--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

первое свидание

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
78
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, расскажите о собственном опыте, пожалуйста, как вас кавалеры поражали на первом свидании / при первой встрече? Может быть делали какие-то подарочки, приятно удивившие вас?
Или что вы бы хотели получить на первом свидании, чтобы возникла та самая "искра", "химия" и т.п. эффекты )
Near bird
20.04.2017
Упаси их бог, если они меня будут пытаться поразить на первом свидании или делать ненужные подарки.
Я не верю в пролонгированность отношений, если с первого взгляда спецэффекты. Если интересует только химия и сразу, то ничего не нужно особого, женщина всегда заранее знает сценарий такого свидания.

А вообще, ничем поражать не надо, просто пусть будет собой и не молчит.
Near bird писал(а)
интересует только химия

он тут еще про искры пишет вообще-то
Смысл-то один)
обычно сначала химия, потом искры )
И одновременно бывает))
Sibyll
20.04.2017
вот я конечно сейчас спошлю, но по законам физики-искры от трения))
Near bird писал(а)
ничем поражать не надо

да, поразить - немного не то слово, просто приятно удивить, порадовать )
четверг, камбек зимы, какие свидания?)

из "поразивших" вспомнился случай, как один кавалер заказал стол в том месте, где у меня свадьба была (по незнанию конечно, но выбирал очень долго, как потом сказал, выбрал, блин)

а еще одного вспомнила, он рассказывал, как днем до свидания плитку в ванной клал у бабушки, типа одну приложил, 2 предыдущих отвалились.

это первое, что вспомнилось. А, ну одного вообще не узнала)
Вот как раз такой весной и нужны свидания.
Когда нормальная весна, то и так бабочки в животе))
upoke3
20.04.2017
Заряна_ писал(а)
Вот как раз такой весной и нужны свидания.
Если только с кем-то, кто в соседнем доме живет. В другой район переться в такую погоду на свидание - че-т сомнительное счастье. Правда, территориально близкорасположенный интересный человек - в любую погоду хорошо.
А вообще да, в такую погоду довольно часто возникает "давай поговорим?"
Если чуффства, то погода не помеха)
Сдохли, видать, все твои бабочки в животе))
И не так страшно на улице, кстати.
upoke3
20.04.2017
Какие чуффства, когда речь о первом свидании? Максимум - "интересно-не интересно". В любом случае я за включенную голову. час-полтора - что на работу, что в садик, что на свидания ездить - неее, не комфорт.
А бабочки - да и пусть с ними. Лишь бы тараканы в башке не оживились.
Можно так общаться, что к первой встрече у обоих крышу напрочь сносит))
Да ладно. Ну если только годовая голодовка у обоих)))) то не только крышу снесет, но и днище вырвет))))
Не всегда))
Ещё вариант на ум пришёл, что встречающимся по 18 лет))))
Да, это возрастное, наверное))
Но я рада, что меня еще иногда вштыривает *yahoo* А то как-то совсем грустно жить)
Вообще никогда романтикой не страдала. Меня не накрывает ей вообще никогда. И никогда не верю что если думать и мечтать о чем то то сбудется)))
Заряна_ писал(а)
я рада, что меня еще иногда вштыривает

у хорошего человека ведь как: Тебе семнадцать, тебе опять семнадцать лет. Каждый твой день рожденья хочет прибавить, а я скажу - нет. :)
Фиииии, никакой романтики у меня нет. И бабочек нет.
Да, что-то ты вообще :-D
Помнишь, как раньше было? Тебе звонит друг, говорит, что встретил двух девушек, у них отдельная квартира в Отрадном, он выпить купил, поехали! И ты сразу ехал. Если бы тебя спросили "а зачем?", ты бы сказал "ну как зачем? Ты что, дурак? Две девушки, отдельная квартира, посидим, выпьем..." А сейчас... Тебе говорят - "поехали!", а ты думаешь. Две какие-то девушки. Левые. Квартира у них - в Отрадном... Это ж ехать туда, пить с ними. Потом что? то ли оставаться, то ли домой, завтра на работу. Зачем?

Старость мудрость :-D
Вау. Класс!!!! Прям мои мысли))))
Uncle Bux
20.04.2017
Это мужские мысли то )
И?????
Uncle Bux
20.04.2017
Гм... Вам "звонит друг и говорит, что встретил двух девушек"?
)))
Закрываем тему, мы с вами друг друга не понимаем. Мои мысли вам чужды))))
Uncle Bux
21.04.2017
Вот так всегда, на самом интересном месте... (с)
)))
Можно про что нить отстраненное побеседовать?
elilka
20.04.2017
имелось в виду - из фильма) "о чем говорят мужчины"
Я поняла)))
киношка эта... она и забавная, конечно, но и какая-то "неправильная", плохому учит )
Alkesta
20.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
плохому учит


Чему плохому? Говорить правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц?
Uncle Bux
20.04.2017
Ksenya love Staff писал(а)
мудрость

Эт не "мудрость", эт лень... И вариант, видимо, поближе имеется.
Да и на работу "тогда" не надо было. И без вариантов...
Вопчем, передергивает все, киношка эта. Чисса поржать.
А в век технологий нужно вместе с предложением сразу и фото подружек кидать.
Весомее буит предложение. Или нет... ))
Хыыы, про не узнала у меня тоже прикол был)))
Ещё в школе на катке с мальчиками познакомились. Пригласили меня погулять на следующий день. И я не узнала его, прошла мимо)))
У меня памяти на лица нет вообще..
Лепетунья писал(а)
четверг, камбек зимы, какие свидания?)

