--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка хрущевки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6705
512
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем отписавшимся. Прошу помощи. Имеется 3-х комнатная хрущёвка с комнатами на разные стороны. Хочется соединить кузню и зал, сломать стену. Подскажите пожалуйста, с чего начать, к кому обратиться. А может и не стоит заморачиваться? Похвастайтесь своими перепланировками)
а планировку?
Вот такая планировка
Очень интересна мне эта тема. Кругом знакомые и знакомые знакомых ломают стены, в основном именно объединяют комнату с кухней. Соседка так внешние стены убрала и увеличила комнаты за счёт лоджий.
А меня интересует, какие могут быть риски при продаже такой кардинально перепланированной квартиры? Т.к. и хочется, но и боюсь.
При продаже - фигня. Вот если такой дом сложится от незаконной перепланировки, будет весело ((
Я хочу все законно сделать, чтобы потом не переделывать)
Rory
16.03.2021
перепланировка должна быть узаконена, особенно на первом этаже. Продать то можно, но в случае проверок накрячат по самое небалуйся
А дом кирпичный или панельный? Вряд ли в панельном доме можно сделать такую перепланировку.
Дом панельный, этаж четвёртый.
постою послушаю, у нас тоже панелька
А как в панельном доме можно целую стену снести, она ж целиком панельная?! Никто Вам такую перепланировку не согласует. В панельках даже дверь между комнатами, к примеру, прорубить проблематично, нужно всю конструкцию усиливать каркасом, арматурой и то, не факт, что разрешат, а Вы целую стену сносить хотите. В-общем, миссия не выполнима.
Если вся загвоздка в усилении, то это не страшно. Усилим где надо.
Ивна
16.03.2021
Первое апреля писал(а)
Усилим где надо

Для начала надо проект перепланировки и конструктивных решений (от организации со СРО) заказать и согласовать.
TITvANs
16.03.2021
Там проблема в том, что когда ломаете, то "трогаете" всю вертикальную конструкцию панельки по вашему стояку.
И это стрёмно. Т.к. потом, в самый не подходящий момент, может все сложиться(в прямом смысле) вам на голову.
Наши люди все могут, им и панелька нипочём)))) отбойный молоток что хошь сломает
Rory
16.03.2021
кстати да.
аргумент - а мы все равно продавать не собираемся и к нам никто не ходит.
а потом ой всему подъезду жить негде стало.
Это точно. Наш народ не переделать. Слово нельзя понимают как можно. Вот говорят стену снесут и места сразу больше. По мне вот как было 40 метров, так и осталось 40. Откуда больше берётся? Оптический обман зрения?
Rory
16.03.2021
ага, я не понимаю, кстати, объединения кухни и зала. Там же жир летит, пропитывается все запахом еды, опять же должна быть мощная вытяжка , а если квартира газифицирована -вообще последнее дело, мало того что создали угрозу сверху живущим людям, так еще и процент пожароопасности повысили.
По моему хрущёвки все с газом. И вытяжку хоть самую мощную, все одно вонь еды будет, это тоже из разряда что места больше стало. И вытяжка все равно гудит, двери нет, в спальне все слышно. Можно туалет ещё присоединить и совсем простор в квартире))))
Rory
16.03.2021
там из -за газофикации автоматическую вытяжку не поставишь. И нужно чтобы воздух всегда циркулировал, т.е. открытая форточка. Раньше в хрущах были деревянные окна, они воздух пропускали, сейчас пластик у всех , поэтому микропроветривание нужно постоянно.
Отделенная кухня не пахнет ( точнее выветривается быстрее) , если следить за ней, а вот с залом я хз как , это даже не от хрущей зависит, а в принципе негигиенично, в таунхаусах, например, нижний этаж кухня+ зал тоже в одной плоскости все.
palp
16.03.2021
Rory писал(а)
Там же жир летит

Смотря чего, как и где готовить.
У нас фартука нет практически (стекло прозрачное над индукционной варочной поверхностью), стена просто крашеная - 2 года полет нормальный, стена суперчистая.

С газовой плитой все быстро ухайдакивается.
Rory
16.03.2021
у меня фартук ,стена плитка с одной стороны, но есть злючее средство - оттирает пригар на ура, кожу с рук, правда, тоже оттереть может.
Но мы про хрущи, там у всех почти газовые плиты.
У меня плитка от гарнитура до потолка - жир летит капец как! Каждые выхи шуманитом всю плитку обрабатываю, заеб...алась надоело уже, слов нет как. А если не делать этого, то в свинарнике жить придется. Когда готовлю окно открыто не на микро, а полноценно, иначе пипец всему. На масленницу блины пол дня жарила, после этого из дома по магазинам убежала, балкон и окна во всех комнатах открыла. Запах блинов выветрился только на следующий день)
Я ненавижу запах еды в доме, даже очень вкусной еды) И кухня с комнатой - это убийство. Хотя, справедливости ради, любая хрущевская кухня - это убийство :-D
Lissonka
17.03.2021
С ума сойти. А вентиляции у вас нет что-ли совсем ?
Сейчас некоторые люди при ремонтах вообще не заморачиваются вентиляцией, замуруют все что можно и что нельзя из-за соображений "чтоб тепло было и ничего не выдувало", а потом начинается - белье не сохнет, в санузлах грибок процветает, запахи не выветриваются, кашель у детей и взрослых, кожа сохнет - а все потому что нарушена естественная вентиляция такими вот "ремонтами".
Вентиляция есть, конечно. Но когда кухня совмещена с комнатой, толку то, все равно все запахи разносятся.
Белье у меня сохнет быстро, даже пододеяльник, сложенный вчетверо, на сушилке сохнет быстро) В санузле тоже хорошая вентиляция, грибок не обнаружен)
Ну, и ремонт не мой. Я бы ни за что не совместила кухню с комнатой, как бы это ни было удобно
в панельных домах запрещена перепланировка
А им не объяснить, им же надо...
confessa*
16.03.2021
Если дом газифицирован, нельзя ничего с кухней делать, точнее сказать со стеной.
Я видела такую перепланировку, только дом кирпичный. Газифицированный кстати тоже.
el.ru
16.03.2021
Перепланировку то сделать можно, но вы держитесь узаконить хотите. Даже отсутствие двери на кухню при наличии газа считается нарушением, хотя у многих там реально арки. У нас колонка висела на 10см выше нормы 7 лет, ходили, смотрели, все всех устраивало, а пришла в очередной раз специалист и газ отрезала, до устранения нарушений.
horntail
17.03.2021
Купили квартиру с такой вот узаконенной перепланировкой. Правда, прежние хозяева делали это 15 лет назад.
el.ru
17.03.2021
Если правильно помню, то такое возможно только с изменением жилой площади. Либо кто то где то ошибся, хотя кто знает, что там было 15лет назад. Но нормы то как раз советские про наличие двери. Ещё и сами двери с кухни были со стеклом и окно в ванную с кухни тоже со стеклом. Тоже какие то фишки связанные со взрывной волной были. Но это очень очень давно строили по таким нормам. Только ведь газовщикам часто пофиг на саму перепланировку, есть требование между жилой зоной и кухней с газом дверь, значит или дверь, или отрежем газ. Тогда уж не давать доступ в квартиру, но тогда и сами не узнаете, если что не так. А может и повезет и никто не придерется много лет. Есть знакомые, которые с аркой живут между кухней и прихожей и из прихожей широкий проход в комнату тоже без двери. Никто их пока не трогает. Тоже своя лотерея.
horntail
17.03.2021
Забавно, но в документах жилая площадь осталась прежней.
Мы проем немного увеличили (из арки сделали прямоугольник) и навесили раздвижные двери по инд.заказу из одной коллекции с межкомнатными. Что смотрится, что в эксплуатации - все просто отлично. И красиво.
el.ru
17.03.2021
А раздвижная дверь уезжает и при открытии остаётся вдоль стены? Тоже думаю о варианте таком между залом и прихожей.
horntail
17.03.2021
Я хотела, чтобы заезжала в стену (спецнишу), но когда муж навесил-примерил двери, стало здорово и он предложил их оставить на виду. Так и оставили.
Но у гас маленьких детей нет, никто опираться га них не будет.
Да и муж и подвес, и опоры выбирал с запасом прочности. Двери и широкие, и высокие (под потолок практически).
И двери именно висят, на полу никаких полозьев и т.п.
LukA
16.03.2021
Можно, если это не единственная комната
Polli26
18.03.2021
У меня есть документальный пример объединения кухни с плитой и колонкой и комнаты с узаконенной перепланировкой.
Куда идти с таки вопросом? БТИ? Или управляющая компания?
В администрацию района для начала позвонить.
Спасибо.
мы сделали перепланировку, тоже соединили кухню с комнатой. Живем второй год, и сейчас я бы наверное не стала делать перепланировку, двери на кухню нет, и дети постоянно прутся на кухню, постоянно им надо что то есть)) все равно гости приходят не так уж часто, чтоб столы накрывать, а покушать можно и за небольшим столом. И полноценные три комнаты лучше чем две)
EleNik@
16.03.2021
У нас такая перепланировка... И мы живём на кухне ))) у нас есть ещё комнаты, но туда мы приходим только спать. В результате в этой кухне-гостиной у нас и мешок Лего, и коробка с игрушками.
Вам так больше нравится?
EleNik@
16.03.2021
Вы имеете ввиду саму перепланировку или игрушки на кухне? ))) Игрушки бесят, особенно лего. Но это всё временно, дети подрастут и будут играть в своей комнате. Да и переехали мы из двушки, где все тусили в большой комнате. ))) Привычка, так сказать. ))) А вот перепланировка с одной стороны мне нравится: много места, когда приходят гости все вроде бы и с кухней рядом-чай попить, а вроде и в гостиной - телевизор посмотреть, поболтать. Но мне не нравится, что у нас нет двери и запахи, даже при вытяжке, разносятся по квартире. Это, наверное, единственный минус.
Если жарить какашки то подозреваю действительно не понравится запах по квартире, а если печь блины так пусть не то что по квартире, но и по всему подъезду разносится и пусть все слюной захлебнутся.
Просто в процессе ремонта у нас стало не один ребенок, а трое)) и сейчас бы я не стала соединять кухню и комнату, нам не хватает комнаты. В кухне гостиной мы планировали диван, ТВ, стол обеденный. А сейчас бы не помешала детская ещё одна. И 2 года мы кушали за детским столиком, и вполне помещались, прям привыкли) сейчас купил стол большой, но едим по привычке за маленьким
Вот именно живем)) не успеешь со стола убрать, опять бегут ням ням))
Мне кажется это не из-за сломанной стены)))

Если есть такая привычка, постоянно что-то жевать, то и в маленькую отдельную кухню прибежали бы)
Aska
17.03.2021
Натульк писал(а)
сейчас я бы наверное не стала делать перепланировку

Такая же ерунда. Когда дети маленькие были, нравилось такое решение с объединением кухни и комнаты. Но сейчас кухня-гостиная для нашей семьи совершенно бестолковое помещение. Лучше бы еще одна комната была.
Натульк писал(а)
двери на кухню нет, и дети постоянно прутся на кухню,

Вот да, кухня единственное место, где можно спокойно посидеть)) кроме ванны ))
elilka
17.03.2021
у меня и с дверью всё время шли на кухню. не потому что кухня им нужна, а потому что там же мама!
JuJu595
17.03.2021
Мы тоже соединили кухню с залом. Площадь кухни - только для готовки и хранения. В зале большой стол, за которым без проблем все помещаемся. За счет коридора получилась ванная комната нормальных размеров и даже туалет стал чуть больше. Я очень оценила такую перепланировку. Большую часть времени семья проводит в зале. Пока дети маленькие были, я могла спокойно готовить и параллельно за столом на компе работать, они всегда были в поле моего зрения. 10 лет жили без вытяжки, то ли готовлю я мало, то ли что-то не то готовлю, но запах в зале если и был, то это не часто и не вот прям ужасно, приоткрывалось окно на кухне и балконная дверь в зале и всё ОК. Вот только дом у нас кирпичный, с перепланировкой никаких проблем не возникло.
У нас тоже кирпичный, ванну соединили с туалетом и коридор перекрыли, и ниша под холодильник получилась, как ниже девушка описала
JuJu595
17.03.2021
Ванну с туалетом не стали соединять, т.к. в перспективе были дети (как оказалось целых трое :-D ), и нам это не очень комфортным показалось.
А где вход в туалет и ванну?
JuJu595
17.03.2021
Из прихожки.
Две двери? У нас не получилось так, мы проход в кухню заложили, на месте коридорчика санузел совмещённый, стиралку поставили, со стороны кухни ниша под холодильник получилась
kewie
16.03.2021
не очень глубоко вдавалась в изучение этого вопроса, могу в чем-то ошибаться. Но есть правило - помещение с газом (кухня) должно быть изолировано и с дверью обязательно. Недавно в какой-то теме это тоже обсуждали. У нас изменено положение перегородки (расширена кухня), но она есть и дверь есть, без двери нельзя - газовщики сказали. Дом кирпичный.
Ну и соответственно при объединении кухни с комнатой в одно помещение уменьшается жилая площадь по документам, т.к. все метры комнаты становятся "кухонными".
Ваши мечты в панельном доме не осуществимы. Никаких "усилим, перенесём" и пр. Все межкомнатные стены у вас- несущие.
И цель объединения какая- у вас кухня как место приготовления пищи изолировпна, обеденную зону разместить в большой комнате.
Продать и купить квартиру со свободной планировкой. В каждом районе города есть новые дома, где нет проблем нарисовать и осуществить задуманное. Это лучше, чем крошить панельные стены, подвергая риску себя и окружающих.
тока за цену этого хруша получится однушка)
Скорее всего, это такой контингент. Евроремонт в пятиэтажке и тачка в кредит на 5 лет, под окнами, на газоне или тротуаре, да ещё "свое место" обозначено. На Терешковой полно таких, например)))
Тема про ремонт, а вы опять про контингент.. Вам то какая разница, кто что делает и где живёт и какая машина у них, у вас что ли денег просят
Так если бы эти люди жили и жили бы там, впрямь в собственном соку! Но увы...
Они привыкли так жить, а потом приезжают на работу в приличные места и нет ничто встать на газоне или тротуаре, а то и перекрыть чужое авто, оставив номер телефона, типа мне же надо, у нас в хрущевке все так живут!
Вы прям 100% уверены, что так машину ставят только приезжие из автозаводских хрущевок?
Почему только с Автозавода? Так практически все себя ведут, живя в хрущевке. Специфика! Мест у дома нет, вот и ставят 6а газон. И пофиг, в каком районе города)
Rory
17.03.2021
ой,Кирюша, а чего же в твоих элитных зенитах в чатиках жалуются что один гражданин перекрывает дорогу, так как денег на подземную парковку нет, а ставить машинку негде. У тебя вот тоже нет -ты говоришь что миллион дорого. И остальные в твоем доме такие же экономные. У вас же там место то под парковку во дворе фактически не предусмотрено, а все равно все заставлено-ну вот скорая приедет, пожарные, никто же не проберется. Это вот твой контингент, за который ты так топчешь, которые кидает свои тачки блокируя проезд и экономит на подземной парковке? Уважаемые люди,да?
Ксю, ну куда ты лезешь?)))
Жалуются именно потому, что это 1 мудак, на 10домов. А в хрущах и панельках, зачастую, весь тротуар машинами заставлен, они так привыкли жить!
Миллион за парковочное место, да, дорого. Был бы отдельный бокс, может и купил бы, но никак не за место на асфальте, пусть и отпаливаемое. Так я те скажу, для 99% пользователей ннру - дорого. А за 500, в многоуровневом паркинге, мне идти лень эти 200-300метров.
На счёт "экономных", даже и не знаю. В доме, где самая дешёвая и маленькая однокомнатная квартира стоит 6 миллионов рублей, про экономию сложно рассуждать. "Экономные" за эти деньги четырехкомнатный хрущ покупают, делают в нем перепланировку, роняя стены и хундай солярис\киа рио под окна паркуют))) ещё и на дачу хватит, в какой-нибудь заднице, под Балахной или Кстово.
Rory
17.03.2021
Да ладно ка , 1 мудак. Кто все эти люди ,которые заставляют проезд в ваших элитных домиках? У него автопарк, наверно, вот он и мстит вам, хорошим, чтобы вы уехали ? Твоя квартира предполагает что ты, как богатый человек, можешь себе позволить подземную парковку. Как и твои соседи. И соседи соседей. Но нет, вы отдали последнее за квартирки, обложились ипотеками и денег у вас на парковки нет. Поэтому такая ситуация. И почтив любом новом ЖК так.
Но ты по прежнему дуешь щеки, что когда то купил котлован - кстати, ты сейчас не сможешь себе позволить купить даже однушку в своем доме, и дуешь щеки, пытаясь научить окружающих жизни. А по факту ты от местного контингента совсем недалеко ушел.
ps цены сейчас задраны из-за кризиса , а не из-за выросшей элитности твоего домика.
Цены задраны, так не только на новые ЖК. Хрущевке цена 1,5, в базарный день. И +500, за каждую комнатку. И да, разница между новым и старым всегда была ровно в 2 раза.

