался он по дмс, меня сразу насторожило, что не делали снимок. Зуб удаляли долго, частями, муж говорит было впечатление, что сил не хватает у доктора его выдернуть, вобщем кое как справились. Дальше самое "веселое", когда отошла анастезия и последующие 2 недели он жил на 5 таблетках кетанова в сутки, болела безумно голова, скакало давление, к повышенному давлению человек вообще не склонен. Вроде как задели троичный нерв или он просто очень близко расположен. Десна не заживала, ходил он на чистку к этому доктору, потом еще к их терапевту, назначили ему капельницы, которые ему отменил доктор с работы, т.к не по возрасту, таблетки, которые пьют при эпилепсии, отменила я, он только 2 выпил и говорит был от них не в себе. При этом больничный не давали, а у него работа за рулем, и как это надо было сочетать с приемом противосудорожных не понятно. Хорошо его потом от работы отправили в обычную поликлинику на варварке, где доктор делала ему примочки на десну, физио каким то аппаратом и прописала таблетки метилурацила-заживляющие. И потихоньку все прошло. А то завещание писать собирался, хоть и завещать то нечего))
Так же по дмс в другой клинике ему сделали прокол при гайморите, а потом оказалось, что так просто им больше денег перечислят, и можно было полечить его без прокола, он мог и не понадобиться.
В его случае дмс зло((
dimarax
19.12.2018
Расскажу про свой неприятный опят общения с врачом ортодонтом Сироткиной. Это ортодонт детский, но так получилось, что в свои 25 ( тогда, несколько лет назад) лет я ставила у нее брекеты. После установки брекетов, через несколько месяцев нужно было заменить в них дугу. Я села в кресло, открыла рот и Сироткиной стала пытаться вытащить старую дугу, чтобы поставить новую. Дуга никак не поддавалась, и Сироткина просто впала в бешенство, стала меня трясти, шипеть, почти визжать... Шипела, что это я вивата, что дуга не идёт, что я БЕЗОБРАЗНО чищу зубы. При этом у меня во рту стоит распорка, я даже ответить ей не могла)))) добавлю, что чистила я зубы отлично, и ёршики, и ирригатор, и на профгигиену ходила, все дела...
И вообще пока я у нее наблюдалась - часто видела непонятные перепады настроения- то улыбка от уха до уха, то вся багровеет и сыплет колкостями.. я взрослый человек, а вот ребенок и не поймет, что тетя то немного ку-ку...
На просторах интернета я отрицательных отзывов не нашла про неё, но думаю это потому, что не каждый ребенок уловит, что про такие вспышки ярости можно маме рассказать, а родителям она обычно улыбалась.
вот так дааа.... я тоже где-то читала про неё что она супер....
vesnann
19.12.2018
Про отзывы недавно услышала "лайфхак" от одного массажиста. Конкуренция высокая, поэтому новым массажистам сложно найти клиентов. Так вот один из таких новых сам отзывы пишет(((( в итоге у него отзывов теперь много и народ к нему пошел... После такого откровения как-то с опаской отношусь к выбору врача по отзывам в гугле.
Meysi
19.12.2018
в новостях по радио слышала как один политик где-то не у нас, забыл зайти в свой второй профиль, и себе под основным ником катал хвальбы и оды под фотками в инстаграм :-D люди спалили и скринов наделали сразу, естественно.
Так что уже про спецов то точно неудивительно
