--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпуск в одиночку. Мечта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6553
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Draga
11.04.2021
Вчера я поняла, что все, если не съезжу куда-нибудь одна, без детей/мужей/друзей, я просто умру.

В последний раз каталась по Европе одна в 2005. В одиночку не боюсь, попутчиков не ищу, мне с собой не скучно. В последние годы семейных поездок мне было так плохо каждый раз после "отдыха", что я больше не хочу. Могу съездить, но это не отдых совсем. Друзья зовут в Крым на машинах летом, но как представлю кучу орущих мелких, надутые губы старших, везде всем подай, обслужи, дергатня, тыщу претензий, "это все из-за тебя" - спасибо, но нет.

У кого был опыт, куда можно податься? Есть турфирмы, которые такое организуют? Мы почти всегда самостоятельно ездили, но сейчас у меня нет сил организовать даже себе. Может быть, фитнес-туры какие-нибудь, только без "открытия в себе женственности" и все такое. Группа незнакомцев, где необязательно близко общаться, подойдет. Ретриты вот ещё какие-то модно. Слабо представляю, что там происходит, но может тоже подойдёт. Подскажите, пожалуйста. Айнидхелп!

#психанула
Near bird
11.04.2021
Купили билет в Стамбул, сняли на букинге отель, в пути гуглите инфу актуальную, на месте разберетесь, когда гулять будете
я бы так сделала.
Marcth
11.04.2021
Турцию с 16 апреля прикрыть хотят, неблагоприятная эпид. обстановка.
туры. а дикарем норм
Marcth
11.04.2021
Если авиасообщение не закроют, то норм.
ругулярные рейсы все равно ж остаются.
Marcth
11.04.2021
Если закрывается авиасообщение, то закрывается полностью в т. ч. и регулярные рейсы.
нет) это в сми говорят, что закрыто. А по факту рейсы есть. иначе как люди летают на похороны тётушки или лечение? для общих масс создается инфо стена. а рейсы есть. но, конечно, их очень мало
Near bird
11.04.2021
ОБС.
До майских сомневаюсь, что закроют.
Ну, и сами турки вряд ли прикроют, если только наши в качестве воспитательных целей после визита Зеленского туда запретят
Near bird писал(а)
после визита Зеленского туда запретят ...

наши могут
Marcth
11.04.2021
Это инициатива с нашей стороны, информация в пятницу появилась, а турки как раз против ограничений.
Near bird
11.04.2021
Пруфы есть или знакомый из администрации сказал?
Marcth
11.04.2021
В новостях так-то было
Near bird
11.04.2021
Дайте ссылку хоть на одну, где четко фигурирует дата
Near bird
13.04.2021
Эта новость появилась только вчера вечером, после 18 часов .
Когда разговор был днем, ни одной официальной информации о приостановлении не было.
Кроме того, если я правильно понимаю, речь касается туров, а не общей полетной программы
Будут летать только 2 рейса,вроде в Стамбул,больше никуда.
Near bird
13.04.2021
Информация в разных источниках настолько противоречива, что вообще непонятно, что и куда)
Но Стамбул таки остается открытым)))))
На сайте нашего аэропорта и Нордвинда, который летает НН-Стамбул, до сих пор информации нет. На сайте Росавиации тоже. Но, видимо, все же отменят перелёты. Очень жаль.
я уверен, что турцию закроют скоро.
много новостей было за последние дни.
meduza.io/news/2021/04/09/op...eysov-v-turtsiyu
Near bird
11.04.2021
'Обсудят..." (с)
Near bird писал(а)
Обсудят..." (с) ...

ну если внимательно ссылку почитать, а не только заголовок, то там явно видно 2 мысли:
-что закроют, скорее всего;
-что решение еще не принято и 50/50.
Near bird
12.04.2021
вы- король логики!

"я уверен, что турцию закроют скоро" (с)
"ну если внимательно ссылку почитать, а не только заголовок, то там явно видно 2 мысли:
-что закроют, скорее всего;
-что решение еще не принято и 50/50."
что ж, поживем-увидим.
конечно, через стыковку, через другую страну, без проблем можно будет слетать.
но вот напрямую - 100% закроют.
Zaika22
11.04.2021
Лента пишет, что решение уже принято. Посмотрим, что завтра будет.
lenta.ru/news/2021/04/09/nukakpoplavali/
Near bird
12.04.2021
Zaika22 писал(а)
Лента пишет, что решение уже принято. Посмотрим, что завтра будет.


"Уточняется, что решение вступит в силу в понедельник, 12 апреля, однако полного запрета на авиасообщение не будет. Согласно предварительной информации, ограничение коснется чартерных перевозок и части грузовых".
ну вы хоть читайте внимательно!
это не запрет, это ограничение. я знаю минимум 3 способа попасть в Турцию не на чартере)))
Rory
12.04.2021
ввели ограничения.
с перспективой закрытия
www.1rre.ru/2522659-mintrans...a-2021-goda.html
вот ничуть не сомневался, что так и будет.
Rory
12.04.2021
знакомые купили билеты, их развернули. значит ограничения и на пассадирские перевозки есть
Lissonka
12.04.2021
А развернули - это как и кто ?
Rory
12.04.2021
не спросила. просто поохала и порадовалась что никуда не собралась
Это в Нижнем?
Rory
12.04.2021
да.
сейчас везде
А мы и ещё один рейс сегодня улетели из Стригино.
Красота какая! Хорошего отдыха!)))
Rory
13.04.2021
поздравляю
молодцы. вырвались. :-)
странно,в новостях нигде не нахожу
Rory
12.04.2021
ссылка это не новость?
нет,таких ссылок по интернету с пятницы гуляет млн,официальных новостей так и нет
Rory
12.04.2021
да ладно?
Минтранс озвучил официальную причину закрытия полётов в Турцию с 12 апреля 2021 года
а самолеты как летели,так и летят
Rory
12.04.2021
ну ок
Даже в повестке дня не было.
Rory
12.04.2021
Приостановили на полтора месяца до 1 июня
С 15 апреля по 1 июня будут приостановлены полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции.
www.9111.ru/questions/7777777771286791/
Near bird
12.04.2021
На главной в Яндексе
а у меня на главной в Яндексе, что все-таки приостановила
Rory
12.04.2021
Не читайте за обедом советских газет.
Marcth
12.04.2021
Из Шереметьева сегодня вылеты в штатном режиме в Турцию. Сейчас онлайн табло смотрела.
Marcth
11.04.2021
МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Авиасообщение между Россией и Турцией могут ограничить на месяц с 12 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом в пятницу пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупнейших туроператоров.


