--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Адлере. Нужны отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
916
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Забронировала гостевой дом в Адлере. Надо вносить предоплату уже, а я все сомневаюсь. Как там отдыхается? Все пишут что море грязное, все болеют. На самом деле так все ужасно?
А вы когда едете и куда точно? В сам Адлер или курортный городок?
Болеть может все побережье, включая Абхазию, а за помощью в Адлер поедете из неё, если что, в Абхазии не лечат.
Я люблю Адлер, море как море. Не знаю, что имеют под словом грязное море- мусор и пакеты не плавают.
Я в прошлом году собрала двоих трёхгодовалых детей и с ними поехала одна на 10 дней отдыхать. Есть куда сходить, развлечься. Мы в парк аттракционов новый ездили, дельфинарий не успели, просто погулять.
yulkin
18.03.2016
А вы где жили? Расскажите, пожалуйста. Планирую маму с дочкой отправить в конце июня в район Сочи, но куда именно - понятия не имею. Адлер тоже рассматриваем.
Мы квартиру снимаем, мы там жили одно время, у этих хозяев несколько квартир в высотках на Кирова и демократической, квартиры с хорошими ремонтами, огромными балконами. В прошлом году на последнем 18 этаже жили, бассейн детям наливала, сама на балконе лежала на шезлонге в их сон дневной, но это не вариант бюджетного жилья. За 10 дней мы 45 тысяч отдали. Но все удобства: интернет, 3 комнаты.
Я с удовольствием всегда рекомендую южное взморье санаторий, там можно без лечения, номера на любой вкус и кошелек, своя территория и пляж. Еще в мерит некой бухте сейчас можно апартаменты снимать в бывшем жилье для спортсменов. Посмотрите, выбор есть
lar-KA
28.05.2016
Наташа, дайте пожалуйста контакты жилья
Во второй половине июля, в сам Адлер, недалеко от центра. Я хочу на 18-20 дней, если получится.
veroniya
18.03.2016
мы забронировали в центре на ул Гвардейской.
конец августа-начало сентября.

я решила так, что вот побываю и свое личное мнение составлю о нашем ЮГЕ)
А мы - на ул. 8 марта, недалеко.)
Нона
29.05.2016
И я там. И тоже конец августа)) Написала в приват)
Ну вот ротовирусы с середины июля как раз начинают активно себя вести. В основном детей до 4-5 лет косит. Но тут как попадешь, может и не быть такого всплеска, а если начнется, то все побережье скосит.
Поэтому езжайте, полис возьмите на всякий случай, лекарства там тоже можно купить, а поезжайте за отдыхом, не думайте о плохом.
мы отдыхали в Адлере лет 10 назад. У нас это был первый отдых на море. Впечатления только хорошие. Мы отдыхали дикарями. Нам дали номер тел., места забронировали у частника. С поезда нас встретили. От моря было минут 10 ходьбы. Набережная замечательная. Не сразу привыкли к пляжу - булыжники. Но потом привыкли.Природа самая замечательная наверное на нашем юге, т.к. там, например, живые пальмы растут (В Туапсе, например, искусственные пальмы). Море у нас везде наверное грязное. Но это особо заметно, когда на теплоходе катаешься))) С берега так в глаза не бросается. Если только после шторма. Отдыхали мы там дней 10, не болели. Только на солнце сгорели))) Да и Сочи там совсем рядом... Я бы рекомендовала. В этом году хочется с ребенком выбраться, поэтому куда-н. поближе наверное поедем.
Спасибо!
были в Адлере 2 года назад, жили не в центре, а рядом с морем, в мини-гостинице, недалеко от дендрариума. Море было мутным в последний день - штормило. До этого всё классно было. Ездили в конце августа, перед школой.
Были в Адлере в этот Новый год. До этого 10 лет назад летом.
За эти годы город преобразился.
