--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015. Часть 34-я.

Ровесники
31
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
06.02.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...360486#139360486
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
06.02.2016
ОТЧЕТЫ - ВТОРОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию второго месяца своей жизни.
olek8
12.02.2016
Всем привет! Наконец то нашла время отчитаться. В два месяца весим 7100гр и 62см рост. Спины и рук уже у меня нет! В слинге сидеть не захотели, в шезлонге-качалке сидим ровно 5 минут и "несите меня по квартире рассматривать окружение" ))) Правда на телевизор ооочень хорошо можем отвлечься, ну вот прям как старшая дочь! Днем спим только после обеда пока гуляем или на лоджии часика 3-4, и ночью, остальное время можем поспать полчаса и все.Правда ночью спим с 24.00 до 6.00,а.то и 7.00 Ну иногда бывает в 5.00 покушать захотим. Кушаем только грудное молоко! Разговариваем во всю с теми,кого не видела весь день, т.е.сестра и папа.)) держим в обеих руках погремушку, причем одновременно. В рот тянем все, особенно кулак, слюни дуром текут, купили фит бол, с огромным удовольствием лежит на нем на животе и катается.В ванной стали нырять под воду 5 раз и не плакать после этого, еще мы обливаемся с рождения каждый день холодной водой, тоже результат- перестала плакать после этого. Посетили окулиста и хирурга -сзади складки асимметричны, ну понятное дело на УЗИ послали. Вот 26 февраля записали нас на 4 вида узи. Ну вот вроде бы и все сказала. А-да! Спасибо Наташе-As_tra за хороший пример-купили санки-коляску Ника 7-2. Девочки, мы попой улыбались, когда снег выпал, а мы движением одной руки по всем сугробам в парк ходили и по лесу тропами катались! Рекомендую!
Priorka
12.02.2016
Не фига себе вы в 2 то месяца весите!!!)))) Клево) ))) поздравляю вас )))
olek8
12.02.2016
Спасибо, ага, только спине можно сказать капут ))
as_tra
13.02.2016
Мы тут на прогулке встретились, у меня такое ощущение, что Любава с Василисой примерно одинакового размера))))), а нам почти полгода!
Priorka
13.02.2016
Так по весу они как раз как прлугодовалый малвш))) вчера как раз только таблицу смотрела)))
7Swetik
12.02.2016
Поздравляю с 2 месяцами и хорошими результатами!)))
olek8
12.02.2016
Спасибо большое
Поздравляю!!! Какие молодцы!!! Так держать)
olek8
12.02.2016
Спасибо
Шкод@
12.02.2016
olek8 писал(а)
спим только после обеда пока гуляем

Сестраааа:))

Ого, вы даже моего богатыря переплюнули с весом:)
У нас фитбол с пупырьями, что-то боюсь я выкладывать мелкого на него:(

