--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пересмотр пищевых привычек? Посоветуйте чем накормить себя и мужа, подробности в теме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2528
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Во-первых хочу сказать всем спасибо ща подлержку в предидущей теме))) я окончательно успокоилась и не парюсь пока проблем нет))
А во-вторых... Посоветуйте рецепты, названия блюд, каналы на ютуб или проыили в инстаграм с рецептами, не щнаю как их правилтно назвать, ну пусть будет полезное питание))) Попытаюсь объяснить: решили мы с мужем побольше есть чего-то полезного в плане витаминов и воздействия на фигуру, чем например макароны или жаренная картоха))) У нас не диета, но хотим потихоньку и маоенькмми шажочками, без стресса когда все мысли только пожрать, даже когда сытый. И макароны или картошку будем есть тоже, просто реже чем раньше. Вообще цели у нас перекроить привычки в еде, чтобы позуднть мужу сильно (около 20-25 кг в идеале) и мне чуть согнать жирок (я хз сколько в граммах-я редко взвешиваюсь, но не более кг 3-5 наверное). И после не срываясь в обжорство поддерживать полученную форму. Едим мы много, дома я ем почти всегда (исключения ужин 2-3 раза в гелелю у мамы моей в гостях), муж дома нст в основном после работы (это ужин и перекус ближе ко сну), завтрау, обед и полдник на работе. Ну и в выхи дома едим. Я сама мало знаю подобных рецептов, но хочу поискать. Отлично будет если эти блюда можно булет есть ребенку еще (почти 2 года, общий стол).
А минус-то за что? Вот всегда найдутся недовольные, что бы не делал человек)))
Ап?)
Это для развлечения ставят, что б со скуки не умереть))))
сейчас самое время, потому что полно местных овощей!
Из которых все что угодно))
Сейчас у меня в духовке тушатся овощи. Нарезала кружочками баклажан, кабачок, перец, помидорки, чесночку туда, зелени и отлично)) с отварной курочкой вообще зачет)) Так же лодочки из баклажанов делаю периодически. Окрошка -отличный вариант!
Хочу вот приготовить котлетки капустные с куриным фаршем. еще не пробовала)
А ребенку ведь все можно из ПП, кроме грибочков.
Спасибо! Пойду смотреть, что за лодочки)) обожаю баклажаны))
ой, столько вариаций этих лодочек! И сытно и вкусно!)
Nata30
08.08.2017
напишите рецепт, что за лодочки....обожаю баклажаны
Баклажаны вдоль) внутренности выковыриваю, режу и на сковороду. Туда же курочку отваренную уже порезанную. Помидорки, перчик, чесночек, кинза)) все будите чуточку и в лодочки эти кладёте! Сверху покрываете кругляшками помидорки. Можно сыру насыпать) и запекать минут 30. Очень вкусно!
Nata30
08.08.2017
спасибо.....люблю баклажаны, но у меня с ними очень мало рецептов(
З.О.Я
08.08.2017
Я подсела на тёплый салат. Баклажан режешь кубиком и обжарить в масле. В это время кубиком помидоры, чуть чеснока и много зелени. И туда вываливаешь горячие баклажаны. Фсе())
надо взять на заметочку. а если курочки еще туда отварной..ммм..
Уйти из темы, что ли, от греха подальше))
Nata30
08.08.2017
Какой именно зелени?))) салат прямо по мне) правда, он мне видится с курицей или мясом )
З.О.Я
08.08.2017
Я не мясоед, мне и так вкусно. Я с петрушкой делаю. Но кинзы и укроп тоже норм.
Nata30
08.08.2017
А ни чем не заправляешь?
так баклажаны на масле,вот и заправка
З.О.Я
08.08.2017
Да, верно
WhiteFox
08.08.2017
и лучка красного тоненькими кольцами
Я похожий делаю.Только к жаренным баклажанам ,еще лук жарю.Помидоры свежие ,много зелени ,чеснок и болгарский перец еще перчика подсыпать могу ,если как закуску .
я из них мусаку по-русски делаю,вкусно очень
Nata30
09.08.2017
Рецепт)
Один-два баклажана, нарезать кружочками, вымочить в соленой воде несколько минут, затем немного обжарить с двух сторон,можно и не обжаривать, фарш(любой,какой есть),тушим с луком,морковью,чесноком.Отвариваю пакетик гречи.
В противень укладываю слоями, баклажаны,фарш,греча, помидоры кольцами, и перец болгарский,если есть, заливаю соусом бешамель и тертый сыр сверху, в духовку,до румяной корочки,объедение.
Бешамель делаю так, 2 ст.л. сливочного масла,растапливаю, туда 2 ст.л муки,тщательно перемешать,добавляю 500мл молока ,на медленный огонь,помешивать ,как закипит выключить.
Если вы любите разные овощи в разном виде (судя по вашим ответам), вообще не вижу проблемы более полезное питаться, и есть меньше картошки и макарон.

Вот я не могу есть почти никакие овощи после термообработки. И муж такой же едок, ну чуть больше может есть, чем я.
Вот для меня реально квест, накормить нам и вкусно и полезно и стараться впихнуть хоть куда-то эти ненавистные овощи *wall* *crazy*
мы много овощей едим, но свежие, в салате. жарю только кабачки.
Свежие то понятно, но не так много овощей едят свежими (огурцы, помидоры, перец, морковь и китайская капуста - наш основной набор), но иногда и они надоедают... Плюс зимой они какие-то не очень по вкусу и качеству (если отбросить вопрос цены)...
Так картошка тоже овощ, а вон ее шарахаются)))
Это не тот овощ не те дроиды :-D
Elllen
08.08.2017
Окрошка - вещь коварная, будет тарелка - съешь тарелку, будет ведро - съешь ведро, и остановиться невозможно!)))
это я согласна :-D
ем с кефиром, сытость приходит быстрее, чем с квасом))
а я с таном пробовала, типа тож полезно и майонез не надо - агааа!!! вот тут как раз ведро сожрешь и не заметишь)))
:-D :-D :-D
Как ты вкусно про овощи написала :)
:-)
Elllen
08.08.2017
Тут в принципе все просто: сократить до минимума жареное, копченое, соленое, маринованное, жирное, мучное, сладкое, алкоголь свести к минимуму, ну и порции все-таки сократить, потому что сожрать ведро гречки уже не полезное питание) Рецепты в принципе можете сами создавать из своих привычных, например: любимый суп не зажаривать, котлеты не из жирной свинины, а из индейки, и не жарить, а запечь, картофельное пюре заправлять только молоком, сметану использовать не жирную, творог тоже обезжиренный, ну и так далее. Ребенку 2-х лет такое меню вполне подойдет.
Просто иногда случайно натыкаюсь на вкусные рецепты, но такие до которых сама бы никогда не додумалась. Хотя продукты и специи вроде там обычные, но срчетание инонда для меня новое или что-то в этом роде)
Elllen
08.08.2017
Дело не в сочетании даже, а в способе приготовления и в количестве жира или сахара, вот и весь секрет)
blondsv
08.08.2017
Глаза сломать!!! Ну нельзя же так..
Ищите статьи про правильное питание, пп иначе.. Хоть в яндексе, хоть в иг хэштэгом.. В инсте coramb0la, если не ошибаюсь с подсчитанными калориями уже блюда выкладывает..
Спасибо. Просто этих рецептов пп и типа пп столько много, решила начать с чего-то что реальные (наскллтко людей с ыорума можно еазвать такими, так как лично знакомых тут нет) советуют. Калории мне не надо, считать их все равно не буду, хочу просто чуть более полезным менб сделать, для начала.
Обо что нлаза сломать и что нельзя? Опечатки? Да, я не перечитала сообщение перед созданием темы, тут косяк я.
blondsv
08.08.2017
И сейчас не перечитали?
Ага, ну да, со стороны смотрится жестоко)) Частенько я ленюсь это делать.
Но мне не понять когда так реагируют на опечатки, меня больше ошибки в правописании или отсутствие знаков припинания бесит)
Просто опечатки вообще смысл текста могут изменить на противоположный ))
Я видимо такие опечатки редко встречаю, ну если не брать в рассчет слов измененых т9
Но я правда стараюсь исправиться :-[ но лень пока сильнее ))
vladmir
08.08.2017
Ненавижу утро писал(а)
но лень пока сильнее
===