Сейчас зачем что-то покупать? У меня есть всё, я уже купил. Бред пишешь, Оксана. Может, когда мне будет лет 70, ещё разочек заработать предложишь? Да, было время, работал. Иногда без выходных. Ипотек не брал ни разу в жизни, наследства не получал, слава Богу у меня все молодые, здоровые, даже родители родителей.
Сейчас пусть молодые вкалывают, я себе на кусок хлеба заработал) зачем мне ночей не спать и здоровье гробить? Все идет потихоньку и хорошо.
Rory
17.03.2021
Да не оправдывайся, бабла у тебя нет просто. Был бы умным покупал бы, откладывая себе на старость, но ты ж про это не думаешь. Или внукам, детям - найдется кому.
Бред то пишешь ты, потому что раньше однушки новые были от 3 млн, прошло время - и они стали вдруг элитными за 6к? Ну тогда хрущи и весь остальной вторичной фонд поэлитнее стали. Самому то не смешно,не?
Откуда в тебе столько зависти? Клацаешь зубами, аж того гляди язык себе откусишь.
Да и вес твоей злости невелик, ибо в хрущевке живёшь ты, а не я. Понимаешь? И ты, из хруща, поучаешь меня, как жить? Какая разница, что там и кто мог бы сделать, делал или сделает-дело десятое. Важен результат! Здесь и сейчас. А то вон, "Вино из ромашек" в этой теме козыряет, что за его сына там государство ипотеку платит. Ещё дожить надо! 20лет это много. А пока сынуля своего жилья не имеет, а случись чего-станет бомжом. Просто, не дай Бог, человека собьёт нечаянно и всё, из армии выгонят, из служебной квартиры пинка под сраку дадут и куда он поедет, со своей женой и детьми? Правильно, к маме под юбку.
Rory
17.03.2021
Кирилл, так чему завидовать то? Тому, что ты всю семью на своем хребте содержишь и случись что они по миру пойдут? Положа руку на , я бы себе такого не хотела. Потому что родители тебя не обеспечили, по факту все зависит только от твоего здоровья.

Зарплата на троих у тебя небольшая, пассивного дохода нет. Все на тебе только держится, тут не то чтобы завидовать, тут пожалеть тебя надо и пожелать долгих лет жизни. Да, ты прав, я пишу из хруща. Он меня не смущает, мой собственный хрущ, честно заработанный. Надоест хрущ-куплю панельку, без ипотек. Надоест этот город, уеду в другой. Ну, чему мне завидовать у тебя?
апд у сына ромашки очень крутая профессия с очень хорошим доходом. Так что ему армия, в случае чего, большой погоды не сделает. А ты там по сторонам чаще смотри, за твой злой язык карма может настигнуть.
Какая "крутая" профессия? Была бы крутая, он бы в 25 свою квартиру имел и машину, тысяч за 20 баксов. Минимум!
Да и сама она виновата, всегда первая начинает) тем более, просто предположил. Такое случается, причем независимо от мастерства, стажа или ещё чего, даже с хорошими водителями. Тем более, я же сказал, не дай Бог.
Все твои предположения строятся на догадках, пассивный доход это не то, что ты думаешь. За всем надо самому следить, иначе можно остаться с голой задницей. Даже квартирку сдавать-самому надо руку на пульсе держать) а то прольют несколько этажей, вот и долг нарисуется, на несколько млн)))
Зарплата действительно небольшая, хотелось бы тысяч 200-250. Но увы... Не хочет расти. Так и буду скрипеть потихоньку, не виноват я, что в 14 году страна полуостров приобрела... С другой стороны, стабильная средняя соточка+, последние 14лет, это не так и плохо.
Rory
17.03.2021
А кто сказал что он не имеет? Ты ему в паспорт что ли заглядывал?)) Может у него все есть уже и появилось гораздо раньше, а хатка в москве , ну так в 25 это очень круто, ящитаю. Или тут просто один толстый перепук завидует и начинает плеваться какашками?

Ты мужик блин, Кирюня, хватит баб то виноватить, волынку свою сам первый начинаешь, а как огребаешь так сразу кругом у тебя виноваты.
Да нет у него, ну просто потому, что нет. Знаю. И право на сертификат он будет иметь лишь по выслуге в 20 лет. А если не дослужит, заставят вернуть всё. Сейчас все строго)
Ты заметила, сколько бурления, на мой первый пост в этой теме? Где я сказал, что в хруще панельном стены ломать нельзя? Первым никогда не пишу, лишь возражаю.
Stfb
17.03.2021
В панельке стены ломать нельзя - факт. Но написать тоже самое по смыслу можно иным языком. Но Вас, в Ваших трущобах, нормальному языку не обучили, видимо ))
Вы тут упражняетесь совершенно в других моментах ))
Про то, что Вы топите за 40й лицей)) надеюсь, не открою тайну, что в Вашей чудесной школе можно купить свободно наркотики? Были бы деньги.
И если в Ваш класс придёт ребёнок с особенностями, скажем, излишней активности, высокопоставленных лиц, то ничего Вы не сделаете ;-) будете молчать в тряпочку и не отсвечивать. Это к вопросу благополучия окружения ))
Rory
17.03.2021
Ты всегда преподносишь , что люди, живущие в хрущах и панельках-второй сорт. Вот просто потому что ты так захотел. Отсюда и все бурления.
И да, ты получаешь удовольствие пытаясь размазать женщину за ее несостоятельность, любую-тебе без разницы. Так что оценка тебя как мужчины, Кирилл, нулевая.Ты вообще не тех соперников себе выбрал, иди сцепись с сильным -с Курпатовым ,например, или с тем, кто тебе составит мужскую конкуренцию. Интересно, почему ты этого не делаешь, а воюешь только с бабенками , а?
Кстати, Док на меня реагирует адекватно. Да и со многими другими. Начинается срач, когда на белое говорят чёрное.
Rory
18.03.2021
Док тебя частенько фейсом возит по бетону. В виртуальном смысле слова, и ты терпишь. Потому что Док сильный и получает больше тебя, и кста. он ни разу никого не приткнул местом жительства и достатком. Не обломался и в такси сходить поработать. Это тебе для примера. Подумать.
Ксю, ты врешь. Или путаешь. Не было ни разу, кстати.
Rory
18.03.2021
К твоему сожалению, у меня крайне хорошая память. Я помню ваши диалоги, за шкирку тебе насыпали хорошо.
Ткни носом, а? Вот прям интересно... Но, скорее всего, это был кто-то другой. Тебя память подводит!
Rory
18.03.2021
ничего меня не подводит, можешь своего носатенького дружка спросить, он подтвердит. Искать надо,найду-ткну.
Ну давай, ага)
Только не найдешь ничего. Ибо с тем человеком во мнениях очень схожи. Он тоже считает, что каждый должен знать свое место и что благ на всех не должно хватать, поровну только то, что обеспечивает жизнедеятельность (вода, хлеб), а вот все остальное надо заработать.
Rory
18.03.2021
найду, не сомневайся. Подлиза несчастная
Волшебные фантазии про недвигу моего дитя. Ну да ладно.
На всякий случай - есть особые должности и направления, где надо значительно меньше, чем 20 лет служить для сертификата.
И да. Собьешь человека ты. Причем намного быстрее, чем тебе думается. И когда будешь трястись в околотке, вспомни рыжеволосую невысокую голубоглазую женщину. Это я тебе пожелала
Шпиц!
gif ->
Вот она сущность Ваша и проявилась. Поверьте, Ваше пожелание мне вернётся к Вам, даже быстрее, чем Вы думаете. Именно поэтому стараюсь делать людям только крепкого здоровья)
Готовьтесь передачки носить, Миледи.
Stfb
18.03.2021
Мужчина, который верит в бумеранги )) как мило.
А красную нитку на руке носите? А в Гороскопы верите?
Stfb
17.03.2021
Rory писал(а)
Ты мужик блин, Кирюня, хватит баб то виноватить, волынку свою сам первый начинаешь, а как огребаешь так сразу кругом у тебя виноваты.


Да, удивительная история )) мужчина на женском форуме в темах упражняется. Видимо, какая-то <<стерва>> сильно задела мужчинку, что он душу изливать пришёл таким интересным способом ))
Rory
17.03.2021
его весь автофорум задел, вот и теребонькает тут на публику
Stfb
17.03.2021
Rory писал(а)
теребонькает


Ключевое слово )))))

Руки б не стёр
Rory
17.03.2021
да звиздец.
Stfb
18.03.2021
Ещё как варик, чуваку по 50 рублей доплачивают за каждый пост. Вот он и старается, для повышения индекса ресурса. На трешку копит. Или парковочное место )))
Кризис креатива у товарища, из темы в тему одну пластинку заводить. Ну, как есть уже ;-)
Зачем что-то новое придумывать, если народ на старое ведётся?
*котэ* писал(а)
Откуда в тебе столько зависти? Клацаешь зубами, аж того гляди язык себе откусишь.
мы с Маньяком дрессировали, так то :-)
норм справляется, я доволен)
Забавная она, просто иногда перегибает палку.
Rory
17.03.2021
них себе. То есть тебе на меня ведро помоев вылить можно, а как мне на тебя -ой перегибает палку. Норм, чо. Хорошее воспитание, сразу видна интеллигентная семья Кирюнечки
Ксю, ну ты начинаешь, а мне промолчать? И не помоев, а предположений, на основании некоторых фактов.
Rory
18.03.2021
а, уже предположений что ли? Ну так и ты не визжи тогда, когда я тебе свои предположения на основе некоторых фактов так сказать дякую))))
И не ной, а то все первые начали, Кирюню заобижали, а он белый и пушистый одуван.
сегодня она в ударе прям, норм раздает)
определенно сахарка заслужила)
vlavlaput
18.03.2021

*котэ*
писал(а)
И ты, из хруща, поучаешь меня, как жить?

Вы оскорбляете людей. Это что, показатель, где человек живет. Например семья, где муж водитель автобуса, жена медсестра, 2 ребенка. Льгот и наследства нет. Не думаю, что они потянут новое дорогое жилье. Но это не ворюги, которым надо затыкать рты и считать их изгоями.
Если эти люди не ломают панельные стены, наплевав на соседей, чтобы сделать перепланировку в доме, которому 60лет... Если эти люди не паркуют свою машину на тротуаре или газоне...
Да много "если"!
Но когда человек ставит машину на место, которое огорожено цепочкой с замком (!), то он автоматически превращается в животное. И не столь важно, в каком доме он живёт, просто в таких местах концентрация таких куда выше. Или я не прав?
vlavlaput
19.03.2021

*котэ*
писал(а)
просто в таких местах концентрация таких куда выше. Или я не прав?
тут соглашусь. Но вы написали "ты из хруща поучаешь меня как жить" - это рот затыкать по финансовому признаку...это неблагородно)
Тогда, раз вы из Зенита (а у меня там ооочень много знакомых), Вам рот должны затыкать владельцы элитного жилья в центре города. Вы согласны?
Я не затыкаю никому рот, но, право дело, смешно же, когда человек живёт в хрущевке(грубо говоря, минимальный входной билет, самое дешёвый вариант, чтобы жить в городе, дальше совсем уж социальное дно-коммуналки и народные стройки), но учит, как жить.
vlavlaput
19.03.2021
Я бы во многом согласилась с вами, но почитав, что вы писали в этой теме, поняла так, что вы в 24 года купили первое жилье. Так? Плюс пишите, что не брали никогда кредитов. Так? Тогда не получается, что вы сам (4пусть с женой) честно заработали на квартиру. Ну не может человек через 2 года после института сам купить квартиру. Помогли вам. Это не зазорно. Но в таком случае вы не можете поучать тех, кто с полного ноля денег заработал сам на хрущ в 30-35 лет.
Johnney
19.03.2021
Есть еще вариант - не честно заработал))
Мы заработали за полтора года где-то, сами. Зарплата была $3000-5000, мелкий бизнес. Или все после института должны за гроши работать?)))
Rory
20.03.2021
давай дальше - на чем бизнес был основан?
Так если ставить некуда? Это градоначальники виноваты, что стоянок и парковок нет
Так не покупайте машину, если ставить мест нет. Но не смейте парковаться на газоне, тротуаре.
У нас и нет машины, но другие смеют парковаться на тротуаре и ничего им за это нет
Так о чем и речь, контингент такой. Живя в однокомнатном хруще, который стоит три копейки, человек покупает себе машину и ставит ее на газон, тротуар, детскую площадку... Хотя, честно говоря, таким людям машина не нужна, по моему.
А я вам про то, что это не контингент виноват, а отсутствие парковок и стоянок. С одной стороны я понимаю автовладельцев, с другой бесит конечно, потому что мне с детьми приходится идти по нечищенной дороге, а они стоят на тротуаре
Если мест нет, зачем покупать автомобиль? Парковка на газоне\тротуаре, это отличительный признак быдла.
Затем, что автомобиль для кого то работа, для кого то средство передвижения
Очень смешно.
А мне надо вертолет. И что теперь?
Думаю, те люди и без машины проживут. Как-то они же жили 30-40-50 лет, без машин?
b@rtimeus
18.03.2021
Денег на него не хватит вот что:))))
vlavlaput
18.03.2021
Я вот живу в очень новом и дорогом жилом комплексе. И только у моего подъезда (это то, что я замечаю, наверное есть еще такие мудаки) паркуется все время по идиотски то один, то другой, говорили тыщу раз, люди вот как вы примерно - я заработал и живу тут, пошли все подальше. Остальные тут тоже эти квартиры не в лотерею выиграли. Люди все разные. Да, алкашей и пенсионеров тут почти нет, но зато борзых полно..
Stfb
18.03.2021
vlavlaput писал(а)
Да, алкашей и пенсионеров тут почти нет, но зато борзых полно..


Дом со временем состарится вместе с его жильцами.
Кто-то сопьётся, кто-то сойдёт с ума со временем (это к вопросу, что его ЖК по контингенту лучше, чем контингент из хрущевок).
Хватит ли у нашего бравого персонажа средств, скажем, через 10 лет поменять жилье на что-то поновее и получше - вопрос ;-)
его ЖК уже будет 20 лет к тому времени. Молодые семьи будут уже не столь молоды, а те, кто заезжал в <<среднем>> возрасте, как раз подъедут к пенсионному. И понятие о <<комфорте>> будет совершенно иным. И это точно не про 50 машино-мест на 6 домов и потолки 2,8. Даже по сегодняшним меркам - двор, заставленный машинами - это уже не комфорт класс.
Stfb
17.03.2021
*котэ* писал(а)
Так не покупайте машину, если ставить мест нет.


