--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортопедическая детская обувь

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
633
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
09.02.2016
Давайте, поговорим о детской ортопедической обуви, как лечебной, так и профилактической. У сына ярко выраженный вальгус, остальные тонкости этого диагноза я узнаю от врача в ближайщее время. Стала смотреть обувь, в том числе и на сп. И голова кругом. Марок много ортодон, сурсил орто, орленок, ортек, мимо и пр. Поправьте, если не правильно написала наименование. Знаю, что у многих детки носят ортопедическую обувь. Поделитесь, пожалуйста, отзывами по это обуви. Особенно сандали интересуют.
1. Какие марки носили?
2. Из каких материалов? Часто пишут на сайте из натуральных материалов, а входишь в описание конкретной обуви, а там внутренний материал нат.кожа, а внешний материал так корректно "кожа", без уточнений. Да и в отзывах на сп кто то писал, что верх оказался кожзам.
3. Отличительные особенности разных марок, если есть. Где то читала, что у орленка только пятка очень жесткая, а у ортека (если не путаю) пластины жесткие по всему берцу. И насколько важны, принципиальны эти особенности. Что вам понравилось, что нет? Как по размерности (большемерки-маломерки).
Буду благодарна, если поможете научиться разбираться в спец.обуви.
З.О.Я
09.02.2016
нам при вальгусе посоветовали Таши Орто.
el.ru
09.02.2016
Они профилактика? Просматривалась к сп. Там вроде только маленькие размеры. Натуральные везде?
З.О.Я
09.02.2016
Наверно профилактика. натуральные. есть ещё на Варварке в самом начале в ортопедич. отделе.
ДД, у сына тоже вальгус, наблюдаемся у Разживина (тонус-кроха на Коминтерна). Носили таши орто летние сандальки, Разживин же объяснил и показал, что таши орто за счет своего некрепкого строения внутренней стороны обуви не держат ножку в правильном положении и ножка все равно будет скатываться вовнутрь. Нам он посоветовал профилактические ортек и сурсил орто. Ортек приобрели, носим больше полугода плюс его сделанные стельки (в Юлианне делали). К ним нареканий у меня нет. Посоветуйтесь пожалуйста перед покупкой с другими ортопедами, таши орто тоже недешевые, да и упускать времени не хочется на носку неподходящей обуви
можно фото ваших стелек сделаных в юлиане и срок изготовления и примерная цена.
Для себя для сравнения что нам наделали?
Срок изготовления чуть больше часа или около того, вместе с осмотром и примеркой. Цена чуть больше 3000 р, не помню к сожалению. А вот с фото задумалась...они приклеены в сандальки, честно говоря не хочется их отдирать :( могу сверху сфоткать, но так непонятно будет
давайте сверху
Вы хотите сравнить нашу со своей стелькой? Или вы пока предполагаете только ее покупку? А то по фото наверно непонятно что это за стелька www.nn.ru/data/upload/56c750e1614a8_p2190226.JPG
knopka003
22.04.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где Ортек покупали?Их сейчас нигде не найти.
Lunatasha
09.02.2016
Мы носим кож. Бебетом + ортопедические стельки (из Юлианны).
Показаний к берцам у нас не было, достаточно было жёсткой пятки и ортостельки.
Обувь всегда мерим в магазине.
el.ru
09.02.2016
бебетом вроде уже с супинатором. вы поверх еще стельку кладете? у нас липучки быстро вышли из строя у него.
Lunatasha
09.02.2016
Там маленький для нас бугорчик. Все пары почти в идеальном состоянии. Мы кстати почтю всю обувь берём с 2-3мя липучками из-за высокого подъёма.
Eva_
09.02.2016
У нас плоско-вальгусная стопа 2 степень. Пробовала ортодон и ортобум. Ортодонт подешевле, и сверху та самая "кожа", тяжёлые. Ортобум дороже, но кожа везде натуральная, весят полегче, и они красивее, у меня девочка, а на них найти красивую ортопедию прям проблема. Ортобум большемерит. А ещё я в любую обувь вставляю индивидуально стельку. Другие марки не пробовала.
el.ru
09.02.2016
спасибо. ортобум даже не слышала. где брали?
