--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых Сочи, Адлер или рядом посоветуйте проверенное место для отдыха с детьми

Прочее (о детях и родителях)
13245
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pusik
03.05.2019
Что-то все уже все купили/забронировали... а мы...Мы собирались в Абхазию, но у мужа беда с отпуском летом. Подумываю одна с детьми съездить, но одна в Абхазию не решусь. Детям 11 лет и 2,5 года.
Смотрела в сторону Анапы, но не знаю почему тянет меня в сторону Сочи. Знаю что много народа, шум, грязно. Может есть какой-то поселок или Гостевой дом со своими пляжем, например. Или где-то в стороне, может в Лазаревском что-то. Бюджет не обсуждаю, т.к. есть и за 5 и за 13 тыс. на сутки варианты. Хочется что-то уютное и проверенное, и поближе к морю.
Pibodi
03.05.2019
Постою рядом с Вами. Изначально хотела Крым, но цены на авиабилеты... и отсутствие прямого вылета в дневное время развернули меня в сторону Адлера. Хотя точно я ещё не решила)
А я теперь наоборот смотрю в ту сторону, так понравилось. Билеты из нн летом 16 на нос видела, так себе, но терпимо, для меня. Вот это пляж в северной части Севастополя, машинам спуск запрещен, рядом турбаза и частного сектора полно. А еще рекомендовали пгт Оленевку, там белый песок, картинки красивые.
Pibodi
03.05.2019
Вот мне и уединенность нужна (вернее даже отсутствие скученности сильной), и цивилизация, и развлечения. Поэтому даже не знаю, куда податься. И 100 тыс за перелёт тоже как-то... беспредельно, я считаю *pardon*
вот это здесь ЗАЧЕМ???? вот для чего?)
это - САДИЗМ!!!
нельзя так душу людям травить, по живому ведь режешь.... по живоооому.... у меня ломка итак, а они знай наяривают фото
Я первый раз попробовала и мне понравилось 8-)
Лиля,а можно поточнее ,прям с координатами?
На фото Севастополь, северная сторона, Толстый мыс. Я жила у родственников на радиогорке, там 10 минут пешком. Турбазу проходили по дороге, можно её посмотреть. В другую сторону пристань с катером каждые полчаса- через бухту центр города.
Хорошее место, в общем, рекомендую.
Вид из окна на "стрелку" и Михайловскую батарею. У нее тоже пляж, как говорят, для ленивых, люди прям рядом с пристанью купаются.
П. С. С телефона вверх ногами, хз почему, не переворачивается
Спасибо,мы в Крыму никогда не были,рассматриваем его для отдыха,но не знаем куда податься,пугают отзывы о дорогом съеме жилья.
Я тоже первый раз была. Как я поняла, цены от 1000 в сутки на приемлемое начинаются. Снять квартиру на месяц можно за 20, ну тоже зависит от удаленности.
Цены мне показались чуть выше наших, в сезон фрукты дешевле. проезд радует, от 14р.))
Tracker
05.05.2019
Крым нынче дорог и перегорожен заборами с ржавой колючей проволокой. В Греции дешевле - 3900 Москва - Салоники - Москва vandrouki.ru/2019/pryamye-re...a-obratno-v-mae/ На фото Крым, Гаспра, ноябрь 2018, вид с набережной и из Мисхорского парка. Фрукты дороже, чем в нн.
Ага, только этот же Элинэйр в сезон билеты по 25 тыщ стоят на нос. А в мае и в Крым по 3000 улететь можно. На семью у нас с багажом вышло в прошлом году 120 тысяч перелет до Греции против 60 тысяч до Крыма. И аппарты простенькие в Греции 8000 против 4500 люкс двухуровнейвый в Крыму. Поэтому Греция, конечно, прекрасна. Но про дешевле - вранье.
Это вам крым дешевый попался)) у нас в прошлом году он получился как греция в ваших подсчетах
Pibodi
05.05.2019
У нас в 2016 году цифра просто неприличная вышла в итоге. Правда мы бронировали за несколько недель, авиабилеты очень дорогие вышли. Жильё не дорогое, а вот еда была раза в 2 дороже, чем здесь.
Так это только перелет и отель. В Греции плюс визы (20 тыщ), плюс очень нехилая сумма на еду(по моим подсчетам в 5 раз больше, чем в Крыму)
Так и я только про перелет и отель без питания.
Pibodi
05.05.2019
В этом году авиабилеты в Крым на 4 - от 85000 в июне. И это рейсы с пересадкой. Из Нижнего стоимость 106 тыс. Но, конечно, загран курорты тоже не сказать, что дешевле
эх, я еще экономно на майские съездила, 15 вышло через москву со всеми аэроэкспрессами и такси в одну сторону до аэропорта.
Pibodi
05.05.2019
В мае ощутимо дешевле. Вот июнь и далее - уже да, обнять и плакать)
на выходные тоже был хороший разброс цен. возврат 12 - более чем вдвое дороже.
Tracker
05.05.2019
С середины мая на две недели на двоих:
НН - Москва - НН - 4;
Москва - Салоники - Москва - 8;
Квартира - 30;
Питание из магазинов для бедных (всякие наши спары и тп европейским магазинам для бедных, типа Lidl и в подметки не годятся) процентов на 30-50 дороже, чем в нн. Фрукты и овощи в сезон дешевле, и нечего жрать холестерин и печень перегружать.
В Крыму море, конечно, хорошее, но за колючей проволокой процентов на 80. А от оставшихся кусочков пляжа в гору по жаре тащиться. В Крым хорошо ездить по путевке за 10% с оплачиваемым проездом/пролетом - прекрасный воздух, еще кое какая природа осталась. Цена 9 тр с дорогой на двоих на 21 день в санатории с питанием и процедурами вполне конкурентноспособна. Но 100 или 200 - не надо.
Ну на двоих в мае это вот вообще не интересно семьям с детьми-школьниками. И отдыхать дети могут только летом. Это совершенно другие цены и на билеты и на все остальное. На 4-х уже и на гостиницу ценник супергигантский, если детям нужны отдельные спальные места - мало где в принципе есть четырехместные номера, зачастую это люксы всякие. И на еду в евро очень нехило выходит, проверено.

