--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз в спортзал, советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1287
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
17.09.2018
Всем день добрый.
:-) Вот решила очередной этап здорового образа жизни, совместить со спортзалом, да я там не была ни разу, все дома и в домашних условиях, даже однажды покупала велотренажер, как похудела и на радостях его продала.
Подскажите что надо с собой брать (форма, полотенце,мыльные принадлежности, резиновая обувь).
Смогу ли я сама разобраться в тренажерке, %) нужен ли тренер!!!!!!!!!, =-O и по сколько времени вы проводите в спортзале.
*write* Да там есть бассейн, но до него мне еще далеко, там ведь наверное все худышки).
"Спортхаус" в Цветах, почитала отзывы, что персонал там хамло, вот и думаю не страшно ли одной будет)
Не идти в бассейн за который заплатила из- за лишних кг- это совсем себя не любить и не уважать, имхо. Я понимаю если купальник не нравится, а новый ещё не купила... :-D
Нет купальник есть красивый бирюзовый))). Сначала освоюсь там, :( потом и до бассейна дойду).
Сходите, оглядитесь и успокойтесь) и не отказывайте себе в удовольствии поплавать)
Nyurok
17.09.2018
Ой, вот вообще не перьтесь по поводу своих форм. В бассейн ходят люди разных возрастов и комплекций, а не только спортивные и подтянутые.
НеСтерва писал(а)
Не идти в бассейн из- за лишних кг- это совсем себя не любить и не уважать, имхо. Я понимаю если купальник не нравится ... :-D

Это прикол такой? *scratch*
Нет, я абсолютно серьезно)
А Вы считаете, ни ногой в бассейн пока не достигнуты заветные стандарты красоты? :-)
Я считаю, что тут каждый сам решает куда ему ногой, а куда нет)
А старый купальник это прям главная причина, не ходить в бассейн, я поняла вас)))
Аа, Вы про купальник! Пошутила конечно, думаю ТС меня поняла... :-D
Я про всё вместе :-P
В любой тренажорке есть инструктор дежурный, в обязанности которого входить обьяснить вам как и чем пользоваться.
Удачи!
santia
17.09.2018
в метрофитнесе ни разу не видела таких инструкторов. вам повезло, видимо, на клуб)
Они есть,но их фиг найдешь)))
Физкульте есть 100%. В качалке на тренировке сына, где я в последнее время коротаю часы ожидания ребенка, кроме тренера, любой другой продвинутый пользователь готов все показать и обьяснить, ну там вообще свойская атмосфера.
Неее,в нашем тоже без проблем помогут ,но вот дежурного поискать надо)
Таня,иди в бассейн ,поверь,никто ни на кого там не смотрит,все занимаются сами собой. Я б первые два-три раза сходила на кардио и присмотрелась к тренерам,вот какой больше всех понравится ,с тем бы позанималась,чтоб технику выполнения упражнений показал,ну и тренажеры.
Кстати там есть кардио зона, это что такое????. А технику они за просто так показывают или же за отдельную доплату????
Кардио зона,это эллипсы,дорожки,велики и т.д. в нашем занимаются за отдельную плату.
Nyurok
17.09.2018
Технику вам покажут только за деньги, скорее всего. Просто так могут подсказать только как включить тренажер.
Тренер нужен. В бассейн идти. С собой форма,кроссовки удобные,полотенце для лица, полотенце в душ, мыльно-рыльное. В бассейн сланцы,купальник,шапочка,очки. А самое главное настрой!))
А в сауну в чем ходят, за ответ спасибо)
cinemay
17.09.2018
В сауну ходят в купальнике, сланцах и с полотенцем.
Если сауна типа русской или финской, то еще и в шапочке желательно.
купальник если общая,у нас в клубе сауны в раздевалках,поэтому только девочки,кто в купальниках,кто в трусах,есть и ню)
Если вы не были ни разу - вреда здоровью можете нанести много и потом надолго хватит разгребать. Считаю, что посещать тренажеры можно начинать только с опытным тренером (платным, а не бесплатным инструктором, которому пофиг). И только когда освоите технику от этих услуг можно отказаться. В залах через одного люди неправильно выполняют упражнения. А очереди к врачам, занимающимся здоровьем позвоночника, суставов и прочих частей опд растут в геометрической прогрессии.