tass.ru/ekonomika/11112839
Near bird
12.04.2021
вот так и появляются слухи, когда люди читают явно не глазами

"По данным издания, ограничительные меры могут вступить в силу с понедельника, 12 апреля, однако, полного прекращения авиасообщения не предполагается. Уточняется, что ограничения могут представлять собой запрет на чартерные рейсы, а также возможно введение 14-дневного карантина для пребывающих из Турции. При этом предполагается сохранение части грузопассажирских вывозных рейсов."
Marcth
12.04.2021
К вам это тоже относится, я написала, что могут закрыть.
Near bird
12.04.2021
Marcth писал(а)
Турцию с 16 апреля прикрыть хотят, неблагоприятная эпид. обстановка
Marcth
12.04.2021
Хотят, а не закрывают. Разницу видите или нет?
Сегодняшние чартеры улетели.
Marcth
12.04.2021
Пока все ждут. Москва в подвешенном состоянии, но никто горячку не портит и поездки не отменяет, все ждут.
У нас завтра вылет из нижнего)))
вон, читай выше, что рори написала - отменили у нее у знакомых уже.
Rory
12.04.2021
да не пугай человека раньше времени. У перевозок своя политика. У знакомых уже 9 числа отменили, как вся эта свистопляска началась. Самое обидное, что покупали заранее.
Rory писал(а)
да не пугай человека раньше времени. У перевозок своя политика.

Если регулятор скомандует, то они сделают по команде.
А с другой стороны - весь этот бред можно обойти стыковкой через разрешенную страну.
Rory
12.04.2021
да надо командовать, я не хочу еще раз на самоизоляции сидеть из за отдыхающих в турляндии.
У нас вот антитела. Кто то привит.
плюсуюсь,у нас тоже антитела, кто боится,пусть прививаются
Мы в сентябре были в Турции, все ок, а заболели через несколько месяцев тут
заболеть сейчас можно где угодно, мы б в другое место поехали,если б нам деньги за прошлогодний тур вернули, а то ни денег,ни отпуска
Офигеть. А почему не вернули?
Потому что у туроператонов тяжелое материальное положение,перебронировали на 23 апреля этого года и вот снова здравствуйте.
WildGirl
13.04.2021
Охренеть....
Я всё-таки выбила наши деньги. Мне вернули.
Наташ, так это с прошлого апреля у вас не получилось улететь, перенесли на этот год и опять? =-O
Да, Ир, должны были улететь 23 апреля,месяц назад перебронировали,почти чемодан собрали,одной ногой на море уже были, очень бесит ,когда наши властьимущие говорят,рассмотрите дркгое направление, ок,выбираем сейчас Сочи,Калининград, все выходит под 100, спецом подгоняют такую сумму, на хер мне надо,если я сама могу это организовать за сумму в 3 раза меньше, короче ,сегодня написала очередное заявление на возврат, потому что перебронировать не буду больше,да и загранники у нас скоро заканчиваются.
Rory
12.04.2021
в прошлом году тоже у всех антитела были, ага
У меня не было, но получила я их позже на родине.
Молодец какая, ты не хочешь сидеть а кому то из-за твоих хотелок на грядках отдыхать?
Rory
12.04.2021
мне мое здоровье дороже чужих хотелок
А всем остальным свои хотелки дороже твоего здоровья. Страшно - сиди дома сама, а всех нехер запирать
Rory
12.04.2021
Так все остальные могут оставаться в турляндии на пмж, особенно те, кто ничего не боится и пишет что нехер запирать. Ну чтобы в метро их не шманали и не визжали на форумах о ужасах ограничений.
Чсв умерь, у тя корона небосвод скребёт
Без тебя разберутся. Ссышься заболеть - сиди дома.
Rory
12.04.2021
хотите отдыхать-оставайтесь на постоянное жительство. Не надо будет страдать каждый год, что моря нет. Без тебя разберусь когда и с кем мне сидеть дома, чсв умерь.
Зайка) не гундось)
Rory
12.04.2021
коська, не воняй
Ок
Они скорее всего сами. Сегодня не обсуждали и повестке дня нет. К тому же см скрин.
И я не паникер.
Отмена Калининград а осенью меня больше настроил.
я бы не полетел.

и ничуть не сомневаюсь, что скоро будет документ официальный, что останутся только вывозные рейсы. ну и плюс - карантин по прилету оттуда.
Все уплачено)))
Да и работа позволяет дома посидеть.
Funny Monster писал(а)
Да и работа позволяет дома посидеть. ...

это вот самое ценное. :-)
Rory
12.04.2021
я бы тоже.
Marcth
12.04.2021
Да ладно!? Официального запрета до сих пор нет.
будет скоро, все будет.
а радости-то сколько))))
где ты радость то увидела?
абсолютно без разницы.
Marcth
12.04.2021
С 15 апреля до 1 июня приостановили авиасообщение с Турцией, разродились( и Танзанию заодно прикрыли.
tass.ru/ekonomika/11126419
а танзанию-то за что. вот негодняи....
Наверное потому, что они единственные, кто вообще ничего от туристов не просил - ни карантина, ни тестов, ни прививок.
Marcth
13.04.2021
И не говорите))
Marcth
12.04.2021
Надеюсь успеете)
Спасибо. В 2,50 ночи вылет
Nadoeda
11.04.2021
У нас всё для людей. Египет закрыли, ментам выезд запретили. Спасибо. Вот вам Крым - отдыхайте на Здоровье
Лори
11.04.2021
Точно.
Бесит, что не дают право выбора.
Marcth
11.04.2021
Ну у кого-то это право есть, но как видно не у всех(
Marcth
11.04.2021
Ага, если денег и места хватит)
Nadoeda писал(а)
, ментам выезд запретили

