--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остались ли еще где-то посудные магазины? Где и каких марок вы покупаете посуду?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3800
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я поняла, что не в теме абсолютно. Раньше потому что приехал в Икеюшку, всего набрал в одном месте, что нужно - и доволен. Просто удобно было, да и качество более-менее устраивало меня. То, что дешевое, понятно что претензий особых к этому не было. Что подороже радовало определенной долговечностью.
А тут мы что-то перебили аж шесть тарелок за год, да и сковородок пара из строя уже вышла давнишних. И я сожгла икеевский ковш с толстым дном(( Есть аналог какой-то ему вообще?
Есть у нас магазины посудные такого плана, чтоб от рюмки до сковородки? Или по разным местам придется ездить? Хочется пощупать, в руках подержать прийти, посуду только так умею выбирать.
И вот сковородки чьи хорошие? К чему стоит присмотреться? И где посуды выбор в целом нормальный? Тарелок вот тех же. Можно и набором готовым, можно и россыпью.
Lissonka
29.03.2023
На пл.Горького,
на Рождественской в районе Речного вокзала,
на Рождественской, вернее даже на Нижневолжской наб на повороте на Скобе есть магазин,
в Бурнаковке то ли Верес, то ли Велес,
на Кузбасской НОХТ (там дешевые товары)
spyco
29.03.2023
Светофор же.
Посуду жечь и бить можно хоть. каждый день.
Lissonka
29.03.2023
Ну, в тех Светофорах, что я была, по две чашки, два стакана и куча пластмассовых разных емкостей, ну пара сковородок и кастрюль дешевых. Не сказала б я, что это выбор хороший. Хотя кое-что там, конечно, купить можно.
У меня светофоровская тарелка в микроволновке треснула.
spyco
29.03.2023
Волна не той длины была значит.
Да, там ушла волна на каких то 2-3 нанокилометра- пиши пропало.
spyco
30.03.2023
да. резонанс тарелку убил.
Gala51
30.03.2023
Lissonka писал(а)
на Рождественской в районе Речного вокзала