Meysi
19.12.2018
Я к вам с минусом в ее адрес. После ее ортолечения я повторно ставила брекеты ]:-> ]:-> ]:->
У меня дети к ней ходили...Старший теперь так недоволен, надо было потом все время носить скобку то на ночь, то чрез день, непонятно. У него , правда был очень сложный случай. Стало, конечно лучше, чем было. Но он вопит, что она все испортила. На него тоже все время кричала, что он плохо чистит зубы. Один раз велела принести зубную щетку, он принес, она схватила его, потащила к раковине и начала ему сама чистить зубы до крови, он потом обалдевший вышел такой. То орала, что снимет брекеты, и чтобы мы больше не приходили, то нормально. А последнее время она вообще как-то его плохо смотрела. Мы приедем из области, тратим время, я отпрашиваюсь с работы, беру день в счет отпуска, он школу пропускал, а она мимоходом глянет, все нормально и все. Сейчас она в Александрии работает на Гагарина. Странная она. Очень даже.....Младший тоже не в восторге от нее. Носил скобку, брекеты, стала очень сильно портиться эмаль. Надо может было бросить и все, найти другого врача, но мы как-то не решались. И где гарантия, что тот, другой лучше...
Meysi
19.12.2018
Слушайте, если б она так ко мне относилась, я бы сразу роняя тапки убежала!!! Какой-то- садомазохизм, извините)
dimarax
19.12.2018
Не с первой попытки - но ушла я от нее. Перейти к другому ортодонту, как оказалось, - проблема. Никто не хотел брать меня, такую великовозрастную, с брекетами, на долечивание. Только третий, кажется, ортодонт, меня взял.
dimarax
19.12.2018
Странная - это мягко сказано... Мне все таки кажется, что есть у нее какое-то психическое... отклонение.сейчас я уже всего не помню - но было много странных моментов, когда от нее шла неадекватная реакция. Помню мы ещё с медсестрой переглядывались, типа, - "кажется опять кукушка накрыла доктора". А самое грустное, как мне кажется - она же с детьми без родителей контактирует, родители то за дверью остаются! И поди угадай, чего она там беззащитному ребенку сделает.. потрясёт ли, или гадостей наговорит, или физически больно сделает... В общем ужас.
Meysi
19.12.2018
про такие случаи нужно руководству говорить, что за самодурство на рабочем месте...
dimarax
19.12.2018
Вообще то да, надо. Но мне ее посоветовала родственница, как хорошего специалиста и коллегу... Да и я взрослая тетя наблюдалась у нее в детской на Покре... вроде как навстречу пошла и это мой выбор... могла бы в Садко пойти и отвалить там кучу денег, а тут недорого...Да и как сказать? Сказать, что трясла меня? Скажут вам показалось. Что зубы чищу хорошо? Вообще детский сад. Сироткина, вообще то хитрая, с одной стороны неадекват, а с другой - не придерешься, спишут на субъективное мнение...
Meysi
19.12.2018
Ну вот выше и муми мама пишет про такое же отношение, так что вряд ли всем бы сразу "показалось". Я у нее лечилась лет 12 назад, она была и тогда очень странноватая, но хотя бы не бросалась на меня, а тут что-то читаю прям ппц какой-то с ней
мы тоже в это время)
Ивна
19.12.2018
dimarax писал(а)
Мне все таки кажется, что есть у нее какое-то психическое... отклонение.сейчас я уже всего не помню - но было много странных моментов, когда от нее шла неадекватная реакция.