Сказал чувак, который ставит своё ведерко изо дня в день на гостевом паркинге. Почти десять лет уже все гостит. Смешно ))
Как там Новинки? Метро прорыли?
Stfb
17.03.2021
И Вам добрый вечер )) мне метро не интересно )) лучше Вы доложите, как активный юзер автобусных остановок, что там с ОТ )
Машина и квартира не кредитная, если очень интересно.
*котэ* писал(а)
На Терешковой полно таких

ну уровень мерзости соответствует)
Там реально новенький Киа Селтос, за цепочкой... Это минимум 1,5! А то и 2, с допами и страховкой. В кредит если, то 3-3,5!
А живут в хрущевке. Может тоже перепланировка и ремонт...
Стране нужны герои, а 3,14сда рождает дураков.(с)
cheers
17.03.2021
У всех свои приоритеты.
Тоже наблюдала неоднократно в Печерах таунхаузы и рядом стоит ренж ровер какой стоимостью в этот таунхауз без отделки.
Может людям важнее представительская машина (они к клиентам/на сделки на ней приезжают), может расположение квартиры имеет большое значение, родители в соседнем подъезде, "я в этом дворе вырос" и тд. Мало ли у кого чего.
Отчасти Вы правы. Хрущ или брежневка, в границах ТТК в Москве стартует от 10млн.
Опять-таки, таунхаус за 5 и машина за 5, это совсем не то, что хрущ за 2-2,5 и машина за 1,5. Разные люди, совершенно. Да и на Автозаводе нет таких мест, где одни хрущи. Там и 9-этажки есть, разница в несколько сотен метров!
Да и пофиг, на самом деле, ровно до того момента, пока подобные граждане не ездят на своих машинах в центр и не начинают стены ломать. Сложится дом, из-за такой планировки, признают его аварийным, а потом начнется, мол у нас старики и дети, нам надо новое жилье, расселите поскорее! А всего-то, перепланировка...
*котэ* писал(а)
таунхаус за 5 и машина за 5
да это тоже бред. если хата 5 стоит, то машине уж явно не дороже 1млн быть следует
Rory
17.03.2021
хрущ за 2,5 это однушка . Разница между квартирой в 9 этажной панельке 90-х и хрущем не так уж и велика, но там и размеры то по сути те же. Кухня чуть больше хрущевки , маленькая прихожая, ну повезет - лоджия вместо балкона. И чего -шило на мыло менять?
Трёшка на 10 метров отличается, это приличная разница. Да и состояние дома. А лифт? Только беднейшее сословие может ходить пешком выше 3этажа.
Rory
17.03.2021
Метраж сильно от серии дома зависит. 10 метров это сталинка. Метраж 3-ки хрущей в среднем 55-58, метраж трешки панельки 60-65,разница то небольшая. Сейчас даже в новостроях метраж хрущей.
Лифт твой домах 90-х то работает ,то нет, хорошо ,если работает. И да, он на 4-х человек, не грузовой. Грузовой в 90-х редкость, то есть мебель тащить не на 4-5, а на 9. Норм,чо.
С коляской спускаться не с 5, а с 9, потому что редко какая коляска влезает в лифт 90-х. И еще-очень многие лифты хз с какого года ремонта, в лифтах никогда не застревал? Рекомендую.
Вот опять ты самое днище рассматриваешь. А вот я с рождения привык к большим лифтам, на 6-7 человек. Представь, Ксю, в СССР такие дома строили! И в НН тоже. Да, кто-то привык пешком на 5 этаж или в маленьком лифте, а кто-то даже не знал, что так бывает, до определенного возраста)))
Говорю же, надо своим детям показывать достойный пример, чтобы они даже мысли не имели, что можно жить в скотских условиях.
Rory
17.03.2021
Я тебе не про днище, а про реалии, которые ты советуешь, не разбираясь в сути вопроса. Есть грузовые лифты, но они редкость в постройках 90-х. Вот ты про них как раз пишешь. Так вот, ребенок один в грузовом лифте не уедет, миниатюрная женщина тоже. Лифт возит от 50 кг. Ты этим хвалишься что ли? Тем, что ты пацаном бегал на 6-7 этаж, потому что тебя лифт не возил? ) И да, эти лифты ломались так же как и на 4 человека. Селява, производство то тоже советское))))) У моей тетки такой дом, я знаю про что пишу. И там небольшая кухня и маленькая прихожая, так что опять ты получается в каких то "скотских условиях" рос.
Небольшая кухня? Там те же 10метров. Лифт ездил, без проблем. Пяток кирпичей в углу лежал, пока мы росли.
Вот именно, Ксю! Ты всю свою жизнь прожила в отвратительных условиях, лучшего уже не будет. А если и будет, то для твоих детей, а не для тебя. А мы жили в другой реальности, в красивых, новеньких домах. Учились в новенькой школе. Ходили по новеньким тротуарам. Все молодые и успешные семьи, с машинами, дачами. Счастливое детство. Поэтому и отношение к жизни несколько иное!
Rory
17.03.2021
А ты откуда знаешь в каких условиях я жила, я чет нипонял? У меня ащет был частный кирпичный дом, построенный дедом, в верхней части города. В семье всегда была машина и не одна. И кирпич мне подкладывать не приходилось, чтобы в лифте ездить, так же как слышать ор соседей за стеной, нюхать вонь сигарет с коридора-всасываешь,да? ))))
Школа в свое время у меня была очень даже неплохой, с историческим прошлым, интересной историей. В ней находится музей , после нее поступали в полицейскую академию, в 2000-х это считалось престижно)) Так что у кого условия то были лучше-поспорить можно)
Ходил ты по новеньким тротуарам с богатыми семьями, (врешь конечно, но бог с тобой) и что в итоге из тебя выросло? Перекуп, который сначала в тещиной квартире жил, считай взял невесту с хорошим приданным, насобирал деньги на котлован. И все, Кирюн. Ты даже не центре живешь, ни в коня корм ушел.
Апд да не 10 метров не звизди, дай бог 7)))))
Ха) и где тот дедушкин домик? Распилили на кучу родственников? А папа с мамой у тебя что, даже на хрущ не заработали? Раз ты в дедушкином доме жила?
Чет даже не смешно, жалко тебя...
Про полицейскую академию прям смех и грех. Это в середине 00-х престижно было? Когда тебе выписывают протокол, аж целых 30(тридцать!) рублей, ты его скомкал и бросил инспектору под ноги, а он стоит и смотрит. И сделать ничего не может. Садишься за руль и дальше едешь, естественно) и это престиж? Или чувашские гаишники по 50 да по сто рублей гоношили, папироски стреляли на обочине. Престижно, чё)))
Rory
17.03.2021
О, какая сырмяжность то из тебя поперла, а все пытаешься интеллигента из себя строить. Мой кирпичный домик трансформировался в другой, распила на кучу родственников не было - но если бы ты был умным ты бы знал, что в частных домах оценка идет по земле, но ты про это не знаешь -потому что для тебя кладка кирпича верх эволюции))))
Кирюнь, жалко то тебя, а не меня. Ты тут понтился своей семьей, а по факту ты был голодранцем. Поэтому тебе пришлось жить с тещей и копить на квартирку, ну может теща с родителями так и быть, что-нибудь подбросили молодой семье на прокорм.
Причём тут чувашские гаишники мы про нижегородскую школу полиции. Иди брось на дороге какому-нибудь гаишнику протокол, давай. Или ты думаешь что из школы полиции только гаишники выходят? Тогда у тебя пуля в голове еще больше чем я думала.
апд. в мою школу в начале нулевых со всего города богатенькие детки съезжались, лишь бы в лобач поступить или туда, в школу милиции еще тогда. И да, это было престижно, очень.
Твой кирпичный домик если и трансформировался, то мимо тебя, иначе как ты в хрущевке оказалась? Какая оценка? Снесли к фуям и выселили в гетто? Я вот знаю, что стоимость домовладения это земля+постройки. Если продавать, конечно. Но, видимо, продажи не получилось...
Про тёщу даже и не знаю, что ответить. Мы студенты, по 20 с копейками. Жили везде, и у моих родственников и у ее и на даче и на съёмных. Где удобнее было. И не зазорно, студентам-то! В 24 года обзавелись собственным жильем, через год, после окончания университета. Вполне себе.
Теперь про милицию. Было, кидал. И ничего мне за это не было. До медведевской реформы престиж был... Ну, так себе. Дали палку, иди, зарабатывай. Участковый со стаканом и огурцом в кобуре. Я все прекрасно помню и осведомлен по этой части куда лучше тебя. В 90-е вообще права на дом привозили, с извинениями.
После переименования да, конечно. Престиж вырос, не поспорить.
Странная ты, скоро сорокет, а где муж, где детки, где семья? Где результат, Ксю? Ты тут меня пытаешься 9адеть, а у самой половина жизни прошла. Лучшая половина, дальше только хуже будет. Не тем ты занимаешься, Оксан, ну вот реально. Не со зла говорю, просто так вижу...
Rory
17.03.2021
Кирю, так для того чтобы видеть, надо знать меня и мои дела, понимаешь. Ну там советовать, если я прошу, чтоб уж совсем дураком то не смотреться) Вот твой понос с желанием как то меня зацепить это не советы, так как про мужей и детей ты тупо ничего не знаешь.

И почему ты решил что меня в гетто выселили? Почему ты решил что этот домик не мой? Можешь объяснить? Нет, это тебе просто хочется так думать, чтобы жилось спокойнее)))))

Ну, необеспеченным наверное, не зазорно, сначала по съемкам, потом то у одной семье пожили, то у другой, пока своего угла то нет. Конечно тебе ничего страшного-у одних родители обеспечили квартирой, домом, а другим. как тебе пришлось поболтаться на чужих жил площадях. Видимо, крепко тебе доставалось , поэтому и такая ненависть к хрущам, панелькам и лизоблюдство к тем, кто по твоим пониманиям баблом владеет. Проституция это называется моральная, хотя о чем я, с перекупом то о моральных темах)))))

Ты вот ,действительно, думаешь, что кто то из богатеньких деток стоял с палкой? Я прямо вижу-картина маслом: на дом перпуку привозят права с извинениями и он им так барской рукой подите прочь, холопы)))Чего только у Кирюньки не вычитаешь, просто эпик. :-D
Когда человек что-то имеет, он не будет в хрущевке жить. В школу милиции поступить-новая Волга. Грубо говоря, на нынешние деньги-0,5. Не такие и космические деньги.
Stfb
17.03.2021
Для Вас единичка космос. Вы о чем? Забыли?
Ружьё с сейфом даже дорого. Не смешите !
Вам, как человеку, живущему в жопе мира, виднее. Мышки не весь утеплитель сожрали в Вашем бараке на две семьи?
Stfb
18.03.2021
А Вы всегда на вопросы отвечаете вопросами? Надо Вас в фнсорпу позвать )) учиться отвечать ))

Вы по своей пятой точке чужие миры не измеряйте ) бестолковое дело. Мышек нет, если Вас это беспокоит )) в дом приходили осенью, вызвали специально обученных людей, вопрос решили.
Дом каменный, если что. Как Вы любите )))
Rory
17.03.2021
Оспади, да насрать чей на твое мнение. Главное чтобы мне было хорошо и комфортно, а в хрущах ли, в панельке, в новом жк-дело десятое.
Полляма в школу милиции? нюню, пытайсо.
А что, миллион что-ли? Да нунахер)))
Rory
17.03.2021
да ,лучше парковку купи себе)
Факт? Или предположение? Вот Волга-факт.
ГВ
17.03.2021
Ну, ты и говнюк !
Да что ты? А когда едешь по Нижневолжской, тебя стопарят и показывают на радаре 75, ты утрешься? Это сейчас регистраторы, камеры, смартфоны. А 15 лет назад ничего не было, просто радар с дисплеем. И не факт, что скорость твоя! Ну выписал он эти 30рублей, я скомкал протокол и бросил ему под ноги, говорю, подотрись своей бумажкой. Что не так?
Stfb
17.03.2021
*котэ* писал(а)
. Что не так?


То, что с реальностью это никак не соотносится. В мечтах Вы очень смелый и успешный. И <<дом>> из кирпича у Вас есть. Мы все видели. Так и не признались - это стена гаража Вашего или дома родственников? В любом случае так себе затея понтоваться несуществующим домом )) уже в Ваших 88 метрах сомневаюсь. Может, 58? Такие двушки есть в Вашем экономе
Вы читать не умеете, поэтому не вижу смысла Вам что-то объяснять. К этой стене докопались, а прочитать текст, что там написано, не судьба. Или реально с пониманием информации проблемы. И да, 50 с копейками у нас только однушки в доме.
Rory
17.03.2021
ты тут не звезди - 40 метров!
55метров. Посмотри, интернетом умеешь пользоваться?
www.gipernn.ru
Rory
18.03.2021
ага , пользуюсь вот
44 метра
nn.cian.ru/sale/flat/251507166/
nn.cian.ru/sale/flat/245616686/
38 метров
nn.cian.ru/sale/flat/252535142/
nn.cian.ru/sale/flat/248505724/
нииацца элитное жилье с элитным метражом.
ps кстати , Кирюн, а чего у вас в элитном жилье ванная с сортиром совмещена ? Это што такое - все сортирные комнаты на тебя чтоли потратили?!!
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-krasnozvezdnaya-d-23-id2735669
Вот эти дома, их там всего-то 6 штук. А то, что ты выложила, это только название и управляющая компания одна. Естественно, разница в ценах видна.
Ну и да, даже маленькие 40-метровые квартирки в тех муравейниках, которые ты нашла, стоят дороже, чем самый дорогой хрущ в НН. Тоже о чем-то говорит.
Rory
18.03.2021
совмещенный узел тоже о чем-то говорит :-D :-D :-D
у вас управляющая компания жк зенит чтоль называется?)))))
Ты картинки смотрела? Раздельные там у всех, кроме самой маленькой однушки в 50+метров. Да и в ней он размером практически, как твоя кухня) уж если люди жрут в таких помещениях, то посрать сходить точно сгодится)))
Rory
18.03.2021
вот ты картинки и посмотри- у всех 4 сортир с ванной. Это в хате то за 5 лямов,элитыши блин)))))
у вас там какие лифты кстати, шиндлер или отис?
Сигма, корейский Отис)
Gaya
18.03.2021
Кроме самого дома всегда ведь смотришь и на то, что окружает эти 6 домов. А окружают их муравейники и машины.
Половину домов не надо было строить, а сделать там скверы с фонтаном и садом - тогда стоимость была бы оправдана и жк достойный.
А так - все эти понты 5М однушка - просто результат новых ставок по импотеке (если что - "м" специально тут стоит, а то скажете, что я этого слова не знаю, потому что бедная).
ЖК испорчен и тут ничего не поделаешь.
Немного напрячься и в кирпиче в Печерской Долине можно купить 1-ку за похожие деньги.
Stfb
17.03.2021
*котэ* писал(а)
Вы читать не умеете,


Эт Вы ответственность опять перекладываете ) значит, плохо объяснили)) Но с текстами, у Вас и, правда, беда.

Про 50 с копейками - так, Вы может, в однушке и живете, а нам тут про двушку рассказываете )) как про не существующий дом)
Тогда понятнее, че нет дс на паркинг ) сразу бы так и сказали.
А может, Вы и не в Зените живете? А в том гетто, что вокруг? Стремный район. Мне бы страшно было бы там бегать. Даже с собакой гулять с собакой- убийцей страшно гулять было бы.
Я с одним деятелем с АФ на десятый айфон поспорить предложил. Тот очканул) а мог бы последнюю модель подогнать мне. Причем деньги есть, вроде как. Но спорить отказался) как раз по этому вопросу, кстати.
Stfb
18.03.2021
Сейчас уже в тренде 12й. Ваш танк об этом не проинформировали телеграммой? Или азбукой морзе?
В Вашем прошлом какие коммуникации используют на данный момент?
я с нетерпением, кстати, ждал развязки той ситуации) но Игорек чот не сдюжил)
а по факту я думаю, что он оперативно посмотрел и просто слился.
Это не он, Сань, ты путаешь. Давненько было, 10 только вышла, ага)
Игорек не в смысле IGOREK, а тезка его, который после моего замечания мондео поменял на хтрайл)
Точно. А что, он мог сам посмотреть?
Сам вряд ли. Самому по фамилии сведения об имуществе фл вряд ли узнать можно, из открытых источников.

Помню был эпизод, хрен какой то непонятный с ватного и меня тоже подобным образом посмотрел, видимо имея служебный доступ к базе, он мне прям на форуме тонко намекнул, все мимо ушей пропустили, но я то понял, что у него есть достоверная инфа обо мне..
Да товарищ сплошной мечтатель. Народ с аф тут как- то рассказывал, как данный перепук на жигулях жены-воспитательницы ездил в крым. Но при этом в интернете всех обучает правилам жизни
ГВ
17.03.2021
Да я не в частности, а в общем. Характер говнюка.
А ты мать Тереза?
ГВ
18.03.2021
Балабол.
vlavlaput
18.03.2021

*котэ*
писал(а)
Все молодые и успешные семьи, с машинами, дачами.

Для "успешности" еще уважительного отношения к людям не хватает. Пусть даже человек много зарабатывает, но он ходит в магазин, где есть продавцы, водит детей в школу, где педагоги, да полно простых специальностей с невысоким заработком, что теперь они недолюди, если не смогли заработать на квартиру в новом доме и позволяют себе только Крету или Логан?!
Johnney
17.03.2021
*котэ* писал(а)
Только беднейшее сословие может ходить пешком выше 3этажа. ...

