--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет об отдыхе. Крым. Мисхор.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4581
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
21.08.2017
Всем привет. Пока эмоции не остыли, решила написать о своем путешествии. Возможно кому-то моя информация будет полезна.

Начну с того, что к Крыму относилась скептически, начитавшись отзывов, наслушавшись друзей и знакомых. Моя семья - рядовые туристы-пакетники. Раньше отдыхали только за Границей, посетили несколько стран. Знакомые пророчили мне полное разочарование в Крыму. Но оказалось не все так плохо, главное - правильный подход!
Ездили вдвоем с мужем с 2 детьми - 4 года и 14 лет на 14 дней с 5 августа на ЮБК в Мисхор (12 км от Ялты). Дочке нужен пляж, сыну экскурсии и развлечения, поэтому каждый наш отдых стараемся совмещать море и интересности.
В январе месяце благодаря форуму мм я урвала дешевые билеты на самолет. Поэтому машину брали в аренду в аэропорту. Но лучше, я вас скажу, все-таки ехать на своей. Просто ребенок у нас не очень хорошо переносит дальние путешествия на авто. С арендой вышло все замечательно, фирма оказалась приличная, даже залог вернули, никаких сбоев вообще.
Дороги в Крыму не из легких. Мало того что серпантины, много непонятностей со знаками (местами их нет там, где они необходимы), с указателями. Некоторые местные водители любят ездить по встречке на крутых поворотах серпантинов. Гугл карты плохо работают, наше любимое приложение maps.me тоже, нам посоветовали пользоваться яндекс картами. По совету того же любимого форума специально покупали симки мтс, благодаря чему у нас был хороший мобильный интернет. Это важно, если много ездишь по острову.
Отель (частный на 17 номеров) я бронировала на букинге. Очень очень понравился! Номера лучше, чем в европейских трешках, чистота, любой каприз удовлетворяется. Вид из окна потрясающий! В номере есть все, что нужно. Дают бесплатно горшок, зонт на пляж, если необходимо, утюг и т.д. Стоимость самого большого разделенного на 2 комнаты номера на 4х человек 5500 в день.
Питались мы там же, в ресторане при отеле. Комплексное питание 950 р в день со взрослого, 500 с ребенка. Все очень вкусно: борщи с помпушками, солянка, щавелевый суп...каши, блинчики с бананами паровые котлетки для детей. А какая у них пицца на углях и жаренное мороженное! Вечером ресторан забит, люди со всего Мисхора, такое чувство, ходят туда поужинать. К слову в соседнем пансионате "Нижний Мисхор" еда намного дороже.
Пляжи - они почти все платные. Мы ходили на санаторский пляж Ай Петри. 10 минут медленным шагом через прекраснейший мисхорский парк. На пляже чисто, развита инфраструктура, есть спасатели, врач, лежаки за деньги, туалет (какой-никакой). Пропуска нам делали хозяева отеля. На 2 недели на 4х человек около 3000 р. Все равно пляж, конечно, не айс. Узкая береговая полоса, народу достаточно много (в августе), ну и море, оно Черное....Тем не менее даже в августе вода была чистая, временами приплывали рыбки, ну и медузы, конечно, как без них, безобидные , правда.
Благодаря наличию машины мы старались выезжать каждый день на осмотр различных достопримечательностей: ялтинская набережная, ялтинский зоопарк, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад, ханский дворец в Бахчисарае (там бахчисарайский фонтан), Массандровский дворец, Севастополь. успели посмотреть очень мало, в Крыму еще столько интересного!

В целом отдыхом я лично очень довольна. Если не зацикливаться на недостатках (а они есть, конечно), то можно прекрасно и с пользой провести время. За Крымскую ошеломительно прекрасную природу я готова простить ему неухоженность, наглость парковщиков и безумие местных водителей. Я, возможно, когда-нибудь, вернулась бы туда еще раз).

Немного фото...

https://www.nn.ru/~gallery178923?MFID=1290573
kitym писал(а)
Это важно, если много ездишь по острову.

