--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт. Отдых в Ессентуках.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1083
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
30.08.2018
В одной из тем,касаемых отдыха, отметилась, что планируем отдохнуть в Ессентуках. Просили отзывов,делюсь.
Отдыхаем сейчас в Жемчужине Кавказа. Я довольна. Санаторий небольшой, с небольшим поветрием совка, но не критично. Номера неплохие,живём в двухкомнатном, он огромный,мама живёт в стандарте на двоих, меньше, но тоже неплох. Убирают ежедневно. Кормят вкусно,разнообразно,два шведских стола, общий и совсем диетический. Территория санатория ухоженная и радует глаз. Есть два бассейна, открытый,где можно поваляться на шезлонгах и крытый.
Лечение тоже неплохое. Процедур много и учитывают все желания
Сразу предупрежу, берите у медсестры список всех бесплатных процедур, изучайте и идите к врачу и просите назначить. Назначают исходя из определенной суточной суммы ,выделенной на лечение. Можно убрать все не нужное, типо всяких психотерапий и искусственных ванн и взять, что хочется. Но это надо изучить самому, а то если быть не в курсе, могут назначить ерунду. Можно брать доп процедуры платно, все стоит копейки, исключение спа, типо всяких бочек и капсул, они чуть дороже.
Воду пьем трижды в день в огромном бювете соседнего санатория Виктория, пешком 5 минут. Из минусов, в новой и в 17 Ессентуках,чувствуется привкус железа,возможно от старых труб. В четверке этого нет. Так же в Виктории неплохой парк, куда можно сходить погулять и каждый вечер концерты, можно глянуть. (В самом санатории Виктория, отдыхать не советую)
Из минусов-плохо оборудованная детская комната, и отсутствие развлечений, но через дорогу парк с кучей детских аттракционов. И дорога не очень ТК если поездом, то через Москву. Но стыковка удобна, первый раз поехали с почти трехлетекой,ожидала худшего.
По цене,вполне бюджетно. На сайте у них они представлены.
Кстати, на удивление много молодежи.
nata79
30.08.2018
Спасибо за отзыв. Присматриваю новый санаторий себе, а то постоянно ездим в беларусь , хочется сменить
puff
30.08.2018
Это наш первый опыт, я довольна. С ребенком самое оно.
Zaika22
30.08.2018
Очень познавательно. Спасибо. А на диетическом столе мясо присутствует?
puff
30.08.2018
Да. Там даже не диетический вполне себе диетический, нет ни жирного ни жареного. Выбор мяса нормальный. Несколько видов. За три дня было все-крица, индейка, кролик,баранина,говядина, свинина. Рыба ежедневно,тушёные овощи и овощи гриль ежедневно,единственное нет десертов и сладкого, только хлебцы, булочки,вафли и печенье пока наблюдали. Фрукты на обед всегда, и арбузы и всякие апельсины-яблоки. Из питья, для нелюбителей чая-кофе есть шиповник, морсы, компот в двух вариациях с сахаром и без. Для любителей кофе -вмякие там капучино,американо и проч.
Zaika22
31.08.2018
Спасибо.)))
А как погода сейчас?бабушка с сыном моим едут через неделю . Тёплые вещи брать ?
puff
31.08.2018
На вечер да, вечера холодные. Днём 30, но вечером я сверху в рубашке,ребенку кофту от спортивного костюма, пару дней были ощутимые ветра.
puff
31.08.2018
А мама куда, если не секрет? Если едет первый раз, то обратите внимание, на то, что я написала насчёт процедур. Пусть уточняет ежедневную сумму, узнает все что можно бесплатно и разговаривает с врачом. Если б моя пробивная мама об этом не додумалась, сидела бы с минимумом процедур, а сейчас и массаж ежедневный и минеральные ванны и ещё ворох всего, включая несколько УЗИ и консультаций врачей.
Они едут в Кисловодск , в пансионат . Без процедур. На месте возьмёт массаж себе и мб ванны. Я слишком поздно начала бронировать , все более менее не по космическим ценам было распродано , а хотелось именно Кисловодск - из за парка.
Мы себе на новогодние забронировали на Букинге пансионат в Ессентуках - Родина , по моему . Но пока очень предварильно , мб отменим . Не слышали ничего про него?
puff
31.08.2018
Не Русь случайно? Про родину не слышала
И ещё спрошу как вам поезд . Вы из Москвы на том , который утром уезжает и утром через сутки приезжает ? Не слишком утомительно сутки в поезде было ? Кондеры сильно дули ?
puff
31.08.2018
Мы на том, который из Москвы в 14.26. Поезд нормальный, не утомительно вобще,кондей напрягает только тех, кто сверху, у меня там мама и муж ехали, но они просто закрыли совю сторону полотенцем. Но и работает он не постоянно, периодами. Было норм.
mamamaria
31.08.2018
Мы в те края (в Минводы) летели на самолете, стыковочный рейс Нижний-Москва, Москва-Минводы, очень быстро и дешевле поезда, дальше до Ессентуков на такси или на электричке.
puff
31.08.2018
Удобно, но я не летаю самолетами
mamamaria
01.09.2018
Ясно, ну я на всякий случай это для kruglovohka.
kitym
01.09.2018
Скажите, пожалуйста, а далеко ехать от Мин вод до Ессентуков? И на чем удобнее, на такси или электричке?
mamamaria
01.09.2018
Там все недалеко, электричка идет час, на такси, конечно, удобнее, до места довезут, а то от вокзала с вещами еще добираться. Вот когда будете жить уже в Ессентуках, съездите на электричке погулять в Кисловодск, Пятигорск, если захотите.
kitym
01.09.2018
Ясно, спасибо)
Спасибо ! Но у меня мама моя с внуком летит и в аэропорту боюсь могут заблудиться, поэтому мы на поезде их отправили.
