--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдаю долг (отчет о родах)

9
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaAB
13.04.2014
Через 3 недели будет 2 года моей Валентинке и 2 года с тех пор как я дала себе слово обязательно найти время и описать свои впечатления от родов и пребывании в роддоме. И никак у меня до этого не доходили руки. Сейчас я все-таки себя заставила это сделать. Хотябы начать.
Очень хорошо помню, как доктор, с которой у меня был заключен договор на роды, когда мы знакомились, сказала мне: "Несмотря на то, что ты взрослая девочка, и на то, что у тебя, как я вижу, устойчивая психика, убедительно прошу тебя не читать всякую фигню, которую пишут на форумах." Но было, конечно, уже поздно, потому что я уже к тому времени начиталась и наслушалась всяких кошмаров. И именно поэтому и дала себе слово рассказать о своем опыте, поскольку, видимо, те, у кого этот опыт положительный, просто не пишут на форумах. Ну все же хорошо? Чего болтать...
А поскольку болтать сама тоже не очень люблю, то постараюсь уизложить тезисно. А уж если будут вопросы - буду рада отвечать на нх конкретно. Итак:
1. Рожала впервые. На момент родов мне было 32.
2. Всю беременность наблюдалась в Персоне у О.Н. Родиной. (обожаю ее! Она умница и чудесный человек!)
3. Рожала в 1 роддоме по договору от Персоны (насколько я понимаю, сейчас такой услуги нет или я что-то путаю). Рожала у В.А. Слоновой. Благодарна ей на 100% только добрые и восторженные слова по отношению к ней и ее команде (акушерка Светлана, по-моему). Рожала и лежала на 1 этаже.
4. Рожать я пришла рано утром 2 мая 2012 года. Это был день, когда рожало несколько десятков человек одновременно!!! Когда я шла в палату (уже после родов) ночью со 2 на 3 мая порядка 10 человек лежали в коридоре, столько человек пришли в тот день рожать. Опять же сразу обращу внимание, что к полудню 3 мая всех разместили по палатам, всем нашли место!
5. Принимают всех общим потоком, то, что у меня договор никого на этом этапе не интересовало, поэтому могу объективно оценить отношение и условия в которых находятся все, поступающие рожать. И опять же не могу сказать ни одного плохого слова. Вежливо, спокойно. Возможно, есть те, кто рассчитывает на нежность и ласку при постановке клизмы, но надо же понимать сколько там народу. При этом все опять таки предельно вежливо и спокойно, с улыбкой и вполне уместными шутками. :) И вода, кстати, в клизме была тёплая! То, что приходится ложиться на клеенку, а не на белоснежную простынь, по-меоему, вполне нормально. При этом если это вызывает дискомфорт, то никто не запрещает положить свою одноразовую пеленку, с которыми вы все равно приходите на роды. Дальше туалет и душ. Опять же. Горячая вода была. Душ работает. Унитаз и поддон в душе чистые. Пахнет нормальными средствами для чистки сантехники. Поток людей постоянный, при этом технички успевают пройти и все помыть и убрать. Да, я, например, видя, что под дверью уже жмется очередная девочка, а я еще не закончила, предложила техничке зайти в комнату тогда, когда я уже принимала душ. И тем самым сэкономила время для той, которая стояла в очереди. Мне кажется, что если относится к ситуации с пониманием, а не изображать, что "все навозные жуки, а я воздушный шарик", то ситуация становится гораздо более доброжелательной.
6. Дальше сами роды. Тут, честно говоря, особо говорить нечего. Рожала долго, мучительно, в итоге делали эпидуралку по медицинским показаниям. И снова. К команде, которая делала эпидуралку нет никаких претензий! Все быстро, качественно, профессионально. И договоренности у меня об этом никакой заранее не было.
7. Родила девочку 3020гр, 50см. и перебралась в палату, в которой провела еще 3 ночи.
8. Кормили абсолютно нормально. Да, это не ресторан. Но все было свежее, съедобное, мяса достаточно, фрукты, йгоруты. Абсолютно нормально!