Eva_
09.02.2016
На сп
у нас ортодон полностью кожа. очень комфортные, легкие.
видимо от модели зависит
Eva_
09.02.2016
Да, у них модели разные, на новой подошве полегче стали, а на старой подошве - убить можно. А есть еще просто профилактика с невысоким берцем.
ортобум есть на сп? я думала, они только в Юлианне. А кто собирает? Наши, которые нам очень нравятся, сейчас 4000, нереально
Eva_
09.02.2016
Да, они в юлиане продаются, сейчас орга поищу
Вот последняя закупка
www.nn.ru/community/sp/deti/...ami_cbor_17.html
Uboische
11.02.2016
Uboische
11.02.2016
.
prop-nn.ru/- Здесь кто нить был?
кто то делал индивидуальные стельки*
Посоветуйте врача? У меня продольно поперечное3степень плюс вальгусное1
Eva_
18.02.2016
Я покупаю готовые стельки, про индивидуальные не подскажу, не была там. Вы спросите на форуме Особые дети, они точно там заказывают продукцию для своих детишек.
здравствуйте! Скажите пожалуйста в ортобуме ножка у малышки потела? Не было ощущения, что ей тяжело было в них ходить как будто они тяжелые? Носим пока ортек, сын потеет в них, поэтому думаю может внутри кожа ненатуральная, поэтому потеет(( Они становятся малы, вот и подбираю альтернативу
Eva_
19.02.2016
Ножка в Ортобуме не потеет. Дочь в них ходит дома. Сандалии кожанные и снаружи и снутри. В садике ходит в Ортомоде. Они тоже кожанные, но ножка в них потеет. Я грешу не на сандалии, а на то что у нас в садике жарища страшная, полы тёплые. Там по идее босиком бы ходить. По весу Ортобум тяжелее, чем Ортомода и на вид массивнее. Но Ортобум и ногу лучше держит, берц выше. До этого были Ортодон на старой подошве - очень тяжёлые. Дочери было 1,5 года, она в них прям маршеравала, а не ходила. Их в итоге почти не носили, т. к. побоялась что походка неправильно сформируется (она пошла поздно - в год и 3 мес)
Lancome
09.02.2016
У моих детей тоже плосковальгус. Старшая в садике ходила в орт.обуви. Изменений я особо не заметила. Моадшему купила тоже, но уже пожалела. Прочитав здесь кучу тем про плоскостопие да и вообще мнений на эту тему, пришла к выводу, что ортообувь не нужна, она выполняет функцию такую же, как костыли, т.е. помогает ходить, но ничего не исправляет. Нужно просто заниматься физ.нагрузкой, кататься на велике, ходить по неровностям, плавать, можно массаж и физиопроцедуры. А вся эта ортообувь-развод на деньги.
Очень мне нравится обувь педипед, если не наврала название, прочитайте про нее, но она дорогущая, конечно. Жаль, что я о ней поздно узнала.
Uboische
09.02.2016
А где вы ее покупаете? И есть ли от 30 размера и больше?
Просто мы раньше Таши брали, но нашего размера щас нет. Потом итальянскую и немецкую, но она тоже неукупима. Турецкая не понравилась - быстро босоноги облезли...
el.ru
09.02.2016
турецкая это какая марка была?
Uboische
11.02.2016
Panda
Lancome
09.02.2016
Мне ее привозили из-за границы. Как-то искала на интернет сайтах, не помню уже название. Цены при старом курсе кусались, а сейчас даже глядеть боюсь)
agata77
09.02.2016
Плюсуюсь. Гимнастикой мы исправили вальгус. И диагноз сняли.
el.ru
09.02.2016
почитаю спасибо. я тоже долго ждала, что икс рассосется сам как часто пишут. и на велике 2хколесном научила кататься в 3,5 года. беговел и трехколесный велик с 2,5 лет. массаж только не делала, жаба душит, да и времени нет пока. спорт комплекс поставила, но что то не лазит. дома обычно босиком. в садике в обычной обуви с закрытой и жесткой пяткой. думаю может коврики в прихожей положить массажные... но понимаю что само уже вряд ли рассосется, а икс на мой взгляд сильный. решила до врача дойти, ну и подготовится к беседе. а то у меня обычно куча вопросов возникает, когда я выхожу из кабинета и доезжаю до дома.