Вроде уж разрешен выезд? Да и полного запрета на выезд из Россию не было. Или в этом году опять запретили?
Nadoeda
12.04.2021
Я не совсем в курсе ситуации.
Nadoeda
12.04.2021
Кстати, полный запрет для служащих МВД был в прошлом году в марте, вроде не отменяли его ещё
Ну в прошлом году у мужа тоже запрет был, даже за пределы Ниж области нельзя было выезжать, хотя раньше можно было ездить куда угодно, в этом запрет за пределы России, но это временная мера, пока эпидем обстановка не нормализуется
avt-nat
11.04.2021
Вот я Вас поддержу. Шикарный город, интересный, не очень дорогой и красивый)))
Я б туда свалила от всех)))
lionchik
11.04.2021
Одну женщину всегда заметят... И отдохнуть не дадут. То город решат показать, то ещё че-нить. Ехать, так в Корею, на Кубу, Вьетнам с организованным туром.
Nadoeda
11.04.2021
lionchik писал(а)
Одну женщину всегда заметят... И отдохнуть не дадут. То город решат показать, то ещё че-нить.

От женщины зависит. Была в Стамбуле. Одна. Лицо кирпичом и никто не подойдёт. Все знаки внимания в зачатках уничтожала.
lionchik
11.04.2021
В Стамбуле с ребёнком была пару лет назад. А в магазин зайти, дорогу спросить, проездной купить? От общения никуда не деться, с английским не так уж плохо, поговорить могу. Нафик, одной только в Европу. Мне внимания и здесь хватает, надоело, отдыхать еду, не хочу никакого внимания, даже в зачатках. Я уже ругаться по-английски научилась...
Надо никаб их купить, где только глаза видно, тогда наверное внимания не будет.
Nadoeda
11.04.2021
Отшивать я ещё в Египте научилась. Вот там очень навязчивые все. Очень. А в Стамбуле просто доброжелательные.
lionchik
11.04.2021
Это не отдых. Я лучше за организованный тур заплачу и место другое выберу. В Нижнем тоже полно доброжелательных.
lionchik
11.04.2021
Это не отдых. Я лучше за организованный тур заплачу и место другое выберу. В Нижнем тоже полно доброжелательных.
Была в Стамбуле одна, ничего страшного не произошло, в гарем не украли, отдых не испортили, не смотря на мою явно восточную внешность. Просто при любых знаках внимания нужно уметь говорить четкое "нет". Город этот полюбила нежно и трепетно, обязательно вернусь, как будет возможность, может быть, снова одна.
lionchik
11.04.2021
А я не хочу знаков внимания, меня и здесь они достали. В Европе никто не посмотрит и уж точно даже не подойдёт. И в магазине они просто продают.
Lissonka
12.04.2021
Странно, к нам именно в Европе и цепляются.
LukA
11.04.2021
Зависит от бюджета. Сейчас есть удобные вылеты в Калининград. И экскурсионные группой и самостоятельно, на любой вкус. Мы летом собираемся.
За одноместное размещение в пакетах доплату просят, но не так чтобы очень много.
LukA писал(а)
Сейчас есть удобные вылеты в Калининград.