Сочи- парк- очень рекомендую, менее масштабный, конечно, чем европейские парки , хотя мой старший сказал, что "квантовый скачок" там более адреналиновый , чем "Дракон Хан" из Порт Авентуры. Но очень приятный.Там не только атракционы, но и театр ,эксперементариум , дельфинарий.
Сам Сочи, Красная поляна ( нам очень рекомендовали аквапарк на Газпроме, но мы так и не доехали,сами только на Розе Хутор прогулялись) , Абхазия- вообщем варианты для экскурсионки есть.
Море-галька (хотя хозяева гостиницы где мы жили сказали, что на Имеретинской набережной - сейчас есть пляж с привозным песком), рядом горная речка - поэтому чистым и прозрачным его назвать, конечно, нельзя.
Людей на пляжах летом было( 10 лет назад были в конце июня-начале июля)-ооочень много( "жопа к жопе" буквально), сейчас ,я думаю, еще больше будет.
Mureka
28.05.2016
Тоже интересно. В имеретинку собираемся в конце июля.
Недавно я тему создавала про Адлер, знатоки говорят, что лучше всего сейчас в Имеретинской бухте, мы там забронировали жилье. В курортном городке по словам форумчан очень шумно, грязно, про море я читала, что с той стороны оно действительно грязное, тк в него впадает горная речка, в последнее время ставшая речкой-срачкой, течение идет в сторону Сочи, соответственно вся грязь движется в том направлении. С другой стороны от этой речки сейчас сделали порт, если жить в районе дендрариума, то купаться придется ходить на другую сторону. Жилье рядом с ж/д не рассматривала, но если вам не пугает ж/д, можете посмотреть, цены там самые низкие, но опять же грязь по морю идет в ту сторону.
Совсем недавно Лепетунья приехала из Адлера, порасспрашивайте ее, если есть конкретные вопросы.
Я тему то создавала 18 марта.))) Тогда же забронировала гостевой дом. Теперь уж поздно, поедем. Меня больше всего волнует ротовирус. Мы сколько ездили заграницу и на наше море, ни разу эту бяку не подхватили, но я все же волнуюсь.
Дату я и не заметила))) про ротавирус хорошо написали, я о нем не думала.
Не переживайте,не думайте об этом! Возьмите на всякий пожарный аптечку. Нас скашивает даже в Турции,,но не надолго. Поедем тоже,но скорее в Лоо. А Адлер мне очень понравился 5 лет назад!
Спасибо! Аптечка у нас есть на все случаи, но мы еще ни разу не болели ротавирусом, не знаю к чему готовиться. Регидрон, энтерофурил, что еще?
что-нибудь адсорбирующее
Типа смекты, понятно. А противовирусное надо давать?
Нам врач Арбидол приписывает,там и в инструкции написано,что при энтеровирусе в том числе. Но когда была тема про это,всем прописывают разное,я не записала,т.к. в основном свечи,а их дети мои не переносят. Кстати от энтерофурила сына рвет усиленно,так что не даю. Еще у него сильно режет живот-поэтому еще ношпа.
Полазила в инете-интероферон лучше и его содержащие.
tba
29.05.2016
не поехала бы!
там всегда проездом до границы и то ощущение не очень...
Последний раз были в Адлере в 2014году в июне-сентябре. Впечатления ужасные. Был сильнейший ротовирус у всех, больница переполнена, везли отовсюду детишек, жуткие последствия от самой болезни, нижегородский ротовирус по сравнению с тем - просто рай, болеют и взрослые и дети и местные, по всем дорогам были "следы от болезни", море грязное( и пакеты и мусор в море), море пахло далеко не "морским воздухом", в море впадает горная речка Мзымта, в которую вывели канализацию гостиницы( так сказали местные строители), открытая "речка-канализация" буквально в пятидесяти метрах от этой речки, там надломилась труба, в итоге денег на ремонт у города нет и она была в открытом состоянии, текла в море, запах от нее "ооох".
Из плюсов: хорошие ТЦ, детские городки-развлекалки,культурные строения от Олимпиады, но у нас вылетело дней пять у ребенка( три дня он был в полубессознательном состоянии) , потом даже сил ходить не было, выходили по пять-десять минут гулять, я тоже дня четыре, мама болела около двух недель, муж не цепанул.