Зы: поздравляем с 2 месяцами!
У нас фитбол тоже с пупырьями))) стелите фланелевую пеленку в 4 раза сложенную и полет пройдет удачно)))
olek8
13.02.2016
Да,наверно только так!
olek8
13.02.2016
Спасибки, братаныыы )) Вот такие нынче бывают деевочки-богатырки )) Но ваш рост наверно врядли переплюнем!!!А с пупырями, на сколько я слышала нельзя маленьких выкладывать. Так что наверно и правильно,что боитесь.
Поздравляю!!!! Так держать!!!
olek8
13.02.2016
Спасибо, стараемся ))
as_tra
13.02.2016
Юль, какие молодцы!!!
Даже и не знала про ваше плавание!))))) Мы стараемся купаться в прохладной воде, но нырять для нас - это из области фантастики. Носом когда хлебнет нечаянно, то возмущается сильно.
А расскажи поподробнее про обливание: водой какой температуры ты поливаешь Василису? И она при этом лежит на горке или это окатывание с головой в завершение купания?
olek8
13.02.2016
Наташ, т.к. в грудничковый бассейн мы так и не попали по разным причинам, решили по интернету сами учиться. Вот и плаваем по ванне - восьмерки на спине крутим она животе, отталкиваемся от борта, а нырять приучали постепенно- сначала говоришь слово "ныряем" и дуешь в лицо, со временем, вместо дуть, обрызгивала в лицо, потом поливала из ковшика с верху, а потом под воду ее стали опускать. У них рефлекс задержки дыхания срабатывает до трех месяцев, потом притупляется. А обливаем по Никитину- прям после купания выливаем тазик холодной воды из под крана, какая есть температура, не разбавляем горячей. )) вот так
AA1
13.02.2016
Какие вы молодцы!!!Отдельный респект за ныряние!!!мы в своё время побоялись,а сейчас понимаю-зря!!! Вес у вас хорооооший!!! Здоровья вам и пусть сон днём приходит к вам почаще!!!
olek8
13.02.2016
Спасибо большое!
as_tra
06.02.2016
ОТЧЕТЫ - ТРЕТИЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию третьего месяца своей жизни.
Шкод@
12.02.2016
Нам 3 месяца:)
Сходили к педиатру, замерились-взвесились: 7700 и 71 см.
Наконец-то заинтересовались игрушками. Все надо испробовать на вкус:) в одной и тем писали про мячик обалл, игрушка оч клевая! Держаться удобно пальчиками, правда, злится, пытаясь укусить мяч. Не получааааается:)
На животе лежит - пускает слюни и дует пузыри. Ползти пока не пытается, только хватается за подстилку. Переворачиваться, в принципе, тоже. Тяжеловат или ленится.
Со следующей недели начнём массаж.
С дуру наговорила неврологу, чтобы получить массаж ещё бесплатный, лишнего. Выписали пантокальцин и кортексин. Пока не хочу давать/колоть. Сначала массаж, потом сходим к ортопеду. Начиталась отзывов, что пантокальцин всем назначают, а это не витаминка:(
На улице спит ещё меньше, и правда, зачем спать, если можно разглядывать все вокруг:)
Priorka
12.02.2016
Поздравляю вас))) какие вы больгие))) мы в 4,5 месяца меньше вас)))))
nata79
12.02.2016
мы и в 5 месяцев меньше были )))
Priorka
12.02.2016
Мы наверно тоже меньше будем)))))). В 5,5 пойдем ызвешиваться узнаем
Шкод@
12.02.2016
Спасибо)
Слава Богу чуть приостановился рост и вес.. Я уже боюсь, какой сын у меня будет в полгода-год. Даже одежду не купить заранее:)
7Swetik
12.02.2016
С трешечкой вас!))) Вот это да,71 см.))))
Шкод@
12.02.2016
Спасибо!
Длинноножка:)
Поздравляю!!! Настоящий богатырь растет!!!
Шкод@
12.02.2016
Спасибо:)
Ага, папа Алёша Попович, сын Максим Муромец:)
Поздравляю!!!!
Шкод@
13.02.2016
Спасибо)
puff
12.02.2016
Ого, вы богатыри! Мы столько,наверное месяцев в 7 весить будем.
Шкод@
13.02.2016
Зато маме легче;)
nata79
12.02.2016
поздравляю с важной датой !!!
Шкод@
13.02.2016
Спасибо)
as_tra
13.02.2016
Вот это да!.... 71 см в три месяца!....
Юль, а ты сама с мужем какого роста?
Про пантокальцин. Если реальных показаний нет, думаю, что и не надо. Но на всякий случай (для перестраховки) я бы еще другому неврологу показала.
Шкод@
13.02.2016
:-D
Я 180, муж 200:)
Да, обязательно покажемся. Может, повезёт, и к хваленой Розенвальд попадём)
as_tra
06.02.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.
Вот вчера и Мишане стукнуло 4 месяца!!!
Сегодня были у нашего дивного доктора) если бы не наши с Мишей приключения в ДОБ, не познакомились бы с ней))
Поправился мой бурундучок на 650 гр ( 7650 гр теперь), но не вырос (65 см)!
Посетили невропатолога, все бы ничего, только плечики слабенькие у нас и по узи косвенные признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Назначили нам Элькар. Девочки, кто пил? Как детки реагировали?
Мишка так же активно гулит, хватает все что под руки попадется и в рот. Намека на зубики пока нет.
Из-за слабых плечей и ручек, пока не переворачиваемся( но зато так качаем прес, когда на руках держу, только в путь)))) правда на бок заваливается постоянно, зарывается головой в подушку, помогает ногами, а что с руками делать, еще не понял))
С завтрашнего дня будем вводить кабачок, начнем с трех ложек.
AA1
08.02.2016
Пооооздравляю Мишутку!!! Здоровья вам!!! Успехов вам с прикормом! мы пили элькар когда нам был месяц,пропили его до 2х месяцев. Препарат хороший,дава ть его нужно,как мне кажется. Он укрепляет мышечную ткань. Я никаких изменений в поведении тогда не заметила. Это единственный препарат,аннотацию которого я когда читала,у меня не вставали волосы дыбом))) а мы пока кабачек не едим,с него крепит:(((
Спасибки, Анют!!! Будем пить))) нам как раз мышечную ткань и надо укрепить)
А я про кабачок думала, что расслабляет)))) ну вооооот! Может на всех по-разному действует?)))) посмотрим)
Анют, а что слабит?))) нам оч надо расслабиться)))
nata79
08.02.2016
морковка , и нам еще цветная капуста нравится .
Вообщем кабачок на мой взгляд самый невкусный , мы его теперь с морковкой мешаем .
А вот цветная капуста и брокколи хорошо.
Ну вооот( попробуем завтра!
nata79
09.02.2016
вообщем посмотрела свои наблюдения . Кабачок и правда крепит Анюту , хотя проблем со стулом у нас не было вообще .
Сейчас 4 дня подряд не даю кабачок, какаем каждый день да такую кучу ...
Поэтому решила пока давать цв капусту и брокколи , в вариациях с морковью и тыквой . Кабачок если только с морковкой замешать .
Сегодня попробовали гречу и ожидала разочарование . Невкусная рисовая каша заходила лучше , чем гречневая молочная. Я крепко задумалась . Посмотрю еще пару дней , может не под настроение попали .
Муж вчера кабачок нигде не нашел( может и к лучшему))))
nata79
09.02.2016
порекомендую цветную капусту от фрутоняни
Спасибо, обязательно попробуем)))
AA1
09.02.2016
Плюсуюсь к фруто няне. Спеленок мне не понравилась-жижа какая то:( а я сегодня кашу с утра давала))) будем мы есть малютку безмолочную, развожу на смеси по Комаровскому. Ест хорошо) ели гречу 30 мл. Почитала я состав хайнц и решила,что эту кашу мы есть не будем. Посидим на малютке. Как мне кажется альтернатива Флёр Альпин. И кстати у нутрилона тоже есть каши,надо состав поизучать. Алён,вы нутрилон ведь кушаете?
Да, Анют, нутрилон едим. Нигде не можем найти кабачок, муж сегодня купил спеленок. Больше ничего нет в магазинах((( все скушали(((
AA1
09.02.2016
Ну может понравится))) а кабачек фруто няня я и не видела ни где. Я про цв капусту и брокколи написала))) я же всё пробую)))
Priorka
09.02.2016
А как пр Комаровскому? Просвети меня. Я тоже попробовала на смеси развести. Съели нормально сегодня. Я на 90 мл воды положила 2 ложки фрисолака. И потом кашу добавила. А он как советует?
AA1
09.02.2016
Наташа astra ниже писала. На каждые 30 мл пол ложки смеси. Я сегодня даже меньше половины ложки положила. Ты когда кашу начала давать? тоже малютку?
Priorka
09.02.2016
Тоже малютку. Мы начали в среду давать. Не ела ни в какую. Все выплевывала. Позавчера попробовали на смеси сделать. И о чудо! Начала есть. Сегодня нормально так. Почти 100 грамм уплела
nata79
12.02.2016
а я думала , что меня ну ничем не удивить. Ан нет . Анюта у нас с удовольствием ест безмолочную кашу , а попробовали гречневую молочную, ни в какую .
Вообщем не любим мы пока сладкое )))
AA1
08.02.2016
На всех по разному действует) попробуйте;) цв.капуста и брокколи мы обожаем прям)))не успеваю закидывать :D я опираюсь на жкт свой и мужа,если что то нам тяжело,то врятли Софке будет нормально. Морковку сама ем -обожаю её,но иногда бывает метеоризм:( с ней пока повременим,тыква есть своя. Вот хочу попробовать. Надо начинать вводить по тихоньку что-то новенькое)))а то мы уже месяц брокколи да цв капуста)))ну и смесь
У меня Лизка из овощей ела только морковку и тыкву, но так как на них была сильная аллергия, а другие овощи выдавала тут же обратно, кушала только фрукты!
nata79
08.02.2016
дети разные , это сто процентов. У меня вот дочь любит суп и кашу , а в сына не затолкнешь до сих пор . А вроде одни родители .
Я вот на третьей провожу эксперимент ))) , даю сначала овощи и ничего заходят нормально))) .
даже эту кашу отвратительную рисовую ест , безвкусную.
nata79
08.02.2016
ну я тока морковку не даю , мешаю с кабачком или цветной капустой . так же и тыквы.
7Swetik
08.02.2016
Поздравляю с 4 месяцами! Прибавка хорошая, а рост мне кажется может измерили просто неправильно или в прошлый раз или сейчас. А может просто и так в прошлом месяце много вырос,решил подождать))) Мы с Максом элькар пили недолго, вроде бы нормально все было.
Спасибочки!!! Радует, что хоть в этот раз не на 1,5 кг прибавил))) а то у меня руки отваливаются!
мы Элькар с 1 мес принимали, а че с него должно быть?)) правда мне надоело и я забросила. да и не помню, сколько по времени его принимать надо было :-\
Какое-нибудь возбуждение, например) но уже поняла, что ничего такого на бывает)
не знаю,че-то не задумывалась даже. у нас только на бабушку такая реакция))) не знаю как бы аккуратно ограничить контакт((
А у нас наоборот, бабушка действует успокаивающе))))
мне не так повезло. я уже мужу сказала, что если она не умерит свой пыл, буду ей показывать только спящего в шапке из окна 5 этажа.
nata79
09.02.2016
у нас на свекровь такая реакция .Но она ну очень навязчиво лезет . Придет 1 р в два месяца и навязчиво гремит , трясет игрухами , на руки пытается взять .
Но она вообще вот такая . Я уже сейчас прошу ее поспокойней . Пришла в гости сиди тихо , смотри как ребенок играет . Чего на руки хватать и причитать .
У меня старшая дочь до года вообще к ним не ходила. мы придем с ней в гости она криком кричать начинает . Вот поди разберись .
Вот и у нас свекровь. Только блин она чаще соскучивается - раз в неделю! Я уже не могу на это смотреть, в прошлый раз ушла из дома, за что и поплатилась - ребенок за один день истерик выдал больше чем за все три месяца жизни!!!
nata79
09.02.2016
я таких экспериментов больше не ставлю , у меня уже дочка третья ))) , поэтому знаю. Была бы ее воля она бы ее уже давно накормила бы колбаской и компотику бы налила )) Мяском бы разбавила.
Вот я с ужасом уже начинаю тоже про еду думать... Так то вроде разумная женщина, хочется верить, и фик с ним с этим памперсом задом наперед, но после того как она полдня размораживала в общей плошке молоко и ложечкой мяла...ладно я успела домой придти. Наверное, говорит, бутылочку прокипятить надо. Нафига теперь-то??? Когда в него и так полдня мухи гадили и сопли летели??? Может конечно у меня гормоны, но моя паранойя прогрессирует.
Priorka
08.02.2016
Еще раз вас с праздничком)))
Еще раз спасибки!!!
as_tra
08.02.2016
Ленок, еще раз поздравляю!
Мы элькар два месяца пили, пока пузырек не кончился и эндокринолог не запретила (мол,это с него у нас такие большие прибавки были по 1,2 и 1,5 кг). Он улучшает метаболизм и вообще ускоряет усвоение питательных внществ и витаминов. Обычно элькар детишками переносится хорошо.
Ты, наверное, про пантокальцин (пантогам) вспомнила, когда мы писали, что дети с него возбужденные
Да-да)) именно про те я и вспомнила, и подумала, что если невролог назначил, может с него тоже штырить)) будет, но уже поняла, что нет!
Поздравляю! Молодцы)
Спасибооо!!!!
Поздравляю вас!!!
Спасибо!!!
Поздравляю с 4!!! Новых вам открытий и свешений!!!
Спасибки!!!
Merried
09.02.2016
Поздравляю Мишутку!))
Спасибо, Катюш!
Шкод@
12.02.2016
Поздравляем с новым месяцем!)
Спасибо)
Нам как и Мишеньки, вчера стукнуло 4 мес уже))). Поленька у нас в пятницу оч затемпературила, горлышко красное было. Сейчас лечимся, в поликлинику пока не пойдем, делать там нечего. На моих весах, мы сейчас 6900 (+1 кг). Поленька шивырушка и неваляшка. Пытаемся ползти, но ещё оч рано. С сегодня переехали, по совету Алены20, за,что ей спасибо))), на пол, чтобы научится ползать.
AA1
08.02.2016
Леночка!!!здоровья Полинке!!!правильно,что на пол переходите:) нам коврищище наш придет и мы уйдём на пол. А то мы в тайне от всех ползаем.Во время зашла тут в комнату я,она уже ручки свесила))))
Спасибо. Ага, я тут тоже отвлеклась, а она ноги свесила с дивана, хорошо, что мешок-пуф был рядом, я так перепугалась.
Priorka
08.02.2016
Поздравляю вас))) давайте не болейте.. Здоровья вам))
Спасибо большое))))!!!!
Ленуль, здоровья вооооот стоооолько)))) чмок Полиночку!
Спасибо мои дорогие!!!
as_tra
08.02.2016
Здоровья вам, девочки!
Спасибо Наташечка огромное!!!
7Swetik
08.02.2016
Поздравляю вас с Полиночкой с новыми достижениями!))))) Здоровья малышке,не болейте!@@@
Поздравляю) не болейте!))
Поздравляю!!! Выздоравливайте@@@@@
Поздравляем с 4!!! Здоровья Полиночке!
Merried
09.02.2016
Поздравляю Полиночку!!!))))
Шкод@
12.02.2016
И вас с 4 месяцами!
Мы тоже на пол переехали:)
