--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпуск в мае, насоветуйте где будет тепло!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1444
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kustik
20.11.2017
Поговорите со мной пожалуйста, ни как не могу сориентироваться, где можно от дохнуть в начале мая (в это время у нас с мужем выпадает отпуск), интересует именно пляжный отдых, т.е что бы было жарко и теплое, теплое море (океан,залив) :-)
Буду очень признательна за советы и отзывы кто, где побывал в это время года! *thank-you*
Я бы от дохнула в это время года в израиле
kustik
20.11.2017
А в Израиле,где именно? если есть какое место порекомендовать,расскажите о нем пожалуйста :)
Таки смотря какое море вас интересует....
Я не настолько прошаренная в этом вопросе, чтобы что то рекомендовать.
На форуме есть жительница той страны.
kustik
20.11.2017
Думала может Вы уже отдыхали в Израиле и в теме по местам )) Спасибо,почитаю все по подробней...
Уже отдыхали, но по местам не подскажу))
kustik
20.11.2017
Я вот уже читаю,что на Средиземном море в это время медуз очень много (( - не сталкивались случайно с этим?
Не сталкивалась, они меня всегда как то стороной обходили
Медузы в июне появляются обычно.
Elllen
20.11.2017
Море будет еще холодное
Средиземное до 28, Красное до 30, мертвое 25
Kotenok25
20.11.2017
Я была в Эйлате в марте, нормально купались, в мае точно тепло.
kustik
20.11.2017
А в Эйлате в каком то отеле отдыхали или сами снимали жилье?
Kotenok25
20.11.2017
Татьян, уже не помню название, это было в 2008 году. Но если честно, мне не очень в Эйлате понравилось, если рассматривать как пляжный отдых. Достаточно грязно, ну и свои заморочки есть у меня..
Мы два раза именно в мае были на Коста дель Соль в Испании, вот это любовь моя.. Но море прохладное, зябко еще точно, но посмотреть много что можно, как раз дикой жары нет и толп туристов..
kustik
20.11.2017
Понятно...и спасибо,что рассказали про майскую погоду в Испании, если бы поехали только вдвоем с мужем,то съездили бы однозначно туда, но 6 летний детеныш хочет теплое море )))
LikaSh
20.11.2017
Мы в Испании в этом году были в конце июля. Море было +23, +24 максимум. Дочь у меня 6 лет, отит "наплавала"(. Холодно нам было, привыкли к более тёплому морю всё-таки. Вот во Вьетнаме море +28-30, устраивает).
kustik
20.11.2017
Море +30 вообще сказка,всеее смотрю Вьетнам))
LikaSh
20.11.2017
Так в Таиланд вроде не меньше лететь. Мы пока остановились на отеле Дессоле Сиа Лион Бич резорт. Не в самом Нячанге, а в 30 км от него. Но, ещё не покупали, посмотрим какие цены будут. Если совсем дорого, то будем что-то попроще искать.
kustik
20.11.2017
Вот спасибо,посмотрю обязательно *thank-you*
LikaSh
20.11.2017
Тут с форума в этот отель в ноябре едут или уже уехали), недавно тема была про Вьетнам. Сама жду отзывов).
Кстати, на других курортах Вьетнама (Фантхьет, Муйне) в мае- дожди. А в Нячанге наоборот высокий сезон.
kustik
20.11.2017
Да,хорошо бы написали отзыв )) уже интересно это направление )
Мы в окрестности Нячанга в марте едем,отель Whit Sand Doclet 4*
kustik
20.11.2017
Спасибо,посмотрю обязательно *thank-you*
я была в марте в Нячанге и Хошимине)) все было супер )) первая заграничная поездка была))
самолет большой, летели в ночь, я прекрасно перенесла что Вьетнам, что Китай
в Китае mskb с мужем и ребенком
вот муж 100кг и 180см тяжело
а сын уснул на взлете и проснулся когда приземлялись
kustik
20.11.2017
А в Нячанге в каком отеле были,не вспомните? :)
Vinpearl (((
от работы отправляли, сама бы не укупила
В Эйлате в мае прекрасно, до +30, в летние месяцы уже жара до +40. Мне очень понравилась в этом году гостиница Риф Орхидея. Она после ремонта, свой пляж, рядом пляж с дельфинами, где можно зависнуть на весь день.
