--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парфюмы из Летуаля

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1699
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стопятьсот миллионов лет не была я в Летуале... Тарилась себе благополучно в ИДБ и бед не знала... Но пару недель назад победила меня лень и зашла я в ближайший Лету за парфюмом. Там была акция 1+1, я стала счастливой обладательницей 2 парфюмов - Джимми Чу и Эскады. И вот: ни тот, ни другой я на себе не слышу вообще. В первый момент пахнет, конечно, но через час я не ощущаю запах абсолютно, как ни принюхивайся. Вот это у меня с обонянием что то или с парфюмами из Летуаля? Как у Вас с парфюмами из Летуаль дела обстоят? Носите? Слышите?
Hermit
01.08.2017
То же самое. Через час-два для меня уже не пахнет,
НО окружающие говорят, что аромат чувствуется, поэтому ношу)
значит заставлю окружающих меня обнюхивать))) Но вот из ИДБ я почему-то сама их слышу...
Hermit
01.08.2017
Кстати, я мужу тоже из Летуаля парфюм дарила (Аква ди Джио),
вот он с работы приходит вечером, и я слышу, что аромат еще жив, хотя он брызгался еще утром.
Не так сильно, конечно, но точно есть
Хороший запах Аква ди Джио, мне нравится
Nadoeda
01.08.2017
У меня бывает с некоторыми ароматами так. Но когда надеваю опять одежду набрызганную несколько дней назад этим парфюмом и который вроде бы не пах, то чувствую. Видимо, принюхиваюсь и аромат "свой",
а вот у меня не пахнет одежда! Мне кажется это все очень подозрительным
Я не доверяю парфюму из Летуаля. Пробник оригинальный, а аромат совершенно другой, и не держится. Пару раз так попала, больше не рискую.
а какому доверяете ?? откуда , точнее
Беру в ИДБ. Но! ароматы, привозимые знакомыми из дьюти-фри, намного насыщеннее))
яснопонятно , спасибо
а я все хочу в фантастике посмотреть восточные
, масляные то ли духи ,то ли вода парфюмерная , на подруге пара ароматов были - понравилось
вот точно так же нахожусь в сомнениях. решила сертификат свой, подаренный на д.р., превратить в новый свежий аромат. приобрела по акции Труссарди и Аззаро. В момент нанесения я аромат слышу, и он мне нравится, спустя час тишина...
обычно приобретаю в дьюти, идб, иногда рив гош
причем труссарди взяла в качестве вечернего аромата парфюмированную воду, а не туалетную. но результат тот же...не слышу уже через час
LusindaK
03.08.2017
Ой, один в один, как у вас. Те же ароматы, через час тишина....(((
Тоже труссарди..тихо
то что покупала, без претензий.
С парфюмами из Лету сложные взаимоотношения. У меня несколько раз было так: покупаешь новый аромат (который только вышел) - все супер, стойкий, нюхаю и радуюсь. Через какое-то время прихожу за таким же, наношу на руку, понимаю, что аромат не тот...вот вроде тот, да не тот...Начинаю подозревать, что новинки оригинальные, а потом гонят какую-то фигню :)
Склоняюсь к мысли, что химичат.... Возможно, спецзаказ для лету со смывами из парф. Бочки)
avt-nat
02.08.2017
У меня нес парфюмом накол был, а с тушью.
За 1500 купила тушь по рекомендации консультанта, в итоге новая тушь сразу комками пошла. Красится ей не возможно было совсем(((
Я посчитала, что подделка.
У меня с тушью у них тоже была история, я её вернула тогда. После этого у них лет семь и не была, а тут черт попутал
Может, это тушь такая? Я как-то раз в ИДБ спонтанно купила тушь, хотя обычно сначала читаю отзывы. Тушь Ив Сен Лоран Шокинг чего-то там. И я действительно была в шоке от неё: не ресницы с ней, а классические паучьи лапки с комками. И никакие танцы с бубном не помогали. Тушь была свежая. Самое интересное, что где-то через полгода (когда срок годности после вскрытия упаковки вроде как прошёл) тушь стала вести себя иначе, вполне нормально прокрашивая ресницы.
avt-nat
02.08.2017
Может конечно и тушь такая, но мне ее нахвалил консультант, по моим запросам типа самое оно)) А я обычно четко выражаю свои мысли))

з.ы. может достать, попробовать... время прошло) вдруг удивит и будет нормально красить
:-D
Мне тоже консультант нахвалила.))) Больше не верю консультантам.)
avt-nat
02.08.2017
А я Летуалю)
LukA
02.08.2017
У меня пара парфюмов оттуда есть, стойкие. Армани.
Бывают ароматы сами по себе не стойкие. Аллегории герленовские, к примеру. Москино тоже через час с меня улетучивается напрочь.
Тема, которая регулярно всплывает на крупнейших парффорумах страны, вроде Фрагрантики. :)) В многотомных темах про подделки парфюмерии еще никто ни разу не предъявил поддельный флакон с чеком, и не засудил ни одну из трех-четырех крупнейших сетей. Подделки обычно покупают в частных лавочках или инет-магазинах.