А у вас спеллчека нет разве в браузере?
Никакой лени не надо - было бы желание.)
Я с браузера компа захожу на нн.ру раза 3-4 за год)) я с телефона тут сижу, как и почти везде)
Ненавижу утро писал(а)
или отсутствие знаков припинания бесит)

А с этим в ст типа все ок?)
Не, у меня с ними отношения натянутые, но их я стараюсь расставлять более или менее. Это я одной из тем впечатлилась, хотя уверена там просто на эмоциях писали.
А что тема то хоть? Я что-то все интересное пропустила походу
Да там не веселая тема, про перелом руки у ребенка. Утром сегодня видела ее.
А, эту видела. Глаз конкретно резануло (даже мой, который многое пропускает и специально ошибки не выискивает).
да, Вас тяжело читать. хотя бы абзацы делайте))
Я попробую))
blondsv
09.08.2017
Ну с расстановкой знаков препинания у Вас тоже не айс..
Вы меня, конечно, извините, но Вам не рецепты нужны, а именно статьи, что б понять, что как работает и почему происходят те или иные процессы.. Вам философия, так сказать нужна для начала, а не практика, она вторична.. Если Вы сьедите "правильное" блюдо и запьете его газировкой, к примеру, утрируя, то пользы от него не будет..
Набрать кучку пп-рецептов, что б худеть, это самое простое, но утопичное занятие, никто не сделает работу за Вас)) т. К. Они со временем надоедять, вы их будете разбавлять обычными, а кто-то будет продолжать незавтракать))) надо сесть и разобраться, что нельзя, что можно, как и сколько, но главное - почему! Именно ПОЧЕМУ! )
А разобравшись, Вы поймёте, что и выпечка может быть пп)) и рецепты под себя переделывать легко будете..
У меня вообще с русским напряг, не с опечатками, а именно с тем как некоторые (или многие) слова писать, как знаки препинания расставить. Например я очень путаюст в прилагательных в конце которых 1 или 2 буквы "н" :( так что тут я спорить с вами не буду.
Я попробовала подробно написать почему и для чего рецепты ищу, а не просто написала "накидайте рецептов пп" как раз чтобы было понятно, что положить на это жизнь, оброзно говоря, мы не собираемся. Просто хотим разбавить меню не совсем полезное, блюдами более полезными. Просто что лучше газировку не пить, запекать вместоьтого чтобы дарить в литре масла и не жрать на ночь по пол банки сгущенки я и так знаю. А вот как например запечь теже полезные кабачки точнее с чем еще, я знаю пару вариантов и все, но постоянно есть одинаковое совсем нас быстро надоест. Так де например с брокколи (вчера случайно купила) и что с ней делать кроме как приготовить просто на пару я не знаю, а тут уже подсказали.
Про похудение я написала, просто чтобы было понятно что сподвигло на это.
Не исключено, что мы после сведем вреденсти вообще на нет. Но это будет точно не сразу и не резко. А пока я хочу заменить макароны по вторникам, на какие-то овощи с мясом, а вот лапшу с томатеым соусом в субботу не трогать. Тоже образно говоря.
blondsv
09.08.2017
Так и я Вам об этом же - несколько имеющихся рецептов быстро надоедят и придётся опять создавать подобную тему))) а немного потратив время на изучение этого вопроса (подписавшись в иг на пару страниц, посидев в яндексе пару часов несколько раз в неделю..), Вы сможете сами модифицировать любые блюда.. И понимать, зачем вы исключаете/добавляете то или иное, а не делать это "потому что Маша сказала".. Именно так ваша семья, на мой взгляд, перейдёт на максимально здоровую пищу с минимальными трудностями.. Взять те же самые макароны.. Они могут быть разными, и даже абсолютно не страшными))) просто надо знать какие брать.. И почему!) тем более, базовых рецептов вам уже накидали, да и найти их легче лёгкого сейчас..
Только не подумайте, что "умничаю" тут сижу, или сама ку-ку на пп))) просто озадачилась этим вопросом уже давненько и просто делюсь своими выводами))) но нам сложнее - муж овощи вареные-пареные категорически не признает.. Ладно, хоть завтракать стал регулярно))
lisalgan
08.08.2017
Зря вы так. Человек тут пытается на зыбкую тропу ПП/БЖУ/курогруди встать, а вы граммар-наци включили..
Да все нормально, сама виновата же) я на такие замечаия не обижаюсь)
Пытаюсь, надеюсь по этой тропе будкт комфортно шагать))
blondsv
09.08.2017
А как связано одно с другим? Почему человеку, который "пытается встать.." допустимо каверкать русский язык и что мешает ему проявить немного уважения к людям, к которым он сам же за советом и пришёл?
lisalgan
09.08.2017
о-о-о, да вы занудны)
Libra*
09.08.2017
Тогда уж "коверкать", если следовать линии повышения грамотности населения.
or-ange
09.08.2017
и запятую нарисовать:)
Согласна, еле прочитала, читать просто невозможно(
Elllen
08.08.2017
Из недавних моих находок: www.anews.com/p/54044921/
Достаточно сытно, но гораздо легче классической лазаньи с пастой.
Спасибо! Вот про это я и писала выше, все ведь просто, а сама фиг долумаешься с нуля))) буду пробовать)
Elllen
08.08.2017
:-D вы мысли читать не умеете? Я только сеглдня на рынке купила пакет хорошенькой такой брокколи и лумала что же теперь с ней делать)))
Elllen
08.08.2017
вместо форели можно любую жирную рыбу использовать, да и нежирную тоже;)
Я вообще давно хочу красной рыбы, но дорогая она зараза. Посмотрю сегодня цену и если что заменю на бюджетный, но тоже любимый минтай)
Elllen
08.08.2017
Горбушу возьмите, она дешевле всего из красной.
плюс к горбуше. на пару вполне очень вкусно или запеченная с луком еще вкуснее.
А не щнаете где-то продают из нее филе? Или только рыбу/куски рыбы можно найти в продаже?
я не интересовалась. всегда беру целую и с головой)
Я не гурман) Поэтому делаю просто - кидаю в мультю все, что есть из овощей, сочетающихся, грибы, немножко томатной пасты и специй и просто тушу. Ем это в качестве гарнира.
Дети и муж едят традиционные гарниры - гречку, рис, макароны, картошку, но у них нет проблем с лишним весом)))) Они предпочитают овощи в свежем виде - огурцы-помидоры вприкуску.
А подливку/мясо/котлеты готовлю всем одинаковые - мясо с минимумом жира, в котлеты минимум хлеба, мясо тушеное или запеченое.
У меня ест тушеные овощи, но не всегда. Вчера не понравились вот. Так и не поняла что, то ли специй мало, то ли соли, толи консистенция овощей не понравилась -.- А так я тоже такое делаю, омобенно сейчас, когда овощи недорогие)
А на зиму я много овощей морожу. Кабачки прям кубиками, чтобы только разморозить и в мультю. Перцы тоже кусочками небольшими, морковь на терке для корейской моркови в пакеты, помидоры так же.