О как))))
JuJu595
17.03.2021
Я вам просто пару фоток вида из своего окна прикреплю))
Тачки в семье 2, не кредитные. Цепочек у нас во дворе нет, машин в доме не много, припарковаться не проблема. Газоны огорожены, никто на них не паркуется, летом по краю цветочки бабушки сажают. Если бы кто-то припарковался как на фото ниже, его бы сразу вычислили и втык дали, потому что в доме все друг друга примерно знают. Школа через дом, ребенок со 2 класса ходит сам. Рядом со школой 2 садика. В 10 минутах неспешной ходьбы Пятерочка, Магнит, ТРЦ с киношкой, фитнесом, фудкортом, гипермаркетом. В 6 утра открываю окошко - птички поют - красота! Ваши дети снегиря, поползня, зеленушку, синиц и воробьёв скорее всего только на картинках видели, а мои дети их в кормушке в 5-10 шагах от себя наблюдают.
Так что мне вот все эти человейники недавно выстроенные по конским ценникам нафиг не нужны) И не потому, что у меня денег на них не хватит)
Магнит и ТРЦ с киношкой, вот и все мечты, дворовая школа для простолюдинов, с мутными перспективами...
А нам к 800-летию Швейцарию благоустроят, Океанис откроется(говорят, будет не хуже аквапарка в Казани!) и все это прям под окнами), про виды из которых уж ладно, не будем Вас расстраивать))) и до магазинов 50-100 метров, а не 10 минут пешком. До гимназии или лицея, из самого начала списка в 200 школ по городу, пару-тройку остановок и на автобусе доехать можно.
Да, дороже. Раза в 2 точно... Но оно того стоит. И до центра города недалеко)))
Так что причина именно в деньгах кроется, не обманывайте себя.
JuJu595
17.03.2021
Магнит и ТРЦ с бассейном под боком - это удобство. Мне до центра даже ближе, чем вам)) Перспективы после школ Нижнего у всех примерно одинаковые, зависят от самого ребенка и фин возможностей родителей. Швейцария - это прекрасно, но чтоб туда попасть, надо идти, а у меня парк перед окнами. В Океанис вы же не каждый день будете ходить, а раз в неделю и я могу доехать - 10-15 минут.
Пару-тройку остановок до школы для младшеклассника - это критично. Большинство скорее всего водят/возят, это минус. Самый большой плюс моего места жительства - малочисленность соседей. Отсюда комфорт и на парковке, и вокруг дома, и в подъезде, и в целом жизни в течении дня и ночи. В новострое все эти плюшки превращаются в неудобства и факторы риска.
Ну как сказать, перспективы-то как раз разные))) грубо говоря, вероятность поступления в ВУЗ на бюджет после какой-нибудь школы на Мончаге или 40лицея ну очень разная. И не потому, что школа плохая\хорошая, кстати. Просто контингент разный. Соответственно и возвможности...
JuJu595
17.03.2021
В центре города много не самых сильных школ, это исправляется репетиторами. И в сильной школе могут быть провалы по отдельным предметам - опять же репетиторы. Ну и от ребенка много зависит. Если он не хочет, то хоть купи ему место в вузе и проплачивай все сессии, бестолковое вложение денег.
Про контингент отчасти соглашусь. Но центр города и крутой лицей эти риски не обнуляет. Неадекватные дети бывают и у адекватных родителей, и у богатых родителей. И вот с детьми последних вопросы разруливать гораздо сложнее.
Сложнее, но можно. А вот уговорить мамашу неадекватного ребенка убрать его из класса, дабы не мешал, зачастую-невозможно. И репетиторы им не по карману и воспитанием им заниматься некогда и\или мешает лень, алкозависимость и т.д... И им все должны! Они живут в таком вот трёхкомнатной хруще, по две-три семьи, но "имеют право" и пофиг, что ребенок с отклонениями, что им никто не занимается, что в классе он мешает всем. Главное-рядом с домом. И ничего не поделаешь.
В хороших школах такое очень редко встречается, а перевод для такой семьи, если прописки нет-вообще невозможен.
JuJu595
17.03.2021
Ребенок с отклонениями - это скорее редкий случай. А вот алко, нарко и курение всякой дряни - на это нужны деньги. И мы выходим на детей достаточно состоятельных родителей, живущих в большой квартире где-то ближе к центру города, прилично зарабатывающих. Так что жизнь в новом ЖК в центре города благополучного окружения ребенка не гарантирует.
Бред пишете. Типа на Мончаге лучше жить, чем в Маршалграде? Да ну нафиг, уж не смешите! Да и наркотов, алконафтов и прочих маргиналов в дешёвом жилье куда больше. Это факт!
JuJu595
17.03.2021
Я не писала, что где-то лучше или хуже, всё субъективно. Многоэтажка в новом ЖК или б/у фонд с минимумом соседей - каждый выбирает на свой вкус. Мы абсолютно сознательно не стали покупать кв в ЖК, плюсы нашего места перевесили все плюсы новостройки. Хотя несколько лет назад всерьёз рассматривали Маршал - второе кольцо на стадии котлована. Но, походив там пару дней по окресностям, не решились.
Между Маршалом и Мончагой целый город. Где на какое окружение нарвёшся вообще лотерея.
Мы всегда в новеньких домах жили, поэтому б\у, да ещё вот это вот старьё всё... Так-то можно на Федоровского купить, видовую, если бы не предубеждение к этим старым стенам, где десять раз зеркала занавешивали и крышки гробов через день у подъездных дверей)))
Pechka
17.03.2021
Все время интересно, в каком доме Вы живете, и давно ли.
Давайте так скажу, с рождения никогда не жил в доме, старше себя. И дома в моей семье исключительно новенькие были, никакого ветхого фонда. Как-то так)
Ну вот, такая же в продаже, в соседнем доме, к примеру...
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-krasnozvezdnaya-d-23-id2735669
Pechka
17.03.2021
Я про конкретный дом в Зените, если что. Все переживаю, каждый раз, когда в лифт сажусь, не Вы ли составляете мне компанию.
Но, судя по ссылке - нет. Эти дома строились позже, уже по эконом проекту.
Первая очередь, если Вам так интересно) переживайте дальше)))
b@rtimeus
18.03.2021
Ну и ничего особенного....тут от элитарности ничего нет, судя по ИлИтным рэмонтам....не, ну серьезно, это не люкс ваще...где каменная ванна? Натуральная. Опупенный модный лофт и дизайнерская доска ручной работы? Где кухня элитная и двери дизайнерские дорогущие?
Слушайте, ну это просто квартира, просто люди и просто ремонт. Да еще и на любителя. Я б снесла все, к примеру, особенно фартук и изображение города:))

<< Высота потолков в премиум-класса должна начинаться от 3,1 метров, в элитных комплексах - от 3,2. А средняя площадь жилья - 100-115 и 115-150, соответственно.
Также отличается количество машиномест, выделенных на каждую квартиру: в премиальных домах - 1,7 парковочных мест на квартиру, в элитке - от двух.>>
Вы совершенно зря гордитесь. Это просто дом и для меня такая цена за это-ломовая всего лишь. Я б не купила. С деньгами, ага.
А где я хоть слово про люкс и элитность сказал? Обычный комфорт, даже не бизнес), но да, жителям среднестатистического хруща точно не по карману. В 95%случаев.
Но все, что лучше-дороже. И намного.
За Вами не замечал такого, с stfb пример берёте?)))
b@rtimeus
18.03.2021
Да ни с кого я пример не беру. Смысл градации? Хрущи, комфорт. По сути не далеко ускакали то. На этапе котлована многие покупают, это не вот прям деньги. Продают по задранным ценам, да.
Если уж начать важничать, то хотя бы в элитке. А так...да ну окститесь, по сути это ведь не мерило успеха. По 2 ляма вложат в котлован и гордятся? Пустое. Не далеко от хруща. И ремонт не элитка.
Это как один на жигулях, другой на ладе, но форса, как на Майбахе. Пустое.
Жигули и Лада? Не совсем корректное сравнение. Когда есть 2-3млн, очень проблематично купить что-то за 7-8. Разный уровень. А вот у кого есть 8, тот может оперировать суммами в 10-12. Деньги к деньгам, как говорится)
Учитывая общий уровень жизни в городе, в общем и целом разница очень серьёзная)
b@rtimeus
18.03.2021
Деньги к деньгам? У нас кредитных море, в том числе и в квартире за 6-7 млн. Котлованщиков за подешевле. Продать бабушкиных пару хрущей и влезть в кредит.
Кому нужен этот сраный непафосный пафос? Купил и купил, чего пальцы то гнуть. А я, а я. Дырка от копья. 300.000 баксов есть на жилье? Нет? Нефиг выделываться :-D ну чесслово опускание хрущей ни о чем с таким пафосом:)
300 тысяч, это Москва, Ницца, Дрезден, Аделаида. Не Нижний Новгород) для НН и 100-достаточно дорого.
А что Вы как заступаетесь? Прям ух! Ведь я лишь называю вещи своими именами. Да и публика, сами видите, какая там... Вот, в этой теме, сколько мудацких советов, от малограмотных людей, по поводу перепланировки в ПАНЕЛЬНОМ хруще! Ведь уму не постижимо... А я сказал, что никакой перепланировки, купите нормальное жильё и там реализуйте свои фантазии, так враг номер один)))
Но люди действительно нищие и недалёкие, им хочется комфорта и красоты, при отсутствии денег.
Вот честно, и смех и грех.
Где я не прав?
Rory
18.03.2021
откуда 8 миллионов взять простому человеку , ты знаешь? Даже у тебя, такого успешного , этих 8 миллионов нет. И котлован сейчас стоит не 2 ляма как раньше у тебя, а дороже. Где потом семье год жить, даже если достаток 200 к в месяц? На съемке и отдавать ипотеку? Это,блин, пожизненное рабство с такими ценами.
b@rtimeus
18.03.2021
И для НН есть куда 3 сотни потратить.
Вы как-то слишком нападаете на хрущевки и жителей, чрезмерно выпячиваете какие-то финансовые аспекты и прочая. Это абсолютно лишнее.
Понимаете какая штука...Вы выставляете вперед то, что не стоит. Соответственно народ Вам втыкает. Над Вами просто смеются. Вам нравится постоянно есть кактусы?
Stfb
18.03.2021
b@rtimeus писал(а)
И для НН есть куда 3 сотни потратить.


Чел сам себе противоречит. То заводит пластинку, что нормальный дом меньше 20 ед стоить не может, то в сторону Европы кивать начал про те же Деньги )) говорю ж, биполярочка у человека.

Хотя, в НН можно и за 30 единичек взять квартирку с видом на Волгу в бетоне. На 150 квадратиков. С панорамными окнами (но только представьте, со стоячими радиаторами вдоль этих самых окон, у которых трубы в пол уходят. Кровь из глаз ;-)))
300 тысяч долларов (22 млн) для Москвы это достаточно скромно, так-то.
Вот смотрю в районе Динамо, неплохой там комплекс построили новый.
3ка 92м2 - 50 млн рублей
Всего 92м2...без отделки вообще.
В отделку можно еще минимум 30 млн спустить...

Про ниццу вообще промолчу ))
b@rtimeus
19.03.2021
Для Москвы указанный ЖК обычный хрущеба по уровню денег:))) фиг знает чего чел так важничает и хрущи опускает:)))) ему б там так же по носу щелкнули, мол дених у тебя нету, на очень далекое замкадье тока наскреб, садись в от, не засоряй нам дороги. Но ведь обидно будет! А тут народ принижать норм:)
Просто я точно знаю, что из хруща переехать невозможно практически. А ты 20-30-50млн...
Вроде умная, а несёте чепуху.
Люди разные, менталитет.
))) ржу
жил я в хруще до 14 лет )
сейчас живу совсем не в хруще

куча знакомых, которые жили в хруще имеют или новый частный дом или квартиру в новострое.
а некоторые, что жили в элитке по советским меркам...так в них и живут...бесперспективно.

ты в себе сомневаться не заставляешь даже ))
Вылез из помойки? Поздравляю.
Но процент!
Посчитаем, кто из хрущей смог? 0,01? Или меньше? А остальные, как были мразью, так и остались.
Да я в ней и не был ))
А если это и был некий низкий уровень, то ничего, с этого уровня и добился чего-то...
Откуда цифры про 0,01?
Вообще немало молодых семей покупают ну или покупали сначала хрущ, чтобы иметь свое, потому в ипотеку покупают что-то большее, потому бывает переезжают в дом.
И молодцы, двигаются.
А вам-то что до них?

Мразью...у вас с головкой все норм?
Так процент и остался.
Не ты, так другие.
Вот сегодня наблюдал, женщина на иномарке... Там знак стоит, что нельзя, но машину паркует. Ей же надо! Разве не мразь?
Первый раз в жизни увидел нарушение ПДД и сэмоционировал?
За всеми кто нарушает ПДД бегаешь и кричишь - мразь, тварь и тд, что там еще соловьев то кричал? ))
Rory
19.03.2021
да нет конечно, он же по роже за это получит. Это только тут написать может)
Зачем бегать и кричать? Это мое отношение именно к тем, кто бросает свои машины, мешая остальным. Вот, на Н-В набережной тоже много животных, поставят вторым рядом и остаётся одна полоса для движения. Разве не скоты?
А ты сам никогда ПДД не нарушал?
Ну или там жена твоя?
Слово-то универсальное в этом случае, всем подойдет.
Причем тут нарушение ПДД? Нарушают все, абсолютно. Если ты в левом ряду 60 будешь ехать, мигом нарвешься.
Я тебе про менталитет, быдло как привыкло жить, так и ведёт себя, в общественных местах. Поставить машину на газон? А что такого? На тротуар? Обойдут. Их не перевоспитать.
b@rtimeus
19.03.2021
Свинья. Но это не значит, что она из хруща. Дураков то и из новостроя хватает. И без денег дурак, и с деньгами дурак.
Как правило, привычки и скотский образ жизни формирует именно среда обитания. Вот я лучше 200 метров пройду пешком или такси вызову, если мест нет. Но никогда на газон или тротуар не припаркуюсь. Представьте, я даже не представляю, как это машину могут эвакуировать? Хотя езжу много. Считаю эвакуацию сродни плевку в лицо, только простолюдины могут лишаться имущества, пусть и временно.
Rory
19.03.2021
так сделал бы ей замечание. Чего промолчал то?
Stfb
19.03.2021
У Вас в ЖК Парковка гостевая. Ваше же ведерко там ночует круглогодично. Вы кто после этого? )))) Вам даже паркинг построили. Но нет, все по старинке. В лучших традициях трущоб )
Rory
19.03.2021
у него денег на паркинг нет, говорит дорого
Stfb
19.03.2021
Да, я в курсе. Не по статусу себе ЖК выбрал, нормальным людям во дворе неудобства создаёт )) я ему уже предлагала вернуться поближе к его гаражу )) чёт, не хочет )
Там паркинг стоит как половина твоей квартиры. Дорого)
Rory
20.03.2021
меньшая часть)
эх, мальчика можно вывезти из нещебродства, а нищебродство из мальчика нет)
b@rtimeus
19.03.2021
Нет, ты помоечник! :-D
Тема офигенская получилась *dance1* *rofl*
Я думаю, что 50млн, это не уровень нижегородских обывателей. Ну 2-3 человека, из миллиона.
Полагаю вы судите по своему кругу.
Да, 50млн, это не мой круг. Чего нет, того нет.
Те, кто эти квартиры покупали, до сих пор ипотеку платят. 99% ипотечники с доходом 30 тыс на тот момент, квартиры по 2-3 млн стоили.
А жителям среднестатестического хруща может и не нужна ипотека на 25 лет, а не то что бы не по карману. Им есть где жить. Большая часть покупателей - это те, у кого совсем нет жилья - молодые семьи, приезжие из области и тп. Наскребали, покупали, до сих пор платят, а вы уж их к каким-то суперплатнжеспособным отнесли)) и дома эти обычной типовой застройки, не комфорт, не бизнес, самый обычный жк. Место только стремненькое. Рядом как раз те самые хрущи, народные стройки и бараки. Инфраструктуры никакой. А алкашни навалом.
Мой малыш такой мой малыш)))
С чего Вы взяли, что ипотека? У меня, к примеру, обошлось без этой кабалы. На счёт "есть, где жить", так можно и в народной стройке и в бараке и даже в Окском Береге жить. Ну, так себе удовольствие)))
По поводу домов, Вы площади видели? 50+\80+\100+... И хотите сказать, что это "эконом"? Такие странные люди... Эконом, это когда трёхкомнатная квартира 75 метров. Или это уже не "эконом", а жилье для бедных и малообеспеченных? А трёшка в хрущевке, меньше 60 метров, что тогда? Крайняя нищета?
А место... Ну, уж точно лучше любого, в заречной части. Да и Печеры, Кузнечиха, Щербинки явно хуже. Просто потому, что далеко. Как ни крути, чем ближе к центру-тем комфортнее.
Rory
18.03.2021
да хорош врать то) я ж тебе вчера объявления натыкала где метраж 38+ с совмещенным узлом))) Это блин чуть больше хруща))))
Я тебе ссылку вчера отправил. 6 домов, это не 2 и не 3. Это реально целый комплекс. И там да, такие площади. Таких домов в городе можно по пальцам пересчитать... Ну и да, когда минимум полсотни метров, это отличный барьер. Продав хрущ, не купишь такую) А то, что там понастроили дальше, так весь квадрат Зенитом будет, вплоть до Нартова... И что теперь?
Rory
18.03.2021
не, там так и называется ЖК зенит с вот таким метражем и совмещенным санузлом. Или там где ты живешь -ЖК зенит, а чуть дальше -не жк зенит?
По городу,говоришь, пересчитать можно? Вон ЖК Юг - метраж примерно хрущевки ( ну может чуть больше), я еще тогда сильно удивилась, в гордеевке новый жк - тоже метраж однушки 35, совмещенный санузел, весь двор заставлен на подземную парковку опять ни у кого нет денег.
В моем доме нет клоповников по 35 метров. И в пяти соседних свечках тоже нет. В принципе, этого достаточно. А район растет, аквапарк скоро будет)))
Rory
18.03.2021
аквапарк тоже к жк зенит относится?
все дома лично проверял и проходил? я чет сомневаюсь.))
Аквапарк - придомовая территория перепука-примака)))
Трындеж в инторнетике все трешовее и трешовее
Rory
18.03.2021
так поживи столько по чужим углам , не так психика то треснет)) три года как на свободу выбрался, до сих пор в себя,бедняга, прийти не может))))
Так и знала, что это глубокие травмы прошлого от закрутки яиц на тещин каблук))
Вино из ромашек писал(а)
от закрутки яиц на тещин каблук)) ...

