--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы об отдыхе в РФ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2675
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем.
Лето уже закончилось, отпуска у многих позади. И теперь можно вспомнить свой отпуск и оставить отзыв.
Выбираем место отпуска летом 2018г.
Место отдыха - курорты Краснодарского края или Крым.
Никак не можем определиться с местом.
Хотелось бы, чтобы было много растительности (можжевельники и т.п.), т.к. у ребёнка (7 лет) ЛОР заболевания. И конечно, хотелось бы чистое море. Ну и не по цене самолёта. )))
Пожалуйста, поделитесь удачными местами отдыха.
Заранее всем спасибо.
апну
Rudita
02.11.2017
Джанхот. Под Новороссийском. Сосны, море. Недорого.
А Вы можете какую-то конкретную гостиницу посоветовать?
да были там в том году деревня... нео нам понравилось как раз такое и хотели, но море было грязноватое в июле возможно рассмотрю его и на следующий год но в начале июля може почище будет а в плане природы да там классно, особенно голубая бухта, только он около геленджика
lionchik
02.11.2017
Эвкалипты в Абхазии, Новый Афон. Море чистое, потому что камни, а если где президентский пляж, там вообще обустроено, даже охрана есть, если что :-)
Плюс к Абхазии, нежно люблю. Воздух можно ложкой есть :-)
Плюсуюсь к Абхазии. Курорты Краснодарья все объезжены, в Крым что-то категорически не тянет, а вот в Абхазию я бы съездила.
Глядишь сопрет кто.)))) Марина ее езди туда. Я за тебя переживаю. Лучше крым
С лор заболеваниями в абхазию противопоказано, если чё))
Мы влюбились в Крым. Но одно любимое место там для себя не нашли. На западе Крыма шикарное море, песок, но природа, точнее растительность, очень проигрывает ЮБК. В Ялте гоооры, красотища, но море не то. На юго-востоке вроде бы песок, но тоже нет такой красоты, как на ЮБК. Если нам удастся поехать в Крым летом, то это будет неделя в Ялте или поблизости и вторая неделя где-то в районе Евпатории.
Полностью с вами согласна.
Вот я когда смотрю разные фото Крыма, то тоже не могу определиться с местом. И в Ялте красиво, и в Евпатории. Сложно выбрать))))
cati
02.11.2017
Так вы везде съездите) мы в этом году начали с Феодосии, потом Орджоникидзе -Коктебель -судак - Ялта - севастополь- Евпатория -Симферополь аэропорт)очень все понравилось. мы до этого не догадывались что любим путешествия)
Мы конечно рассматриваем вариант "доехать на машине" до места отдыха, и он у нас основной. Но сын мягко говоря не любит ездить на машине))) Да и мы с мужем хотели бы пляжный отдых (ну максимум 1-2 экскурсии, но это самый маааксимум). Хочется отдохнуть от транспорта, беготни этой всей. Покоя, безмятежности хочется в отпуске, которых в рабочей обычной жизни нет у нас. А все эти переезды нам покоя не прибавят. Поэтому хочется выбрать место и там отдыхать. )))
cati
03.11.2017
Мы на самолете долетели и взяли машину в прокат на авито 1 тр в сутки.
К сожалению на всё это денег нет.
Поэтому я плюнула на песок и решила любоваться красотами и дышать хвойным воздухом. Ялта! Точнее ЮБК.
elilka
07.11.2017
а у меня есть - Севастополь с окрестностями) там есть всё. ну, во всяком случае всё, что мне нужно. и горы, и чистое море с разными пляжами, и можжевеловые рощи пожалуйста, и всякой истории завались.
Можете посоветовать там какую-то гостиницу?
elilka
14.11.2017
нет, мы всегда снимаем квартиру
VAGOKS
14.11.2017
подскажите, пожалуйста, где жили?
Конкретно где?) Мы объехали весть Крым практически и надолго не останавливались. Снимали прям на месте, где понравится.
VAGOKS
14.11.2017
интересует проверенное жилье в Ялте и Евпатории)
мне чет не очень понравилось на месте искать, хочется ехать в конкретное место...