погодные катаклизмы не смущают, на машине приехал, там крытая парковка, внутри тепло и сухо )
Я помню только, как я одного товарища "поразила"))
Пошла на свидание вслепую. Встретились. На первый взгляд полный пипец. Украдкой написала смс подругам, чтобы прям щас срочно позвонили мне и якобы сообщили что-то, из-за чего мне нужно будет уйти. Звонят. Я сижу, пытаясь проявить весь свой актерский талант, изобразить на лице реакцию на их "ужасное" известие, а эти дурочки начинают ржать, причем так громко, что этот ржач слышен моему кавалеру. Я настолько хочу свалить, что всё же продолжаю поддерживать легенду - мол, надо скорей уезжать. Он мне откровенно не верит, и в этот момент начинается жуткая гроза, практически ураган. Мы никуда не можем выдвинуться из кафе, продолжаем сидеть. Мне очень стыдно и неудобно перед ним. Неожиданно звонит моя мама в полуобмороке и сообщает, что у нас во время грозы сбежал наш домашний кот. Епт, вот тот самый экстренный случай, только припозднился. Я сообщаю об этом товарищу - а он мне уже не верит))) Типа, ну сколько можно - сначала подруга "рожает", потом кот убежал, что еще?)
Самое ужасно, что на след. день я писала о нем подруге и по ошибке вальнула смс ему, с текстом типа: достал-задолбал-больше не могу.
В общем, по полной программе парню досталось.
Но самое удивительное, что когда он оставил свои попытки стать мне бойфрендом, мы с ним потом долгое время дружили.
Магда писал(а)
самое удивительное, что когда он оставил свои попытки стать мне бойфрендом

а долго он после всего этого пытался?
Меня тоже отшивали, но не так откровенно по-хамски и я думал "нет, это еще не значит нет никогда..." ))
Я и не думала хамить - это обстоятельства так сложились.
Ну, несколько раз приглашал на свидания, я отказывалась. Он просто так писал в аську каждый день, ни о чем. Как-то так и перетекло в обычное общение.
Магда писал(а)
приглашал на свидания, я отказывалась

значит не хотела ( А навязываться не всем хочется )
я косяк 3-й степени, вот такую табличку он должен был вам подарить.
Да, пусть не молчит и уместно пошутит))
Не пытается выглядеть супермэном уже победившим всех и заработавшим все на свете деньги))
На предложение оплатить счет в кафе каждому за себя - молча и строго посмотрит и вытащит свой бумажник))
Откроет дверь в машину когда будет домой отвозить.
Не пытается сразу залезть во все мои привлекательные места)) лучше пусть многозначительно посмотрит в глаза, поцелует в щеку. В этот момент можно понять как он пахнет - т.е. та самая химия... есть она или нет?

Ну вроде для первого раза достаточно.
Цветы не обязательно - я всё время волнуюсь, что они завянут пока мы болтаем и гуляем))) Я б предпочла большую шоколадку))

Эх.... еле вытянула эти воспоминания из прошлого...)))))))))
Красный цветок писал(а)
уместно пошутит))

Ценное и редкостное качество сейчас)
vlavlaput
20.04.2017
Красный цветок писал(а)
На предложение оплатить счет в кафе каждому за себя - молча и строго посмотрит и вытащит свой бумажник))

Тоже считаю идеальным, когда девушка предложит оплатить свой счет отдельно, а мужчина откажется и заплатит за обоих))
Далее от такого молчаливого и строгого взгляда должна вспыхнуть искра))
Мне к тебе.
Не надо меня с разбега ничем поражать в самую пятку, мне больше по душе общая адекватность, сходное с моим чувство юмора и отсутствие бахвальства.
мульён плюсов...
У самой то на первом свидании искра была? Давай пиши отчёт о втором свидании)))
Искры не было с ЭТИМ кавалером, чем слегка удивила его. Он то думал что я щас прям растаю от его авансов и радужных обещаний...
Ждала искру на втором... Не.. не коротнуло, не схимичило)))) ... Ушла первая. "Принц" не понял и обиделся, что я его не оценила...

А вот свиданий смешных было навалом ))))
Лет 8 назад ходила на несколько свиданий с СЗ. Выработала для себя даже некую технологию раскрытия собеседника (стырено из рабочих моментов в переговорах), когда после краткой информации о себе я вдруг умолкала и собеседник начинал заполнять паузу собой. Вот где они четко открываются и со многих сторон ))))))) кто-то начинает неудачно шутить, кто-то ныть про жизнь, кто-то рассказывает об увлечениях и работе... а кто то начинает пытать вопросами-разведчиками.
Многие хотели покорить эпатажем или неординарностью личности (стихи, выбитые зубы, один даже вынимал челюсть и клал рядом)))), очки не по фейсу (взял на прокат), одежка не по статусу...
Меня очень трудно удивить, но я честно пыталась...
Химия? - да, есть такое, с природой не поспоришь. Иначе бы я ни за что не вышла бы замуж во второй раз. Но разум победил и отключил химию вот именно в этом случае.
На свиданиях никогда не плачу за себя, если не пришла слишком заранее (было пару раз, чай покупала сама, но вот десерт всегда!!! оплачивал кавалер).
Цветы на свидании принимаю, но больше радуюсь десертам или вообще без подарочным кавалерам (не люблю быть обязанной).
С возрастом химия затихает и на первое место выходит здравый смысл))) так что в третий раз замуж, вряд ли по химии выйдешь
к нашему романтическому счастью так далеко не у всех )
Значит вы слишком беспечны))))
Это не Вы боялись на свидание идти?)
Онааа. Оказалось ничего страшного))) у меня подруга зимой боится гулять по улице когда темно. Я вот над ней всегда смеюсь по этому поводу.
Alkesta
20.04.2017
А мне вот не смешно, потому что получила по голове и рассталась с сумкой в темное время суток, но задолго до "Спокойной ночи, малыши!" и на оживленной, пешеходной улице.
Сумки и днём выхватывают. Дело не во времени суток.
Alkesta
21.04.2017
В темное время суток преступлений совершается больше, это неоспоримый факт.
Человек с опытом, оказывается) Технология целая))
я не свидания боялась а напористости кавалера.. и как выяснилось не зря... именно это его и сгубило ))))) начал бы издалека с ухаживаний - получил бы в разы больше...
Люди разные, всем не угодишь.
Мне вот не нравились когда-то длинные ухаживания) Я бы перегорела просто и послала такого.
Длина длине рознь ))))) вот пару бы свиданий на поболтать я бы провела прежде чем знакомиться с организмом))))) а не сразу хачу/давай...
Ну не моё это - сразу в постель без осознания кому ты себя доверяешь...
Искра или химия от подарков не зависит, исключительно от вашей личности:)
Милая безделушка какую-нибудь, цветок (лучше один, белая роза, например), небольшая красивая коробочка с чем-то шоколадным, нечто подобное точно не помешает.
Marthamydear писал(а)
Милая безделушка какую-нибудь

