--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о школах 180, 185, 91 и 94.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2624
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
motylek
01.10.2015
Расскажите, пожалуйста, про начальную школу в школах 180, 185, 91 и 94. Что нравится, что нет, какие программы. Интересно все, можно в приват. И не про начальную тоже интересно. Отзывы об учителях - к кому стоит идти, в кому лучше не надо, особенно о тех, кто будет набирать первые классы через 2 года. Ну, и про ШБП тоже интересно послушать впечатления. Спасибо.
Lancome
01.10.2015
У вас уж разброс прям по району всему.
Ходим в 180ю школу. Все устраивает. Учились в начальной школе у Любови Борисовной, и знания и дисциплина у нее на высоком уровне. Спасибо ей огромное.
motylek
01.10.2015
Да, Вы правы, разброс большой.
Спасибо Вам за отзыв.
мы с Вами в одну школу ходим :)
Lancome
02.10.2015
вы в каком классе?)
малышня :)
В 94 школе началка обучается по программе "Гармония". Учителя начальной школы считаются достаточно сильными (практически все имеют большой стаж). А вот начиная со среднего звена "аут", если верить мамам, у кого дети там учатся, уровень так себе средненько-посредственный.
В 91 школе пока набирают классы по Занкову и школе 21 век, что будет через два года не известно, учителя началки тоже хорошие. В школе очень много внеклассной работы с детьми всех возрастов, про образование в среднем и старшем звене ничего сказать не могу. Школа позиционируется как лучшая в районе, поэтому туда очень специфичный отбор детей.
motylek
01.10.2015
Спасибо за отзыв.
В чем специфичность набора в 91-ю? ШБП даёт преимущество, если не по прописке, не знаете?
По прописке они набирают максимум 1 класс, т.к. микроучасток состоит из 5-6 домов, остальных по результатам ШБП, где смотрят подходит им ребенок или нет. И критерий отбора не интеллект ребенка.
motylek
01.10.2015
Спасибо
если не интеллект, то какой тогда критерий отбора?
А я не знаю, просто знаю детей, которых не взяли в 91 школу, а детки-отличники)))). А также знаю мальчика, что учиться там во 2 классе, честно - звезд с неба не хватает))))).
А вы у какого сейчас учителя? Интересуют некоторве учителя, хочу подгадать чтоб к ним попасть)
Скажите кто Вас интересует, постараюсь соориентировать, когда будет 1 класс набирать
Ражева
Калачев
Микряшова
Калачев взял класс в этом году, Ражева и Мокряшова в этом учебном году выпускают 4 класс, если не уйдут, будут набирать 1 класс в сентябре 2016
Lesea
01.10.2015
Послушаю с Вами,по прописке к 185 относимся,Вы в этот год в школу?
motylek
01.10.2015
Присоединяйтесь, конечно. Мы через 2 года.
Lesea
01.10.2015
И мы так же)
Nanik
02.10.2015
Мы через 2 года в 91 по прописке. Начальная школа у старшего прошла отлично. Ну и самая ближняя у нас.
motylek
02.10.2015
А что можете сккзать про среднее звено по уровню знаний?
Nanik
02.10.2015
Среднее звено проседает. Не хватает учителей, периодически. Хотя мне не с чем сравнивать, с другой стороны. Английский гораздо тяжелее, чем был у меня в школе например. Лагерь в каникулы и скаутские выезды организованы так, что я завидую своему ребенку. Они из-за этого, как-то раскрепощеннее, свободнее себя чувствуют на сцене, в большом количестве незнакомых. 6 класс и мы родители пока примазываемся во всю к их внеклассной жизни, только в прошлые выходные в Благовещенское ездили 24 человека из класса, и 22 родителя, младших детей тоже брали. Мой будущий первоклашка приобщился. Очень надеюсь, что с младшим тоже повезет и с учителем, и с родительским\детским составом.
motylek
02.10.2015
Интересно. Спасибо за ответ.
Не знаете какие учителя будут брать началку?
Nanik
02.10.2015
Нет, еще не уточняла. Но там про всех в основном хорошие отзывы.
SilvaK
01.10.2015
Спасибо за тему. Дочка пойдет в школу через 2-3 года. По прописке относимся к 120 шк, но можно не по прописке в 185, в остальные надо прописку. По отзывам нескольких мамочек , одна из них из администрации, 94 школа хороша, учителя начальных классов с их слов очень хорошие, был отзыв девушки с ником Красный цветок.