Lancome
09.02.2016
Как нам Разживин сказал, нужно укреплять мышцы бедер, ну и к себе в Юлиану за стельками, конечно же, склонял. Все же, желание-заработать денег, преобладает)
А в нашей поликлинике врач сказал, что это исправляется неплохо оперативным методом, не помню только в каком возрасте, не в 3, конечно же года, может в школе.
Lunatasha
09.02.2016
У нас в комплексе работают обувь, спорткомплекс, коврик для профилактики плоскостопия в коридоре, физиопроцедуры два раза в год, массаж, остеопат. ЛФК ещё бы надо регулярно. Лучше стало, чем было.
у нас были таши (очень не понравились, там супинатор прямо "железный", жесткий, некомфортный), тотто (понравились - легкие, красивые, комфортные), ортодон (сейчас в них, тоже нравятся, они покрепче выглядят, чем тотто). все были из натуральной кожи и снаружи и внутри.
TwinsMama
10.02.2016
Тотто тоже очень нравятся
illariya
10.02.2016
ортопедки носим в детском садике, они все как правило большемерят на размер
ортопедки не должны быть легкими, подошва у них книзу расширяется (в качестве примера можно провести форму копыта лошади)
лучшее из того, что у нас было (опробованы все марки) это футмастер-там отличная кожа снаружи, подкладочная кожа тонюсенькая, мягкая
на 2м месте мемо
сейчас старшая носит ортек-дубоватые, но в целом неплохо, учитывая, что размер уже 30
категорически не понравились ортомода-разваливаются на глазах, ребра не достаточно жесткие, швы кривые, липы короткие
носим с вкладными полустельками фирмы мемо
профилактика по иерархии-мега ортопедик, вупи ортопедик, бебетом, тотто
el.ru
10.02.2016
Мемо брали с каблуком Томаса или литую ? Сейчас собирают их. Только подошва двух типов.
illariya
11.02.2016
мм я думаю она литая с каблуком томаса
вот наши ботиночки:
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=371595&IID=20306527
на след фото подошва
киньте пжл ссылку на сбор
el.ru
12.02.2016
кинула в приват
illariya
12.02.2016
спасибо!
el.ru
14.02.2016
Мемо в магазинах продают? Ортек узкий очень в пальцах.
illariya
14.02.2016
я в Мск покупала, здесь раньше были, но давно не встречала(
knopka003
22.04.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где Ортек покупали?
illariya
22.04.2016
Здравствуйте! на Сп, орга к сожалению не помню
Та которая подойдет, надо мерить, в каждой марке есть модели которые подходят, а которые нет. Турецкие Вупиортопедик покупали- понравились, т.к. ноги не болели и симпатичные.
Если честно беру и кеды обычные, но обязательно стельку ортопедическую вставляю. Обувь не панацея, главное гимнастика. Укрепить внутреннюю поверхность бедра. Нам верховая езда понравилась, велик, если только босиком, больше для малышей актуально, т.к. на 2-х колесном сложновато. Дочка на танцы ходит, вчера с мужем смотрели, одна нога совсем хорошо, а левая проблемная, тоже значительно лучше стала.
TwinsMama
10.02.2016
Без примерки брала Сурсил орто, относили две пары разного размера без нареканий, нравились они нам, очень ноские. С дочкой на примерке подобрали Батик с высоким берцем и без выкладки свода под ортопедическую стельку. С хорошей орто стелькой они сели лучше, чем Мемо. Сурсил нашего размера не было, да и Батик 1350 руб. без скидки против Сурсил за 2700. Сейчас мне кажется, что хорошая орто стелька важнее, чем марка обуви
КМК. лучше ортопеда Вам про обувь никто не расскажет.
