--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых на Азовском море, Кучугуры, Голубицкая, Ильича и проч. Ищу отзывы и, возможно, контакты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
334
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не сезон да, но телегу, типа готовим зимой
Задумали поехать компанией на Азовское море. Изучаем местность. Склоняемся к съему домика на всю компанию. В интернете варианты предлагаются. У кого-то был опыт? Можно доверять или можно столкнуться с мошенничеством? Может у кого-то есть контакты, заслуживающие доверия?
Порекомендуйте, где лучше отдыхать. Думаем о Кучугурах, но смотрим в сторону и Голубицкой, и Ильича и За Родину и проч - там еще есть разные небольшие поселки. На что обратить внимание?
облако112 писал(а)
Склоняемся к съему домика на всю компанию

сколько стоит там домик снять?
По разному, смотря сколько комнат, смотря где, ближе к морю дороже, дальше - дешевле.
4-5 тысяч то, что нам нравится.
4-5 тысяч за сутки, если я правильно понимаю. А поедете, наверное, дней на 10-ть?
Угу.
На 2 недели планируем
Есть дешевле, зависит ещё от месяца, от количества мест спальных
в Голубицкой мы были в 1987:)))))
Море мелкое , но как то неровно. Мелко-глубоко-мелко-мелко-мелко.Берег песчаный. Когда тихо, то море ярко бирюзовое. За две недели один раз было.В остальное время песчаного цвета.
Недалеко лиман был с лечебной грязью. Взрослым идти не далеко. Детям далековато.Лечебные грязи не рекомендуются женщинам с риском онкологии. Целиком вообще не рекомендуется мазаться. Ни кому.
А в остальном все наверняка сильно изменилось.
Летом останавливались в Голубицкой на сутки, проездом из Крыма. Мне очень там не понравилось море. Оно мелкое и грязное-я даже зайти туда не рискнула, т.к. дохлые рыбы плавали. Это середина июля было. Но в самом поселке достаточно развлечений. По поводу жилья-мы забронировали номер заранее через интернет, приехали и офигели-вообще не соответствует фото. А у нас двое детей. Пришлось искать на месте, с четвертой попытки нашли подходящее.
в сентябре были в Голубицкой в Бригантине(той, что попроще-подешевле)
нам все понравилось
отдохнули замечательно
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=191889
Расскажите про погоду в сентябре, пожалуйста. И цены на жилье были ниже, чем летом?
цены были ниже, народу меньше на пляже. но наш отель был занят практически до 17 сентября полностью
нам с погодой повезло - все время было около + 25 +28 и даже +30. последние пару дней только ветер появился и вечером стало прохладно
спасибо))
Мне в Пересыпи больше нравилось - там нарду меньше в езда было (как сейчас не знаю). А за развлечениями мы ездили если хотели сами.
WESPE
05.12.2016
А как пляжи там, напишите пожалуйста? Читаю отзывы, пишут что очень грязно :-(
Смотря что считать грязью ))
Если водоросли, то это от приливов зависит, а если мусор, то не грязнее, чем на других российских курортах. 2 или 3 лета назад на должанке были - там гораздо грязнее.
WESPE
05.12.2016
Спасибо, хочется надеяться на лучшее ?
Мы отдыхаем в поселке За Родину, это 10км от Голубицкой. Рядом там дом сдавали, коттедж 2-х этажный со всеми удобствами, вроде как 5 тысяч сутки. Только контактов не дам к сожалению, но хотя бы по ценам сориентироваться, да и в инете наверное можно найти. Единственное что, маленький тихий поселок, развлечений никаких нет.
WESPE
05.12.2016
А как пляжи там, напишите пожалуйста? Читаю отзывы, пишут что очень грязно :-(
да в этом году вроде нормально было )
WESPE
05.12.2016
Спасибо
dess63
05.12.2016
Поселок Курортное под Керчью. (Ленинский район)
Шикарное место. Рядом озеро Чокрак с его лечебными грязями(в инете много об этом написано), генеральские пляжи, если чуть проехать. Коса между озером Чокрак и Азовом - прекрасный песчаный берег. Тихо, спокойно. С браконьерами можно договориться на счет свежей рыбки. От Керчи где-то 20 км. Цены не сильно кусают.