если вы про прямые рейсы из НН нордвиндом, то, по мне, там дорогие билеты для большинства.
хотя, возможно, наверное, и найти билеты по 4 тыс. на одного в одну сторону.
но, учитывая "динамическое ценообразование", - там цену ловить надо. цены за день по несколько раз меняются.
Zaika22
11.04.2021
В любое место куда больше хочется.
Чайка, Буревестник - это если нет особого желания общаться. Можно вообще ни с кем не разговаривать.
Санаторий ВЦСПС. Здоровье поправить. Общение точно есть. Минусы: могут посредственно кормить, может попасться неадекват за столиком.
Сочи, Крым, Питер, Калининград - это больше для прогулок сейчас. Общение - как получится.
Draga
11.04.2021
ВЦСПС у меня в шаговой доступности. Найдут )))
тур на кавказ
вам еще не написали, что нельзя детей на передержку сдавать?))
Да, и к бабушкам отправлять
Bupyc
11.04.2021
Есть всякие турфирмы с группой, мне нужна была "перезагрузка", но я далеко не ездила, ни с кем не общалась, тоже не надо было.
Ездила через романова-тревел и нижегородинтур ( у меня проблем не было с ними)
Вторая половина апреля и может начало мая- цветущие степи. Калмыкия, Ростов- ирисовые и тюльпановые поля, дурные от любви суслики, юрты и прочая аутентика.
Турфирмы работают, можно самим через Минводы, Волгоград или Элисту
суслики ваще тема. В астраханских полях капяра их видимо не видимо, норы как мины, наступишь, ногу сломаешь
*просто постою рядом. позавидую*
Удачи вам! Пусть все сложится.
Я буду мечтать в этом направлении.
Тег отличный!
Садишься в машину и едешь куда глаза глядят, что может быть проще
офигенный вариант, кстати.
и самый доступный и дешевый.
Вася знает Вася пОжил)
Rory
12.04.2021
ну да. вые и выборосят в канаву в каком-нибудь лесу, самое то бабе одной ездить
Так пусть в лес то не заезжает
Rory
12.04.2021
у нас везде лес
У вас это в Марий Эл?)
Rory
12.04.2021
это у нас в нижегородской
Ну не сказал бы. Полей тоже хватает
Rory
12.04.2021
да,это конечно изменяет ситуацию, канавы в поле привлекательнее.
Чего ей в поле то делать я не пойму?
Rory
12.04.2021
кость, ты тупой или троллишь?
я вообще не понимаю на кой бабе одной ездить по нашим ухабам, то что по близости - нах надо, то, а все интересные города 300-400 км.
А что за проблема 300-400 проехать?
Rory
12.04.2021
бабе одной то? ну почему бы и нет, раз экстрима в жизни не хватает.
А в чем экстрим то ёмоё?? Полдня делов
Rory
12.04.2021
мда, мужики всегда в этом плане были деревянными.
Я одна ездила на машине в Питер, Кострому, Казань, Москву.
Этим постом ты обесцениваешь рорькины страдания!!))
А может ты вообще мужыг!!)
Труп из под поезда не вытащу
А рорик вот вытащит!! ) Одной левой) а триста верст проехать ссыт)
Все люди разные
Но все могут водить поезда!)
Rory
12.04.2021
какой ты унылый дебил, ну надо же.
а в целом мало ненависти
Ниругайся зай. Как вспомню про поезда ваши так до сих пор ржу)
Rory
12.04.2021
да я тоже ржу когда тебя за подожжённую машинку гоняют, после сего события крышак то и начал подтекать)
Называть ваш писк из автозаводских ипененей гонениями это слишком самонадеянно)
Rory
12.04.2021
чего же ты делаешь в этой ветке то, отслеживая автозаводские ипеня
* чей и кроме меня есть кому тебе наподдать под зад))))
И кому же?
Ты реально ебанашка какая-то
Rory
12.04.2021
пока ебанашка в этой ветке ты, стабильность признак мастерства, да?
Ну это пока, ещё не вечер)
Так кому же?)
Rory
12.04.2021
из недавнего творчества - у Валеро хорошо тебя в коврик раскатать получилось
Может отсосешь ему? Он тя на супердустере прокатит)
Rory
12.04.2021
а ты уже отсосал смотрю, раз в курсе таких раскладов.
Наш марийский хомячок раздухарился)
Rory
12.04.2021
пощады не будет
Клетку не ломай э
Rory
13.04.2021
так забейся в угол э
Rory
12.04.2021
не завидуй так громко, а то яйца совсем отвалятся)
Чему я завидую?)
Rory
12.04.2021
а хрен тебя знает, что ты затычка то для каждой бочки
Тв как всегда в своем репертуаре, чето ляпнула и смылась)
Только рорикам здесь писать можно про свой бесценный опыт по оврагам и полям?)
Rory
12.04.2021
я еще и должна отслеживать твой бред что ли по теме? Не льсти себе.
А где я писала что только мне можно, или сам придумал - сам обиделалася? Удобно чеуж
Ой рорь прекрати
Иди потрахайся что-ли, ну или пироженку сожри на худой конец. Опять как собака злая
Rory
12.04.2021
Ой, Кость-так ты потрахался с пироженкой, а все бесишься как тузик после кастрации)) ну тебе что ли советовать то?
Ты смешная когда злишься) вдвшник проснулся?)
Rory
12.04.2021
да ладно бы злилась, апельсин ем
Не лимон? Проверь ка
Rory
12.04.2021
лимон людей злыми не делает. а вот подожжённая тачка -запросто
По тебе заметно ага) сама доброта)
Rory
12.04.2021
а что ты сделал, чтобы к тебе относились по-доброму?
А что я сделал чтобы ко мне относились по злому?)
Rory
12.04.2021
гадишь в любой теме.
Так и ты гадишь, и чё) ищешь рыщешь до кого бы до271баться
Rory
12.04.2021
так не подставляйте жопы, что я вам могу еще сказать. А если подставляете , учитесь получать удовольствие-так психологи рекомендует.
Тебе помогает?)
Rory
12.04.2021
так я сверху, а не снизу.
учись, истеричка
Судя по твоим страданиям - ты спереди)
Rory
12.04.2021
а где страдания?
Здесь! И сейчас)
Rory
13.04.2021
лишь бы какую-нибудь херню сморозить. Ну носи с собой пробку и не скули, что я злая
Дык мне то что с того, это тебе ж самой хуже
Rory
13.04.2021
хуже это только в твоих фантазиях,болезный
Бедный твой мужык - пикнуть не смеет наверно и не рискует ничего тебе возразить - сразу ушат говна получит)
Rory
13.04.2021
да, все так
Rory
12.04.2021
да ты крутая, чего уж там)
а я не очень)
Я одна ездила на машине в Питер, Кострому, Казань, Москву.
+ тоже езжу периодически по тем же маршрутам, одна в том числе. В Питер на машине этим летом запланировала плюс, если все сложится, в Крым скатаемся. Рулить люблю, не понимаю, зачем в какие-то поля и леса сворачивать с трассы, едешь и едешь себе, остановки на заправках и в населенных пунктах - магазины, общепит. Если с ночевкой, то тоже в населенном пункте, а не в придорожном мотеле останавливаемся, бронируем заранее. Сейчас инфраструктура развивается, особенно на популярных маршрутах.
Marcth
12.04.2021
Да ладно, где полдня-то? :-)
Rory
12.04.2021
до Казани полдня. Если вы ,конечно, не транслюкируетесь
Marcth
12.04.2021
Я одна в Ивановскую область ездила и ничего
Lissonka
12.04.2021
А я не люблю столько времени за рулем проводить. Максимум 2-3 часа в день.
Marcth
12.04.2021
А это больше 3 часов и не заняло.
Lissonka
12.04.2021
В одну-то сторону, конечно :)
Marcth
12.04.2021
Так не обязательно сразу домой ехать, погостил пару дней и обратно :-)
Lissonka
12.04.2021
Ну, тут обсуждение-то про Питер чуть повыше, это чуть подальше, однако, мы как-то ездили, я впечатлилась, даже когда по очереди за рулем - напряжно. Просто некоторые живут за рулем и счастливы. Я про то, что мне это особого удовольствия не доставляет, доехать и привезти что-то, конечно, хорошо, но просто ради развлечения такие поездки - не мое и не в кайф.
Marcth
12.04.2021
В Питер лучше на поезде или самолёте, я за комфорт :-) а так на дальние расстояния могу ездить, но по необходимости не для удовольствия.
Lissonka
12.04.2021
плюс :)
Rory
12.04.2021
да непуганных и сказочных то много.
Draga
11.04.2021
Я еще только учусь водить. Может.. когда-нибудь...
Poodja
12.04.2021
Тогда уж лучше автостопом.
В любой момент можно бросить все и вернуться домой. ))
А на своей машине нельзя?)
Marcth
12.04.2021
Вот автостопом точно не надо, неизвестно чем это всё закончится может. :-)
Я- за Калининград и область.
Там столько мест шикарных, перезагрузку обещаю).
У каждого своё место силы, я, например, могу перезагрузиться только там, где есть море, кому-то помогают горы или лес. Выбор сейчас ограничен, конечно, пандемией, но тем не менее, найти куда поехать точно можно, опять же вопрос запаса времени и бюджета. Если бы я хотела поехать именно одна, то, как раз, бы не выбирала фитнес-туры или организованные поездки, а просто определила направление и вперёд.
А вы сами то, что хотите? Тюлений или активный? Море, горы, экскурсии, санаторий? Так трудно советовать
Mimosaa
11.04.2021
так ничем не отличается, также покупается путёвка или билет на одного человека. Просто это дороже получается, если на двоих покупать, поэтому с тех позиций попутчиков и ищут.
Помечтать))) меня б кто отпустил...я б с рюкзаком уже на пороге была...
Aleta*
11.04.2021
Калининград, Питер, Крым-из легкодоступного. В Крыму можно походить тропами здоровья-полезное уединение). Есть туры на Алтай-прилетаете в аэропорт, Вас оттуда забирают, туры на 3/5/7/10 дней (есть под майские-там цветение маральника) с передвижениями/проживанием, аналогичные туры есть в Дагестане (на форуме Путешествий даже автобусный из Нижнего предлагают). Есть Кападоккия и Стамбул на майские -туром или самостоятельно, но что там решат, это ближе к дате лучше смотреть
tg52
11.04.2021
С Турцией опасно загадывать, уже заявляют о закрытии сообщения с ней. Наш ненормальный сформировал и продолжает формировать мощную военную группировку на границе с Украиной, телевизионные "пропагандоны" объявляют о намерении взять Киев. Зеленский тоже усиливает свои силы в районе Донбасса. Турция обязательно вмешается, как было в Карабахе на стороне Азербайджана, и под шумок начнёт военные действия в Сирии.
Сейчас смотрела субсидированные билеты в Крым, собираюсь везти детей на море (родители под вопросом) и крепко задумалась. США уже подтягивают свои ВМС к Чёрному морю и наши перебрасывают Каспийскую флотилию в Чёрное море. Вспомнила Великую Отечественную и загрустила: "Как буду вывозить детей из-под бомбёжек?"
tg52 писал(а)
Наш ненормальный сформировал и продолжает формировать мощную военную группировку на границе с Украиной, телевизионные "пропагандоны" объявляют о намерении взять Киев. Зеленский тоже усиливает свои силы в районе Донбасса. Турция обязательно вмешается, как было в Карабахе на стороне Азербайджана, и под шумок начнёт военные действия в Сирии.
Сейчас смотрела субсидированные билеты в Крым, собираюсь везти детей на море (родители под вопросом) и крепко задумалась. США уже подтягивают свои ВМС к Чёрному морю и наши перебрасывают Каспийскую флотилию в Чёрное море. Вспомнила Великую Отечественную и загрустила: "Как буду вывозить детей из-под бомбёжек?"