Может кто другой подскажет жилье с хорошим питанием и недалеко от моря, а еще лучше со своим пляжем.
А как там сейчас с санитарией и сервисом? сама была там очень давно, тогда неприятно поразил контраст между красотой природы и грязью в поселках + хамством местных жителей. Ситуация изменилась к лучшему?
Хамства не встречали. Грязи тоже.
KroxaKsu
02.11.2017
Доброй ночи!
Мы в этом году совершенно случайно попали в Анапе в отель Ривьера..все включено,включая анимации,водные горки,сауны,5разовое питание швед.стол,алкоголь,5 бассейнов,тренажёрный зал..в сентябре были,но погода радовала!уложились в 100 на троих.включая дорогу..но это нам подвезло-отель мы бронировали оплатили другой,но он закрылся в сентябре,и нам пришло письмо,что нас поселят в Ривьеру..верилось с трудом,тк отель очень шикарно смотрелся на фото и видео в инете..но все действительно совпало и это был шикарный отдых!!!так что советую этот отель всем, но ценник там от 75 тыс за 10дней на троих
Да, Ривьера конечно очень красиво, и наверно, будет очень дорого )))
Езжайте на машине да проедьте все места сразу
Мы конечно рассматриваем вариант "доехать на машине" до места отдыха, и он у нас основной. Но сын мягко говоря не любит ездить на машине))) Да и мы с мужем хотели бы пляжный отдых (ну максимум 1-2 экскурсии, но это самый маааксимум). Хочется отдохнуть от транспорта, беготни этой всей. Покоя, безмятежности хочется в отпуске, которых в рабочей обычной жизни нет у нас. А все эти переезды нам покоя не прибавят. Поэтому хочется выбрать место и там отдыхать. )))
pecha
06.11.2017
*Весенний дождь* писал(а)
Покоя, безмятежности хочется в отпуске, которых в рабочей обычной жизни нет у нас. А все эти переезды нам покоя не прибавят.

Крым очень разный, и лучше 7 дней в одном месте + 7 в другом например.
Ну и поездки - экскурсии на автобусах "сожрут" не мало разницы и в нервах и в деньгах.
Приехать в аквапарк ДО автобусов, спокойно накупаться, уехать когда хочешь.
Приехать в Тайган, обойти всё спокойно(а не смотря на часы), не пользуясь их кафешками (чето они так и не сделали за 3 года) заехать в проверенное кафе по дороге (где нас на третий раз уже узнали по детям :) ).
ИМХО Крым без машины очень не удобен.
Мы поедем на машине, но хотим в одном месте остановиться. Ездить в разные гостиницы на данный момент не готовы. Да и не уверенны, что поедем на экскурсии. Ребёнок их не очень любит.
В Крыму сидеть на месте это преступление против крыма))). Дочь категорически не хочет на машине ехать. Буду искать как арендовать машину на пару дней.
Дивноморское, Джанхот- чистое море, сосны, народу только много . У меня в галерее есть фотки, посмотрите если интересно
А где останавливались в Дивноморском и Джанхоте?
в джанхоте не жили, только отзывы читала и из дали видела,когда на морскую прогулку ездили.
в Дивноморском были 2 раза, в Аксом, но в последний раз не очень понравилось, обслуживание, уборка в номерах и питание в кафе, а там привязка на одно питание к нему.
Мне территория Факела нравится, в жару там можно гулять под соснами ,пляж там хороший, шведский стол,аниматоры рабо
тают, для взрослых там тоже какие-то программы развлекательные есть,но цена там выше
*Yulia*
14.11.2017
Брат 2 раза ездил в Факел в Дивноморском, ему понравилось. Мы с мужем и дочерью останавливались в частном секторе, ходили на городской пляж - народу очень много, лечь невозможно, сидели друг на друге ((
А у Факела свой пляж?
*Yulia*
14.11.2017
Да, и база отдыха, и пляж немного в стороне от посёлка находятся.
Спасибо большое. Буду изучать.