В подделки в федеральных сетях не верю.
Верю в просрочку и несоблюдение условий хранения в магазине, а также в изменение формулы аромата (не специальные партии "для России", а просто с течением времени из-за запрета ингредиентов организацией IFRA и в целях удешевления производства). А еще в индивидуальное восприятие аромата и различную "посадку" на коже разных людей.

Точно знаю, что выпуски одного парфюма разных лет и из разных стран производства легко могут иметь отличный друг от друга аромат.

Консультантов никогда не спрашиваю ни о чем, компетентные встречаются исчезающе редко.
С Летуалем давно тему закрыла для себя лично. Либо тушь просроченная, либо с парфюмом проблемы, да. Ну вот подумать если, какого качество будет парфюм, если две штуки можно взять по цене одного? Ну не бывает бесплатного сыра не в мышеловке, не бывает. Никто не будет работать в убыток себе, лишь бы "покупателю было радостно".
ну смотрите, я оставила около 100 долларов. Можно 2 парфа на 100 долларов купить в Европе? Я не говорю про дорогие линейки. Ответ: можно. Поэтому я, конечно, рассчитывала на нормальное качество. Хотя, конечно, может это на меня оба запаха "не сели". И Лету тут ни причем, просто совпадение.
У этой сети как-то много подобных совпадений, судя по отзывам покупателям. Не люблю я их.
В апреле видела Cashmir и Wish Chopard, несколько видов CK и много других марок аналогичного уровня в австрийских сетевых дрогери по 20-25 евро за 30-50 мл на распродаже, там это обычное дело.
У нас сети сначала цены рисуют от балды, а потом устраивают "распродажу". :)))
да, все так. А уж в какой - нибудь беспошлинной Андорре какие цены на парфюмы...
*немедленно захотела в отпуск в Андорру*
Тоже быстро слетают парфюмы Летуалевские, хотя, у меня почти со всеми ароматами так- через пару часов перестаю вообще их с себя слышать. Может, кожа такая.
Самое главное, чтобы не подделка была. Хочется верить, что в Летуале все-таки ее нет.
Это, наверное, горячая кожа.
Наоборот, холодная, я вечный мерзляк) Потому и удивительно, что слетают быстро.
Прям расстроили Вы меня своей темой(((
Выделили мне как-то на работе премию. Строго на парфюм. Я очень долго искала подходящий запах. Перенюхала практически все ароматы и купила у себя в Гадюкине пробник Жадор. Аромат мне очень нравится, но не чувствуется уже спустя час-полтора (это не только мои придумки, но и на работе заметили). Мало того, через месяц пользования мой Жадор помутнел((((. Покупала я его, хоть и не за дёшево, но в частной лавочке- подделка или нарушение условий хранения вполне вероятны. И вот буквально пару-тройку дней назад попросила дочку в Летуале купить мне то же самое, только уже не пробную версию. Она купила, но не привезла мне его ещё.
И тут Ваша тема(((((((
Искренне Вам желаю, чтобы Ваш парфюм благоухал весь день
)) спасибо))
да ладно вам! купила вот на днях от Блюмарин Аква белиссима Примавера - все прекрасно.
до этого - мужу Луна Росса Прада, год тому назад Нарсисо от Родригеса...Еще ранньше Идиль Герлен, Миднайт Роуз Ланком....Еще чего то...Все хорошо. Погодите паниковать.
Plaly
03.08.2017
Не переживайте, подруга всегда там покупает , все отлично.
Благоухает на весь офис :-)
Zaika22
02.08.2017
Покупала там подделку пудры Ланком. Больше в России не покупаю такую косметику совсем. Парфюм однозначно нет.
А как определили, что подделка?
Zaika22
03.08.2017
Там прям полная лажа была. На коробке одно, на самой пудре другое. Просто я знаю оригинал и когда эту открыла и попользовалась была в шоке. Посмотрела на упаковку, а там... Т.е. они не скрываясь это продают.
breadshow
02.08.2017
на блоттере и на себе в процессе выбора (от недели до трех примерно) был один аромат, купила и... не ношу :((
p.s: в ИДБ марки этой нет
Покупала в Летуале много, все было нормально. Но я только духи и шампунь покупала, про просроченную тушь, помаду, слышала...А тут недавно на СП купила тестер Версаче Вумен....Очень нестойкий. Хотя читала в интернете отзывы, что нестойкий вроде...Не хочется верить, что подделка....Все аккуратно, флакончик, коробочка, трубочка тоненькая во флакончике....Заявлено, что оригиналы.....Утром вся обольюсь им, дойду до работы, ничего не слышу...И на голову, и на шею, на сгибы локтей, на запястья...((((Обычно 2, максимум 3 пшика наношу другой туалетки какой-нибудь...Маме Acqua di Gioia Giorgio Armani покупала там, очень стойкий, себе Burberry Brit Rhythm for Women, Кензо, Гуччи флора тубероза, и т.д. Мужские Аззаро, лайт блю дольче габбана мужские...Ну очень все стойкое...
Как вам Барберри носится? Я не про стойкость, а вообще
Вот именно этот- Burberry Brit Rhythm for Women- для меня прекрасно. Очень нравится! Никого не душит, обновляю в обед, до вечера ощущаю. С вещей пахнет долго. Брала, кстати, по акции его, просто так, от жадности))), что надо было что-то взять тогда))). Но влюбилась просто. Их Уикенд когда-то пробовала в Летуале, что-то тогда не впечатлил...Надо будет остальное еще хорошенько потестировать...Но пока себя уговариваю, то, что есть, надо истратить....)))) Я как бы не привязываюсь к одному пузырю) Каждый день под настроение...), но этот Ритм уже половину истратила.
Уикенд мне как то тааак.....Брит тоже брала по акции, не с первого захода и с затестом, он, скажем так, на любителя. Но кмк он так близко к коже, что прям вообще для других не заметен, шлейфа нет(
В офис нормально. Сотрудники замечают, когда близко наклоняются.) Близко сидит, да. Но я балдею...
aolegovna
04.08.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Уикенд мне как то тааак.....

