--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остекление балкона

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1212
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть балкон, нуждающийся в остеклении. Исполнителей вроде как нашла) осталось решить вопрос со створками, вернее с их открыванием.
тут я как то теоретик
Практикующие - дайте совет, пожалуйста

На картинке балкон, предлагаемый мне к установке
открываются 2 створки в центре
на вопрос как мыть боковые стекла, мне отвечают, что никак
как то смущает меня данный ответ

Спрашиваю а если в центре сделать глухие, а соседние открывающиеся.
Мне отвечают что это неудобно, так обычно не делают, но собственно последнее слово за мной - надо? - сделают
А чем неудобно? Просветите, плиз
чем неудобен этот вариант? хотелось бы понять)
ИМХО, мало открывающихся створок, мыть то его как?
зы: и почем нынче такое чудо, если не секрет?
почему чудо?
балкон как балкон
при втором варианте все получится вымыть
на мой взгляд
ок, почём нынче остекление балкона как балкона?)))
зы: второй вариант с точки зрения помывки получше однозначно, хотя тянуться к боковушкам под 90 градусов то ещё удовольствие
crazi
24.12.2020
А что мешает так же высунувшись помыть боковые створки? В Вашем варианте ничего не меняется.
Вторую боковую как мыть? В первом варианте нереально дотянуться до второй от открывающейся створки. А в варианте ТС одну открываешь, вправо-влево моешь.
Автору. Если только владельцы каких-то современных гаджетов для мытья мысли полезную подкинут. Я все делала открывающимися, без вариантов. Хватило двух (из восьми) не открывающихся в прошлом варианте.
crazi
24.12.2020
Так торцовые открываться. Судя по ручкам на рисунке.
нет
yanna1
24.12.2020
у родителей старый деревянный балкон с таким открыванием - открывается крайняя створка по длинной стороне. Боковину мыть крайне неудобно - внизу еще ничего - высунуться по-максимуму и вроде как достаю я до примыкания стекла к стене. а чтобы помыть наверху, надо залезть на стол или высокую табуретку (потому что стремянка там не встает как надо - площадка получается далеко от открытой створки. только если штукой для мойки окон на длинной ручке - но тогда углы остаются непромытыми. Весной будем стеклить балкон у себя - однозначно сделаю открывание боковой створки, нафиг эта эквилибристика на 5 этаже
Я бы по максимуму сделала количество створок открывающихся. Это удобнее и безопаснее для уборки.
сегодня обошла пару домов в округе
в большинстве квартир именно 2 створки в центре
боковые вообще, смотрю, белые ставят, видимо как раз чтоб не париться с чистотой стекол)
доп створка с открыванием +2,5тр
+5 за 2 створки это конечно не мало,но и не так много за свою безопасность. У меня было окно с глухой створкой,каждый раз мыла его и боялась. Даже специальной выдвижной насадкой мне было страшно и неудобно. А у балкона створки выше,кмк. Но,если вы проблем в глухих створках не видите, то ваш второй вариант лучше.
У знакомой на балконе даже торцевые створки открываются, чтобы помыть можно было.
вообще в этой квартире у всех окон тоже нет глухих створок))
но балкон как то совсем дорого и так выходит) сейчас финансы поют романсы)
обдумываю и вариант увеличения количества открывающихся створок на самом деле
Таких исполнителей сразу поменяла бы. Что значит "никак"?
Количество открываюшихся створок должно быть максимально большое в рамках бюджета. Минимум - как на фото Виртуалки.
да нет, он не отказывается делать больше створок, но сумма увеличивается) я в данной теме только хочу понять, чем неудобен вариант, когда в центре 2 створки глухие
Ну вот смотрите, у меня лоджия, то есть остекление прямое. На 3 метра 4 окна,открываются через одно. И вот то окно, которое к стене глухое, я не дотягиваюсь мыть нормально. Даже со спецшваброй.
А если два окна в середине, то по бокам будут два плохо промытых окна, а у стен вообще мыто только изнутри, а снаружи голубиный помет и паутина
Я в комнатах меняла окна через пару лет после остекления лоджии. И так я намучилась с мытьем лоджии, ч о в комнаты заказала все створки распашные. Да, дороже, но ни секунды не пожалела
для этого есть робот. ну или специально обученные люди. я живу на 12 этаже, жене бы в жизни не дал окна мыть.
Я живу на втором, так что робота всерьёз не рассматривала
yanna1
24.12.2020
если только в центре две створки, то боковые помыть снаружи невозможно в принципе, только вызывать промальпинистов. либо делать их не стеклянными.
Ignat_nn
24.12.2020