Вот и нам тоже вчера исполнилось 4 месяца. Вы все такие молодцы, по многу приьавляете. А мы за последний месяц почти не прибавили... Первые месяцы по килограмм, а тут прямо беда. Молоко есть, все даже не высасывает. Стала даже сцеживать и докармливать после кормления. Спина у малыша слабая, переворачивается только с маминой помощью. Болтается и улыбается зато во-всю! :)) Вот такие у нас достижения. Прикорм не начинали. Надо бы для набора веса, да боюсь. Животик у сынули слабый, и так постоянно жалуется на него...
Поздравляю болтушку и улыбашку с 4мя месяцами!!! Здоровья!!!
И мы не переворачиваемся) плечевой пояс слабенький(
Спасибо!))
AA1
08.02.2016
Поздравляю с 4мя месяцами!!! Здоровья вам!!! а кто сказал,что спина слабая? оО а ребенок в 4 месяца никому ничего не должен. Я на ютубе смотрела ролик,где говорили,что если малыш переворачивается с помощью мамы,т.е. ты тянешь за ручку или подставляешь руку,чтобы он не заваливался назад-это норма! Вот если нет интереса к лвижениям вообще,то тогда да. Нам на след. неделе 5,так она не всегда переворачивается-лень и всё!!! смотрит на меня,а во взгляде читается-отвали от меня мама)))
Спасибо! Про спину сказал невролог в поликлинике, и сразу же предложила телефон своего массажиста)). Когда я спросила про бесплатный массаж в поликлинике, ей пришлось нас направить на запись, но направление выписали неправильно, чтобы не записали, со словами, "а если вас почему то не щапишут, то приходите ко мне за телефоном массажиста". Вот так. Как муж сказал- сплошная коррупция везде;).
AA1
09.02.2016
Они всем говорят,либо про спину,либо про плечи))) и пропихивают своих к сожалению...а многие ведь идут и платят не малые деньги(( помогай ему как можно чаще переворачиваться на живот и результат не заставит себя долго ждать;) был в гостях у нас тут друг массажист. Я такой массаж и сама делаю. На укрепление,мы и пресс качаем и че тока не делаем;) другое дело если дисплазия-там конечно лучше к профи. И то сейчас такие иногда профи попадаются((( в общем палка о двух концах...
Дисплазии у нас нет. Просто он либо ленится, либо и правда мышцы слабые. А массаж и гимнастику мы с ним делаем сами. Конечно я не профессионал, но все ж лучше, чем ничего. А там, глядишь и на бесплатный массаж очередь подойдёт. Все- таки нас на него записали. Массажистка добрая попалась.
as_tra
10.02.2016
Ругаюсь.... у нас так же было: педиатр сказала в месяц, что у нас сниженный тонус, надо обязательно массаж, вот телефончик.... а когда я сказала, что пока нет возможности, она сказала что-то вроде: ну это ваш ребенок, вы решаете, что ему нужнее... Вообщем, пыталась манипулировать и на совесть давить.
Сходили к неврологу, она сказала, что слабый тонус плечевого пояса, дала направление на бесплатный массаж (это было 7 октября), я на следующий же день записалась в очередь. Середина февраля- а наша очередь даже и не подошла. Видимо, полгода ждать надо...
Но я сама все это время каждый день делаю упражнения (у нас еще т дисплазия тбс). И, как мне кажется, вполне успешно: на одной ноге все прошло, на второй чутьчуть, руками активно машет, опирается как будто планку делает и пальчиками захватывает и даже щипается (а нам почти полгода).
Так что и у тебя самой все получится, пока очередь ждете!
Да, видимо так и будет. Сегодня ему говорю- переворачиваемся! Чуть-чуть чуть его за ножку потянула, а уж остальное сам доделал. И так в обе стороны! Так что, думаю к полугоду то будет переворачиваться. И ползти ему охота. Попу поднимает, коленями толкается, а руки с головой слабые не дают. Муж говорит, что передний привод не работает :)
AA1
10.02.2016
У нас такая же картина с желанием ползти)))но плечевой у нас развит хорошо,рано еще ползать)))там же надо понимать как руки-ноги переставляиь и ползти,а это тяжело. Плечевой слабый,если на кисти рук не опирается.
7Swetik
09.02.2016
И вас с четверочкой)))) Пусть животик не болит ,здоровья сынуле!))))
Спасибо. Будем стараться
Priorka
09.02.2016
Поздравляю вас))) мы начали переворачиваться, потом забыли как это делается. И вспомнили только недавно совсем. Массаж мы делаем, уже второй курс
puff
09.02.2016
Переворачиваемся с 2.5 месяцев. На спине лежать не любим. Первое время учила сама.За ножку аккуратно переворачивала, потом только помогала тк не могли понять что надо делать с рукой,как из-под жтвота ее достать, а как только разобрался так начал сам вовсю крутиться. Сейчас поднимает торс,содиться ему уже хочется.
Вот вы какие молодцы. Я тоже его за ножку переворачиваю. Ему нравится. Но сам даже не пытается.
Merried
09.02.2016
Поздравляю!!!))))
Шкод@
12.02.2016
Поздравляем!
К 5 месяцами двойную норму прибавит:)
Merried
09.02.2016
Вот и моей кнопке 4 месяца))) Весит 7100 (+600) гр, рост 61 (+1) см. Врач сказала вес 6-ти месячного ребёнка, рост 3-х месячного) Массажистка называет Таю булочка)))
Молока мало стало и она не наедается, пищит. Даю смесь 2 раза в день. Сытый ребенок - спокойный ребёнок!))) Начала я ей гречневую кашу давать. Тая не в восторге, не понравилась по-ходу. Врач сказала рановато каши-то начали. Лучше овощи вводить)))) На бок ложиться, переворачиваться ещё не научилась... Врач сказала рано ещё) Завтра последний раз массаж и будем ждать результат))) На животе стала хоть любить лежать. Ползти пытается, лицом уткнется попу вверх) Смешно у неё получается))
Писала я в предыдущей теме писала про лейкоциты в анализах.... Вчера были на узи почек и мочевого пузыря. Ничего у нас не нашли, Слава Богу. Сегодня были у гинеколога, взяли мазок, в четверг поеду за результатом. К нефрологу не смогли сегодня, в пятницу пойдем. Очень надеюсь что все будет хорошо с нашей зайкой!)))
Поздравляю булочку!!! Самое главное-здоровья!!!
Merried
10.02.2016
Спасибо, Аленочка!)
7Swetik
09.02.2016
Поздравляю,молодец булочка Таечка))) Хорошо,что по узи все нормально. Дай Бог и по другим результатам все будет в порядке. ))))
Merried
10.02.2016
Спасибо!))
Поздравляю Таечку с 4!!! Молодец девочка, хорошо прибавляет!!! Новых вам свершений!!!
Merried
10.02.2016
Спасибо!))
AA1
10.02.2016
Поздравляем с 4мя месяцами! Таечке здоровья и новых открытий!:)
Merried
10.02.2016
Спасибо!))
nata79
10.02.2016
все таки вам удалось бутылочку освоить?? Поздравляю!!!
Хорошие у вас вес и рост , самое оно)))) . Читала вашу тему про анализы , здоровья Вам и все таки найти причину , ну и устранить конечно )))
Merried
10.02.2016
Спасибо большое!
Ну воду она из любой пьет, а смесь вот не желала. Пришлось есть, т.к. я ушла на учебу))) На одно кормление молока сцедила, второе пришлось смесью)
Голод-то ведь не тетка)))
Поздравляю вас с новой датой!!!
Merried
10.02.2016
Спасибо!))
Priorka
10.02.2016
Поздравляю вас! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо. Здоровья!
Merried
10.02.2016
Спасибо!)
Ой, а у нас тоже лейкоциты, врач сказала, наверно просто что то попало. Будем пересдавать. Но прививку пока не стали делать.
Merried
10.02.2016
Спасибо!) Завтра если и по мазку все гуд, то попрошу педиатра пересдать опять мочу и кровь.
as_tra
10.02.2016
Поздравляю Таю с "четверочкой", а тебя, Катюш, с "девяточкой"!)))))
Это ты за время рождения\воспитания сына таких высот достигла?)))
Ну и про анализы. ТТТ, пусть всё будет хорошо!!!
Merried
10.02.2016
Спасибо, Натусик!))) Да я присела на этот форум когда была беременная сыном) Вот и выросла) Седьмой год пошёл как я тут тусю)) Успела даже оргом побыть от безделя в декрете, но быстро мне надоело это не благодарное дело))
Шкод@
12.02.2016
С 4 месяцами! Здоровья!
Merried
12.02.2016
Спасибо!)
7Swetik
10.02.2016
Катюшке тоже исполнилось вчера 4 месяца,но ко врачу ходили сегодня.))) Прибавили мы хорошо 7300 (+1 кг) 64 см.(+2,5 см.) Сделали повторное узи тбс. Слава Богу все вроде как хорошо. В целом все нормально,только тонус повышен. Ручки и ножки плохо расслабляет. И кривошейка небольшая ещё остаётся. Надо делать прививки, так и не сделали ещё ни одной после роддома. В общем растёт наша зефирка, переворачиваться научилась, слюни текут,пузыри пускает, любит когда на руках держат, как положат ругается. Девочки как вы купаетесь сейчас? У нас в круге уже не очень получается,то воду зачерпнет, то и дело кружится,то подпрыгивает)))
Merried
10.02.2016
И вас с 4 месяцами!
7Swetik
10.02.2016
Спасибо))))
Светик, поздравляем зефирку!!! Поправились и выросли вы хорошо, молодцы!!! С новыми достижениями Катюшку!!!! И здоровья конечно)))
7Swetik
10.02.2016
Спасибо большое, Ленуль! )))) Да всем деткам и их родителям здоровья!))))
Miss S
11.02.2016
Молодцы! Мы с кругом не плавали, плаваем на руках у мамы в большой ванной, занимаемся грудничковому плаванием, только ванна нам уже мала :(
7Swetik
12.02.2016
Вот и нам наша маловата похоже)))
Шкод@
12.02.2016
С 4 месяцами!
Мы начали в круге купаться (из-за кривошеи не плавали), сначала задумался, чего это надели на него:) а потом втянулся) правда, на горке, активнее купается.
7Swetik
12.02.2016
Спасибо! Мы в горке не пробовали)
Priorka
12.02.2016
Поздравляю вас с праздничком))))
7Swetik
12.02.2016
Спасибо)))))
as_tra
06.02.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.
as_tra
06.02.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
shina-a
06.02.2016
Девочки, сегодня в ДМ взяла комбинезон на следующую зиму с 70% скидкой. Вышло 1,5 тыс. вместо 5 тыс. Вообще сейчас там хорошие скидки на зимнюю одежду.
А размер какой? Я вот даже не представляю, какой надо брать))
nata79
06.02.2016
оооо, я закупилась до след весны уже )) . Я маньяк , сама признаюсь . Зимний дочери взяла 86 Шалуны и есть 74 play today,
shina-a
07.02.2016
Я взяла 80, на вид он довольно большой, хотела 86, но не было. Нам 6 ноября будет годик.
А нам 7 октября)
откуда вы знаете размер, который будет через год?)))
shina-a
08.02.2016
размер примерно конечно)) Вероятность, что подойдет достаточно большая. Лучше сейчас взять со скидкой, чем в сезон в 3 раза дороже.
AA1
08.02.2016
Мы сейчас в 80 ходим))) но в любом случае! Поздравляю с покупкой! если даже будет мал,за эту же цену на авито в сезон с руками оторвут;)
Priorka
08.02.2016
И мы также. Тоже в 80 ходим. А свекровь подарила на весну 74 ((( маленький. Вот одну весну относим и все наверно. ((
Согласна))) я Мишане комбез зимний в Мазекея купила, цена ужас(((( сейчас он впритык уже((( покупала в ноябре, в декабре он был уже со скидкой 40%(((
AA1
08.02.2016
Можно ведь на маму с папой посмотреть;) я 160,муж 170. Врятли наша мадам в год будет метр;)
Шкод@
12.02.2016
у мужа родители среднестатистические - 170. Он, как я говорю, в соседа - 200.
Так что:))
Но, девочки, конечно, более миниатюрные:)
Девочки, заказала Мишке комплекты, темный и светлый 74 размера, сначала получила светлый, он нам только-только, сейчас собрался темный, может кого-то заинтересует) пришлю ссылку на закупку, цена 579руб с орг сбором) только он со штанишками.
Priorka
10.02.2016
Прикольный такой)))
Только вот Мишке впритык(( отказалась от второго, только вот не под той картинкой, и записалась на след размер, теперь имею в табличке оплаты два((
Priorka
11.02.2016
Блин. Жалко ((((
as_tra
10.02.2016
Девочки, в карусели с 1 по 29 февраля акция "детство": соки, кашки, пюре, смеси, порошок тобби со скидкой. Из знакомых продуктов увидела однокомпонентные овощи и фрукты гербер по 37,9 руб.
skidkaonline.ru/nizhniy-novg...02-2016-karusel/
Привет, девочки!
А что с распродажей Куомы в Ашане?
Кто-нибудь затарился?
as_tra
11.02.2016
в смысле обуви?
я вообще пока ничего не покупала на ноги. Посмотрела, сколько вообще стоит детская обувь, опухла от удивления, решила, что ближе к теплу займусь этим вопросом, т.е. через месяц-другой.
А в ашаше прямо супер-распродажа на них?...
Да, Наташ!
Куома-очень классная, я на следующую зиму хочу купить. В прошлом году большие размеры по 1000 были, маленькие по 500 рублей (обычно 3700)
А на весну нам ещё пинетки можно
Miss S
11.02.2016
А какой размер брать на след.зиму? У нас бабуля хочет все обувки прикупить
У меня Георгий ноябрьский, планирую 19 размер.
as_tra
06.02.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
nata79
08.02.2016
Сегодня 8 февраля моей старшей дочери Кате исполняется 17 лет . Даже не верится..
7Swetik
08.02.2016
Поздравляю! Дочка красавица!
Принимайте поздравления!!! Пусть жизнь по чаще балует ее! Красавица!!!
as_tra
08.02.2016
День рождения ребенка и мамин праздник тоже, поэтому, Наташ, и ты принимай поздравления!!! :-*
nata79
08.02.2016
спасибо , у меня тоже еще скоро один ДР у сына , февралята они , тока Анютка выпендрилась в августе . Но мамин бюджет не выдержал бы и третье ДР .
mari63na
08.02.2016
Плздравляю Вас и доченьку!)
Поздравляю, красавица выросла!!! Удачи на ее жизненном пути и везения.
Дочка чудесна!!! Поздравляю!!!!
nata79
08.02.2016
ох , история умалчивает , чего мне это стоило . )))
Вас тоже с ДР дочки , Водолейки они такие сложные , уфффф.
Спасибки!!!! Сложные... Не то слово)))
Priorka
08.02.2016
Ух ты!! Какая красотка)))) с днем рождения ее)))
AA1
08.02.2016
С днёёёём рождения!!! Успехов во всём!!!Пусть всё будет,как она захочет!!!)))И сааамое главное! Здоровья!!!
Merried
08.02.2016
Поздравляю! Дочь красавица!!!
as_tra
08.02.2016
Кстати, вчера день рождение старшей дочери Лизы отмечала Алена20! Ей исполнилось 10 лет!))))
Лизочку и маму тоже с днем рождения!!!
Спасибочки, Натуль, огромное!!!!
7Swetik
08.02.2016