На фото Азовское море или Черное?
Яна П
05.12.2016
как то на Азовское совсем не похоже
ну вот поэтому я засомневалась
Можно я Вам отвечу. Это Азовское море со стороны Крыма. Там почему-то Азовское намного чище чем со стороны Краснодарского края.
нереально красивый цвет,мы были на Азовском со стороны КК, оно даже ни грамма не похоже на то,что на фото
Фото сделано в этом году в июле в Мысовом, мыс Казантип. Без фильтров. С детьми там прямо рай)))
Божееееее, а расскажите поподробнее,где ,что снимали, цены,в общем все интересно,сейчас выбираем направление ,куда отправится летом.
Это село Мысовое, мыс Казантип. Мы отдыхали в пансионате Прибой. Сам пансионат мне не очень понравился, а вот все остальное просто супер. По ценам на жилье писать не буду, на сайте прибоя все описано (номера, условия , цены). В 2х километрах находится само село, там и рынок и магазины на любой вкус. Рядом с пансионатом есть несколько кафе, магазины в общем все что нужно для жизни. Также на этом побережье есть и частный сектор и другие отели и эллинги. Мы бронировали через букинг ком. На следующий год тоже уже забронировали только эллинг.
спасибо большое
Если заинтересует место могу накидать несколько сайтов с телефонами гостиниц.
буду очень благодарна
ответила в приват
Мы были в этом году в Голубицкой в частном секторе. Приятный 3 этажный домик, 4 номера со всеми удобствами, море в 30 шагах, аквапарк - в 100 шагах, столовые и кафе - на каждом углу. Если кто-то любит мелкую ракушку и сильные волны - тогда Голубицкая подойдет. Правда надо отметить, что в августе много рыбы побило волнами, вода была мутной и неприятно пахла. Во время отдыха жалела, что не на галечный пляж поехали...
мы в июне собираемся))
А как по ценам? Интересует и готовая еда в столовых и продукты ( если самим иногда готовить)
В номерах есть холодильники, электроплитки, раковины, шкафчики с посудой, недалеко магазин. Так что готовьте в свое удовольствие! В столовых цены демократичные, кормят приемлемо. Мы и сами готовили, и в кафе-столовках кушали.
Мы 2 года подряд отдыхаем в Кучугурах. Нам нравится очень, для детей теплое мелкое море, парк аттракционов в самих Кучугурах, для детей постарше дискотеки под открытым небом, клуб Прибой для взрослых, да и вообще кафешек хватает. Столовые, в которых вкусно и бюджетно покушать можно, ни разу не отравились)) Живем у одной женщины, есть номера с удобствами, есть без, на территории дома сдается ее дом в сезон на 3 семьи с отдельной кухней и санузлом. Территория ухоженная, кухня общая (если снимать один номер). Мангал всегда в распоряжении отдыхающих, стоянка бесплатная. Если что-то интересно- спрашивайте
WESPE
05.12.2016
А координаты не дадите?
8 918 995-65-71 Ирина
В этом году по ряду причин были на Азовском, в Ейске. Я не избалована заграницами и иже с ними, но.... Море мелкое и очень теплое, для полутора годовалой дочки самое то. На этом плюсы заканчиваются. Пляж очень грязный, с батутов течет вода в море. Вода мутная. Вирус не обошел нас стороной((
Жили напротив дельфинария, дорого. Но там вся цивилизация в районе набережной на протяжении метров 500, чуть за угол и нет даже фонарей. Как то пошли в магазин к парку Поддубного, задержались часов до 20, возвращались 1 км на ощупь по Яндекс карте у носа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.