Стелька у ортопедических обязательно д.б. вынимающейся, а дальше по показаниям, есть корректирующая, в том числе высокий берец, есть профилактческая, в большинстве вся такая. Сходите в орто-салон, после ортопеда, померяйте несколько вариантов, а там будете и на СП заказывать.
Я в восторге от Ортомоды, очень легкие, ногу поддерживают хороше, ценик высоковат, то по-моему стоит того. На СП собирают если что)
el.ru
12.02.2016
в воскресенье идем. я пытаюсь понять именно особенности разных марок. какие то помягче, какие то полегче. материалы вот разные. обидно, думаю было девушке, которая написала отзыв, купив обувь на сп, которая на сайте обозначена как из натуральных материалов, а на деле кож зам. поняла, что ортодон на сп брать не буду,т.к. не готова к сюрпризам по материалам. теперь понимая разницу, буду пытать врача по особенностям, а то бывает советуют только то к чему привязаны деньгами. может удастся получить информацию именно по требованиям и специфике обуви, которая нужна именно моему ребенку. тогда думаю и с маркой мне будет проще определиться, когда знаешь что ищешь. да и не ожидала я что так много марок спец.обуви нынче.
Я считаю все равно мерять нужно сначала, чтоб определиться ваши или нет)
el.ru
14.02.2016
Где можно ортомоду примерить? Ортек не подошёл.а больше не было ничего.
В Юлиане были раньше. У Вас какой размер?) могу наши придложить померять, если подойдут)
el.ru
15.02.2016
Стопа 16-16.5
У нас меньше, к сожалению, у меня есть 20 и 21. Эти Вам разве что посмотреть. Огр. закупки Kittyk на СП, может у нее какие есть в пристрое. А еще видела, пристраивали... сейчас поищу.

Добавлено: нашла, но там девчачьи(( www.nn.ru/community/my_baby/...rasprodazhe.html
el.ru
15.02.2016
спасибо. в юлиане посмотрю
очень интересно, кто это минус поставил. Я не покупать предлагала, если что))))))))
По совету Разживина только Тотто, Скороход, сурсилорто. Обувь тотто носим с удовольствием: мягкая, удобная и легкая. Скороходы большемерят и качество пониже. Понравились тапки ортодон, а еще попробуем Богородск, говорят косолапость исправляет, проверим.
el.ru
12.02.2016
это именно для вашего ребенка подходит или он в целом приверженец этих марок? тото и скороход профилактика, а сурсил - лечебные? почему именно эти марки советовал аргументировал?
Да, аргументировал тем, что у питерских правильней или грамотней ортопедически выполнены модели с точки зрения профилактики плоскостопия. Мы были в котофеях, сказал не носить их больше. Не думаю, кстати, что ему за это % идет). Но у нас ничего серьезного в этом плане, по другому вопросу ходили. А сурсил просто в рекомендации написал. Знаете, мне не сложно эту обувь покупать, дочке комфортно. Но лучше всего босиком по возможности и нагрузки давать почаще, это правда больше помогает).
el.ru
13.02.2016
Понятно. Спасибо. Босиком дома всегда. Зимой нагрузка меньше конечно.т.к. прогулки только в садике. Летом постоянно катался на велосипеде и беговеле. Но пока все остаётся как есть. Постмотрим что врач скажет .
Добрый вечер,а подскажите пожалуйста где Разживин принимает.
Мы ходили в тонус кроха на коминтерна. Пс никакого обдиралова, грамотный, внимательный, хороший в общем)
Мы на днях тоже у него были, сын в батичелли был, сказал нормальные, а дочке ортопедические стельки выписал, про обувь ничего не сказал.