9. Все услуги по осмотрам, узи и прочему получала такие же, как все. Договором не предусмотрено что-то специфическое, кроме конкретного врача на родах и конкретной палаты поле родов. Поэтому тоже могу судить о том, какое обслуживание получаем. Все абсолютно на нормальном, хорошем уровне. УЗИст внимательный, санитарки вежливые, все чисто и спокойно.
10. Палата моя находилась прямо рядом с душевыми и туалетами, предусмотренными для тех, кто лежит в общих палатах, поэтому об этих помещениях я тоже могла составить свое мнение. Учитывая, что ужасы, которые я читала до этого касались особенно именно этих мест, то я специально все посмотрела и наблюдала. Никаких преград для круглосуточного использования не было. Девочки ходили и ночью, и утром и в обед. Очередей никаких тоже не было. Там было всегда чисто. Горячая вода была все время.
Одним словом, у меня нет вообще никаких претензий к тому, что я видела и что я испытала. Есть только одна оговорка. Важен собственный настрой. А настрой должен быть позитивным. Улыбаться всегда легче, если тебе уже улыбнулись. :))
Osen
13.04.2014
я тоже рожала с Вероникой Александровной (? вроде :)), тоже 2 года назад, мне понравилось, хотя я ее видела минут 10-15 всего, у меня хорошо все было. Бесплатно. Потом лежала в платной палате. Курорт :) особенно посуда в столовке порадовала, новая и симпатичная была.
julia-dem
14.04.2014
а мне Родина не понравилась(((( тоже у нее наблюдалась
Claimore
14.04.2014
Странная она какая-то, на словах говорит одно, а в бумажках пишет другое.
Я правда делала только фолликулометрию, но мне показалось странным, что гинеколог "читает" исчезновение доминирующего фолликула через неделю после овуляции, как наступление беременности. При этом в бумажках пишет совсем не то, что говорит на приёме.
AnnaAB
14.04.2014
Ну у всех по-разному. Я с ней с 2006 года. Ничего не могу сказать такого, что меня бы смутило.
julia-dem
14.04.2014
у меня отеки были, "непонятно от чего", она меня загоняла по всем платным врачам персоны, тогда как гинеколог из ЖК (на курсы ходила) просто взглянув на мои ноги, сказала, что мне надо больше ходить и лежать, и не сидеть
я рожала 22 мая тоже два года назад в 1 роддоме,душевые работали по часам,были очереди,одна душевая кабина протекала поэтому ее закрыли,это было на втором этаже,тоже с эпидуралкой,рожать понравилось:-)
Jolly gaz
14.04.2014
Анечка???!!! =-O
Я через месяц после тебя рожала и душ был по расписанию. В остальном согласна.
AnnaAB
14.04.2014
А почему такое удивление? :-)))
Jolly gaz
14.04.2014
Ну да... че эт я... ))
aolegovna
14.04.2014
Таня?!?!?!?
Jolly gaz
14.04.2014
Где?!?!?
aolegovna
14.04.2014
Да вон сидит, рожи корчит.
я бы не решилась рождать у Слоновой
а что с ней не так по-вашему?
Argentin@
14.04.2014
Почему?..
Почему? Я и беременность у нее вела и рожала у нее - ни одного отрицательного момента не было.
AnnaAB
14.04.2014
Действительно любопытно почему Вы бы не решились? Мне ее рекомендовала Свирина, которая уходила в отпуск, и все слова, которые она говорила в ее адрес подтвердились на 100%.
fotya666
14.04.2014
Поздравляю! Согласна абсолютно про настрой, рожала в другом роддоме, абсолютно бесплатно. С каким ты настроением, так к тебе и относятся.
рожала в 1 роддоме в августе 2013. тоже лежала на 1 этаже. согласна со всем, что вы написали. главное - это настрой)))
огромное спасибо персоналу!!! так получилось, что за время своего пребывания в роддоме сразу после родов я побывала и в большой палате, где отдохнула после родов. а потом меня перевели в бесплатную палату на совместное пребывание с ребенком, где научили пеленать и менять памперс и т.п. для меня это был полезный опыт, т.к. у меня ребенок первый и я на руки то его взять-то боялась! медсестрам из детского отделения тоже огромное спасибо!!!
и все это абсолютно бесплатно!!!

