--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых с ребенком и отели Кипра

Прочее (о детях и родителях)
1707
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
20.05.2019
Девочки, может кто то был уже в этом году? Посоветуйте приличный отель на Кипре. Чтобы зеленый, с хорошей территорией, бассейном, можно горками. С хорошим пляжем и питанием:)
Что то ничего не нравится, что нам предлагают.
И еще расскажите в какой части Кипра удобнее отдыхать, чтобы легко можно было поездить,посмотреть достопримечательности? Чтобы вечером было куда выйти:)

Буду очень признательна за ваши рекомендации.
adahi
20.05.2019
Adams Beach посмотрите в Айа-Напе
Спасибо. Да хороший отельчик ;)
Silv@
20.05.2019
Мы были в Марлита (Протарас) с 1,5г ребенком, правда не в этом году.
Плюсуюсь к Марлите. Там рядом Папантония, мы там отдыхали,,понравилось
прош@
20.05.2019
И мы там были в прошлом году)
В самом отеле MARLITA горок нет, но рядом в отеле ANASTASIA есть небольшой аквапарк.
Taechka
20.05.2019
там пляж рядом не очень, а до хорошего ехать в центр
Silv@
20.05.2019
С пляжем Айя-Напы не сравнится конечно, согласна, мы ездили на него на машине. Но вот с мелким ребенком было норм. На заднем фоне Марлита. Зато было относительно тихо и после ужина можно было прогуляться по променаду среди зелени, а не между бетонных стен гостиниц, дорог.
Taechka
20.05.2019
Не, я не про Айя-Напу, в самом центре Протараса (где макдоналдс) отличный пляж. Мы просто там рядом с Марлитой в Папантонии как-то жили (это 2 линия, а пляж у отеля тот же, что и у Марлиты), и каждый день ходили на пляж в центр (а это 20 мин пешком по набережной направо примерно) или ездили на автобусе. Около отеля пару раз только купались, вообще пляж не понравился.

Если по теме автору могу порекомендовать Tsokkos Beach Hotel в Протарасе же, там отличный пляж, рядом все развлечения центра, можно гулять по набережной, а можно по центральной улице, еда вкусная, рядом поющие фонтаны.

Вообще в Протарасе с детьми самое то. В Напе, на мой взгляд шумновато, туда имеет смысл гулять ездить (благо полчаса на автобусе), потанцевать, в Аква и Лунапарк. Но сам Протарас в принципе далеко от достопримечательностей. Если хочется посмотреть-поездить, возможно, удобнее будет Ларнака или Пафос. Хотя в масштабах России там все очень близко))) Мы ездили дважды и пол Кипра даже без машины, на автобусах изъездили с ребенком, экскурсию брали только в горы.
Silv@
20.05.2019
Да, там пляж по-лучше. Там же ещё шоу поющих фонтанов?
Taechka
20.05.2019
да, через дорогу от отеля Tsokkos Beach Hotel
прош@
20.05.2019
А сам отель Вам понравился?
Taechka
20.05.2019
Tsokkos Beach Hotel да, а Папантония на 4- (я просто не поняла, про какой вы спрашиваете, я про два писала)
прош@
21.05.2019
Я про Тсокос)))
Папантонию мы видели
Ни Кипре были 3 раза. Моя рекомендация - Пафос. Там много достопримечательностей, самый хороший зоопарк на Кипре (правда и самый дорогой, это весной на 4х билеты нам вышли 50 евро). Пляжи там хуже, чем в Айя-Напе, но лично мне не очень нравятся песчаные пляжи. Мне больше понравился ракушечник. Пляж Сент-Джорж хороший, хоть и небольшой. Вода всегда прозрачная, можно поплавать с маской, посмотреть рыбок. Рядом с ним есть и обычный отель с детской площадкой, с анимацией. Есть и апарт-отель (он работает только в сезон, с апреля). До достопримечательностей можно доехать автобусом, до зоопарка тоже. Недалеко есть Лидл и ПапаАнтонио, местные супермаркеты. В центре Пафоса Авеню Кингс Молл - огромный тц с кучей отделов для шопинга (с ребенком очень рекомендую посетить Джамбо, он тоже есть в этом тц).
adahi
20.05.2019
а названия отелей можно?
Сам отель вот этот tophotels.ru/hotel/al5230/media?tab=photos , а апарт-отель рядом (к нему как раз относится детская площадка, там анимация проводится для детей tophotels.ru/hotel/al18539 Они вроде как принадлежат одному владельцу.
dem
21.05.2019
Присоединюсь к Пафосу. Хороший пляж там корэл бэй. Соответственно можно смотреть отель поблизости. С другой стороны до него регулярные автобусы, может и не имеет смысл заморачиваться именно отелем у пляжа.
По отелям Пафоса. Два года назад были в Princessa Vera/ Есть несколько своих бассейнов (не пользовались, ездили на пляж). Брали завтраки, хотя и ужины там вполне ничего(можно на месте докупить, но мы ориентировались на кафешки для разнообразия
В этом году брали апартаменты www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...os_District.html .С точки зрения апартаментов - совершенно отличное место(но как правило забронировано вусмерть, там ощущение, что народ просто месяцами живет). Но бассейнов своих нет. Именно апартаменты без всякого питания, но с отлично оборудованной кухней и прочим. Магазины рядом - делайте что хотите) мы попали на сезон мандаринов последний раз. теперь мандарины тут есть не могу)
Впрочем, мы в Ларнаке брали авто и вопрос добраться до пляжа не стоял в принципе. Ездили кстати самоходом без агентства - билеты изловили за какие то копейки, от них и плясали.
За Пафос плюс - как написали - это куча местных достопримечательностей. Если будете брать авто, вопрос с достопримечательностями вообще не стоит) кипр с юга на север 60-70 км всего)а с запада на восток меньше 200).
По поводу достопримечательностей смотря какой ребенок. Ходить по руинам мелким может не понравиться. Особенно в пекло.
Еще по транспорту и выбору отеля. Автобусных маршрутов очень много, ходят они по расписанию и регулярно куда угодно, проездной вполне себя окупает, ехать до пляжа не особенно далеко. Так что вариант гостиницы в городе с выездом на пляж вполне так себе удобен И можно не пытаться найти все сразу, а ориентироваться в первую очередь на гостиницу. Ну а насчет бассейна. Зачем он вам на кипре летом?)) когда есть шикарное море с отличными пляжами.
На городской пляж правда лучше не ориентироваться - корэл бэй сильно приятнее.

