--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых на Иссык Куле. Вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libushe
27.03.2017
Кто-нибудь был на озере Иссык Куль. Как добирались? Где размещались? Как питались? Как вообще, понравилось? Расскажите.
Я в Кыргызстане родилась и выросла. Каждое лето ездили на Иссык-Куль. Из России пару раз ездила. Один раз на поезде, но это долго и муторно. 1 раз на поезде до Москвы, потом 4 часа на самолете до Бишкека. Из Бишкека с автовокзала ходят бусики до пансионатов Иссык-Куля. Некоторые россияне на машине едут, но тут не подскажу.
Иссык-куль огромен ) северное побережье для отдыха раньше освоилось, там много пансионатов, магазинов, кафе. А южное побережье сейчас активно осваивается, оно почище, но там маловато условий.
Вообще сервис а-ля турецкий там вы навряд ли найдете, но водичка классная и песочек хороший. Мы чаще останавливались не в пансионатах, а в частном доме в Чолпон-Ате (северный берег). В частных домах обычно плита и посуда есть, магазины рядом, иногда в кафе питались. До пляжа 10 минут пешком.
Ехать лучше в июле-августе. Озеро соленое и оно не замерзает зимой, но в июне там все равно еще прохладно и песок не прогретый.
Libushe
27.03.2017
Спасибо за подробный ответ. От аэропорта чача 3 до озера? Можете подсказать пансионат недорогой. но с нормальными условиями. Мы не притязательные. Чистая постель+простая пища и свой санузел))
Зависит куда поедете, до начала озера часа 2.5-3, а если дальше вглубь, то часа 4-5. Но это в среднем, от манеры езды водителя зависит. Про пансионаты сильно подсказать не могу. В Чолпон-Ате есть дом отдыха. Если выбрать именно многоэтажный корпус, то там еще норм, а есть домики, в них не очень. Удобства на улице )
Еще года 4 назад ансионат Аврора был очень хваленый, но онвозможно дрогой. Попробуйте в и-нете найти.
Кстати, есть еще пансионат Золотые пески. Там на берегу поставили колесо обозрния и водяные горки прямо в озеро.
Были 2 раза летом и 1 раз на Новый год, вы с каких позиций выбрали это место для отдыха? отдых аля Турция,Египет не получится, там все таки все больше к советскому сервису, питание гораздо дешевле чем у нас. В пансионатах конечно комфортнее, чем в гостевых домах. Озеро просто волшебное, вода чистейшая, прозрачнейшая, соленая как в море. Горы волшебные, люди приветливые. В июне по мне тоже холодновато. Нам там нравится очень, в этом году тоже собираемся, но пока билеты дорогие, если дешевые поймаем, то полетим обязательно.
Libushe
27.03.2017
Билеты дешовые ловите на поисковиках? Из аэропорта как добираетесь?
Мы летим обычно через Казахстан, оттуда с друзьями на машинах, сейчас ловлю или Казахстан или Киргизию через авиасейлс. Деньги брали русские и доллары, там меняли.
Libushe
27.03.2017
Еще, расплачиваетесь в местной валюте? Где менять, в России или на месте?
Да, кстати, про горы забыла упомянуть. Они реально классные. Если есть возможность обязательно надо ехать на экскурсию в ущелье. 2 года назад мы ездили не дороже 500 руб за человека (тогда курс рубля к сому был 1 к 1). Гид классная была, пока ехали, она рассказывала легенды и читала стизи об озере. На обратном пути пели песни все вместе )))) мы в Георгиевское ущелье съездили, побродили там, там кстати продают мед разный, настойки, потом нас еще свозили на родоновый источник, кто хотел искупался, кто-то с собой в тару воды набрал.
Libushe
27.03.2017
Спасибо еще раз. Экскурсии на месте Вы сами искали?
Да. Там обычно они сами стоят по дороге к озеру и предлагают разные варианты.
Была много раз, я сама родом оттуда) поэтому вэлкам к нам! :) горы, озеро, воздух, пища - все чудесное! Сервиса нет) но есть много гостеприимных хозяев, добираться уже написали как, до Москвы поездом, потом самолетом, чем раньше куплен билет , тем он дешевле, мы уже смотрим... доехать до озера можно договориться прямо из аэропорта, таксистов много, ну или с автовокзала пересесть на газельку))
вообще, удивительно, что из Нижнего тоже есть поклонники Иссык-Куля, обычно едут из Сибири, т.к. она поближе, соответственно дешевле билеты..
про размещение сложно сказать, так как на вкус и цвет не найдешь товарищей)) могу посоветовать место, где мы были - это пансионаты Бакыт и Гудлейк, поищите в инете, они очень недорогие и чистые, до озера недалеко и берег просто прелесть, песочек мелкий, детям самое то, но если нет машины то до кафе ехать далековато.
Поэтому вам лучше поискать приемлемый вариант на сайте diesel.elcat.kg , он немного сбоит последнее время, но это единственное место где очень много обьявлений с фотографиями) в разделе аренда недвижимости есть спец раздел про Иссык-Куль.
удачи вам и приятного отдыха!
mar123mar
27.03.2017
Я тоже родом из Казахстана, из Алма-Аты, на Иссык-Куле отдыхали, дааа.
Вода ну очень бодрящая))
И ещё. У меня давление низкое, ездила уже взрослой в Алматы, я ужасно себя чувствовала, но т.к. молодая, давление не додумалась измерить, но похоже это было оно. А Иссык-Куль ещё выше. Так что оцените риски, и побольше дней для акклиматизации.
Я родилась недалеко оттуда:-) Удивительно, но буквально вчера вечером меня двоюродный брат, который живет там и имеет дачу на иссык-куле, забросал фото и видео. В гости зовет:-) А тут такая тема как раз:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.