вот поэтому я телевизор и не смотрю))))

а турцию закроют может в июне, - так как у нас Махачкалу развивают. Крым, сочи, туапсе... абхазию поддержать надо... Грузия пока перекрылась сама... сейчас будет массовая инфо бомбёжка для перераспределения тур потоков россиян под КВ-шумок. чтоб по стране колесили. Что в целом правильно, у нас отличная страна! только методы пропаганды конечно так себе.
tg52
11.04.2021
Алина, я тоже не смотрю ТВ, но против фактов не попрёшь. Что у кремлёвских в их свёрнутых мозгах? "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить".
Из-за абсурдного распоряжения губернатора сидела же я без спортклуба пять месяцев (как и все "65+"), да на мне ещё три детских абонемента. На старших написали заявления, они ходили без взрослого, а младший так и сидел со мной без занятий и бассейна. Только ему купила абонемент в ноябре и сюрприз - запрет для людей "65+". Боролась за свои права, но бесполезно с "Ордой" тягаться.
Вот и задумалась: "Может, на фиг Крым и море в этом году?" У меня за деревенским участком в берёзовой роще в трёх минутах ходьбы роскошный чистейший водоём, выкопанный в торфе. Местное название - "Чёрное море". За день несколько раз плаваю в нём.
ну факты разные бывают - то, что выше = в новостях - я считаю нагнетанием, типа "ужжжассс, бооольше ууужаса"...
про фитнес - помню, читала... вроде бы и разумное решение, а с другой стороны абсурдное... а в рамках отдельной частной семьи - вредительское...
водоем водоемом, но и с крым хочется. если что - есть поезда, можно будет прыгнуть в последний вагон. или в сентябре съездить ,продлив лето

вот поэтому я и не смотрю телевизор. по всему по этому. не знаю, и езжу спокойно
Если бы я ехала одна, выбрала бы что-то из двух вариантов:
1. Йога-тур какой-нибудь к морю.
2. Спа-тур в какой-нибудь приличный дом отдыха/санаторий, чтобы только бассейн, сауна, массаж и так по кругу.

Ещё мечтаю на неделю на голодание податься, но это ооочень дорого (((
Draga
11.04.2021
А если еще этот СПА на море..
Интересно, почему голодание так дорого, там же все равно не кормят? )))
Ивна
11.04.2021
Draga писал(а)
почему голодание так дорого, там же все равно не кормят?