посмотрела фотки в джанхоте примерно так же
это совсем рядышком, природа одинаковая, Джанхот повыше только и должно народу поменьше быть, наверное
klavka
31.12.2017
В дивноморском в августе стоять на пляже негде было, я прям психовала,.при том что знакомая за 2 недели до нас была,там в разы меньше было народа. Поэтому мы ездили купаться в Джахонт. Море чище, народа меньше, тише, только камни большие. Ехать 9 км от Дивноморского. Кстати в дивноморском и с машиной проблемы были,.в центре место для парковки не найти, если хозяева не предоставляют собственную стоянку.
Если там будете рассматривать, не берите эллинги , не помню точное название, они прям на берегу стоят, это просто пещера сарай, по крайней мере 1 этаж, на 2 не заходили
мы без машины были, а на ОТ не рискнули по жаре доехать до Джанхота..
Больше в те края не планирую отдых, нужно разнообразие)
Mati
03.11.2017
Я туда же хочу. В Евпаторию. Уж растительности там.... Море хорошее, песочек, все рядом.
Да и вообще, это детский курорт и лечебница
А что за растительность в Евпатории? Мне чет всегда казалось там грустно с ней.
Mati
02.01.2018
Кать, с растительностью там шикарно. Безумно зеленый и разнообразный в этом плане город.
Мда? Уверена была что там степи и поэтому и в городе грустно. Надо съездить)))
Вы не написали про уровень комфорта какой вам нужен- отель с питанием или гостевой дом с возможностью самим готовить. Или хотя бы бюджет. Для меня не по цене крыла - это 50-60т примерно на троих, а кто то скажет, что с таким бюджетом только дома сидеть.
Ниче подобного. Например конец августа, прекрасно на 60 отдохнем. Жилье дешевле и цены пониже.
Мне жаль, что детсад закончился, теперь и не отдохнешь в сентябре(((
Мы жару не любим, ездим на машине, начало сентября самое прекрасное время, это продлевает лето или дает шанс вообще его увидеть)
Ну это первый класс не поедешь в сентябре. Потом можно. По опыту знакомых, много ездят в сентябре детей. Я тоже не исключаю такого для себя. В этот раз погода была сказочная. Конец августа начало сентября. Единственно, холодные ночи очень были. Говорят необычто холодные.
Osen
14.11.2017
Мы отдыхали в Канаке, в Крыму. Поищите темы, это обсуждалось, и есть еще форум по Канаке, который Яндексом ищется.
Из + там очень просторно, пляж 2 км, друг на друге не лежат, плюс можжевельники.
Из минусов- с аннимацией и питанием не очень, там, конечно, и подороже отели есть, там и с этим все хорошо вроде. Мы жили в 3-4 местном отдельном домике.
Если что то интересует, спрашивайте. но, мы в 15 году там были, может изменилось чего.
апну
Rish@
31.12.2017
Если не сезон купания, то Мисхор и Алупка. Если в сезон купания - Канака (очень много места на пляже+ можжевеловая роща). Но недостаток Канаки-нет врачей и аптеки. Конечно, можно и до Приветного, и до Рыбачьего, и до Алушты доехать в случае сложных ситуаций (скорая помощь тоже приезжает).. В Канаке есть только фельдшер.
в Канаке летом 2017 мы не нашли вообще никакой мед помощи, с сильным порезом кисти ездили в Малореченское, а зашивать уже в Алушту. Ладно хоть кровь сама остановилась, а то бы беда. Но пляж да, огромный и вооооздух!
В этом году отдыхала в Кринице. В следующем собираемся ехать с друзьями. У них и у нас по двое детей. Мониторили весь юг. Выбор остановили на Небуге. Крым и Абхазию пока не рассматриваем.
Если вы не были в Небуге, не советую. Лучше остановите свой выбор на Агое. Пляж лучше, тише. А на развлечения в Небуг ездить. Там км 4 расстояние. В Агое гостиниц полно. Но отдохнув прошлым летом в Мисхоре, на краснодарском крае поставила крест . Деньги те же, сервис выше и природа лучше.
А чем небуг отличается от агоя?