Ух ты и тебя значит с Днём Рождения доченьки!)))
Спасибо, Светуль!!!:-*
Priorka
08.02.2016
Аленочка, с днем рождения дочки тебя, дорогая))) здоровья ей и расти счастливой ))))
Спасибо, Катюш)))
AA1
08.02.2016
Доченьку с первым юбилеем!!!Здоровья и успехов во всёёём!;)))
Спасибо, Анют)))
Поздравления)) клёво *yahoo* *drink*
Спасибки!!!
Merried
09.02.2016
Лизу С прошедшим Днём рождения!!! Счастья, здоровья и новых открытий!!!
Спасибочки большое, Катюш!
as_tra
13.02.2016
Спешу исправиться (в следующей теме тож напишу)!
7 февраля отмечала свой день рождения Юля- Шарик НН.
Юля, прости, что с запозданием!
С днем рождения!
Девочки!
На сайте Авент прочитала)))
Суточный рацион ребенка в возрасте 5- 5,5 месяца
6-00 Грудное молоко или детская молочная смесь 200 г.
10-00 Молочная каша 150 г, Фруктовое пюре 20г
14-00 Овощное пюре 150 г, растительное масло 1/4 ч.л., грудное молоко или смесь 50,0,Компот 30-50мл
18-00 Грудное молоко или смесь 150 г, Фруктовое пюре 30,
22-00 Грудное молоко или смесь 200 г.
nata79
06.02.2016
ну вот я так среднего кормила , сейчас решила пока без фруктового пюре.
А с Анютой кушаем так . Просыпаемся в 7 утра ( но мы всю ночь почти на подсосе , поэтому не голодные ) , около 9 утра кушаем кашу . Цежу молочка своего ( ну гр 20-30 не больше получается ) и добавляю воды до 80 г . Развожу рисовую кашу.
Потом у нас с 10 до 12 сон , после сна опять грудь . затем часика в 2 едим овощное пюре . А потом уже только грудь , по времени не скажу , так как иногда спим 2 раза по 2,5 часа , а иногда 3 раза .
С 6 месяцев планирую вечером начать творог давать .
С 7 месяцев -мясо .
Дальше пока не придумала, но думаю что может быть и фруктовое пюре введу к творожку или сок напополам с водой . Воду мы не пьем , а будет лето .
Думаю месяцев в 9-10 начну пробовать кефир , чтобы к году нам с ГВ закончить.
Вот такой у меня план, будем пробовать осуществить.
А мы с дочей тоже так кушали) вот только овощн пюре у нас никак не шло вообще(((( ели фруктовое.
А рисовая вас не крепит?
nata79
06.02.2016
вот и сын у меня не очень овощные. Поэтому сйчас я решила попробовать начать с них, а уж потом фруктовые. С рисовой чуть крепит, но мы морковкой расслабляемся)))).Но скоро она кончится и мы на гречу перейдем.
Наташ, а ты какую кашу даешь? Мне флер альпин насоветовали) хочу ее давать. А еще расскажи как тебе коляска прогулочная? У дочки была инглезина эспрессо, нравилась очень. А сейчас хочу чтоб вообще горизонтально раскладывалась и положение туда-сюда было)
nata79
06.02.2016
Флер Альпин слишком стоит немало . я по привычке даю Хайнц и еще Нестле купила , и взяла на пробу Фрутоняню .Пока едим Хайнц , доедим будем Нестле гречку . Я где вижу акции покупаю кашки .
ОТ коляски я в экстазе , у меня сына была такая . Экспрессо тоже наверно неплохой вариант , Инглезина Зиппи помощнее как то. Мы уже тестили , гоняли по Меге. Я планирую в ней возить осень и вс. зиму следующую . У нее колеса большенькие такие . Складывается одной рукой , даже если дочь в другой . раскладывается почти вертикально и туда сюда есть положение. Тоже уже проверила . Вообщем я фанат Инглезин )))) , у меня и люлька сейчас такая .
ОДно плохо их выпускать перестали , новую не купишь . но у меня и б/у отличная как новенькая . Возможно еще возьму ИНглезину Трип , она полегче и поменьше , пока думаю . Сейчас вот думаю освоить еще эрго рюкзак , а то в Крым то мне лететь одной ( ну сын еще со мной ) . вообщем запаслась)))
Вот такая у меня красавица , у нее и накидка для ножек и дождевик в комплекте.
Действительно красавица)))тоже хочу хиппи фри) вот думаю, где взять?
nata79
06.02.2016
на авито мониторь, а новую видела в магазине непоседа нн
neposeda-nn.ru/koljaski/progulochnye/inglesina-zippy-all-over/
одна осталась
Спасибки)
У нас тоже люлька Инглезина София. Надо нам тоже уже о прогулочной думать.
nata79
06.02.2016
можно можно , мы в ней тока спим , а вот как потеплеет на улице , так пересядем в прогулку , потому как наше девица то уже почти сидит сама и лежать ей ваще не айс . Така довольная по Меге разъезжала , сидючи . Как папа наш сказал , хоть на мир посмотришь, а то целыми днями коврик и родители , никакого разнообразия. )))))
AA1
06.02.2016
О,надо взять на заметку!
у нас 7:00 150 мл смесь/ 7:15-9:30 cон/11:00 150 мл смесь/ 12:00-14:00 сон на улице/ 14:30 40г овощ. пюре+120 смесь/18:00 40г овощ пюре + 120 смесь/ 19:00-21:00 сон/ 21:30 180 смесь
Иногда конечно меняются часы сна,вот на пример сегодня:вчера уснула сама в 22:45 и до 9:00!!!по поводу каш...Ален,что у тебя за желание покупать самое дорогое?) вот ведь не факт,что хорошее будет((( а флёр альпин каши стоят нормально((( нам сестра отдала 10 пачек хайнц с молочки-буду давать её,а потом переведу на обычную крупу. Буду варить на магазинном молоке,просто брать 2,5% и разбавлять 1 к 3. я наверное одна не задумывалась о облегченной коляске... я даже и не знаю нужна ли она нам... У нас Зиппи 2 в 1...я и про сани на следующую зиму еще не задумылась...постою послушаю-может меня кто-нибудь натолкнёт на умные мысли;)))
Анют, я просто переживаю за Мишкин желудок)) после операции. Дочу кормила малюткой, шла на ура!!!! А за этого перца переживаю, да и врач нам говорила, чтоб аккуратнее вводили прикорм, все только оч хорошее. Я конечно понимаю, что дорого, не всегда качественно, но эта продукция проверена на детях знакомых, у них правда дети алергики. В понедельник поедем к своему доктору, все расспрошу) Доча, кстати не ела Хаинц каши вообще(
Ближе к годику тоже планирую сама варить)
Я оч хочу легенькую коляску, купила с дури танк неподъемный(((
AA1
06.02.2016
я к покупным кашам вообще не питаю доверия,но нам отдали и толтко по этому попробуем. А так я варила бы сама и блендером перемалывала бы,что собственно и буду делать попозже. Тебе наверное лучше изучить вопрос по поводу самой крупы...чтобы она была полегче для Мишуткиного жкт. Я Наташу тоже спрашивала в пред. теме по поводу риса. Вот чего,чего,а его я боюсь как огня. Меня саму с него крепит оч оч((( и вот пожалуй это будет последняя каша,котопую Софа будет есть. Ну и естественно молоко тоже ведь оочень тяжело усваивается. Я его вообще не пью-метеоризм у меня после него((( у меня тоже есть переживания по поводу жкт:((( у самой это слабое место,потому что за моим питанием не особо следили к сожалению
nata79
06.02.2016
я разводными думаю до годика точно кормить. Страшного в них нет ничего. А если молока в составе молочной каши боишься , попробуй брать безмолочную и на смеси разводить.
AA1
06.02.2016
на смеси разводить не буду,т.к. вообще очень тяжело получается для желудка
nata79
06.02.2016
а почему ? я конечно не спец , но многие на смеси и разводят безмолочные каши , а не на воде . я и то стараюсь на грудном развести .
AA1
06.02.2016
Мамино молоко конечно со смесью не сравнить. Грудное легче само по себе усваивается. Уже ведь доказанный факт,что молоко производится такое,которое нужно малышу. Смесь же в свою очередь приближена к составу материнского,но напичкана через чур витаминами и микроэлементами:( было бы у меня молоко своё,даже бы размышлять не стала по этому по воду. А тут представляешь и крупа любая сама по себе не легкая и еще и смесь...Кто разводит на смеси,пускай разводит...но я рисковать не буду
По поводу риса аналогичная ситуация, дочу кормила, только когда жидкий стул был во время прорезывание зубов. Овсянку и гречку малютку она за обе щеки уплетала. Сама начала варить ближе к году. Про крупу обязательно спрошу, какая полегче.
nata79
06.02.2016
ну все я напугалась, перехожу на гречу
Нет, зачем))) если Анюта нормально реагирует))) не надо, кушайте. У Лизы просто с месяца проблемы со стулом и до сих пор((( а ей завтра 10 ! Поэтому рис на гарнир у нас раз в две недели)
nata79
06.02.2016
ну как нормально , какаем мы теперь не часто )) , но густенько как взрослые почти . НО дочь вроде не беспокоится . НО мне самой охота гречку дать вкусную , потому как по моему "плану" надо бы увеличить чуток дозу , потому нам это 80 г каши , вообще чисто перекусить .
А у меня Мишка что-то какать плохо стал((( два дня не какает, я на третий ему свечку глицериновую вставляю-через секунду памперс с верхом)))) может зря конечно я свечу, но он беспокоится((( все смесь эта виновата((( я дочку такой же кормила-запоры и у него сейчас тоже самое((( буду с педиатром и по поводу смеси общаться. А может посоветует овощи ввести. Я Лизе в два месяца уже ябл сок по ч/л давала, сама терла, отжимала и отвар кураги, это ей помогало хорошо)
nata79
06.02.2016
у нас и без свечек хорошо идет ))) , но у нас со стулом проблем нет .
Помню также дала дочери сок морковный ( сама делала) 1 ч.л , охх нас и понесло . Уже почти 17 лет прошло , а помню , как пеленки стирала без отрывно весь день .
В третий раз мне достался деть почти идеальный ( видимо награда мне за предыдущих ) , или как в сказке про третьего сына. А может это мы стали почти идеальными родителями.
А четвертый будет наидеальнейший))))
nata79
06.02.2016
неее, все , я свою норму выполнила ))) .Что то страшно дальше продолжать. Да и комплектация полная ))) . Сынок есть , другого мне надо , наилюбимейший . Дочку вот хотелось маленькую. А для сына и имя придумать не могли даже , Хотелось Мишутку , но с нашей фамилией как то никак ))) смешно . Так что пусть уж Анюта нас радует , а потом и внуки подоспеют ( надеюсь только что не раньше чем через 10 лет)
AA1
07.02.2016
Ален,а вы воды сколько выпиваете в день?
у нас получается,чем больше она пьёт,тем ей легче. На овощах мы первое время только какали-сейчас всё вернулось на свои места и толку 0 :(
Вообще сейчас мало пьет воды, Анют, ты когда водичку даешь?
AA1
07.02.2016
Вот и проблемы со стулом:((( давай перед каждым кормлением. У меня конечно возмущается,что я не смесь подсунула,но пьёт.
nata79
06.02.2016
ну пусть доктор вам и посоветует , но вот как читаю про смеси ,самая дорогая не самая хорошая . Попробуйте Нестле каши, Малютку . Мне Нестле гречневая нравится , вкусная она..
Но у меня дети все любят гречку ,просто с маслом . Поэтому придется и Анюте .
Да, на этого доктора я очень надеюсь, т к с нашей участковой каши не сваришь(((
as_tra
06.02.2016
Примерно такое же меню дает нестле в своей книжке "шпаргалочка-выручалочка" (я как-то на нее уже ссылалась).
Я перестала Любаве давать пюре кабачок+яблоко. Больше 50 грамм она не ела. Она хоть и какала с них один раз в пять дней, но (простите за интимные подробности) зеленым и твердым. Это меня смущало.
До педиатра дозвониться не могу, в поликлинике карантин, поэтому обратилась к книжке Комаровского)))))
Он советует прикорм начать вообще с кефира (желательно с молочки), потом туда добавлять по чуть-чуть творог, потом ввести каши, потом овощи, фрукты и т.д.
Вот дала сегодня в 11:00 Любавке две чайных ложки биолакта (подогрела на водяной бане), слопала с удовольствием. Через 3 часа она чуть-чуть покакала, но зато нормальными для этого возраста цветом и консистенцией. Завтра увеличу до 4-х ложек. Ну и т.д. Отпишусь потом, как оно пойдет))))
Натуль, а с какого возраста он советует вводить кефир? Биофакт с молочной кухни даешь?
as_tra
06.02.2016
Кефир нежирный или с молочки первый продукт прикорма и для искусственников, и для грудничков, и пишет, что начинать прикорм надо с 6 месяцев, не раньше. И именно с кисломолочки: уже расщепленный белок, помощь кишечнику и печени. В течении 4-5 дней с 10 мл доводят до 80-120 мл, потом добавляют прямо в кефир постепенно от 1 ч.л. до 30 гр творога
nata79
06.02.2016
хорошо когда есть где взять свеженький . Я вот Сыну брала тоже , ходила покупала , а теперь это производство закрыли ((( . Никому не нать .
Я вот целую тему про творог создавала , посоветовали пока из кефира готовить . Вот буду пробовать через пару недель , как 6 мес стукнет.
AA1
07.02.2016
А расскажи пж,как готовить из кефира? и из какого лучше?
nata79
07.02.2016
www.nn.ru/community/my_baby/...431606#139431606
целую тему я замутила.
AA1
07.02.2016
в теме у нас,если я не ошибаюсь,Алла писала про прикорм с 6 мес. Только она на Комаровского не ссылалалась. И я где-то читала,что полностью не в коем случае одно кормление заменять пюре или кашей нельзя. А все пюрешки и кашки-ознакомление с другой едой. Тебе хорошо с молочкой))) там готовят отличный кефир!!! я вот посматриваю на нутрилон кисломолочный. Мы как то его пили,вот думаю может быть еще попить,агушу рано(да и неохото),молочной кухни нет.
Laurel
09.02.2016
Комаровский дело говорит, в принципе. Хотя я со старшей начинала прикорм с каш.
Насчет 6 месяцев он прав, а вот про молочку я как-то сомневаюсь. Он предлагает вводить творог и кефир из коровьего молока, а этот белок, хоть и расщепленный, сильный аллерген.
Именно к 6 месяцам у детей стенки желудка и кишечника прекращают пропускать молекулы, т.о., задерживаются и выводятся токсины. Я может ошибаюсь в терминологии, но суть именно такая.
AA1
09.02.2016
Как мне кажется,всё хорошо в меру. У меня дочь может и целую банку слопать пюре,но считаю,что рановато. По чуть-чуть надо. Кефир за счет полезных бактерий улучшает иммунитет и микрофлору кишечника. На молочке делают кефир сами и срок годности у него оч маленький. По поводу творога,кроме кальция больше в нём пользы я не вижу.
Laurel
09.02.2016
Кальция гораздо больше в брокколи, чем в твороге, кстати )))))