Да уж, дорогостоящие подарки на первые встречи лучше точно не делать - это будет выглядеть как откровенная демонстрация содержимого своего кошелька и попытка купить. Безделушка, но с душой, куда приятнее.
Беспечный ездок писал(а)
что вы бы хотели получить на первом свидании, чтобы возникла та самая "искра", "химия"

вряд ли на химию чем-либо можно повлиять
На первом свидании говорил о балете -
В Газели, как устроен мотор(с)

Химия и искра или есть или нет. Подарков вообще не надо. Быть вежливым, галантным, внимательным, заинтересованным и не жадничать.
Если возникает электричество между вами, то не обращаешь внимание уже ни на что.
А подарочки и сюрпризы можно потом, когда человека получше узнаешь.
Так ведь и убить током может.
Уж лучше так помереть :-D
Кака ты рамантична натура
Есть немного :-[
А чо как грустно то? Романтика это хорошо. У меня муж романтик, а я его всегда с небес на бренную землю спускала.
Это смущение))
upoke3
20.04.2017
- Нелепая смерть...
- Ты прав. Не раскрылся парашют - вот это смерть! Попасть в лопасти комбайна, так чтобы кишки намотались на барабан - вот эта смерть по мне!

(с) фильм
Не, так некрасиво)
на самом деле это вполне конкретные штуковины, просто ты не осознаешь. Она, скорее всего, тоже. Но я считаю, что они есть, надо просто понять. Вот, как вариант, из опыта большого количества девушек )
Ты про что сейчас? Про нераскрывшийся парашют? =-O
Я вообще существо неромантичное, поэтому мне всяческие спецэффекты кажутся какими-то надуманными и показушными.
Подарочками искру не высечешь (разве что огниво подарить)) - на первом свидании они жалко как-то выглядят, будто человек заискивает и боится, что без подарочков на него внимание не обратят.

***Мой личный опыт говорит о том, что самые дельные мужики, к которым стоит присматриваться - не романтики. Розовых соплей в виде цветочков-безделушек-серенад-стишков не пускают ))))
vlavlaput
20.04.2017
Все точно Вы написали, я ниже ответила другими словами, помягче, но о том же.
Про траву во все стороны насмешили )))))))

Историю про ненужную выспренность на свиданиях вспомнила вот. Ржу ))))))))))
Это, конечно, было не совсем первое свидание, а попозже - скажем так, первое интимное свидание )))
И вот с утра этот товарищ меня будит. Одетый.
- Какую кухню ты на завтрак предпочитаешь?
- Че?
- Ну, японскую, американскую?
Ниченепонимаю спросонья, смутно мелькает мысль "дурак" и засыпаю снова.
Через какое-то время будит снова. Притащил роллы и гамбургеры!
Мол, ты так и не сказала, какую кухню предпочитаешь на завтрак, я съездил и заказал и то, и другое. Тут я подумала "совсем дурак".
А я б оценила! Я видимо отчасти мужик - путь к моему сердцу точно лежит через желудок.
Я пожрать, конечно, люблю.
Но с утра мне ничего не лезет, я не завтракаю )))))))))
я, скажем так, слабо завтракаю, но такие порывы надо мотивировать! Попозже бы съела или с собой роллы забрала - чо добру пропадать?)) А бутер с кофе на месте запорола.
crazi
20.04.2017
А он просто заботу проявил
так лучше б овсянку сварил )))
так ты бы так и сказала в ответ на вопрос о кухне )
так я со сна вообще не врубилась, о чем идет речь, что за кухня? )))
Ивна
20.04.2017
Гадкий я писал(а)
Тут я подумала "совсем дурак"

Принцесса, однако! :-)
*Tasha*
20.04.2017
Ага. Мой будущий супруг, лишённый вообще какого бы то ни было романтизма, просто избрал такую тактику покорения одной романтичной особы, то есть меня, - дарение букетов на каждом свидании. Со стипендии аспиранта, или что у него там тогда было, гроши какие-то... Я подумала: "Ну надо же!.." После торжественного бракосочетания букеты исчезли в небытие. )))
Так, наверное, букеты сменились чем-то более основательным и дельным ))) Может, и не сразу, но со временем, когда зарплата стала не аспирантской )))