Вожу к ней двоих детей.
НИ РАЗУ ничего подобного НЕ наблюдала.
Наоборот, младшего всегда хвалит за дисциплину и строгое соблюдение гигиены. Всегда идет на встречу. А главное - отличный специалист.
С ее слов: "Молодец! Поэтому и результат отличный - многое зависит от пациента."
PS Для тех, кто видит монстров за закрытой дверью: я лично присутствую при проведении манипуляций.
И мне не чудятся странные голоса!
dimarax
19.12.2018
Вам повезло, вот правда. И отлично, что присутствуете на приеме. В областной такого не позволялось раньше, детки одни ходили.
Родители всегда ждали за дверью у нее. Она вызывала ребенка. Потом, в конце родителей.
Ивна
19.12.2018
dimarax писал(а)
Вам повезло, вот правда

Вы знаете, я просто не верю в везение и чудо.
Я целенаправленно шла к этому доктору, и настраивала детей на строгое соблюдение рекомендаций.
dimarax
20.12.2018
Хорошо, что есть и довольные пациенты.
Ивна
20.12.2018
dimarax писал(а)
довольные пациенты

Вы знаете, я в основном , по результату лечения о враче сужу.
И, если судить по этому критерию, то довольных Сироткиной - много.
dimarax
20.12.2018
Да, судя по этой теме, они имеются. )) Я не считала - не могу утверждать много ли, или мало)
Мне ее тоже посоветовали, как хорошего специалиста. Когда начинали усиленно чистить, то несколько раз отваливались брекеты, т.е. те штучки, которые на зубы приклеены. Она ругалась...Если плохо чистишь, орет, что плохо чистишь, зубы сгниют и она не будет отвечать за это и за результат... Ну она очень странная все равно. Иногда приедешь, она улыбается...но все равно ждешь подвоха...Иногда прямо, как туча, все молча, как будто мы ее обидели чем-то, все быстро и бегом...Да, был плюс, что недорого по сравнению с другими. Но лучше может было бы сделать в клинике, где более был бы виден результат. Старший говорит, что зубы опять разъехались...что не было смысла во всех этих многолетних муках вообще. А самый первый раз она так стянула сильно, что он плакал на обратном пути и мы хотели уже вернуться...
Ивна
19.12.2018
Муми мамаа писал(а)
Когда начинали усиленно чистить, то несколько раз отваливались брекеты, т.е. те штучки, которые на зубы приклеены. Она ругалась...Если плохо чистишь, орет,

Ну, вот моему она именно комплименты делает, что , типа, сразу видно неглупого ребенка!
Видимо, накипело у доктора! :-) :-)
Может она просто в Александрии теперь всем комплименты делает? А то в областной она жаловалась, что зарплаты маленькие...У моего вообще эмаль слабая, чувствительная...
Ивна
19.12.2018
Муми мамаа писал(а)
А то в областной она жаловалась, что зарплаты маленькие...У моего вообще эмаль слабая, чувствительная..

Мой старший ходил в областную. Сам, без меня.
Про "невыносимые страдания" - доктор неоднократно повторяла (со слов ребенка!), что болеть не должно более одного дня - в противном случае, сразу же ей звонить!
Так что мучиться - вредно для здоровья!
PS Насколько я разбираюсь в людях - характер у нее не тот, чтоб на маленькую з/п жаловаться! :-D
Мы из области ездили. И как-то одного ребенка отпускать еще рано было тогда. И часто она велела , чтобы я приезжала на следующий прием...Про з/п - чистая правда, несколько раз к случаю было сказано...)Ребенок был настроен, что она странный человек, но хороший спец, поэтому что еще от него требовалось?Какие умения и знания? А то, что Вы всегда защищаете коллег, это я помню...
Ивна
19.12.2018
Муми мамаа писал(а)
А то, что Вы всегда защищаете коллег, это я помню...

С чего вы взяли?! К счастью, я не врач - терпения и толерантности точно бы не хватило!
А защищаю я всегда и буду защищать(!) здравый смысл и хороших специалистов , которые тоже являются людьми и на всех угодить, увы, не смогут!
а я уж думала: доктор!! :)
Ивна
20.12.2018
МиН(ь) писал(а)
думала: доктор