Если рассматривается только пляж, то вся полоса вдоль Средиземного моря хороша - Тель-Авив, Нетания, Хайфа, Акко. Если совмещать с экскурсиями, то лучше поселиться ближе к центру - в Нетании.
kustik
15.01.2018
Спасибо большое,что написали,а то я все до сих пор в раздумьях куда рвануть....жаль,что май какой то в большинстве направлений дождливо-прохладный....
Честно должна добавить, что все тут дорого (
ТаМа
20.11.2017
Тайланд
kustik
20.11.2017
А в Тай долго лететь?
В мае там нет какого нибудь сезона дождей? :)
LikaSh
20.11.2017
Вьетнам, Нячанг. Там как раз высокий сезон с апреля-марта и до сентября. В мае очень комфортно будет. В июне уже жарковато. Мы тоже планируем, но в конце мая туда. В Тайланде уже дожди могут быть в это время, тоже рассматривали это направление.
kustik
20.11.2017
Посмотрела сколько туда примерно лететь,я конечно столько не выпью ))) (тяжеловато я переношу самолеты,как то все вперемешку и страх и какое то головокружение постоянное во время полета), но ради хорошего отдыха может и решусь :)
А не подскажите, Вы какое то место-отель уже присмотрели, выбрали? поделитесь пожалуйста инфой...
ТаМа
20.11.2017
Долго и из Москвы((( Но там хорошо. Но лететь долго( Но хорошо))
Мы были в июне, считается не сезон. Нам очень понравилось. Дождь был 2 раза)
Aleta*
20.11.2017
Была на о.Самуй на майские, пару раз был мелкий дождик минут по 5-10 во время завтрака/обеда и один раз, когда на другие острова выезжали. Потом были в Бангкоке - без дождей
kustik
20.11.2017
А в каком отеле были на о.Самуй, подскажите пожалуйста?
Aleta*
20.11.2017
Думаю, за 5 лет с отелем могло многое произойти и название не будет показательным) Искала отели на booking-e и sawadee -там же и актуальные данные/отзывы
Игр@
21.11.2017
Мы в прошлом году в начале мая отдыхали в Тае, было очень комфортно, дождь был, но не проливной. Солнце не жарило, а было сквозь дымку. Вода в океане и температура воздуха примерно одинаковая.
kustik
21.11.2017
А где именно отдыхали,расскажите пожалуйста, и в каком отеле были?
Игр@
21.11.2017
Мы были на Пхукете, вылетали срочным порядком, тк у меня дома 2 аллергика на цветение березы. Особо не выбирали , были в By The Sea Residence 4, отель удален от цивилизации, понравилось все кроме отливов, во время отливов ж... При выборе Пхукета, учтите, что прилет у Пегаса в это время май-июнь на Краби, и ехать придется часа 3,5 до отеля на Пхукете.
А есть ограничения по длительности перелета, из нн/мск, и бюджету?
kustik
20.11.2017
Конечно бы хотелось отделаться от 4 до 6 часов полета ( не важно из нн или мск), но я так понимаю будет тепло только где то очень далеко))
Пока смотрю все и если надо настроюсь на длительный перелет, мужу вообще все равно лететь сколько )) и 6 летняя дочка думаю тоже справится, хотя она переживала пока только 5 часов полета в ОАЭ ))
Бюджет, хотелось бы уложится в 200.