А вообще избыточные траты на свиданиях не нравились мне никогда. Например, целые рейды по разнообразным заведениям в рамках одного свидания - поели в ресторане, потом пошли в кино, после кино в бар, после бара еще и в ночной клуб.
Потусить прикольно, спору нет, но я это... "синдромом умной Эльзы" страдаю в некоторой степени ))) И думаешь: "это человек готов такие суммы на кабаки спускать... а вот родится у нас ребеночек... ой, от такого нафиг-нафиг!" )))
Гадкий я писал(а)
наверное, букеты сменились чем-то более основательным и дельным )))

надежды юношей питают ))
Какой ему, не романтику, смысл, если уже бракосочетание позади?
Если бы я так думала, то не вышла бы замуж за дельного мужика)) Он романтичнее, чем я до сих пор)
Так никто и не писал о том, что дельный = априори неромантичный )))
Всегда приятно когда мужчина дарит цветы.Кто-то дарит конфеты или фруктовые корзины,мягкие игрушки )))
Ненавижу мягкие игрушки))))))))) Нахрена они взрослым тётям?
Вот честно - не понимаю таких подарков. Это всё равно, что женщине пачку подгузников подарить или энциклопедию дошкольника))

*сейчас первый раз я сказала об этом вслух*
Я дочке дарю своей)))).Есть и такие парни,что за 100р и цветочек не купят))))
Да это понятно, что в хозяйстве всё сгодится))
Но мы тут типа советы даём о нашем видении идеального свидания.
Вот если б 5 кило свинины или говядины подарил - я бы точно оценила))))
Даже при таких подарках и свидание может быть неидеальным)))))
Я б тоже мясо оценила и сразу домой побежала готовить )))) забыв о кавалере)))
Красный цветок писал(а)
Вот если б 5 кило свинины или говядины подарил - я бы точно оценила))))

в виде шашлыка? )
А что, оригинально бы смотрелся букет из шампуров с шашлыком и свежими овощами в красивой обертке:)
*букеты из конфет-то уже всем надоели*
LukA
20.04.2017
Вот так примерно. Как минимум не банально.
Юлик3
20.04.2017
А я люблю мягкие игрушки) У меня даже есть любимые среди игрушек моих дочек.
Мы тоже играем )))
Им просто мамка денег не дала)))
или жена)))))))
Ты просто стареешь))))
Согласна, причем давно и неотвратимо старею! Лет с 12 точно)))

А если серьёзно, то я стала женщиной в 12 лет! В автобусе))
Блин, страшно предположить как)))) рискну...... тебе место уступили сказав: жэнщина, садытес))))
Ага) Я зимой, в объемной шубе, спросили: женщина, Вы выходите?))
Я до сих пор помню своё недоумение)))))
если в шубе и ростом от 160-ти - почему бы и не женщина? )
Я и в юности не понимала такого подарка. "С 8 марта! Вот те зайка!" Пффф....и нахрена он мне?
Муж дочери пытался их дарить, а ей так же, как и мне)))))) не повезло ему с бабами, не романтишные мы!)))))
mar123mar
20.04.2017
цветы на первом свидании слишком преждевременно и обязывающе
можно и после свидания прислать цветы,если адрес мужчина знает)
mar123mar
20.04.2017
marina-silk писал(а)
,если адрес мужчина знает)

это уж вообще ахтунг!
Говорить адрес незнакомому человеку???
Вы как из сериала)
Знаете, сколько приставучих! Они потом жизнь испортят.
Вам не названивали по телефону, когда уже расстались?
От дураков бежать надо конечно,но обычно уже понимаешь в процессе общения,что там за человек.
mar123mar
20.04.2017
человек может быть нормальным, абсолютно нормальным.
А тебе расхотелось с ним встречаться. А он хочет выяснить почему, отчего. И вот нудит разговорами, или с напором. С цветами подкарауливает - сотни таких историй. Настроение испорчено, как будто ты стерва последняя.
Мне только названивали. Среди ночи (в 12-в 1 час ночи)
Нафик эти пустые разговоры?
Он нормальный (думает, что ухаживает за тобой, борется за тебя), у него незавершённый гештальт. А ты не можешь грубо отшить. Вот и тягомотина)
Я нормальными не швыряюсь))),если звонит ночью,то точно уж тю тю))))
mar123mar
20.04.2017
12 ночи-вечера в субботу в несемейной жизни - вполне норм время.
Не спать же, если "женихаешься".
На пенсии отоспишься)
Espe
20.04.2017
К чему это может обязать букет цветов?). Хотя они могут оказаться роковой ошибкой: мне как-то лет в 18 гвоздики подарили на свидании, у меня они именно в таком классически красном виде только с юбилеями и похоронами ассоциировались)), свидание стало последним)).
Как хорошо,что сейчас есть и фруктовые букеты и из ягод))))
Espe
20.04.2017
)))Фантазии моего мужа на такие букеты не хватит, он недалеко ушёл от того кавалера с гвоздиками, потому как в начале отношений приносил только красные розы))).
А сейчас цветы дарит?
Espe
20.04.2017
Да, но уже с бОльшим вкусом, всё-таки 10 лет вместе)))
mar123mar
20.04.2017
1. Сейчас букет стоит больше 1000 руб. Обязывает быть хорошей))
2. Дешёвый букет хоть и логичен, но расстроит меня.
3. Слишком церемонно.
4. Думаешь, планы у парня. Слишком он раскрылся. Угождает. Ценность этого подарка на нуле. Он чего, каждой букет тащит? Или у него свидания раз а год? Он ещё не заметил, что люди редко нравятся друг другу?
А вот если бы на 2-3 свиданье - это уже комплимент: "Ты мне понравилась".