В 91 шк. очень сложно попасть, если не к ним относитесь. У нас дом большой, 500 кв. Из всего дома смогли попасть туда человек 5. Нервы трепали до последнего. Не взяли девочку, родители в итоге сделали прописку в 180 лицей и она там отличница. А одни забрали оттуда из-за учительницы. Как сказала одна женщина с РОНО на мои слова, что там внеклассные занятия........"Ну вот и провнекласитесь там, идите в 94" Но это с её слов, может быть девушки с ММ другой отзыв выскажут.
Про 180 слышала, что это сильный математический лицей.
motylek
01.10.2015
Спасибо за отзыв. Про 91-ю слышала примерно похожее, но не от тех, чьи дети там учатся. Хочется мнение людей из школы.
SilvaK
01.10.2015
Да, очень хочется услышать отзывы от учащихся в этой школе. Но я настроена на 185 или 94, у меня нервов не хватит в ожидании, возьмут или нет
Lesea
01.10.2015
А почему в 185 прописка не обязательна?
SilvaK
01.10.2015
Нее, я точно не знаю. Я про нас писала. Моя дочка ходит в садик 167, а он прикреплен к 185 школе.
ЮМКа
01.10.2015
Простите, чем прикреплен? :) У меня двое детей в этот садик ходили и это никак в 185 школу попасть не помогает:)
SilvaK
01.10.2015
а что помогает?) Ниже прочитала, Ваша дочка 94 школу посещает, а почему эту школу выбрали?
ЮМКа
01.10.2015
Помогает прописка, хотя бы временная:-). А 94 школу тоже выбирала по отзывам и в итоге очень довольны и я и дочка.
SilvaK
02.10.2015
А у Вас 94 школа по прописке? Или как Ваши дети туда попали, можно и в приват. Туда сложно попасть?
ЮМКа
02.10.2015
Старшая дочка у меня вообще на Мещерке прописана, дом где живем в Молитовке относится к участку 106 школы, но туда я не хотела, про 94 были хорошие отзывы и родственники живут в доме относящимся к участку 94 школы. Договорилась со всеми, сделала себе и ребенку временную регистрацию. Так что с пропиской все просто:-)
Lancome
01.10.2015
только в 120ю не ходите. Моя мама там проработала учителем. Сейчас на пенсии. Счастлива, что больше там не работает.
SilvaK
01.10.2015
Спасибо за отзыв. Нееее, туда точно не пойдем. Я пока думаю 185 или 94, хочу в 94, но нам водить далековато
Похоже мы с вами из одного 500 квартирного дома. Вы поинтересуйтесь у соседей, чьи дети попали в 185, там исчисление даже не десятками тысяч идет... и ШБП не помогает.
Я своего отдала в 106 школу - это не самый худший вариант. 120, конечно, без комментариев.
motylek
01.10.2015
Про 106-ю можете рассказать? Сложно не по прописке попасть?
Не знаю как сейчас, в 2012 году было не сложно. Мы на тот момент по прописке относились к 184 гимназии. В 106 ходили в ШБП, нас и взяли. Да и вообще они тогда брали без особых проблем прописки.
SilvaK
01.10.2015
Да понимаете,я пыталась выяснить. Но молчат, толи говорить не хотят или не давали деньги. Если Вы что-то знаете, напишите в приват
tba
01.10.2015
учимся уже в 5 классе там, первый раз не о десятках даже тыс слышу....
сами ходили в ШПБ и чем хорошо, что ведут учителя которые берут потом и 1 класс, учительницу так же выбирали по отзывам, проходили тестирование после окончания ШПБ, все кто хотел попали, но правда тогда не было такой привязке к прописке...
Вот именно, что не было привязке по прописке. Я рассказываю со слов мамочки, которая устраивала ребенка в 1 класс в 2014 году. В 2012, когда мой ребенок шел в 1 класс, то наши соседи тоже приплачивали, чтоб попасть в 185.
пеи
02.10.2015
Прости, а кто ваша мама, я закончила в 1997 г.
Lancome
03.10.2015
Учитель музыки.
пеи
03.10.2015
Хорошо помню учителя! Да после смены власти в 1996 г. школа пошла под откос
Расскажите как нервы трепали?
то есть шбп если прошли то вощьмут? Или лучше прописку заиметь?
сколько стоит шбп?