Ой! Ты что?! Я б не вынесла такого количества бестолковых и капризных пациентов, ждущих от врача не только профессиональных качеств, но и анЬгельского характера...
dimarax
20.12.2018
Ну.. кто-то понимает, что ни терпения, ни толерантности не имеет. А кто-то думает что сможет и идёт работать врачом.
Smokyeyes
19.12.2018
Здравствуйте, а ссылкой на тему , где хвалили ортодонтов, не поделитесь ?
Плюш
19.12.2018
у меня в последние пару лет с детской стоматологией труба просто. Никак "своего" врача не найду. Наш доктор переехал на другой конец города, поэтому решила найти другого.
Пошли в Динозубрик, к доктору, которого мне рекомендовала мой взрослый врач-стоматолог. Хотела сыну шестерки прорезающиеся загерметизировать. Для тех, кто не знает: герметизирует фиссуры (впадины) жевательных зубов постоянных, покрывают спецсоставом, чтобы кариес не появлялся. И герметизировать надо только что прорезавшиеся зубы, не пропустить этот момент. Старшему так делала, результат очень понравился. И мой врач рекомендовала (она раньше детским была), и еще одна подруга-доктор.
В общем, приходим в Динозубрик к рекомендованному доктору. Шестерки полностью еще не прорезались, сказали ждать. Но меня начинают от процедуры отговаривать настойчиво, предлагая каждые полгода ребенку водить на профгигиену и ремо-терапию в качестве профилактики, вместо герметизации. Я головой покачала и сказала, что придем через полгода на герметизацию.
Через полгода та же ситуация: зубы не прорезались и снова настойчивые отговаривания. Повторный прием через три месяца. Мне уже идти к ней не хочется, т.к. подозрения у меня, что она просто хочет, чтобы мы момент прорезывания упустили.
Им в принципе выгоднее, чтобы им за профгигиену отстегивали чаще и разные профилактические процедуры.
Через три месяца картина один в один: еще не прорезались полностью и снова агитация. Когда я уже на все эти уговоры резко ответила, что это мое решение и процедуру будем делать, мне было сказано, что загерметизировать фиссуры уже нельзя, там фиссура уже размягчается, т.е. уже предпосылки к кариесу. Я вся расстроенная нафик ухожу оттуда, быстро начинаю искать другого доктора. И к своему взрослому стоматологу ребенка веду на проверку вдобавок. Никакого размягчения... в общем, бред. И, в итоге, загерметизировали мы зубы, все там прорезалось. И я вообще не уверена, что еще полгода назад так что-то непрорезавшееся было. И не знаю теперь, поможет герметизация или нет. На врача зла - это малое, что я могу сказать.
я была удивлена что про эту герметизацию фиссур вообще не всем рассказывают! получается что им не выгодна профилактика кариеса. как же сперва полечат, потом удаление, потом протезирование... сколько денег можно собрать! а тут загерметизировал (по простодушию) и вся схема может лет на 10 отложиться!
Плюш
19.12.2018
так да! Как сказала мой стоматолог: в Америке герметизировать начали лет 45 назад и те, кто эту процедуру проходил, до сих пор со здоровыми шестерками и семерками, по результатам исследований. Герметик, конечно подправлять надо периодически, он откалываться может и съедается постепенно, но все равно это гораздо дешевле и надежнее любой другой профилактики, считаю
ребенку делала герметизацию-не помогло, все шестерки в 10 лет залечены((
Плюш
19.12.2018
возможно, поздно делали, как я теперь ((( не знаю, что будет и особо не надеюсь.
А может, герметик съелся/скололся, его надо смотреть, править
У меня старшему 17, не лечили шестерки
где-то я читала что теперь обсуждают и иногда делают удаление именно шестёрок под брекеты. если конкретно именно у этого пациента шестёрки сильно разрушены, а четвёрки и восьмёрки в хорошем состоянии.
мне вообще интересно, когда догадаются платить за ЗДОРОВЬЕ, а не за лечение. ведь у нас платят за лечение, соответственно выгодно лечить, выгодно чтоб болели.
а вот если допустим, сопровождение и гарантия здоровых зубов столько тыс. проморгал - фик, а не тысячи. только представить же можно как будут врачи изучать как бы там зубы-то сохранить можно чтоб ни кариеса тебе, ни неправильного прикуса... :)
Плюш
20.12.2018
*good*
Я впервые об этом слышу. Пошла гуглить, что это. Со старшим возможно уже поздно, а вот с младшим на заметку возьму.
а вот интересно, герметизируют только шестёрки или и четверки и пятёрки можно? ну вот в принципе - почему бы и нет?
Насколько я успела почитать интернет-вроде б можно...
Плюш
20.12.2018
шестерки и семерки в основном. У них фиссуры глубокие и нагрузка большая, сильнее всего предрасположены к кариесу
Моей герметик мазать отказались, тк очень глубокие фиссуры и она неплотно его поставит. Просто раз в 3 мес ходим на осмотр шестерок, они еще не прорезались целиком. У меня верхние семерки в герметике - стоят. А вот нижние шестерки еще до окончания школы пропали)
Взрослому герметизировали? Обалдеть. А мне не предложили даже (( восьмёрки бы... Но уже все, поздняк:( как вот обидно такое отношение специалистов.
Блин, ощущение что нынче нужно иметь как минимум три образования: мед, пед и юр. Причем на хорошем, зубастом уровне
Нет, мне герметизировали в детстве в далеком.
FLIFFY
20.12.2018
у кого в итоге герметизировали?
Плюш
20.12.2018
к Дворянчиковой ходили
Nyurok
19.12.2018
Обычно отрицательных отзывов всегда больше, человек которого все устроило редко будет отзыв писать.
Правильно пишите, нужны детали, а выводы можно сделать и по плохим отзывам. Часто видно действительно ли это плохой специалист или просто сам клиент обижен на какую то мелочь и хаит теперь все подряд, просто чтобы мелко напакостить. Так и в хороших отзывах, когда все слишком сладко, то это подозрительно.
Nyurok писал(а)
Обычно отрицательных отзывов всегда больше...