Пральна, дамы. - поэтому берем и носим... мужской Уик-энд ;)
Sunnynat*
03.08.2017
Прочитала темку и загрустила. Давным-давно в Лету не хожу по той же причине, показались "не такими" ароматы, там купленные, по сравнению с дьютиком. Но вот подарили мне уже 2 сертификата в Лету, больше полгода лежат уже. На что там можно потратить их без риска нарваться на что-то "не то"? Парфюм и тушь точно не хочу. Подскажите пожалуйста, девочки!
dina23
03.08.2017
Sunnynat* писал(а)
На что там можно потратить их без риска нарваться на что-то "не то"?

я там покупала Салли Хансен для ногтей и краску Лореаль для волос. ну там кремы для тела всякие разные, по мелочи что-нибудь. только не парфюм.
Sunnynat*
03.08.2017
Спасибо! Потрачу эти сертификаты на подобные штуки. Парфюм однозначно нет.
Шампунь там покупала Шисейдо, бальзамы тоже их, понравился.
Sunnynat*
03.08.2017
о, шикарная идея, спасибо!
Да, я там купила еще сменный блок к пузырьку шампуня Шисейдо, в мягкой упаковке, залить в пузырь можно ее.)))
dina23
03.08.2017
я покупала Мадмуазель Коко. бешеные деньги. а аромат не слышал вообще никто. хотя у Шанель даже крем для тела должен пахнуть сутки. больше там не беру ничего.
Да, странно...(((У меня Мадемуазель Коко из Германии из дьютика 50 мл. Я, наверное, никогда не истрачу ее, ооочень стойкая...Один пшик делаю...
100 лет назад везде писали, что парфюм в лету польская сертифицированная подделка. В Ноктюрне давно работала, так там то же самое.
Про Ноктюрн это тоже слышала. Про Летуаль такое регулярно пишут. Но мне пока везло, все пахнет)))))
А где именно писали и кто?
От вас первой слышу про "везде", а парфюмом интересуюсь лет 20 точно. :)))
Помню времена скандала с московской сетью "Арбат-Престиж", которую реально поймали на торговле фейками, после чего Шанель и Диор вывели оттуда свою продукцию. Это в самом начале 2000-х было.
Ноктюрн меня особо не удивляет, это все-таки уровень одной области, а не федералы.
Даже здесь на ММ вроде бы были такие темы, я помню. Про Ноктюрн знакомые говорили. Еще, кстати, был не очень приятный опыт с Магнит-косметик. Я никогда там парфюмерию не покупала, но вот приспичило ...Купила мужу Кальвин Кляйн Эйфорию....Чувствую только в момент нанесения...В обед уже все....(((
Не, я имела ввиду конкретно федералов ЛЭ и не темы на ММ как источник информации агенства ОБС, а статьи в газетах, судебные иски, журналистские расследования, контрольные закупки и вот это все.
Ну, это не видела, конечно.
Насчет "Магнита" - фиг их знает, может, и фейк, у ароматов СК обычно убойная стойкость и шлейф.
Хотя чем дальше, тем меньше мне нравится то, что наливают нынче производители во флакончики. Стараюсь покупать прежние выпуски, хотя бы пяти-семилетней давности.
Zaika22
03.08.2017
Магнит косметикс барыжит Сальвадором Дали, который не поставляют в Россию совсем (духи, именно духи в классическом флаконе).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.