*rofl* *rofl* *rofl*
Второй день тему читаю из-за вас с Рори, ппц вы :-D :-D :-D
Рад, что Вас забавляет. Людям из хрущёвок нравится, да)
Конечно, нравится. Две классные тётки с афигенным чувством юмора)) Вам не понять, естественно)) Вас же обстебали))
Юмор-то где? Они пытаются доказать, что им так нравится, но на самом деле просто безысходность. Обе разведены, у одной почти в 40 лет ещё даже детей нет, как я понимаю. Живут тоже х.з. где, вдалеке от цивилизации, в ужасающих условиях.
Это не юмор, а просто зависть. Вся жизнь на унитаз, лучшие годы позади, осталось только доживать.
У вас с чувством юмора совсем туго, от того и не понимаете.
А также туго у вас с воспитанием. Тут совсем беда. Вы свою семью интеллигенцией как-то назвали... Очень смешно. Интеллигентные люди воспитывают своих детей не так, как воспитали вас. Вас вообще не воспитали. Судя по тому, что пишите, росли на улицах своей Мещеры.
Вот и унижаете тёток на форуме, шарите по их карманам, подсчитывая, что они могут себе позволить) От невоспитанности.
И у вас так то тоже лучшие годы позади)) Теперь будет только хуже - пузо будет расти, лысина начнёт намечаться, геморрой и простатит))
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...soft_word_2.docx
не знаю, входит ли этот дом в упомянутые ваши 6?
Может, вам на улицу Минина переехать? Понтов еще больше будет
С того, что строили этот жк)) 99% покупателей ипотечники. Как и в других жк. Эконом-неэконом, это самый обычный жк, типовая застройка, как медвежья долина, все сорокинские жк, водный мир и тд. Или они тоже комфорт или что там еще?))) конечно сейчас не строят двушки 45 м и трешки 56, если с ними сравнивать, то конечно комфорт. А если в целом, дома как дома.
К центру не особо близко. Место периферийное. Рядом только пр. Гагарина и маргинальная застройка со стороны Бекетова.
Princesska писал(а)
сейчас не строят двушки 45 м

Что это не строят, Жилстрой строит. У нас была 2ка жилстроевская, целых 42 метра :-)
На Бурнаковке наверное?
Это уже следующее веянье пошло, студии и квартиры меньшей площади, чем в стандартных новостройках.
Нет, на Даргомыжского. Но такие квартиры и в Юге, и на Бурнаковке, и в Торпедо
Rory
20.03.2021
и в гордеевке, и в районе мызы ( не помню жк, какой то там тоже есть).
Сейчас такое ощущение, что метраж режут в последнее время.
Ну это нормально. Не всем же нужны непонятные однушки по 50 метром и двушки по 90. Мы когда покупали свою 2ку 42 метра, вставали в очередь у застройщика, на 20 квартир были 134-ми в очереди, и это запись тогда только открыли
А когда мы покупали, просто пришли с наличными в офис на проспекте Ленина и купили. Просто подвинули очередь ипотечников и всё)
она не про ваш дом говорит, а про другие, 15е) у меня приятель до сих пор там ипотеку выплачивает)
и да, очередь он там купил, весь нал нарн на это и потратил, бгг
Мы не покупали очередь. Мне помог мой руководитель, договаривался, что бы я вне очереди купила, и мне был предоставлен выбор квартиры на любом этаже :-)
Мы не в Зените покупали. Нас этот ЖК Зенит ни на стадии котлована, ни тогда, когда искали себе новую квартиру, не интересовал
Ну да, ещё и прилично так дороже, что немаловажно) это самая главная причина.
Чего дороже? Квартиры в ЖК Зенит? Так такие цены на квартиры и в Аквамарине и в др ЖК. Нас место, где Зенит не интересует
Аквамарин-то без очередей подавался. Речь о жилстроевских домах) раз очередь...
Покупали в жилстроевской. Не поняла Вашу фразу про "прилично дороже". Это к чему было?
Rory
20.03.2021
это он вас обосрать норовит, что у вас типа денег не было купить хату больше и в "приличном" месте.
Ну обосрать то при необходимости и я могу :-D
Rory
20.03.2021
да я не про это. Я пишу про то что строят такой метраж. Кто что купил -личное дело каждого.
Странно, жить в Печерах, в стеснённых условиях, вместо того, чтобы взять видовую трешку, 100 с лишним квадратов... А ещё про место пишите)
Хотя строить можно по-разному. Кто-то подпись на документ ставит, а кто-то цемент лопатой шурудит)))
15 лет назад ипотека была не так распространена, так что в любом случае, Вы врёте. Да и сколько Вам было лет, когда началось строительство в 2006 году? Только институт закончили, в лучшем случае)))
Да я ж и не хвалю печеры))) и нарики с закладками, и алкаши тут тоже присутствуют, хоть хрущей нет)) и вообще хочется в центр, я там всю жизнь жила, кроме последних лет и не один спальный район с ним не сравнится. Печеры для меня - это компромисс. Но тут, кстати, есть есть дома как раз комфорт класса. С з м потолками, панорамными окнами, огороженной территорией, подземной парковкой, двухуровневыми квартирами большой площади и отделкой фасадов не штукатуркой цвета туалета, а гармоничными вент фасадами, которые не облезут со временем. Но честно, нафиг оно тут не нужно, особенно за те деньги, которые их выставляют на продажу. За эти суммы можно дом в городе купить. Но зенит центром не считаю. Там жить не стала бы, компромисса нет с эти местом)) Совершенно неудобное для жизни, рядом в шаговой доступности нет ничего.
Белинку люблю и то, что по близости.

С начала строительства не работали. 09-11 год. Тогда сбер давал ипотеку всем, рассчет для одобрения был: ипотечный платеж+ прожиточный минимум=зп. Ипотечники толпами шли. Аналогичная стоимость жилья была и в строящихся домах на пр. Ленина, и даже на самой окраине автозавода ул. Космической))) вот там реально покупатели толпами шли. Но во всем этом есть еще и другой фактор. Кто где вырос, живет, кто к чему привык. На космической квартиры покупали те, кто всю жизнь на автозаводе прожил и никуда им в другие места не надо, хотя вариантов масса. Я на Полтавской рядом с Белинкой жила и мне надо туда, самое лучшее место. У всех свои критерии выбора, комфорта. Поэтому осуждать тех, кто живет на автозаводе или еще где как-то глупо. Их выбор, значит он не на ровном месте возник и им так нужно. Понимать это не нужно, это выбор других людей, вам его никто не навязывает и понимания не требует. Все мы разные. Аналогично с хрущами. Сами пишите про новенькие креты и селтосы у подъезда. Значит не все маргиналы. А то, что они там живут, их дело, их выбор. Наличие алкашей скорее не от типа дома зависит, а от места. Вот в печерах около дома с огороженнной территорией и квартирами по 18 лямов трутся те самые алкаши и нарики закладки выкапывают. Ну и толка от того, что непосредственные соседи не маргиналы. Выйди на улицу, вокруг наркота-гопота. И в целом люди свиньи редкостные, нигде такого не встречала, возможно эти свиньи живут и этом доме комфорт или бизнес класса. Не на типе дома стоит заморачиваться, а на месте.
Gaya
19.03.2021

Princesska
писал(а)
Не на типе дома стоит заморачиваться, а на месте.

"Вам" на Белинке аквапарк построят? То-то же!!!))))
Согласна относительно места. Надо же выйти из дома, прогуляться, ребенка отпустить побегать. Очень тяжело у нас в городе с застройкой. Как ЖК - так сразу столько недостатков...начиная с того, что на этаже из 6 квартир 4 - однушки и студии.
Да он мне там и не нужен, нигде)) уж если приспичит, до пр. Гагарина я как-нибудь доберусь)) магазины, гиперы, сидики-школы и прочие, ежедневно используемые блага цивилизации куда важнее)) и удобство пути на работу не на последнем месте, очень важный критерий.
У меня зато автосалон с автомобилями премиум класса по соседству! Который я буду посещать с той же частотой, что и аквапарк)))))))))))
Так покупают на Космической, Кораблестроителей, в Окском береге, а ездят в центр на работу, по полтора часа в один конец. Разве от большого ума?
b@rtimeus
19.03.2021
Да прям все умные живут через дорогу от работы. Не надоело еще гонять из пустого в порожнее? Дофига успешных по Вашим меркам, с баблом и недвигой, стоимостью в 3 сотни ездят на работу, тратя по 1,5 часа. И что дальше? Дураки малоумные? Так в дурных руках бабло не задерживается. Значит критерии и категории у Вас дурацкие, меняйте их.
У Вас линейки кособокие. Хрущи, полтора часа в один конец, два унитаза..ёмаё...какие опилки у Вас в голове... Вы классный, офигенный, в крутейшем ЖК, наводненном сплошь успешными и классными, весь супер-пупер улётный дядя( правда пишут о Вас иное), лобзайте своё отражение и оргазмируйте на свой ЖК. Лучше молча, а то ведь за дурака считают, не скрывая сие, пока Вы все бегаете и рассказываете кому и где на Руси жить хорошо!
Бартемичка, ну что Вы какая категоричная? Вам не идёт.
Хочется сказать "а судьи кто?")))
Ну реально, кто там смеётся? Обычные простолюдины, плебеи, маргиналы и прочие. Панельные стены в хрущевке ломать хотят. Разве это люди? Вот пальцем покажите, у кого жилье дороже 15-20млн, кто считает, что я не прав? Ну, чтобы меня носом ткнуть. А мнение людей, чье имущество стоит три копейки, можно пренебречь. Ну, они сами не знают, как жить, а других учить пытаются, влача нищенское сущетвование...
b@rtimeus
19.03.2021
Показываю пальцем-Mr. Squarepants. Из местных, кого я знаю лично. Он как бы не согласен с Вами:) он не ипотечник и всё такое, всё сам.
Ваше пренебрежение-вот особенно что плохо. Вы сноб, это не хорошо. Ну и потом в хрущах не обязательно нищие прям живут. Всё же это Вы категоричны.
Из полуторамиллионного города, один человек? Самой-то не смешно...
b@rtimeus
19.03.2021
Не смешно, я просто на остальных мужиков не могу пальцем показать, они тут не бывают. Как я их перечислю? По фио?:)
Ну и потом я выбрала Вашу весовую категорию. М против М. Так сказать по честному. Ж против М не канает:)
ЗЫ: про унитазы вообще для меня самое не понятное у Вас. Ну у меня два унитаза есть:) да это просто унитазы! Блин, когда наличие пары санфаянсов стало так важно:)))
Я, собственно, наблюдаю, что из всего полуторамиллионного города, представленного его жителями на этом форуме, только ты имеешь мнение, которое подавляющее большинство, ну и я в том числе, считает ахинеей.
Ты один считаешь себя правым.
Тебе не смешно? )
Нам лично - очень. ))
90%, это те, чьим мнением можно подтереться.
Так ты тогда окажешься в начале этих 90%
Да ладно? Враньё.
Как человек, который что-то имеет, ты должен понимать, что 90% -ботва. И разница от неба до земли. И да, никак не в начале, иначе тебе весь город надо поднимать. Мартышкин труд)
А зачем людей оценивать и судить?
Чтобы свою самооценку потешить?
Так значит с ней проблема.
Мне это не надо, я свою самооценку поднимаю достижениями, новыми, а не каким-то успехами в прошлом и не "топтанием" других.
b@rtimeus
19.03.2021
Вы сами станете заложником такой политики. Ну вон чел более зубастый по части бабла.
Ну он скажет, что Ваше мнение по этому поводу фигня и что? Пшик? Ваша политика то, мол если бабосов меньше, то подтереться. Тут придет динозавр посильнее и ой. В общем, не правильные линейки:)
Лучше быть первым человеком в деревне, чем вторым в Риме?
b@rtimeus
19.03.2021
А это смотря с какого ракурса посмотреть.
cheers
20.03.2021
b@rtimeus писал(а)
Вы сами станете заложником такой политики. Ну вон чел более зубастый по части бабла.
Ну он скажет, что Ваше мнение по этому поводу фигня и что? Пшик?


Тут даже далеко ходить не надо. Если Вы сразу после института зарабатывали 3-5 тыр баксов и к 40ка годам смогли позволить себе всего лишь квартиру в зените - это извините пшик какой-то.
С таким высоким стартом к Вашему возрасту нормально было бы уже иметь котеджик в городе лямов за 30 ;)
Ну и пусть добираются, их дело. А я работаю на границе канавинского и ленинского районов, что ж мне сюда переехать, чтоб вечером час до дома не добираться?)))
Вам квартиры на космической непонятны, а мне креты/селтосы по 1,5-2 ляма. Я за эти деньги лучше б/ушную q5/q3, тигуан или раф купила бы и это была бы машина другого уровня, упраляемости, комфорта, надежности. Да и новенькую можно более путный вариант найти. Но люди покупают, это их дело. Они ж не мне покупают, а себе)))
Вот сегодня видел, девушка на кредитомобиле паркуется под знаком "остановка запрещена". Ей надо.
И пока это быдло не уберут, в городе порядка не будет.
А сзади меня вчера мерс припарковался, три машины перекрыл и с аврийкой оставил. Сидела 10 минут ждала этого говнюка, который оказывается в аптеку ходил. Кредито-некредито, быдло во что ни посади, так быдлом и останется.
Так и есть.
Быдло хоть в майбах посади - оно быдлом и останется.
Stfb
19.03.2021
Mr. Squarepants писал(а)
Быдло хоть в майбах посади - оно быдлом и останется.


Хочется продолжить:
Быдло даже если в ЖК Зенит поселится, быдлом и останется ))
В Новинках-то виднее, ага.
Stfb
19.03.2021
Пук не засчитан ;-)
особенно поржала над немецким кухонным гарнитуром))))))

JuJu595
писал(а)
Тачки в семье 2, не кредитные.

Вы зачем это написали? Котэ уже с трешки порвало, а тут еще 2 машины... Не дай бог еще дача всплывет, все.... враги на всю жизнь
Красавчики, что тут скажешь. Две машины, но зато в сортир утром очередь, бгг))) успешные люди!
JuJu595
17.03.2021
У вас в квартире 2 туалета? Я пересмотрела в верхней части города очень много ЖК, во всех стандартно был 1 туалет и 1 ванная, причем далеко не шикарных размеров. 3 санузла видела только в домах 90х годов постройки.
Да, две уборных. Размеры нормальные, большой санузел чуть меньше кухни в хрущевке))) А как ещё же может быть? Даже на троих-четверых, это необходимый санитарный минимум! Вон, чуть выше ссылочка, девушка интересовалась, где я живу.
О чем и речь, две тачки в кредите по миллиону, у людей, а утром в очередь выстраиваются, чтобы посрать сходить. Или один навалил, а другой сразу идёт зубы чистить и нюхает. Но машина должна быть с климат-контролем и рециркуляцией! И смех и грех)))
А вот если бы кредит взяли и машину попроще, то купили бы квартиру с нормальным туалетом, а не 5 метров)))))))))
Принципиально кредитов не беру. Занять можно ровно столько, сколько можешь отдать в течении недели. Именно тогда это инструмент. Если данное условие не соблюдено, то это кабала и рабство.
Ну нееее, принципы принципами, но надо, квартира так себе, блоки, слышимость, надо продать авто, взять кридит на квартиру в хорошем доме, с ванной ну не менее 9 метров точно, в центре, с подземной парковкой.
*котэ* писал(а)
Размеры нормальные, большой санузел чуть меньше кухни в хрущевке)))

пффффффф,нашел чем хвалиться,у меня два санузла, размеры 18 кв.м, две тачки не кредитных и свои вип-парковочные места, в городе
Частный дом это круто. Но поезд действительно ушел, сейчас меньше 15 ничего нет, ни построить, ни купить готовое, из приличного. Да и желания особого нет, дом это постоянные хлопоты.
И всееее? Я вас не узнаю.
Просто знаю, что такое коттедж в НН, у родственников дома примерно так сейчас и стоят, 15-18. Но там участки нормальные, а не 3-5-7соток)
Stfb
17.03.2021
У Вашего виртуального дома, стену которого Вы в др теме недавно выкладывали, какой участок? ))))
Мериться участками родственников - это высший пилотаж )))
У Вас что-то с головой... Где вы нашли какие-то сравнения? Я человеку позавидовал белой завистью, сказал, что они молодцы. И что дом сейчас, это дорого. Что опять не так?)))
Stfb
17.03.2021
*котэ* писал(а)
У Вас что-то с головой...