а мне как раз наоборот показалось. тут были неск раз темы: порекомендуйте.... и там рекомендовали.
У меня тоже была такая логика - любой ортодонт справится с нашей проблемой. У дочки один зуб сверху, который рядом с клыком (не знаю, как называется) пошел чуть вверх. Вот все хорошо - и прикус, и зубки красивые аккуратные ровные, без щелей, а один криво. Здесь начиталась про трейнеры, записались в УльтраКидс к Князеву (кстати, лечим всегда там же у стоматолога Ериной А.Н. - вот о ней только положительные впечатления, все по делу, ничего лишнего не впаривает, добрая, нежная, детки от нее в восторге).
В общем, Князев после рентгена (!!!) сказал ставить трейнеры и на верхнюю челюсть, и на нижнюю. Он увидел неправильный прикус еще у нас (хотя стабильно раз в пол года мы ходим на профилактический осмотр к стоматологу и я постоянно спрашиваю, правильный у нас прикус или нет).
В общем, нам было предложено поставить трейнеры, которые он для нас закажет, за 15 000 рублей.
Потом здесь же я прочитала про районную стоматологию, что там ставят какие-то пластины, которые лучше, чем трейнеры. Записались - пошли. Врач сразу сказала, что на нижнюю челюсть ни в коем случае нельзя ставить трейнер, т.к. нам внизу удалили зуб (в 4 года), и далее при смене зубов на постоянные, зубы начали двигаться друг к другу. И теперь там, где должно быть место для двух зубов, у нас место только для одного. Соответственно, второму зубу расти будет некуда и он пойдет или вторым рядом, или будет тоже двигать остальные зубы (Князев на рентгене этого всего не увидел!). Она сказала, что сейчас у нас задача раздвинуть зубки внизу, чтобы обоим зубам было куда встать. А на верхнюю челюсть, где зуб криво пошел, можно трейнер, если уж так хочется. Но сказала, что лучше уже и наверх, и вниз пластины. При чем все приемы, и сами пластины - бесплатно.
Вот так. Я теперь точно не порекомендую никому доктора Князева. Что бы у нас вышло в итоге, если бы мы поставили трейнер - ясно и понятно. Потом бы у него же, наверное, брекеты пришлось ставить за 150 тыщ.
Добрый день, а в областную к кому ходили? Нам тоже надо, лечим в Ультракидс, хотела и к ортодонту туда, теперь не пойдем...
Не в областной, а в районной) Или как они называются... В общем, в Автозаводскую детскую стоматологию ходили. Врач Илларионова
ну мы тоже на Автозаводе, спасибо
а)) Ну, хорошо)
Там, кстати, все очень хорошо. Я боялась увидеть стоматологию из моего детства)) А у них приятные администраторы, ремонт, врачи.
Только я, с дуру, открепилась от нее, хотела найти нормальных врачей по ОМС в платных клиниках, в итоге, сначала СтоматологиЯ и ужасный врач Жукова, потом Динозубрик, где нормальные врачи только за деньги, а по ОМС практиканты какие-то...
Так и ходим сейчас в Ультракидс платно, там хоть во враче я уверена, здоровье ребенка дороже.
Теперь, пожалуй, опять в районную прикреплюсь.
Black Swan писал(а)
потом Динозубрик, где нормальные врачи только за деньги ...