Ну с вашими вводными есть варианты)) удачи вам найти свой)

У нас вот задача сложнее была, т.к. было больше ограничений для того же начала мая...
kustik
20.11.2017
Спасибо))
Сотрудница каждый год ездит с мужем на майские праздники в Турцию. У них это традиция. Всегда загорелая приезжает и довольная.
kustik
20.11.2017
А мне кажется там холодновато все таки море....нам бы море теплое надо...
Да, море около 18-20 градусов. Народ купается, но прямо таки бодрит...
Загорается и гуляется отлично, погода очень комфортная, не жара ещё.
Если нужно именно теплое море, то скорее разочаруетесь.
kustik
20.11.2017
Спасибо за отзыв))
в этом году были на майские, море было 20-21, купались с детьми
конечно это не сентябрьские 30) но по мне так даже приятнее))
Мы тоже в этом году были) вроде как 19-20 было максимум.
Купались тоже, но заходить было очень не легко, потом привыкаешь)
Мелкого (1,8 было) вот вообще не смогли затащить((( так и остался некупанным в море, хотя воду очень любит и с рождения купали в прохладной...
мы были до 14 вроде с майских праздников, в сиде было больше 20
Мы были с 1 по 10. Тоже в Сиде. Вот по ощущениям было скорее 19, чем 21 :-D
Хотя я и тут много мониторила и за прошлые года и за несколько недель до вылета в онлайн)
Вот в конце апреля было 17, к нашему приезду 18.

Помню один день после шторма ночного была прям вода очень теплая)) градуса на 2-4 теплее остальных дней) вот это прям кайф был))))

Но я всё равно люблю Турцию в мае))

А вот тем, кто привык к настоящему тёплому морю может не так понравиться, поэтому стараюсь делиться информацией, как оно есть)
нас занесло в китай однажды)
вот когда воздух + 30, и море +30,
то тут для меня ужас-ужас - никуда не деться - везде жарко)))
а ребенку, да, раздолье, никто не гонит из воды
Ой, расскажите про Китай)) очень интересно) всё!)
Были в сентябре, 28-30, мне жарко
Вернее там климат другой, влажно, и от того тяжело, как в парилке - никуда не деться
В нашей бухте море было мелкое, красивое, чистое
но если солнца нет - мошки кусают, чешешься потом неделю, причем из нас 3 кушали только меня))
Мы были на о. Хайнань, виза не нужна, отдыхающие - только рускоговорящие и собственно китайцы ( или выглядят как китайцы) Немцев и американцев не найдете на острове - не пускают
Природа мега красива, она еще не испорчена туристами, все какое то буйное - настоящее
Именно отдыхающие - русские с китайцами - как то игнорировали друг друга, русские общались с русскими))
В магазинах покушать сложно что то купить) похоже местные питаются только бп)) Но покушать можно в общепитах различного уровня. Утка по пекински вызвала восторг даже у сына)) мы с мужем покорены креветками - 3 съел и наелся)) при чем покупать их надо только живыми, а то мало ли, сами то китайцы едят все, и собачек(
Рынки ужасны - но это легко можно представить - в основном там морепродукты и фрукты, вот эти морепродукты на жаре и благоухают, воду из под них выливают прям вам под ноги))
Манго и ананасы - прям вау - аромат и сейчас помню))
Отели новые, у нас номер стандарт (самый маленький) был 70 с чем то метров))
Но стройки многим мешают жить, нам все равно было
Бассейны работают до 22, и почти все глубиной 140 см, китайцы не умеют плавать, ходят там)) По статистике 2% китайцев плавают))
Ездили на остров обезьян)) прикольно, пока вы не достанете что нить съедобное, тут наглые макаки у вас отберут сразу всю еду, кто как может - кто шипеть будет и зубы показывать, пока не отдадите то, что было замечено; кто позовет сородичей, налетят на вас толпой и силой отберут все что надо им
Ребенок до сих пор восторгается воспоминаниями о Китае))
А вообще спрашивайте что интересно конкретно, отвечу)
Спасибо за такой рассказ и картинки))
Номер реально 70 метров???) Сколько звёзд было, кстати?) И было ли питание от отеля у вас?

