--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирог с ягодами - поделитесь рецептом.

Питание (все про детское питание)
735
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поступил заказ от мужа, выручайте!
Я как-то раз в королевскую ватрушку добавила ягоды, так сок из них испортил картину - клёкловатая выпечка получилась.

Тесто можно любое советовать - самодельное (если быстро) или покупное. Песочное, слоеное, и прочее.

Нужен прямо подробный и проверенный рецепт, общих и непроверенных и в инете полно.
я, конечно, не вот тебе мастер выпечки..но тоже балуюсь:)..под настроение..
мой любимый рецепт, на скорую руку..на основе шарлотки)
с любыми ягодами идёт, я обычно так миксую..черника с клубникой; клубника и чуть смородины; яблоки и клубника..
клубника- рулит, короче))..
3 яйца, около стакана сахара, около стакана муки, немного молока, 1\3 стакана где-то..на глаз)
белки с желтками разделяю..взбиваю по отдельным мискам с сахаром, потом сливаю в одну ёмкость и добавляю муку, молоко, замешиваю всё и выливаю в форму, смазанную слив. маслом ( у меня стеклянная) и с выложенными ягодами...
в духовку, на 180, где-то минут 50- 1 час...
вкусно:)...ещё никто не отказывался от добавки)))
peseta
24.07.2014
Я тоже на основе шарлотки делаю. Главное - ягод много уходит и готовится быстро. Делала с красной смородиной - немножко содой посыпала и солью. Было не кисло, только посинело немножко, ну да мои домочадцы не привередливые :)
вот с красной смородиной не пробовала)..с солью тем более:)
peseta
24.07.2014
Нет, в основном, конечно, с сахаром. А солью чуть-чуть, чтобы не так кисло было.
neswa
24.07.2014
У нас на ура всегда идет пирог с черникой на основе песочного теста. Летом со свежей ягодой зимой с мороженой!
Тесто: 1 яйцо
1 пачка слив. масла
200 гр сметаны
5 ст. Ложек сахара
1/2 чайн. Ложка соды гашенной уксуом или лимоном
Мука 1- 1,5 стакана
Размешиваете тесто оно должно быть довольно густое на смазанный противень выкладываете ровным слоем , формируя небольшой бортик .
Сферху ягоды при сыпать сахаром и в духовку на 180 градусов минут на 30-40
Irka68
24.07.2014
а ягоды не текут в таком пироге? крахмал не нужен?
neswa
24.07.2014
Черника не течет сок немного выделяется но он тесто пропитывает - вкусно!
Я всегда бисквитным тестом заливаю яблоки+любая ягода. Быстро и вкусно :)
люблю пироги с ягодами - летом могу хоть каждый день печь, зимой обычно по выходным из замороженных
но рецепты у меня все быстрые, даже белки с желтками отдельно не взбиваю, гурманам - не знаю, подойдет ли:) и еще я почти все готовлю на глаз, поэтому точных рецептов не дам
1. проще всего шарлотка - в нее вместо (или вместе) яблок запросто идут ягоды, очень люблю со сливой или смородиной
2-3 яйца взбить со стаканом сахара, туда пакетик разрыхлителя и просеить муку, примерно стакан-полтора, чтобы тесто было густое, гуще сметаны, но мешалось, потом туда ягоды (сколько есть, я люблю много, если кислая ягода - сахара больше) и все в форму, смазанную маслом, максимум 10 минут
2. пирог на песочном тесте - тоже очень быстро, если есть блендер. в блендер 1-2 стакана муки + 2/3 пачки масла порезать, порубить в крошку (альтернатива - все рубить ножом просто), добавить яйцо, можно чуть соли и тоже блендером смешать - готово, в холодильник на 40-60 мин, 5 минут весь процесс
потом тесто руками размять в форме, минут на 10 отправить в духовку, подготовить ягоды и заливку (сметаны сколько есть, полбанки обычно, яйцо, пару чайных ложек крахмала). форму с тестом вынули, засыпали ягоды, их засыпать песком (стакан всяко или даже больше), залить заливкой - в духовку
3. пирог на дрожжевом тесте (делаю сама, рецепт выкладывала, но не найду никак), можно и покупное
раскатываю, кладу в форму или на противень, на него ягоды, сверху песок + посыпаю крахмалом - в духовку, за несколько минут до готовности поливаю сметаной с сахаром
4. 2 года делаю такой вишневый пирог от Высоцкой, очень нравится
www.edimdoma.ru/retsepty/1691-pirog-s-vishney
5. маффины с ягодой www.say7.info/cook/recipe/629-Maffinyi-yagodoy.html
naxalka
24.07.2014
спасибо, взяла на заметку *write*
Понравился пирог с вишней от Высоцкой. Вы тоже при выпекании его горохом засыпаете, чтобы "примялся"? Он излишне подойдет, если не засыпать?
нет, ничего на засыпаю, но прокалываю во многих местах
lisalgan
24.07.2014
яйца+сахар+мука - это бисквит, а не шарлотка