я бы не была так уверена. мне тут встретились два так себе доктора..так они обе работают в платных клиниках за деньги. хотя вот опять же: может если ситуация как в книжке - то какие сложности, доктор отработает на 5. а если не как в книжке?
Я имела ввиду докторов, по которым были очень хорошие отзывы, например Черноокая, она по ОМС не принимает.
Мой плюс к черноокой
Мой минус также Князеву.
Грубоват, во-первых, ругает и запугивает. Ребёнок как на каторгу к нему шёл.
В о-вторых неправильно определил размер (сказал потом другой ортодонт, что нужно было меньший размер заказывать) ребёнку трейнер натирал, вместо того, чтобы заменить на новый и признать ошибку, отгрыз обычными кусачками мешающие части. Ага, мастер умелые руки, между прочим я 7500 рэ отдала за капу, которую потом он так ищуродовал.
(В начале нашего лечения выбрала у него лечиться, т. К. Близко к дому, показывал аналогичные нашему случаи До и После. Знакомые с другим видом дефекта положительно отщывались, у них был прогресс.. Одели трейнер. До этого обошли ещё 3 ортодонтов-вердикт-1. Князев-трейнер на год и будет вам счастье. 2. Садко на ленина-трейнер. Здоровенок сначала скобка, потом трейнер, потом возможно ещё и ьрекеты понадобятся. 3.Визгалова имидж-с трейнер будете топтаться на месте, ставьте скобку.)
Итого - носили трейнер год и 2 месяца. Результат минимален. Князев предложил купить другой трейнер уже за 10500 для возраста 12+,хотя ребёнку было ещё 9.
Ушли от него. В районную стоматологию. За 3 недели сделали скобку. Результат был виден уже через 2 месяца ношения.
Не знаю, может я и ошибаюсь, но такое ощущение, что когда он работал в районной стоматологии, создавался искусственный дефицит на скобки, очередь была на год!!! вперёд, всех агитировал идти к себе в ультракидс, ставить платные трейнеры. После его ухода работают молодые девушки, никто больше месяца не ждёт изготовления скобок.
Вот и мы чуть не влипли. При чем я готова была трейнер купить вотпрямщас, да хорошо денег не было с собой. А дома задумалась... еще раз на мм темы перечитала и решила сходить все же в бесплатную. Чему сейчас очень рада)
Нам, кстати, тоже сказали, что очередь 2-3 недели, но это не вот срочное дело, которое не может трех недель подождать.
У меня складывается такое ощущение, что Князев все подряд рекомендует трейнеры и продает сразу же. По крайней мере у нас также было, и у знакомых тоже самое. Мы больше к нему не ходим.
вдруг ты путаешь что такое трейнеры? а может это я путаю и они разные бывают. вот насколько я про них начиталась - они сразу на обе челюсти. как такое можно: на верхнюю ставить, а на нижнюю - нет
это две силиконовые (или из чего они там) "капы". По крайней мере нам такие показывали и давали пощупать
ух ты. даже и на две челюсти бывают такие раздельные.
не видела.
а нам вот теперь трейнер купить советуют. только не знают какой. то ли i3, то ли Т4к
Nadoeda
20.12.2018
Если решите покупать, посоветую на сайте пензадент брать. 100% предоплата у них, но всё отправляют, цена лучше, чем у других. Брали у них t4k за 3800. У нас в городе от 4500, а в стоматологиях вообще за 6-7 тыр продают.
Да-да! Я нашла поиском! Спасибо! Только вот как долго будут идти перед НГ?
Nadoeda
21.12.2018
Заказывали два раза. Доставка не больше двух недель
Присоединюсь к отрицательным отзывам про Князева ,специалист он не плохой ,но он очень разводит на деньги .Мы сначала пришли у нему на Счастливую ,выслушали одно ,тоже трейнеры и т.д.Потом записались в УльтраКидс - приходим ,а там опять он ,причем он нас не помнит и говорит противоположенное .В итоге мы у него бесплатно лечились ,вроде все отлично ,но со временем один зуб развернулся ,теперь только брекеты .
Я очень сомневаюсь, что он неплохой специалист.
Неплохой специалист на рентгене не увидел, что места нет для второго зуба?)
Врач в бесплатной была очень удивлена, мягко сказано, что это можно было не заметить
Мне его несколько врачей рекомендовали и когда мы пришли на Счастливую ,заведущая направила именно к нему,хотя я и упиралась .У нас прежде чем ставить пластины ,удаляли 4 и еще что то .Все он видит ,ему деньги глаза застят ,не знаю работает ли он сейчас на Счастливой ,в Кидсе держат наверно только за выручку ,основная задача продать,что он успешно и делает .
irina.0829 писал(а)
Все он видит ...

Сомневаюсь. Поставить те же пластины у них в клинике было бы не намного дешевле
Я.Лена писал(а)
irina.0829 писал(а) <br> Все он видит ... <br>
<br> Сомневаюсь. Поставить те же пластины у них в клинике было бы не намного дешевле ...