если забраковал - попробуйте в след.раз добавить томатную пасту, она реально улучшает вкус) ну или специй, как вы и написали, чтобы не было сильно пресно.
он готов худеть то?))) А то мужчины сложно к ограничениям относятся)
подскажите, пожалуйста, кабачки чищенные морозите или нет? я в прошлом году почистила, нарезала кусочками и они в какую-то непонятную массу превратились при разморозке
Чищенные, да, нарезаю на кубики и морожу.
Когда нужно - достаю и размораживаю перед готовкой. если есть время - просто в дуршлаге. если нет - под теплую воду ставлю.
Они, конечно, не так выглядят ка свежие, но в рагу вполне себе вкусные и выглядят нормально)
LukA
08.08.2017
Я морозила порционно и перед готовой не размораживала. И перед заморозкой кубики немного на полотенце подсушить, чтобы сок стёк и не слипались так.
Я вместо специй на травки всякие подсела. Смесь Прованские травы прям очень нравится! И базилик. И вкус не пресный.
Я все это специями зову)) я вчера клала смесь трав, там что-то много их, а сейчас вот еще базилик положила-свеженький, с рынка, вся кухня им теперь пахнет, я зоду и кайфую)))
Вот базилик я как раз в виде сушенки предпочитаю))
Libra*
08.08.2017
Я тоже базилик уважаю. Особенно во всяких соусах к макаронам:)
А расскажите про соусы :)
Libra*
08.08.2017
Самый простейший : помидоры на терке, базилик, чеснок и оливковое масло. Потом ещё тертым сыром посыпать. И всевозможные комбинации с индеечным или куриным фаршем, типа "болоньезе".
Вкуснотиииищааааа))
Спасибо :)
И я люблю сушеный)
Бабушка мне сушит, заботится)))
*five*
А я вот задумалась в этом году: со скольки лет грибы можно давать? Вот хоть убей не помню во сколько старший есть их стал.
Augustina
08.08.2017
С семи. У нас в поликлинике экран установили, там всякую полезную информацию крутят, в том числе и про грибы.
У меня в голове почему-то про 4 года. Ошибалась, значит))
Augustina
08.08.2017
Если верить экрану в нашей поликлинике, в этом возрасте у детей еще не вырабатываются ферменты, которые способствуют перевариванию грибов. Но я в этом деле теоретик, у меня сын их вообще пробовать отказывается в его 8. Я не настаиваю, сама съем)
Я где-то читала, что с 5 лет. Из-за нехватки ферментов, как ниже написано. (возможно у меня устаревшие сведения).
Вот и я в свое время (когда старший маленький был) про такие цифры читала.
Потому что ему 12, и он давненько уже грибы употребляет. Не по-Малышевски совсем)
У подруги дочке 3 года, грибы пробовала, но не любит. Я лесные еще год другой точно давать не планирую. А вот шампиньоны думаю и сейчас можно, но пока она из не пробовала, но кусала пиццу где они были, но не вместе укуса.
Смутно поняла смысл второго предложения :-D
Elllen
08.08.2017
По усам текло, в рот не попало :-D
:-D :-D :-D
*лесные грибы)) Я сегодня рассеянная какая-то)))
Ну я старшей лет с 5 давать стала, но она прям до трясучки их любит.
Давала, преимущественно, тушеные (из овощей своих), не вечером и немного.
Младшая (почти 6) не ест- не любит и не просит.
Малышева рассказывала, что лесные грибы детям можно после 12 лет, шампиньоны можно раньше : 7-10 лет.
Augustina
08.08.2017
У нас главное правило обилие овощей и фруктов. В любое время года. К каждому обеду и ужину полагается чтото овощное: салат, рагу или просто кусочками порезанные и красиво разложенные на тарелке. Иногда и то и другое и третье.
Выпечку не покупаю, делаю сама. И только по тем рецептам, которые подразумевают использование большого количества овощей и фруктов. Да, это мой бзик)
По возможности вместо пирожков делаю творожную запеканку. Как вы, наверное, уже догадались, с овощами и фруктами в составе).
Макароны покупаю "Макфу" цельнозерновые или из муки 2 сорта. Особенно нравятся цельнозерновые, я прям чувствую, как они ЖКТ подчищают) Ну и масло я в них не добавляю, как это многие делают. А чтобы не слипались капаю чуть соевого соуса. Это мой личный лайфхак)
В чистом виде овощи и фрукты едим немного, я перец больше всего, муж и дочь огурцы, фрукты тоже не все и не по многу, хотя иногда прямо находит фруктовый жор))
Ни разу такие макароны, цельнозерновые всм, не пробовала) спасибо)
Augustina
08.08.2017
Я еще люблю разные овощи немного припустить на сковороде в небольшом количестве воды, залить яйцом и перемешать. Ну и специи добавить. Это действительно вкусно. Особенно нравятся в таком виде томат+перец, кабачок, зеленый горошек, стручковая фасоль.
С перцем еще готовлю салат из отварной красной фасоли. Туда еще красный лук добавляют и кто любит маслины. Заправляется маслом. У нас это называется "Салат Аниты Цой". Она когда на гастроли приезжала в НН делала такой. Вообще она везде за собой мультиварку таскает и готовит сама)
А можно подробнее о творожной запеканке? С фруктами все ясно наверно, а вот овощную н икогда не делала
Augustina
08.08.2017
Ну за овощи я морковь и тыкву посчитала. Мы особенно тыквенную любим. На пачку творога стакан натертой тыквы, полстакана сахара Если тыква сладкая , то меньше), 4 столовых ложки манки и 1 или 2 яйца, в зависимости от их величины и консистенции творога. Все перемешивается и ставится в духовку.
Здесь дело не в рецептах, рецепты вторичны.
Мои главные правила:
1. Отказ от сахара. При чем не только чистого сахара в чае или кофе, а вообще, даже в составе продуктов. Конечно, последнее соблюдать на 100% сложнее, но к этому я стремлюсь. Иногда пользуюсь сахарозаменителем фитпарад. Но я уже очень привыкла к несладким чаю и кофе)
2. Отказ от колбас, майонезов, жареного и пр. На самом деле полного отказа у меня нет, но если и употребляю этого то в минимальных количествах.
3. Пить больше воды.
4. Углеводы, быстрые и медленные, и жиры есть в первой половине дня (примерно до 16:00), во второй половине рацион должны составлять в основном белки и зеленые овощи. При чем медленных углеводов в рационе должно быть не менее 70% от общего количество углеводов (это в основном крупы). Быстрые углеводы - это лучше всего фрукты, сухофрукты, из жиров - орехи. Орехов не более горсточки в день ( примерно 15 штук).
5. Есть понемногу, но часто.
6. Хотя бы немного физнагрузки в день. Самое простое, что можно сделать дома и потратить полчаса - это пресс, вакуум, планка, упражнения на задницу.. еще некоторые берпи советуют, но я по состоянию здоровья это делать не могу.
7. Еще я обязательно съедаю каждый день столовую ложку клетчатки. Мешаю с водой и пью. Некоторые с кефиром любят.

