--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Pa*y*Pa*l - научите пользовать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
05.07.2016
На сайте зарег-лась, нужно выслать номер счета? покупателю - что дальше то делать? Создать счет? Или просто почту кинуть? Научите кто пользует?
И сразу вопрос - выводить евро в рубли на карту СБ возможно?
Esenka
05.07.2016
Не очень поняла ваши вопросы)
Пей Пал это платежная система. Типа Яндекс деньги. Или карты.
Нужно зарегистрироваться в Пей пал. Для этого нужна эл почта. Да. Потом высылаете покупателю вашу эл почту. Этой информации достаточно для перевода денег. При переводе покупатель выбирает валюту сам. Помните, с пей пел трудно снять деньги. Кажется только с комиссией. Можно потом будет только оплачивать услуги/ товары. Пей пел удобно платить э заграницу.
Omi
05.07.2016
Зарегестрировалась на сайте. Т.е. покупателю нужна только моя почта?
Потом нужно будет перевести часть денег другому человеку, часть вывести. Это сложно?
Покупатель заграницей.
Или подскажите чем лучше пользоваться для валютного перевода из-за границы?
Esenka
05.07.2016
Только почта. Главное никаких паролей!) перевести тоже просто. Для валютного перевода из-за границы Пей Пал лучше всего. Да, будет комиссия ( при переводе вам - её платит "покупатель") но это проще чем идти в банк, открывать счёт, а для этого нужен договор. Вы тоже сможете перевести третьему лицу - но уже вы заплатите комиссию. Вывести тоже можно, но я не делала ни разу. Не подскажу.
Omi
05.07.2016
Спасибо!А как на пэйпал собственно перечислять деньги? Через банк? Извините за тупые вопросы)))
Esenka
05.07.2016
Как пополнить свой счёт пей пел? Можно через Евросеть и , связной, кажется. Не более 15 тыс в день, вроде. Иначе что то там... То ли комиссия. То ли что... Забыла. Но в один день можно в Евросети и в Связном положить. И ничего не будет))
Omi
05.07.2016
Ясно, меня просто как раз покупатель спрашивает - как перевести - в Голландии вряд ли есть Евросеть)))
Esenka
05.07.2016
А, так наверно с карты можно. Я о Голландию не очень, но думаю правила едины. И зачем вам 2 раза комиссию платить? Он же может сразу перевести деньги третьему лицу, не?
Omi
05.07.2016
Не, так не получится) Но ладно как перевести - сами пусть разбираются)) Спасибо большое за ответы!
Esenka
05.07.2016
Пожалуйста)
У меня пейпэл. Привязан к карточке в Альфе. Деньги не вывожу пока - процент довольно конский. Хотя выводить можно. Мне приходят в баксах, при конвертации тоже курс не очень выгодный. Обычно расплачиваюсь ими на айхербе и подобных местах. Высылать тому, кто переводит вам деньги, нужно только имейл, к которому привязан ваш аккаунт на пейпэл.
Omi
05.07.2016
Блин, мне нужно будет обязательно вывести деньги((( Может другой способ? Вестерн Юнион?
Вестерн Юнион можно тоже. Я так понимаю, вы из-за границы платеж хотите получить. Я на заказ работаю, столкнулась с тем, что клиенты никто не хочет с вестерн юнионом заморачиваться (( мои во всяком разе. пришлось заводить пейпэл и в стоимость работы включать и жопу с конвертацией и проценты при выводе.
А, еще не забудьте 5% от платежа пейпел заберет себе тупо за то, что он вам пришел.
Omi
06.07.2016
Ух как все сложно(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.