Следят же , денно и нощно, за "отдыхающими" - чтоб они с режима не сорвались! :-) :-)
Да ужас как дорого. Типа наблюдения врачей, анализы и мед. процедуры. Нормальных центров у нас в стране, если память мне не изменяет, только два или три, где работают по методике Николаева. Конкуренции нет.
turner1
11.04.2021
Вообще не вижу никакой проблемы. Три дня, как вернулся из Крыма. Исходил километров 300, все время один.
Что мешает?
Osya
11.04.2021
В Сочи я бы поехала, если бы была возможность , море, горы, всё оживает, цветет.
А вообще можно на базу отдыха на выхи, погулять по лесу речке., но я одна наоборот не могу мне скучно.
lionchik
11.04.2021
Смотря куда, до 10 дочкиных лет ездила один раз в отпуск одна, один раз с ней :-)
Потом ей похоже бабушка наговорила, что я её не беру, а одна интереснее езжу, после этого с ребёнком ездить стала все время.
По России можно и самой, за границу кроме Европы организованно. Все-таки если женщина одна к ней больше внимания... Ездила Израиль, Шри Ланка, Италия, из России Байкал, Москва. Может ещё куда, даже не запомнила.
А так вариантов полно на любое время года и дёшево и дорого и по России и за пределами.
А очень хочется именно группой куда-то?
Можно поехать в Имеретинку в тот же Сочи Парк отель, у меня постоянно от турагента приходят туры туда из Нижнего на любое количество дней. Там Красная поляна, Сочи, набережная, Абхазия. Короче, есть, чем себя занять.
Можно в Крым, вон Редвинкс прямые перелеты в мае предлагает. Погулять по тропам, дворцам, самое то, пока никого нет, и цветет все.
В Питер. Можно нанять на все дни "проводника", он будет с утра до ночи везде возить, водить и кормить :-D
А, забыла. Знакомый стилист организует шопинг поездки в тот же Питер.
lionchik
11.04.2021
В Питере можно и одной погулять, в Абхазии наверное не стоит, чтобы не портить впечатление.
spyco
11.04.2021
Именно таким естественный отдых и должен быть.
Лично мне нравятся сплавы в одиночку.
reced
11.04.2021
в Турцию, где бассеин подогревается , а на море просто лежать , а если закрывают , то на наше Черное море, или в Грузию .
Тоже порекомендую Сочи. Только что вернулись оттуда, в апреле там сказка, тепло, солнечно, зелено. Есть пакетные туры из НН, Пегас и БиблиоГлобус возят: отель, трансфер, перелет - все входит. Куча экскурсий при желании, как обычно, или самостоятельно можно везде ездить.
+1 к Сочи.
Сама вернулась на прошлой неделе.
Отель нашли недорогой + кэшбэк. Сервис шикарный (я избалованная европейским сервисом, даже меня удивили мелочи, которые входят в стоимость отеля).
Перелет на двоих из нижнего туда-обратно 14000 (s7, стыковка в Москве).
К плюсам Сочи сейчас - все цветет, зелено и почти нет народу.
Мы туром брали от Пегаса, прямой перелет из НН Нордвиндом, тоже очень довольна и ценой, и отелем. И городом))
lionchik
11.04.2021
Так вы вдвоём летали, а одной что там делать?
Если конечно не были ни разу, то может и зайдёт.
То же, что и вдвоем: гулять, смотреть, наслаждаться погодой.
Если хочется экскурсию - их на каждом шагу не перевыкупить.
Но мы много сами делали: экскурсии на чайные плантации не предлагали (в киосках), мы съездили сами. В дендрарий доехали сами и купили экскурсию там (гид Константин просто шикарен), погулять по Сириусу, прослушивая в izi travel экскурсию можно и без второй половины. На красной поляне взяли экскурсию, которую предлагали прям в электричке.
lionchik
12.04.2021
Я была везде из перечисленного, и чай пакет нарвала, как-то не очень было бы интересно ещё раз одной ехать. Может в другое время года надо, зимой например, не фанат конечно я горных лыж...
Lissonka
12.04.2021
А мы в этом году еще совместили с горнолыжкой в Сочи форелевую ферму с рестораном при ней, и еще Скай-парк - супер как понравилось.
lionchik
12.04.2021
На форелевой ферме была, а скай парк можно и в другом месте найти, где ещё не была.
Lissonka
12.04.2021
На такой высоте в России вряд ли найдете, а Европа пока закрыта.
lionchik
12.04.2021
Я пока в другое место съезжу, где не была, потом границы откроют.
Lissonka
12.04.2021
счастливо
OlMur
11.04.2021
А какой отель выбрали, если не секрет?
не секрет, был отель портобелло
OlMur
12.04.2021
Спасибо)
Прочитала ст и первое что представилось - прага, Там очень хорошо весной, все цветет, достопримечательностей и экскурсий много, можно самостоятельно на машине все объехать, еда и пиво вкусные.
НВ69
12.04.2021
Закрыто все в Праге, с сегодняшнего дня частично открывают,но въезд под вопросом.
Понятно, не в курсе была.
Marcth
12.04.2021
:(
Draga
11.04.2021
Огромное всем спасибо за идеи! Видимо, откликнулось многим.
Что-то я, действительно, не написала вводные, но ладно, так даже лучше - вариантов больше :)
Турция/Египет - не мое направление. Хотя в Стамбуле не была, только на курорте каком-то, не помню уже, но согласна с lionchik - не понимаю я мужской восточный менталитет, напрягает.
Поездку намечаю не раньше июля, сейчас работа не отпустит. Поэтому моря хочется. Или гор. Или моря.
Больше всего мне понравился вариант с Калининградской областью. Стала изучать, понравился Зеленоградск. Буду думать в том направлении. Понимаю, что море там лотерея, но вдруг. Бюджет - может тыс. в 80 можно уложиться за все дней на 10 хотя бы?

Я раньше думала, да как же одной-то, я значит тут загораю, а их не взяли! Когда пару лет назад заикнулась мужу про раздельный отдых, он, естессно, обиделся, хотя ему есть куда поехать без меня и мужская компания есть. Предложила поехать им с дочкой в этот самый Крым, как собирались. А я отдельно. Не среагировал, наверно, думает, подождем, сейчас придурь у нее закончится. Как бы мне сейчас опять не соскочить
Приезжайте к нам к Зелек -прямые рейсы из НН от нордвинд,ну море ммм освежающее будет,но позагорать и поваляться получится, по области скатаетесь -светлогорск и янтарный , Калининград -музей мирового океана, органный концерт в соборе,и косы:куршская и балтийск.правда жильё уже стоит начать подбирать-ожидают много туристов в этом году, доступные варианты могут быть заняты.
о. у тебя диаметрально противоположное мнение. :-)
Ты давай тут лицо кошачьего города не срами :-D приезжайте приезжайте !
пусть вообще в балтийск едет, на балтийскую косу. по немецким развалинам лазить, там вообще чердак съедет. :-)
с погодой в калининградской области - как повезет.
скорее всего совершенно точно - 30 градусов не будет.