Он закрылся
Lissonka
30.03.2023
спасибо за свежую информацию
Libreta
29.03.2023
Домой купила ресторанный фарфор в магазине проф. посуды Комплекс-бар на Родионова, у них огромный шоу-рум и есть из чего выбрать. Сковородки люблю Tefal (серия Daily cook и подороже Ultimate), в фирменных магазинах покупаю, сейчас там как раз хорошие скидки.
Спасибо. Мне кроме того, где, еще важно и что именно, да) Тефаль вот знаю да, давнишний и нормальный вроде бренд. Еще Гипфел был когда-то, но он только в Меге ведь, да? Он там остался еще?
Libreta
29.03.2023
В Меге есть и в Фантастике тоже, но мне что-то меньше у них нравятся кастрюли/сковородки
в Hoffe еще много посуды разной
Мне тоже Тефаль больше нравится, чем гипфел.
crazi
29.03.2023
В республике есть
Djoy
29.03.2023
хороший выбор сковородок в Метро и тарелки там же купить можно.
а Максидоме хороший ассортимент столовой посуды.
Много посуды в магазине Верес. И тарелок, и бокалов. И наборы, и поштучно. Но это у меня пока икеевское живет, сама не брала там.
Сковородки там беру фирмы Мечта. На 1,5 года при очень частом использовании хватает вполне. Стоимость 1000-1700+- в зависимости от размера, наличия съемной ручки и др факторов.
Спасибо! Я вот да, в сковородках совсем не ориентирусь. С тарелками как-то более понятно все же
Я на эти сковороды перешла посте гипфеловских... которые за немаленькие деньги портились через те же 1,5-2 года.... решила попробовать и осталась довольна:-)
Они много где есть, на вайлдберизе тоже
Bruksa
29.03.2023
Сейчас могу на удивление похвалить российский бренд по посуде
Скала
Если следить за акциями- можно "урвать" за очень лакомо:) взяла и себе и матери, качество очень-очень понравилось. Пользуюсь полгода, нареканий абсолютно нет.
www.wildberries.ru/brands/skala?sort=priceup&page=1
в посудомойке моете или руками?
Bruksa
29.03.2023
короче
у меня куплены кастрюли из нержавейки, дно двойное, ручки приварены, а не прикручены (это важно!)
и жаровня, толстое дно, тяжелая, с покрытием
в посудомойке написано можно мыть. Мою. Всё ок. Руками тоже мою. тоже всё ок:)
Сами, заразы, не моются, меня просят..... это не ок:)
))))на многих написано ,что мыть можно в посудомойке,но так быстро портятся,поэтому и спрашиваю
Bruksa
29.03.2023
они у меня полгода. пока все нормально. но вроде и срок не велик
Скажите, а они легкие? Дно не прогибается?
Очень мне жаровня за 1500 понравилась))
Bruksa
29.03.2023
жаровню покупала на 3 литра. Примерно в эту же цену. Тушит хорошо. Дно толстое. Сначала всё обжариваю, потом заливаю чуть водичкой и тушу.
Для меня жаровня тяжелая. Посмотрите на сайте- вроде там вес должен быть указан.
Я люблю тяжелую посуду. После того, как у меня легкая сковорода слетела с плиты, когда я в ней картошку мешала)
Надо брать! Спасибо))
Bruksa
29.03.2023
у меня есть еще жаровня из чугуна на 3 литра. Он, конечно, тяжелее. Я фанат чугуна. Но вот тут что-то после жаровни Скала я начала "разлюблювать" чугун.....вооот.....
ПыСы - если что вдруг - меня не бейте, если не понравится:)
А у меня и нет ничего даже из чугуна...
Не буду бить, хорошо))) Там и кастрюльки такие красивые... В общем, удачно я в тему зашла)
Очень интересно. И выглядит достойно
Любашка писал(а)
Сковородки там беру фирмы Мечта. На 1,5 года при очень частом использовании хватает вполне. Стоимость 1000-1700+- ...
+ к "Мечте". У нас первая жаровня до сих пор как новая, ей уж даже не помню сколько лет, точно больше пяти. Сколько "Тефалей" уже выбросили, которые стоили дороже её. Ещё производитель заявляет покрытие этой посуды как безопасное для здоровья, что тоже приятно
в ленте полно посуды
Смотря где вы территориально находитесь.
Метро. "Порядок" в Жар-Птице
Zubasttik
29.03.2023
Россыпью в августе купила тарелки в Магнит Косметик. Устроили ценой и формой. Именно такие давно хотела. Но вот к декабрю из 12 тарелок осталось 7. Все суповые тарелки лопнули, после попадания в микроволновку. А какие-то просто так. Налила горячий суп, а дно отвалилось или пополам развалилась тарелка. В микроволновке чаще дно отваливается. Ставишь тарелку, разогреваешь, хочешь достать, а там колечко вместо тарелки с супом. Какого ужаса я ни разу не видела! В общем не рекомендую. Купила белые чашки с блюдцами в Чижике, вот из 3 чашечек 2 развалились от горячего чая... И что за посуда сейчас стала?
Вот да! Так бы не попасть еще. У меня с икеевской посудой тоже много разного, конечно, было. Сеточкой трещин покрылись какие-то тарелки. Какие-то из недорогих, вроде. Но чтобы прям разваливались, такого не было. Может на посуде надпись какая-то быть должна, что можно в микроволновке использовать? А с другой стороны, зачем сейчас делать посуду, которую в микроволновку нельзя? Ну если это не парадный фарфор какой
Elan gallery беру на СП. Конкретно эта марка подходит под мою кухню) Можно посмотреть ее в Hoff, но там дорого(
В ленте всё есть
Столовую посуду давно не покупала. А сковороды, жаровня, противень очень понравились фирм мечта и кукмара с гранитным покрытием, гораздо лучше, чем тефаль.
Bruksa
29.03.2023
ага. кукмара лучше тефальной. подтверждаю.
Trushel
29.03.2023
Тоже сковорода Мечта нравится ( купила по мотивам одной из сковородных тем на ММ)

Princesska
писал(а)
мечта и кукмара с гранитным покрытием


спасибо!
Из последнего: 2 года назад покупала сковороду гриль Elan gallery, пользуюсь каждый день- отличное качество. В посудомойке не мою, она очень легко моется вручную. Также год назад купила противень Кукмара, также пользуюсь часто, тоже как новенький. Мою вручную.
Сейчас собираюсь поменять кастрюли, скорее всего куплю Кукмара.
KateSka
29.03.2023
В тц куб большой хозяйственный магазин. Посуда разная, от эконом до более менее
В ТЦ"Жар-птица" на Советской площади полно посуды!)
berg
29.03.2023
На Яндекс маркете есть икевская посуда немного. В сети магазинов верес есть, в метро есть. Да много где есть )
aniutann
29.03.2023
Предпочитаю уже много лет Luminaric.
Она много где есть, последний раз вообще в Ашан покупала. Ничего ей не делается!