по полуострову. извините ;-)
kitym
21.08.2017
Верно, спасибо за замечание.
да не за что)) поверьте, не занудства ради, а справедливости в точки зрения географии.
kitym
21.08.2017
Меня муж тоже все время поправляет. Я все время Крым островом обзываю. Видимо, по аналогии с Критом, где в прошлом году были)))).
yulkin
21.08.2017
Спасибо за отчет! Напишите, пожалуйста, название отеля.
Жареное мороженое - это как?))
kitym
21.08.2017
Жареное мороженное это как в Тайланде. На ю тубе много видео, как его делают. На самом деле ничего не жарят. Наоборот замораживают йогуртовую массу. Я сейчас добавлю фоток процесса приготовления....
в Дивноморском такое мороженое называют тайским, мне понравилось наблюдать за его приготовлением
kitym
21.08.2017
Често говоря, прикольным показался только процесс. Само мороженное так себе.
yulkin
21.08.2017
Спасибо)
ELENKO
22.08.2017
Вот ели там в июне
Очень позитивный отзыв, мы были в Ялте, тоже урвали дешёвые билеты. Согласна, что на своей машине гораздо удобнее. Увидела знакомые места.
kitym
21.08.2017
В Ялте, мне показалось, ну ОЧЕНЬ все дорого! Даже банальные продукты в магазинах в 1,5 раза дороже Мисхорских.
В Ялте была только в магазине Пуд, что на Спартаке, цены как в нашей Пятерочке. А так мы кушали только в столовой, за обед платили 600-700 р двое взрослых и дочь 10 лет, ужин и завтрак в районе 350 рублей.
А подскажите, в какой столовой?))) Хочу съездить пару раз в ялту.
Столовая Вкусно-ешь-ка на Гоголя 10
lar-KA
21.08.2017
Подскажите пожалуйста машину где арендовали. Отель я поняла какой у вас. Я еще вот не определилась - Мисхор или Гурзуф. Хотя ехать уже на следующей неделе...
По деньгам получилось дороже Турции? ;-)
kitym
21.08.2017
Сопоставимо со средним турецким отелем.
kitym
21.08.2017
Уточню, сопоставимая цена получилась с учетом цены на билеты, аренды авто, платы за жилье, питание, всех расходов на экскурсии, мороженное, сувениры, пляж и т.д.
Если планировать лишь пляжный отдых - в Крым ехать не надо, имхо.
KatyZh
21.08.2017
Добрый день!
Заинтересовал ваш отзыв, хотя к Крыму отношусь скептически.
Подскажите, комплексное питание порционно или типа шведского стола? Если порционно то что входит? В т.ч. напитки.
И детский тариф до какого возраста?
kitym
21.08.2017
Комплексное питание порционно, выбора нет. Но можно его не брать, а есть по меню ресторана. Или брать комплекс плюс что-то из меню за доп плату. Комплексное меню каждый день разное. Все очень вкусно. Питание здоровое. Детское можно брать независимо от возраста, даже взрослому. Там почти тоже самое, что у взрослых, только порции меньше.
KatyZh
21.08.2017
Ага, все поняла спасибо.
Т.е чисто логически женщинам-малоежкам можно и детские порции брать))))
Подскажите еще плиз про прокат машины.
Где, почем. Я вот тут не совсем поняла. Вы предварительно сразу из Нижнего заказывали или просто тупо приехали прямо в аэропорту взяли?
kitym
21.08.2017
Ага, я как раз детское и ела))).
Машину бронировала из НН. Оплата уже там при получении, предоплаты нет (это и понравилось). Название фирмы в приват.
yul5
21.08.2017
в дельфинарии были?
kitym
21.08.2017
ДД, не были.
7Небо
21.08.2017
напишите что за отель в Мисхоре вам понравился?
Спасибо большое за такой отзыв!