Это Вы сам с собой? Мешать не буду.

Ещё остался вопрос без ответа: под разными никами писать: какой профит? Или это биполярчка?
Ну у Вас 2 сортира, что такая зависть кипит?
Johnney
17.03.2021
Если на 3 человек 2 сортира прям необходимый минимум может со здоровьем проблемы... все время кто то в сортире.. Тут просто здоровью завидовать будешь)
Ну, если Вам утром нравится умываться, пока кто-то из домочадцев сидит на толкане, это Ваше право.
Johnney
17.03.2021
Я умываюсь в ванной комнате. У нас сан узел раздельный. Как то давки нет) Ни по утрам, ни в другое время суток.
horntail
17.03.2021
Представляете, какой он засранец?
Rory
18.03.2021
мне кажется или это однушка с совмещенным санузлом из твоего ЖК? )
img.nn2.ru/galleryview/0/use...c4f4_imeni-1.jpg
Всегда удивляют такие комментарии, как будто квартиру купить как за хлебом сходить
Натульк писал(а)
как будто квартиру купить как за хлебом сходить

"И вы говорите"))
Квартиру купила там где мне надо! Совета спрашиваю по совершенно другой теме.
Нет в городе таких мест, где нет нормальных домов. +\-500метров всегда можно найти альтернативу из нормальных вариантов, а не покупать самое дно, пытаясь изобразить потом что-то пригодное для жизни, подвергая опасности себя и других людей.
Есть
Где?
Когда у тебя есть дети, а с ними школы-садики и нет совсем желания и возможности их возить за тридевять земель, то это мой вариант. А ещё транспортная развязка автобусов и метро устраивает.
Да Вы не стесняйтесь, хоть микрорайон или остановку ОТ назовите. Просто интересно, где это у нас нет нормального жилья?
b@rtimeus
17.03.2021
Знаете что мне любопытно: зачем Вам это надо? Вот зачем, чтобы что?
Да я уж в профиль глянул, там Автозавод. И 9-этажки с кухнями бОльшего размера там есть.
Мне просто было интересно, чуйка не подвела! Было написано "купила там, где надо!", хотя правильнее было сказать "на что наскребли...")))
А потом стены ломать, ага. Разве от большого ума? Не проще в соседних домах купить? А нет денег, живите так, а не крошите плиты, подвергая опасности себя и посторонних.
Обычная логика, хочу и всё! А на остальных наплевать. Так и в общественных местах себя люди ведут, вот в чем дело!
А Вы за всех все решили, вердикт вынесен! Попрошу в мой карман не соваться и считать чужие деньги дурным тоном всегда считалось, но Автозаводцам же можно хамить? Чем же Красная поляна лучше центра Автозавода???
ну вот что вы нервничаете? это всего лишь набор буквы. буквы в интернете вам написали. вот вы гаджет выключите, что-нибудь в вашей жизни изменится от мнения какого-то неведомого вам набора букв?
Изначально предполагалось обсудить одну тему, а по факту все свелось к подсчету чужих денег и высказыванию своего мнения кому где надо купить квартиру))) Интересно читать, как из мухи слона раздули. С нервами у меня все в порядке, спасибо за беспокойство.
набор букв, живущий в тещиной квартире - эт аще не эксперт в вашей теме, ну вот правда
А почему тещиной? Вы, скорее всего, судите по своему сыну) но уверяю Вас, до такого дна опускаются далеко не все.
ащет мой сын в служебной трешке живет. и с парковкой у него в принципе проблем нет, хоть перпендикулярно ставь.
дно - это перепук на копейке
Так ему пинка под сраку дадут и васякот) от тещи ничем не отличается, "служебная квартира")))
Значит я угадал. А сколь сыночку лет? В 25 лет не иметь собственной квартиры, вот где днище!
так у сыночка ипотека открыта, за которую государство платит.
днище - это в затридцатку быть примаком у воспитательницы
вот уж где зашквар так зашквар
Пока 20 лет не отслужит, хрен ему, а не жильё. А если надоест?))) Отправят его на границу куда-нибудь, в Забайкалье китайцев караулить, в дальний городок... Где все развлечение, это водка и продавщица из соседнего сельпо, вот жизнь-то будет)))
бггг
какие прекрасные фантазии перепука
Мужу на ночь расскажи)
так муж с сыном в одном ведомстве, он и так все знает
Причем тут выселки и преджопия? Я же не в ЮГ предложил Вам переехать. В центре автозавода есть множество 9-этажных домов, даже "центрее", чем Ваш хрущ.
Все лучше, чем стены ломать, не?
Не)
Вот. Эгоизм, в чистом виде. А о соседях Вы подумали?
Ну честно, без обид. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы будете проводить какие-то экспертизы и рассчеты, все "на глазок", ибо цена и качество жилья не подразумевают наличие какой-либо значительной суммы на качественную модернизацию. Значит, тем самым, Вы ставите под угрозу жизнь и здоровье окружающих. А что, если все в этом подъезде стены перенесут? А потом "Путин, помоги!"???
Вы тему читаете по диагонали?)
Нет, я просто против перепланировок. И да, даже пластиковые окна, в хрущевке, это плохо. Дом не рассчитан на их герметичность. Нужна вентиляция. Именно поэтому так участились взрывы и отравления угарным газом.
кроме пластиковых окон люди еще умудряются демонстративно не пускать проверки газпром газораспределения. еще и гипсокартоном вентиляцию закрывать наглухо.
но! это все вопрос отдельного дома, отдельных жильцов и право на жалобу в надзорные органы.
все вот это к данной теме никакого отношения не имеет. единственный допустимый совет автору - закажите официальную перепланировку и официальную экспертизу допустимости перепланировки
Спасибо. Где такие заказать, самый главный вопрос? С кого начинать?
если я найду такую информацию с рекомендациями, то напишу вам в приват
crazi
17.03.2021
начните с поиска организации что сделает проект
На Краснодонцев газ в'е бал, к примеру, там псих какой-то невменяемый жил. Это бич старого фонда. Я очень сомневаюсь, что псих сможет купить квартиру в новостройке, такое возможно, но, как правило, психам хорошо живётся там, где их поселило государство.
уху
а история в цветах тоже бич старого фонда?
и там алкаша тоже государство вселило?
В новостройке дают иногда расселенцам, малоимущим, сиротам, многодетным. Если Вы не в курсе, то в каждой новостройке есть доля государственных квартир (если закон соблюден, конечно). И таки были случаи среди знакомых что давали такое жилье.

Вот сейчас знакомым врачам дали двушку в новостройке. У них 4 детей и они специалисты, после 10 лет работы будет их.
b@rtimeus
17.03.2021
Да нууууу:)))) у Вас милейшие стереотипы:) Я Вас уверяю, что среди народа с баблом такие свиньи, мудаки и уродцы попадаются, что маргиналы будут нервно курить в сторонке с дергающимися глазами. Самый психически нестабильный идиот мне встретился именно с баблом, лаючий, как самка собаки, дерганый, весь какой-то нервный.
Деньги не означают воспитание, моральные принципы и прочая. А уж закидоны какие, оооо;))) У нас как-то был абонемент в дорогущий спортклуб, стоил, как ковер самолет! Контингент типа! Ага, бреющиеся в душевых тетки и бегающие голыми по всей раздевалке, освиняченный сортир после них( феи некоторые не смывают за собой), на лице пафоса больше, чем ботулотоксина, грязнули, раскидывающие свои волосы и не убирающие за собой инвентарь-то же самое, что в обычном Физкульте! Вот один в один! Так же за барьями уборщицы все убирают:))) вы как будто не знакомы с такой публикой лично, все какие-то там градации проводите:))) быдлятник и с баблом быдлятник, и без него, ну нету ценза типа с деньгами только интеллигенция вся супер воспитанная и правильная, чистоплотная!:)))
Вы такая наивная, прям даже вызываете положительные эмоции. Всегда Вас забавно читать.
Девушка, а Вы знаете, что многие жители хрущёвок или народных строек, особенно на окраине города, не ходят в Физкульт? Им бы на стакан хватило. Большинство не имеет личного автомобиля. И жилье они не покупали, они там родились. А вот дети таких родителей ходят в школу. Хотя бы до 9 класса.
Rory
17.03.2021
я хожу в физкульт, я из хрущевки, физкульт через дорогу, режим тоже там же. И да, то что написала ваша собеседница правда-самый треш ,это когда еще детей тащат в раздевалки, где тетьки с голыми титьками бегают. Разбросанные средства личной гигиены, откровенное засранство никак не зависит от достатка, увы. И это по всем физкультам, она еще не написала как дяди на крутых джипах там жгут в хамамах и бассейнах.
Ксю, и много твоих соседей в ФК ходит? Ну что ты издеваешься-то?)))
Rory
17.03.2021
мои соседи молодые семьи и пенсы. Молодые семьи ходят, вижу регулярно, пенсы в парк с лыжами шарахаются. У меня он тоже через дорогу)
вечерами пенсионеров до потолка. и это еще 65+ не отключили от запретов ковидных.
румяный какими-то понятиями динозавров живет, когда физкульт был один, в шоколаде и по цене крыла боинга
Rory
17.03.2021
так он туда не ходит, откуда ему знать то)
))) икспертус вульгарис
Rory
17.03.2021
так почитать у него и понятия то все из 90-х. уж сколько он в этом жк живет -лет 8 наверное, и все 8 лет понты колотит.
Да
Одна только стадия котлована - фейеричная гордость
Rory
17.03.2021
которая стоила дай бог 2 ляма с хвостом по тем временам. А могли бы и накрячить нашего кирюшу, тогда бы до сих пор в тещиной хате жил и щеки не раздувал на форумах.
Дааа, закончилось золотое время румяного понтореза в момент закрытия котлована. Поэтому и живет воспоминаниями 20 летней давности
Крайний котлован три года назад, разве это давно? Ксю, не 10 лет, не 5, а всего три года назад.
Это людишки неграмотные, не умеют считать и анализировать, а лохов надо кидать. Почему кто-то первый раз вкладывает и попадает, потом десять лет ждёт, а кто-то за 9 лет 3штуки вывез и все в плюс? Везение? Не, думаю везением тут не обойдется.
Rory
17.03.2021
Везение у тебя в чистом виде. И да, в любой момент лохом можешь оказать ты. Потому что живешь по правилам -нае*и другого. Отсюда твоя профессия полу мошенника.
Значит купить котлован и навариться на дураках, которые боятся вкладываться в застройку, это мошенничество??? Так тебе хлеб в пятёрочке тоже мошенники продают, бгг))) только наценка поменьше.
Где и кого я обманул, ну скажи? Ты видела? Или если человек покупает машину, которой 25 лет, должен получить ее в состоянии новой и с гарантией? Так почему он за нее тогда платит 5% от стоимости нового авто? Ты на эти вопросы дашь ответ?)))
Rory
17.03.2021
Я не видела ни одного честного перепука. Ни одного. Люди в эту профессию идут без стыда и совести, как говорится. Или ты исключение?
Ха)
А хозяева отдают машины, а там куча штрафов, долгов и арестов? Мы все заплатим, честное слово! Ага, хер там)
Однажды машину купил, такая женщина приятная хозяйка, честные глаза, интеллигентный вид... Но живёт в хрущевке. Все чисто, доки ровные. На следующий день смотрю, арест наложили. Звоню ей, там долг 30тысяч, надо заплатить. А она мне, мол "вы и так машину дёшево забрали, платить не буду!". Ну что я ей скажу? Тварь, она и в Африке тварь. Положил трубку и поехал решать с приставами. Решил, за пятак(что там, с "престижем"-то госслужбы?). Как только сняли арест, у меня было в запасе около суток. Эх и порезвился! Поехал на Бор, а там куча камер и ограничение 20. И 80-100 под все прокатился. Потом снял с учёта и продал. Через пару дней смотрю, опять 30тысяч на ней висит. А через недельку ещё штрафов, тысяч на 40 ей прилетело. В принципе, нормальная ответка. И не грубил и не хамил и разборок с женщиной не устраивал, а отомстил, как надо. Мне ее мужчина потом звонил, мол как так? Предложил ему приехать и пообщаться. Столько лет прошло, до сих пор едет... И что, кто тут не прав? И таких случаев с полсотни точно помню!
Rory
17.03.2021
У меня полно историй из последних событий, где люди живут в элитных жк, а по факту ведут себя как конченные твари. Поэтому я с нино не работаю.
так ты про перепродаже никого никогда не обманываешь, м?
А как ты снял с учета, а штрафы на нее прилетели? Он как бе юридически перестает существовать, ну и регистрация на нее должна быть оформлена, она не сняла что ли ее?
Так аресты утром сняты были, а с учёта я ее вечером скинул. Штрафы-хозяйке, не хотела по-хорошему, думала я ее долг погашу. Хер там, на воротник. Только долг больше чем вдвое вырос. Все в рамках закона и справедливости.
не рассказывай юр тонкости, пусть инет курит. а то понтов на весь АФ будет, типа автоюрист она теперь)
Да пусть) не жалко.
ндааа...ну и понятия...
физкульт ща по цене обычной качалки. там пенсов - протолкнуться негде. тоже мне показатель -возможность ходить в физкульт.
да вы, милейший, слаще морквы ничего и не ели, какгрицца
а все туда же - раздувать щеки в инторнете
А Вы ведь тоже где-то в хрущевке жили, если мне память не изменяет. А все про морковку рассуждаете...
очень хочется, чтобы у соседа коза сдохла? а если все ж не сдыхает, надо нафантазировать?
Просто поражаюсь, сколько грамотных и умных... Только... Если вы такие умные, почему тогда такие бедные?
ну куда уж нам до примаков-перепуков
Так Вам перекупы хлеб продают. Молоко. Лекарства в аптеке тоже перекупы, кстати))) все, что у Вас есть, кроме картошки в погребе, со своих 6соток, все Вы берете у перекупщиков.
я ни картошку, ни хлеб не ем, молоко - эт аще адище, лактоза и глютен
такшта, опять мимо, глупенький перепучек
Нечестный человек Вы. А мясо тоже не кушаете? Говядинку из коровки, с красивыми грустными глазами? А рыбу?
b@rtimeus
17.03.2021
Я знаю, что народа в Физкульте море, в том числе и с не большими деньгами, в том числе и абонемент у них в рассрочку:) но это чудесно, что я вызываю положительные эмоции:)))
А тут интересных-то, кто хоть как-то аргументировать может и выражать свои мысли членораздельно, а не просто отвечать в стиле "сам дурак", не так и много. Вот Вы есть, Рорик, ещё несколько человек. Так что говорю, как есть.
Абонемент в кредит, это сильно! Слышал, скоро на еду микрозаймы в магазинах прям будут)))
b@rtimeus
17.03.2021
Не в кредит, в рассрочку. Ну что поделать, бывает и так:)
Стоп. А кто ж там тогда свои креты за 1,5-2 ляма на газонах паркует?!
))))
Так они рядом существуют, даже в соседних квартирах, иногда. Это ж хрущ)
Вентиляция во всех домах приточная, поэтому по идее нигде с газом нельзя ставить пластиковые окна и герметичные входные двери.
А там поголовно и двери и окна герметичные. У людей нет мозгов, им хочется "дорого-богато", но не хватает ума понять, что начинать надо с архитектуры, со стен, а не с ремонта в старом клоповнике.
Ну че там, предъявили тебе пруфы, где Док тебя "фейсом об бетон трет"?)
Это где такие дом новые, чтоб по цене хруща были?))))
в фантазиях)
Rory
17.03.2021
ахах)))))
А вы зря смеётесь. Не стоит уподобляться недалёким людям, ибо нормальный человек всегда способен думать и анализировать. Можно даже на бумажке прикинуть, столбиком, если абстрактного мышления не хватает.
Вон, ТС говорит, что машина есть. Не в кредите даже. Если это даже Крета в бомж-комплектации или Рио, это миллион рублей. Что мешает купить Жи?ули, а миллион(с кредитом-все полтора!) добавить к стоимости хрущёвки? Вот уже будет панелька совецкая, 9этажей, а если повезёт-то и 90-х годов что-нибудь. Уже кухня не 5метров, правильно?
cheers
17.03.2021
*котэ* писал(а)
что машина есть. Не в кредите даже. Если это даже Крета в бомж-комплектации или Рио, это миллион рублей.