Встреча незнакомых людей.
Если ждали этого свидания годы - другой разговор.
upoke3
20.04.2017
mar123mar писал(а)
1. Сейчас букет стоит больше 1000 руб. Обязывает быть хорошей))
самый примечательный момент. Так по нынешним ценам сориентируйте, начиная с какой суммы женщина обязана быть плохой девочкой?
mar123mar
20.04.2017
настолько плохой, чтобы хотелось отшлёпать? Всегда!
А он тут, с букетом этим, весь настрой рушит))
Near bird
20.04.2017
Угу, вот ещё таскаться с этим веником, если еще после кофе прогулка предполагается.
Второе свидание - да, как комплимент. Первое не стоит. Это просто знакомство
Karramba
20.04.2017
не, ну пышный букет а-ля "поздравляем с юбилеем" может и неуместен. а вот красивая роза (одна) выглядит просто комплиментом, и на мой взгляд, совершенно ни к чему не обязывает :)
Я не люблю цветы на свидании, потому что он подарит, а ты таскайся потом с этими цветами. В кафе полстола займут, а если потом еще и прогуляться решили пойти будут в руках мешаться. Да и жалко несколько часов держать цветочки без воды.
vlavlaput
20.04.2017
Адекватное уверенное поведение, опрятный внешний вид и уместный юмор точно повлияют положительно. А вот подарки/подарочки/сувениры на первом свидании кажутся лишними и решающего значения иметь не будут. Исключение - небольшой милый букетик, который не весит слишком много и из которого не торчит во все стороны трава))
Помню одного чудика.. Мы с ним гуляли где-то на набережной, пили из горла шампанское, и он заявил мне: слуш, не буду лукавить и ходить вокруг да около, я мужчина, ты женщина, понятно же, для чего это все!))
Зато честно все и по существу и без прилюдий)))
Согласна, в этом есть своя прелесть. Меня всегда по жизни привлекали мужчины без "маскарадов". Но этому не дала, просто не планировала)) А время мы с ним хорошо провели))
Ну и ладно. Он наверняка не в обиде))) с друзьями ими наверное сразу к делу не переходил, научился наверное)))
Томка писал(а)
я мужчина, ты женщина, понятно же, для чего это все!)

а дальше то расшифровал? Или ты сбежала сразу?
Да вроде не маньяк, чтобы от него бегать. Да и я не тургеневская девица. Со мной и не такие вещи обсуждали.
В сериале как я встретил вашу маму этот прием назывался "голый мужик".( Находясь у кого то дома просто раздеваешься и тут без слов все понятно).
По их теории срабатывало 2 из 3 попыток.))
обычно поражаю сама. наглухо :-D
поразительная женщина? )
я сразу замуж предлагаю)))) если понравился))а чего тянуть то?) :-D
Ой, у меня ведь столько всего было.. Как у меня все быстро забывается!)
Помню познакомилась в электричке с парнем, он потом, как вышли, сразу за розой побежал. А первое свидание было ужасным, потому что он был жутким занудой, пытался меня, мелочь, поразить знаниями, и втирал мне, почему небо голубое и трава зелёная. Епт, пришлось хлопать глазами и говорить "ух ты!". А ещё он был так надушен!!! Как будто душ из туалетной воды принял. Я задыхалась.
В молодости, была прогулка на кладбище по темноте)
Дарить ничего не надо
тут есть нюанс, первая встреча коротка, не успеем )
Ну тогда просто на трамвае прокати, угости рафаэлкой. На кладбище в другой раз сходите
Можно в меге в кафешке встретиться и на первую прогулку через дорогу перейти. Времени много не надо)))
Самый приятный и неожиданный подарок на первом свидании это колечко с бриллиантом (можно с маленьким)
по-моему это слишком, если пока даже живьем не видел одариваемую )
Видите какие у нас девушки все серьезные. Аж три минуса уже мне нарисовали за колечко))) ладно хоть про квартиру не написала, а то б уровень уже робот с меня снял за минусы))))
Сняла один)
Их все равно добавят)))) не любят девушки нашего форума колечки на первом свидании получать. Все самодостаточные
Или бриллианты не все любят)
Просто не у всех они есть))) или носить некуда
elilka
20.04.2017
мне вот носить особо некуда..но я всё равно люблю, чтобы было) а вдруг появится повод, а ты без брильянтов?
metelica
20.04.2017
Здесь вообще-то даже за рождение ребёнка колечки дарить не положено) А вы на первом свидании предлагаете)
metelica писал(а)
Здесь вообще-то