И по ценам интересно тоже) вы тур готовый брали или сами билеты и отель? Если не секрет, сколько вышло? И еда там насколько дорогая?
И перелёт, конечно) из нн или мск был? И сколько часов?

Мошки эти там постоянно, весь сезон?
Общая площадь с лоджией, наверное))
5 звезд, ниже указала, мы брали с завтраком только, на ужин ходили или в столовую на территории, или в кафе, доставка туда и обратно бесплатно)) в обед сами что то изображали, в основном были просто фрукты)) Но сейчас, конкретно в наш отель, я бы брала завтрак + ужин
Тур готовый, виза групповая бесплатная) Вылет из Мск, но я покупала у агентства, которое своих туристов бесплатно везут в аэропорт, домчали быстро нас, назад тоже удачно - прилетели в 3, вызывали такси (1тр по МСК яндекс) и в 6 уже уехали в НН
Лететь 9 с половиной часов
Про мошек не знаю, честно))
*Yulia*
15.01.2018
А в каком отеле вы были?
*Yulia*
15.01.2018
Видела его в поисковиках, спасибо большое! :-)
3/4 самолета сюда прилетело)) с нашего рейса
Но сейчас мы бы все же ближе к городу искали отель, в Алохе некуда податься погулять, только утром на автобусах бесплатных на рынок ну и экскурсии)))
китайцы языка не знают, но у всех переводчик в телефоне - говорят, а ты читаешь русский текст
А я узнала о беременности на Хайняне, и с этими запахами мне было так плохо((((, как вспомню, аж передергивает (любой общепит я чувствовала за километр), а так отдых в Китае прекрасен и совершенно не дорог).
да... зааапах буду помнить долго *wall*
учитывая стоимость - на 3 пятерка с перелетом и завтраками 60 тыс - мега вариант))
турция-кипр переваливали за 100 на нужный период)
темнеет рано, около 19, просят позже 18 не купаться в море
спасателей нет, бегает человек-свисток по берегу и свистит тем, кто по его мнению далеко заплыл, но там действительно, если углубиться, течение сильное
в прошлом году в сентябре в крыму замерзли
местные сказали что давно такого холодного сентябя не было
поэтому в пограничных странах как повезет))
лучше конечно южнее выбираться
Это они каждый холодный сентябрь так говорят)) Мы в 2013 в сентябре ходили в ветровках - около 15-18 градусов, дождь и ветер, не купались, успели искупаться 30-31 августа, а с 1 сентября вода моментально остыла. Некоторые дни вообще был проливной дождь и холодина весь день.
я даже в кабинете продрогла моментально от Вашего красочного сентября)
О да, сентябрь тогда удался)))
Ptizza
20.11.2017
Тенерифе. Отдыхали в апреле, в начале было холодновато, к концу месяца спокойно купались и взрослые, и дети.
ОАО (как раз лететь не далеко), Тай, Вьетнам, Тенерифе, Иордания, год от года Кипр (в прошлом было жарко в мае, в этом прохладно, он самый южный на Средиземке). Холодно Европа, Турция (море холодное), Греция, Черногория, Хорватия.
kustik
20.11.2017
В ОАЭ были в этом году в мае,вот не очень понравилось нам там... ((
Тай,Вьетнам,Тенерифе - уже смотрю, спасибо ))
А на Кипре разве море теплее, чем в Турции в начале мая? *scratch*
Aleta*
20.11.2017
Должно быть немного теплее. Но я как-то была в 20х числа апреля - почти май, гулять, да, тепло, в воду я не смогла зайти. Купались только дети в купальных костюмах, родители на берегу их ждали))
Что-то у меня отложилось в памяти, что наоборот на Кипре чуть холоднее, чем в Турции, или одинаково.