Там где мы отдыхаем нет никакой проволоки, практически на любой пляж свободный доступ(хотя иногда платный).
pusik
03.05.2019
В сторону Анапы еще поезда нет почему-то дневного или я не так смотрю... хотя раньше в детстве ездила.
В анапу теперь 2е суток плюхать, поезд 52 часа идет.
pusik
03.05.2019
Только через Москву быстро получится?
Я не знаю, варианты через Москву вообще не рассматриваю. А в Анапу вообще больше не поеду, очень разочаровала в последний раз.
lionchik
05.05.2019
Анапа -это жд станция Тоннельная.
pusik
05.05.2019
Я знаю, и смотрела поезд до Новороссийска, только ночью от нас идет и долго очень
вы определитесь сначала со стилем отдыха - вам "сочи", "адлер", или "что-то рядом"? и от этого пляшите. для меня адлер, имеретинка - оптимальное место
pusik
03.05.2019
Мне в той стороне.... не определюсь точно)) А в имеретинки тоже можно купаться? там есть пляж?
Плюсуюсь к Имеретинке - отличный пляж, ухоженная набережная, куча пляжей. Рядом Сочи-парк. По поводу жилья - полно гостевых домов по ул. Нижнеимеретинская, можно прям по гугл-карте звонить)
Отличный пляж без туалетов..ведь новый пляж, неужели нельзя было удобства продумать
есть там туалеты, и бесплатные
Где? Мы были там где вы были, гостиница Море рядом, пляж от столовой до гостиницы Арфа кажется, ни одного туалета не было
Tracker
05.05.2019
В море.
вот кстати, мы с мужем два раза отдыхали в Лоо, который здесь многие не любят и ни разу там не видели говна в море, хоть там и ливневка и канализацией пахнет..а вот в Имеретинке плавало прям около берега периодически
Tracker
05.05.2019
Кто по большому - беспредельщики.
IceIceIce
03.05.2019
Пляж там - ещё какой! И был по сравнению с другими местами в это же время, можно сказать, пустой)))) если не поленюсь - могу выложить вам фото пляжа в июне) в том же июне, например, в архипо-осиповке, яблоку не было места упасть)))
там - самый лучший пляж сочи и адлера. самый широкий и оборудованный
вот пляж гостиницы Радиссон да, классный..качели, полотенца, вай фай, музыка, детские городки , туалеты нормальные через дорогу на территории гостиницы на улице специально оборудованное помещение, а не кабинка синяя, но не для гостей гостиницы он платный
IceIceIce
03.05.2019
И я за имеритинку)
adahi
03.05.2019
Я сейчас в Адлере, и для себя решила, чтотна море я сюда точно не поеду. Ни в Адлер, ни в Сочи, ни в Имертинку. Если только море, то куда нибудь в глухую глушь, где 2.5 отдыхающих, но моим детям одного моря всегда мало, им ещё развлекух надо в виде парка, экскурсий, макдачной и прочих радостей жизни.
pusik
03.05.2019
Вот и мы когда после Абхазии остановились в Адлере на трое суток, в море даже не смоги зайти и просто гуляли и ездили в Сочи-парк и Олимпийский парк. После полулюдных пляжей и чистого море в Абхазии в Адлере было жуть
Pibodi
03.05.2019
А вот где эти места? Со всеми радостями жизни? :-D Можете что-то посоветовать? Нам море по состоянию здоровья нужно. Сама лично я другой отдых предпочитаю
adahi
03.05.2019
Не подскажу, были в Ейске на машине, но там моря нет. Благодаря машине ездили пару раз на косу, вот там ещё более менее, Крым тоже посетила, правда, в Украинскую эру, сейчас не поеду. Вот Сочи - была давняя мечта, посетила - выводы сделала, вернее, подтвердила все свои предположения.
О море чтобы поплавать в удовольствие мечтаю и коплю на любимый Кипр или Египет.
Pibodi
03.05.2019
Я в Крыму была в 2012 и 2016. Крым 2012 года мне понравился значительно больше)
adahi
03.05.2019
Вот и я была в 2012, а после всех наших изменений решила, что теперь не хочу
Osya
16.05.2019
А что там не так? Я вот там совсем не была, что там изменилось в худшую сторону?
adahi
16.05.2019
сьезжу - узнаю
самое главное - цены
Osya
16.05.2019
Я ошиблась веткой, да цены и на нашем юге не низкие, удивляют цены на фрукты, у нас дешевле продают.
adahi писал(а)
О море чтобы поплавать в удовольствие мечтаю и коплю на любимый Кипр или Египет.