Я тут посчитала, без авиабилетов вышло 117600 на 4х. Это проживание и еда (плюс лежаки). Считала как 2е взрослых, 2е детей. Ну плюс авиабилеты и всякая тусня - наверное около 200 000 вышло? Да все равно до фига :( Ну хотя конечно можно наверное и жилье подешевле и еду подешевле...но тогда уж совсем грустно будет. Я просто не в курсе цен на всякие турции .... Но меня бы жаба все таки придушила .
ELENKO
21.08.2017
Мы жили в 10-15 минутах ходьбы от описанной гостиницы, в июне 1700 платили за однокомнатный номер со всеми удобствами, да, от моря далековато (еще и в гору) для маленьких детей, подросткам - вообще нормально, но в июне особой жары не было, море не прогрелось еще, поэтому детки в холодной воде купаться отказались и мы в основном ездили / ходили по ближайшим паркам и санаториям с хорошей территорией, дышали воздухом))). Питались сами, но 1-3 раза в день заруливали куда-нибудь, когда были неблизко к дому. В кафе, что описывает автор темы, тоже были два раза, дети бежали туда из-за детской комнаты, мне лично понравилась обстановка и еда вкусная, можно там и питание заказать комплексное, но нам было неудобно. И там вай-фай))
Я варианты когда далеко от моря и холодное море даже не рассматриваю. Ну я так вот смотрю, по темам, что меньше 200 тыс наверное и не нужно закладывать на 2 недели на семью на нормальный отдых. Хоть крым, хоть не крым.
ELENKO
21.08.2017
у нас вышло около 170 на 2 недели с 2 детьми, но дорогие билеты - 70+, коллега едет поездом на наш юг на 2 недели с дочкой - выделила 30 тыс, самые бюджетные билеты и комната попроще. Так что зависит от запросов и размеров кошелька. Мы впервые выбрались с детьми (6 и 4) за пределы области, поэтому они счастливы и от холодного моря, в другое время отпуск взять не удалось, а для первого раза выбрали Крым - и лететь недалеко, и страна наша, и я там не была)).
170 за холодное море? Спасибо, не надо :)да это понятно, что запросы разные. Но У меня запросы не самые высокие: теплое море, чистый пляж, жилье близко к морю, чтоб не было толкучки на пляже. Вай фай в номере и без тараканов чтоб. Как оказалось, это не так то просто найти.
kitym
21.08.2017
Если нужен только пляж, то лучше в Турцию. Но вай фай хороший в номерах не присутствует, даже в 5ти звездочных отелях.
Ну в принципе я нашла райское местечко с моими требованиями, но туда лететь далеко :) Просто имея 200 тыщ для меня не проблема организовать отдых для всей семьи практически где угодно, ну и ясен пень, что при таком раскладе я выберу не крым, а что нибудь поинтереснее. Просто я надеялась, что может быть все таки можно найти мои запросы и в крыму но не за огромные деньги. Но вот че то пока не узрела такого варианта :) Я прекрасно отношусь к Крыму но пока что он не выигрывает в моих изысканиях на отпуск, жаль.
kitym
22.08.2017
А поделитесь, пожалуйста, где это райское местечко? Запомню на будущее).
Вьетнам, окрестности Хойана. Пляж Ан-банг.
kitym
22.08.2017
А отель выбрали уже?
Я уже там провела чудесные 2 недели в конце апреля - начале мая. Жили в гестхаусе. Могу подробности расписать , если нужно
kitym
22.08.2017
В приват напишите, пожалуйста, если не трудно. Название и нюансы там всякие).
создала тему
Вот привычка сравнивать))) иногда люди едут в Крым чтобы посмотреть Крым. А не сравнивать с Турцией))) (кстати мне в Крыму интересней было)
Сравнивают, потомучто не всем хочется смотреть Крым, хочется пляжа.
Так и надо тогда ехать на пляж, а не в Крым))) как вообще на наш юг можно ехать ради пляжа, когда там лежат чуть не в два этажа и у твоего носа чужие пятки. Всегда же так было)))
kitym
28.08.2017
+++ из Крыма я около 1000 фоток привезла. При этом мы еще ого го сколько не успели посмотреть! А из Турции только лишние килограммы))).