В любом случае, разница в температуре воздуха 1-3 градуса, а воды около 1.
Aleta*
20.11.2017
Турция тоже разная, в Анталье, например, сейчас днем 13, в Ларнаке 23) хотя, Бодруме 21
ларнака- кипр
Aleta*
21.11.2017
И?)) мы сравниваем погоду в Турцию и на Кипре, что не так?) В Ларнаке теплее, чем в Анталье, но почти так же как в Бодруме -> "Турция тоже разная"
ой сорри я думала только в турции погоду обсуждаете) а кипр да он тепллее
Aleta*
21.11.2017
:-)
теплее), 7 лет на первое мая ездили в Турцию, а последние 2 года на Кипр, там намного теплее (днем вообще жара), но вода конечно не сильно прогретая, хотя в Айя Напе (там мелководье) вода где мелко прогревается отлично (малышей много), но в этом году было прохладнее чем в прошлом, но опять же не парное молоко.
Сколько примерно градусов вода?
не скажу, потому что совершенно не ориентируюсь по воде, вот темпа воздуха 30 градусов точно была. Знакомая там живет они с сыном купаются с апреля по ноябрь (неделю назад плавали, говорит вода теплая).
В Турции тоже около 30 в майские, иногда чуть меньше)
Температура воздуха и погода в целом меня более, чем устраивает) гулять днём очень комфортно, нет безумного пекла и жары)
Но вот море всё-таки холодноватое...
На Кипре в начале июня было холодное море, вроде градусов 20. Подруга отдыхала, говорила дети купались, взрослые только бегом)
Маловато вводных данных. Дальность перелета, виза-не виза, самотуром или пакетом все включено бюджет опять же. А в мае много мест где можно хорошо погреться.
Мы были ка раз в начале мая во Вьетнаме. Еще рассматривали Израиль (Эйлат) и Иорданию. но Вьетнам перевесил
kustik
20.11.2017
Нас трое-мама,папа,дочка 6 лет. Дальность перелета постараемся пережить,если место действительно будет стоящим))Визу сделаем,если понадобится) Смотрю тур пакетом,все включено(бюджет желательно 200 :))
А во Вьетнаме где именно были и в каком отеле,расскажите пожалуйста?
Я здесь на форуме писала подробный отчет о нашем путешествии. Поищите поиском. Мы были не в отеле, в гестхаусе, недалеко от города Хойан. Я ради этого места с двумя детьми летела с пересадкой :) не пожалела ни разу. Вообще у меня отпуск всегда как-то не в сезон и внезапно. Поэтому я мечусь с выпуенными глазами. Израиль отмела - дорого выходило и не то, ччто хотелось от отдыха, хотя рядом. Долго присматривалась к Иордании, манит меня она что-то, но не решилась
kustik
21.11.2017
Прочитала Ваш отчет,ну Вы оооочень смелая с двумя детками в чужую страну ))
Zaika22
20.11.2017
Куба, Доминикана. Мальдивы можно посмотреть. В этом году цены на них негуманные, но в прошлом вполне укладывались в Ваш бюджет.)) Шри-Ланка, Занзибар. Я думаю все горящие можно смотреть.
PS А что в Эмиратах не понравилось?
kustik
21.11.2017
Доминикана очень привлекательна,но почему туда лететь аж 12 часов!!! )))

В ОАЭ я готовилась,как на экзамен, прочитала кучу отзывов прежде чем выбрать эмират и отель.Я выбрала Фуджейру, отель Ротана и когда мы приехали, то в океане нашего отеля за весь отпуск нам так и не удалось искупаться,т.к разлилась в это время нефть ((( О переселении в другой отель и речи не шло,нас все время "кормили завтраками",что океан скоро очистится и можно будет купаться, но на 2-й день муж не выдержал и попросил уже решить вопрос, если не с переселением в другой отель, то организовать поездку на другой пляж,что бы хоть как то найти выход из сложившейся ситуации...нам быстренько выделили машину и мы каждый день катались в другой отель на другой пляж, где не было нефти вообще,нам предлагали и питание (если мы уезжали на весь день) и напитки без проблем...