давай Кирп))) ну пожааааалуйста)))
Angeluka
03.05.2019
Вот и мы сейчас в Адлере в имеретинке. И тоже для себя решила, что в сезон ни за что бы сюда не поехала.
Я традиционно за головинку
Там по горам не надо лазить)
pusik
03.05.2019
А это недалеко от Лазаревского? фото пляжей приглянулись мне)) как там вода и народу очень много?
Недалеко понятие относительное)) честно не помню, лучше по карте посмотреть) вода как вода, пляж галечный, количество народу зависит от месяца и времени суток, как везде)
lionchik
05.05.2019
А, я когда-то ездила с ребёнком, останавливалась на базе отдыха Эльбрус, ближе к морю только частный сектор. В домике напротив администрации нормальные условия. Главное в этом пансионате есть медпункт и трехразовое питание. Недалеко находятся 33 водопада, можно съездить на экскурсию и ещё национальный парк и водопад Девичьи слёзы, это мы сами с дочкой мелкой ездили. До Лазаревского минут 10 на электричке.
Если надумаете в Головинку, могу посоветовать где остановиться.
Чайку еще в Дедеркое посмотрите.
pusik писал(а)
Бюджет не обсуждаю,

этого не понимаю. Как можно советовать, если нет границ бюджета *scratch*
Я всегда выбираю отталкиваясь от определенных цифр, мне например 7тр в день дорого, пусть хоть там сто раз классно и миллион положительных отзывов.
Если рассматриваете Лазаревское , то посмотрите сайт лазаревка.ру
Одна и с детьми я выбирала бы рядом с ж\д, и крупные станции, т к на мелких электрички пару раз в день останавливаются, это неудобно
Lavina-
03.05.2019
В прошлом году отдыхали в Богатыре, часто у них бывают акции, надо на сайте смотреть. У нас был включен завтрак и ужин- шведский стол, питание великолепное. Обедали там же в ресторане, за отдельную плату. Плюс включено бесплатное посещение Сочи-парка, можно брать билет ежедневно. А с двумя детьми это идеальное место отдыха вне моря. Гуляешь, катаешься на аттракционах, посещаешь все шоу, и это все бесплатно. Обычно люди туда приезжают один раз, и проводят там целый день, уходят к ночи без сил. Мы же осматривали данный парк в несколько посещений.
Плюс билеты на колесо обозрения. В страну медведию.
В номере двухярусная кровать, т.е дети полноценно каждый на своем месте. Ну и сам отель, сказочное место. Большой бассейн.
ANI@
04.05.2019
сами бронировали или тур брали?
Lavina-
05.05.2019
Сами. Связывались по телефону, потом на электронку они высылали все документы.
Посещение Парка в Богатыре хоть каждый день? Входит в стоимость? Дорогой отель...100 тыс (2 взр+ реб 5 лет), 8 ночей. Но по фото классный)
Lavina-
06.06.2019
Да, посещение парка (+колеса обозрения) возможно ежедневно, по количеству дней пребывания. Билет брали на рецепшен в отеле. Входит в стоимость. Изучите их сайт, или в отдел бронирования позвоните, периодически акции проходят, получается выгоднее. Он не только по фото, но и в реале классный.
max545
03.05.2019
Посмотрите Бархатные сезоны, отдыхали там 2 раза, оба раза понравилось.
OlMur
15.11.2019
А расскажите, пож-ста, что понравилось, что не понравилось. Билеты купила, с отелем никак пока. Хочется и не заоблачно, и чтоб нормально... Ребенку 9 лет будет, конечно, под ребенка подстраиваюсь.
Много лет подряд ездим в Абхазию. Гостиница Пшада недалеко от Пицунды. Если нужно именно для детей и здоровья - идеальный вариант. Чистейший воздух (сосновый парк) и море, и пляж в минуте ходьбы. Экскурсий полно - как и везде на юге, езжай хоть в пределах Абхазии, хоть в Сочи. Есть своя у них машина и микроавтобус: могут незадорого отвезти куда-то или забрать (нас с вокзала и аэропорта всегда встречают, в Олимпийский парк возили, в аквапарк, в пещеры какие-то...). Питание у них отличное, но можно заказать и без него.
И никакой грязи и шума.
А в макдачную можно и в будни сходить, если уж без этого "блага цивилизации" никак.
pusik
03.05.2019
Может вам ещё какие гостевые дома рядом приглянулись? Мы и хотели в Пицунду ехать, но очень маленькая вероятность, что с отпуском получится у мужа.
От добра добра не ищут, говорят) Мы не нашли минусов здесь, чтобы искать другие места)
Единственное, могу сказать, что из двух соседних приходили к нам кушать, несмотря на оплаченное там питание...
И ещё пара друзей неудачно с'ездили в Гагры - там, как и в популярных местах Сочи - многолюдно, шумно и грязно(
Pibodi
04.05.2019
Скажите, а в окрестностях там с ребёнком погулять можно? Есть какой нибудь парк?
Если "парк" в смысле деревья и дорожки, то поселок как раз расположен в пределах то ли Пицундского заповедника, то ли чего-то типа того...
А если "парк" в смысле парка аттракционов, то не помню такого в пешей доступности. Вот детскую площадку построили года 4 назад, это да. Пару кварталов идти.
Pibodi
05.05.2019
Спасибо!
pusik
04.05.2019
Можно, наверное, доехать или прогуляться до ОПК Пицунда и там погулять. Там что-то есть для детей: машинки, батуты. Правда я на фото видела. Сама там не была
Pibodi
05.05.2019
Спасибо)
pusik
04.05.2019
А номера как? Там домики на несколько комнат я так поняла. Соседей сверху не слышно? Самим можно готовить? Есть чем ребёнка накормить 3 года? Одни вопросы))
Особой слышимости не наблюдала. Во всех номерах есть кондиционер, холодильник и чайник. Кухня не предусмотрена. Накормить ребёнка всегда есть чем в столовой: готовят 2-3 блюда и из них выбираешь одно (например, на завтрак каша/овощи/омлет) плюс можешь всегда купить пироженки, выпечку, салат (вдруг захочется). Отдельно за плату нам готовили шашлыки и рыбу (мы день рождения там отмечали) - главное заранее подойти попросить. Вообще там несколько лет работал повар из какой-то крутой кафешки с Покровки (мы ещё подивились, как тесен мир), сейчас не могу сказать
Очень понравился Сочи Парк Отель от Библио глобуса, только вернулись. Но летом я бы туда не поехала, думаю, что будет очень многолюдно. Мы все таки более дикий отдых предпочитаем. А для апреля прям очень по душе нам показалось.
IRIS U
04.05.2019
а вы брали с питанием? как оно там?
Брали завтраки. Нормальные, но однообразно. Обед хвалили, но мы не разу не дошли, обедали в столовой 4 сезона. Любой прием пищи можно оплатить непосредственно на входе в ресторан 300 руб\чел.
ANI@
04.05.2019
сколько отдали?
мы тоже 29 дочь с бабушкой отправили - по горящей путевке от библика, вечером в пасху в 10 вечера оплатили, а в понедельник в 7 утра я их отвезла на самолет.
но до сочи парка они не дошли - я побоялась за маму - пожалела ее нервы: там такой вау!!!
они посетили дельфинарий океанариум динопарк и еще что-то + отель на берегу моря пляж - сейчас он пустой: ракушки собирали и в купальниках:) шлют мне фото и видео
ничего не выбирали - что горело то и взяли (еще утром никуда не собирались), первый раз так.
щас переживаю за обратный перелет, туда летели попали в сильную турбулентность((
сколько летала никогда не было.
Летом согласна - это не вариант. но межсезон действительно замечательный отдых - не ожидали. .
На сегодня предлагали 11500 на 5 ночей,на двоих с завтраком в Сочи-парк.
ANI@
04.05.2019
с авиа перелетом?
щас посмотрела больше 26 выдает на 5 ночей с завтраками, только не поняла про перелет ...
что у них с ценами? так пляшут... типа динамическое ценообразование, но перебор уже - как то настораживает.
и спросила поэтому
Ага,с авиаперелетом, видимо чтоб самолеты заполнить,так цены снижают,жаль,что поздно прислали,мы из Казани только вернулись,лучше б в Сочи слетали.
adahi
05.05.2019
Этот Сочи парк я мониторила , в субботу 26-го они скидывали цену в 1.5 раза буквально часа на 2, потом опять вернули старую. Наверное и в этот раз так было, клиентов привлекают
ANI@
05.05.2019
но самолет полный был 29 - видимо так добивают последние места
adahi
05.05.2019
Платные места были свободны, не все , конечно,
Мне вот интересно, если не регистрироваться заранее, то потом на эти платные они как сажают?
ANI@
05.05.2019
adahi писал(а)
Платные места были свободны,