Мне ортопед сказал вводить прикорм в 5 мес, овощами. Но я не могу представить - как?? она маленькая еще, сидеть-то не может, а ее уже с ложки кормить... че-т мне не по душе этот ранний прикорм. Может, и начну месяцев в 5,5, но ближе к 6 все-таки.
Я старшую начинала докармливать в 4,5. Но не пюре, а кашей, тк был недовес. Очень даже спокойно она кушала лёжа. Никаких проблем с этим не возникало. Вот и сейчас наверно уже надо об этом подумать
Laurel
09.02.2016
С технической стороной все понятно.
У детей проблем, может, и не возникает.
У меня возникают ) Это мои заморочки, мне странно кормить лежащего ребенка с ложки...
AA1
09.02.2016
Мы полулежа едим. Только мне наш педиатр сказала сначала смесь потом пюре оО я даю сначала воду,потом пюре,потом воду,ждём 15-20 мин и только потоом смесь. Овощные пробовали с 4х мес,сейчас кашу пробуем,в самую послед. очередь буду давать фруктовые. Кормлю с ложки,она мне даже помогает сейчас-за ложку держится.
nata79
10.02.2016
мы кормимся в кресле полулежа , полет нормальный .
Мне тоже как то кажется странным сначала кефир и творог . Хотя вот даже если по нашей теме судить , все детки настолько разные.
Вон Наташа дала ЛЮбаве кефирчик , так сразу стул у них улучшился .
Кому чего вообщем , по потребностям.
Мы вот все едим уже , но у нас и проблем особых не было , ни аллергии , ни с покаками .
Я просто вот решила знакомить дочь с новыми вкусами , ничего, дело пошло . Едим потихоньку и овощи и кашку . Что вообщем не отменяет активного ГВ ))) .
as_tra
10.02.2016
Наташ, у нас, похоже, попа заколдованная (и поцелуями не расколдовывается))))): четыре дня даю биолакт (каждый день свежий), первые два дня всё было (и нормального цвета, и нормальной консистенции), дальше опять тишина, если завтра ничего не произойдет, будем опять попу расколдовывать волшебной палочкой (микролаксом).
Ну и пора опять к гастро топать((((((
nata79
10.02.2016
а дозу увеличили ?? Может все таки и черносливчику добавить ???
у нас кстати после того как мы кабачок почти исключили , стул стал ежедневным )))
as_tra
10.02.2016
Из чернослива я ей давала водичку (один-два раза помогло, да и то вливала с ложки силком, т.к. из бутылки пить не стала) и пюре разных производителей (ни один из трех есть не стала: первую ложку куксилась и выталкивала, на второй начинала орать).
Брокколи тож взяла разных производителей, "ела" так же как и чернослив. А вот кабачок+яблоко хорошо ела, но стул с них был страшный темно-зеленый и твердый как у взрослого при запоре.
В след.среду поедем в Айболит к гастро
Laurel
10.02.2016
А если сама брокколи съешь? И/или чернослив?
Моей чернослив по боку, если я съем. Либо ооочень много надо съесть. А вот брокколи работает.
as_tra
11.02.2016
Я сама люблю и ем брокколи: омлеты с цветной и брокколи, гарниры в виде отварных соцветий, просто чуть обжаренные в сухарях. Чернослив добавляю в творожные запеканки, да и просто так его ем в качестве вкусняшки к чаю. Я вся пузырями изойдусь, а ей хоть бы что. Но я уже давно поняла, что моя диета никак не влияет на Любавкин стул
Laurel
11.02.2016
Сочувствую. Слушай, а она-то беспокоится? Животик болит? Или только мама напрягается?)))
AA1
10.02.2016
Наташ,а попробуй поесть тыкву? я когда грудью кормила,запекала тыкву с яблоком и эту пюреху ела,так Софка у меня тне напрягаясь дела свои делала.
as_tra
11.02.2016
Мне самой из-за панкреатита и жкб нельзя тыкву, шиповник (они усиливают выделение желчи), виноград, помидоры (в них повышенное содержание кислоты) и бананы (у меня аллергия на газ, которым дозаривают их).
Поэтому из полезных овощей/фруктов ем яблоки, груши, сухофрукты, капусту (выше Алле писала), кабачки, огурцы, зелень всякую и по чуть-чуть перцы сладкие и помидоры.
Для меня самой понос - харакерное явление, а вот запор очень редко бывает.
Мне еще в беременность врачи говорили, что из-за моих проблем с жкт у ребенка тоже могут быть проблемы с этим.... вот пока с запором разбираемся
as_tra
06.02.2016
После кефира с творогом у него идут молочно-крупяные каши (гречневая, рисовая, овсяная). Советует их готовить вместо коровьего молока на смеси (ступень два), только разведенной в половинной пропорции: если на 100 мл воды нужно 3 ложки смеси, то для каши на 100 мл воды берется 1,5 ложки.
Ну и дальше с 8 месяцев овощи (отвары или пюре), и всё прямо с рецептами описывает
ZoMa
06.02.2016
Наташ, а че за книжку такую ты читаешь по Комаровскому? Тоже хочу почитать...мне его система прикорма как то больше по душе чем яблочный сок в 2 месяца)) старшей кефир начала давать месяца в 3 примерно...с молочки...и сразу же стул наладился
as_tra
07.02.2016
Зоя, это книжка "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Брала на СП за 165 руб. в закупке уцененных книг (на самой книжице ценник 700 руб.). На озоне за 450 вроде она же есть.
На сайте Комаровского есть та же информация, но в очень сжатом виде. А в книжке даже рецепты есть)))).
Ну я пока читаю, еще не раз сошлюсь на него, видимо))))
Еще раз повторюсь: он советует начинать прикорм в полгода и грудничкам, и искусственникам.
ZoMa
08.02.2016
Ой, я смотрю у него полно разных книг то)по каждой теме отдельно. Интересно целая книга о детском насморке это интересно?)
as_tra
11.02.2016
У него есть отдельная книжка и про кашель, и даже сказки))))
Я хотела взять "ребенок до года", но потом подумала, что через несколько месяцев мне не актуально будет, а в той есть отдельная глава про младенцев и рассмотрены детские болезни, и про приучение к горшку, и про детсад
sanchoys
12.02.2016
И у меня эта книга есть,тоже нравится мне очень)хотя не все по ней получается делать,ну не идеальные мы,что поделать)но Комаровскому верю,очень доступно и понятно все у него расписано.Наташа,а у нас с тобой похоже один и тот же педиатр,видела вас в январе с Любовной в поликлинике, вот прямо уверена,что это вы)Любаву я узнала,но подходить не стала,т.к. Мы уже одетые были
БиоЛакт конечно))))
as_tra
06.02.2016
Я, кстати, сама его попробовала - вкусненький, сладенький немножко, актиыию термостатную напоминает. Старшая дочка с удовольствием слопала оставшийся стаканчик)))))
Кефир я еще не пробовала. На утро оставила, добавлю туда пару крупинок сахара
Молодцы, девочки! Пусть Любавушка кушает с удовольствием!
Laurel
09.02.2016
Кабачок стабильно дает детям запор, хз зачем его рекомендуют. Лучшее слабительное из овощей -брокколи. Ну и в вашем случае кефир очень даже может быть...
И сама брокколи поешь, у нас с них хорошо со стулом. Хотя тоже бывает перерыв 2-3 дня, я сразу напрягаюсь.
Priorka
07.02.2016
Хорошая схема, как мне кажется
представила - если я сама съем овощи, запью молоком и сверху компотом, че со мной будет? на стуле же не усижу)))
Ну а как по-другому?)))) вводим же понемногу))) нам сказали по три ложечки ов пюре остальное смесь)))
там написано и компот тут же сразу)))
Диетолог писала)))) видимо на себе испробовала)))
AA1
08.02.2016
Я после овощей даю водичку и минут 15-20 ждемс,а только потом смесь
ну так еще я понимаю))
nata79
10.02.2016
мы дык и вовсе раздельно по времени все поедаем . Пюре отдельно , грудь отдельно.
as_tra
11.02.2016
У нас Любашка после прикорма (80 гр кефира с полложечкой творога, а до этого 50 гр пюре) грудь отказывается брать, так и жду следующего кормления((((
Мухи- отдельно, котлеты- отдельно
nata79
06.02.2016
У меня тоже тут рационализаторское предложение . Темки у нас небольшие , но интересное что то обсуждаем . может в полезные ссылки кидать ??? выдержки из постов например . или это уж очень сложно я предлагаю .
Вот мы тут обсуждали лечение носов , Наташа -Разумница схему интересную рекомендовала. Вот сейчас питание обсуждаем .
Если есть время конечно , Наташ.
as_tra
06.02.2016
Надо ту схему найти))))
Кинь мне в приват, если раньше меня найдешь, а я добавлю. Или сама добавь в новую страничку таблицы.
Сегодня вон у Алены20 хотела попросить ссылку на авентовский сайт (где про прикорм написано), но пока руки не дошли.... Вообщем, Ален, если читаешь, сюда дай ее, добавим!
У меня в планах добавить в табличку таблицу с молочки: кому сколько чего положено. Я сфоткала свежую от 1 февраля, в ЕМЦЗ звонила, чтоб в ней разобраться. А то уж не первый раз вопросы по молочке возникают.
Ща, найду))
mari63na
07.02.2016
Наташ,выложи,пжста,как будет время,табличку по молочной кухне,очень интересно)
as_tra
07.02.2016
Ирин, пока вот фотографию лови, табличку в электронном виде постараюсь доделать завтра с моими пометками-расшифровками и добавить в нашу основную.
Эта табличка на все молоч.раздатки города распросираняется
mari63na
08.02.2016
спасибо!)
as_tra
09.02.2016
Ира, вот я сделала табличку, тут прямо в пачках расписала, кому сколько. Если не разберешься, спрашивай
https://docs.google.com/spre...=1#gid=184127041
mari63na
10.02.2016
Спасибо!)Все понятно ).Ты такая молодец,очень полезная табличка у нас!)
R_Masha
07.02.2016
А я несколько недель назад нашла вот такую схему введения прикорма! Очень похожа на ту, которые давали на педиатрии в мед. институте (если что, я его заканчивала)