С одной стороны мы бы наверное так и не побывали в Дубай (что бы хоть как то скрасить отпуск ездили на экскурсию,ну не планировали мы туда изначально):)),а с другой стороны, как говорится-осадочек все таки остался...Ну и в целом,вот как то "не наша" страна,я бы второй раз туда не вернулась...
kustik писал(а)
Я выбрала Фуджейру, отель Ротана и когда мы приехали, то в океане ...так и не удалось искупаться,т.к разлилась в это время нефть (((

вот это облом
Zaika22
21.11.2017
Посматривайте Мальдивы с пересадкой в Эмиратах. Это не так утомительно. Шанс есть.
Могу сказать,где точно тепла в мае не будет. В Тунисе. А будет ледяное море и сильные холодные в вечернее время.
Kalisto
21.11.2017
Чей-то, на Джербе в мае тепло и море уже 21-23С, можно купаться.
Так и в проруби можно купаться. Было бы желание. Только автор темы ищет - "чтобы было жарко и теплое, теплое море".
Kalisto
23.11.2017
Летала на Джербу в прошлом году и солнечно, и тепло, и море теплое. Это на континенте свежо, а Джерба остров он южнее плюс там от пустыни тепло идет.
В Таиланде были в мае. Как раз в начале. Если дожди то в основном ночью и не продолжительно. Фрукты, экзотика, море как топленное молоко, а какой там массаж.... Попробуйте. Отели 4-5* нет смысла туда брать. Из МСК выбор отелей и продолжить отдыха больше. Из НН в мае уже наверное не будет. Есть только на Пхукет. В этом году отдыхали в июле. Типа в не сезон. Однажды попали под тропический ливень. Оно стоит того.
kustik
22.11.2017
Расскажите пожалуйста, где Вы отдыхали (отель,местечко)?
А почему нет смысла в отелях 4-5*?
Как правило в Таи в отеле в основном только ночуешь, и то не всегда. Многие уезжают либо просто на острова, на весь срок отдыха. Либо некоторые уезжают не 2-3 дневные экскурсии. Да и вообще, Таи не то место, чтобы сидеть в отеле. С едой там проблем нет, поэтому не переживайте, что будут только завтраки или вообще без них. Из за особенностей климата там даже и кушать особо не хочется.Не бойтесь уличных агентств по продаже экскурсий. Условия одни, а разница по стоимости от ТО значительно выше. Сразу оговорюсь, Таиланд не для овощного отдыха. Пляжный да, но не овощной. Такой экзотики в Турции Вы не найдете. Лично мне полюбилась эта страна своим климатом и ласковым морем. Не люблю холодное море. Тайцы все медлительные, у них все на Сабае. Не стоит их торопить, а особенно кричать/повышать тон, иначе они вообще зависнуть. Главное хорошее настроение, и не пытаться везде искать недостатки. Просто наслаждайтесь отдыхом, а минусы есть везде
Соглашусь с мнением о Тайланде. Были там в конце-апреля - мае. Двое детей, только завтраки. ООочень понравилось и даже долгий перелет, которого я больше всех боялась, оказался совсем не страшным. Отдыхали активно, в Патайе и в окрестностях. Сейчас Тайланд пытается переформатировать отдых в сторону детей. Прекрасные аквапарки, зоопарки, фрукты морепродукты. Дети до сих пор вспоминают, тигровый парк, ананасовую ферму, манго и банановые блинчики.
Но у нас уже дневного сна не было, мы после завтрака отправлялись по экскурсиям, и на пиратскую вечеринку на яхте, в общем впечатлений масса.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.