--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам стройматериалы от разбора дома. Кстовский район

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4736
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях начинаю разбор дома. Часть стройматериалов хочу раздать - вдруг кому-то пригодятся на дачно-строительные нужды.
Дом бревно, 5*10 + сени. снаружи обшит досками.

У кого есть интерес - пишите в Лс, будем договариваться и обсуждать подробности
Территориально - развилка на Б.Мурашкино, Малиновка
Tom-Cat
03.05.2022
Если дом не гнилой, его целиком можно продать под самовывоз, только подольше будет.
часть материалов точно в утиль пойдет, и нет времени на сопли. пока там месяц будут ковыряться саморазборщики. Есть дружественный КАМАЗ 20-тонник ("китаец"), который может осуществить транспортировку разобранного по разумным ценам
Лепетунья писал(а)
КАМАЗ 20-тонник ("китаец")

это что за чудо юдо?
G420
05.05.2022
Логисты, шеф)
Газель, камаз, фура - три типа подвижного состава)
Ладно бабы, что с них взять, так и существа мужского пола подобные бывают)
Баня-то есть?
Баня не отдается )
Девичья честь- и та отдаётся, а тут баня... Но дело не в этом. Как гвозди вскладчину- тут ты шаришь, а как в руках материал и что с ним делать- мышей не ловишь. Срубовой дом под зашивкой должен бы нормально сохраниться. Если он в размерах 5*10 не нужен, его можно перерубить в баню, в беседку, в уличную мебель, в конуру для кошки и прочее. Срубовой лес сейчас-10 тыс./куб без учета доставки, а тут готовое сухое бревно на месте. Но, если один каркасик- предел мечтаний, то мои слова не к месту.
Второй момент: загугли "ретродоска"- это модная штука пока ещё, в Москве особенно.
Третий: наличники на окнах, если есть, погугли стоимость. У всей этой старины есть любители, и все это продаётся на Авито не хуже ношенного пальто или детских салазок.
Остальное на дрова в баню. Если сама не уразумеешь, то % за 50 комиссионных могу научить...
Топор Теслов писал(а)
Срубовой дом под зашивкой должен бы нормально сохраниться. Если он в размерах 5*10 не нужен, его можно перерубить в баню, в беседку

баня у меня есть, сруб зашит, но сейчас мне некуда такой объем складировать. хотя вообще вот сейчас задумалась. так как баня старая, маленькая... и ее надо все равно переносить....

а сейчас еще задумалась.... реально... как это ворочать... как это штабелировать.... мне кажется можно будет собрать только клеть 5*5 - так как бревна ,где межоконнные пространства - короткие - считай на выброс....

эх.... а может реально оставить.... а потом как подгонять - маркировка же не сохранится - так как будет выбраковка.... сейчас подписывать и маркировать смысла нет... а потом - как собирать?(
Соображалка вроде как работает, но натыкается на собственные преграды. Бывает. Сруб надо подписывать и рисовать карту, смысл в этом есть. Если не потратить полчаса на это до разбора, то выльется все в большие расходы опосля.
Бревна сухие, самые большие из них весом вряд ли больше 2х центнеров, скорее даже в районе полутора. Тягать, ворочать- а куда чпд делся? Судя по фотам, там в одиночку можно все перекатать и уложить. Если физически не тянет, пару деревенских на подмогу за литровину. Места займёт бревно не так много. И накрывать его надо, чтоб не сгноить.
Теперь смотри экономику: на глаз там должно быть не меньше 15 кубов нормального сухого бревна плюс коротыши, которые тоже можно использовать. Усадки у бревна уже не будет, сложили сруб и можно пользоваться, в отличие от сыряка. Те, кто думают про хлам, они вряд столько зарабатывают- в одном бревне эквивалент от 150 тыс., если нижние и верхние венцы нормально сохранились.
Минус там один пока вижу, но существеный- задняя стена составная, и стыки могут быть ещё. Сруб придётся перерубать, а это, считай, реставрация с изменением проекта, тут тарифы выше, чем на рубке из свежего сыряка. Тупо пересобрать вряд ли выйдет, стыки смущают.
Коль хочется пробабить- изучай инфу и не торопись с выводами.
Топор Теслов писал(а)
Если не потратить полчаса на это до разбора, то выльется все в большие расходы опосля.