То есть в принципе рецепты могут быть любые, просто надо думать, когда что есть.
Я примерно представляю, но я жила 27 лет и не парилась, а сейчас решили с мужем, что надо бы немного наставить себя на путь истиный)) от сахара вряд ли откажемся (хотя я за последний год привыкла чай и кофе пить не сладкие, но это просто потому что мне лень накладывать, размешивать, мыть лишнюю ложку...), а вот в еду старпюсь прменьше немного добавлять. В выпечку уже давно кладу намного мегьше чем в рецепте (чпстр виду что в запеканку надо стакан сахара о.о п я клпду ложку или две и нам норм). Физ.нагрузка у меня есть, в зал хожу, правда пока всего 2 раза в неделю, но мклро осень-погода испортиться и вместо прогулок по улице в выхи буду 3 раза в зал ходить))) Ну и километры я наматываю почти кпждый день, люблю пешие прогулки, а пока ребенок сидит в коляске-вольще красота) А мужу сначала надо сбросить немного веса, а только после нагрузки можно. По крайней мере ему с его больнрй спиной врач так объяснила. Это тоже одна из причин почему он "дошел до такого"))
Пойду почитвю что лвет клетчатка, может нам тлже надо))
lisalgan
08.08.2017
Замените сахар глюкозой, фруктозой. Сахарозаменители фасуют так, что и вовсе никаких ложек мыть не надо. Кинул таблетку и немного подождал.
А супругу, если тяжко мало кушать, то сильно больше двигаться. Сильно больше. И не жалеть себя. Рецептов-то немного, или/или.
Я счас без упреков, наездов, и перехода на личности, но , как правило, нынче офисные дядьки совсем гнилобрюхие пошли: то тут болит, то там. В зоне комфорта, понимаешь, тягостно стало. И спинка побаливает от стула. Тут движение только спасет, а не диета.
Не, сахар на заменители менять не готова, лучше простоименьге класть его буду или вообще в каких-то блюдах исключу. Все же я считаю, возможно это ошибочное мнение, что заменители стоит употреблять по мед.показаниям, а у меня таких нет. Ну и все что я пробовала (у бабушки диабет и я ради интереса пробовала разные ее заменители) с привкусом, возможно у дорогих этого нет, но без назначения жндркринолога я опасаюсь их.
Муж ест немного, обычно столько же сколько я, а иногда я съедаю больше (хотя в нем 110 кг, а во мне 54 сегодня вечером было)) У него спина больная, двигаться он может, но очень аккуратно и чаще всего после длительных прогулок у него начинает болеть спина, ну вечернюю прогулку дальностью пару-тройка км я не отношу сюда. Ему врач говорил, что надо скинуть вес, после укреплять мешечный корсет спины, поэтому у мужа сначала диета и немного плаванье, а после уже спорт.
Правильно вы про сахарозаменители мыслите, вреднее сахара они, лучше уж сахар
Согласна про сахарозаменители. Лучше использовать сахарозаменители на основе природных компонентов, например, всем известная стевия или топинамбур.
Я давно отказалась от всего вредного, кроме сахара (в составе продуктов придумываю как его заменять, давно пьем несладкий кофе, чай, очень мало кладу в выпечку, сырники и проч).
Но вот с чем пить чай/кофе в смысле вкусностей? Ну понятно, сухофрукты можно, но часто чернослив тоже не поешь)) Вы чем заменяете? В полезных сладостях (мармелад, зефир) тоже ведь сахар есть...
раньше продавали шоколад без сахара (в смысле не с заменителем, а вообще не сладкий), сейчас не вижу его нигде.
Чай пить с чаем)
А если в этот момент никто не лезт под руку и не орет истошно "МАМАМАМАМАМА", то можно даже простой водичкой прекрасно насладиться)
если серьезно - беру сыра кусочек к чаю
В прошлом году я очень удачно насушила тонну яблок, вот они хорошо заменяли "вкусняшки". Да, пожалуй, это тоже пересмотр привычки))
или финики , пару штучек на чашку чая достаточно
я тут в армянском магазине чабрец хороший купила , завариваю эрл грей с чабрецом , аромаааат )
финики посуше беру и некрасивые , они самые вкусные
а еще можно с инжирчиком или вяленой хурмой мням
точно , инжир есть еще . хурму не пробовала
рекомендую,не пожалеешь,
Мне, наверное, с этим было проще всего, потому что я не сластена, мне сложнее отказаться от слабосоленой семги, чем от чего-то сладкого))
У меня нет привычки с чем-то пить чай. Иногда да, это сухофрукты, в основном с кофе, чаще всего инжир. Ещё финики с молоком люблю)) Чай практически не пью, в основном завариваю на ночь чабрец и мяту, чтоб спать. И просто безо всего выпиваю.
Кстати, шоколад есть без сахара с медом вроде в составе. У нас рядом магазинчик как раз таких более менее натуральных сладостей, я там иногда беру с кизилом ум отъешь, но дорого((
Я раньше терпеть не могла зефир. Прям не переносила с детства.