Агое расположен на более ровной поверхности. Нет такого скопления людей, до пляжа удобнее ходить. В Небуге от дороги и до пляжа идешь по узкому коридору, с одной стороны ларьки, с другой кафешки. В Агое пляж это приличная территория. Единая. А в Небуге уже сама полоса пляжа и поделена на отсеки. Поделена валунами. Хрен про лезешь мимо них. Хотя сам пляж более современный что ли. Но и в Агое на пляже е ть хорошая столовая. Кстати над ней приличная гостиница и цены не запредельные. Что еще интересно, спрашивайте, расскажу. За плечами 10 лет посещений Агоя.
Ого, а гостиницы какие там порекомендуете?
Вы на машине или как?
Да...на машинах. Две семьи, всего четверо детей получается)
Тогда вам проще. Можно и подальше снять гостиницу. Я люблю Кристалл на ул. Центральной. Заведите Кристал, Агой, выдаст. Но там очень своеобразная хозяйка. Мне на нее по фиг, поэтому не критично. А такой ненавязчивый сервис, но есть неплохой бассейн и хорошая зона для загара. Сзади есть тоже неплохой отель. Название не помню, что то с Тени сом связано. Новый, хозяева адекватные. Но бассейна нет. Собственно там всего полно. Все центральное шоссе это сплошные гостиницы. Да и просто каждый дом. Но для себя решила если и поеду, то остановлюсь на побережье, в гостинице что на берегу. Но после крыма решила что не поеду в краснодарском край. Ну если тол ко прям приспичит. В мисхоре в этом году была. Номер в прекрасной гостинице 2500. Брали на троих но реально вполне и вчетвером. Евро кровать и большой диван. Все новое, белье меняют, номер убирают, мусор выносят. В краснодарском крае об этом не слышали. Питание в кафе и столовых лучше и дешевле чем в Агое-Туапсе. Природа ярче, впечатлений больше. Вот прям очень советую крым! Агой-Небуг и Крым как небо и земля.
Еще как слышали в Краснодарском крае,если вам с этим не повезло в какой-то гостинице,зачем писать про весь край,мы были и в Анапе,Геленджике,Лазаревском,Вардане,везде убирают номера,выносят мусор и меняют постелье белье,в этом году жили в гостинице,так нам даже наши вещи стирали бесплатно.
Ну хорошо. Уменьшим до агоя.
RL Tenis. ВОТ КАК называется. Ул. Южная, 35.
И еще. Раз вы на машине. Сколько всего можно увидеть в крыму, а там... я влюбилась в крым.
Спасибо. В силу определенных причин Крым мы пока не рассматриваем. Но когда-нибудь обязательно туда сгоняем.
В 2016 году осенью уже были в Крыму.
Начали вояж с Рыбачьего - пипец дыра)) Прекрасный и недорогой отельчик нам попался с радушными хозяевами, но сам поселок.. все худшее что могут вам рассказать о Крыме - там, невывозимый и воняющий мусор - там, непонятные кафешки на берегу и ручейки от них в море - там, плавающие тампоны, прокладки и памперсы у берега - там, упадок и унылость бывших санаториев - тоже там, вообщем съехали мы оттуда через 3 дня
Далее был Гурзуф. Да, красивый, чистенький, интеллигентный, кормят вкусно, но узкая полоса пляжа, огороженная "чтоб враг не проскочил", бесплатный пляж совсем мал, и там, если ты не берешь лежаки - смотрят на тебя косо и тп. Платные туалеты. И в целом, весь городок как бы создан для того чтоб зарабатывать деньги. Не мое, да простят меня поклонники Гурзуфа.
Неделя осталась на Гаспру. Правда тут мы жили в отеле. Бронировали заранее Ай-Тодор Юг, но в целом там было достаточно пустынно (конец сентября-начало октября) Кушали в соседнем Марате, 3 разовое питание на взрослого 550 руб, ребенок бесплатно (шведский стол) В марат же ходили на "диско" и на детские площадки, в Ай-Тодор площадка весьма скромная.