Вывод: я больше туда не рискну ехать на море, не только из р-в, но и из-за канализаций, не хочется после купания неприятно пахнуть. Но не исключаю, что где-то в Адлере и есть нормальные места, но в это место, точно не рекомендую, в горах там хорошо, воздух свежий и дышится прекрасно, следов ротовируса нет, может если в горы, то туда .
Вот где вы были в марте.)))) Я думала мне понапишут такого, я и не поеду. А не написали. Надо ехать, предоплату жалко терять теперь.
redstick
31.05.2016
да не думайте об этой бяке и все будет гуд)))
почти каждый год бываем в тех краях (правда в р-оне Хосты), даже не знакома с этой заразой в лицо, в пошлом году были с младенчиком 9 мес. - все прекрасно, в этом году в имеретинке будем в августе тусоваться
Где в эмеретинке забронировали? Мы тоже на ней остановились. Но боюсь,поздно-в конце июня едем.
redstick
01.06.2016
на нижнеимеретинской набережной, так сказать в первой линии)
В отеле? Я частный сектор смотрела в пределах 500 метрах.
redstick
02.06.2016
ага, отель)
VAGOKS
31.05.2016
Не раз были в адлере, жили в районе улицы Чкалова-просвещения, мусора в море и неприятного запаха ни разу не наблюдали) да, море бывает грязноватое около берега из-за большого количества народа, но чтоб пакеты плавали, такого не наблюдали)
А ротовирус в прошлом году у нас по всей семье прошелся, не знаю, как от него уберечься...
Уберечься- не ехать в это место, выбрать другое место для отдыха, благо выбор огроменнный. Для меня это отдыхом было не назвать, тк четыре месяца жары и парникового эффекта от гор мы с сыном переносили очень плохо. Я была там еще в восьмом году, тоже цепанула. Местные говорят, что это нормальное явление для Адлера, что и сами постоянно болеют из года в год и разгар начинается с 15 июня. Для меня на это место табу, куда угодно, но не туда, тк канализация открытая- это тоже не айс и запах тоже, я привыкла к другому отдыху, не смотря на шикарное отношение работников и хозяина гостиницы к нам.
отдыхаем сейчас в имеретинке. Бронировали Богатырь, Бархатные сезоны, Азимут, Имеретинский могу в вашей теме микро отчет по этим отелям написать если интересно, может поможет определится с выбором
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, всю голову сломали где остановится... И как у вас с погодой?
у нас как и у вас, так как я уже в нижнем.
из каких вариантов выбираете?
Имеретинский 4*. Жили там 1 день, поэтому напишу кратко + и -. Из плюсов сауна, бассейн (крытый и открытый) ,джакуззи ,спорт.зал входит в стоимость, хорошая детская площадка, недалеко магазин пятерочка,хороший завтрак, в номере чай,кофе,чайник,утюг,гладильная доска. Вообще номер классный, мне понравился, вежливый персонал .
Из минусов море далеко, я даже не поняла где там пляж, автобусная остановка тоже далеко, соответственно любые выезды на такси,анимации нет в принципе .