А недавно прям так прониклась) получилось, что длительное время сладкое почти не ела (так чисто по праздникам, да с гостями иногда), а потом решила попробовать немного разрешенных, и так мне этот зефир понравился, особенно крем-брюле который)
Но мне сейчас на большую кружку чая достаточно крошечного кусочка зефира или мармелада) пачки их 8-10 двойных штук мне на пару месяцев одной хватит) а мужу на пару раз, если не контролировать :-D
Mila.ru
08.08.2017
Я недавно делала сама зефир, сколько в него сахара кладут! Ого! Я и не думала, что столько много. Практически 80 % в зефире это сахар.
Natababy
08.08.2017
я сейчас на пастилу подсела с детьми.)))
вчера рулетики из кабачка делала, очень понравились: кабачок пластинами нарезать (как для лазаньи выше), филе куриное полосками, отбить, посолить, поперчить, я еще чеснок добавляла и маленько масла оливкового. На пласт кабачка выкладываем филе, тертый сыр, сворачиваем рулетиком, закрепляем зубочисткой, на противень с пекарской бумагой выкладываем и в духовку минут на 30-40. Вкусно и полезно)
Из кабачков еще запеканку люблю, просто кубиками порезать и яйцом с молоком залить, сверху тертый сыр. Еще делаю запеканку из какой нибудь белой рыбки (телапия, морской язык и подобное) рыбку кубиками в форму, туда же брокколи, стручковую фасоль, цветную капусту (брокколи и капусту немного припускаю в кипятке), сыр мягкий типа брынзы кубиками, все перемешиваю, яйцом с молоком заливаю и в духовку
Спасибо! Записала)
попробуйте комплексно подойти
1. решите, как далеко вы готовы пойти) например, какие-то полезные продукты есть все равно не будете, от жареной картошки не откажетесь и пр.
2. сможете ли питаться каждые 3-4 часа? сможет ли муж брать еду с собой на работу? сможете ли пить воду, хотя бы со стакана в день начать?
3. попробуйте не есть без салата, лучше, если салат будет по объему не меньше основной еды и будет по крайней мере без майонеза. не любите овощи? попробуйте выбрать те, которые любите. овощи-фрукты используйте на перекусы
4. улучшайте то, что есть. например, жарите картошку. можно: не жарить, а "обвалять" в оливковом/растительном масле (небольшом количестве) и запечь в духовке. можно хотя бы вдвое-втрое снизить количество масла при жарке, пульверизатор для масла купить. поищите другие рецепты с картошкой
или макароны - немного не доваривайте, масла не добавляйте (или чуть)
пробуйте разные крупы, в том числе "модные"
по каждому блюду пробуйте улучшить - не жарить, а запекать, не добавлять масло, снизить количество простых углеводов и пр.
5. покупайте меньше полуфабрикатов, в них везде "неучтенка". постепенно понравится есть что-то более простое. простая еда без долгого приготовления - очень вкусная, мы не чувствуем это за всякими улучшителями
выпечку не покупайте, булочки - делайте сами, много не сделаете - во-первых, вредностей не положите - во-вторых

и главное - не голодать, особо ни в чем себя не ограничивать. можно всё - только немного. и не гонитесь за полезными рецептами, это часто миф, как обезжиренная молочка, которая не полезна и в которую для вкуса чего-то норовят добавить
Спасибо за такой подробный ответ!
Вот как раз про то, как двлеко мы готовы зайти я стараюсь мыслить трезво и понимать, что сразу жестко не ограничим себя (если и ограничим, то на очень короткий промежуток времени). Поэтому пока начинаем с малого (условно картошка не 5 раз в месяц, а 3-уже лучше ведь? И так со всем меню, стараться менять, но и вредности иногда позволять себе есть). На работе у мужа хорошая столовка, там точно можно что-то найти нормальное, а вот перекусы пробуем заменить с печенья на что-то другое, ну или зотя бы печенье на менее калорийное. Воды мы много всегда пили-водохлебы мы. Я так прследнее время еще и частенько вместотсока или компота просто воду пью (но не потому что так полезнее, а потому что мне лень, а воду налить проще)). Уменьшить порции гарнира, добавить овощей? Про крупы почитаю, а то я даже не знаю, что за "модные" крупы сейчас. Голодать не собираемся-мы оба уверены, что если резко ограничить себя, вероятность срыва и забития на все более вероятна, чем если еачать потихоньку и плавно переучивать себя.
крупы - булгур всякий, полба и пр. посмотрите в магазинах - они сейчас почти везде есть. в красивых упаковках - дорогие, рядом можно менее презентабельные уже дешевле найти
но и гречку обычную можно вспомнить, чечевицу

перекусы - я вот сейчас огурцы на работу беру на перекусы))) но хотя бы заменить печенье на персик - уже большое дело
Augustina
08.08.2017
А расскажите, пожалуйста, как полбу готовите. Тоже хочу попробовать. У меня друг один ее очень хвалит. Но я не могу на 100 процентов доверять человеку, который готов целыми днями питаться овсянкой, сваренной на воде без соли и сахара и заправленную растительным маслом.
просто варю в мультиварке 1 к 2 воды, можно добавить ложку масла, специи, можно как молочную кашу сварить
есть полба дробленая - в Ашане, например, продается, есть из целиковых зерен. мне дробленая больше нравится
Augustina
08.08.2017
Спасибо! В "Ашане" видела, в рука повертела и на полку поставила. В следующий раз возьму.
Elllen
08.08.2017
Вот вы про пульверизатор для масла написали, а он какой-то особенный или можно обычный использовать? хотя обычный не для пищевых продуктов ведь.
в посудных всяких магазинах продается, штука удобная
Elllen
08.08.2017
Спасибо!
ХЗ насчёт диет, мы с мужем оба худеем, когда:

1. Много ходим пешком, причём по возможности каждый день;
2. Не обедаем (это особенно меня касается, ко мне вообще лишний вес практически не пристаёт (а раньше вообще в минусе был), единственное, от чего я всегда гарантированно набираю килограммы - это регулярный и сытный обед);
3. Не объедаемся. Т.е. если понимаешь, что сыт, но можешь съесть ещё - значит, стоп.