Бесплатные - наконец-то - туалеты и кабинки для переодевания. И погода тут радовала
Невероятная природа. Пешком по Солнечной тропе в Ливадию, тут же в Гаспре, но километра 2 от отеля - Ласточкино гнездо, и уж совсем покорил меня Воронцовский дворец. Так совпало, что я за день до посещения парка при дворце дочитала "Тринадцатую сказку", Ох, я ходила как завороженная, казалось, прямо в книгу попала)).
Если муж первую неделю смотрела на меня взглядом : куда мы попали, то в Гаспре все расслабились, успокоились и наконец-то отдохнули). В общем туда мы не против еще вернуться. За 14 дней с перелетом, питанием, ежедневным вином, фотосессией (так себе), особо впрочем не шикуя, мы потратили на троих 80 тыс
Виртуалка писал(а)
За 14 дней с перелетом,

вылет был из НН или Москвы? билет на взрослого сколько стоил?
В прошлом январе покупали билеты "России" на сайте "Аэрофлота" по 9 тысяч на человека туда и обратно прямые из НН.
2.30 в пути, с питанием (сендвич и напитки), в цене была ручная кладь 10 кг и багаж 23 кг.
Самолет ок, вроде бы А-320 был, все четко и вовремя.
Не первый раз летаем в Крым прямым из НН за сравнимые деньги, но покупать билеты приходится сильно заранее, карауля начало продаж.
вот сильно заранее не получится у меня, графика отпусков до сих пор не знаю(((
спасибо за информацию
Билеты из НН ловить надо, условно "дешевые" выкладывают партиями вплоть до июня, если не ошибаюсь. Но летом уже не улететь дешево, конечно.
вы подписку оформляли или как-то иначе ловили билеты?
Каждое утро начинала с сайта Аэрофлота, плюс подписка на пару групп дешевых путешествий типа https://ru.pirates.travel/, плюс тут на ММ об этом частенько сообщают добрые люди. :))
понятно, совместить утренние поиски с моей работой не получится, но вдруг повезет *thank-you*
Я тётке покупаю не первый год на лето где то в феврале-январе туда и обратно обычно около 8 тыс
Себе мы покупали за те же деньги, но перед вылетом где то за месяц, если мне память не изменяет, но вторая половина сентября время не самое популярное
Да, из Стригино, Конечно
Подскажите пожалуйста, как вы покупаете билеты? И когда их можно взять как можно дешевле, нужны на начало августа )
а выше все подробно написали - подписка на направления в поисковиках типа авиасейлз
и дополнительный мониторинг сайта аэрофлота
Elena_mas
02.01.2018
Об отдыхе на Азовском море что-нибудь можете написать?
VAGOKS
02.01.2018
Могу написать хвалебный отзыв про азовское море в Крыму, оно великолепно).
Отдыхали в отеле Рига Щелкино, на следующий год опять туда собираемся, мы половину отпуска на азовском, потом на черное.
Slepoi
30.05.2018
ротавируса нет там?
VAGOKS
30.05.2018
Может и есть, но мы, за 10 дней пребывания там, им не заразились.
Каждый год мы в Гурзуфе, ЮБК красив!
Вот тут есть старые темки про Гурзуф.
Поначалу был поезд, потом самолет, в этом году хотим рискнуть на автомобиле.
floweranny.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=291401
в прошлом году отдыхали в Прасковеевке, это около 20 км от Геленджика (Дивноморское и Джанхот в пределах 10-15 км). Маленький поселок в ущелье, чистый пляж. Заезжали в Дивноморское по пути - так вот там море - грязная лужа по сравнению с Прасковеевкой. Был конец августа - и в Дивноморском толпы народа, а в Прасковеевке значительно меньше.

Из минусов - до пляжа ехать около 3 км. Снимали комнату в гостевом доме, нам оч понравилось, бюджетно и приятные хозяева. По акции номер на 2 взрослых и 2 детей обошелся в 1500 за сутки.

Достопримечательностей никаких, если только в Геленджик ехать. В получасе езды древние сооружения из каменного века - дольмены.
Потому и бюджетно, что 3 км до пляжа))
В той деревне на пляже есть толоько какой-то новый пансионат, остальное все - только с доставкой. Ущелье узкое потому что. Но нам было важнее чистое море, чем близкий пляж, мы довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.