--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара вопросов про школьную форму для девочек

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
53
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы девочек, расскажите, насколько девочкам-первоклашкам удобны юбки? Блузки будут вылезать?
Только сарафаны нужны, или юбку тоже надо иметь в гардеробе?
И про брючки вопрос: нужны, удобны, в каких случаях их носят ? (когда холодно или вообще смысла в них нет?)
PS: задан только цвет, требований к модели и тп нет.
в нашем классе носят только сарафаны( строгий дресс-код), но как на блузках отрываются). Думаю, удобней, чем юбка, не надо думать что блузка торчать будет
Zamoley
29.05.2016
Счастливые люди, задан только цвет... эх...

ЗЫ ненавижу школьную форму для девочек )))
Тань, можно поздравить, куда хотели попали? :)
У нас юбку иногда просили надеть на торжественные случаи. Именно белую блузку и юбку.
От брюк моя дочь категорически отказалась). Проходила весь год в сарафанах, юбках и шортах-юбках.
Можно фото юбки-шорт?
Низя), потому что мы с юбкой сейчас в разных городах). По-моему, она choupette. Просто короткая синяя с маленьким металлическим бантиком со стразами сбоку. Дочке нравилась.
У нас по 1-4 класс - для девочек сарафаны.
Очень удобно. Поэтому юбкой даже не заморачивалась.
Сарафан-очень удобно. Юбочка есть на смену,ничего не вылезает. Можно жилетку к ней купить.
anela2005
29.05.2016
Мы наоборот в основном юбку носили. С юбкой трикотажные блузки и водолазка.
Физкультура 3 раза неделю + тренировки.
Одевать снимать юбку самой намного проще, чем просить кого то застегнуть молнию на сарафане.
Плюс у нас сарафан на подкладке, дочке жарко было в нем.
Mati
29.05.2016
anela2005 писал(а)
чем просить кого то застегнуть молнию на сарафане.

уже давно почти все производители школьные сарафаны делают с молнией на боку
anela2005
29.05.2016
У нас вся форма SkyLake
Молния у нашего сарафана сзади, когда покупала не задумывалась над этим вопросом.
Мне еще подкладка не нравится в нем, в следующем году отпорю, может поносим еще, в этом от силы раз 5 одели.
Ходили в юбках и платье
Про молнию ценное замечание, спасибо))
Моя вообще ни разу молнию не расстегнула. Прям так запрыгивает в сарафан.
Mati
30.05.2016
кстати, в это тоже его удобство порой ))
Mati
29.05.2016
Если бы у меня девочка сейчас в школу шла, я бы только сарафан купила. Самый удобный вариант, считаю
FancyM
29.05.2016
У моих девченок для школы есть и юбочки, и сарафан, и брючки. Носят всё. Девченки же, наряжаться нравится и разнообразие.
(Форма у нас голубой верх, черный низ и жилетка)
Юбку носим с водолазками. А блузка у нас только белая, парадная, на каждый день мучаться с пуговицами они не нужны.
У нас на собрании перед 1 классом просили никаких юбок, чтобы блузки не торчали. Но я купила, и не пожалела, в классе жарко, и когда жарко очень было то дочка одевала юбку. Просто блузки купили трикотажные как водолазки, в обтяжку, они не вылезают из юбки. Кстати они очень понравились, по цене 350-500 р. И гладить не надо
где вы блузки трикотажные покупали?
На сп, орг anusha21
Относили год, выглядели очень достойно к концу года
Еще возьму в этом году
tomchas
31.05.2016
Добрый день. А сориентируйте, пожалуйста, по размерности близок. На рост 128см... не маломерят они?
Сейчас дочь 134, в том году брала 134, с 128-134 проносили. Сейчас беру 140. Телосложение среднее
tomchas
01.06.2016
Спасибо
Девочки, всем спасибо за ответы - ответить всем не могу, нахожусь в деревне с очень медленным инетом ((
Поняла, что юбку тоже надо )) И про водолазки-блузки очень ценно, которые гладить не надо)) И про молнию у сарафана (место расположения ее)
Спасибо!!! :)
вот этот сарафан очень классный, тоже не глажу. И молния спереди
rus.nextdirect.com/ru/x57628s2#863338
Спасибо!! :) На худенькую подойдет он фигурку?
на прям худенькую нет. Нам р.128 был на рост 128-130 широковат. За год стал хорошо )) думаю на сл год хватит
Arcticcat
30.05.2016
Ольга, он на подкладке? Не жаркий?
Нам тоже только цвет черный задан, фасон - свободный. Вот ищу. Некст по виду понравился.
Без, не жаркий. По сравнению с сарафаном гулливер. И не мнется почти
Arcticcat
30.05.2016
Спасибо
Некст вообще крут по части школьной формы.
У них еще рубашки поло есть трикотажные.
У меня дочка в них три года отходила уже. Только размер сменили)
Рекомендую:)))
Arcticcat
31.05.2016
Спасибо, гляну))
Сарафан созрела уже заказать
у моей было 2 юбки, жилетка и сарафан.Кроме сарафана за 2 года ничего не надевала. Удобен еще и тем, что кофточку под него можно одеть любую, даже со стразами и рисунком на пузе, все равно ничего не видно. Молния сбоку, не гладила ни разу, хоть и юбочка со складками.
Смысла в юбке не вижу. А в брюках тем более.
У вас наверно просто жарко так в школе не было, как у нас ))
Да вроде всегда не холодно, когда очень не холодно, то блуза с коротким рукавом
У моей есть сарафан и юбка с жилеткой. Юбку она больше любила :)
У орга anusha21 такие блузки/водолазки отличные в закупке! Они трикотажные и например с кружевными или атласными рукавами - по удобству как водолазка, а смотрятся как блузка. И стоят совсем не дорого.
Нона
30.05.2016
Девочки, большое спасибо, что про эту закупку рассказали)) Оказывается мы именно в этих блузках и ходим. Но покупала много и разного размера еще в первом классе и забыла закупку)) А тут как раз уже обновить все надо)) Могу только отзыв личный оставить- очень красивая модель с бантиком, но он атласный и у дочки постояно развязывается((( Нравится с манишкой и атласными рукавами.
Нона писал(а)
очень красивая модель с бантиком, но он атласный и у дочки постояно развязывается

У нас так же, просто завязываю его очень туго ))
И я)))
Нона
30.05.2016
Если физкультура- моя сама потом не справляется. Но так то очень красивые блузки.
Да, с физрой проблемы (
Но там и другие модельки есть хорошие ))
Сейчас на пв такая закупка открыта. Предзаказ тоже
olga09
31.05.2016
я что то не нашла, если не сложно поделитесь пож-та ссылкой на закупку водолазок-блузок. Спасибо большое.
написала в приват
olga09
31.05.2016
подскажите как марка называется или ссылочкой на закупку поделитесь - очень тоже нужно. Спасибо
Нона
30.05.2016
У нас сарафан трикотажный. Типа такого rus.nextdirect.com/ru/x572628s12 только Марк и Спенсер. Очень довольна. Мягкий, легко стирается и держит форму. Без застежек. Снимать одевать нет проблем. Но вот дочка просит все же и юбку. На дни, когда физкультура. думаю в этом году попробуем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.