--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отофаг

Здоровье и безопасность
6228
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто чего про него знает. и кто пользовался?. Мне самой как ни странно понравилось. Цена конечно кусается, но ребенку купила и каждый день пользуюсь.
Чем именно он вам понравился?
а это что?
гель с бактериями для профилактики ЛОР заболеваний и ОРВИ. можно даже малышам. Мы с ним в сад смогли долго проходить.
Вам тоже он помогал? Где покупали?
В аптеках он в свободном доступе 750-900 р
А если просто бактериофаг купить? Не будет эффекта?
cnekjdf
30.01.2019
Добрый день,нам врач иммунолог прописала отофаг ,очень понравился.
zoya79
30.01.2019
А как Вы использовали? Я пыталась в носу сыну мазать - он упирается, говорит противный.
А в горло, вообще, неудобно
LAV
30.01.2019
А вы себе пробовали? Он совершенно без вкуса и без запаха. Я мажу и себе, и детям, ватной палочкой.
LAV
30.01.2019
Я его люблю. Но, к сожалению, заменой местных антибиотиков у нас он не работает. Т.е. я его активно использую, если есть небольшой отек или наоборот на долечивание. На основной стадии, когда нос не дышит или зелень, он не помогал ни мне, ни ребенку.
И непрерывно я его не использую, только 7-10 дней.
Sammer
30.01.2019
ни я, ни мои дети эффекта от него не заметили. Хотя надежды я возлагала на него большие.
nrt
30.01.2019
мне понравилось.
Сын (4года) всю осень из ОРВи в синусит и обратно, с октября и до декабря примерно. И в декабре после лечения очередного рецидива синусита, после курса антибиотиков, ЛОР выписала на месяц отофаг в нос два раза в день, до и после садика. Мы расстались с больничными, пошел второй месяц, как в садик ходим, я на это средство молиться уже готова.
Вы его и сейчас каждый день применяете?
nrt
30.01.2019
нет, дней 10 уже не применяем. До этого мазали в течение месяца, потом плавно отменяли - несколько дней вместо двух раз мазали один раз после садика, неделю не мажемся, пока полет нормальный
nrt
05.02.2019
ну и вот....
немного времени прошло, как перестали мазать нос - ОРВИ опять у ребенка.
Педиатр вчера была, я спросила, как долго можно отофаг применять, ведь пока мазали - не болели. Говорит, весь холодный период октябрь-апрель можно, ничего плохого не случится. Как пролечимся - буду пробовать опять, длительно мазать, до солнышка.
Старшая дочь, благодаря ему, избавилась от постоянных ангин. Всем советует.
купили ребенку, не поняла-работает он или нет.
Но я в последнюю болезнь фарингитом мазала себе горло и после этого вообще перестала им болеть, что не типично для меня. Связываю это с отофагом.
Нам его прописывала лор в поликлинике при воспалённых аденоидах - мазать горло и нос.
Лечили, лечили, эффекта нет.
Пошли в 1 ДГБ к заведующему отделом, побывали ещё у одного врача из отделения - оба улыбнулись и сказали, что Отофаг - препарат с недоказанной эффективностью и скорее "косметическое" средство, нежели реально работающее лекарство.
Сказали заменить секстафагом.
В итоге вылечили сами интерфероном
Mammam
30.01.2019
Звёздочка писал(а)
Отофаг - препарат с недоказанной эффективностью и скорее "косметическое" средство, нежели реально работающее лекарство.
Сказали заменить секстафагом.

а этот секстафаг (ну и название))) с доказанной эффективностью?
просто секс, но с фагом)))
reced
31.01.2019
Вот удивительное дело , а нам ОТОФАГ ЛОР врач из областной и прописал .
ОН не сильного действия , по пол нажатия в каждую ноздрю . С его помощью чуть быстрее сопли проходили. Очень экономно расходуется.
Ameliya
30.01.2019
Мне не помог при сильном насморке, а помог обычный поливалентный бактериофаг-просто на ура-за полтора дня, просто вливала в нос и вставляла турунды 2 раза в день. Кашель начинался, в груди уже болело-все купировалось.
Еще и поливалентный есть? Не знала. Учту.
Избавляемся с его помощью от зеленых соплей. Стараюсь использовать пореже, чтобы избежать привыкания бактерий к нему.
Не думаю, что стоит каждый день использовать.
Что не всем помогает, неудивительно, т.к. все бактериофаги "нацелены" на определенные виды бактерий. Так же, как не все антибиотики одинаково помогают.
Ira14
01.02.2019
Мне лор в поликлинике приписала этот крем, но я не пользовалась. Отзывы как-то не впечатлили для средства за 1000р (в ближайшей аптеке столько стоит). У меня золотистый стафф, хронический тонзиллит или фарингит. Хроническая субфебрильная температура, непонятно откуда. Найти бы Лора нормального, который диагноз поставит.
Думаю, что отзывах про Лоров в городе полно. И взрослых и детских. Только надо задаться целью и искать. Мне пришлась по вкусу Соловьева из Неомеда , или в Алтее она еще. А сейчас как ни странно вполне оказалась вменяемой Лор из поликлиники. Она стала доступной и мы с ребенком пару раз попали спокойно. Вахотина, поликлиника 19 детская. Ищите, и найдете своего. Или не ищите, все равно когда надо будет, найдется. А сейчас значит терпимо.
Ira14
05.02.2019
Вы меня удивили прямо. Ну не все же могут себе позволить по Алтеям ходить. Платных лоров я не хочу рассматривать после того, как услышала "у вас горло красное, но что это, я не знаю" за 1200.
Helen2609
05.02.2019
Отличное средство. Только им прошлой весной смогли затяжные сопли вылечить. Осенью снова применили. НО!!! Лор врачи не советуют использовать его в течение длительного времени и, тем более, использовать в качестве профилактики.
а мне в качестве профилактики наоборот сказали.
Helen2609
06.02.2019
Сколько врачей - столько мнений, который раз в этом убеждаюсь. В любом случае, средство действенное :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.