это которые за деньги можно выбирать?
наверное был бы спрос забили бы все
мы не смогли заранее зарегистрироваться - комп висел.
летели 24 или 25 ряд как-тот так
Chiabatta
18.05.2019
Подскажите , за сколько до вылета можно регистрироваться ?
adahi
19.05.2019
За 24 до вылета открывается регистрация на скцте а/к
adahi
05.05.2019
А вы как оплачивали? Через сайт библиков? И сразу пришло подтверждение?
Я тоже возвращаюсь 6- го, да летели 29, про турбулентность даже и не поняла, что была
Странно
ANI@
05.05.2019
Да, через сайт - сразу ваучер распечатали: процесс полчаса занял.
Мама давно не летала - может впечатлилась ?? (летели Россией), вы меня порадовали: она мне так расписала(( Ребенок все проспал, сразу сказала - подарков нет и не будить:) Ночной вылет сегодня я что-то сильно переживаю из-за мамы. Муж правда щас ищет горящий тур - типа давай их еще на неделю оставим, но я сомневаюсь что найдет гуманные цены.
adahi
05.05.2019
Посмотрела гостевой дом, где мы сейчас 9000 на двоих на 6 ночей с вылетом завтра
ANI@
05.05.2019
пжлста, ссылочку киньте
вам понравилось?
у них завтра завтрак еще включен
adahi
05.05.2019
Нет, без еды. София ГД, на медовой
ANI@
05.05.2019
спасибо!
мы щас нашли несколько вариантов - и неплохих вроде бы, но у них уже дембельское настроение - летят обратно! устала бабушка:) Вылет не перенесли в 3.55.
Они в Весне: все включено - таким клиентам нельзя по-другому, лишние нервы. Правда питанием бабушка не очень довольна, но угодить на нее тяжело - мы это знали. Счастливого пути!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
adahi
05.05.2019
Эх, а я бы осталась ещё на недельку, погода сегодня замечательная, мы в аквапарк в Красную поляну сьездили, сейчас поедем чУмодан собирать
pusik
05.05.2019
Как здорово! Я уже туда хочу))
Angeluka
05.05.2019
А вы в каком аквапарке были? Понравилось? И цены напишите, пожалуйста. Мы сегодня тоже были в тех краях, поднимались на Розу пик. Вот, думаю, до аквапарка тоже доехать.
adahi
06.05.2019
Аквапарк Галактика, понравилось, но там, конечно этот открытый бассейн очень затягивает. Детская зона хорошая и 4 больших горки. По цене на сайте у них посмотрите, мы брали 3 часа, но можно было и больше
Angeluka
06.05.2019
Спасибо)
Отель вышел 1100 сутки с завтраками. Перелет не брали, нам был субботний вылет неудобен, летели сами с москвы Победой.
ANI@
05.05.2019
1100 - на человека? или на двоих
дорога сколько вышла?
кстати в отзывах рекомендуют как раз только завтраки (типа однообразная еда), а где покушать там много мест.
первый раз у нас это направление - удивлена ценами, думала много дороже
pusik
06.05.2019
Цены конечно... сейчас в мае на троих меньше 2000 показывает, а в июле уже 9. Чудеса, может горящие будут
Мне показалось, что в Абхазии немного тоскливо.
Так и не спорю, другой вид отдыха) Здоровья для)))
По цене Адлер - Сочи выше чем Греция и Кипр. А море не сравнимо грязнее.
Раньше так было, говорят... И то если караулить без конца. Или если вдвоем.
А если толпой с детьми, да отпуск строго привязан...
В этом году смотрели - дорого несравнимо(((
Вот я сама в этом году мониторила, сравнивала аж два раза. Сначала себе искала варианты, потом родителям. Я не говорю про туры. Только самостоятельные путешествия
Греция и Кипр 200 и выше на семью из 4х человек и только самолет,Сочи можно и машиной и поездом,и уложиться в 120-150.
Сочи-Адлер дороже по цене выходят. Если брать сходные вводные данные - самолёт, жить на первой линии территориально там, где ещё и есть куда прогуляться, а не просто посёлок, и питаться самим. При замене самолёта на машину дешевле, но здесь в выбор транспорта добавляется лимит временнОго ресурса и амортизации машины. Я лучше эти 3 дня на море проведу, а не в авто)
Janna81
04.05.2019