"машина есть. Не в кредите" с тем же успехом может означать и гетс какой нибудь бу-шный за 300 тыр.
На самом деле, нифига подобного! Многие по две машины на семью имеют, новых. Во дворах на той же Терешковой "Гец за 300" ещё поискать. А вот Селтос, Крету и прочие кроссоверы там в почёте)))
Вы дальше Терешковой где-нибудь бываете?))))
Что, на Автозаводе иномарок нет? Да полно.
))))) я про новые дома говорила, а не про панельки в 9этажей и прочее... так то в ваших вариантах тоже перепланировка запрещена. Новее дом, и новый дом со свободной планировкой две большие разницы!
Человеку мала кухня, в 9эт. домах кухня больше в два раза практически.
Ну и да, можно купить даже однушку в монолите и строить из себя дизайнера. Размером с эту трешку, кстати.
И то такая однушка будет стоить дороже, чем 3а в панельном хруще , даже если машину продать , как предлагаете.
Девушка, говорю же, надо взять бумажку и столбиком посчитать, если дальше носа не видите.
Возьмём условный трехкомнатный хрущ, на Терешковой. 56метров, ценник около 4млн.(куда катится этот мир, ага!) и автомобиль, миллиона за 1,5(Крета, Каптюр, Селтос, Патриот, есt.), т.е. массовый сегмент, который сейчас покупают. Вот получаем цифру в 5,5млн...
Не надо забывать, что машина, как правило, берется в кредит. Это ещё +1млн.
Так что мешает взять кредит на жильё, который дешевле даже будет!?
Так и до бабушкиных украшений дойдём. Вопрос изначально был, где квартира в новостройке по цене хруща, напомню.
На котловане и год подождать. Вообще нет проблем! Раз именно этот вопрос стоял.
делала перепланировку в кирпичном доме
сначала обратилась к дизайнеру, она ответила что согласуют, что нет
потом ее проект подписывала в администрации
чтоб вонь от готовящейся еды по всей квартире была?
Сейчас напишут что вытяжки очень хорошие и не пахнет совсем ничем.
даже не так, пишут, что АРОМАТЫ)
У кого вонь, а у кого ароматы...
чревоугодие - грех
Тем более, вообще пахнуть едой не должно)
ты постишься?)
это такая же идеологическая глупость как и прощенное воскресенье)
надо в течение года себя нормально вести и в течение года не обжорствовать, а не весь год куралесить, а потом за день все грехи списать)
ты себя хорошо ведешь в течение года?)
ну тебе же в течение года меня наказывать не доводилось за плохое поведение)
поэтому и прощения не пришлось просить)
ну я продуманный же)
и кстати ты у меня тоже не просила и я не простил поэтому, а косяки у тебя были, поэтому я весь следующий году могу тебе их припоминать, в корыстных целях)

п- продуманность)
мне очень понравилась перепланировка, когда вместо маленького коридора на кухне получилось место для холодильника (ниша), в ванне утопили стиралку, а в коридоре получился встроенный шкаф. из кухни прорубили вход в зал у окна стол, диван напротив тв, зал сделали изолированным (снесли мал стенку в коридоре и нарастили стену вдоль зала) и проход в комнаты. т.е. вход в кухню стал через зал, надеюсь понятно объяснила.
Странное дело. Я уверен на 100%, что уровень образования и знаний, у людей, которые проектировали эти дома, куда выше были, чем у любого из тех, кто потом начал делать перепланировку и ломать стены. Чем обернется этот безумный ремонт, тем более в доме, которому уже 60лет?
Все это надо запрещать!
Хочется кухню не 5 метров, а десять? Пожалуйста, продали маленькую квартиру и купили более просторную. У нас рынок жилья уже 30 лет существует.
crazi
17.03.2021
мне кажется ты очень ошибаешься, эти дома были построены на волне расселения бараков, когда хоть маленькое, но свое. а не общая кухня и туалет на улице.
Я не про строителей, а про проектировщиков. А так, как делалось все по минималочке, ослабление даже одной плиты недопустимо. Неизвестно, как поведет себя строение, лет через 20.
В общем и целом, либо смена жилья, либо все, как есть. Перепланировки в панельках-зло.
Если тогда минималка, то что сейчас?))))
Сейчас кухни по 15+, прихожие метров по 10+ и комнаты, от 15 до 30метров площадью. Обычное жилье, для "среднего класса"(конечно, не того, с з\п в 17т.р., о котором вещают по телевизору, ага).
Я не про размер жил.площади, а про запас прочности на плиты и прочие элементы конструкции. Да, квартиры небольшие, зато точно не на минимуме, как сейчас.
Вы меня прям насмешили сейчас)))
Что будет с хрущевкой, даже новой(!), если ее построить в 18 этажей? Да она развалится. Тем более, если хрущ панельный. Все эти отговорки, а-ля "тогда строили на века, а сейчас одно барахло" в пользу бедных. Нет, есть те, чья жена на 4-5 этаж с коляской два раза в день таскается, но зато на парковке машина за 1,5-2млн, но это клиника. Явно не от большого ума.
Причем запас прочности у хруща и 18 этажка из неё? Она строилась на 5 этажей и расчет был на 5 этажей, но при современных веяниях она была бы построена иначне. Вы завидуете людям, что у них машины по 2 млн?))))
Я не понимаю их! Жить на 4-5этаже без лифта, готовить пищу в пятиметровой кухне(блин, у меня сортир почти столько, и то тесновато))), но при выборе авто хотеть какой-то "комфорт"... Бред.
Самое главное вы себя понимаете, а людям не надо свое мнение навешивать, они сами знают как им хорошо и комфортно.
Ага, а стены в панельном доме ломать, причем дому уже лет 60, это нормально?
Вопрос цены на самом деле. Можно стену сломать, но сделать другую опору. По мне очень затратно, хлопотно и не эстетично.
А опора выдержит? И кто рассчитает? Бригада узбеков?
Можно и узбеков, если они образование соответствующее получили и лицензию.
Johnney
17.03.2021
Да все уже поняли, что вы много чего и кого не понимаете) Чего орать то об этом постоянно? Одно и тоже не важно в какой теме..хоть бы пластинку сменили, скучно же.
Это форум, тут человек выразил желание снести стену в панельном доме. Это плохо, о чем я и сказал. Но люди начали аргументы "за" приводить, я им привожу аргументы "против". Что не так?
Автор задал четкое направление темы - куда идти, надо ли это вообще?
а вы своими ответами ввели в тему бабок у подъезда уровня ППР.
читайте уже вдумчиво стартовые топики. вдум-чи-во. исследуйте вопрос по открытым источникам, если нечего сказать по теме.
Перепланировка перепланировке рознь. В маминой 3-х комнатной хрущевке сделали перепланировку 11 лет назад. Были 3 комнаты достаточно большие, но 2 смежные и крошечная кухня и прихожая. После перепланировки получились все 3 комнаты изолированные, плюсом к прихожке коридор-ниша, куда встал большой шкаф и большой холодильник, а комната, за счет которой добавили этот коридор-нишу, стала не намного меньше. Мы довольны.
А можно было просто новую квартиру купить.
Смешно. Про деньги промолчу, это банальная. но самая частая причина. Раздавая такие советы вы также не учитываете местоположение квартиры, соседей, инфраструктуру и т.п.: элементарно в округе может не оказаться в продаже подходящих квартир.
Нет в НН таких мест, где вместо хруща невозможно купить что-то более комфортное, в радиусе километра. Щербинки? Автозавод? Сормово? Везде есть альтернатива. Так что все упирается в деньги. Но тогда зачем перепланировка? Ведь, на данный момент, это больше миллиона рублей! Не проще добавить этот самый миллион и купить в доме поновее? И уж точно не в соседях дело, ага)))

*котэ*
писал(а)
это больше миллиона рублей!

Чего??? В 2010 я за эту нашу перепланировку отдала примерно 25-30 тысяч, с работой и проектом. неужели так подорожало. В моем районе найти проблематично - Чаадаева, Ярошенко, Черняховского, а новостройки из говна и палок мимо.
На Чаадаевке(ул.Мирошникова) есть прекрасный кирпичный новенький дом, около магазина и остановки. Даже забором огорожен. Уж точно лучше любого хруща в НН. Если же принципиально нравится запах кошачьей мочи и старушатины в подъезде и есть деньги(много!), там прекрасный выбор сталинок.
Миллион это не только перепланировка, это весь ремонт в 50-60метрах. И то, самый бюджетный... Или перепланировка это тупо стену сломать и обойки наклеить на гипсокартон?)))

*котэ*
писал(а)
На Чаадаевке(ул.Мирошникова) есть прекрасный кирпичный новенький дом

Да-да и замечательные квартиры подходящие всем по всем статьям там прям всегда в свободной продаже, выбирай не хочу))). Какая у меня была перепланировка я вам объяснила, и про стены и про то что и где ломали. Облагородить сломанное не дорого вышло и уж точно дешевле, чем пришлось бы делать в сталинке или в "новом прекрасном кирпичном доме на Мирошникова". А чем вам не нравится "обойки наклеить",, вы думаете в бюджетных новостройках вам что-то другое в качестве отделки предложат, если предложат, а то получите голые бетонные стены, полы и дешевенькие окна с сантехникой. По-вашему - найди подходящую квартиру, доплати 2 ляма( обмен+ремонт) и будешь счастлив.
Так да. Но покупают Хундай Крета в кредит, выходит те же деньги, но в сортир по очереди ходить всю жизнь. Зато-иномарка)))
vlavlaput
18.03.2021
Вы забываете, что для людей приоритетными являются разные вещи. Кто то с детства в туалет очередь ждал и, повзрослев, хочет закрыть именно эту свою потребность. А кто то спокойно относится к очереди в туалет (в конце концов не по часу же там сидят) и, имея один сортир, покупает хорошую машину.
Непонятно как вы, имея приличный возраст за плечами, не понимаете этих простых вещей.
У родителей в пятиэтажной панельке соседи по одному стояку со второго по четвёртый этаж сделали такую перепланировку. Когда сносили стену на втором этаже- сдвинулась панель у соседей на первом, даже плитка отвалилась на стенах. Это ещё в нулевых было. Стена несущая. Как вспомню- за маму страшно, она все ещё в этом доме живет.
О чем и речь. Но ведь им не объяснишь, что качество жизни не улучшить переносом стен, если общая площадь 50метров.
Но все до сих пор молчат, боятся, вместо того, чтобы сказать в инспекцию, что соседи охренели.
А это поможет? Или просто дадут на лапу инспектору и будут жить дальше?
Там все живут всю жизнь, с момента постройки дома, конечно сообщать не будут никуда.
Всё зависит от желания, чтобы помогли... Получается за маму не так уж и страшно.
Расскажите про свой опыт обращений в подобную инстанцию, пжлст.
Позвоните в администрацию района, там есть отдел по перепланировкам, там всё расскажут. А так напишите обращение в Управляющую компанию, они обязаны проверить. Жилинспекция дальше. Можно написать через сайт гис жкх. Стену могли снести на самом деле, но поставить укрепляющие конструкции.
Своя Жизнь писал(а)
Или просто дадут на лапу инспектору

какой инспектор будет рисковать рабочим местом за копейки...?!
tempora
17.03.2021
Самое главное не делайте самовольную перепланировку, т. к. представители управляющей компании по разъяснениям Верховного Суда вправе зайти в квартиру для осмотра. Вы можете их не пустить, но по суду пустить обяжут. Значит, будет зафиксирован факт незаконной перепланировки, что может повлечь штраф и взыскание с вас убытков.
Ysishki
17.03.2021
У нас вот точно такая квартира, соединили комнату с кухней еще в 2000 году. Удобно, да. Теперь там живет дочь, пыталась узаконить перепланировку, суд отказал, если что - 5 этаж. Работала профессиональный юрист по перепланировкам.
Shirley
17.03.2021
А дом панельный или кирпич с газом?
без разницы...
кухня с газом должна иметь дверь...
Ysishki
17.03.2021
Панельная хрущевка, колонка.
Lissonka
17.03.2021
Далеко не все можно перепланировать по элементарным соображениям безопасности и пожароопасности.
За деньги вам, конечно, сделают все, что пожелаете.
Но лучше послушайте тех, кто вам говорит о том, чем это грозит (не в смысле штрафов, а для жизни), если не хотите в один прекрасный день быть погребенными под сложившимся как карточный домик строением.
Finka
17.03.2021
У нас из кухни сделан проем в зал и убрана стена санузла , которая перпендикулярна окну. Исходная планировка немного отличается, изначально не было стены напротив входной двери и большого проема в зал, который неизящно именуется "хайлом",тоже не было, там стена, т.е. на кухню вел узкий коридорчик с антресолью и вход в ванную из этого коридорчика был. Третий этаж , панель, толщина несущих стен 140 мм.
Сначала делали проект и потом все согласовывали, но это было 15 лет назад, сейчас в панельке такое могут и не разрешить. Проем 2000*800, в итоговом виде , усиливали швеллером, не помню уже толщину-10 мм вроде, приглашали сварщика, еще момент-при вырубке проема делали усиление потолка уголком, потом после швеллера его убрали. Стены санузла 60 мм, не являлись несущими, там ничего не усиливали. Еще мы коридорчик присоединяли к ванной, там делали гидроизоляцию. Все этапы и материалы описаны в проекте.
При вашей планировке увеличить ванную может и не разрешат, надо смотреть к чему кусочек относится, если к жилой площади-то нет, если к нежилой-то можно.
Ванную не хочу увеличивать. Хочу так называемое <<хайло>> ликвидировать)))), а за ним очень гармонично бы разместились холодильник со стороны кухни и шкаф для верхней одежды со стороны прихожей. То есть убрать часть стены и построить новую.
Finka
17.03.2021
А в зал как попадать ? это получается полностью эту стену с хайлом убрать надо, такое 100% не разрешат. Просто не получится даже при демонтаже сделать разгрузку и никто не возьмет ответственность дать такое разрешение. В панельке максимум что можно-это проем усиленный
Если из зала смотреть на это <<хайло>>, то его заложить, а справа и слева сделать проемы-проходы.
Finka
18.03.2021
Так и я об этом, стену придется рушить практически полностью. Эта плита с хайлом -прямо в таком виде сделана на ЖБК, сначала делается каркас из арматуры, потом заливают смесью , причем каркас рассчитывается по нагрузкам, а если 90 % этой арматуры вырезать, то все сложится. Даже на устройство одного небольшого проема в сплошной стене 4,5 метра ( а не с этой вот аркой-хайлом) потребовалось усиление потолка до работ, а тут как... С тех пор что мы делали ( проект в 2003, а прием работ в 2005) нормы ужесточили, не факт , что проем -то разрешат.
GavMyau
18.03.2021
Добрый день, у нас в точности такая квартира как на плане, и мы сломали стенку между кухней и комнатой. Я довольна.
Если хотите - могу фото прислать (Тогда напишите в личку телефон, пришлю на вайбер)
И Вам согласовали такую перепланировку? Или Вы на свой страх и риск без согласования сломали стену в панельном доме?
vlavlaput
18.03.2021
С газовой плитой или колонкой такая переделка незаконна, ее не согласуют.
Это очень страшно, что люди не думают о безопасности. Ладно про соседей, они даже про свою безопасность не думают. В доме, где есть газ должен быть постоянный приток воздуха, а с большой комнатой люди сами себя годами травят газом... Потому что проветривать 15-20 метров постоянно это не возможно.
А уж ломать стены в панельном доме...
Они думают, только я сломаю, ничего страшного. Но если по вертикали таких будет несколько, то сложно предугадать.
А еще люди так рассуждают - я себе сломаю, мы поживем в комфорте, а потом лет через 10 продадим и пофиг че будет с домом. Вот это вообще грех на душу брать я считаю.
GavMyau
18.03.2021

vlavlaput
писал(а)
С газовой плитой или колонкой такая переделка незаконна, ее не согласуют

Не согласуют в однушке.
А в трешке согласуют
GavMyau
18.03.2021
у нас хрущевка
Gaya
18.03.2021
Во многих хрущевках прекрасные дворы и виды из окна.
Смущает только отсутствие лифта в случае непредвиденных обстоятельств и низкие потолки.
Gaya писал(а)
и низкие потолки.