BRIDGE RESORT 4*Отель вообще классный, я даже не ожидала. Анимация как в Турции, и детская и взрослая, клубные танцы у бассейна, детская дискотека и развлечения. Ну и система Ультра все включено! Питание хорошее, наверно из всех где мы были лучшее. Но на завтрак нет ни йогуртов ( в упаковках), ни безмолочнои каши ( в том же Богатыре они были). В отеле есть прокат великов (для гостей с ультра ALL бесплатно). Есть платная и бесплатная детская комната, хорошая детская площадка, бессейн закрытый , открытый,детский, джакуззи и сауна (входит в стоимость проживания) С видом из номера нам я считаю повезло, вид бы на все и на бассейн и горы и на море и детскую площадку, пока сын спал я развлекала себя удаленнои анимацией. Вообщем из всех отелей мне там больше всего понравилось. Цены кстати не заоблачные как многим видится наш юг. Те с кем там познакомились прилетели из МСК на 9 дней за 20тр с человека (завтрак+ужин) . Я считаю что это достойная замена той же Турции,хотя в сезон думаю будет подороже. Минус поставлю заранее, так как летом одного бассейна явно будет недостаточно, Главный корпус ( вроде 12 этажей) и 11 корпусов по 5 этажей. И за не остекленный низ балконов в стандартных номерах, у нас был стандарт комфорт , комфорты в главном корпусе, там остекле и я спокоино отпускала тему на балкон, естессно когда на балконе лишь металлические перегородки ребенка не оставишь одного. В общем если есть возможность рекомендую.
Пс забыла про местоположение , оно очень удачное. Находится в 5 мин от собственного пляжа (лежаки,зонтики,полотенца включены) , через дорого автобусная остановка можно до сочи парка и олимп.парка доехать за 5 минут и 10 рублей, до Сочи можно доехать тоже рублей за 80-100.
Богатырь 4*
Наверно многие кто был в олимпийском парке видели его, кто то останавливался. Мы останавливались там за месяц 4 раза.В первый раз номер был стандарт с двухярусной кроватью, вид на объекты и вечером можно посмотреть фонтаны не выходя из номера. Погода вышла не такая уж и плохая как передавали, мы гуляли по сочи парку, Темыч обзавелся друзьями в детскои комнате, да и я тоже (там же), время провели хорошо и решили продлить на день. Стандартов не было, переехали в супириор , он раза в 1.5 больше, вид из окна тоже устроил.Третий раз брали номер стандарт с софой ( вот в этом номере нас ждал сюрприз). Начну с того, что во многих номерах не предусмотрены балконы, такои дизайн так сказать. Но я никак не ожидала что в таком отеле может быть такои вид
Мы были в шоке. Открыть шторы нельзя, люди увидят (которые напротив по коридору идут), а в номере освещения очень плохое. Решили поити в бассейн (крытый) и тогда новый сюрприз, бассейн и сауна для проживающих в отеле платные!!!! 600р с человека. Ну прям вот фуууу. Такие цены за номера , да еще как выясняется не все они удачные, да еще и доплачивать за все. Раньше все кто проживал в Богатыре в сочи парк ходил бесплатно сейчас такого нет.... В общем не представляю приехать например на 2 недели в отпуск на море и жить в таком номере. Утром я даже не смогла определить какая погода на улице....В четвертый раз брали полулюкс, он всем устроил более чем,дизайн, вид из окон ( а окна были везде,даже в ваннои) Питание . мы брали с завтраками и по факту можно было докупить ужины или обеды ( мы брали ужины 800р с человека) Тоже без изысков, на завтрак даже в 10 часов уже не было ни творога , ни запеканок, ни блинчиков ,хотя завтраки до 11. К тому же поесть в ресторан отеля мог придти любой, а не только кто живет там. Это на заметку тому кто собирается в Сочи парк, там все дорого, а поблизости ни кафе, ни столовых нет. Можно поити пообедать в богатырь за 800р с человека. В общем на первый взгляд, все дорого богато, а по факту колхоз. Местоположение удобное для того чтоб погулять по Сочи-парку или олимпийскому парку. Все прям практически на однои территории. До моря не очень далеко, но людно и поесть негде кроме как отеля. В общем на весь отпуск я б сюда не бронировала.
Ну Бархатные сезоны для меня оптимально, жили там месяц в прошлом году, месяц в этом и еще 2 месяца в этом году точно там проведем. Для меня самое лучшее сочетание цена/качество. На мои взгляд лучше либо русский дом либо екатерининский квартал ( но между ними разницы не особо есть). Расположение как у Бриджа поэтому повторятся не буду. Хороший номернои фонд и инфраструктура на территории , есть детские площадки и минимаркеты, так же есть анимация ( не такая как в Бридже, но все таки)
Спасибо, смотрю на Бархатные сезоны... СтОит брать с питанием или нет? Как я поняла , что номера с кухней только в Екатерининском квартале? Можно где поесть, чтобы не быть привязанными по времени к обедам и ужинам? Как я понимаю у каждого квартала КПП, нельзя пройти в "чужой" квартал - погулять, посмотреть?