В прошлом году ездили в Адлер. Конечно, до заграницы отдых не дотягивает, но все же...Жили около Мандарина. Отель Розмарин. Сначала хотела через букинг забронировать, позвонила в апартаменты, они говорят без букинга дешевле и за бронь платить не нужно. За неделю купили билеты и полетели. Перед заселением оплатили все. Рядом платный пляж, с платными лежаками. В Мандарине есть платный бассейн. Народа конечно много, но есть где позагорать. Напротив пляжа КФС и Макдак. Вечером клубная жизнь. На набережной куча всяких кафе, ресторанов и т.д.За мостом парк, аренда велосипедов, самокатов, батуты детям. Просто вечером в парке прогуляться тоже хорошо. Слава богу в Бархатные сезоны не поехали. Там пустота. Бетонные дома бесконечные. Ходит правда автобус до пляжа. Правда Сочи парк рядом. Но один раз туда сходил и больше не нужно. А от района, где жили один раз на Яндекс такси доехали без проблем. Мы хотели, чтобы отдыхать было интересно, так как ездили с ребенком. Желания ехать больше нет, так как там сплошной ротавирус, болели потом всей семьёй так, что вспоминать не хочется.
Я сама нежно люблю Адлер за широкую и ухоженную набережную, за кафе и рестораны хорошие, за кучу развлечений для детей, за устроенные пляжи с раздевалками и туалетами.
Я бы поехала в Адлер, никакими близлежащими посёлками. Не заманишь меня
confessa*
05.05.2019
Посоветуйте кафе хорошие пожалуйста в АДлере.
adahi
05.05.2019
Мы сейчас ходим в" Кулинарные истории" в Адлере, но выбар пал случайно, тк живём рядом. Решили, особо не экспериментировать с питанием после первого посещения, так здесь и едим, ну не считая выездов на экскурсии.
Ещё были в "Сытом Китае".
А так здесь полно и столовок и кафе.
А что из экскурсий понравилось?
adahi
05.05.2019
Роза хутор меня покорил, маленькая Европа. Поднялись на Роза Пик, девочки в восторге. Экскурсия по Сочи - так себе, но туда надо ехать и гулять гулять гулять, желательно без детей.
Сочи парк, но опять же мои не доросли, видимо. Им в Ревьере было комфортнее.
Вообще, вернусь, постараюсь отчёт написать.
А вы до какого там?
adahi
05.05.2019
Ранний вылет завтра
adahi
05.05.2019
Только увидела, кафе Сытый кит, не Китай
Хорошие, которые я люблю, где мы часто ужинаем, если в центральном Адлере - это Royal Fish и дальше, что в ТЦ Мандарин находятся - Виноград, СтариГрад, КишМиш и тд
Если это имеретинка, то там много разных тоже хороших, я их не запомнила, мы там много где были
adahi
05.05.2019
От какого места начинается набережная? Я её так и не увидела
Да хоть от Южного взморья до Мандарина, мне нравится набережная напротив Мандарина. Либо имеретинская набережная, там и велосипеды, самокаты в прокат можно взять
adahi
05.05.2019
Ясно, мы до туда не добрались
Мы около Океанариума
Ну это в курортном городке вы жили. Там жд дорога мимо пляжа проходит. Мы там никогда не жили, жд дорога вдоль пляжа для меня табу
adahi
05.05.2019
Вот теперь я тоже узнала про ж/д, но мы на пляж то раза три и выбирались, камешки покидать
Где это вы?)
А пляж , море вам нравится? Собираемся с ребёнком 2 лет
Там галька и надо быть к этому готовым, детям не всегда комфортно по гальке заходить
natalikis
05.05.2019
Едем в станицу голубицкую второй раз.
Это большая деревня, но для детей просто куча всего и т.к. мы в июне,азовское море намного теплее черного.
Тут писали,что море грязное.. на центральном пляже действительно грязно и народищу полно. А там где мы живем чисто и заход хороший
а где живете?
natalikis
05.05.2019
садовые участки ПК Кавказ,на улице Взлетной. до моря 5 минут пешком. купаемся возле лагеря от газпрома
lionchik
05.05.2019
Все время ходили гулять на территорию пансионата Лада.
Жили с 4 летней дочкой на базе отдыха Дорожник. Условия не очень, летние домики с удобствами, зато 50 метров до моря, директор и его жена -врачи, что оказалось очень кстати. :(
А где конкретно останавливаетесь? Жилье как искали?
natalikis
14.05.2019
natalikis писал(а)
садовые участки ПК Кавказ,на улице Взлетной. до моря 5 минут пешком. купаемся возле лагеря от газпрома

