--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирог с вареньем. Поделитесь рецептами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1866
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
31.01.2019
Что можно испечь с вареньем на быструю руку? Вчера копалась в интернете, нашла рецепт коврижки на чае)). Забрались у меня сомнения по поводу этого рецепта, но отзывы говорили, что все ок. Испекла я его вчера и выкинула сегодня. Т.к. пока он был теплый - был еще так себе, то сегодня остывший - беее. Стоит у меня варенье и портится. Скоро уже можно будет новый урожай собирать, а у меня еще это не съели. Думала про торт. но с кремом не хочу заморачиваться. Накидайте вкусных простых рецептов, что бы быстро и без дрожжей (боюсь я их)
Nadoeda
31.01.2019
У мамы самый быстрый рецепт с вареньем- тертый пирог из песочного теста.
Делаете песочное тесто, делите пополам, одну половину распределяете на дне формы, потом варенье, сверху трете в крупную тёрку остаток теста
Trushel
31.01.2019
печенье Кудряшка (взяла из Интернета

яйца куриные 3 шт.
сахар 200 г (можно меньше)
сода 0,5 ч.л.
соль 0,5 ч.л.
мука 3-4 ст. (столько, чтобы тесто отставало от рук)
маргарин 300 г
варенье


Замесить тесто из этих ингридиентов. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Половину теста аккуратно выложить на противень и помазать вареньем. Оставшееся тесто убрать в холодильник на 30 минут, затем достать и натереть на крупной тёрке поверх варенья. Выпекать до готовности. Дать остыть и разрезать на квадраты.
Я с дрожжевым тестом тоже не дружу, поэтому иногда просто покупаю готовое и делаю открытый пирог, мажу обычно яблочным вареньем и сверху косички-полосочки, фото из интернета)
Annyy
01.02.2019
1 стакан варенья, 1 стакан кефира, 1 чл соды, 2 яйца, муки 2-2,5 стакана, но муки может и меньше быть- зависит и от кефира и от варенья. но тесто должно быть жидковатое, как на кекс или шарлотку. Перемешать и выпекать. Время приготовления 5-7 минут, выпекается около 20-30 минут.
undina
01.02.2019
Спасибо. И правда все очень просто.
Sinitsa75
01.02.2019
Именно такой пирог часто делаю, когда остается старое варенье. Только у меня в рецепте еще почти стакан сахара добавляется и муки не больше 2 стаканов. Тесто получается жидкое. И очень хорошо подходит старый кефир, поядренее, тогда тесто поднимается лучше.
Аза
01.02.2019
Не пересладко будет? Я без песка делаю
Sinitsa75
01.02.2019
Нормально.
Annyy
04.02.2019
согласна очень будет сладко, если это варенье, а не пятиминутка, то не добавляю сахар
в старом рецепте написано, что смешать варенье ,кефир, соду идать постоять до пузырьков,потос все вмешивать.
высокий получается, цвет обычно темный,может быть фиолетовый)))
Annyy
04.02.2019
ну понятно что сначала жидкие части смешивают, а потом сухие, за это время сода с кефиром уже успевает провзаимодействовать
моя мама часто такой пирог печет. с прослойкой из вареной сгущенки неплохо получается.
undina
08.02.2019
Испекла. Что то он не получился у меня. Почему то не пропекся. В середине сырой. Хотя держала в духовке 45 минут и палочка была сухая. Опал и стал плоским (((. Что я не так сделала?
покупаешь слоеное тесто, размораживаешь, ложишь варенья, края загибаешь и суёшь в духовку.
Лучший ответ.
тесто не раскатывать? прямо толстеньким слоем? и какое дрожжевое или бездрожжевое?
lionchik
02.02.2019
Не люблю пироги с вареньем. После моих "фи" даже бабушка такие печь перестала.
997
02.02.2019
в пекарне покупаю - вот и весь рецепт. :)
Вместо пирогов с вареньем(тут любителем надо быть) лучше печенье. Тёртое печенье, рецепт гуглится.
С вареньем из черной смородины или клубничным - самое то.
Dasik
04.02.2019
art-lunch.ru/recipe/pesochnyj-pirog-s-varenem_foto/ вот, на глаза сегодня попался, искала себе рецепт печенек. Этот рецепт еще не пробовала, в закладки добавила. Понравилось, что на растительном масле, а не сливочном. Последнее время песочное тесто делаю только на растительном масле
У меня много яблочного джема густого. Думаю, что пойдет для этого рецепта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.