Да я и из Турции фотки привезла, но там эти экскурсии прям измождали так почему-то))) мы две дуры приехали первый раз, сразу все путевки купили потом покаялись! Нас гид приходил ночью будил и в автобус тащил засранец!))) в Крыму как-то не так напряжно все это происходило или среди русских мне спокойнее чтоли))
kitym
28.08.2017
Нет, в Крыму каждое дерево как экспонат музея. Природа меня покорила, прежде всего.
demin@
24.08.2017
знакомая ездила на автобусе и несмотря на это,потратили 150 т.р за 10 дн на 4-х.
kitym
21.08.2017
За 200 тыщ Турция предлагала нам в августе самые низкопробные отели.
Обалдеть! Я думала она дешевая
сейчас посмотрела тур оператора Пегас. вылет в Турцию 28 августа, на 2 взр + 2 реб 5 звезд от 90 тыс за 9 ночей
Вот на 9 ночей мне надо, надо на 14. Вот посмотрела на травелате 14 дней, 2 взр + 2 реб, от 110 тыщ, 5 звезд. Но это я отели не просматривала, просто так глянула. То есть в принципе можно наверное, но это горящий тур и не пойми какие отели. Так что я хз с этим отдыхом. Я наверное опять буду впопыхах внезапно искать что-то приближенное к райскому местечку и сделаю самотур. В этом году уже отдохнули. Так что можно не думать пока.
kitym
22.08.2017
Я просматривала начало августа на 14 дней. Мне , например, предложили Side west за 200 т.р. , в котором мы уже бывали давным давно. В него бы не поехала больше ни за что. Возможно, нам дорого получается из-за того, что старшему ребенку 14 лет, он идет за взрослого уже.
lar-KA
22.08.2017
Ну все тоже и выходит. 10000 в сутки. У нас так же выходит Крым вместе с перелетом. Только вот Турцию я не хочу. А что хочу, на то денег нет.
ну вот у нас коллега в крым улетел, на 2 взр + 2 реб, 90 тыс проживание с питанием, причем один ребенок без места, спит в одной кровати с родителями, плюс перелет, у него где под 30 тыс, плюс фрукты, напитки, трансфер, минимум уже 150
lar-KA
22.08.2017
90 на сколько дней? У меня отель 8500 все включено в сутки. Плюс перелет 30. Номер двухкомнатный люкс. В Турции двухкомнатный номер стоит намного дороже.
10 дней, питание вроде 3-х разовое, номер однокомнатный
lar-KA
22.08.2017
Однокомнатный нам был бы тысячи на 1,5 дешевле. Но я не люблю ютиться. Да и муж у меня храпит
что за отель?
lar-KA
22.08.2017
Лиана в Евпатории. Тут на форуме его хвалили. Да и на трипрадвизоре отзывы неплохие. Напрямую бронировала через отель. Дешевле.
спасибо, посмотрю!
kitym
22.08.2017
Евпатория, думается, в любом случае дешевле ЮБК.
lar-KA
23.08.2017
На ЮБК тоже можно найти такие цены. На квартиры примерно одинаковые цены.
kitym
25.08.2017
Да можно, конечно. Вопрос в том, кто что ищет...
kitym
22.08.2017
Практически с языка сняли))). Хочу в другие места, но там существенно дороже. В Турцию бы поехала, но в хороший отель, на это тоже жалко 350 -400 тыщ.
Ну можно наверное дешевле, если на всём экономить. А смысл тогда ехать? Отдых есть отдых.
Это да. Отдых есть отдых, но и зарплата не резиновая, к сожалению.