нашла в интернете,не разочаровалась. вконтакте полно групп
Полелитесь фото, что за дом это или гостиница, ск по цене?
natalikis
01.06.2019
У них все занято на этот сезон уже. Цены зависятьот месяца от 2 тыс
Поделитесь , где остановились , а в сентябре как море? Не в курсе)
Нам Адлер понравился, жили в имеритинской части.
Погуглите сайт, Пансионат Шексна. Лоо. Это следующая после, Лазаревская. Место хорошее. Тихое. Именно для семейного отдыха. Закрытая и охраняемая территория. Свой пляж. Дендрарий. Бассейны крытый и закрытый. Во общем, есть всё для детей. Молодёжи там мало, скучновато. Отдыхают даже грудничками. Врачи на территории в своём мед.центре. Процедуры так себе. Из пансионата есть постоянные и систематические экскурсии. Рекомендую. По ценам определитесь на сайте. Лучше забронируйте заранее. Удачи.
puff
05.05.2019
Начиталась я про лоо и наслушалась бывалых знакомых. В лоо самое грязное море, 9 из 10 отдыхающих ловят ротавирус, причина масса "речушек" стекающих прямо в море. Передумали и отменили бронь. Здоровье дороже.
Именно этот пансионат не в лоо находится.
Абсолютно верно. Он находиться в Вардане. Станция Лоо. От Лоо 20-25 км. Пляж там свой и закрытый от отдыхающих. Более того, там в расстоянии километра от пляжа и вправо и влево, вообще никого нет. Вообще, это не аборигенов не отдыхающих. Сам пляж под видео наблюдением и обнесён забором. К пляжу детей возят на "паровозике". Это, наподобие как в торговых центрах. А также миниавтобус, японский. Всё это ходит челноком, вниз к пляжу и вверх к корпусам. Сами корпуса стоят на горе, это где то 300 метров в гору от моря под углом 45 градусов. Плюс в этом, когда шторм на море и виды из окон номера, на море. К пляжу можно пешком, кости размять по дороге асфальтовый серпантин или по склону дендрария, там всё оборудовано с зелеными стоянками в беседках. Дорога занимает 10-15 минут, нога за ногу. А вообще, там самые громкие это цикады.
Я каждое лето по вебке смотрю на их пляж,красотищаааа.
pusik
06.05.2019
Посмотрю обязательно, спасибо!
verochkaM
07.05.2019
Добрый вечер.Приглашаю вас с детьми к себе в Барбарис -мы находимся в Абхазии ,недалеко от границы ,в поселке Цандрыпш .Пишите в личку какие даты интересуют ,расскажу о наличии свободных номеров .Можем созвониться с вами по телефону .89036045438 Моя группа в контакте vk.com/club127441344 .И не бойтесь ехать одна с детьми .к нам приезжают и девушки одни ,и мамочки с детьми .
Fit-Prof
19.05.2019
Вопрос в приват
BlonMi
15.05.2019
Мы сейчас живём в Сигма сириус, бывш Алексадррвский сад.
С 19 апреля он только открылся с новым хозином, на сайте онлайн турс или прям у библио глобус можно мониторить цену, тут динамическое ценообразование, т.е можно урвть вообще пости бесплатно проживание.
Мы с ребенком 3х лет на 21 день с завраками (шведский стол) и перелетом туда-обратно купили за 28 000 руб тур