Почему дешевле-бесплатно ,мы почти 2,5 года бесплатно лечились,и удаление не хуже чем в платной ,только без мультиков ,и проф.гигиена и скобы причем сначала на вверх ,потом на низ .Сразу скажу что и очереди мы ждали не очень долго .
Я его ничуть не оправдываю,косяк у него на косяке ,но вверх мы все же выровняли ,а с низом незнаю что произошло ,но тут скорее не его вина .Решили попозже этим заняться .
Libreta
19.12.2018
У меня плохой отзыв на Никитаеву (Уленкову) Юлию Сергеевну, ставили с мужем себе системы в Садко, потом она оттуда ушла и нас передали другому врачу и, как говорится, почувствуй разницу. Если кратко, то систему подобрала не оптимальную под мой случай, после ее 1.5-летнего наблюдения еще 3.5 года мне потом все переделывали. У мужа тоже не без косяков было.
Тоже отмечусь, дочь наблюдалась у Сироткиной в областной стоматологии. Сначала, довольно долгое время я была в полном восторге от неё: общительная, все рассказывает, ребенка хвалит, такая вся улыбчивая. Не врач, а сплошной позитив. Оставила свой номер, звоните если что. Затем дочь стала рассказывать "мама, пока ты не вошла, на меня Юлия Александровна как будто сердилась, шептала, что я не соблюдают как надо подкручивать пластинку, и грубо больно обращалась". При этом мне врач никакого недовольства не высказывала.
Были и другие моменты, по отдельности незначительные.
Последней каплей стал случай. Как то раз единожды решили позвонить ( она ведь дала номер , звоните если что), сильно натирала пластинка под языком. В ответ "приезжайте завтра", ни тени недовольства. Приехали, она такая вся недовольная, даже не поздоровалась, забрала ребенка в кабинет. Через некоторое время слышу - плачет. Заглядываю - "мамочка выйдите". В итоге, когда дочь вышла, рассказала, что как только она села в кресло, ЮА ее толкнула в грудь рукой со словами "Прислонить голову", ребенок испугался и заплакал. Во время осмотра пластинки Сироткина постоянно бормотала, что ей вообще то не платят за эти внезапные визиты, и была очень грубой. В итоге мы больше к ней не пошли, ругаться тоже не стали.
К слову сказать, ребенок у меня спортсмен, и к жёсткому разговору привычен, так что как надо было рявкнуть и толкнуть, чтобы она заплакала (
Дульсинея Морковкина писал(а)
дочь вышла, рассказала, что как только она села в кресло, ЮА ее толкнула в грудь рукой со словами "Прислонить голову", ребенок испугался и заплакал....

кто идёт в доктора.... да их проверять надо на псих совместимость с профессией.
dimarax
20.12.2018
Здравствуйте! Мой отзыв на нее чуть ниже. Тоже столкнулась с грубым отношением, хотя и неожиданно.
Ойейей.....может кто вступится за Князева? А то я к нему собралась брекеты ставить ((( была уже на консультации, накрутку на деньги конечно ощутила ((( но у меня случай сложный, совсем все криво(((
Но вот после таких отзывов, как то не хочется пока возвращаться к нему.
Или посоветуйте пожалуйста ортодонта хорошего недалеко от водного мира.
Может в стоматолог и я кто-нибудь был?
Я с хорошим отзывом, но фамилию врача не помню(((( Взрослая стоматология в центре Сормово (муниципальная). Года 2 назад. Стоматолог-хирург, молодая женщина (лет 30 наверно).
Был у меня очень сложный лежачий зуб мудрости. Корни ушли в горло. Вырвать его нельзя, поскольку он плотно прижат был соседнему.
Сначала пилили, потом корень дергали. Врач складывала зуб по осколкам и смотрела все ли вытащила. И вот последний осколок - долго думала конец корня весь или еще что-то есть.... И не отстала, стала дальше искать и нашла!!!
И вот эта скурпулезность и настойчивость БЕСПЛАТНО!!
Реально офигеть. Нас к тому же уже поражают случаи высокого качества выполнения своей работы.
Да просто я бы не смогла так. Поэтому мне такая профессия не подходит.
А реально сколько таких как я работает в медицине... вот и получается такое качество.
Годива писал(а)
Да просто я бы не смогла так.

а я бы смогла. я дотошная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.