Нет ну я начну потихоньку, велотренажер крутила дома норм был. По поводу тренера подумаю.
Велотренажер противопоказан с очень многими особенностями здоровья. И беговая дорожка, кстати, тоже не всем полезна. Чего вы начнете потихоньку, если вы не знаете технику выполнения упражнений? Кстати, в нормальных залах все начинается с посещения врача и его инструктажа, что вам можно и нельзя делать. Потом инструктаж по технике безопасности от дежурного инструктора. Потом уже вам решать, самостоятельно будете там ковыряться и велосипед изобретать или все таки с опытным наставником.
Лучше уж в бассейн и на групповые сходите - вреда точно меньше будет.
Виринея писал(а)
Кстати, в нормальных залах все начинается с посещения врача и его инструктажа, что вам можно и нельзя делать

А какого именно врача?!
Он конпеиен ее по всем возможным профилям?
Нет, конечно. Но по крайней мере он делает минимальный опрос об общем состоянии здоровья, хронических заболеваниях и особенностях и на основе этого может порекомендовать, какие занятия в данном клубе рекомендованы человеку в данный момент, а чего стоит избегать на начальном этапе или вообще.
Мне кажется если б они говорили вам это или это незя, то народ бы не ходил массово в спортзал((((. это не в их интересах(
Ошибаетесь. Мне противопоказаны очень многие виды нагрузок, врач в зале об этом сообщил, сделал распечатку перечня занятий, которые можно посещать лично мне без опасений, которые противопоказаны, а на которых надо быть очень аккуратной и следить за состоянием. Дальше на мне уже ответственность, что я выберу.
Я вас поняла, посмотрю как там, что врач скажет, осмотр врача там при первом посещении на сайте написано что обязательно.
В целом с вами соглашусь, только отмечу что и с групповыми тоже желательно аккуратнее быть, противопоказания имеются и у них
Мне по всем видам тренировок дали рекомендации. Из групповых мне можно вообще только пилатес и аквааэробику :-D :-D :-D
lionchik
17.09.2018
Мне морально очень тяжело было и не из-за худышек. Возраст занимающихся лет на 10-15 младше. Коряга старая по сравнению с ними, ниче не могу, шея не поворачивается, спина не гнется :-) Брать пофигизм, много :-)
Причем чем дальше, тем больше приходят прям молоденьких девочек, смотрю и завидую... :-D где мои шешнадцать лет?...
lionchik
17.09.2018
А они ничо не умеют
Ну это да, согласна. Зато молодые, весёлые и беззаботные :-D
Zyxel
17.09.2018
Слухи о повальной "худышечности" занимающихся в спортзалах и плавающих в бассейнах сильно преувеличены))
Также велика вероятность того, что никто из плавающих/занимающихся в зале не обратит на Вас никакого внимания, чаще всего людям есть дело только до себя. Смело идите и занимайтесь в свое удовольствие.
Нет, конечно если Вы затеете прыгать с бортика бассейна "бомбочкой", всеобщее внимание Вам будет обеспечено)))
в бассейн идите смело! там как раз в основном не худышки плавают
я тоже в Финесхаус в Цветах пошла ,ничего страшного не заметила
в тренажерке для только купивших абонемент есть 1 бесплатное занятие с тренером, можно через сайт записаться, но это только в течение месяца с покупки
тренеров пока видела только детских в бассейне - понравились, с малышами был веселый, с 9-10 летками суровый, но справедливый, сына из раздевалки проводил и чуть ли не сидел с ним, пока я не вышла из своей раздевалки. сын забыл в раздевалке тапочки - на следующий день нам любезно всё нашли
мрачновато там, всё серое, а так нормально
Вы брали это занятие?