кстати, в душ ходила в любое время, даже ночью!
Тоже рожала в 1 рд. Всё порадовало,я ожидала худшего, а оказалось всё чисто-красиво!
главное хороший настрой!! Меня даже одна работница рд спросила: правда же мы не орем и не кусается,как про нас на форумах пишут! А я ей сказала: правда! Главное настрой самого человека!
и нам еще на курсах подготовки к родам говорили, что надо делать всё что говорят врачи, даже через не могу и тогда будет всё хорошо!
Sunny Polly писал(а)
надо делать всё что говорят врачи, даже через не могу и тогда будет всё хорошо!


согласна на все 100%
с таким настроем и шла рожать)
медсестры детские там хорошие)
mar123mar
14.04.2014
Мне даже в 6 роддоме понравилось)))
Люблю столовскую еду и компоты ;)))
К тому же в роддоме практически не ела...
Душевые у нас были, видимо, со дня постройки роддома, но чистые - это главное.
К тому же в тот момент я думала: как бы мне туда залезть после КС, и больше ни о чём)
Мы с вами непривередливые))
AnnaAB
14.04.2014
Точно. Непривиредливые. Вопрос только откуда в наших-то реалиях берутся привиредливые. :-)))
Вообще, конечно, от человека многое зависит. Тяжелее всего, наверное, кто ожидает "сюсюканья" и ласки ежеминутной... :-)))
mar123mar
14.04.2014
AnnaAB писал(а)
Точно. Непривиредливые. Вопрос только откуда в наших-то реалиях берутся привиредливые. :-)))

Ага, самая загадка))
Особенно когда сидят и вилкой в тарелке ковыряются, половину еды оставляют - буэээ.
Или когда отзыв об отеле в Турции пишут (ванна маловата; полотенца меняли каждый день, но приходилось напоминать и т.п.)
А сами все живут в хрущёвках со столетним ремонтом и полотенца дома раз в месяц стирают)))
AnnaAB
14.04.2014
+1
Нашла родственную душу. :))))))

А если серьезно и возвращаясь к теме, то в этом всем обиднее всего за медицинских работников и их коллег. Причем, в первую очередь, санитарок, мед.сестер и т.п... :)
vapochka
14.04.2014
Рожала в 1 в апреле 2012. В принципе, согласна, никаких ужасов, все чистенько-красивенько. Рожала по договоренности, потом была палата СП. Народу было много, сразу в СП попасть не удалось, родившие лежали и в коридоре. Питанием только не очень довольна: тушеная капуста и абрикосово-клубничные йогурты для кормящих мамочек не очень-то подходящая диета. После капусты пучил животик у детеныша, йогурты не ела, т.к. боялась аллергии. Честно, больничной еды не хватало, все равно просила, чтобы приносили из дома.
В остальном - все чудно, хочу и третьего там рожать.
Camell
14.04.2014
Подписываюсь под каждым вашим словом! рожала 13 мая 2012 года, бесплатно. лежала на 2 этаже в общей палате, с душем, туалетом и проч. никаких проблем. отличные впечатления обо всем персонале!
tatany
15.04.2014
Я рожала 7 мая 2012, тоже на первом этаже. Лежала в бесплатной палате совместного пребывания, все нормально.
AnnaAB
15.04.2014
Любопытно! Я не обратила внимание на то, что были бесплатные палаты с СП! Видела только платные!
Я рожала 3февраля этого года. Тоже у Слоновой ВА и ее акушерки Наташи. Рада что попала к ней. Потом в палате сп. Согласна со всем написанным. Графиков в душ-туалет нет, все открыто. Персонал весь отличный, хамства нет. Еда нормальная, даже в палату уносить разрешили. Кровати удобные. :-)
AnnaAB
15.04.2014
Спасибо, очень радует, что и спустя 2 года все также!
Все-таки, мне кажется, что мало хороших отзывов по сети гуляет. Надо их преумножать. :)))
Натс
15.04.2014
вас сразу поместили в сп, или сколько-то подождать попросили, сколько?
Сразу еще в родовой когда отлеживалась,предложили выбор, общую или сп, тогда места были и там и там, в коридоре только сомнительные дамы лежали(сифилис). А на следующий день народу рожать приехало, все палаты заняты были, и в коридоре 2кровати.
я рожала в первом роддоме30 мая 2013,лежала в послеродовой на 2-м этаже в общей палате. Очень понравилось отношениие персонала,особенно врачей,которые делали ежедневный обход!По мне,был всего лишь один косяк,который мне не понравился. Прокол мне сделали в 6 утра,родила я в 18.00,еще 4 часа лежала с антибиотиком,сил не было никаких,надеялась на ужин,который обещали оставить:-)Но не оставили,а еще никак не приносили мои вещи из родового отделения,там у меня начка была:-)3 раза медсестру просила!вобщем,принесли вещи уже послё последней кормежки детей,когда выключили свет,а я в темноте искала свои булки и воду,а потом уминала их под храп соседок:-)
А так,все остальное понравилось. По крайней мере,начитавшись отзывов,я была готова к чему-то худшему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.