если поедете, то учитывая ваши вводные, не смотрите на зелек.
если хочется поменьше людей и подумать, то ваш вариант - янтарный, там бесконечный пляж или пригороды светлогорска (отрадное, приморье) или сам светлогорск (светлогорск2, точнее - самая курортная его часть).
в зелеке будет много народа, пляж будет забит. но в зелеке, конечно, много всего и по развлечениям и по удобству инфраструктуры.

второй момент - крайне не советую ездить этим летом на куршскую косу. там пробки будут дикие (3-4 часа будете на выезд стоять). не спрашивайте - почему, в этом году будет жопа и как раз именно в мае - июне. возможно, к бархатному сезону будет все лучше с куршской. а пока - лучше оставить куршскую для местных или ездить самостоятельно на своей машине в будни.

все выше написаное - от лица жителя зеленоградска.
Draga писал(а)
Поэтому моря хочется. Или гор. Или моря.


Черногорию посчитайте через Белград, дешёвые перелёты были. Из гор боботов кук (район жабляка), из моря тут было куча тем. В Сербии моря нет, горы есть, там конечно лучше на своём авто, стоит побывать каньон реки увац, приятное место, в основном туда добираются из иностранцев если, люди отдыхающие на природе, кемпинги всякие, байдарки. Соотечественники редко туда добираются, не засрато, следы пребывания есть конечно.
Marcth
12.04.2021
Хм... А как на счёт Греции и Кипра? Они открыты.
только они чет такие условия создали, дорого очень выйдет
Marcth
12.04.2021
Смотря какие отели выбирать) но то что прибавится расходы на тестирование и в стране прибытия тоже, а в Греции ещё и обязательная самоизоляция 7 дней для прибывших вместе с курсом евро оптимизма и радости не внушают.
Lissonka
12.04.2021
Во-первых, расходы на тестирование по прибытии - за их счет, вам надо только программульку в телефон скачать и предъявить тем, кто будет у вас анализ брать.
Во-вторых, по факту никакой изоляции нет, она декларируется, конечно, как и ношение масок, но по большому счету все как у нас - кто-то очень боится и носит круглосуточно и даже в своей машине, а кто-то надевает эпизодически, проходя мимо рецепшен и входя в транспорт.
Marcth
12.04.2021
Я так поняла, что тестирование в аэропорту по прибытию 30 евро за счёт туриста, но если у вас есть информация о том, что это все за счёт принимающей стороны, то это хорошо)
Если 7 дней на карантин сидеть не надо тоже хорошо

Draga
писал(а)
Поэтому моря хочется. Или гор. Или моря.

Похоже, все-таки моря :)
selesta
11.04.2021
Я вот так в полном одиночестве еду в Москву за культурной программой. Расписала себе все дни с утра до вечера( дней правда всего два:)) ), на третий уезжаю.
Сижу, дни считаю, очень жду.
Все такие: одна едешь?! А я прям обожаю одна, тем более знаю, что буду там делать.
Я , помнится, в хорошие времена в Барселону одна ездила и не скучала.
Сейчас бы, если не Москва, то в Питер бы укатила....
Draga
11.04.2021
Да, кстати, Москва - быстрый и доступный вариант, но боюсь, три дня не сыграют роли, слишком накопилось всего. Ну и глуши пока хочется.
selesta
11.04.2021
Тогда езжайте в Кисловодск!! Горы, воздух, спокойствие, красоты природные...как раз на перезагрузку
Lonza
12.04.2021
Свет, привет, что в программе?:)
selesta
13.04.2021
Привет! Третьяковка ( там сейчас выставки интересные), индивид.экскурсии, полеты в зарядье, и 2 вечера в МХТ Чехова. Собственно еду ради последнего. Звезда нашего периода с Литвиновой и всеми моими любимыми артистами Я прям спать не могу, как жду этого спектакля:)
Если останавливаетесь в отеле, можно поинтересоваться на ресепшн, нет ли у них карточек "Друг музея" (Третьяковка).
selesta
13.04.2021
Спасибо! Не знпла такого.
Купила все билеты заранее уже
О, я в четверг вечером оттуда вернулась. Каталась на кораблике одна в гастро-тур (плывешь и ешь) Так официанты прям раз 5 переспросили, одна ли я)))) А в конце вообще поинтересовались, не надо ли меня с др поздравить. Никак у них не укладывалось, что можно вот так одной взять билет ради собственного удовольствия без особого повода))))
artgalereya писал(а)
А в конце вообще поинтересовались, не надо ли меня с др поздравить.

Ну уж могла б их порадовать и разрешить себя поздравить *dance2* :-D
Я предложила меня поздравить с тем, что я тут одна, без семейства :-D
Ну че, выиграли вчера? У меня телефон в ремонте, не могу почитать.
artgalereya писал(а)
Я предложила меня поздравить с тем, что я тут одна, без семейства :-D

Тоже годный вариант)))