aniutann
писал(а)
Luminaric


Спасибо! В Вересе вот крутила их тарелки, да и наборы у них мне показались весьма адекватными. Наполнением. И докупить можно потом тарелок к многим наборам, насколько я поняла. Да и вообще всего
В Икеюшке не была ни разу)))) видимо больше не судьба)))
А из посуды у меня только марка "Luminarc", довольна ей, очень долго служит: за 12 лет семейной жизни живы бокалы, тарелки. Есть незначительные еле заметные сколы, когда неуклюже укладываешь тарелку, но они заметны только мне, при мытье посуды.
Да, вот вчера буквально их щупала. Не взяла пока, что-то засомневалась, но видимо не стоило сомневаться. Понравилось, что выбор большой. На озон слазила) Даже поштучно тарелку можно докупить, если разбилась
Покупала большие черные обеденные тарелки Luminarc. Остались царапины от столовых ножей
От ножей у меня и на икеевских оставались спустя время. Или это с первого раза и на новых? Еще мне кажется, на темной посуде заметнее такое, чем на светлой. Но печальненько, да
Мне кажется сразу появились. И да, на темной посуде заметнее.
только не берите ковшики с толстым дном "а-ля Германия" в Кубе (в подвале в цокольном этаже). Я взяла - горько пожалела.
1. оказалось, что на ковше крышка была не родная - на несколько миллиметров меньше. Продавец мне ничего не сказала при покупке, а когда я пришла сдавать, указала, что с такой крышкой не возьмет.
2. Сам металл - голый Китай, при первом кипячении пошел желтыми пятнами с серой окантовкой.. Сразу возник вопрос о безопасности - это что - окислилась нержавейка? =-O *sos*
3. Сам магазин очень неохотно идет на возврат некачественных товаров, а у них его - чуть не 50%.. Ждать денег надо 3 недели!!! И сдавала товары аж с третьего раза (кофеварку, ковшик, еще какую-то технику. Постоянно ссылаются, что нет начальства, а без него не возьмут.
Поэтому обходите этот магазин стороной!
"Я вам не сказу за всю Одессу.."
Но этот магазин не позиционируется как продающий супер надежный и высококачественный товар. Там разное есть, техника так вообще чаще без слез не взглянешь - в ту сторону и не смотрю. Но выбрать можно, за это его и люблю. И цены очень даже приятные на многое. Сковороды, как писала уже выше - там брала, устроили полностью. И персонала так не супер клиентоориентированный, да:-)
Про пятна - знаю, что на нержавейке такие могут быть при первом использовании. Ее бы надо с мылом помыть, ее покрывают чем то перед продажей (могу наврать про технологию, но знаю, что таки пятна бывают и не страшные они).
И я возвращала товар не по гарантии, а просто не подошел (пластиковые коробки, например) - без вопросов, без начальства, деньги пришли обратно быстро. Вам так не повезло наверное, потому, что они не понимали как это вернуть и оформить.
купить и не вымыть? это нонсенс!
Неправда - я возвращала там кофеварку, чайник, пыталась вернуть ковшик, деньги вернули первые 2 случая через 1,5 месяца. во втором случае было проще его выбросить , у меня не взяли его обратно даже с чеком. Не быстро - это еще легко сказано!
Пфф. Что неправда то? Я написала все про себя, свою ситацию.
вот неправда, что там без вопросов начальства!
Мне (и не только мне - со мной сдавали товар еще мужчина и женщина) - отказали в приемке, предложили нам прийти на следующей неделе - типа, начальство в отъезде. А потом предложили прийти еще раз..
Так у меня ковшик и оказался на помойке, а деньги пошли в карман этих "умных" продавцов. Думаю, что не у меня одной...
Жаль, не захотела писать в Роспотребнадзор на них..
ПыСЫ: думала про выбор магазина покупателями - всё-таки магазин должен отвечать за то гуано, что он пытается втюхивать.
Lissonka
31.03.2023
А вы когда покупали-то не проверяли - подходит крышка или нет ?
Запечатано было ?
у нее зазор не совпадает на 1-2 мм. И это не важно, важно , что при первом кипячении ковшик пошел странными пятнами..
Lissonka
31.03.2023
Не совпадает - больше или меньше, крышка внутрь проваливается или велика ?
Вы покупали-то как, не меряли, не открывали упаковку ?
Про странные пятна читала, это безобразие, конечно, первый раз такое читаю, обычно помоешь, контрольное кипячение, там сходит какое-то покрытие и дальше ни запаха, ни привкуса, все нормально.
мала.
упаковки не было.
пятна проявились после первого кипячения.
Но почему так быстро?
Нашла в Инете: "о временем на дне кастрюли могут появляться крупные бесформенные радужные или сине-фиолетовые разводы. Появляются они под действием тепла: при нагреве выше 100? образование защитного оксидного слоя сильно ускоряется. Со временем он утолщается настолько, что начинает перекрывать естественный блеск металла. Это не брак: ни на свойства самого изделия, ни на вкус пищи они не влияют."
Ключевое слово "со временем"- это что - они мне продали очень долго использованную кастрюльку? Она выглядела КАК новая! Но с чужой крышкой. Кипятила простой водой в первый раз, без соли моющих...
Lissonka
31.03.2023
вообще ковшики часто продаются вообще без крышек ;)
я бы и не стала заморачиваться, если она не подходит, а ковшик хорош,
но это моё имхо, конечно
мою я новую посуду обычно тщательно намыливая, потом смывая горячей водой, и только уже после этого наливаю холодную воду из-под крана и кипячу
ну как бы, сделайте вывод на будущее, проверяйте, подходят ли части целого
друг к другу, ну и прочие эксплуатационные характеристики по возможности
и других крышек не было, эта лежала на ковшике
Lissonka
31.03.2023
в смысле, "я его слепила из того, что было" ? ;)
Я описываю свою ситуацию, а вы мне пишите, что я неправду говорю. Зачем так сверхобобщать и ярлыки вешать?
Я же не говорю, что Вы неправду говорите...
Любашка писал(а)
Я описываю свою ситуацию, а вы мне пишите, что я неправду говорю.