Ну вот у меня не резиновая я дома сижу))) а то экономить весь год чтобы поехать в отпуск. А потом экономить в отпуске. Или это я не правильно живу)))
Когда дело касается отдыха с детьми, тоже считаю что лучше сидеть дома, чем 10 дней таскаться пешкарем до пляжа по бездорожью. С ними я готова приплатить за относительный комфорт, за более длительный отдых. И да, считаю пусть лучше они в деревне потусят, чем вот это вот всё. Но если я одна или с мужем - умею отдыхать экономно. Я не из тех , кто будет последнее тратить на сомнительный отдых, уж лучше дома. Но и транжирить тоже не люблю, не зарабатываю так. Ищу золотую середину.
Люблю Мисхор. Когда-то отдыхали там половину лета. Девочки, а кран убрали из парка около русалки или так и стоит?
kitym
21.08.2017
Мы туда вообще не ходили. Но думаю, что так и стоит)).
ELENKO
22.08.2017
Там стройка так и не закончена. Крана не видела, а вот синий забор присутствует.
Кран все стоит
Мы сейчас в Гурзуфе, вернёмся тоже отчитаюсь.
У нас дешевле отдых выходит, но мы не прихотливы)
lar-KA
22.08.2017
Как там с погодой сейчас. Мне сказали в Евпатории всю неделю дожди и прохладно
Доброе утро.Сейчас в Евпатории солнечно,позавчера была сильная гроза и дождь всю ночь,вчера пасмурно и достаточно прохладно после такого то пекла.Дожди обещают,но не всегда сходится мнение с синоптиками)).
lar-KA
23.08.2017
Спасибо. Мы 28 прилетаем. Хочется солнышка.
Вот уже несколько дней солнышко и очень тепло, все дни на пляже проводим и из воды не вылезаем, я так даже обгореть успела. До вторника обещают такую погоду, а дальше поглядим
Сегодня я б сказала холодно-17-19 в ялте и гурзуфе. Но с завтра потеплеет и в субботу 27 уже)
несмотря на недостатки фото все равно красивое
Я за природу и Мисхорский парк готова на многое закрыть глаза тут )) Позавчера открыла для себя смотровую площадку, соседи показали. Вот там вид нереальный! Мы ночью были, весь Мисхор на ладони, за ним сплошная темнота, как конец земли, а сверху купол звёздный. Кто здесь ещё, очень рекомендую к посещению.
kitym
22.08.2017
А я в Мисхоре и не была нигде, кроме отеля и магазина. Мы на машину и вперед.
yul5
23.08.2017
где она? может адрес есть? тоже хочу
Адрес я не знаю, мы куда-то поднимались сильно вверх мимо Респект-холла )
Это скорее всего смотровая с памятником Ленину, в Кореизе, около поселкового совета.
Да, именно она.
Расскажите поподробнее. Где она?
Я сама там была один раз, и то ночью, и то меня привезли )) Мы поднимались от столовой Белоруссии мимо Респект-холла, там в принципе одна такая широкая асфальтированная дорога вверх. Маршрут визуально запомнила, но обьяснить на словах не смогу. Думаю, любой местный Вам подскажет.
А смотровая площадка это такая белая каменная беседка?
Хм, беседки я там не помню (может, просто внимания не обратила). Там такая круглая площадка с белыми перилами, в посередине памятник Ленину.
А. Поняла.
Садитесь в Мисхоре на 33 маршрутку, она наверх едет. Проезжаете остановки четыре или пять, спросите, Вам нужна остановка "Кореиз". И от остановки идете назад, по ходу Вашего движения, слева увидите поселковый совет (метров триста до него). Сворачиваете к нему, проходите мимо, и вот Вы на смотровой.
Спасибо))). Это где то рядом со мной.
А что за отель, подскажите, пожалуйста
Добрый день! Сегодня первый день в Мисхоре. Подскажите, где тут пляж платный и хороший или норальный продуктовый магазим. Еще хотела мультиварку купить. Свою забыла дома.
А Вы где в Мисхоре остановились?
Мы в климентине. Очень нравится.
juliyasch
24.08.2017
Вы в Климентине остановились? Если да, то как она Вам? Прямо под Климентиной есть магазин продуктовый. Молочка, выпечка там хорошие. Также если Вы около основного корпуса, выйдете в главные ворота и пройдете вверх по лестнице,то там будет ещё магазина три, но они так себе..ларек с фруктами и овощами есть. И напротив санатория Мисхор много магазинов и фрукты тоже есть.
