--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парикмахерское: про краски и седину

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
226
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
04.04.2017
Привет, девочки, на вас вся надежда :)
Сегодня с утра я поняла, что у меня уже пробивается седина, и ее все больше. (Мама говорит, что это у нас генетическая склонность к ранней седине, и с ней, к сожалению, не поспоришь).
В связи с этим встал вопрос - что можно бы сделать? Читала поверхностно про витамины с селеном в качестве средства для борьбы с сединой, но мои нынешние витамины селен содержат, ан толку не видно.
И, если нет каких-то альтернатив, где бы вы порекомендовали краситься, ну и, соответственно, чем. Волосы у меня темные, седина на них, к сожалению, видна хорошо. Мой парикмахер с полгода назад уехала, поэтому я в поиске.
Delfaaa
04.04.2017
Были как_то темы уже...

Тут от кач.волос зависит... Чью_то седину массмареетом можно рихтануть.чью_то хваленый масляный редкен не возьмет...

Мне комфортно быть шатенкой было одно время...но сейчас уже не могу себе этого позволить.. Тупо нечем закрашивать..

Потому в блонде хожу.балаяж у меня..
santia
04.04.2017
видела темки, но я ж и мастера по окраске хорошего хотела бы найти, а это обычно требует свежих данных)
про блонд спасибо, рассмотрю этот вариант)
Delfaaa
04.04.2017
Искать только самой.. Методом психологич.совместимости...
Иначе такого накрасят...

Но я бы вот попробовала.будучи брю.. Новый закрас от Лореаля.. Брызнул и пошел.. Если не течет от дождя.может и хорошо...
)

Брюнеткой проще быть как и корник красить..мб сами попробуете? Ютуб вполне доступен..
santia
04.04.2017
Хороший вариант искать так, но волосы ж одни, а я помню темки, где девочки жаловались, что их таааак подстригли или покрасили, что в зеркало смотреть невозможно :\
Закраска как вариант, да, но если тупо нет времени на сборы, а седина нормально так уже видна, то решает, теоретически, краска)
Вариант с корнями я, наверное, осилю, там вряд ли что-то сверхъестественное, но мне б сориентироваться с красками еще, сестра про безаммиачные толкует, интернет вообще предлагает миллион вариантов) а я красила волосы последний раз лет десять назад))) летом, выгоревшие волосы, тонирующей пенкой в модный оттенок баклажанового))) опыта у меня, в общем, немного)
Безаммиачные краски седину не берут. По крайней мере если ее много.
Я, пока седины было не вся башка, отлично красила ее хной. Получалось прямо как мелирование, каштановые волосы с рыжиной.
Сейчас крашу в русый, не сама, езжу к мастеру, но у него запись за месяц вперед на выходные, и дорого))
Claimore
04.04.2017
У меня безаммиачная, но дорогущая. А седины у меня процентов 70.
Delfaaa
04.04.2017
Дороже рэдкен? Мне ликбеза для чисто
Claimore
04.04.2017
Низнайу. У меня keune.
vlavlaput
04.04.2017
Кене очень нравится тоже. Вы в салоне красите волосы? Пыталась найти где купить ее для себя, но пока не нашла.
Claimore
05.04.2017
Сама крашу. Могу в приват ссылку кинуть, у кого покупаю.
vlavlaput
05.04.2017
Пришлите пожалуйста!
Net_a
05.04.2017
а можно мне тоже ссылку где краску берете?
а тов салоне на мой объем разорительно ей краситься.
спасибо
что за краска? закрашивает хорошо седину?
Claimore
04.04.2017
Закрашивает хорошо, меня устраивает.
Краску см.выше.
Мой парикмахер сейчас перешла на keune -и краску и уход .так вот ,говорит,что главными при переходе критериями было :как убирает седину и красит в белый,сейчас только на ней этой косметике работает.приглядитесь,в общем.не бюджетно конечно,но оно того стоит (это я как обесцвеченная говорю )))
Gala51
04.04.2017
В какой цвет краситесь? С лета хожу в салон, где мастера работают на Кёнэ, красят обычно 5,5-6 и когда краска подсмывается, все время вылезает рыжина на солнце, хотя оттенки берем холодные (
Мелирование на всю голову+ тонирование,оттенок 8-9 наверно .рыжина никуда не денется если пигмент есть,я раз в неделю мою голову синим шампунем,который желтизну убирает.сейчас эстель,потом планирую тоже кёнэ купить-его надолго хватает
А в чем проблема купить краску и самой покрасить? Сейчас столько вариантом, и с удобным носиком есть, и кистью которые по старинке, и пенкой типа Муса.
Ну или попросить мужа, маму, сестру, подругу, детей (ну если большие).... (Нужное подчеркнуть)