очень расхожее название "шарлотка", а шарлоты таки другое совершенно (*да поможет вам гугль)
:) бисквит все-таки "технологичнее" готовится, чем просто все смешать, но в целом Вы правы
из Википедии:
В настоящее время на территории СНГ шарлоткой называется лёгкий в приготовлении пирог, который представляет собой бисквит с начинкой из нарезанных яблок.
lisalgan
26.07.2014
Вчера в гостях как раз делала типовую бисквитную заливку для фруктового пирога, все присутствующие : ооо! Шарлотка!, а на мои замечания, что шарлоты бывают с беконом, к примеру, делали круглые глаза %)
novomama
25.07.2014
вкусно, взяла на заметку
Самый простой и быстрый вариант: тесто (или слоеное, или живое дрожжевое иногда беру не замороженное которое) раскатываю в форму, сверху засыпаю ягоды (черника, малина, вишня), немножко пересыпаю крахмалом, чтобы "схватился" сок из ягод во время выпечки и посыпаю сахаром. Желательно дать остыть после духовки, так меньше течет начинка :)

Еще по рецепту вот из этой темы делала, понравилось
www.nn.ru/community/my_baby/...238405&archive=1
Я делаю такой пирог
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Я еще соды 1/3 чайн. ложки кладу для пышности, но можно и без нее.
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара

Также:
- ягоды ( черн смородина+ малинка, можно вишню)
- 100 г шоколада ( темного)

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут).
2. Добавить муку, замесить не густое тесто.
3. Тесто выложить в смазанную маслом форму.
4. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
5. Выпекать в течение 20-25 минут.
6. Выпеченный корж немного пропитать соком ягод, можно пропитать кофе.
7. Выложить на корж ягоды
8. Приготовить крем.
9. Для этого сливки взбить с сахаром.
10. Добавить маскарпоне, перемешать.
11. Выложить крем на ягоды.
12. Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
13. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!!!:)
Очень вкусный пирог ( проверено на муже и на друзьях), а главное ягоды в нем свежие!
это же пирог "Вишневое наслаждение" с сайта Анастасии Скрипкиной?
дада, я про него же, рецепт 1 в 1. )
Я рецепт из ВК стибрила:) ага вишневый, но тк у нас много черной смородины и малины-сделала из этих ягод, ооочень вкусно:)
я вас прочитала и вечером сделала этот пирог с малиной и иргой. Теперь вечера не дождусь))))
А может ну его-этот вечер:)))Пирог уже ночь простоял-пропитался.
так я-то на работе, а пирог дома, в холодильнике))) все-таки не выдержу и в обед побегу первой пробу снимать))))
Аааа, надо было кусочек с собой брать:) Ну ничего, чем дольше простоит, тем вкуснее будет!
Это рецепт с сайта сэй7, на него уже ссылку выше дали. Пирог получается по нему безупречно вкусный, скорее больше торт, чем просто пирог )
Выше увидела только маффины, а я рецепт взяла с вк ( он мне там попался на глаза), для меня пирог-уж больно быстр и легок в приготовлении:)
Murzikk
24.07.2014
Вчера пекла по этому рецепту
allrecipes.ru/recept/12635/--------------.aspx?o_is=Hub_TopRecipe_5
вот что получилось
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=183123&IID=15297097
Вкуснотища, тоже такой делала:)
FancyM
24.07.2014
Вот только что испекла пирожок с иргой. Вчера такой же делала, только с черникой.

allrecipes.ru/recept/12467/-...s=SimilarRecipes

Вчера рецептик опробовала, все одобрили и дети и гости. Потребовали сегодня тоже пирожка :).
Я больше всего люблю ягодные пироги по такому рецепту forum.say7.info/topic31504.html
Сначала пробовала только с крыжовником, потом оказалось, что с черникой или смородиной тоже очень вкусно, мои домашние больше всего уважают с черникой. Причем подходят даже замороженные ягоды.

Еще люблю быстрый вариант из покупного слоеного теста. Там все просто: раскатать тесто, положить его на смазанный протвинь. На тесто положить ягоды, сахар, и немного муки или крахмала, чтоб ягоды не вытекли и в духовку. Такой пирог делаю и открытым и закрытым, в зависимости от настроения.
вам спасибо за рецепт) и такой спеку)
Teapot
24.07.2014
У меня покупное тесто, не бросайте тапком))
А так, беру бруснику и яблоки, порезаные дольками, пересыпаю сахаром и делаю как классический пирог (закрытый, но можно и плетёнку сверху сделать). Кисло-сладкий вкус люблю)
А ещё пробовала тарт-тотен, с яблоками, получается вкусно. Рецептов полно в инете, а я брала рецепт того мужика, что модный приговор ведёт)) или вот этот:
family.booknik.ru/articles/retsepty/tort-naoborot/
Seij
24.07.2014
1 стакан кефира,1 стакан сахара,1,5 стакана муки(можно 2),2 яйца,пол чайной ложки соды,посолить по вкусу,перемешать. Выпекаю в стеклянном противне. Смазываю,заливаю тесто,затем выкладываю ягоды. Минут за 15 до готовности посыпать ягоды крахмалом,чтоб не растеклись.
novomama
25.07.2014
Ягоды немного сминаю (если ягоды с плотной шкуркой) и смешиваю с сахаром, даю постоять, лишний сок сливаю. Ещё присыпаю небольшим количеством крахмала, припудриваю буквально.
Espe
26.07.2014
Давно читала рецепт пиццы, там раскатанное тесто советовали маслом мазать оливковым или растительным, а потом уж начинку выкладывать, чтобы сок от начинки не размачивал тесто, теперь так делаю и с пиццей и со сладкими пирогами).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.