Да, мы в климентине. В принципе все очень хорошо. Немного непривычно, как в закрытом пансионате.))). За навигацию спасибо.
Мы гуляли:
1. Бесплатно - Мисхорский парк, детская площадка сан. Белоруссия, детская анимация на открытой площадке сан.Мисхор в 19.00 каждый вечер, Воронцовский парк (там можно взять экскурсию на открытой машине), Ласточкино гнездо, Ялта.
2. Экскурсии или где за входной билет платить надо- канатная дорога на Ай-Петри, фуникулер к Рекспект-холлу (просто покатушки туда-обратно, но сыну нравится), Поляна Сказок, там же зоопарк и подводный грот, Театр морских животных, морские прогулки на катере, Балаклава, катание на лошадях по горным тропам, Никитский ботанический сад, аквапарк в Симеизе.

Экскурсии очень понравились от Ан-тур, очень внимательный организатор и приятные экскурсоводы.
yul5
02.09.2017
мы завтра прилетаем в Мисхор)
Поздравляю! Вы где жить будете?
Подскажите. С тут кроме парка есть куда сходить погулять?
juliyasch
24.08.2017
Мы ездили в Воронцовский парк (остановки три- четыре на автобусе), в Ласточкино Гнездо также. Девочки (соседки в Климентине) знаю, что один раз вечером ездили гулять в санаторий Дюльбер, им там очень понравилось. Но по-моему они как-то с охранником договаривались, чтобы он их пропустил. Еще где-то не очень далеко есть Юсуповский дворец (посёлок Кореиз по адресу Парковый спуск 26), но мы туда не дошли. Каждый день в 19:00 была анимация детская от санатория Мисхор. А так ещё канатная дорога на Ай-Петри рядом. Кстати, я заказывала семейную фотосессию в Мисхоре. Если нужно могу контакты девочки скинуть в приват.
В Дюльбер мы платили охраннику по 150 р за взрослых не через "кассу", за детей не взял. Мы тоже были везде,где Вы написали))) и Дюльбер понравился,внутрь правда не пускают,там люди живут.
juliyasch
24.08.2017
Здорово:) Как Вам Юсуповский дворец? И ещё я хотела сходить в дегустационный зал Массандра, судя по всему он тоже где-то рядом, но муж одну меня отпускать отказался, а с 3-х леткой я побоялась.. Не были?
В Юсуповском погуляли просто тоже,там парк есть. Красиво там.
А дегустация вин в магазине на остановке,где Влронцовский дворец. Мы туда за вином ездили,на дегустацию не ходили.
А где юсуповский дворец?
Юсуповский около остановки "Поликлинника" и вверх надо подняться,там указатель висит.
Ещё можно в Ливадийский дворец съездить.
На нижней дороге,которая самая ближняя к морю садитесь на маршрутку до Ялты. Точно не помню,но вроде 132. И едите, водителя просите,что бы остановил у Ливадийского дворца. Ехать минут 40.
Мы везде сами и в этом году объездили,Гугл карты нам в помощь были. Там маршрут очень хорошо прокладывается.
Мы до Воронцовского пешком гулять ходили,жили как раз на остановке "Поликлинника",спокойным прогулочным шагом.
Плохо,что с тротуарами у них очень большой напряг,иногда приходилось по дороге идти.
Спасибо
Напишите мне Контакты фотографа, пожалуйста
и мне контакты фотографа и цену, пожалуйста
ELENKO
24.08.2017
Добавлю еще санаторий Днепр (вход платный около 80-150 руб через кассу на входе), там на территории погуляли, покушали в Княжне кухне (понравилось очень это место), спустились на лифте на пляж (типа нашего метро показалось, около 15 руб), повалялись на пляже и наверх пешком поднялись.