SilvaK
02.10.2015
Шбп не показатель совсем, лучше прописку заиметь. По цене не скажу, не интересовала . Нервы мотают тем ,что до последнего дня не говорят берут или нет . Одних моих знакомых так кинули , в итоге вовсех школах уже классы сформировагны были ,а в 91 решили им отказать,хотя мама этой девочке в институте преподает , они в срочнейшем порядке делали прописку и пошли в 180 школу ,девочка учится уже в 3 классе , учитсч отлично
oksana858
01.10.2015
Учимся в 185 шк. 5-й класс. В этом году многие учителя из нач. школы и не только уволились, пришли новые молодые, поэтому пока сложно что-то сказать про них. Говорят, что после НГ начальную школу переведут в отдельное здание (Сочинский универ), поэтому будет только первая смена. В нашей параллели была Гармония и Эльконин-Давыдов.
SilvaK
01.10.2015
Всё-таки начальную школу переведут. А можете про ШБП рассказать?
oksana858
01.10.2015
Если честно, не знаю, что про ШБП рассказать)). Сын уже все умел: читать, считать, писать. Новому ничему не научился, как наверно и в любой другой школе. Познакомился со школой, детьми и учителем. Мы пошли к той же, что и вела ШБП.
SilvaK
01.10.2015
То есть, Ваш сын всё равно ходил в ШБП? Мне сказали в 185 ШБП стоит 22 тыс.р в год. Вот и думаю стоит ли туда водить или выбрать Центр развития детей, там очень хвалят подготовишки к школе
oksana858
01.10.2015
Ходил, чтобы познакомиться с самим процессом, он очень неусидчивый, переживала как он будет на уроках по 30 мин. сидеть)). Пять лет назад это стоило 7200 за 8 месяцев. За 22 конечно бы не повели). И тогда же еще собеседование было с директором при поступлении, т.к. школа повышенного статуса. И учителя давали свою рекомендацию директору.
motylek
01.10.2015
Спасибо за отзыв. В Сочинском видела, что школа теперь, значит, начальная там будет.
SilvaK
02.10.2015
А Вы можете рассказать.Там есть продленка, кружки, внеклассные занятия?
oksana858
02.10.2015
Не знаю как сейчас, у нас была продленка преимущественно для первых классов, потом уже на усмотрение директора. Да и к тому же мы 2 класса из 4-х учились во 2-ю смену. Кружки есть, точно знаю: футбол и бальные танцы (очень хорошая подготовка), шахматы были и еще много разных, нас постоянно агитируют, но у меня ребенок серьезно спортом вне школы занимается, поэтому я не вникала. Внеклассные занятия не совсем понимаю, что это)). Мероприятия различные есть, разные конкурсы: песни, танцы, поделки, НОУ и тд..
SilvaK
02.10.2015
Спасибо за такой развернутый ответ
oksana858
02.10.2015
Обращайтесь, если что ))
ЮМКа
01.10.2015
Старшая дочка учится в 94 школе (3 класс) по "Гармонии". Школа нравиться, в ШБП ходили чтоб узнать к какому учителю лучше идти. Младшую через два года планирую тоже в эту школу отдавать и надеюсь к той же учительнице:)
Мы в 3 г учимся,а вы?))))))
ЮМКа
01.10.2015
Светлан, мы вчера виделись:))) Юля, мама Милены:)))
Во,балда без памяти!
У меня доча не попадает к Т.П((( тоже бы отдала
motylek
01.10.2015
Спасибо. Можете про учителя рассказать? Можно в приват. Не по прописке сложно попасть?
Ходим в 94 школу,в 3 класс,так что Вы попадете как раз в нашу параллель. Три класса учится по гармонии,1- школа 21 века,если не ошибаюсь. Учителем довольна,много инициативы именно от нее-свозить на экскурсии,отметить праздники.
В шбп ходили,чтобы привыкнуть к обстановке и выбрать учителя
motylek
01.10.2015
Спасибо Вам за отзыв.
Моя дочь закончила 180 шк. в 2004г. Говорит, что сына своего, хотела-бы отдать учиться только туда. Математика в среднем и старшем звене очень сильная(уч.Калинина Е.А.).
motylek
01.10.2015
Спасибо
Сын сейчас там в 8 классе учится. Такой учительницы, говорит, нет.

Вообще, школа потихоньку "скатывается", на мой взгляд. У нас постоянно замены. То математички нет, то учительница по русскому языку где-то пропадает. Про английский скромно промолчу, хотя он со 2 класса был, по идее. Только год назад, когда к репетитору пошли, что-то стали понимать. И мы такие (с репетитором) далеко не одни, увы((.

Школа была отличная в 1990-х- 2000 -х. Сейчас уже - увы. Особенно после скандала с увольнением директрисы (последней нормальной).