Вводим прикорм постепенно! Примерное меню от 6 месяцев до года

Мамы часто задаются вопросов, с какого возраста вводить прикорм ребёнку? А также молодых мам интересует вопрос, каким должно быть меню ребёнка с 6 месяцев.

Меню для ребёнка с 6го по 7й месяцы

(*обозначение ч - это часы)

Вариант 1. Каши

1я неделя прикорма:
6 ч - ГМ/смесь,
9 ч - 1 ч.л. каши (гречка, рис, кукуруза) + ГМ/смесь
Остальное время - ГМ/смесь.

2я неделя прикорма
6ч - ГМ/смесь,
9ч - 1 ч.л. овощного пюре + ГМ/смесь
12ч - ГМ/смесь
15ч - каша 100-150г + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

3я неделя прикорма
6ч - ГМ/смесь,
9ч - овощного пюре 100-150 г+ 1 ч.л. мясного пюре в овощи (подмешать) + ГМ/смесь,
12ч - ГМ/смесь
15ч - каша 100-150г + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

4я неделя прикорма - 7 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша 100-150г + ГМ/смесь,
12ч - ГМ/смесь
15ч- овощного пюре 100-150 г+ 50-60 г мясного пюре в овощи (подмешать) + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

Меню для ребёнка с 6го по 7й месяцы

Вариант 2. Овощное пюре

1я неделя прикорма:
6ч - ГМ/смесь,
9ч - 1 ч.л. овощного пюре (кабачок, брокколи)
Остальное время - ГМ/смесь.

2я неделя прикорма
6ч - ГМ/смесь,
9ч - 1 ч.л. каши (гречка, рис, кукуруза) + ГМ/смесь
12ч - ГМ/смесь
15ч - 100-150г овощного пюре + ГМ/смесь
Остальное время - ГМ/смесь.

3я неделя прикорма
6ч - ГМ/смесь,
9 ч - овощного пюре 100-150 г+ 1 ч.л. мясного пюре в овощи (подмешать) + ГМ/смесь,
12 - ГМ/смесь
15 - каша 100-150г + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

4я неделя прикорма - 7 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9 ч - каша 100-150г + ГМ/смесь,
12 - ГМ/смесь
15 - овощного пюре 100-150 г+ 50-60 г мясного пюре в овощи (подмешать) + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

Меню для ребёнка с 7го по 8й месяцы

1я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9 ч - каша 100г-120 старой +50г новой каши * + ГМ/смесь,
12 - ГМ/смесь
15 - овощного пюре 100-150 г+ 50-60 г мясного пюре в овощи (подмешать) + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.
* Новую кашу можно вести двумя способами:
1. в старую кашу подмешать новую, постепенно с каждым днём вытеснять объём старой каши, заменяя его новой. Полная замена за 3 дня, не за неделю, как раньше!
2. перед старой кашкой дать 50 г новой (да-да, сразу 50г, а не по ложке, как раньше!), потом докормить старой.

2я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9 ч - овощное пюре 100г старого+50г нового овоща* + ГМ/смесь,
12 - ГМ/смесь
15 - каша 150-170г + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.
* Новый овощ вводим только подмешиванием с постепенным вытеснением старого за 3 дня!!!не за неделю, как раньше. Но можно оставить 50 на 50 нового и старого овоща, если ребёнку нравится старый овощ.
**В середине этой недель начинаем вводить кисломолочную смесь по желанию - 30 мл в день, в 12 часов!

3я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9ч -овощное пюре 150г старого + 25-30г нового мяса* + ГМ/смесь,
12 - кисломолочная смесь 90-100мл + ГМ/смесь
15 - каша 150-170г + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.
*новое мясо водим за 2-3 дня.
** в середине этой недели вводим яблочный сок пополам с водой. Начинаем с 10 мл этого разбавленного сока, прибавляем каждый день по 10 мл, можно довести до конца месяца до 80 мл, если ребёнку нравится, давать в течение дня. В дальнейшем сок считаем так - (месяц жизни х 10мл). Т.е. в 9 мес - 90 мл, в 10 мес - 100мл.

4я неделя (8 месяцев)
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша + 1/2 желтка варёного перепелиного яичка или 1/4 куриного *+ ГМ/смесь,
12ч - кисломолочная смесь по желанию (до 150 мл) + ГМ/смесь
15ч или 18ч- овощное пюре с мясом + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
Остальное время - ГМ/смесь.
*Желток прямо в кашку, измельчённый, в идеале - один перепелиный желток в день, в кашку.

Меню для ребёнка с 8го по 9й месяцы

За этот месяц надо ввести фруктовое пюре, печенье, творожок, и можно уже все виды каш, компотик.
1я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре (начинаем с 1 ч.л.) * + ГМ/смесь
15ч или 18ч- овощное пюре с мясом + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
20-21ч - кисломолочная смесь по желанию (до 150 мл) + ГМ/смесь
Остальное время - ГМ/смесь.
*фруктовое пюре доводим до 60-80 г за 3-4 дня.