Сегодня к нам заселяются мои мама и папа, в наш корпус, так же с завтраками, без перелета на 6 ночей, два отдельных одноместный номера я им забронировала по 1824 руб каждый (это за 6 ночей цена)

В воскресенье к нам прилетает мой муж, только проживание с завтраками ,я ему забрнировала за 5300, 13 ночей, в двухместном номере.

Перед вылетом начиталась отзывов как тут всё плохо и ужасно, но это видимо отзывы перед самым закрытием со старым хозяином были.

Кормят отлично! На завтрак и запеканка и омлет и макароны, греча, сосиски, салаты, выпечка, кофе, какао, компоты, всего не вспомню) обед 450 руб с чел, ужин 350 руб с чел (тоже шведская линия), ребенок до 3х лет не оплачивается, моему 3,5 в Сигма Сириус (у нас) сказали и за него 350 р оплатить, чуть дальше есть этого же владельца отель, по нашим пропускам мы там и гулять можем и, если захотим, есть в их ресторане Гамма Сириус, там оплату брали только с меня, с Мишутки нет, он ест как птенец)

Передвигаемся тут на маршрутке 22 р проезд или на такси, совсем не дорого Яндекс такси.

Чемодан я себе отправляла сдеком, чтобы с собой не тащить (хотя по 23 кг багажа у нас оплачено было) вчера вот забрала.
Магнитов, пятерочек тут полно, цены чуууть дороже, чем у нас.
В центре есть огромные тц, с популярными магазинами, инсити, оджи, зенден.... там же kfc и Macdonald , я за кофейком туда заходила.
На автобусе до них ехать 40 мин, пешком 1 час 07 мин, потому что автобус по всему поселку объезжает улицы.
50 автобус стоит 40 рэ/чел
54 маршрутка 22 рэ/чел , не знаю почему так...

В общем нам всё нравится)) за такую то цену, я в пршлом году за 70 000 в Турцию слетала на 6 ночей, а тут мы 21 день думаю, в эту же стоимость проживем.