записалась, сегодня пойду
можно любого тренера выбрать, записаться через сайт, тренер перезвонит (мне дня через 2-3 позвонил) и договоритесь о времени
на сайте есть информация о всех тренерах, как минимум образование и опыт работы
Зря считаете, что в спорт комплексах одни худышки, это не так!
Причем считают это многие, кто туда не ходил, очень распространенная боязнь, что "я буду там самая толстая")
Nyurok
17.09.2018
Нужна спортивная форма, кроссовки, полотенце и сланцы, купальник и шапочка. Поплавать в бассейне и посидеть с сауне или хамаме после тренировки хорошо.
В идеале, если вы вообще не ходили в тренажерный зал, то лучше взять хотя бы 3 тренировки у тренера (как раз на неделю, т.к. заниматься лучше не меньше чем 3 раза в неделю), и программу тренировок заказать. Но это конечно не дешевое удовольствие.
Если нет возможности взять тренера, то посмотрите видео на ютубе полно разных, я очень Катю Усманову люблю. Но самой сложно разобраться именно в правильной технике.
В цветах это Фитнес Хаус? Я в Рио в него хожу, у нас при покупке абонемента давалась 1 тренировка в подарок, купите еще 2 и уже проще будет.
Да в цветах, а вы бесплатную тренировку заказывали через личный кабинет, или они о вас сами позаботились?
Nyurok
17.09.2018
Я ей вообще не пользовалась (она сгорает через месяц), я до Рио уже несколько лет занималась, так что не представляла зачем мне нужен тренер. К тренеру обратилась уже через пол года после хождения в этот клуб, т.к. возник вопрос как прокачать именно определенную группу мышц, нужен был специалист и я купила 4 тренировки (так как раз какая-то акция была). Но я конкретного инструктора выбирала, профессионала который мог именно мне подсказать, там не все такие.
Nyurok
17.09.2018
Если закажите тренировку, берите блокнот и ручку, потому что потом ничего не вспомните. Записывайте все что будете делать.
katrin80
18.09.2018
Мне тренер сам позвонил, после того, как я активировала абонемент. Но на эту тренировку особо не рассчитывайте, в общих чертах покажут кардиозону, некоторые тренажеры, упражнения. И предложат взять персональные тренировки.
Ладно хоть позвонил, некоторым я так поняла вообще подталкивают про такие занятия.
Тренер нужен ! Берете форму удобную и желательно красивую)) для настроения) в бассейн - все для бассейна - шапочку, купальник... что там еще...на ноги сланцы. И вообще - бассейн обязательно! Очень для мышц полезно после тренировки поплавать!
Fit-Prof
17.09.2018
С собой: бутылка воды, кроссовки с жесткой фиксацией голеностопа, удобная спортивная одежда (шорты/штаны/леггинсы, футболка), полотенце, шлепки, мыло - в душ, купальник, шапочку в бассейн.
После тренажерного зала очень приятно расслабится и поплавать, не отказывайте себе в удовольствии, вы - богиня, остальные - тараканы...обаяние и улыбка - лишних кг никто не заметит)
Тренер - это обязательно, причем не только дежурный, но и тот, кто сможет составить вам программу и проконтролировать правильность выполнения - да, это стоит денег, но эффект будет обязательно! У тренера должны быть: лицензия на право ведения деятельности, т.е.сертификат инструктор тренажерного зала или персональный тренер с регистрационным номером, в идеале ффар (федерация фитнес аэробики россии), но м.б.и другой, хорошо, если высшее спортивное или медицинское образование, грамотная речь (я имею ввиду не ударения в словах, хотя это тоже показатель, а четкое предметное изложение целей, задач каждого упражнения, мышечных групп, и т.п. с правильной терминологией).
время в тз зависит от типа тренировки. Обычно не больше часа. Начинаем всегда с разминки 5-7 мин, затем кардио (20 мин), основная часть - работа на тренажерах 30 мин, в конце растяжка всех групп мышц.