2я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре + детское печенье 1 шт * + ГМ/смесь
15ч или 18ч- овощное пюре с мясом + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
20-21ч - кисломолочка по желанию (до 150 мл) + ГМ/смесь
Остальное время - ГМ/смесь.
* Печенье измельчить, подмешать в фруктовое пюре. Если слишком густо - разбавить водичкой или соком.

3я неделя
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре + творожок детский 2-3 ч.л.*+ ГМ/смесь
15ч или 18ч- овощное пюре с мясом + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
20-21ч - кисломолочка (до 150 мл) + детское печенье 1-2 шт,
Остальное время - ГМ/смесь.
* Творожок за неделю доводим до 50 г, даём ежедневно.

4я неделя - 9 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре + творожок детский 50г + ГМ/смесь
15ч - овощное пюре с мясом + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
20-21ч - кисломолочка (до 150 мл) + детское печенье 1-2 шт,
Остальное время - ГМ/смесь.

Меню для ребёнка с 9го по 10й месяцы

занимаемся разнообразием каш, овощей, фруктов, соков, а ближе к 10 мес вводим йогурт, а в 10 мес - рыбу.
4я неделя - 10 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9ч - овощное пюре с рыбой* + сок+ ГМ/смесь (по желанию),
12ч - фруктовое пюре + творожок детский 50г + ГМ/смесь
15ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
20-21ч - кисломолочная смесь (до 150 мл) или йогурт 100мл + детское печенье 1-2 шт,
Остальное время - ГМ/смесь.
*Рыбу вводим белых сортов. Начальный объём 1-2 ч.л., доводим за 3 дня до 30-40-50 г (если ребёнку нравится) и даём 2 раза в неделю. Можно взять готовую баночку - овощи с рыбой.

Меню для ребёнка с 10го по 11тый месяц

В этот месяц вводим бульон, активно приучаем к крупинчатой пище.
10, 5 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9ч - каша с желтком + сок + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре + творожок детский 50г + ГМ/смесь
15ч - суп-пюре на втором мясном/рыбном бульоне ( с мясом или рыбой)* + сок+ ГМ/смесь (по желанию), или как обычно овощи с мясом или с рыбой. Рыба не чаще 2 раза в неделю.
20-21ч - кисломолочная смесь (до 150 мл) или йогурт 150 мл + детское печенье 1-2-3 шт,
Остальное время - ГМ/смесь.
* Второй бульон - это как только закипит мясо или рыба воду слить, снова залить кипятком и дальше варить, как обычно. Можно подсолить чуточку (!), можно положить лавровый листочек и любую зелень.

11 месяцев
6ч - ГМ/смесь,
9ч - овощное пюре с желтком + ГМ/смесь,
12ч - фруктовое пюре + творожок детский 50г + печенька 1-2 шт + ГМ/смесь,
15ч - суп-пюре на втором мясном/рыбном бульоне ( с мясом или рыбой) + сок+ ГМ/смесь (по желанию), или как обычно овощи с мясом или с рыбой. Рыба не чаще 2 раза в неделю.
18ч - кисломолочная смесь/йогурт (до 150 мл),
20ч - каша + сок + ГМ/смесь,
Остальное время - ГМ/смесь.

Меню ребёнка в 1 год

То же, плюс вводим в меню макароны, вермишельку, запеканки,омлет, фрикадельки, паровые котлетки, мелко-нарезанный винегрет, свежие салатики (помидор+огурец - на тёрке, туда же зелень мелко, заправить сметаной или раст. маслом).
Остальное время - ГМ/смесь.

Растите здоровыми!
nata79
07.02.2016
ну вот я тоже ее читала , и мальца адаптировала под себя.
R_Masha
07.02.2016
А мне понравилась она, но с прикормом мы только начинаем, нам 5,5, поэтому для меня актуально!
nata79
07.02.2016
но мы уже начали )))) , пока вроде успешно.
R_Masha
07.02.2016
Молодцы! А мы вот только овощи сегодня первый день попробовали! Начали с тыквы, т.к. она у нас ещё своя лежит. Съел пару столовых ложек в общей сложности, но без удовольствия
nata79
08.02.2016
ну мы тоже без фанатизма едим .
Рот открывает и мама забрасывает еду )))) .
Priorka
08.02.2016
А я вот че то не поняла. Всю неделю только по 1 ложке каши? Или постепенно увеличивать надо?
R_Masha
08.02.2016
Увеличивать постепенно и доводит через неделю объём еды до нормы.
Просто уже не раз слышала, что прикорм начинают сразу с больших объемом, мл с 80 овощей и потом удивляются, почему у детей понос!
Priorka
08.02.2016
Поняла. Это я знаю, что надо с ложечки и потихоньку увеличивать. )
as_tra
09.02.2016
Маша, я в нашей табличке сделала еще страницу (молочка, прикорм).
Там разместила ссылку на твой пост (часть этой темы) с указанием твоей схемы прикорма
as_tra
09.02.2016
R_Masha
09.02.2016
Спасибо тебе за табличку про молочные кухни!
as_tra
08.02.2016
Вчера по рецепту Кати-Priorka пекла блины (там вместо молока кефир и молочная смесь). Супер! Сладенькие, тоненькие получились, и не рвутся!))))
Сами поели и соседей накормили)))
Катя, спасибо за идею!!!!
Наташ подскажи плиз где смотреть рецепт, я что то пропустила.
as_tra
08.02.2016
Вот:
Яйца - 4 штуки
Сахар - я кладу 6 столовых ложек ( у меня любят сладкие)
Соль - 0,5 чайной ложки
Вода - 400 мл
Кефир - 1 стакан
Смеси - 1 стакан (т.е. я развожу 7 ложек смеси на 210 мл воды)
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5 ( но я добавляю иногда, иногда нет)
Масло растительное - 4 столовых ложки
Взбить в пену яйца, добавить сахар и соль. Влить в яйца постепенно кипяток, непрерывно взбивая. Затем добавить кефир, смесь. Добавить порциями муку с содой. В конце влить масло. Дать настояться тесту 15-20 минут для на бухания клейковины муки - так блины не будут рваться. Выпекать на разогретой сковороде, периодически смазывать (я смазывают только один раз в начале, а то больно жирные получаются).
Кипяток к яйцам я добавляю крутой, как закипела вода и сразу