Едим при этом всё, что обычно, не заморачиваясь.
По комплекции мы противоположности: я, как выше уже написала, лишнего веса не имею, а до рождения дочки вообще был вечный недовес, выглядела дистрофаном.
Муж - напротив, набирает вес при одной мысли о еде, у него всегда избыток 10-30 кило, а если отпустит тормоза, то способен и на большее. Ему круче всего помогает ходьба пешком, километров по 8 ежедневно. На глазах худеет. Когда мы познакомились, он за какие-то месяцы сбросил около 40 кг. Никогда не забуду тот искренний шок и чертыхания тех, кто его долго не видел))
Про хотьбу полностью согласна. Но если у меня есть время и силы на это, то у мужа с этим сложнее. Не, нетобедать это сложно, вот про не объедаться это да, а то иногда ьывает доедаешь по принципу "выкинуть жалко", но это только меня косается, мужа такое ее парит))
У нас примерно так же по части фигур))
Ничего плохого в макаронах или жареной картошке нет.)) Главное, количество контролировать.
Добавить много овощей или в виде салата или тушёные.
И формировать тарелку - половина овощей, 2/3 остального - гарнир; нежирное мясо.
Тут вам и витамины и воздействие на фигуру и ЖКТ.
Что муж ест на перекус перед сном?
Можно на творожное заменить, вместе с ребенком кормить))
Говорят, кальций как раз вечером лучше усваивается.;)
Я так-то не считаю вселенским злом ни картошку, ни макароны, но едим мы их часто и думаю если заменить часть дней когда бы мы ели их, на какие-то вкусные и более полезные для фигуры блюда, было бы только лучше.
На перекус перед сном (хотя как перед сном? 50/50 может и за часа 3-4 до сна этот перекус быть, а может и за 1-2 часа) может быть все что угодно, от остатков ужина, но меньшую порцию до чая с печеньем или даже яичницей из 2-3 яиц (ей я удивляюсь потому что в моем понимании это исключительно завтраком может быть)) Тоже думаем надо поменять этот арием пиши на кисломолочку или фрукты. Хотя вчера ели в это время дыню и чай с парой печенек муж, я ела больше-это был мой ужин потому что -.- бывает у меня такое, что ужин в 23 или чуть позже, когда я пригоа из зала, а мелкая не спит еще и мне приходится ее уклалывать.
Вам надо пересмотреть именно пищевые привычки, а рецепты они уже потом креативиться будут сами))
На самом деле отказаться от ряда продуктов не так уж сложно. Мы много лет не едим совсем: колбасу, копчености, полуфабрикаты, майонез, лимонады, консервы, свинину (очень редко), сладкие йогурты, готовые торты и пирожные, жареное, ну я молчу про чипсы и проч.
Как оказалось, все это очень легко заменить на нормальные и полезные продукты.
И придерживаться правила:чем проще - тем лучше. Тогда и вкусно получается, и думать все время про еду как то не хочется))
А еще я адепт семени льна)) Перемалываю, пью по ложке в день, завариваю, если желудок болит. А в чистом виде добавляю в кашу овсяную, получается как орешки. В итоге за год ногти и волосы стали лучше в разы. Ну и организм это все чистит.
Мы пока не отказываемся совсем, я понимаю что это будет сложно и а итоге плюгем оба, а вот если подсократить, заменить в 1 из 3-х дней жаренную картошку на овощи это всяко будет на пользу. Но теирецепты что я сама знаю, постоянно есть не будешь, все же разнообразия хочется пожтрму и ишу рецепты.
а я масло льняное по утрам натощак пью. надо и семян прикупить.
где-то читала, что его пить на ночь надо, чтоб усваивалось лучше. Я пыталась несколько раз начать, покупала, пила неделю и все. Не могу вкус выдержать(( а вот семена во всех видах хорошо идут.
Кстати, недавно в карусели нашла еще отруби с черносливом, курагой, льном, очень вкусные в кефир, кашу, йогрут.
я его утром с корыстной целью пью))))))
ДД! я как раз накупила этого семени и семя белого льна тоже купила.)) Подскажите пожалуйста, как правильно его принимать? Обязательно перемалывать? В кофемолке можно? Вне зависимости от приема пищи или есть правила? И заваривать на ночь?
Для очистки организма перемолоть семена (можно в кофемолке) и пить ложку утром натощак.
Если желудок болит, то заваривать перемолотые семена кипятком, дать настояться. Получается такая мутная жидкость вязкая, как кисель, вот она стенки желудка обволакивает.
А еще я семечки в салаты добавляю, в мягкие вафли домашние (мы печем на ржаной мук, овсяной, кучу уже перепробовали вариантов))
Я этим увлеклась недавно, тут лучше начать осваивать переходы сначала на завтраки, как остановитесь на неск блюдах - начать изучать и перекраивать обеды и тд, так легче, чем все сразу новоое и полезное )
Мои первые открытия по завтракам, оставшиеся в арсенале 1) минимизировала колбасы и сосиски, тушу мясо в мультиварке, говядина в луке без всякого масла - вкуснятина. 2) творог со сметаной и медом - здесь услышала первый раз, что можно с медом творог, была в шоке, да и вообще мед не люблю, не ела, а действительно - объедение 2) каша овсяная с медом, целым бананом и маслом сливочным - почему-то без банана, с орехами/курагой/вареньем в меня не лезет, а вот с баноном - на ура. Отдельно бананы редко ем, тоже не любитель 3) теперь еще у меня по утрам яичница бывает 4) бутерброды с маслом и сыром - сыр хороший, подороже, масло тоже выискиваю 82,5% (обычно на полках 72,5%)
Убрала однозначно, да и до этого не особо покупали - газировки (Колу раз в месяц-три, может), ийогурты (только обычная молочка с короткими сроками годности теперь), всякие чипсы, печенье и шоколад тоже минимизировала, тому что покупаю теперь те, что дороже - например, совсем отказала Сормовскому печенью - почитайте его состав ((
Но : майонез - не буду отказываться, и от жареной картошки тоже, и вообще от шоколада, и сидеть полность на ЗОЖ - не собираюсь, а то прямо никаких радостей не будет) Не хочу жить с ограничениями. Да и заморачиваться с готовками тоже не люблю.
Тему тоже с удовольствием почитаю, спасибо!
По части завтраков мы с мужем похожи. Раньше чем через час после пробуждения есть не хочется совсем. А у него с момента вставания на работу и до выхода из дома обычно проходит минут 15. Ест он в лучшем случае чай и пару укусов бутера. На работе он пьет чай, примерно через 2 часа после пробуждения получается. Когда он завтракал дома, с весом было тоже самое, кстати. Ну и я ни я, ни муж не ставим цели полностью исключить какие-либо очень желанные продукты. Начать решили с малого, заменить часть блюд на более полезные, но при этом бы еще хотелось бы, и вкусные. А то я не так много рецептов знаю, тем более подобных))
Марьянка писал(а)
2) творог со сметаной и медом - здесь услышала первый раз, что можно с медом творог, была в шоке, да и вообще мед не люблю, не ела, а действительно - объедение 2) каша овсяная с медом, целым бананом и маслом сливочным - почему-то без банана, с орехами/курагой/вареньем в меня не лезет, а вот с баноном - на ура.
4) бутерброды с маслом и сыром - сыр хороший, подороже, масло тоже выискиваю 82,5% (обычно на полках 72,5%)