в прошлом году еще была, в этом узнаю...на сайте посмотрела она в составе есть
Калинина Елена Аркадьевна
185 школа, 2-ой класс, попали по прописке.
В ШБП не ходили - два года назад 1800 руб/мес мне показалось неадекватно дорого, т.к. в классах было по 27 человек. Особо об этом не пожалели, т.к. ходили в Долорес, где за эти деньги в группе было по 8 человек.
В нашей параллели все 5 классов учатся по Гармонии, хотя сначала хотели один из классов набрать по Занкову.
Поборов в школе нет, просят только по 50 руб/мес сдать на охрану, но повторюсь просят, а не требуют.
В этом году уволились 2 учителя начальной школы, одна из них как раз была наша.((
motylek
01.10.2015
Спасибо за отзыв. Новых учителей уже нашли?
Нашли, привыкаем...
180-я школа
я в родительском комитете, если интересно
про ШБП расскажу как было в прошлом году: набрали 10 групп по 9-10 человек, занимались с октября по конец февраля, при желании можно было продлить до апреля
Требования в школе жесткие, придется вам, как родителям, занимать активную позицию.
Отзывы об учителях оставлять не буду, потому что наши друзья стремились попасть к определенному учителю, попали, но она уволилась через год...
Мы не парились темой выбора учителя...
motylek
02.10.2015
Спасибо за отзыв.
Какая у вас программа?
Оль, че-то не помню, надо посмотреть
программа перспективная школа
AngelB
02.10.2015
добрый день, хочу уточнить: в школе к чему жёсткие требования и в чём заключается активная позиция родителя? и ещё: как организовано питание и чем живёт школа вне учебного процесса? заранее спасибо!
жесткие требования к форме, к правилам поведения, к перечню цветных карандашей
Активная позиция - значит мы (родители) должны жить жизнью класса, школы
Питание организовано хорошо
Вне учебного процесса школа живет продленкой, в которой куча секций, кружков и квадратиков...
Прямо как в разных школах Ваши дети и мой сын...
ваш уже в восьмом, а им в этом возрасте все по барабану...они не только учителей других не знают, а и своих то порой по фамилии не вспомнят как
я о начальной школе, а Вы?
AngelB
03.10.2015
спасибо.
N@t@73
03.10.2015
в первый класс набирают по прикрепленному участку и из ШБП? сколько первых классов?
Orsa
02.10.2015
Мы проучились 2 года в 91 школе. Не по прописке, из ШБП.
Считаю, что в ШБП ходили не зря - ребенок морально подготовился и привык к школе, сам выбрал учителя - Коробову Ирину Михайловну. В общем нам все нравилось. Программа Занкова.
Но вот про среднюю говорят там беда
motylek
02.10.2015
Спасибо
ОкБи
02.10.2015
Мы учимся в 91 школе, в 4 классе. Если что-то интересно - спрашивайте.
motylek
02.10.2015
Спасибо. Я слышала, что в школе много внеклассной работы, кружки и т.д. Это так? Если да, то какие? И как дела обстоят с продленкой для начальной школы?
ОкБи
02.10.2015
Внеклассной работы на самом деле очень много для детей:Изостудия <<Акварелька>>, <<Изонить>>
Вокально-эстрадная студии <<Улыбка>>, <<Джем>>
Спортивный танцевальный клуб <<Радуга>>
Студия современного танца <<Вдохновение>>
<<Мягкая игрушка>>, <<Художественная вышивка, <<Бусинка>>
Ансамбль русской песни
Театральная студия <<КОТ>> (класс очарованных театром).Продленки нет , ну или так называемая продленка на 45 мин. Ребята в классе делают дом. задания или доделывают, что не успели на уроках. 1 и 2 класс заканчивает учиться в 14,3 (мне так кажется), 3 и 4 в 15,3. После продленки ребята остаются на доп. занятия, кто хочет и ходит на них. Учебных процессов 3: -система Л.В.Занкова
-система Д.Б.Эльконина-В.В. Давыдова и
<<Начальная школа ХХ1 века>>
motylek
02.10.2015
Как много всего!
Получается по 6-7 уроков в начальной школе? Я думала, что раньше заканчивают.
Nanik
02.10.2015
В начальной школе 1 урок - обязательная прогулка. Ну в дождь не гуляют конечно.
ОкБи
03.10.2015
5 уроков каждый день у нас и 45 мин( т.е. 1 урок) прогулка после завтрака у всей начальной школы. Занятий дополнительных на самом деле очень много- каждый ребенок найдет что-то для себя интересное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.