--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечисление материнского капитала в какие сроки происходит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22688
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени вам перечисляли материнский капитал (ипотека). Особенно последний год интересует. Они все теперь хвалятся, что 30 дней на рассмотрение и 10 дней на перечисление, а как по факту получается?

Я заявление написала 31 марта, документы подала 3 апреля, 30 дней прошли, а ни ответа-ни привета. Стоит статус в личном кабинете, что "находится на рассмотрении". Когда ждать?
Постою, послушаю, мы только в начале пути, только пойдем к нотариусу
Я сегодня сама дошла до пфр. Решение было принято еще неделю назад, у них база так вот обновляется и почта российская хорошо работает: письмо по городу уже неделю идет. По срокам мне, кстати, сказали, что 30 дней календарных, а 10 дней на перечисление денег идут как рабочие, т.е. минимум 14 выходит.
Я заявление подавала через госуслуги 14 марта, 16 сдала документы.13 апреля в личном кабинете уже было письмо о принятии положительного решения. 23 апреля был срок по закону (месяц на рассмотрение, 10 дней на перечисление), вроде тогда и пришли деньги. Мы просто не день в день кредитный счет проверили. Автозавод - если вам это интересно.
Вот это дааа... У меня Канавино. И где же тогда мои деньги?(((
У ПФР есть горячая линия. Попробуйте туда позвонить. Мне когда приспичило, так дали даже телефон моего районного ПФР. Правда там после моего вопрос женщина просто бросила трубку *crazy*
Да уж нашла все телефоны, не берут, либо автоответчик срабатывает.
В самом ПФР мне ответили, что по факту будете ждать не месяц и 10 дней, а два месяца.
Мне сказали про 30 и 10. Поэтому я и запаниковала уже.
Kotenok25
04.05.2017
29 декабря подали документы, 29 января пришло письмо о принятии решения. Деньги были перечислены 15 февраля. Думаю на следующей неделе у вас все решится!
oksi09
04.05.2017
Я так же сдавала, 14 февраля деньги были в банке! А так срок 2 месяца!
спасибо!) сама надеюсь)
У меня была компенсация на строительство. Перечислили ровно через месяц и 7 дней
Е в а
07.05.2017
А компенсация за строительство дома? Не знаете, можно ли получить компенсацию за ремонт новой квартиры, оформленной на мать с МК?
Да, за строительство дома. Позвоните в ПФ, уточните, я не знаю(
Elen777
07.05.2017
Позвоните на горячую линию ПФ. Про ремонт в новостройке я спрашивала . отказали .На строительство и реконструкцию дома-можно,да,а на ремонт квартиры нельзя. И по покупке квартиры в новостройка в отдельно взятом районном ПФ свои требования ,надо заранее узнавать . например,в Кстовском ПФ нельзя использовать МК пр договору переуступки от физ.лица,только от юр лица,либо договор купли-продажи (а это означает,должна быть уже выписка из ФРС ). А в НН договор переуступки от физ.лица годится для ПФ.
Е в а
07.05.2017
Спасибо, там еще оформление квартиры должно быть на всех членов семьи вроде бы.
Elen777
07.05.2017
Да,на всех надо оформлять.
На все ушло 2 месяца. И дали номер телефона для уточнения информации по переводу денег. Из банка сами не позвонят, вы даже и не узнаете, пока не придете ежемесяч. сумму ложить на счет.

Я к определенному сроку начала в ПФР звонить и узнавать, перевели или нет.
у нас личный кабинет в ипотечной компании, там все телодвижения отражаются
Ну официально два месяца с момента подачи документов. Так как у нас дифференцированные платежи, мы отслеживали, когда придут деньги (чтобы процентов меньше потом платить). Документы сдала 14 февраля. Решение было принято 16 марта.Должны были крайний срок прийти 13 апреля, а поступили на счет 24 или 27 марта ( уже не помню точно).
sanna
05.05.2017
я документы подала 28 марта, письма да сих пор нет :(( В ПФР сказали ждать 30 дней, еще письмо хз когда дойдет((
Пойти счет проверить, что ли..
А личный кабинет на Госуслугах который?
У меня одобрение было 28 апреля, письмо пришло только сегодня, а в личном кабинете на гос.услугах до сих пор стоит статус, что на рассмотрении дело.
sanna
06.05.2017
а где там в личном кабинете такая информация? Я не нашла(((
На гос.услугах в своем кабинете в разделе Электронные услуги и сервисы ПФР есть вкладка История обращений.
sanna
07.05.2017
я совсем чукча или у нас разные кабинеты? В моем такого раздела даже нету((
Попробуйте через сайт пфр зайти, там тоже есть личн.кабинет.
sanna
07.05.2017
спасибо! Зашла, находится на рассмотрении все еще(( А 30 дней уже прошло!
fokat
06.05.2017
я тоже подала документы 28 марта, 25 апреля пришло одобрение, вчера деньги пришли на счет, вот только личный кабинет проверила. Получается почти ровно, вернее даже раньше немного
sanna
06.05.2017
а вы в каком районе подавали? Может еще от этого зависит?
fokat
07.05.2017
Московский, подавала через МФЦ
novaya
06.05.2017
а если не на ипотеку, а на покупку квартиры, то сроки те же самые?
То есть получается, что если использовать МК в качестве первоначального взноса, то придется заплатить два платежа до перечисления средств?
Да, минимум два, у нас как бы и три не вышло((( ладно хоть у нас вот был льготный период 2 месяца
sanna
07.05.2017
да, у нас именно так. И судя по "оперативности" ПФР, как бы и большим количеством платежей дело не обернулось:((
Lancome
09.05.2017
Месяца полтора прошло с момента подачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.