Автор похудеть хочет вообще-то)
Думаю я и это применить смогу)) Например вместо тарелки печенья неройми какого съесть творог, пусть и мёдом, или кашу, а если рчень хочется бутер то использовать хорошие продукты для них. Думаю именно это имела ввиду Марьянка.
И неправильно, что он у вас не завтракает дома - пусть через силу заставляет себя, хотя бы бутерброд с чаем, это тоже может способствовать неправильной работе кишечника и набору веса. Этим же грешила всю жизнь, сначала заставляла себя завтракать, примерно через месяц привыкла
+
У меня муж именно из-за этого стал набирать вес. Потому что этот вот пропущенный завтрак он добирает вторым ужином вечером.
У меня муж обычно ест не позже 22-23 часов, редкоткогда позже, а спать при этом лодиться в 1-2 часа, очень редкотв 12 ночи.
Но и жтот поздний ужин миараемся заменить на молочку, овощи или фрукты.
Может не высыпается? У меня, когда я не высыпаюсь, потом жор.
Это я про причины лишнего веса.
У нас обоих хронический недосып по жизни :( оба пытаемся рано приучиться ложиться, но получается редко. Мы чертовы совы *wall* ну может быть когда после работы будет еще в гараже работать будет раньше ложиться и я вместе с ним)))
Вообще у него вся родея по маминой линии с значительным лишним весом, так что склонность к полноте 100% есть и сильная. Хотя у меня тоже так же, но я видимо в папашу фигурой пошла)
Я вот не могу есть, как встала. А вставать за несколько часов до работы (которая раньше была около дома) тоже не особо прикольно...
Ем, как появляется чувство голода) и эндокринолог говорила не есть через силу и без аппетита.

И про перемещение завтрака в поздний ужин вообще не согласна, никогда такого не было.
Попробуйте куриные котлеты с кабачком, только кабачок должен быть сочный, можно использовать только груду, но я покупаю целую курицу, спину выкидываю, голени, бедра и груду очищаю от костей и кожи, на это количество у меня уходит половина или чуть больше половины большого кабачка, которые продают в магнитах, копейках, пробовала кабачок толстокожий и сухой, котлеты ни такие получились, + 3-4 ст ложки манки , 1 больш луковица, посолить и поперчить, можно чеснока добавить,яйца я не кладу, дать постоять минут 30. Котлеты будут жидковатые, я леплю котлету, а потом посыпаю её паниров сухарями, а ни обваливаю в них, и выкладывают либо на раскаленную сковороду, либо на противень в духовку, в духовке они тоже получится сочные. Это теперь мой любимый рецепт куриных котлет. Только вот не помню после морозилки они такие же остаются или нет. И рыбные котлеты- 500 -600 гр филе рыбы, 1-2 куска хлеба, творог 180-200 гр (я беру домик в деревне котор по консистенции как сметана, он не кислый, если творог по вкусу кислый, то котлеты ни вкусные будут), 1 луковица. Филерыбы лучше ни до конца размораживать, меньше воды будет, рыбные котлеты также без яиц делаю, творог не чувствуется , но за счёт него котлеты сочные получаются. Все в мясорубку кроме творога, творог просто в фарш добавить и вымесить, леплю котлеты, посыпаю паниров сухарями немного и в духовку или на сковороду, после морозилки вкус такой же.
monkey1001 писал(а)
Только вот не помню после морозилки они такие же остаются или нет. И

такие же))
Спасибо. Попробую такие котлетки.
Можно первый рецепт без манки и сухарей делать, просто филе куриное + кабачок в мясорубке прокрутить, добавить яйцо. Выпекать в духовке. Сочные, вкусные, взрослым и детям полезные.)
Запеканка.
Берем капусту брокколи и цветную, (можно и замороженную и свежую),укладываем в противень, сверху нарезанное куриное филе и лук полукольцами, смешиваем натуральный йогурт с яйцом(на одну баночку одно яйцо), заливаем противень,перемешиваем, сверху немного сыра трем и выкладываем пакетик моцареллы,которая мелкими шариками, в духовку. Очень-очень вкусно.
Спасибо. Я поняла что я отстала от жизни, когда не смогла понять, что за мацарелла гариками... =-O
Ненавижу утро писал(а)
гариками... =-O ...

я такую тоже не знаю)))))))))))))))))
:-D мне надо клавиатуру в телефоне, чтобы буквы в ней были одна кнопка на пол экрана, может тогла я перестану промахиваться)))
Ингредиенты:
Творог - 700 г
Лаваш - 2 шт
Яйца - 5 шт
Йогурт натуральный - 5 ст. л
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:
Перемешайте до однородной массы творог, 2 яйца, зелень и соль. Творожную массу равномерно распределите на листах лаваша и скрутите трубочкой в виде рулета. Уложите рулеты в виде улитки на смазанную маслом форму для запекания. Взбейте йогурт, 3 яйца и щепотку соли. Полученной смесью залейте рулеты из лаваша. В такую яично-йогуртную заливку можно добавить немного натертого сыра - он придает готовому лавашу нежный, пикантный вкус. Выпекаем лаваш в разогретой до 180 градусов духовке до появления сверху румяной аппетитной корочки. Готовую выпечку накрываем полотенцем и даем остыть. После лаваш можно выкладывать на большую тарелку и разрезать на порционные куски.
Спасибо! Вот такое я бы точно не придумала сама!
да не за что
anntim
09.08.2017
я в творог еще чеснока добавляю, но получается на любителя, конечно) Домашние такое не едят, мне надолго хватает))
надо добавить
Однозначно соглашаюсь с теми, кто пишет, что начинать перестройку пищевых привычек с записи и опробирования удачных рецептов - гиблое дело. Побалуетесь неделю-две и надоест, снова будете есть так, как раньше.
Пищевые привычки основные, которые Вам помогут однозначно (на нашей семье отработано):
- как проснулись, стакан воды выпить, пить воду в течение дня примерно 1.5 литра
- на завтрак сложные углеводы
- масимально отказаться от сахара и сдобы
- питаться в режиме завтрак-перекус-обед-перекус-ужин
- хоть поначалу считать, сколько потребляете белков, жиров и углеводов. Удивитесь, насколько мало белка и насколько много жиров в рационе. Программ автоматических куча, дело 10-15 минут.
- чай после основного приема пищи - это не необходимость, а привычка, причем не очень полезная, потому что вместе с чаем потребляются печеньки, шоколадки, тортики. Уберете чай, не будет повода наесться сладкого.