Вкуснотища!
Я обычно не ем блины (из-за панкреатита и ЖКБ), но тут не заметила, как ... стопочку небольшую умяла)))))
Фоток тож нет, т.к. быстро блины кончились)))))
спасибочки тебе.
mari63na
08.02.2016
Оо,спасибо за рецепт,надо попробовать.А то 2 открытые банки смести простаиваются).У нас ГВ наладилось более-менее,по крайней мере, смесь уже не даю с января.Но сцеживаться все-равно приходится(.
Наташ,а воду надо в самом конце добавлять,кипяток?
Priorka
08.02.2016
Не в самом конце. А именно в том порядке как написано. Надо чтобы тесто заваривалось. В этом их прелесть
nata79
08.02.2016
спасибо , сразу как время найду попробую ))))
Надо попробовать)
mari63na
08.02.2016
Девочки,привет.Никтушка у нас приболел,сопли,кашлял и чихал.Врача вызвала,она прописала Флюдитек давать по 2 ч.л.Купили,прочитала аннотацию,а он только с 2 лет.Хотя дозу нам меньшую прописали ,чем там указано.Но все-равно как-то боязно давать.Там в пропивопоказаниях прямо указано-возраст до 2лет.Никто деткам не давал такой препарат?
И научите как аспиратором пользоваться.У нас отривин-бэби.Надо одну ноздрю затыкать,а из другой отсасывать потихоньку?Но так ничего не отсасывается(.А если не затыкать ,то получается.Но ,наверное,так нельзя делать?И чем носик полечить?Нам только мирамистин (в нос и ротик) прописали и промывать аква-марисом.
Нам врач говорила сначала закапывать аквалор, потом отсасывать отривином держа ребенка в вертикальном положении ( то есть с чьей то помощью), ничего затыкать не надо!!! Мы носик лечим аминокапроновой кислотой и аквалором. Еще таблетки гомеопатические пили Коризалия. Выздоравливайте, насморк это долгая песня ((((.
mari63na
08.02.2016
Спасибо!)
AA1
08.02.2016
Мы в горизонтальном положении промываем носик. Только не часто,т.к. могут пойти осложнения на ушки. Всё хорошо в меру,как говорится. к коризалии плюсуюсь. Очень хорошие таблетки,гомеопатия,только вот не посоветую,как их грудничку давать. По поводу средства,которое вам выписали не подскажу-не сталкивалась. Ноик затыкать не надо,втягивайте плавно,без резких движений. Здоровья вам!!!
Коризалию нам прописывали по 1 т 4 -5 р в день. Но она не растворяется в воде, я протирала в порошок и по чуть чуть сыпала на язычок (по 3-4 захода) и давала запивать водичкой.
mari63na
08.02.2016
А возраст ребенка какой был?
три месяца
puff
08.02.2016
Пользовалась отривином. Сначала капала аквалор через 5 мин отсасывала. В горизонтальном положении. Ничего не затыкала. По поводу частоты и вреда, уточнила у педиатра, сказала отсасывать так часто,как это необходимо. Отит можно спровоцировать если воздух наоборот туда а не оттуда. Но все равно старалась макс 3р в сутки. Утром,вечером и ночью.Орали мы при этом знаааатно!
as_tra
08.02.2016
Ир, выздоравливайте!
Эх! Надо схемку лечения насморка найти, которую Наташа- Разумница писала!...
Про отривин тебе девочки написали, мы тож орали
mari63na
08.02.2016
Спасибо).Если схемку найдешь,будет очень хорошо!)Насморк у детишек часто бывает((И проблем от него много может быть,если запустить(
nata79
08.02.2016
я ничего не промывала , просто закапывала физраствор и потом отсасывала обычной грушей ( если было что ) , а затем в зависимости от вида соплей ( желтые или зеленые капали лекарство ) .Если желтые - то альбуцид , если зеленые- диоксидин.
ну и дышали в ингалятор с физраствором . Сначала орали во время всех процедур , но потом мама приноровилась с шутками прибаутками , и тихо стало. Здоровья !!!
mari63na
08.02.2016
Спасибо).А это и есть промывание-закапываем и отсасываем.Сопли у нас белые( козявки,пардон) и прозрачные.Я тоже думала,что еще лекарство пропишут специальное,но -только мирамистин.
nata79
08.02.2016
нее , промывание -это еще как то через обе ноздри, в одну вливаешь в другую выливаешь . Ну если у вас прозрачные сопли , то не страшно , пройдет .
as_tra
08.02.2016
Наташ, промывание носа из одной ноздри в другую это, наверное, для более взрослых и опытных соплевладельцев 10 уровня сложности)))). Я один раз сама пробовала- чуть не сдохла)))))
А тут малюське только сам закапал, это же и откачал, начальный уровень управления соплями))))))
nata79
08.02.2016
эт вопрос терминологии . Я сама соплевладелец со стажем и то промывание не практикую ))))
nata79
10.02.2016
А я похвалюсь, мы ходим на плавание . Сегодня были третий раз , Анютке нравится ))) .
Массаж мы пропустили очередь , решили плаванием компенсировать. Готовимся к летнему сезону на море . Как выйдет на берег морской в купальнике , так все и ахнут .
nata79
10.02.2016
Наташа, вноси новый столбик в табличку умелок )))) .
Мы сегодня из положения на "четвереньки" сели на попу , наконец . Радости полные штаны )))) Сидела сама минуту -две ))) . Но столько счастья , что получилось!!!!
Laurel
10.02.2016
Класс! Поздравляю! А когда на четвереньки стали в вставать?
nata79
10.02.2016
Перевернулись со спины на живот в 4 мес, в 5 мес стали на четвереньки . Я думала , она поползет , но она каким то образом перемещается по комнате и без ползания. Крутится во все стороны , встанет, продвинется , потом опять на живот . Но мы на полу с 1,5 мес валяемся . и преимущественно на животе .
А тут она решила почти по Комаровскому , сначала ползти, потом сесть. Скока раз упала до этого , уххх. Весь сегодняшний день сидела на боку , вернее полулежа так . А тут получилось наконец подняться вертикально. Правда сидит без поддержки плоховато , поэтому тут уж маме пришлось страховать . ))) но у нас еще в запасе есть полмесяца на то чтобы в позе сидя закрепиться ))) . Вот так странно она к сидячему положению идет . У меня старшие , сначала сели , потом поползли .
Laurel
10.02.2016
Кстати, полезнее именно поползти, потом сесть. Сидение самое сложное положение, у меня старшая дочка даже встала сначала у опоры, а потом только села в 6,5 мес.
Младшая переворачивается на живот с 3,5 мес, сейчас 4,5 - начала переворачиваться с живота на спину. Редко, но переворачивается.
Так здорово!!!! Поздравляю.
nata79
10.02.2016
спасибо , у меня вообще девица крепкая такая , сильная . Это сразу видно было. Поэтому я уже просто взираю на ее достижения . Думаю лето бегать уже будем . Старшие в 10 мес пошли , думаю Анюта не отстанет.
7Swetik
10.02.2016
Ничего себе вы даете))) Умничка маленькая))))
AA1
10.02.2016
Поздравляю!!! И с плаванием и с новыми умениями!!! Она у тебя умничка!!!
as_tra
11.02.2016
Поздравляем с новой "умелкой"!!!
Мы только пока на карачки пытаемся вставать... Ну и планку уже хорошо держит)))))
А в табличке есть столбцы "Переворачивается с живота на спину", "Встает на "четвереньки", "Самостоятельно садится", "Ползет".
Вот еще добавила "Начало прикорма", ну и в примечаниях можно указать, чем прикармливаетесь
nata79
11.02.2016
ага , давно в табличку не смотрела .
Умелка то у нас есть , да вот чего с ней делать ))) .Сидит вот , одной рукой себя поддерживает и падает . Как колобок катается , приходится страховать . Падает во все 4 стороны. Еще мастерство надо оттачивать , как раз оставшиеся полмесяца и будем этим заниматься .
Priorka
11.02.2016
Как здорово!!! Поздравляю вас )))))
Merried
11.02.2016
Молодец какая!!)))
Merried
11.02.2016
Ну что девочки, нашли у нас какую-то бяку в письке((( Назначили мазь Макмирор. Её и в наличии даже нет в аптеке, заказала, завтра привезут. 800 рублев блииин((( и как я буду ей эту мазьку засовывать не понятно! Страшно, у неё там все масенькое такое(((
nata79
11.02.2016
а чего нашли ???
Merried
11.02.2016
Я даже не уточнила что-то, так расстроилась((( Врач сказала инфекция и все меня накрыло опять(((
Ну я так и думала что найдут...
Вчера ездили с Таей в гости к подружке, она на 2 дня нас старше. Я глянула как у нее там все устроено))) Все розовенькое, а у нас краснота и белые выделения немного скапливаются.
Priorka
11.02.2016
Ну вот ((( жалко то как ((( если краснота, то это плохо очень. Ладно хоть нашли и сейчас вы будете лечить. Здоровье Таечке! !!!
Когда вам следующи раз ко воду? Опять анализы сдавать?
Merried
11.02.2016
Сейчас лечимся, через 2 недели к гинекологу на мазок опять. Если все чисто будет, попрошу у педиатра направления на анализы
as_tra
11.02.2016
Цистит?
Merried
11.02.2016
Нет, скорее всего что-то типа молочницы
nata79
11.02.2016
да не расстраивайтесь , хорошо что нашли и сейчас вылечите.
Merried
11.02.2016
Я вообще за детей очень переживаю всегда. Сегодня старший уехал к маме в гости. Мама звонит, температура блин(((
Катюш, хорошо, что выявили проблему, пролечитесь и все будет ок!
Merried
12.02.2016
Да это правда лучше что нашли!
Miss S
12.02.2016
Девочки, а по каким критериям выбирать стульчик для кормления? А то их много, цены очень разные
nata79
12.02.2016
смотрите какой вам удобен . Много или мало места у Вас на кухне .
Miss S
13.02.2016
В том то и дело, что я не знаю какой стульчик удобный.
Я ещё выбирала чтобы на 4 колёсах был, чтоб двигать его удобно было
as_tra
12.02.2016
Я выбирала между этими
http://www.nn.ru/~gallery275632?MFID=612573&IID=14866291
http://www.nn.ru/~gallery275632?MFID=612573&IID=20026323
В итоге взяла с лягушкой (потом отдельно можно использовать стол и стул), рассчитанный на детей постарше, т.к. у нас места мало. А в качестве стульчика для кормления использую прогулочную коляску в положении "полулежа" (просто колеса мою, когда мы по квартире разъезжаем).
Ты прежде чем в магазине покупать, на авито посмотри. Там могут быть оч.хорошие стульчики за небольшие деньги (если вариант б/у тебя не смущает).
Подружка купила дочке в ее полгода дешевый стульчик в икеа (на прикрепленной картинке), до двух лет в нем ела, моется хорошо, остатки пищи некуда не забиваются, т.к. конструкция очень простая. А с первым сыном ей дарили пег перего дорогой, ей приходилось постоянно стирать обшивку, выковыривать из ложбиночек кашу, говорит, что намучалась. Но это ее мнение. Соседка купила второй вариант в ДС, где спинка раскладывается до лежа и полулежа, тоже довольна свои стулом.
Laurel
12.02.2016
Согласна про икеевский стульчик. Я свой трансформер продала. Много места занимает, и мыть постоянно надо.
Шкод@
12.02.2016
Мы планируем икеевский приобрести. Он вроде бы не очень большой. Размеры для нас актуальны, так как собираемся кочевать между городом и деревней (перевозить туда-сюда на двух машинах нашу провизию стульчики-коляски-игрушки-итд-итп замучаешься:) )
Miss S
13.02.2016
Спасибо за советы большущее! А в икеевкий стул надо что-то мягкое подкладывать наверное?
nata79
12.02.2016
у меня пег перего татамия . Советовать не буду , потому как именно сейчас вам уже покупать смысла нет . Мы в нем с 1,5 мес , пользуем в качестве шезлонга , качели и прочее. Катаем по всей квартире . Я пока довольна.
as_tra
13.02.2016
Девочки, помните, как мы аптечку малышам своим до родов собирали?
Вам всё пригодилось?
У меня до сих пор полка с травой стоит (календула, череда, ромашка, крапива и т.п.), только фенхель выпила сама.
И бутылка хлорофилипта стоит, которую даже и не знаю, куда применить "в мирное время".....
puff
13.02.2016
Ниче не собирала заранее. Травы только,но они пригодились тк до сих пор только с травками купаю. Все остальное покупала потом. И как оказалось не все нужное. Сейчас без дела стоит кандид,плантекс,лизобакт,траумель долгое время валялся,потом мне сгодился.А еще без дела валяется дианатал гель,будь он не ладен. 1500 за него отдала,до сих пор жаба душит.
as_tra
13.02.2016
1500- сильно! Понимаю твою жабу!
Я на бепантен по 400 р. тоже со своей жабой едва договорилась, а теперь пятки и локти мажу.
Судокрем за 300 или 400 открыла, пару раз намазала, стоит....
puff
13.02.2016
Не,бепантен у нас большая туба ушел весь. Сейчас он 600 уже стит. Судокрем в это раз купила. Вместо бепантена под подгуз мажу.
у меня присыпка и ромашка ни разу не опробованы.
as_tra
13.02.2016
Я присыпку, масло отдала просящей подаяние у церкви мамашке из южных стран.
А траву хоть кури, хоть попой жуй))))))
Еще большая коробка крема под подгуз бюбхен, которую я открыла, пару раз намазала и .... стоит пылится. Выкинуть жалко((((
я его в роддоме отдала))))
puff
13.02.2016
А присыпкой вобще не пользуешься?? У меня она тоже уходит. Баночку бюбхена уже использовали. Крем вот не пошел, а с маслом делаю массаж.
as_tra
13.02.2016
Присыпкой я пользовалась только со старшей дочкой: она в июне родилась, лето было жаркое, она потела, присыпка первое время нужна была. А с Любавой у меня идут молочко бюбхеновское после купания/подмывания, бепантен (просто уж мажу иногда писю/попу/щечки в холод перед выходом на улицу, чтоб хоть как-то уходил
Шкод@
13.02.2016
Я особо не закупалась:) решила покупать все по мере надобности. травы пригодились, купаемся периодически, бепантен один отдала бабушке (тоже локти-пятки мажет), второй оставила на всякий случай, Судокремом пользуемся иногда. А вот крем под подгузник, масло - что-то не пошли. Масло, может, для массажа используем.
nata79
13.02.2016
я не собирала , но покупала после родов. Бепантен весь вымазала себе , осталась мазь пимафуцин ( мазала грудь когда молочница была ) . А больше ничего у меня не было , ну не считая зеленки и перекиси) .
А травки у нас не стоят , мы их пьем , особенно ромашка хорошо идет , ну и череда тоже не плохо .
А вот есть еще масло от корочек на голове , одного раза хватило , чтобы все корки удалить .
А у меня целая коробка не использованнго или очень мало исползовано, нафига столько было покупать, беременный мозг не предсказуем))) судокрем, пурелан, веледа, присыпки только 2 шт, масла, крема и тд)))и чего со всем этим добром делать фиг знает и отдать-то не кому
as_tra
13.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.