--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос отпуска.Вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1462
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане-кадровики,подскажите мне,пожалуйста, ухожу в отпуск с 6 мая по 19 мая, день отпуска попадает на 9 и 10 мая,наш кадровик говорит,что переносится только 9,как праздничный день и выходить мне на работу 21,во вторник. Так ли это?
Да
Нерабочий праздничный день – 9 мая, который, в свою очередь, отодвигает выход сотрудника на работу на 1 день
Ваш кадровик сказал Вам всё правильно.
Праздничные выходные дни в Мае 2019 года
1 мая - Праздник Весны и Труда
9 мая - День Победы
Перенос выходных дней в Мае 2019 года
5 января на 2 мая
6 января на 3 мая
23 февраля на 10 мая
все верно
Всё верно, а 10 мая засчитают как отпускной день. Поэтому теперь в такие праздники не беру отпуска, не выгодно (мне так в прошлом году 9 марта посчитали в отпуск, хотя вся страна отдыхала)
Спасибо всем,теперь буду научена,что отпуск в мае лучше не брать)))
Почему не брать?
С 13 нормально, еще 4 дня перед этим прихватите
Rad26
17.04.2019
в зарплате очень сильно теряется, я сама теперь научена и в мае не беру больше, хотя для отпуска месяц идеальный.
Нона
17.04.2019
Главное правило отпуска - берите отпуск в те месяцы, в которых больше всего рабочих дней.
Самым невыгодным отпускным месяцем с точки зрения денег в этом году становится май. В 2019 году в мае всего 18 рабочих дней. При зарплате в 40 тысяч рублей и отпуске в 10 дней можно потерять около 4 тысяч рублей от месячного дохода.
В июне и ноябре, если брать отпуск, в который не попадают праздники (День России и День народного единства), финансовые <<потери>> составят значительно меньше.
А наиболее выгодные с точки зрения денег месяцы для отпуска -- июль и октябрь. В каждом из них из 31 дня 23 рабочих. (с)
А почему так, объясните, пожалуйста.
Если у меня оклад постоянный, разве не делится оклад на количество рабочих дней и высчитывается стоимость одного рабочего дня?
Нона
17.04.2019
Яндекс все знает, даже с примерами. Сделайте запрос. Там как раз про учет рабочих дней идет речь.
Просто мне статья об этом попадалась недавно. Запомнила только, когда ходить не надо))
Allo4ka
17.04.2019
Если в мае 18 раб дней, а зп у Вас 40 т.р., то 1 раб день в мае будет стоить 2.2 т.р., тот же раб день в июле к примеру при той же зп будет стоить 40/23=1.7 т.р. А отпускные рассчитываются из среднего дохода за год или за 2, точно не помню, и получаются в любом случае чуть меньше чем стоимость раб.дня даже в обычные месяцы. Вот и получится к примеру если в мае из 18 раб дней у вас 8 отпуск, то насчитают вам 8*1,7 (взяла эту цифру, но на самом деле она будет чуть поменьше скорее всего) + 10*2.2 т.р. и получите в итоге 35,6 вместо 40. если отпуск не чисто на рабочие дни, а еще на выходные, то тут немного побольше будет.
Не поленилась, залезла в калькулятор отпусков, загрузила в него все оплаты). Получилось одинаково практически что в предстоящем мае, что в прошедшем июле 2018 года. Но в декабре 2018 была 13 премия больше, чем в 2017, может, она тоже повлияла. Доход считала за предшествующий год. Надеюсь, по-русски написала))
Вы не в ту сторону думаете) Дело не размере отпускных в мае или июне) Дело вот в чем:
при средней з/п 40т один рабочий день в мае будет стоить 40 000/18 ~ 2223р.
Т.е. уйдя на неделю в отпуск, в конце месяца мы будем иметь 40 000 - 11 115р(5 раб.дн * 2 223р) + отпускные
А если мы уйдем в июле, день будет стоит 40 000/23 ~ 1740р.
Т.е. уйдя на неделю в отпуск, в конце месяца мы будем иметь 40 000 - 8700р(5 раб.дн * 1 740р) + отпускные
Если отпсукные +/- одинаковые в мае и июне, то разница в деньгах из-за месяца отпуска будет 11 115 - 8 700 = 2415
Ой, а можно я у вас спрошу. Вы так объясняете хорошо, может знаете.
А если до декрета отпуск не весь отгуляла, выйдя из декрета я могу его остатки отгулять?
Просто не хочется ещё одну тему заводить
Да, конечно, имеете полное право)
2702
18.04.2019
Тоже актуально, подскажите, а как будут считаться отпускные, ведь по сути после декрета, и не было ЗП
2702
18.04.2019
Тоже актуально, подскажите, а как будут считаться отпускные, ведь по сути после декрета, и не было ЗП
Если вы хотите взять отпуск сразу после декрета, то при расчете отпускных будет исключен период по БиР и по уходу за ребенком до 3х лет, т.е будет взяты выплаты за 12 мес, предшествующие выходу в декретный отпуск
2702
19.04.2019
Спасибо
Вам можно взять неотгулянный отпуск + отпускные дни, набежавшие за отпуск по БиР (обычно 140 дней) - это еще 11/12 дней
Спасибо.
Подскажите пожалуйста, а есть ещё отпускные дни в отпуске по Б и Р?
В стаж работы, дающий право на ежегодные оплачиваемые отпуска включаются отпуск по беременности и родам. То есть пока вы находитесь в отпуске по БиР(~ 140 дней) у вас набегают ежегодные отпускные дни.
А если в мае гулять не весь май, а, например, с 13 мая две или три недели, то тоже невыгодно?
Asik
18.04.2019
Если брать отпуск в мае, то на все рабочие дни. Тогда разницы в зарплате почти не будет
А если с 13 мая и дальше, на июнь. То потеряю в деньгах?
.
lionchik
18.04.2019
Если по деньгам, то с 1 мая отпуск надо брать, тогда в деньгах не потеряете.
Так вот с 13 мая рабочие дни? Это тоже невыгодно по деньгам?
lionchik
22.04.2019
Вам нерабочие будут оплачены, а их много, поэтому примерно одинаково из-за этого.
Lancome
18.04.2019
чот мне кажется вы неправильно считаете. отпуск же считается в календарных днях, почему вы только 8 дней считаете?
Allo4ka
19.04.2019
Я написала как пример, отпуск можно взять на любое кол-во дней. (одну часть отпуска, другая конечно ровно на 14 дней) У меня например в мае будет 7 дней отпуска и все они рабочие дни, без выходных. Но я понимаю сколько в деньгах я потеряю, мне просто так нужно.
о да, я как-то ушла в отпуск в январе.
Больше такой ошибки не делала))))
KateSka
17.04.2019
В апреле тоже норм - 22 рабочих дня ))
Первый день отпуска гуляю
Нона
17.04.2019
У меня коллега всегда апрель и октябрь берет))
Aleta*
17.04.2019
К этому ещё учитывать стоимость отдыха) Возможно, выгода по нему перекроет ущерб по зп)
P.s. Последние лет 7 почти каждый май в отпуске))
У нас за октябрь почти всегда хорошие премии,некогда гулять)
С точки зрения денег выгоднее вообще не ходить в отпуска :) осталось придумать, когда жить)
Я обычно так и хожу, июль и октябрь)
Котофейк@ писал(а)
Поэтому теперь в такие праздники не беру отпуска, не выгодно

не выгодно если Вы на окладе, а если на повременной оплате или сдельной, то без разницы
да, на окладе
Да, все верно
все верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.