У дочки вальгус,но не сильный, видно,что пятки завалены,но обувь не стаптывалась никогда,чтоб прямо до такой степени. Короче, в нашем случае три разных ортопеда были, одна посмотрела на тотто сандалии, в них супинатор есть, профилактика они, нет выкладки свода,так чтоб с выемкой под пятку, полностью нат.кожа,задник не высокий,до щиколотки, питер, одобрила их. С ней согласилась и еще одна ортопед. Третья ортопед посоветовала чуть выше фиксировать сустав, у тотто нет таких моделей,супинатор тоже устроил ее. В итоге ,в поисках сандалий повыше и с супинатором , я остановилась на таши орто, они считаются профилактикой,натура, там супинатор будь здоров, высокий и сейчас его делают мягким, раньше был дубовый. Только вот с покупкой проблема,они турецкие,политика и все такое. Еще приглянулись минитин, дорогущщие, и мегаортопедик, сурсил еще, у них аккуратные сандалики и достаточно высокие и легкие.
И вообще вы правы, ортопеда спросить нужно о высоте берца, супинатора ,если профилактику посоветует, либо модели стельки. Стельки под конкретную ножку сейчас делают в юлианне.
el.ru
13.02.2016
Мне очень понравились мнга орторедик ботинки на первые шаги. Больше не попадались они. По профилактике тоже на них наверно остановлюсь если найду. Тото повыше на маленькие размеры.а с 27го кажутся низкими. Или это фотка искажает. У сына сейчас переходный размер между сетками. Стопа 16.5. Минитин не видла. Минимен сандалии были.но больше не смогла найти их. Попадались почему то или тяжелые или липучка слабая. Липуски у нас слабое звено. Всегда перешиваю на машинке .т.к.размер ещё подходит а липуска не держит.
illariya
13.02.2016
мегу, вупи ортопедики на СП собирают, правда мега давно на глаза не попадалась
минимен тоже есть
цена у них аховая с нынешним курсом и ажиотажем на турецкую обувь
Да, тоттохи низкие,а надо фиксировать щиколотку. Ой,эти переходные размеры. Вот и мы так же, пришли в магазин и нашли из штук 20 представленных моделей только одну,подходящую ребенку ))
natmasik
13.02.2016
Можно вопрос задать в Вашей темке,девочки ,подскажите где стельки можно купить для комбинированного плоскостопия и обувь с ними получается на размер надо больше брать?!
el.ru
14.02.2016
Были сегодня в ортопедическом салоне на белинке 58. Стедьки есть разные.но надо под ногу подбирать. На 16см стопы подошли стельки 20см. Придётся подрезать. Обувь сказали надо больше но мы не подобрали. Продавщица понравилась все объяснила.а вот врач в здоровенке мягко говоря недоразумение.
Мы носим сурсил-орто, носим только дома, по нескольку часов в день с перерывами. Относили одну пару, вернее сносу им нет, выросли из этой пары, купила бОльшего размера точно такие же. Очень довольна ими, они полностью из натуралки, полностью соответствуют своему назначению ( у нас профилактическая ортопедическая обувь), удобные для ребенка, достаточно легкие (по сравнению с другими марками).
Нам их посоветовал ортопед из областной клинической больницы.
Размерность точно совпадает с их размерной сеткой, не ошибетесь.
Вот такие у нас--------->
el.ru
13.02.2016
натуральные полностью?
да-да, полностью! даже на наклейке от производителя на коробке написано: верх - натуральная кожа, подкладка - натуральная кожа.
да ее и так видно, на срезах
ДД! а вы не могли бы измерить длину стопы и какой размер сейчас носите? а почему вы несколько часов в день носите? по-моему то, что на картинке - они профилактич., нам в салоне сказали, что можно весь день носить. Ну то есть мы в садике носим. Брали тоже сурсил, только по размерности не помню, а сейчас закупку нашла - хочу заказать (завтра стоп). Первый раз без примерки буду заказывать, обычно всё в юлианне покупали.
у нас был размер 23, по стельке до коричневого кантика - 15.2см
нам ортопед сказал, что нет необходимости носить полный день, потому как нога должна и отдыхать и работать, ну т.е. чередовать эти периоды + еще мы периодически по ортопедическим коврикам ходим-бегаем, это тоже нагрузка для стопы идет.
У нас плоско-вальгусная постановка стоп, поэтому нам достаточно ортопедии-профилактики.
