--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о колледжах в НН

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1887
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatIv
21.06.2017
В самом разгаре оглашение результатов выпускных экзаменов в школах.
И глядя на эти результаты, стало понятно, что надо думать в сторону колледжей.
Посему вопрос: что у нас в Нижнем есть по направлениям "парикмахерское искусство" или "туризм/гостиничное дело" в сфере среднего профессионального образования после 11 классов?
Прошу отзывов по этим заведениям - интересует все, так как собственного опыта в этом направлении нет.
На парикмахеров разве в колледжах учат?
NatIv
21.06.2017
нашли в интернете, например, колледж малого бизнеса. Там есть такая специальность.
Ааа, не думала....
А если деть потом надумает образование в институте получить, не жалко все с нуля начинать?
NatIv
21.06.2017
Если поступать в вуз то егэ все равно пересдавать, сейчас не те результаты, с которыми можно поступать, хотя и они действительны 4 года.
И колледж, на мой взгляд, это уже не с нуля - это профессия "в руках".
Вы меня вообще не поняли или я так написала.....
Например, раньше после строительного техникума, поступали с строительный институт на 3-й курс, т.е. повышали квалифткацию уже имеющейся професии. Могли работать и оплачивать свою учебу.
А после учебы на парикмахера куда идти? На первый курс юридического?
NatIv
21.06.2017
ну если к тому времени созреет на юридический то почему нет
а не созреет учиться дальше, тоже будет с профессиональным образованием
смысл болтаться год просто так все равно, лучше провести его с пользой
Не, я против болтания год.
Колледж я тоже не хаю, просто лично мне, было бы жалко 2 года тратить на спец.парикмахер
Выбор ваш конечно же. Это просто мое имхо
Я после пед.колледжа музыкальное отделение спокойно на 3й курс пошла на менеджмент, лет эдак через 5, когда высшее нужно стало.
Arkhangel
21.06.2017
После среднего профессионального сейчас у абитуриентов есть право поступать по внутренним испытаниям в вузе (вместо ЕГЭ). И еще, нет привязки к профессии среднего профессионального. Да, можно получить профессию парикмахера и пойти на юриста, ограничений нет.
NatIv
21.06.2017
согласна
именно поэтому сейчас колледж - наилучший вариант
а дальше все равно все пути открыты, выбирай на вкус
если есть желание учиться
если не путаю, дизельный на остановке нахимова и индустриальный на фучика , вроде там видела эти профессии, когда определялись где дочери учиться
NatIv
21.06.2017
спасибо, посмотрим
вы учитесь в колледже? в каком? как впечатления? не жалеете о выборе? планируете ли получать образование дальше?
да, дочь учится в нгк(нижегородский губернский колледж), о выборе не жалею ни я, ни дочь, нравится, гораздо лучше школы, но она на базе 9 классов, заканчивает второй год обучения. загадывать не буду, надеюсь продолжит и получит высшее, пока настрой есть, поживем увидим.
Вы на какой специальности учитесь. Моя тоже собирается в этот колледж.
товароведение
mar123mar
21.06.2017
Ольгинка писал(а)
гораздо лучше школы

им всем нравится))
Работаю в техникуме, тоже все радуются, что из школы ушли)) Что уж с ними там делают??))) Наверное, свысока разговаривают, а они уже выросли из этих штанишек.
Говорят: "Вы тут все нормальные учителя" ;))
SilvaK
22.06.2017
Сначало им всем нравится что ушли из садика, потом нравится что ушли из школы)))
SilvaK писал(а)
Сначало им всем нравится что ушли из садика, потом нравится что ушли из школы))) ...

не соглашусь, все индивидуально
SilvaK
22.06.2017
Да я смехом . Имею ввиду, хотят уйти из садика, так как они уже взрослые
понятно. про садик да, это классика, а вот со школой у всех по разному
mar123mar писал(а)
Что уж с ними там делают??))) Наверное, свысока разговаривают,

верно написали, атмосфера другая, отношение другое. появилось желание учиться!
а мне как нравится, ребенок другой стал, (повзрослела, серьезнее стала, ответственность появилась ),друзья / подруги сменились( одна из бывших проблем),ее заметили,похвалили и цветок распустился- староста в группе, учится хорошо( 2 четверки) , а главное с желанием. О школе вспоминать не хочу,брр
SilvaK
22.06.2017
С моей сестрой получилось как с Вашей дочкой. В мед.училище человек как цветок распустился. Несмотря на то что училище, требования были очень высокие, немецкий, латинский на 5 сдала.
Юлик3
22.06.2017
Ольгинка писал(а)
верно написали, атмосфера другая, отношение другое. появилось желание учиться!
а мне как нравится, ребенок другой стал, (повзрослела, серьезнее стала, ответственность появилась

Все тоже самое могу сказать о сыне и моих впечатлениях после того, как он ушел в колледж.
вот вот, и это необязательно про наш колледж, практически в любом лучше отношение
mar123mar писал(а)
"Вы тут все нормальные учителя"

эту фразу слышала тоже не раз и от дочери и от мам одноклассников и не одноклассников
Сама на собрании заметила разницу в общении и отношении к детям Не разу не услышала- Вы должны это и то
mar123mar
22.06.2017
Мне теперь так нравится эта система!
В школе у нас был сильный контингент, в техникумы никто не уходил, я даже не знала таких людей.
А теперь для сына хочу такую дорогу.
10-11 класс - это послушание и просиживание штанов (только если учёным собираешься стать)))
Вузы - много лишнего, лекции диктуют с бумажки, практических навыков мало, лишние дисциплины, чтобы загрузить преподавателей. Мнение всех моих знакомых (и технари, и гуманитарии) - нечему в вузе учиться 5 лет, только тусоваться))
А после техникума - профессия. Не понравилась - выбрал другую, есть шанс. Работаешь и на заочке в вузе учишься.
точно такие же рассуждения и у меня.
из класса в 10 класс пошло 6 человек! и не самых лучших учеников
когда поступали в колледж была сильно удивлена проходному баллу и количеству отличников подавших документы
NatIv
21.06.2017
посмотрела - там на базе 9 классов только((
Arkhangel
21.06.2017
Туризм у нас, конечно, только после 9 класса на отделении среднего профессионального. Но и на базе 11 есть разные программы. ННГУ. www.iee.unn.ru/postupayushchim/spo/
NatIv
21.06.2017
кстати, да, что-то я этот вариант то как то упустила...
спасибо за наводку
Юлик3
21.06.2017
У меня сын на технолога учится в ННГУ, у них есть ребята и после 11 класса. Ему нравится. Выше написали, что есть и другие специальности на базе 11 класса.
Plaly
23.06.2017
туризм вроде есть в нижегородском бизнес-колледже после 11 , посмотрите
Добрый день! а вы работаете в этом колледже? Можно вас немного в приват поспрашивать?
Arkhangel
23.06.2017
Я работаю в "Приемной комиссии" ННГУ. Велкам
отзыва пока нет, дочь старшая нацелилась на НРТК после 9 класса, средний
балл у нас хороший, поэтому рассчитываем на поступление на Программирование
И да, в колледжах их воспринимают как личности и обращаются на "Вы", после нашей училки( самое приличное слово, что могу подобрать) по русском- это праздник для ребенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.