--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парогенератор чем лучше утюга?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3948
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irbok
07.01.2021
Никак не пойму в чем разница кроме объема воды разве что. Паровой удар у многих утюгов больше, чем у парогенераторов. Утюг у генератора пара такой же тяжелый. Ну, в обычный утюг конечно ещё вес воды добавится. Или я не те генераторы смотрю? Нужен недорогой. Расскажите какие парогенератор у вас и чем он так хорош? Ну и про утюги тот же самый вопрос.
С парогенератором уже лет 8, отглаживает лучше, объем пара больше, время на глажку экономится в разы. Тефаль проэкспресс турбо у меня, был ещё Тефаль попроще, но он плевался рыжим, по отзывам многие утюги этой модели так себя вели, вернула. У меня гигантский объем гладки, этот парогенератор мое всё.
seme4ka
08.01.2021
у меня профессиональный Лелит и от утюга он очень отличается своей мощностью. И объем 2,5л позволяет долго гладить. Правда и нагрев происходит длительное время, поэтому не для быстрой глажки использую.

утюг Braun 4690-TS785ESTP отличный, сильный, но как же быстро заканчивается вода. это же 5 минут глажки. Его использую на постоянной основе, когда надо быстро пару вещей погладить или пару швов в процессе пошива. В остальное время парогенератор только.
palp
08.01.2021
Irbok писал(а)
Утюг у генератора пара такой же тяжелый.

ну по идее нет, т.к. вся нагревательная требуха и вода находится внизу. Но сильно облегчать его тоже смысла нет т.к. теряется весь смысл глажки (должен быть небольшой пресс)
kitym
08.01.2021
Намного больше пара и меньше усилий при глажке, постельное белье можно гладить сложенным в несколько раз, возможность гладить вертикально (шторы, например), нет необходимости менять режимы для разных видов ткани, т.к он не прожигает даже тонкое кружево и сетку, не нужно бояться оставить его на гоадильной доске включенным - не прожигает ее, так как без подачи пара не нагревается.
Hermit
08.01.2021
Подскажите пожалуйста, а можно ли им отпаривать верхнюю одежду, пуховики после стирки, например? Очень боюсь их гладить утюгом, чтобы не прижечь болоньевую ткань, а заломов после сушки бывает много...
Можно.
kitym
08.01.2021
Конечно. Я всегда так делаю.
А как можно постельное белье гладить сложённым, да ещё в несколько раз? Оно же все в складочках будет?
kitym
08.01.2021
Ну, смотря как сложить)). Большинство моих знакомых вообще никак не гладят уже постельное. Я пока так не могу. Но свела этот мазохизм до минимума))
У меня один комплект с оборочками по швам. Я даже оборочки все разглаживаю. Мазохизм в кубе)))
el.ru
08.01.2021
У меня не дешевый тефаль. Разница в том, что он гладит именно паром. Подошва нагревается не сильно. В генераторе утюг может спокойно лежать на любой поверхности и не прожечь её, в отличие от утюга. Т. е. в генераторе обработка именно паром, его много и выбрасывается он постоянно при нажатом рычаге. Под генератор надо доску подбирать. До этого была доска перфорированная и тонкая подстилка быстро промокала. Пришлось подложить ещё 2пеленки фланелевые под чехол и стало сухо. Потом доска сломалась и сейчас доска в сетку. Эта не потеет. А вообще дело вкуса и привычки. Кому что нравится. Я пользуюсь только генератором и отпаривателем ручным для детских рубашек. А кому то утюг удобнее.
el.ru писал(а)
У меня не дешевый тефаль. Разница в том, что он гладит именно паром. Подошва нагревается не сильно. В генераторе утюг может спокойно лежать на любой поверхности и не прожечь её, в отличие от утюга.