где же вы живете?
metelica
22.04.2017
Здесь имеется ввиду "на форуме "Мой малыш".
Да здесь мужиков то лишь двое )
Пошутила я конечно. Она думаю от вас ничего и ждать не будет. И если цветочки или цветочек принесёте, то приятно просто будет.
квартирка приятнее (можно маленькую)
А вы ему что взамен?
upoke3
20.04.2017
Она уже снизошла и одарила его своим присутствием на свидании. Ему чо, мало штоле?
Ну лаадно!) Девчата просто мечтанули так мощно
Правильно мыслите. Он - квартиру, она - безмерную благодарность! Так может и до искр дойдет)))
Там сразу током убьёт, не то что искра)))
мой пост серьезен только наполовину. Для меня квартира правда приятнее кольца, но дарить и то и другое на первом свидании для гражданина средней руки очень странно.
Вы с Натальей, программы " секретный миллионер" похоже пересмотрели)))
Смотрела, грешна)))
Среднестатистический мужчина, себе то квартиру без ипотеки купить не может, не то что подарить) А принцев мало и на всех их не хватает(с)
И то, если он в здравом уме, то кравтиру у него заслужить еще надо)
Да я как бы согласна. Это был сарказм в сторону колечка на первом свидании.
Меня муж вообще покорил рассказом о старой сломанной стиральной машинке, в тот момент когда остальные хвалились новинками на маминых кухнях. Правда нам по 14 лет всего было, показалось романтичным.
Я безгрешная, не смотрела. Скажите где показывают, посмотрю. А то понимаешь мой сценарий стырили. Я его запотентую.
На пятнице, ж. 2 выпуска из 5 были интересными.
Последний мужик подарил 3 квартиры и 2 дома. Смотрели?
Смотрела, но Симачев запомнился больше.
Вот это мужик. А я тут со своим колечком)))
metelica
20.04.2017
Мне вот он больше всех понравился. Такой невозмутимый с виду)
А судя по профайлу, так прожигатель жизни кмк
Наталья1705 писал(а)
запотентую

хотел бы предупредить, потенция и патент - принципиально разные вещи )
Спосибо зопомню!))))
Блин, не смотрела. Но кольцо на первом свидании это самое неожиданное. ))))
Blumarine
20.04.2017
Неожиданный подарок не предполагает ничего взамен)
Правда? Вы много таких бескорыстных встречали?)
Можно комнатку в коммунальной квартире))))
Нет уж, комнату неохота. Квартиру хочется)))
У меня так было. 1 раз.
Ужасно себя чувствовала потом. Потому, что парень в процессе свидания разонравился))
Пыталась вернуть, он не взял))
вернуть колечко? ) Нувыблиндаете )
Раз он дарил, то не думал брать его обратно. Во всяком случае, так нормальные мужчины поступают.
elilka
20.04.2017
вот я тоже так думаю. никогда не возвращала подарки (ну и свои тоже не ждала, что отдадут))
Uncle Bux
21.04.2017
elilka писал(а)
ну и свои тоже не ждала, что отдадут

Действительно, зачем девочкам мужские носки? )))
Ну не всегда носки, галстук ещё может быть. И зря так зачем да зачем. Другому потом передарить )))). Ща опять мне минусов наваляют))))
Uncle Bux
21.04.2017
Наталья1705 писал(а)
Другому потом

А штопать умеете? ))
Главное что б чистые были)))
elilka
21.04.2017
а дырки - это вентиляция, вообще полезно)
elilka
21.04.2017
тем более ношеные))
Uncle Bux
21.04.2017
Наталья1705 писал(а)
Самый приятный и неожиданный подарок на первом свидании это колечко с бриллиантом

И бусики?
(анекд)
)))
Не. Бусики не надо. Они только из жемчуга))) хочется брюльянов.
Uncle Bux
21.04.2017
Без хороших ибусиков никаких брульянтов ))
Miledy
21.04.2017
Ржака!!!))))))))
Uncle Bux
21.04.2017
))
Покажите своей даме как она вам нравится и все срастется
Может лучше дать потрогать, че сразу показывать то?
Uncle Bux
20.04.2017
*yes*
увы, не факт )
Н@ебали с машиной: обещал зелёный запорожец, а приехал на серой десятке)))
А если серьёзно, то видимо скучно все было и каких-то экстраординарных вещей небыло)
Vesna1
20.04.2017
Юмор, юмор спасет мир) В мозги еще можно влюбится сразу и бесповоротно. Как правило, эти 2 составляющих рука об руку идут.
Мой мне еще сказал правду о моей внешности) Вот прям поразил) Я оценила)))
Vesna1 писал(а)
Мой мне еще сказал правду о моей внешности) Вот прям поразил) Я оценила)

в чем правда? )
Мне однажды сказали что я на ведьму похожа))) "в хорошем смысле")))
И, кажется, он думал что это свидание.
Я еще не про первое свидание, вспомнила, а про знакомство. Как я знакомилась с одним из своих бф - потом год встречались)
Он спросил, а далеко ли такая красивая девушка в столь позднее время собралась. Я сказала, что далеко. -А разрешите Вас донести. Взял и понес) Я даже возмутиться не успела. Этим и сразил - большой, сильный, мои метр-восемьдесят подхватил так легонько и вынес из магазина))
lel.ka
20.04.2017
Класссс)))),неординарностью поразил)
вес ведь не в метрах измеряется ;)
У нас во всем измеряется. Пысы. Прям пишу и баюсь ашыпки зделать
бояться не надо, не ошибается тот, кто ничего не пишет
А молодец тот, кто со смехом расстается со своими недостатками и исправляет ошибки )
Ну меня в 184 школе плоховато учили, ну или может я халтурила))) вас в 60 хорошо научили. Если в портрете школа верно написана, то мы соседи по школе)))
А он какого роста?
Повыше меня. А я на каблуках была. как всегда - это +10см к росту, так что он всяко ниже))
Но широкий, плечистый. Обычно мощность мужчины компенсирует высокий рост девушки, если она стройная)
Про свои первые (и зачастую последние) свидания я вообще хотела книгу мемуаров написать)) Чего только не было : и обед в столовой пенсионного фонда, и кавалер, представившийся безработным и оказавшийся членом совета директоров одного предприятия, и чернокожий француз, который буквально растворился в Тиффани в черном интерьере ...
На первом свидании мой будущий муж помог мне завести замерзшую в мороз машину, искр и химии было предостаточно, поверьте. Потом, дабы ее "раскатать", поехали в кафе ( ну куда ж еще поехать?), где пришлось ему меня еще и ужинать)))) Вот такая я коза)
Miledy
20.04.2017
Искра и химия может возникнуть внезапно, из ничего, не обязательно на первом свидании...а в любом месте..*это не шутки, мы встретились в маршрутке...*))))
Так что рассчитывать конечно на это можно, но такой эффект может быть только если реально *две половинки* и поверьте, никакие примочки и ништяки на это не повлияют. Ни букеты, ни рестораны...это все конечно приятные бонусы, но если интереса нет, то и смысла 0...