в кафе/столовых всегда можно поесть естественно без привязки ко времени. Можете с питанием взять если денег не жалко, разница там приличная. Про кухни не знаю где они есть, я не интересовалась ими, мне кухни дома хватает. на кпп пропускают всех, только какои интерес гулять по ним? Чистые пруды и александровский сад, вообще с другой стороны. Да и одинаковые они по сути по инфраструктуре
Извините, влезу со своим ответом) Были в прошлом году в Русском доме с питанием (полупансион) - еда была плохая. Питание столовское, в худшем смысле этого слова: однообразно, невкусно приготовлено и продукты низкого качества. Особенно запомнились майонезные салаты из всего, что было у повара, в том числе из остатков ужина. Из выпечки были только оладьи, зажаренные в огромном количестве масла, из фруктов - зеленые бананы и кислые яблоки. Может конечно в этом году что-то исправится, но мы решили не проверять - купили путевку без питания))) Думаю, за те деньги, что они за свою еду просят, можно найти варианты подостойнее.
Спасибо большое за отзыв, тоже склоняюсь бронировать без питания, а где питаться планируете? На территории или за пределами? И подскажите Александровский сад очень далеко от моря? СтОит переплачивать за "поближе"? Спасибо
Пока не знаю, надеюсь, сориентироваться на месте. В принципе в прошлом году было довольно много мест, и на территории отелей были кафешки, и на набережной, в этом году еще больше пооткрывается, я думаю. Завтракать собираемся в номере, чайника там нет (возьмем с собой), а холодильник (минибар) есть, можно продукты на бутерброды хранить))
Насчет Александровского сада не подскажу, я там не была. В принципе мы также выбирали между Русским домом и Екатерининским кварталом, думали, стоит ли платить за близость к морю, в итоге решили сэкономить и не пожалели) Идти не намного дольше, по территории того же ЕК, путь приятный, нас не напрягло, в общем)
Вконтакте есть группа постояльцев Бархатных сезонов, в прошлом году там было много народа, я оттуда много полезного узнала, и на вопросы там охотно отвечали.
Спасибо
Извините, еще попристаю с вопросами...Подскажите, а фен в номере есть? Есть балкон?
Фен есть, балконов в обычных номерах на двоих нет( скорее всего в номерах побольше есть балконы.
rwy
08.06.2016
Внесу и я свои пять копеек. Вчера ночью прилетели из Сочи. Жили в Имеретинском отеле, Парковом квартале. Нам там очень понравилось! Территория огромная, очень ухоженная, везде детские площадки, бассейны. Номера у нас были с кухней, но я туда не готовить приехала, поэтому питались в кафешках. Парковый наиболее удален от других кварталов и от всей движухи, только автобусная остановка очень близко. Море мы нашли, но ближе всего к морю из Заповедного, Морского квартала. Все развлечения и кафе в Прибрежном квартале и в самом отеле. Прибрежная полоса там хорошая, везде аренда велосипедов, мы брали, дети были в тележке сзади, доехали почти до границы с Абхазией, красота!!! Я пожалела, что не забронировала пару ночей на Роза-Хутор, мы там были с экскурсией, проездом, там очень красиво!