современные утюги тоже не прожигают. У них есть функция отключения, если не пользуешься секунд 40. Я такой уже лет 15 назад покупала.
el.ru
08.01.2021
У меня тоже утюг с такой функцией, ровесник вашему. Речь идет о принципиальном отличии аппаратов. Утюг греет подошву и гладит горячей подошвой, подача пара вспомогательная функция. Генератор подошву не греет, он гладит постоянной подачей пара. Подошва за счёт пара,конечно, нагревается, но намного меньше утюга. У генератора даже нет возможности поставить утюжок на торец и подставка пластмассовая. Утюг даже за 30сек может подпалить ткань, если его оставить на ней. Генератор может и дольше парить одно место без движения и последствий сколько угодно. И ткань после глажки паром и горячим утюгом отличается на ощупь. Утюг сильнее запечатывает, заглаживает ворс. Поэтому разница между ними есть однозначно.
Bak$
08.01.2021
Парогенератор используется профессионалами, кто торгует одеждой. Из утюга - это фигня, им ничего не отпаришь.
Вы про какой парогенератор?
Если про вертикальный, тогда не знаю.
У меня в виде утюга, с паровой станцией. От утюга отличается как земля и небо. Хоть гладить можно нормально. Пар подаётся постоянно, под хорошим давлением, гладить легче, потомучто вода отдельно.
Не надо по несколько раз вазякать по одежде, чтобы прогладить, белье можно сложить в несколько раз. Время глажки сократилось в несколько раз.
После моего парогенератора не могу гладить обычным утюгом, выбешивает.
А у вас какая модель?
Tefal pro express total auto control
Да, тоже хотела спросить какая модель?
Tefal pro express total auto control
Подскажите, а эту станцию никуда и не уберёшь? Те постоянно стоять должна?
В смысле убрать? Можно в шкаф поставить. Не поняла вопроса. Я никуда не убираю, мне лень
Я имею ввиду у вас на доске стоит или вы убираете, если не убираете, значит доска разложена? Меня интересует под него место надо?
На доске он не стоит, потомучто станция большая и тяжёлая, относительно простого утюга. Доска перевернётся с ним. Когда я глажу бачок с водой стоит на полу или на табуретке. После глажки убираю доску, станцию тоже можно убрать куда хотите. У меня просто места нет, да и лень. Так и стоит на полу, в уголочке
Ага понятно, спасибо
А воду какую используете? Из-под крана или бутилированную? У вас из-под крана вода хорошая? У меня плохая очень, наверно бутилированную придётся использовать? Большой расход воды?
Воду из под крана. Иногда из фильтра наливаю, иногда просто из под крана. Там есть специальная штука внутри, которая собирает накипь, её чищу раз в пару месяцев. Спустя несколько лет стала замечать, что если не прогреется хорошо, может плюнуть тёмным чем то на белье, но если не торопиться и дать ему нагреться, такого не будет. Я бутилированую воду для себя то не покупаю, а уж утюгу и подавно :) вода у нас жёсткая, но проблем нет. Парогенератору уже лет 9 или 10 . Так что можно из под крана лить, ну или из фильтра. Про расход не скажу, зависит от того, как гладить, но конечно намного больше, чем у обычного утюга
Спасибо! У меня такая вода, что и обычный утюг грязью плюётся. Думала разорюсь на воде, вы меня успокоили))
almo
10.01.2021
Получается, вашим парогенератором можно гладить только на доске? Или вертикально тоже можно?
Вертикально конечно можно! У него есть функция паровой удар, очень хорошо парит. некоторый трикотаж, пиджаки, куртки глажу вертикально. Конечно он не так идеально гладит, как вот в магазинах такие, вертикальные, но со своей задачей справляется. Некоторые платья тоже удобно вертикально гладить. Но в основном конечно на доске глажу, так удобнее мне.
Самый главный плюс парогенератора - им нельзя сжечь ткань))) Чем я частенько грешила с утюгами. Купила год назад, не нарадуюсь. Дети сами свои школьные брюки глядят
picolito
08.01.2021
Маракуйя писал(а)
Самый главный плюс парогенератора - им нельзя сжечь ткань)))

дешевым и в средней ценовой категории МОЖНО
НЕЛЬЗЯ сжечь парогенератором,у которого есть регулятор температуры , а он ставится только в дорогих или профессионал моделях
el.ru
09.01.2021
За счёт чего можно сжечь? У меня не из дешевых был. Не знаю почем сейчас. Регулировки нет.
picolito
09.01.2021
образующиеся лассы я считаю , что ткань сожжена
Спорить с "ПРОФФИ" себе дороже , ........
Ну это уж умудриться надо))) За год ничего не сожгла. Хотя утюгом постоянно. И ещё плюс парогенератора не надо регулировать температуру. После плотных джинс можно сразу гладить шёлковую блузку
Гладить я вообще не любитель, но после покупки парогенератора отношение к глажке изменилось. У меня вот такой
www.mvideo.ru/products/parog...27/specification
тоже не любитель глажки, тоже обзавелась парогенератором Браун, (у меня похожий, CareStyle Pro 5) - совсем другое дело!
ANI@
08.01.2021
тефаль у меня дорогой около 30 т.р., уже второй
первый сломался - однако отремонтировали, не ожидала
уже 12 лет только генератором глажу. не представляю в своих руках утюга - тяжелый и удар паровой не тот
много одежды вертикально глажу, особенно трикотаж, вещи служат в разы дольше - это хороший уход.
еще их паровой станцией называют
купила когда у мужа был жесткий дресс-код, костюмы очень дорогие покупали, строгие рубашки
мне он волшебством показался, перед этим я несколько утюгов типа крутых по отзывам купила - не сравнить
У меня им вертикально не получается гладить, мятое все одно и шнур от резервуара с водой до утюга не особо длинный, у меня бош только.
Еще не назвали один огромный плюс парогенератора: он ткань не лоснит,брюки не надо через марлю гладить. И действительно, ткань им не прожечь:шелк, джинсы, хлопок, шерсть - все на одном режиме, легко и в одно движение. Никогда не вернусь к утюгу!
имхо, очевидно же.
у меня филипс древний, паровая станция (PHILIPS GC8620). ему больше 6 лет уже, куплен за 7тыс. после него не могу обычным утюгом гладить.
никаких режимов, включил и поехали хоть шелковые сорочки, хоть джинсы на одном режиме...опять же пробивает несколько слоев ткани.
минус есть - у моего не снимается емкость для воды, поэтому чтобы слить лишнее приходится изощряться.
если не слить - риск, что зацветет и может появиться плесень.
Похвалю отпариватель. Гладить не люблю, все эти гладильные доски, утюги, фу прям.
Отпариватель очень быстро приводит одежду в хороший вид. Утюгом не пользуюсь, планирую продать.
Irbok
13.01.2021
Вы про вертикальный?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.