Я когда пришла на первое свидание с теперь уже мужем-так хотелось просто погулять, ибо до этого весь день сидела в офисе...и так давно не была на набережной, что хотелось ходить и вдыхать этот воздух наших Волжских просторов...в результате, все его попытки меня затащить в какое нить-то кафе потерпели фиаско))) Мне с ним было так интересно именно вдвоем бродить туда-сюда..разговаривать обо всем на свете, как будто уже 100 лет знаем друг друга, что не хотелось в какое-то замкнутое пространство, где рядом посторонние люди...
В общем, догуляли до того, что я замерзла как собака...и самое смешное-заметила это только когда села в машину, включила подогревы сиденья, руля, кондей на жару...но даже не сумела согреться до дома...Налила горячую ванну и только спустя минут 15 отмочки пришла в себя...Вот это было поразительно!!!!))
Кстати, пока он меня до машины провожал-у меня в голове пронеслась мысль *это твой будущий муж*...и ведь точно!!!)))
Так что лучшая химия-это реально встретить свою родную половиночку))) Чего и всем пожелаю))
Miledy писал(а)
но такой эффект может быть только если реально *две половинки* и поверьте, никакие примочки и ништяки на это не повлияют.

есть множество мелочей, которые могут оттолкнуть человека, даже если в остальном эти люди подходят друг другу. Точно также есть мелочи, которые могут склонить чашу весов в нужную сторону )
or-ange
21.04.2017
т.е. вы на все сто уверены, что вам оно надо, а она сомневается?
примерно так и есть
с мааленькой поправкой: скорее не на 100% надо, но очень хочется убедить себя, что это так ))
or-ange
21.04.2017
тогда.... "чем меньше девушку мы больше, тем..." (с)
В общем, естественность и ненавязчивость, но окружить вниманием. И себя ни в чем не убеждать, вредно это
спасибо, твой совет, как всегда, мудр )
or-ange
20.04.2017
Все зависит от того, сколько мы были знакомы до свидания.
Если давно - то можно и подарки, и что угодно.
А если мало знакомы...
- внешний вид. Люблю опрятных в начищенных ботинках (или что там по дресс-коду будет, чисто, опрятно, стильно).
- ну, соответственно, чистая голова, маникюр и прочее
- манеры (открыть дверь, подать пальто, оплатить счет)
- цветы (не букетище, а вообще без оберток пошлых, можно 1 цветок или букетик мелких, типа полевых)
- легкость в общении, юмор.
Все это гарантирует, что не сбегу в самом начале встречи:) Ну а если химия и искры, то все равно, остальное отойдет на второй план, а то и на третий:)
Беспечный ездок писал(а)
Или что вы бы хотели получить на первом свидании, ...

мужчину увидеть в мужчине
or-ange писал(а)
маникюр и прочее

вот этот момент я упустил )
or-ange
21.04.2017
ну не в плане лаком покрывать. Но чтоб грязи под ногтями не было и убогих ногтей на мизинцах с километр.... Голова вымытая без сальных волос....
Из мелочей все складывается, но ничего сверхестественного
Ой, мальчики-девочки. Как раз в тему. Недавно по тел общаюсь с брутальнейшим (по фотке) МЧ. А он мне с первых слов давай про работу простаты в красках объяснять. Не поверите, 2 часа вещал... МЧ к слову - 49 лет)))
На свиданье в реале я так и не пошла)))
дык, у кого чего болит )
b@rtimeus
20.04.2017
Это не было свидание вслепую. Мы много общались. Вообще на мой вкус он клевый, ему и не надо было кульбиты выписывать: высокий, в качалку ходил, но не качок, мышцы были развиты, от него всегда офигенно пахнет селективом, хорошо одет, немногословен, умный, статный.
Но вообще жгла я, блин.... Я бронировала стол за деньги, и мы не выпили и не съели больше того, что я платила за бронь:) я притащила ему Томаса Кинкейда о котором мы говорили. Ну и плюс я ещё и такси оплачивала, не специально, так получилось. Он не халаявщик и не жлоб, в последующем он денег на меня тратил прилично, просто первый раз получилось за мой счёт и с презентом. В данный момент мы муж и жена, свидание окупилось :-D
b@rtimeus писал(а)
В данный момент мы муж и жена, свидание окупилось

мда, вот так и получается, за такси и резерв стола люди жизнью расплачиваются ))
Жениться ему тоже вы предложили, ну или он уж сам созрел?
b@rtimeus
21.04.2017
Сам. Он был заинтересован в этих отношениях, я его никуда не тянула.
Был один кавалер. На первом свидании он был со сломанной ногой в гипсе и мы ходили курили кальян. На втором свидании он (со сломанной ногой) катал меня на мотоцикле, а около моего дома мотоцикл заглох и не заводился и мы реанимировали его мотоцикл ночью. Мало помню кавалера, но помню мотоцикл. ))))
redlobster писал(а)
но помню мотоцикл