2,5 м - стандарт в большинстве домов современных стандартных планировок.
Gaya
18.03.2021
Могут быть и больше в новых домах, но в хрущевках - никогда...
Gaya писал(а)
но в хрущевках - никогда...

в старых хрущевках в кирпиче есть и 2,65 = сама видела.
во всех панелях = 2,5 - стандарт.
в сталинках - 2, 8 и 3 метра, и в домах народной стройки - это дома послевоенной постройки = эти дома кирпичные.
в современных домах повышенной комфортности - больше 2,5... = но и цена тоже...
Gaya
18.03.2021
Ну цена - другой вопрос, конечно.
Сталинка - 3,20 - легко. Жили в таких. Все тепло в последние 20 см так и уходило)))
Gaya писал(а)
Сталинка - 3,20 - легко.

и сталинки тоже разные по городу.
по площадям могут быть одинаковые...
а вот по высоте урезаны и до 2,5 в потолке...
= даже снаружи по дому видно... - куцый какой-то... и укороченный.
Rory
18.03.2021
сталинки по площадям тоже очень разные. Могут быть площадью с хрущевку, а могут в два раза больше -по метражу современных жк. Хотя и жк то сейчас 35-40 метров однушка и 45-50 метров двушка.
Rory писал(а)
сталинки по площадям тоже очень разные

да...
Rory
Хотя и жк то сейчас 35-40 метров однушка и 45-50 метров двушка. ...

тебя просто в нормальные дома на порог не пускают, вот и несёшь чепуху. Двушки по 80+, трешки за соточку, вот норма.
Rory
19.03.2021
ты просто в нормальных жк не жил, твоя ямка эконом класса с метражем средней сталинки не показатель)
только что тебе под нос совала метраж твоего зенита, так что про соточку это только твои мечты)
Finka
18.03.2021
marfusha6-1 писал(а)
во всех панелях = 2,5 - стандарт

У меня панельный, но высота 2,68.
Хрущевки очень разные, самые качественные-первых годов использования проектов, потом все больше экономили на всем и ускорялись.
Первые серии вообще на сталинки были похожи, но потом начали борьбу с излишествами :)
Finka писал(а)
У меня панельный, но высота 2,68.

какой-то не типовой... только и всего...

у меня вот 2,8... и что...?!
Finka
18.03.2021
И ничего, одной типовой высоты вообще не существует, серий хрущевок несколько десятков и друг от друга они очень отличаются. Это из кирпича можно по месту импровизировать, а из панели так не выйдет. Все крупнопанельные дома того периода типовые, просто типы разные.
Finka писал(а)
И ничего, одной типовой высоты вообще не существует,

этого и не утверждаю...
в панелях редко где потолок больше 2,5
да и менее 2,5 есть потолки... - но это в кирпичах - - но такого жилья мало...
Finka
18.03.2021
Верно, такого мало, потому что в процессе застройки экономили, начали массово строить с 58го что-ли, и продолжили по тем же , только доработанным проектам и после 64-го при Брежневе уже. Ситуация менялась же , появилась возможность массово тянуть сети ГВС-убрали колонки и т.д.
А в кирпиче экономить проще-минус ряд и сколько с одного дома кирпичей съэкономишь :) А панель-она и есть панель, на нее ТЗ на завод из конструкторского бюро приходит, это сложнее.
ответ - развернутый...
со всем согласна...))
eviga
19.03.2021
У меня хрущевка и потолок 2,75
Gaya
19.03.2021
Может у вас "брежневка"?))))
eviga
19.03.2021
нет, именно хрущевка
Но у нас как то интересно, первые три этажа 2,75, а последние два 2,65
Gaya
19.03.2021
"Инд.пошив", повезло). Я читала, что хрущевки с потолками 2,70 только в Москве строили.
eviga
19.03.2021
Да, у нас дом был построен под заказ Облфо (Финанотдел области)
2,5м практически никто уже не строит сейчас.
счас нет практически типового жилья
все в кирпиче, или пенобетон
типовые лепят
ну, типовые - это, по нашим понятиям, вон как стандартные 9-этажки, к примеру, по Московскому шоссе у метромоста.
9этажки тоже разные все, у меня вон в округе 3-4 разных их типа
их по городу очень много...
но потолок практически везде 2,5
... ну, может, с небольшой разницей...
ведь даже панели ставят не одинаково в разных квартирах
= и площади по одному стояку могут отличаться....
Rory
18.03.2021
лифт нужен двух видов-грузовой и пассажирский. Если только пассажирский толку от него не особо много, в непредвиденных обстоятельствах он вас не спасет и мебель вы туда не погрузите.
Gaya
18.03.2021
Rory писал(а)
лифт нужен двух видов-грузовой и пассажирский. Если только пассажирский толку от него не особо много, в непредвиденных обстоятельствах он вас не спасет и мебель вы туда не погрузите. ...

Да, наблюдаю такое в своем доме (кирпич 2005 год Родионова). До сих пор думаю, что кто-то скоммуниздил нормальный лифт (сэкономил в последний момент), ибо шахта достаточно большая))))
Но и этого лифта хватает, чтобы поднять плитку на этаж, многую мебель, а главное - людям со сломанными ногами подняться. Или просто пожилые люди.
Ну и собаки, у которых "лапки". И старым собакам. Вобщем пассажирский - уже хорошо!
Rory
18.03.2021
у вас пассажирский наверное не на 4 человека в притык) у сестры 2 пассажирских и 2 грузовых, дому года 3 -4 наверное. Очень удобно. У тетки грузовой, постройка конца 90-х, вроде бы все хорошо, но ломается постоянно и с малым весом на нем не поедешь, кирпич носи
Такая ты забавная... На меня нападаешь, хотя говорю за себя. А вот там, куда ты приходишь, где ты живёшь, лифта нет. Но рассуждаешь с умным видом, мол "у сестры...", "у тётки..."! Складывается ощущение, что у всех все есть, одной Оксане ничего не досталось. Вот поэтому ты и злючка такая, наверное...
Rory
19.03.2021
Если я на тебя нападу ты ж заплачешь) У меня не такая плохая физическая форма как у тебя, я дойти могу 2 пролета то)))
А чего Оксанке должно достаться, ты в курсе?
Ну и что, что хрущевка? Хрущевка может быть и панельной и кирпичной. У Вас какая? Вам согласовали перепланировку?
yul5
18.03.2021
Дешевле и выгоднее купить кв с метражом "кухни+зал"....чем в хрущевку инвестировать такие суммы в ремонт... и нервы от грязи....


потом сложности с продажей....

если ресурсы позволяют...ради опыта и интереса можно попробовать роль дизайнера-архитектора)
vlavlaput
18.03.2021
Сейчас есть много проектных организаций, где архитекторы и инженеры готовят документы по перепланировке. Вы им отдаете план, а они вам через 1-2 месяца выдают новую выписку егрн о согласовании перепланировки и внесении всех новых данных в реестр.
Но цена такой работы около 30тр.
Но у вас вообще под вопросом безопасность переделки в квартире, поэтому вы можете наверное для начала в такой организации получить консультацию - можно ли вообще вам это делать. В интернете поиск выдает такие организации.

Есть примеры небезопасных перепланировок, так что это не шутки.
сегодня был взрыв в Химках в Москве
взрыв газообразной смеси в многоэтажном доме
вот для того нужна дверь между комнатой и кухней
= чтобы газ уходил в вентиляцию
- а не гулял бы по комнате...

кто может взять на себя подписать такое нарушение...?!
этот момент отрезвит любые желания...
Stfb
19.03.2021
Химки - это огромный человейник. Там старых домов по пальцам пересчитать. А все, что выше 9 этажей - по умолчанию с электроплитами.
Скорее всего, кто-то натягивал потолки не самого высокого качества, вот и бабахнуло. Их некоторые умельцы до сих пор при помощи газовых баллонов тянут :(
в 1-комн. квартире мужчина поставил на завтрак чайник на газовую плиту .. - в это время и случился взрыв...
он остался жив...
плитой придавило мужчину и он погиб... и еще детишки как-то... нарушены перекрытия и другие разрушения...
- так читала в новостях.
Слушайте, у меня вопрос возник не сралки ради. А много людей, когда включают колонку или плиту закрывают дверь в кухню? Я таких не знаю, если честно.
SalutPioneram писал(а)
когда включают колонку или плиту закрывают дверь в кухню? Я таких не знаю, если честно.

газ легче воздуха.
при утечке газ идет вверх и уходит в вентиляцию на кухне... в комнате нет вентиляционной шахты в стене и предназначена она не для эксплуатации газового оборудования...
при отсутствии двери газ идет из кухни в комнату
на стадии проекта дверь между кухней и жилым помещением = обязательна.
ни один специалист не возьмет на себя ответственность письменным согласием на отсутствие двери.... = именно из-за возможных последствий.

дома у меня газовая плита, газовая колонка и газовый котел... - правила жесткие, но они должны исполняться.
между полом и дверью должна быть большая щель, достаточная для притока воздуха в помещение, где находится газовое оборудование.
Дверь на кухне кто держит закрытой? Вы таких знаете? Я нет. Какая разница есть она или нет, если по факту никто ее не закрывает.
Princesska писал(а)
Дверь на кухне кто держит закрытой?

однако, все дома с газовым оборудованием имеют дверь между кухней и жилой комнатой.

раньше все машины были оборудованы ремнями безопасности... но мы все ездили, не пристегиваясь...
однако, всех построили и теперь мы все ездим - в основном- пристегнутыми ремнями безопасности.
нарушители принимают личную ответственность на себя... - ну, и оплачивают штрафы...


= так и с дверью на кухню = открытая дверь = это личная ответственность жильцов квартиры.
= отсутствие двери = это личная ответственность проектировшиков и строителей жилых помещений.
разницу чувствуете...?!
Вы опять не о том.
я как раз о том...
есть нормы и правила, в соответствии с
которыми жилое помещение должно быть сдано в эксплуатацию...

а вы о том, что будете при эксплаутации нарушать эти самые правила...
... да еще и бравировать этим...
- этот ""подвиг"" - под свою личную ответственность.
Понятно. Глухо как в танке.
конечно.
потому что все запреты писаны кровью.
предлагаете другое:
если нельзя, но очень хочется, то - можно...?!
ответ был выше:
Привилегированный пользователь 10 уровня el.ru 16 марта в 19:02 <<ответить>>
Перепланировку то сделать можно, но вы держитесь узаконить хотите. Даже отсутствие двери на кухню при наличии газа считается нарушением, хотя у многих там реально арки. У нас колонка висела на 10см выше нормы 7 лет, ходили, смотрели, все всех устраивало, а пришла в очередной раз специалист и газ отрезала, до устранения нарушений. ?
Барышня, опять мимо.
Вы это, успокойтесь уже, валерьяночки выпейте.
Princesska писал(а)
опять мимо.

так скажите уже ОТКРЫТЫМ текстом, чтобы всем и все было понятно...

валерьянка нужна тем, кто из чувств выпрыгивают из штанов...
мои же чувства абсолютно спокойны.

когда я знаю, что на ""колбасе"" в трамвае кататься нельзя... = значит нельзя...
никакие запреты меня не выбешивают.

... а выбешивают тех, кому для куражу нужно любые запреты нарушить...
Правила жесткие, исполняться должны. КТО их исполняет? У кого дверь в кухню закрыта всё время? Есть такие?
SalutPioneram писал(а)
Правила жесткие, исполняться должны. КТО

в идеале - нужно исполнять все правила и запреты.
в жизни же каждый сам для себя решает, что ему исполнять, а что не исполнять... и этим принять на себя всю полноту ответственности за неисполнение...
при нарушении правил не прокатит отговорка типа ""ну, кто эти правила исполняет...?!""
штрафуют за конкретное нарушение - того, кто нарушил.


в прежние годы было много разных производств и с жестким требованием и испонением разных правил и ограничений...
сейчас у нас равивается ""менеджерство""... =это не работа с созданием конретного продукта, которое можно подержать в руках и где правила и запреты - важная часть работы.
потому и пренебрежительное отношение к правилам и запретам... да еще и доказывать с ""умным"" видом, что они не нужны...

к примеру: на дороге есть водители, которые все правила исполняют.
а есть и считающие их не обязательными к исполнению и спрашивают КТО и в результате ответственность несут ЛИЧНУЮ...
Вы сейчас разговариваете сами с собой. Никто с Вами не спорит. Вы все правильно говорите. Мой вопрос про другое: у кого дверь на кухню с газом постоянно закрыта? Видел кто-нибудь такое? У себя дома, у родственников, у знакомых? Я ж сразу написала - не сралки ради вопрос. Интересен факт - есть в природе такие люди? Их кто-нибудь знает лично?
SalutPioneram писал(а)
у кого дверь на кухню с газом постоянно закрыта? Видел кто-нибудь такое? У себя дома, у родственников, у знакомых? Я ж сразу написала - не сралки ради вопрос. Интересен факт - есть в природе такие люди? Их кто-нибудь знает лично?


есть такие = очень много.
видела и знаю.
про себя:
в ванной - газовый котел для отопления.
дверь в ванную всегда закрыта... и там есть вытяжная вентиляция, которая постоянно проверяется.
в кухне - газовая панель на 2 конфортки и газовая колонка.
тоже есть вытяжная вентиляция, которая проверяется (с крыши в вентиляцию могут попадать листья... и пр. мусор, которые могут закрыть створ вентиляции)
окно не закрыто герметично - через него есть приток воздуха.
рядом в туалете сильная вытяжная вентиляция.
в домах с газовыми котлами правила очень жесткие - народ старается их выполнять.

у знакомых в хрущевке на газовой панели с газовым анализатором не зажечь ни одну конфортку при закрытом окне в кухне...
= потому дверь в кухню закрыта практически всегда и перед зажиганием комфортки приоткрывают окно.
А дверь-то на кухне у вас закрыта?)))
дверь на кухне есть.
на ночь закрывается.
днем приоткрываются форточки в окнах и входная дверь в квартиру - много притока воздуха.
Я сокращу Ваши ответы до ответа на заданный мною вопрос: людей, которые держат дверь на кухню закрытой я знаю - это мои знакомые, у которых газоанализатор не дает газ зажечь с открытой дверью. Сами мы дверь в газифицированную кухню держим ночью закрытой, днем открытой.
Спасибо за ответ, про такие газоанализаторы не знала.
спасибо за общение.
хорошо, когда можно придти к общему знаменателю и пониманию ...))
Понятно. Дверь у вас на кухне открыта. К чему тогда все ваши предыдущие опусы?)))
Princesska писал(а)
Дверь у вас на кухне открыта

днем... - потому что постоянное хождение туда-сюда и есть еще подпол - квартира на 1 этаже - туда приходится спускаться по разным поводам... в подполе воздух много холоднее, чем на кухне... = оттуда есть сильный сквозняк, иногда просто сдувает...)
чтобы в жилых комнатах не пахло едой, дверь в кухню при готовке закрывается...
комнаты в квартире далеко от кухни и в них есть двери, которые на ночь закрываются...
и рамы окон в комнатах деревянные, через которые сквозит свежий воздух с улицы...

в хрущевке же = кухня находится практически в большой комнате... = когда есть так называемое ""хайло""... люди живут в одном помещении с газовым оборудованием...

не помните, сколько было случаев в городе, когда в хрущике люди погибали от разных историй с газом...?!
погибали они ночью, а не днем, когда ходили туда-сюда от входной двери на кухню и впускали в жилье свежий воздух...

живу, максимально придерживаясь правил.
житье с большим объемом газового оборудования учит порядку.

живите как хотите - это ваша личная ответственность...
а надумаете жить по закону при кухне объединенной с гостиной = научит проектная организация, которая составляет проект для суда с учетом всех норм и правил, где законом утверждаются перепланировки.

еще вот некоторое время назад по всем новостям прошла информация, что БТИ будут проверять жилые помещения на предмет разных перепланировок и переоборудований, угрожающих жизни и здоровью...
... вопрос отсутствия двери с ними придется решать практически... и не ""договоренностями"" = своего рабочего места нет желающих лишиться из-за такого вот...

... а мы здесь так... - для общения и обмена информацией...)

спорить на какую-либо тему вообще нет смысла.
в споре кроме скандала не может родиться ничего...
... от слова = вообще ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.