Если соблюдать основные правила, то и от жареной картошки раз в 2 недели хуже не будет, и пара долек темного шоколада в день только на пользу. Лишать себя радостей не надо, иначе будут срывы.
Ну, и самое главное - заменить радость от потребления пищи другими радостями. Захотели чего-то пожевать, вместо этого пошли поцеловали мужа, приняли душ, почитали книгу, погуляли, поболтали с подругой.

Есть люди, которым нужно постепенно перестраивать свои пищевые привычки.
А есть такие, как я, например, которым надо резко взяться за себя. Я себя без сладкого и мучного не представляла. Я могла жить только на чае с плюшками и конфетками.
Одним днем я от всего этого отказалась и живу так уже полгода. Пью только воду, сахар не использую нигде, из мучного цельнозерновой хлеб.
Мы как раз из тех люлей кому оучше постепенно менять питание. Проверяли оба. Я до сих пор с удасом вспоминаю вынужденные ограничения в еде, хотя там можно было много по сути продуктов, но самое любимое и привычное нельзя. Продлилось этотнелели две, я день на 4-ый уже только и думала как де я хочу сожрать то что нельзя, даже когда была сытая :(
Поэтому резко убирать все врелное и оставлять только полезное не будем. Но начнем постепенно менять содержимое тарелок. Ну и рецепты все де нужны, так как я кроме как наьор стандартных овощей потугить или запечь ничего не придумаю. Я понимаю, что можно самой вме это найти, но если кто-то может посоветовать где искать или поделиться понравившимися рецептами, то почему бы не спросить.
tchainka
08.08.2017
Во-первых, удачи вам в деле правильного питания. Во-вторых, немножко расскажу, как мы делаем. У меня нет никаких особенных рецептов, чтоб прям совсем другая еда. Наоборот, я стараюсь делать правильные блюда максимально похожими на обычные. Пихаю во все побольше овощей, урезаю дозы сахара и жира, в общем, чтобы почти как настоящее, но невредное. У нас в меню есть диетическая жареная картошка, облегченные блины и низкокалорийные пирожки. Ну и к любому обеду-ужину - большой овощной салат.
Спасибо! Я так мужу сначала каьачки давала))) в картошку тугеную с мясом их подкладывала)) он не щамечал что их ест сначала, а теперь спокойно реагирует на них)) это я так начинала стараться сделать блюла более полезными))
tchainka
09.08.2017
Это очень правильный путь, если кто-то из участников процесса идейно против "всей этой травы" :)
Он не то чтобы против был. Он пробовать просто отказывался. Где-то когда-то пробовал кабачки-ему не понравилось и все, типа все готовят так же и блюда с ними вкусными быть не могут.
tchainka
09.08.2017
Аналогичный случай был и в нашей деревне. Не пробовал, потому что "оно не может быть вкусным". Потом "оно" случайно показалось симпатичным на вид, попробовал, и началось - о, это и есть твоя диета? а можно я тоже на ней посижу? и т.д. :)
как мне младшая сегодня заявила,уплетая филе трески,запеченное с таком,а че это вы мне не говорили,что рыба-то вкусная))))))
tchainka
09.08.2017
Вот они все такие, ага. Сначала не едят на всякий случай, потом не оттащишь за уши :-D
Хотя вру, у меня ребенок не такой. У него с детства установка - обязательно все попробовать, а то вдруг оно вкусное, а ему не дали. До сих пор - взрослый мужик, а если в кафе сидит с нами в компании, у каждого из тарелки хоть чайную ложку, но утащит.
black@
09.08.2017
Вот, я тоже так делаю - особенно с фаршироваными перцами! Сейчас как раз сезон, мы их покупаем мешками! Я выбираю самые толстые и цветастые, потрошу их, часть режу кубиками, смешиваю с замоченым рисом или чечевицей, добавляю фарш или рубленую курятину (1/3 перца-кабачка-томата, 1/3 крупы, 1/3 мяса).
Готовить можно в мультиварке - ставлю торчком, в каждой перцевой начинке делаю суши-палочкой канал, в который заливаю томатный сок, у нас сок собственного приготовления. Готовится 15 минут. В духовке подольше, зато можно сделать на перцах сырные шапочки.
По теме, пароварка и блюда запекать. Овощей в районе кг в день в любом виде, питание 5-6 раз в день небольшими порциями, быстрые углеводы на минимум, а долгие внесите в рацион в большем кол-ве.
Рецептов по ПП в интернете море, главное желание) удачи!
Этотпонятно что море и можно найти. Но если уто-тотпоможет быстрее найти места с рецептами или полелится своими, это же хорошо. А то моей фантазии в любом случае ненадолго хватит, а разнообразия хочется даде в пареном и запеченом))
Наверное, за очепятки )
Скорее всего))
vk.com/dietretsepti
Очень много рецептов праздничные, на каждый день, десерты
Спасибо!
вот такую пиццу на кабачковом тесте еще делаю,вкусно,тем более сейчас сезон
ovkuse.ru/recipes/picca-na-k...vom-testeovkuse.
Спасибо!)))
найдите ВК PUR MENU там девочка выкладывает постоянно рецепты ПП . Есть и супы и второе и десерты. Много всего.
Спасибо!
Можно в вашей теме спрошу. Что сделать с брюссельской капустой? Воткнула Семёне ради интереса, а она растёт хорошо так)))). Качанчики образуются. Я Ее ни разу не готовила
*Yulia*
10.08.2017
Я запекала в духовке с грецкими орехами - с соусом на основе йогурта потом так вкусно! Чуть отварила капусту, потом на сковородку кочанчики и половинки орехов, ненадолго в духовку.
интересный рецепт, спасибо. А соус-йогурт+яйцо?
*Yulia*
10.08.2017
Я по типу дзадзыки готовлю (+ зелень, чеснок, с огурцом или без огурца). Либо с оригинальными специями (привозила сама и друзья смесь для соуса с Кипра), либо просто так, местные по вкусу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.