Спасибо за отзыв, а по ценам на развлечения-экскурсии не соориентируете? Взрослые и дети (4и13)... Спасибо
rwy
08.06.2016
Мы брали экскурсию на красную поляну. Платили по 650 рублей за взрослого, дети бесплатно (но нашим 5 и 2). В самой экскурсии особо смысла нет, можно на автобусе гораздо дешевле доехать. Потому что наша экскурсия состояла из пунктов Нарзанный источник (можно самим), пасека (можно пропустить), и Канатная дорога. Цены на канатку: 1300 со взрослого, дети 5-10 лет вроде 800 рублей. Мы сказали, что нашей старшей 4 и не платили за неё, никто не проверяет. Если вы едете с бабушкой, им тоже скидки, пусть берет паспорт. На канатке прокатитесь обязательно, непередаваемые ощущения. Ещё там на второй вершине налево есть тоннель, там можно проехаться в открытых кабинках, все включено в эту стоимость. Ну и по роза-хутор мы не успели погулять, потому что были ограничены экскурсионным временем, но там все так мило выглядит, как в сказке. ))) Ещё обязательно посетите Сочи-парк, он тоже недёшев, на сайте цены есть, но вы там пробудите целый день и не пожалеете об этом. Мы ещё ездили (сами, на автобусе) в Морской зоопарк, там бегемот, крокодилы, пингвины и т.д. Вообще поражает наполнением, я была в океанариуме в Анталье, там были менее интересные морские обитатели. Но очень бедненько все, никакой роскоши, но и цены недорогие. Взрослые - 450, дети бесплатно. Ещё вечером прогуляйтесь к поющему фонтану, у нас на него окна выходили, очень красиво!
Спасибо большое :) Как погода была?
rwy
08.06.2016
Мы были с 31 мая по 6 июня. Погода была отличная, 2 дня посередине было прохладных, остальные очень жаркие, мы тоже сгорели. Под конец уже довольно много народу купалось в море, хотя на мой взгляд вода ещё прохладная.
Извините, но расскажите про погоду, какая там была? Смотрела по яндексу +20, а знакомая из Сочи пишет, что там жара, все сгорели. Кто врет надо узнать)))
rwy
08.06.2016
Ответила выше. Да, прогнозы действительно показывали 20, по ощущениям было где-то 27. По вечерам там прохладно, я всегда натягивала толстовку или джинсовку, детям и мужу было и в футболках хорошо.
спасибо)
U100
08.06.2016
Там не то, что море, там пляжи очень узкие тесные! народа в пик сезона (июль-август) тьма, места нужно занимать с утра!!
MamaNT
13.06.2016
У вас тогда в теме напишу, не буду отдельную создавать.
Только вернулась из Сочи. Были в отеле Азимут.
Отель замечательный, много корпусов, много народа, 5 бассейнов. Питание привычное, никаких изысков, что с отдыхом с детьми - все таки весомый плюс.
Очень красивый город, есть где походить, много красивых видов.
Мы были на сборах с ребенком. Поэтому времени свободного практически не было.
На второй день позвонила мужу в восторге, что отдыхать поедем в Адлер, в Азимут, тем более что ценник весьма адекватный.
Восторг сохранялся до того момента, как мы все таки вырвались на море. Это какой-то ужас. Грязи мы не заметили, но и народа на море пока все таки мало. Но берег...
Это что-то с чем-то.
Одна галька. Даже не галька, а ГАЛЬКА. Ходить по ней не возможно, только в тапках. Лежать только на лежаках. Поиграть детям негде. Крутой спуск в море. Первый шаг взрослому по колено, второй - по бедро, третий - по шею.
Мое мнение - пляжный отдых с детьми в Адлере не получится. Активный, у бассейна - пожалуйста.
По пляжам вообще почемуто никто не пишет. Я все надеюсь, что в разных местах разные пляжи и заходы. Если будет совсем ужас ужас, поедем в Абхазию.
Мы были на пляже отеля Бридж и на пляже Бархатных сезонов - тот, который самый южный пляж России. Галька - это да, с тапочками будет лучше, хотя мы уже две поездки обходились без них) В Бридже, например, выкладывали дорожки из дощечек по пляжу и к морю. Крутого спуска не заметила, вполне пологий заход. Вода была чистая, хотя народу было прилично (оба раза были в сентябре).
А в каком Азимуте были? там их несколько вроде? и что по цене за проживание получилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.