И главное, мы ничего не капаем в нос, не пшикаем...и у нас чистое дыхание ночью, ребёнок дышит! Тьфу, тьфу, тьфу:)
Ходим ооооч много----->>>
pusik
15.05.2019
Спасибо большое. Посмотрю обязательно! Ждала ваш отзыв) Я тоже цены смотрю оооочень большой разброс... В Сочи парке на начало июля, например, на семью 2 взрослых и 2 ребенка 11 лет и 2 года выдает 9000 сутки((( хотя в мае 1800 даже было))
Я подумала куплю билеты, наверное, на днях, а выбрать уж всегда можно будет что-то (очень надеюсь на горящие предложения)
А до моря от Вас далеко?
BlonMi
15.05.2019
Те кто переселяется к нам из Сочи парк отеля, говорят, что в сигме лучше, и питание и уборка номеров...
До моря 15 мин, от гаммы до моря минут 4-5, там тоже динамическое ценообразование, немного дороже, чем в сигме.
А у нас девочки из группы, которых заселили вместо Сочи-парка в этот Сириус-сигма, исплевались все, кто то самостоятельно оплатил в другом отеле и съехал оттуда. Сказали ужасные вонючие прокуренные номера, грязь, очень тонкие стены - слышно как соседи пукают. Мы хотели на день туда заселяться из Сочи-парка, но после таких отзывов передумали, нафиг такое счастье. Из 15 человек никому не понравилось там. С учетом того, что там еще и стройка веранды в главном корпусе нонстопом - так себе удовольствие. Да и территория по сравнению с Сочипарком убогая. Бассейнов тоже, по-моему, нету, а для моих детей отель без бассейна - деньги на ветер))) Даже в нежаркую погоду прошлой недели раза четыре успели искупаться.
Уборка в Сочи-парке идеальная, полотенца ежедневно меняли, постельное раз в три дня. При том, что отель битком набит. Про еду - все, что вы перечислили в Сочипарке тоже на завтраки есть. Обед и ужин стоят по 300 р с человека, но меня не впечатлили совсем - ходили в столовку есть, за территорию. А завтраки вполне себе вкусные, и выбор большой(если до 10 не спать) мне только свежих овощей не хватало(там давали морковь, кукурузу, свеклу и редьку только).
BlonMi
15.05.2019
Я тоже читала про тонкие стены....мы живём в трех разных номерах 1го корпуса, на разных этажах, нет у нас ни у кого прокуренного номера) убирают ежедневно, идеальные полотенца и простыни, не слышим никого, кроме тех кто хлопает дверьми.
Мне как бы всё равно чего кто тут увидел, но пугать людей не стоит, турецкие тройки нам бывало попадались гораздо хуже
Не всем нужен бассейн, мы не любим воду, в море я вообще не захожу, только морским воздухом дышу, все ведь разные.
Мамочка моя три дня жила на Урицкого за 1500 сутки, вот где убого то :-D зато до моря 2 мин
Ну вы читали, а им вот такой номер попался, ночевали они с 10 на 11 мая там, с соседями разговаривали через стенку, причем спокойным тоном, не криком. Я как раз 11-го хотела бронить Сириус, но отказалась от этой идеи, потому что все дружно сказали "даже не думай, ищи другой вариант".
Мы еще на сутки сняли номер за 1200 на Общинной в частном гостевом домике Аида. До моря 2 минуты, шикарный номер, все новенькое, сантехника и мебель лучше, чем в Сочи парке, тишина, вид с балкона на горы и море - красота! Так что вариантов масса и я, скорее всего, если соберусь поеду в подобный домик, а не в большие отели. И от Сочипарка и от Сириуса пипец далеко до моря тащится летом по жарище даже с подрощенными детьми, а уж с малышами вообще нереально.
BlonMi
15.05.2019
Мы 11го прилетели, в обед
Я оооочень чувствительна на запахи, даже йодированную соль на другом конце стола чую)) нет запаха, совсем)
В воскресенье к нам прилетает мой муж, он будет жить в этом же корпусе, но в двухместном номере, если вдруг там будет грязь или запах, обязательно напишу, возможно нам троим просто повезло)
Вот наш одноместный номерок:)
BlonMi
15.05.2019
Ванна нормальная)
Шторы Блэк аут, вообще ничего не пропускают, огромная лоджия.
В углу ещё одна такая же кровать 90x200
Простите, это место где находиться ?
BlonMi
15.05.2019
Воскресенская 12, через дорогу от Сочи парк отеля
masha136
15.05.2019
Спасибо за отзыв. Подскажите, как там территория. Можно там погулять. Есть ли тень и растения?
BlonMi
15.05.2019
Нет высоких растений, мы дальше своего корпуса не ходили ни разу)
Сразу на кпп и на выход, к морю, в город, на батут, к бабушке с дедушкой (они жили в 20 мин от нас)
Территория закрытая, в первую ночь после приезда ,ночью у меня случилась такая мигрень, что ложись и прмирай, я в 4 утра вышла в аптеку (она на территории) ходило несколько охранников и отдыхающие...но аптека была закрыта(
В гамме аптека на территории 24 часа
Т.е не страшно даже ночью)
masha136
15.05.2019
Спасибо
BlonMi
15.05.2019
Выше немножко фото номера приложила)
audi TT
28.05.2019
BlonMi писал(а)
перелетом туда-обратно купили за 28 000 руб тур

сдайте где тур покупали?
BlonMi
28.05.2019
Тревелбелка
Но это был какой-то промо тур, считали подруге на 6 дней с вылетом из Москвы получается почти 40 тыс теперь(
Вот здесь посмотрите. Можно туры продают как с проездом, так и без magelan-nn.ru/services/bus_tour/bolshoy_sochi/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.