А скажите вода, которую там пьете похожа на ту, что у нас в магазинах продается? (ессентуки)
puff
31.08.2018
Вода менее газированная, более мягкая. 17 Ессентуки солёные, но нет такого явного привкуса то ли йода, то ли хлора, как в наших бутылках, 4 Ессентуки тоже показалась не настолько насыщенной . Есть ещё вода, которая называется "новая"- она вобще очень слабой минерализации. В бювете три крана -холодная,горячая и теплая.
Но есть одно но, в 17и новой, как мне кажется, чувствуется привкус труб, в четверке этого нет, ее вчера только открыли после сан обработки.
Кстати, местная бутылочная тоже отличается, она вкуснее однозначно.
Дома, ребенок минералку не пил вобще, а тут вперёд нас в бювет скачет, "попить колючей водички"
спасибо большое за отзыв, очень хочется в ту сторону доехать.
Подскажите, а санаторно-курортную карту Вы делали тут? Или на месте врач смотрит?
puff
31.08.2018
Она вобще не понадобилась. Сказали можно сделать на месте у них за 800р, но мы приехали и про нее никто и слова не спросил. Так просто, рассказали врачу о своих болячках.
kitym
01.09.2018
Здравствуйте, после вашей темы загорелась поездкой. Скажите, пожалуйста, питание входит в стоимость номера или отдельно? Оно там какое. Шведский стол? На сайте не понятно про это написано. Мед процедуры есть входящие в стоимость и есть дополнительные, верно? И еще, как вы добирались из Мин вод?
puff
01.09.2018
Питание-шведский, в сумму входит. Их два общий и совсем диетический, но даже на общем нет ни жирного ни жаренного. С Турцией ,конечно,не сравню, но несколько видов мяса, к примеру сегодня в обед-тушеный кролик, курица в чем-то там, мясное суфле, шашлык,плов с говядиной и два вида припущенной рыбы. Из супов сегодня очень вкусный суп-пюре из цветной капусты, грибной с курицей, гороховый и куриный бульон. Несколько салатов, типо оливье, с фасолью, ещё какой-то и простые типо свеклы с сыром, капустные, морковка я с сыром или чем-то, ну и всякая зелень,помидоры,огурцы,разносолы, гарниры не помню, я всегда овощи гриль беру, они вкусные, ну и нарезанные апельсины, яблоки, груши. Вчера был арбуз. Это вот как пример. Не шикарно, но съедобно можно выбрать. Мед процедуры в стоимость входят. Там их очень много, Как пример я делаю Шарко, циркулярный,подводный гидромассаж,два вида минеральных ванн, ручной массаж,ингаляции с мин водой,токи,ходу в соляную пещеру, была консультация терапевта, оак, узи, осмотр гинеколога с мазками. Это все без доплат, может что ещё не вспомнила. Отдельно платно беру пиявок,250р шт и пенно-солодковые ванны 300рублей, ну и можно всякие спа типо прессотерапии и всяких обёртываний и капсул. У мужа ещё грязи, мне нельзя.
Доступ в бассейн до 8 вечера и никто не ограничивает, вчера проплавал полтора час в пустом бассейне. Добирались на ласточке до Москвы, оттуда через три часа на поезде мск-кисловодск.
Там нет прям суперсервиса, как в Европе, в самом лечебном корпусе,все просто, наследие прошлого, но все чисто и приятно.
kitym
01.09.2018
Спасибо большое за такие подробности! Если можно, еще вопрос про детские развлечения. Кроме парка куда можно податься?
puff
01.09.2018
С этим туго. Я бы сказала, никуда. Есть детская комната, но от нее одно название. В старой части санатория,где прям такой конкретный back to ussr ,игрушек очень мало, мы зашли и вышли. Один раз была дискотека с ростовой Жужей,но в наш заезд и детей немного, разъехались. А так есть ещё центральный парк, или три минуты на такси, цена вопроса 100 рублей, или минут 15 пешком. Там, говорят, интересно и красиво и зелено и фантаны и для детей, мы ещё не дошли. На территории есть небольшая детская площадка, с небольшой горкой, качелями ,лазилками, рядом со столовой закрытый детский уголок с маленькими горками, сухим бассейном, тоннелем и ещё там чем-то.
kitym
01.09.2018
Я еще про зоопарк вычитала и страусиную ферму в Ессентуках.
puff
01.09.2018
Может быть, честно, округой не интересовались, моего даже наш Лимпопо не впечатлил, и если учесть, что все дообедие мы по процедурам, потом обед и сон два-три часа,потом пока за водой, пока ужин и уже темно.
kitym
02.09.2018
А ребенку вы какие процедуры делаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.