спасибо за такой быстрый ответ)
у нас, похоже, 27 р-р уже получается. столько обуви покупали, что я уже запуталась, точно для себя запомнила (уж записываю), что тотто и ортодон мне не понравились (хотя там есть разные модели, неудивительно, что кому-то нравятся). Мы тоже только профилактикой пользуемся, но если весь день в садике минус прогулка и минус тихий час - я тоже считаю, что нормально: как бы и разгрузка есть)
не за что)
конечно в садике в них и нужно ходить, мы когда сами пойдем в сад, то только в них
вот их размерная сетка
размерный ряд и соответственно длина стельки, см.:
26-17см
27-17,8см
28-18,5см
29-19см
30-19,5см
Virusx8
18.02.2016
носили сурсилорто, и тотто. Плюс еще Вам тут писали, укреплять мышцы на ногах, мы гимнастику делали, бабушка у нас ) учила, массаж, физио проходили в ДОБ. Сейчас намного лучше.
ДД, писала выше, что сейчас тоже боремся с плоско-вальгусной деформацией стопы. Наблюдаемся у Разживина (тонус-кроха на Коминтерна). Начну с лечения:
1. физиопроцедура - СМТ стоп (советую сходить сначала именно к физиотерпевту за направлением на физиопроцедуры, распишут для медсестры физиокабинета грубо говоря на какие точки какую силу тока дать),
2. массаж,
3. зарядка. Я занимаюсь с сыном на фитболе (в инете полно видео), сама его ножки мну, как могу :), ходьба по неровной поверхности: у нас коврик массажный, полезно ходить по мягкой поверхности, чтоб стопа работала во время ходьбы, ходить на пяточках, на внешней поверхности стопы, сидеть в позе йога,
4. мы ходим в бассейн.
Теперь обувь. Первая наша обувь таши орто, после недолгой носки внутренняя сторона обуви стала заваливаться вовнутрь. Покупала таши орто без рекомендаций врачей. Разживин показал и объяснил, что таши орто не держут ножку и их супинатор слишком большой. Предложил приобрести ортек или сурсил орто плюс стельки формтотикс (делает сам в Юлианне). Купила ортек и его стельки, носим больше полугода, ножку держат крепко, форму не потеряли нисколечко, вот только ножка потеет в них (у нас ортек летние сандальки с закрытым носом). Становятся маловаты, ортек трудно сейчас найти в городе, хочу купить сурсил орто
Надеюсь никого не утомила :)
el.ru
18.02.2016
Была я у ортопеда. Злюсь и ругаюсь на себя, что поперлась, не спросив фамилию врача. Почему то решила, что ортопед в Здоровенке один, Кудрявцев. В результате не получила консультации на которую рассчитывала, деньги зря потратила(((. Массаж (невролог тоже советовала сегодня) и бассейн запланировала на весну. Сейчас не потяну материально, да и ездить сейчас не айс, везде проблема с парковками из за снега. Массаж ног сама хочу попробовать пока. Коврики обещали дать на пробу, чтоб определится какой покупать. Заставляю по лесенке лазить босиком))). Обувь заказала Орленок и Сурсил Орто. Стельки пришлось сдать в салон с руганью. Еле деньги выцарапала сегодня. Придется в Юлиану ехать, а вы индивидуальные заказывали или фабричные подкорректировали? И сколько стоит? Ортек есть в Ринтеке (это их основная марка). Если нужно кину их телефон, чтоб уточнить наличию. Физио пока не получится, т.к. ребенок не дастся из за неврологических проблем.
Понимаю, найти специалиста сейчас нелегко, сама наткнулась сначала на ортопеда, который при осмотре в год заключил, что у нас варусная деформация, то есть противоположный диагноз вальгусу. Забавно даже с такими врачами :) Массажик и бассейн дело хорошее, сейчас погодка наладится и правда будет удобно и малышу комфортнее, походите. И полезно, и радостиииии вагон :) Лесенка тоже класс, возьму на заметку))) Стельки индивидуальные, цена чуть больше 3000 р, не помню точно. Телефон нужен, спасибо. Мне кажется, что ортек лучше, хотелось бы их найти)
Вы можете взять направление в центр на Большой Печерской- там и Разживин, и массаж, и физио . Все бесплатно. Так же можно пройти лечение по неврологии. Из минусов придётся поездить туда 10 дней, но сэкономите на массаже как минимум и консультациях специалистов. Запись там заранее сильно, месяца за три где то и в июне они уходят в летний отпуск . Направление можно взять в своей поликлинике.