На рецепции клуба должны быть листы обратгой связи, если столкнулись со случаями хамства, обязательно попросите сотрудника рецепуии это зафиксировать (время, ситуацию, фи нахамившего), но заранее бояться или идти с враждебным настроем не стоит, залог успешной тренировки - ваш позитивный настрой!

Пожелаю Вам успехов! Сделать первый шаг к красивому телу всегда трудно, но потом это затянет навсегда)
Спасибо, за столь развернутый ответ.
Вопросик, но в спортклубах наверное все тренеры работают с документами, сертификатами?
Fit-Prof
17.09.2018
Как показывает моя практика, не все) очень много красивых мальчиков, которые накачались сами и типа тренер- профессионал, хочу советы раздаю, хочу тренерую. Информацию про инструкторов можно уточнить на сайте, на стендах в клубе, возможно есть сведения в отделе продаж, или лично спросить у инструктора.
Абсолютно не все. Была свидетелем, как в Физкульте бывалый тренер проводил инструктаж новичкам- тощим молодым мальчикам, которым рассказывал где какая мышца находится, как её прокачивать, на что обратить девочкам (попа), и мальчикам (бицуха).... Думаю, если были бы сертификаты у них, уж это бы они знали
Я бы вам посоветовала начать с групповых программ, тренер наблюдает за техникой выполнения упражнений. Кроме того, можно подойти до занятия к инструктору и озвучить,что вы начинающий спортсмен)) Могу сказать по собственному опыту, когда пошла в тренажерку и стала заниматься без инструктора, многие упражнения делала неверно. В результате, заплатила за персональные тренировки. Год назад вернулась к групповым, так как меня они больше мотивируют - это разнообразие занятий, посередине не уйдешь, в команде заниматься веселее и результат тоже есть.
katrin80
18.09.2018
В бассейне все разные. Удивило, что пенсионерок очень много в ФХ ходит. И никто не парится, вернее парится, но только в сауне)))
Я хожу в Физкульт. При покупке абонемента на год предоставляют услуги вводного инструктажа 45 минут. То есть дежурный тренер провел меня по залам, показал как работают тренажеры, как надо дышать, сколько подходов надо делать новичку. Начинать с беговой дорожки, и заканчивать занятие тоже желательно. Там есть дежурные тренеры, которые подскажут, если что-то не понятно. Но на каждом тренажере есть картинки, как правильно делать упражнения.
Но я любитель групповых занятий.) Получаю удовольствие по полной программе.)
А какие именно групповые? Завтра туда отправлюст)
Я в Физкульт хожу.
Мне все занятия нравятся. На какие есть время ходить, на те и хожу.
Сходите на каждое и определитесь, что по душе. Кому-то танцы ближе, кому-то растяжки.
И не стесняйтесь. Увидите, что туда ходят люди с разной комплекцией. Я тоже не худышка. И после занятий в бассейн - святое дело.)
Вам успехов и положительных эмоций.)
Ну хотите я рядом с вами постою, чтобы вам не страшно было в бассейн идти?
Если что, во мне дофига лишних килограммов, но я не парюсь,я туда поплавать хожу, а не окружающих рассматривать :-)
Спасибо, думаю завтра пока начну с тренажеров, и ознакомится надо.
Ничего страшного в бассейне нет :-) прямо смело делайте лицо кирпичом и в басик ныряйте)))
У вас дневной абонемент, я дневной себе взяла.
не, днем я точно не могу :-)
День добрый, вообщем я сходила, и знаете что скажу, мне понравилось и очень понравилось))))) А уж Хамам и бассейн это вообще кайф.
Основной контингент в обед там пенсионеры в спортивной форме, прям такие бодренькие), и будущие мамочки)))) И всем на меня пофиг))))))Завтра уже будет бесплатная тренировка), вообщем я испытала кайф как от шашлычкам с красным грузинским вином)))))). Только тут все в пользу.
Бассейн после тренировки это вообще вещь, столько энергии приходит, думала не дойду до бассейн, а как поплавала прям второе и третье дыхание открылось.
Вообщем супер (сравнивать мне не с чем, да и не люблю я это).
Ну и отлично!))) Хороший настрой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.