Безамиачные не рекомендую, они не очень стойкие и с седины могут быстро смыться
Проблема в покраске корней и попадании в тон. Я года полтора красилась сама, но затылок я не прокрашивала, ибо не видно. И впереди смывалось легко и местами непрокрашивалось.
Хотя, для владельцев 2 волосин в 3 ряда это изрядная экономия на услугах мастера.
Ну не знаю, много знакомых красятся сами или при помощи домашних) все хорошо прокрашивается) ничего архисложного нет, если просто в один цвет близкий к своему.
Вот если из чёрного в белый или наоборот, или из одного цвета в противоположный, или что-то неудачное закрасить, это да, мало кто сам может...

Выбор цвета да, можно ошибиться, но если постараться, почитать отзывы с фото по конкретным краскам на соответствие реальных фото и цвета на картинке, то велик шанс очень удачно попасть в цвет)

Ну и надо брать естественную гамму, без всяких красных отливов, если хочется естественного цвета)
Столкнулась с такой же проблемой несколько лет назад, но красится никак не хотела, свой цвет волос устраивал. Мастера нашла здесь по отзывам. Он предложил мелирование, и года 3-4 мне этого хватало. Теперь все равно приходится красится - и седины больше, и мелирование надоело. У корней удалось подобрать максимально свой цвет, ниже он делает растяжку к более светлому.
Вот как раз вчера была у него, окраска и стрижка каре - 2500. Если контакт нужен, напишу в приват.
nnmary
04.04.2017
Мне тоже нужен, скиньте, пожалуйста)
Давно крашусь профессионалкой, сейчас Лонда. Если хотите дам контакт своего мастера, у нее свой салон небольшой, она и краску просто может продать, поможет правильно выбрать тон и окислитель.
Все эти лореали- Гарнье это несерьезно, результат от профессиональной краски при правильном выборе предсказуем полностью.
Delfaaa
04.04.2017
Да ну не соглашусь.. ) но спорить не буду..
Ну как бы...колористика это тоже можно сказать наука)
+1 к лонде
Иренка писал(а)
Все эти лореали- Гарнье это несерьезно, ...

Чей-то? :)
Когда я 7 лет назад обнаружила у себя седину, с расстройства хватанула с прилавка первую попавшуюся краску подходящего цвета. Оказалась как раз краска Гарнье :)
А поскольку я аллергик, и единственная за "досединную" жизнь моя покраска была в блондинистые "перышки", после которой у меня чуть не половина волос выпала, я краситься-то боялась. И уж раз я с Гарнье не полысела, так на этой краске и просидела лет 5 :) Пока не оказалась в ситуации, что домашний запас краски закончился, я ждала парикмахера, а в ближайшем магазине подходящего цвета была только краска Шварцкопф :) Купила. Не полысела :) Два года ей крашусь, довольна, как слон, седина полностью закрашена :)
Правда, я снова забыла, какой цвет мне так понравился, а в коробке от краски отправила заказ с какой-то мелочью в ЦР, даже посмотреть негде... То ли "Кофе", то ли "Какао", склероз....
У меня серых уже оче5ь много. Первый волос в 18 обнаружила.
В принципе мои почти все краски берут. С мелким мелированием по всей голове меньше видно отросшую середину. Но очень не бюджетно сейчас для меня. Пока выбираю дома красить.
Lunatasha
07.04.2017
Я дома крашу муссом от Шварцкопф золотистый русый. Удобно. У меня краски скорее отрастают, чем смываются.
А на эксперименты хожу в парикмахерские.
Olle-84
07.04.2017
Седина, говорят, нынче в моде. Вот, только вчера читала. Имхо - очень интересные варианты ) https://lady.mail.ru/article/494791-serebro-v-mode-sedye-volosy/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.