У нас открываются 1-я, 3-я и боковая. С другого бока стена. 2я и 4я не открываются соот-но. Неудобств не испытываем. Но и пользуемся балконом нечасто. Окно открыть для проветривания, лыжи зимой там храним, ну и в окошко выглянуть во двор при необходимости. Никаких шкафов и прочего нет.
lar-KA
24.12.2020
У меня открываются боковые и посередине. Я сейчас сделала ящик сбоку, так мне ваш второй вариант очень неудобен был бы
а как ящик сделали, если боковина стеклянная?
lar-KA
24.12.2020
Вот наш ящик
Karramba
24.12.2020
в вашем варианте я бы делала открывными по центру и плюс обе торцевые
через угол к торцевым вы все-равно толком не дотянетесь...
все-таки балкон вы не каждый год стеклите - имеет смысл изыскать недостающую сумму и сделать по максимуму удобно.
и КРАЙНЕ рекомендую стописят раз уточнить высоту установки от плиты. у меня был сюрприз в виде подкладного бруса - плюс 100 мм к планируемому..
у меня на балконе все створки открываются - все 6 или сколько штук. И все створки на окнах 5 этаж. Я не хочу рисковать.
Мне тоже говорили, зачем вам, сделаем 3 открывающиеся стандартные на балконе. А я хотела все. Плюсом были рублей 500 к каждой створке.(из дополнительных.)
Сделайте одну боковину открывающуюся, а другую глухую в сендвиче, если вдруг шкаф планируете на балконе делать, или обе боковины открывающиеся.
Могу посчитать такие варианты балкона.
Этот с крышей и отделкой 64
Без предоплаты, с выносом мусора
Везде сильно дороже
Это нормально, нам 75 сказали, и это знакомые, без отделки 53, отделку сам муж делать будет
Да, я знаю
Мне тоже до 80 это считали
Свет, не знаешь, сколько без крыши и отделки? В общем обычный балкон, как у тебя сейчас? Мне надо сделать, но боюсь цены узнавать((
Вот эта пластиковая конструкция сама 48 ( одна створка поворотная, вторая поворотно-откидная)
Если делать низ сендвич панели а не пластик, то дешевле
Самое дешевое, что предлагали - дерево. Тут с крышей 40.
Но без отделки это балки и пена будут на виду, если только самим все потом доделывать
Хотя вот соседи снизу делали панели +пластиковые окна
Утепление пола, стен, потолка, свет им вывели на балкон - 60 тыс
Но им реально там 3 дня все что то делали, замучили жужать :-D
У меня внутри все хорошо сделано, обшито, мне нужны только окна и внешняя отделка под окнами
У меня 4 створки открываются,одна откидная из них,снаружи сайдинг,внутри вагонка( все стены,потолок,пол),козырек сверху- 57 было 1,5 года назад.
от крыши много зависит
она у вас на деревянном или металлокаркасе, крыша независимая?
у нас крыша плита, внизу сделали сайдинг, немного вперед расширение, они что то там варили, какой то металлокаркас, на днях будут оконный блок устанавливать, одна боковина пластик белый
классно! что мне нужно сделать с этой информацией? )))
вы спросили какая крыша)) я ответила у нас крыша плита
я не спрашивала )))
Не знаю что ответить
У меня 5ый этаж
Знаю только что крыша отдельно стоит 8 тыс
А какую именно считали не знаю
это точно не металл
amega
03.08.2021
Добрый вечер!А где вам посчитали 64 тыс?
У меня балкон Г образный, створка сбоку открывается и две по центру. Удорожание на простое открытие тысячи 2 или вам сколько прибавляют? В центре реально не удобно глухие, по бокам балкона у меня что то стоит постоянно, а центр свободный, в теплое время любим торчать на балконе с кем нибудь.
5 тыс 2 створки
Выше обсуждали
Почитала ещё выше, продумайте, что на балконе будет, вариант с одной стороной глухой в сэндвиче, очень даже вариант. И на открываниях конечно экономия, но балкон этот на всю жизнь практически, я б подкопила, ну или после праздников ещё раз скидку какую нибудь попросила, обычно в это время мало заказов, я в январе/феврале крупными покупками занимаюсь обычно, хотя с нашей обстановкой хз что будет)
Очень надеюсь что ничего там не будет)
JuJu595
24.12.2020
С торцов очень рекомендую распашные сделать. У меня рост небольшой, для меня нереально перегнуться через угол 90 град, чтоб глухой торец вымыть. Это буквально полностью нужно на улице оказаться.
Тогда на "фасадной" части не принципиально, в центре или по бокам открывающиеся створки будут.
vesnann
24.12.2020
У нас 4 створки открываются: две в центр и две боковушки. Сделали, чтобы можно было помыть как раз.
Мы заказали с открывающимися торцами.
У меня открывается 4 створки ( 2 в центре и 2 торцевые) и то мыть не просто,приспособилась мыть шваброй. Откидная у меня одна,как у Вас на первом фото,хотела две,отговорили, сейчас жалею,надо две однозначно.На торцах у меня на гребенках створки, удобно,хорошая циркуляция воздуха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.