Гуляли по территории санатория Беларусь, жили недалеко от него, да и с моря можно на канатке за 100 руб до его дальних ворот подняться, там фитоуголки и детская площадка с покрытием. Местные говорили про хорошую площадку в Дюльбере, но мы не стали "договариваться" с охранником.
А вообще - прикладываю мои "наработки" к отпуску в Мисхоре, взятые с разных сайтов, орфография и пунктуация не мои))) Может пригодится кому.
К сообщению прикреплен файл:
182462766-mior___eda_i_magazini.docx   (153 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
182462766-mior__razvlecenij.docx   (57 Kb)   Скачать файл
.
.
.
kitym
25.08.2017
Здравствуйте, извините, не видела ваш пост, так как была за городом без интернета. Мы ходили на пляж санатория "Белоруссия" 1 раз.. А в основном на пляж Ай петри. Пропуска нам делали хозяева отеля.
Ходили в маркет напротив мисхорского парка. Там же промтовары и аптека. Лучше магазина там не нашла. Но судя по карте, далековато вам будет, наверно.
Спасибо. Мне действительно далековато.
repka
25.08.2017
здравствуйте, не знаете в банкомате рнкб можно деньги снять с визы или маестро?
kitym
26.08.2017
Не знаю, не пробовала.
На одном форуме говорят что да. Работают МИР, Виза и Мастеркарт. Про Маэстро ни слова.
kitym писал(а)
Всем привет. Пока эмоции не остыли, решила написать о своем путешествии. Возможно кому-то моя информация будет полезна. <br> <br> Начну с того, что к Крыму относилась скептически, начитавшись отзывов, наслушавшись друзей и знакомых. Моя ...

Вот и подходит к концу наш отпуск в Мисхоре. Отдыхали мы в гостинице Климентина. Гостиница ую ная, чистая. Персонал вежливый, услужливый. Белье, полотенца меняют раз в неделю. Мусор выносят ежедневно , уборка через день, Можно питаться у них, но мы обедали в столовой в парке , а ужин и завтрак сами. Территория гостиницы достаточно большая. На среднем уровне двухуровневый бассейн. Вода чистая. Единственный минус это платная парковка. 200 руб в день. Есть мангал. Тоже платный. Но зато за 200 руб все подготовят и даже за жгут дрова.
Что мне очень понравилось ту , то что вроде гостиница полна детей, днем у басика тусуются, а вечером полная тишина. Так что любителям посидеть вечером под луной, будет очень комфортно. Да. Рядом есть спортивное поле, туда дети постарше ходят.
Про природу повторятся не буду. Первую часть отпуска каждый день ездили по большой ялте. Завтра хотим проехать в симеиз. А севастополь и окружающие его достопри ечательности оставили до следующего раза. Влюбилась в Крым по уши. Словами эту величество ванную красоту не описать. Если сюда вложить деньги , это будет самое потрясающее место. Последний раз я была в крыму в 18 лет. Не помню как благоустройства было территории. Народу, кстати, было гораздо больше чем щас. Жаль, что так долго не заботились о этой земле все эти годы. Надеюсь лучшие годы у крыма впереди.
Да, про пляжи. Я не нашла половину пляжей, что мне рекомендовал. Нашла пляж санатория ай топор. Сам пляж бесплатный, но лежаки платные. Мы лежаки не берем. Пляж небольшой, но народу тут не много. Есть Кафешка, спасатели, мед кабинет. Даже крохотная библеотека)))).
kitym
02.09.2017
Согласна абсолютно. Денег туда надо вложить и тогда будет абсолютная сказка. Но цены еще больше вырастут....
Да. Вот еще что. Вдруг кому пригодится. У с гиперами напряг. Ближайший гипер к Мисхору, в Алупк. Называется Пуд. И при въезде в Ялту, со стороны Севастополя. Там Сильпо. В торговом центре. Можно Расплачиваться картами. Цены выше наших, но не критично. Единственно молочка ошеломлен. Молоко по 70 руб. Это дешевое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.