а вот если бы он не заглох, мог бы и кавалер запомниться )
Главное, что б кавалер не заглох. ))) Тогдашний мой кавалер удачно воспользовался сломавшимся и не реагирующим ни на что мотоциклом. ))))
коварный тип ))
Sibyll
20.04.2017
Поражать, подарочки...это первое, свидание, по сути-ознакомительное, посмотреть друг на друга и решить-будет ли второе и т.д. Кмк важнее общение, а не подарочки. Допустим, притащил чел на первое свидание кольцо с хорошим бриллиантом, а в душе от какашка. А что?
поражать неудачное слово, просто приятно удивить надо )
upoke3
20.04.2017
А зачем?
завоевать расположение )
Sibyll
20.04.2017
ааа) а то сразу цыгане и медведь представляются, для поражения) удивить можно много чем, а приятно...да, пожалуй, совпадением интересов
А никак не поражал) Был апрель, тепло, мы гуляли по Сормовскому парку, ели мороженое Бородино (помните такое?), болтали ни о чем и смеялись...) *ностальгирую
тему не читала , может завтра , про себя вспомнить и нечего . цветы помню )
вот ! вспомнила - кавалер предложил поцеловаться через 10 минут знакомства ..странный какой то - подумала я - и это странное закрутилось на 13 лет потом ))
ты просто иди на это свидание с открытой душой и все хорошо будет !
да, конечно, с открытой душой... )
Но настолько тонкая эта сфера чувств, химии и искр, легко все испортить неловким движением )
Bell
21.04.2017
Главное, не спугнуть разговорами насчет свободных отношений без всяких обязательств исключительно чистой любви ради)))
Near bird
21.04.2017
Да и сразу про женюсь/ищу жену/хочу детей тоже не надо сразу
да, тоже интересное явление. Вроде бы взрослые девушки должны осознавать, что у мужчин свои цели и желания и они, как ни крути, не совпадут с целями женщины. Но все равно ждут сказку )
Bell
21.04.2017
А женщины вообще ушами любят. Какая разница, какие у кого цели. Главное, качественно ездить по ушам и говорить только то, что женщина хочет слышать. Про остальное тактично умалчивать)) А слышать хотят искренние комплименты и что-то подтверждающее, что мужчина серьезный и ответственный. И будет тогда всем счастье больше, чем на одну встречу.
Беспечный ездок писал(а)
у мужчин свои цели и желания и они, как ни крути, не совпадут с целями женщины.

Это почему же?
думаю, такова природа мужчин и женщин, они с разных планет (с Марса и с Венеры))
Gold Fish
21.04.2017
А мне всегда нравились мужчины из серии "Пришел-увидел-победил". От таких мужчин у меня искры))))
Хотя сейчас с любимым из серии "Пришла-увидела-победила"....люблю смотреть как искры у него от меня)))
Gold Fish писал(а)
нравились мужчины из серии "Пришел-увидел-победил"

вот как на практике это выглядит? )
upoke3
22.04.2017
Я вас люблю, чего стесняться?
Пойдемте по-хорошему е#@ться

(с)
эта убежала бы ))
upoke3
22.04.2017
а когда свидание-то, кстати? И будет ли кратенькое резюме здесь по итогам? Что сработало, что нет и тп.
свидание состоялось, резюме - пока не готово )
Самое самое первое свидание я что-то и не помню. Помню, что первый м.ч. на одном свидании в день рождения подарил мне искусственные цветы, причем не самый лучший вариант(())...
Он от лучших намерений, из-за своей необразованности, чтобы вечно стояли в вазе, но после такого- все чувства у меня умерли практически сразу. Чувство это было конечно далеко не любовь, а то, что на меня обратили внимание, неужели это возможно, ведь в школе от меня все шарахались (крупнушка была).

А если реально первое свидание, которое подталкнуло к чувствам-это был мой муж.
Пришел ко мне на работу, белый такой зайчик (на шапке снег). С букетом алых роз.
Очередное свидание окончательно покорила. Повел в хорошее тогда место, где сейчас Феличита находится. Приподнес красивым образом кольцо с сердцем из аметиста. Меня как пронзило тогда.
Все закончилось тоже отлично. Мы развелись по обоюдному согласию через пять лет.
С нынешним мужем тоже запомнилось первое свидание. В арке моего дома)) поехали в боулинг, очень даже раскрепощает, хотя я не из пугливых.А вот свидание, которое меня пронзило до костей было очередное. Мы поехали на пасху в Печерский монастырь стояли службу. Вот тогда то я и поняла, что именно он был бы идеальным мужем. В общем пронзило меня именно в монастыре, стоя с будущем мужем.
Совет, как я понял, тащить ее в монастырь? Стоять службу?
Может быть вам мемуары написать по итогам столь насыщенной и интересной жизни?
Во всяком случае меня это не испугало, тем более такой праздник как пасха. Для меня это означало, что у человека намерения ко мне серьезные.


Возможно, я пока не созрела к мемуарам)))
Zaika22
22.04.2017
Смотря сколько лет.)))
По моему мнению поражает больше всего бескорыстная помощь. Т.е. выслушать женщину и помочь ей с проблемой.
40 лет плюс минус немного )
Да, помощь иногда срабатывает, у меня было такое )
Беспечный ездок писал(а)
40 лет плюс минус немного )

Ой, как не правильно формулируете! Чуть больше 35-ти звучит куда приятней! Сказать про 39-летнюю девушку (это из соседней темы), что ей почти 40 - грубейшая ошибка!
ну да, ну да
нам немного за 30-ть
навсегда ))
ЗЫ: мы когда-то создали форум с таким названием на нн ру
а теперь нам всем немного за сорок или немного не хватает до 40-ка ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.