Кстати да, знаю про этот центр, но мне туда из сормово ездить было бы тяжело. Сначала я так поняла нужно пройти там комиссию, по времени правда затянется, несколько врачей и живая очередь. Назначат определенные дни лечения и ездить туда в эти 10 дней. Есть такой же вариант на платной основе, стоит около 6-7000 р, просто комиссию и само лечение назначат ближней датой
Я автору СТ хотела написать, а получилось Вам , видимо. Да там немного заморочено,но на платной основе дорого достаточно, точно не 7 тыс
может что-то изменилось по цене, доллар растет))))) я звонила в первых числах февраля, платно записаться на комиссию и лечение по ортопедии было 6900 р.
Здесь девочки писали , что проходили лечение. Цена в районе 15 тыс была озвучена , плюс комиссия , наверное как вы написали , около 6 тыс.
el.ru
19.02.2016
Спасибо. Слышала много про него.но никак не соберусь.т.к. очень далеко и кроме меня возить не кому.а вечером туда не добраться. В июле они работают?
Как раз июль, август у них отпуск, по моему.
ksuha522
25.02.2016
Помечу темку. У сынули плоско-вальгусное плоскостопие. " Добрая тетя" в магазине отговорила от дорогой обуви в пользу богородских сандалек. Вот мучаемся теперь всей семьёй, заставляя носить ортопедические сандали( Ортодоны и Ортомода), ходить по спец коврику, переодический массаж, физио, и с недавнего времени бассейн . И зимнюю и весеннюю обувь тоже купили ортопедическую.
el.ru
25.02.2016
заказала коврики аж на 3тыс. выложу прихожую (она очень узкая) и будем всей семье массажироваться))) тоже боюсь как ребенок отнесется к новой обуви, он очень трепетно относится к тесноте. коньки надевали с боем, т.к. ему везде туго и жмет, надо чтоб сапоги с ног свободно сваливались. заказала пока орленок, он говорят чуть мягче в самом верху, но пятку при этом хорошо фиксирует (у нас именно пятка заваливается).
ksuha522
25.02.2016
Мы уж со счёта сбились сколько денег ушло на коврики, обувь, массажи, консультации врачей!!! А можно было бы потратиться в младенчестве немного, а после только на профилактику. Сынок конечно привык уже к обуви, но видно устает от неё и хитрит...говорит что хочет на диване полежать и снимает.
el.ru
25.02.2016
Не всегда все можно решить в младенчестве. Иногда возраст и вес, индивидуальные особенности и наследственность большую роль играют. Мы всегда ходили в правильных сандалях, а толку то... В 1год, 2года не было показаний к обуви. А сейчас в 4года отклонения сказали большие. Правда, только у одного врача были и он не понравился мне. Весной еще свожу к кому нибудь уже проверенному.
ksuha522
25.02.2016
У вас ещё много шансов исправить, а нам уже 6 лет, но мы продолжаем бороться. Говорят, что нога формируется до конечного размера ноги.
Я за обувь Ортобум! Покупала моей девочке - нам три года, в Юлианне, они сами производители и давно на рынке. Так что, если что-то не так - всегда знаю, куда обратиться. Но по крайней мере не сталкивалась с каким-то негативом, всегда все на уровне.
Плюсы обуви: натуральная кожа (я за безопасность), ножку держат хорошо, носятся долго. Единственное-большемерки, нужно обязательно подбирать в салоне! Мы ходили к ортопеду на Рождественскую, там сразу и подобрали.
el.ru
10.05.2016
Я уже купила. Пока носим Орленок. Он мягче, но выбора не было, т.к. в ортеке он орал в магазине как потерпевший, а орленок сразу надел. У лучше так,чем совсем без обуви.
Согласна)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.