да. мы вчера разбирали большой шкаф, и когда мы его разобрали, до нас дошло ,что мы не подписали части...( но было поздно((( через несколько месяцев при сборке видимо будет тот еще квест

Какой ЧПД, ты что, еще вспомни что было 10 лет назад. Деревенские наглые, их из принципа звать не хочу. есть 2 таджика на подхвате, но у них силенок не особо много, ну в тяжело им будет вдвоем.
Мне кажется бревно займет места дофига. и перекатывать его придется неблизко в место хранения. По венцам - сохранность задней стены под вопросом большим. и еше один угол подозреваю. Но это не точно пока - все закрыто. Поэтому в любом случае будет частичная замена пары бревен или фрагмента стены. То есть часть пересобрать точно можно. а часть пересобрать - с реставрацией.

Ну и баня у меня уже есть, которую я как раз возможно буду переносить, но если честно, не планировала пока баню. Нам с сыном она особо не нужна.

после завтра начинаю разбор.
Ну, давай познакомлю тебя с кавалером-то: 40 лет, от развилки не так далеко живет, по-плотницки может, да и по-мужские тоже, наверно.

Баня есть, баишь. А уверенность, что сруб живой и выдержит перенос на другое место?
Обшивку как снимете, сделай фоты сруба.
Топор Теслов писал(а)
А уверенность, что сруб живой и выдержит перенос на другое место?

я - оптимист))))

а недалеко - это где?)
Пятнадцать миль, ему муза как раз нужна...
берём)
Давай фвк тогда что ли, надо же как-то тебя ему представить
давай сначала ты мне его резюме в личку представишь. надо же знать, кому требуется муза
Так все шиворот-навыворот получится. Обрисую тебя образно ему тогда. Это даже лучше будет, по-старому...
я уже с содроганием представляю "презентацию")))
Все в лучшем виде сделаю, не переживай
o.stin
05.05.2022
Был тут кавалер, сходил на свидание, потом на форуме все косточки ему помыли.
все будет шито-крыто)
G420
05.05.2022
С алинкой?
зт
03.05.2022
ну то есть: кто нибудь, увезите хлам
СМУ-1
03.05.2022
а может сжечь нечаянно?
получится быстро, красиво, запоминающесе
bogin
03.05.2022
Могут не понять
СМУ-1
03.05.2022
если вся деревня сгорит?
это да...
bogin
03.05.2022
да ее местные саму спалят, как только она спички в руки возьмет
Нет! Я хочу, чтобы элементы дома и дальше несли пользу и послужили комуюто добрым делом. Поэтому сжигать буду только обломки
зачем разборщики самовывозом весь дом отдай. соседи и разберут все
Они сколько ковыряться будут...
я вот посматриваю, у тебя либо мешок хабаровских, либо мешок глупости)
наши местные точно будут неспешно ковыряться.
чо все таки решилась на строительство наконец то?)
Хоть бы фото, того, что предлагаете
фото будет
Общий вид стройматериалов
Миллионеры, 6лять... Сразу видно, издалека, бгг)))
Rory
03.05.2022
лучше сжечь
как сделала я: бригадой начали разбирать дом. Убрали обшивку и стало понятно состояние избы. Предварительно с рабочими обговорили условие, что если дом хорош и бревна не гнилые, то мне неделю на поиск покупателя. В моменте разбора парень сам предложил дом забрать бесплатно, если я не найду покупателя, так как увидел, что изба еще поколение воспитает.
Я дала объявление на авито именно сруба, а не дома, как у вас на фото. Цену чуть ниже объявлений выставила. Через три дня приехали покупатели, все оценили, еще один день взяли на поиск транспорта и организации процесса. Потом покупатели приехали со своими друзьями и лесовозом. Оперативно и организованно дом разметили и загрузили. Остатки мелкие забрали через три дня.

Крыша была отвезена в металлолом и выручены деньги также. Кирпичи от печи также пошли в дело и сейчас на них стоит новый сарай.

Так что, если сруб не на дрова - не разбрасывайтесь материалом в наши времена :)
Начинаем разбирать в любом случае. Сруб почти целый. Но есть и утраты. Попробую по этой схеме. На часть материалов по доскам уже желающие есть
на доски от сеней (левая боковина дома ,на фото где маленькое окошечко) новый хозяин найден. продолжаю пристрой
Осталось часть из незабранного. Налетай- не скупись -покупай живопИсь!
И вот ещё
все побочные продукты демонтажа пристроены. возможно будут еще. а может и не будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.