Ага, второе место)))
Marcth
12.04.2021
Делитесь контактами гастро-тура :-)
Билет брала на сайте ривертикетс. ру . Там разные варианты, у меня был "Круиз с ужином или обедом на яхте <<Рэдиссон Ройал>> от причала <<Гостиница <<Украина>> ". Еда была включена, определенные варианты из меню указаны. Там не только по таким билетам ездят, но и просто оплачивают вход и заказывают еду в ресторане. По меню еда у меня стоила как раз как билет (стоимость билета сейчас с большой скидкой, не сезон). Но вот по вкусу оно того не стоит. Крем из поленты оказался простой кукурузной молочной кашей, которая еще и пригорела (вкус характерный). Салат красив названием, Нисуаз. А огурцы горчили)))) Самым вкусным было мороженное, которое я потом докупила (манго-маракуйя)))) Кататься понравилось :-D
Marcth
12.04.2021
Спасибо :-D
Как про меня написали...
вот я сейчас одна в Ростове на Дону
билеты на самолет туда-обратно всего 3600 вышли, квартира в самом центре - 1700 в день
никакую программу себе заранее не планировала, приехала и распланировала)
в Калининград тоже так летала - красота)) даже не смотря на ужасную погоду
на первый одинокий отдых меня врач отправила, тогда была Турция на 5 дней
и такого отдыха в одиночку достаточно и пары дней) дней 4-5 - вообще супер
Lissonka
12.04.2021
Ретрит - это типа воздержания от всего, наподобие поста, короче если вы не в курсе - не надо вам это :)
Я с благоговением вспоминаю поездки в одиночку, со мной это было всего 4 раза в жизни :( А так - вечно с кем-то, вечно компания, вечно кого-то ждешь, пипец какой-то.
Вам группа-то вообще зачем ? Купите билет, забронируйте жилье - и вперед.
У меня родственница недавно одна ездила в Калининград, когда были дешевые авиабилеты туда, в восторге полном.
lionchik
12.04.2021
Если одной в Калининград надо брать загранпаспорт. Шенген у там "на коленке" сделают, и экскурсии не вот уж дорого выйдут на одного.
При Ваших вводны- в радость будет куда угодно)
snuppi
12.04.2021
В санатории "Зеленый город" раньше был тур "Антистресс", дней 7 даже можно было, номер на одного, физио, массаж и проч.
Конечно, на любителя, но я бы себе такой отпуск выбрала
MarishaNN
12.04.2021
У меня подружка только из Сочи вернулась, на 4 дня сама сгоняла - счастлива безумно. Съездила очень дёшево, а впечатлений море.
Другая отдыхала сама в Изумрудном, пару дней всего, а откуда отдохнула от работы-уборок-готовок и домочадцев, будто на неделю уезжала.
Конечно, было бы круто в Италию по экскурсиям, в Стамбул, но как-то все ненадежно сейчас))
В Казань, может, на экскурсии - за впечатлениями.
В Калининграде, и правда, здорово. Была зимой, и то в восторге. Куршская коса - место силы!
Poodja
12.04.2021
Посмотрите в интернете Анастасию Джамирзе. Очень интересные и красочные туры у нее. Сайт есть.
Когда есть деньги на путешествие и есть возможность в него поехать - пофиг куда. Билет на самолет, бронь на букинге и вперед. Ничего не надо организовывать. Калининград, Крым, Сочи, Москва, Питер сейчас из самого доступного. Да даже вот в Москву сгоняла на три дня и уже отдохнула. Мне не нужны туры и компании, одной тоже отлично и совсем не скучно. Как раз вот от организованных группы и компании незнакомцев я еще больше устаю.
lionchik
12.04.2021
Я пока ребёнка беру, ей 15 лет, не скучно. Первый раз в жизни меня водили по городу, а не я водила. :-D
Дороговато конечно на двоих взрослых, ну мы супер далеко и дорого стараемся не ездить. Экскурсионный Китай отвалился по причине закрытия границ, столько я больше копить не хочу :(
Я обычно выбираю город, гостиницу, и еду сам. Правда вот пока не удаётся грамотно составить программу, чтобы как можно больше охватить. После поездки уже оказывается, что во многих местах рядом не побывал. А в общем да, отпуск в одиночку - это здорово!
Я первый раз одна в Абхазию, в середине мая на 5 дней, но сама,билеты купила,гостевой дом забронила, 5 дней кайфа.
Напишите, пожалуйста, какой гостевой дом, ссылки, если можно.
Гостевой дом Кабардинская,Гагры
могу посоветовать. езжайте в район Красной поляны, типа Эсто-Садок,в горы. например в Горки. Отели отличные, прогулки пешими тропами, леса заповедные, везде подъемники.к морю - минут 40 на шатле. Спа бесплатно. Мозг точно отдохнет
В текущих условиях, непонятно, что советовать. Сама вот сижу с билетами, которые, видимо, завтра отменят. А такая поездка ожидалась... эх.
Если Вы устали отдыхать с семьей, то вряд ли порадует тур с незнакомыми людьми. Может, в Розу-Хутор или Олимпийскую деревню? Днём гулять, а вечером в спа и глинтвейн с видом на горы. Вполне хороший отдых и лететь рядом. И организовывать особо нечего - билет и отель всей организации.
А вас так легко муж одну отпускает?... Мне об это мечтать только.
Я на семейном отдыхе рано спец. встаю и кофе на море иду пить. Хоть часик одной побыть.
bogin
18.04.2021
Marta Kauffman писал(а)
Мне об это мечтать только.

значит на то есть причина
Что значит отпускает?
А когда просыпается, всегда в поле зрения держит?
Проснуть пойти в ванную и взять чемодан и умотать на 5 дней - разное всё же.
Что супруга может одна поехать куда хочет отдохнуть - ситуация не типичная для супруж.пар. На то причины: ревность, беспокойство за безопасность, да и банальная солидарность. Мне кажется, мужчина так же не прочь отходнуть от семейного быта. И если так каждый будет отдыхать - к хорошему это вряд ли приведет.
Yliano4ka
18.04.2021
Здравствуйте. Горы любите? Есть организованные туры в Грузию. Ох, красиво там.... Релакс и впечатления на долгое время.
Мечтаю съездить в Узбекистан, Киргизию, Казахстан, Туркменистан.
Посмотреть калорит.
Но одной наверно нет - незнаю как там к одиноким женщинам относятся и там мусульмане, как они к алкоголю.. Хотя в туристических местах наверно все безопасно и можно, одной даже не страшно.

Армения в этом смысле для меня более понятна, но тоже интересна))) Не была, но почему-то христианские страны для меня менее агрессивны, чем мусульманские (может стереотип).
Aleta*
18.04.2021
В Казахстане основной интерес в разъездах - Чарынский каньон, Кольсайские озера, Иссык и др - их, наверно, можно и одной, но с экскурсиями, в целом мне показалось ок, хотя, была с мужчиной. Вот Узбекистан у меня оставил крайне неоднозначные впечатления - без мужчины бы не вернулась туда. Я была и в Турции, и в Египте, но нигде так не пытались развести на каждом шагу, как в Узбекистане
Армения - более "цивильная") но там тоже интересней поездить, но менее интересно, чем в Казахстане или Узбекистане)
Вы путешественница))) Я совсем мало где была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.