Если нужно тихое место для семейного отдыха можете посмотреть в сторону Полиса. Исключительно курортный маленький городок, правда каких то там особенных достопримечательностей нет. Только тропы по заповеднику для гуляния. но это вряд ли мероприятие для лета. А так городок очень симпатичный. мы весной попали на карнавал - было обалденно)
Спасибо большое за информацию.
kustik
20.05.2019
Добрый день!
Мы сейчас на Кипре )) отдыхаем во второй раз в отеле Нисси Бич (Айя-Напа),от аэропорта Ларнака добираться максимум 30-40 минут, вылетаем всегда из Нижнего Новгорода (лететь 4 часа).Тур покупаем от Библио глобус.
Место очень нравится,т.к обалденный пляж,питание в отеле разнообразное (берем завтраки и ужины,а обедаем в кафэшке,так интересснее:)) ,есть куда выползти вечером (на улицу баров,кафэшек,магазинов).У отеля два бассейна взрослый и детский, но горок нет,за то примерно в 20 минутах езды на автобусе находится самый большой водный парк WaterWorld.
Берем машину на 5 дней от Библио глобус и ездим по Кипру,были много уже где))

Еще отдыхали давно в отеле Астериас Бич (Айя-Напа)пляж Макронисос (тоже очень красивый пляж), но там нам было скучно,выйти некуда(((

Если есть вопросы,не стесняйтесь спрашивайте)))
Добрый день,
спасибо вам за отзыв!
Как там с питанием?
И стоимость машин какая?
dem
23.05.2019
по машинам вот агрегатор
www.rentalcars.com/SearchRes...554761&doMonth=5

я через него брал в sixt. получилось с нулевой франшизой (решил подстраховаться ) в районе 8 тыр за 10 дней. Но это было в марте, сейчас наверное подороже. Машинка была опель корса с пробегом 20 тык. За все это время изъездили ровно бак), включая переезд ларнака-пафос и обратно. то есть заправлялся уже практически перед сдачей). включая полную мойку (лазили по горам, запачкали салон) бензин+мойка встали около 80 евро (поменьше - но не помню точно). Стоимость питания я бы оценил как сопоставимую с нашей, хотя понятно, что все зависит от того, как и чем будете питаться) Чтото дороже ( но как правило с выигрышем в качестве), что-то один в один.
вот тут любопытное сравнение цен www.youtube.com/watch?v=-h5hLb6OCB8
dem
23.05.2019
и надо понимать что кипр в плане питания это страна зелени сыра, фруктов, и свинины). Может частично овощей. В принципе мы и жили на зелени сыре, покупали жарили мясо, местные мандарины(в том числе сок обалденный из них ручками по быстрому отжать), местное вино. А, ну и еще кисломолочка - соусы-йогурты. И выпечка)

все остальное это скорее всего привозное.
Нам это и нужно))
Картошку то мы и дома поедим?
dem
25.05.2019
вот кипр как раз картошку чуть не на всю европу поставляет)) у них там урожай два раза в год или три)(
kustik
23.05.2019
По питанию,любой каприз за ваши деньги)))
По машине-200 евро (за 5 дней,нам привозят мазда 2 автомат)+25 евро страховка+на бензин(стоимость 1,3 евро за литр)-это от Библио Глобус.
По отелю Нисси Бич(если рассматриваете) брать номер только с видом на море,брать с видом на сад нет смысла-это вид на парковку,вам не понравится).
kustik
23.05.2019
Кипр это не Турция, и там оочень мало отелей с тем что вы хотите (горки, нормальные басики, зелень и тд.), в основном аппартаменты. С детьми я бы рекомендовала Айя-Напу Нисси Бич (и одноименный отель, выше вам написали), он не дешевый, но там реально классно, мелководье и белый песочек, со своим ребенком я бы поехала туда.
Я уже это поняла:)
Нисси да, то что нам хочется:) Спасибо
Millanna
25.05.2019
Если Кипр, то Toffinis hotel 4* от Библиков. Отличный новый отель на окраине Айа-Напы. Великолепное питание, тихо, новый аквапарк на территории с отдельными детскими горками. Идти 5 мин. до пляжа, 20 мин. до центра города. Отзывы отличные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.