...

[/quote] СонРазума
сегодня в 08:44
"вот неправда, что там без вопросов начальства!" [/quote]
а я описываю свою ситуацию, и не знаю про Вашу... Может, у Вас там знакомые или родня работают? А у большинства там всегда проблемы с возвратом.. Извините, что эмоционально среагировала
Дааа.... Сон Разума...
p.s. У меня там никто не работает. Я просто рядом живу и очень часть там бываю.
Кошмар какой( Спасибо за антирекомендацию
сковородок вам уже тут насоветовали, присмотритесь еще к фирме нева-металл, у них тоже хорошие.
по ковшику с толстым дном могу подсказать. у rondell есть, у меня 2 шт разных калибров, отличные просто. вот не пожалейте денег и возьмите, мне уже один лет 17-18 служит, другой недавно купила для расширения ассортимента)).
www.ozon.ru/product/kovsh-ro...47&sh=1Ahghsvk5A
www.baltmaximus.com/kastryuli_kovshiki/kovsh_rondell_rds_752_1_4l/

у серии фламме очень удобный слив в крышке, уже много лет обхожусь без дуршлага (все кастрюли из этой серии).

по посуде не подскажу, только похвалюсь :-D мои бразильские тарелки из синего стекла служат вот уже 17 лет (и плоские и суповые). люблю их очень.
Спасибо за ковш! Это то, что нужно, похоже. И нева-металл посмотрю, я их уже в вересе вертела, и мне понравились сковороды, кстати. Тяжеленькие такие. А гриль их сковороду вообще думаю надо взять не глядя. Там ребра такие хорошие
Плюсуюсь к Хоффу, марки - нравится посуда luminarc, pasabahce. В Вересе тоже большой выбор, цены более демократичны) Сковородки только Тефаль, пробовала Нева металл - не мое, тяжёлые для меня.
Так, надо значит доехать до Хоффа еще в выходные. Там вот прицельнот еще не смотрела. А многие про него говорят, смотрю. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.